HELP! На кухне появились маленькие черные и УЖАСНО ВОНЮЧИЕ жучки! Как от них избавиться???
456  -    56664
неизвестно откуда на кухне появились маленькие черные жучки, похожие на муравьев, но гораздо меньше, размером примерно 2-3 миллиметра. Они ужасно воняют г0вном! Просто натуральным г0вном! Вообще непонятно как такие маленькие насекомые могут издавать такую вонь! Это ужас какой-то! Стоит взять их пальцами, чтобы выбросить, потом пальцы невозможно отмыть, даже после мытья с мылом на пальцах остается эта ужасная вонь! У кого такое было? И что делать? Дома не бомжатник и не бичарня, все как положено, чисто и опрятно. Откуда они? Может, с улицы кто-то занес, а они и расплодились?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 109 Написать ответ
  • netra
    16 октября 2013  

в крупах есть? в рисе и в манке особенно

такие ? image
    тогда разложите по кухне и там где они есть еще чеснок.

0
    • автор
      16 октября 2013  

нет, такие у нас тоже были, в мукЕ, но они не воняют

эти коричневые, а наши черные и размером поменьше. Мешками на оптовках ничего не брали, в крупах их нет. Ничего не понимаю откуда они взялись

0
    • inna
      1 апреля 2014  

жучки

Скажите вы нашли как от них избавиться?

0
      • netra
        2 апреля 2014  

избавилась давно

выкинуть зараженную крупу сначала надо. А потом чеснок нарезала ломтиками и раскидала в возможных местах обитания. Периодически просматриваю крупы- никого нет.

0
    • Анастасия
      24 мая 2014  

Жуки

У меня сейчас точно такие же завелись, нашла седня в макаронах , проснешься ночье а они бегают по шкафу везде.Как от них избавиться?

0
    • Наташа
      6 августа  

netra, вот у меня полно таких (( не знаю как истребить / постоянно в макаронах , в муке , манке , рисе , все выкидываю . Их становится больше и больше . Как справиться с ними?

0
  • SLAINTE
    16 октября 2013  

мы таких жучков-долгоносиков, правда, без запаха, принесли вместе с рисом из магазина

меньше чем за неделю расплодились по всему шкафу с продуктами. все выкинули, отмыли, продезинфицировали, отмыли, проветрили, отмыли :))
    с тех пор продукты стараюсь в холодильнике хранить, не всегда получается, конечно, но жучков больше нет, тьфу-тьфу-тьфу

1
  • ц
    16 октября 2013  

Соглашусь, появляются вместе с крупами в мешках,купленными впрок на оптовках.

после них кое-как продизенфицировались,теперь беру только в пачках и всем советую,избавиться от них довольно сложно,это не тараканы.

0
  • мама Кирилла_К
    17 октября 2013  

проверить все сыпучее

желательно все не в упаковке выкинуть
    обработать всю кухню уксусом все шкафы перебрать

у меня тоже были но черные и поменьше с кашкой хайнс пришли

0
  • улыбка
    21 октября 2013  

отнесите их в лабараторию,

там наверняка вас скажут, кто они такие и как с ними бороться. Удачи вам, в борьбе с паразитами!

0
    • устал убирать их
      23 октября 2013  

на подоконнике постоянно появляются тёмные жучки

они не воняют и начинают убегать если их тронешь. Как от них избавиться ?

0
      • 456
        23 октября 2013  

такие у нас на подоконнике тоже есть

кругленькие такие, да? Они довольно безобидны, так как хотя бы не воняют. Думаю, может от цветов они появляются? У вас цветы есть на подоконнике?

0
        • лира
          25 октября 2013  

жучки

может это клопы. потому как они воняют.

0
          • 456
            25 октября 2013  

нет, это не клопы

никогда не приходилось нюхать клопов, но знаю, что они пахнут коньяком (или коньяк клопами), так вот запах клопов по сравнению с запахом наших жучков просто нектар и амброзия!

1
        • пластиковое окно стоит
          25 октября 2013  

Цветов вообще нет ! Вот в чём странность.

0
          • 456
            25 октября 2013  

у нас тоже пластиковое окно

а эти кругленькие коричневые букашки регулярно появляются :/

0
        • Вася
          5 августа 2017  

456, ничеси безобидные. Мы тоже сначала так думали, пока в один день не обнаружили десятки этих жучков в макаронах, крупе и т.п. Незамедлительно все выкинули (хотя наверное нужно было сжечь) и протерли шкафы. Но они снова начали появляться на подоконнике - с улицы лезут откуда-то

0
  • 123
    25 октября 2013  

Заморозить

0
  • 123
    25 октября 2013  

Жуки живут на продуктах, они питаются мукой, крупами.

сухофрутами, снижают качество продуктов.

0
    • 456
      25 октября 2013  

все пересмотрели, в крупах и муке их нет

до этого в муке были коричневые жучки, но это другие, они не воняли. А эти просто ужас какой-то! В общественном сортире не так воняет, как от одного этого маленького жучка :(( И главное - непонятно откуда они берутся. Чаще всего их можно увидеть на кухонном или компьютерном столе или на экране компа или ноута

0
  • BLACKSEEM
    25 октября 2013  

видимо, этот

это он?
    image

0
    • 456
      25 октября 2013  

да вроде не похож

наши-то поминиатюрнее будут)

0
      • BLACKSEEM
        25 октября 2013  

...

это в увеличенном варианте.
        а так это, видимо, жук-чернотелка.
        они маленькие могут быть в наших широтах.
        и пахнут плохо, из-за этого их второе название - жук-скунс

0
        • 456
          25 октября 2013  

нет,это не жук-скунс

на фото жука-скунса изображен совсем другой жук, да и вонючее вещество он выбрасывает из заднего прохода. А наши жуки полностью вонючие, то есть все их тельце само по себе воняет, стоит взять их пальцами, и на пальцах остается ужасная вонь, которую очень трудно смыть :( Важная деталь - у этих жучков есть крылья и они умеют летать.

0
          • 1
            25 октября 2013  

помнится мы таких жучков в детстве

называли "американская вонючка" )), такие зеленовато-черные, блестящие.

0
            • 456
              25 октября 2013  

неет, они не зеленовато-черные и не блестящие

просто черные, по форме напоминают муравьев, но в сильно уменьшенном виде, ну и плюс крылья и вонь впридачу

0
              • BLACKSEEM
                26 октября 2013  

:)

Приносите их ко мне, есть знакомые из института биологии, думаю, они дадут точный ответ о их происхождении и способах борьбы с ними :)
                надумаете - пишите в личку.

0
                • FORG
                  26 октября 2013  

я же предлагал сфотографировать :) зачем приносить , делать кучу телодвижений

0
                  • BLACKSEEM
                    26 октября 2013  

нонсенс

А вдруг это редкий, ранее не изученный вид насекомого? :)
                    Всякое бывает, поэтому, если имеется возможность, то почему-бы и нет?

0
  • Inetsurfer
    22 ноября 2013  

Не стоит и выеденного яйца

Тема эта не стоит и выеденного яйца. Мучные жучки были всегда, но раньше были более прилежные хозяйки, которые за этим следили, да простят меня представительницы прекрасного пола. Раньше жены и хозяйки знали, что нужно делать, чтобы эти обычные жучки не обнаглели до того, чтобы разбегаться по всей кухне. Ранее прилежные жены периодически осматривали запасы своих круп и муки. А сейчас, не до этого, больше времени уделяют нанесению кремов, масок, теней и помады на свои стареющие лица. Вот и у меня такая же жена, не понимает ничего в домоводстве. И эти жуки уже из кухни поползли в другие комнаты. Пришлось взяться мне, вытащил из шкафа мешок с фасолью, там этих жуков было штук сто. Решил проверить все крупы, остатки круп, муку. Там этих жуков немерено. Видимо, когда после размножения их количество начинает переваливать, они начинают разбегаться в поисках новых источников жратвы. Все собрал в большой мешок, вышел на улицу и сжег все эти крупы на костре. Затем стал каждый день проверять шкафы на кухне, как замечу черных и маленьких тварей, так и под кипяток их. Вот так и действовал в течение месяца. Сейчас ни одной твари не осталось. Вот задумываюсь, нужна ли мне такая жена, которая допустила до этого? Вот и вы, мужики, задумайтесь об этом.

1
    • 456
      22 ноября 2013  

вы всю тему прочитали?

там же неоднократно повторяется, что это отнюдь не мучные жучки и не те, которые заводятся в крупах. Ради прикола понюхайте ваших жучков, которые завелись у вас полчищами - и вы будете приятно удивлены отсутсвием какого-либо неприятного запаха. А наши жучки по размеру гораздо меньше мучных жучков, они всего около 1 миллиметра и очень тонкие, по виду напоминают муравьев. Запах от них просто жуткий, очень похож на запах гнилых давно нечищенных зубов :/

0
    • Linley
      19 ноября  

Inetsurfer,
      Сейчас к великому сожалению это называется Я и баба и мужик и на работе наши как конь без вылазно!!!! За кредиты плати ! Убирай готовь стирай! С детьми уроки учи!!!! Какие там нахрен крупы с проверками что раз на неделе!!!!
      Я вот купила в Перекрёстке рис ! Принесла домой а из него такие ж как на фото жуки повалили! Я конечно сразу в мусор и проверять шкаф! Так как сложила сразу все по местам ! А эти гады уже успели ещё пару пачек оккупировать! Конечно все выкинула почистила ящик и вот не знаю что теперь и ждать!

0
  • Татьяна
    22 ноября 2013  

поймайте нескольких и отнесите куда надо

правда я не знаю куда надо.
    но надеюсь вам скажут кто это такие и как их уничтожить.
    на худой конец сэс вызовите

0
    • Татьяна
      22 ноября 2013  

почему не фотографируете хотя бы?

всё выдумали что ли?
      или оказалось что это мучные жучки?

0
      • 456
        22 ноября 2013  

не знаю как сюда фото выкладывать

0
        • смит
          22 ноября 2013  

Заходите в фотогалерею и нажмите "Загрузить фото" и указываете путь к файлу на своем компе! Все!

0
        • 3
          22 ноября 2013  

а вы где живете?

0
          • мне кажется
            23 ноября 2013  

что это все-таки с продуктами приходят

или от цветов,они не вонючие,пока их не прихлопнешь,тогда вонь идет,у нас в прошлом году были,пересмотрели все,они по всей кухне распространились,пришлось все запасы выкинуть,теперь впрок не берем,промыли уксусом,теперь периодически,чеснок разложили,но они его не боятся,от уксуса вроде как нехорошо им и еще кто-то советовал положить фольгу в шкафы,незнаю,от чего,а когда были,проникали даже в хорошо закрытую посуду,поэтому теперь все в холодильнике

0
  • Мамулька
    Мамулька
    Наталья Демьяненко
    23 ноября 2013  

у нас их столько много было. но обычных.

короче я не смогла вывести!!!! пришлось реально всю кухню полностью ремонт делать. все оподрали пол ,стены ,потолок. и кухню новую пришлось покупать. мне уже самой интересно, что у вас за жуки то такие. еще и в руки их берете бях.

0
    • а мы в руки не брали
      23 ноября 2013  

газетой давишь,

такая вонь от них 0_о задохнуться можно,столько продуктов выкинули из-за них

0
  • Психея
    Психея
    Psiheya Haruka
    23 ноября 2013  

Вызовите СЭС

Они вам и почистят ,и скажут кто это был. Вообще не понимаю ,почему до сих пор терпите.

0
  • Это факт!
    23 ноября 2013  

Это в вашем доме, скорей всего, заселились выходцы с ближнего зарубежья!

У моих знакомых как такие соседи через стену появились,все - кончилась спокойная жизнь! Они тюки какие-то притащили в подъезд при переезде, оттуда сразу тараканы полезли, прям на глазах! А потом и жуки завелись непонятные, да и вообще, антисанитария в подъезде началась.

0
  • 456
    23 ноября 2013  

пардон,у меня не получается сохранить фото в галерее

там система выкладывания фоток какая-то кривая :/ короче, не могу выложить :(

0
    • asd
      23 ноября 2013  

Приехали! Ну там в графе заголовок пишите "Жук", а в графе пользователь что угодно (+)

И нажимаете "Выберите фото". Фото кстати нада пересохранить в jpeg, чтоб размером был не больше 300кб.

А то так мы и будем бесконечно гадать на кофейной гуще.

Похоже по описанию, что у вас все-таки обыкновенные клопы, а не жуки.

0
      • 456
        23 ноября 2013  

да вы что, издеваетесь?

уж клопа-то от жучка как-нибудь отличу! Я и так выбираю фото, пишу заголовок, указываю автора, но фото почему-то не грузится :/ А как фотки пересохранить в jpeg?

0
        • asd
          23 ноября 2013  

Через любой простенький редактор, хотя бы через Paint, а потом там выбираете Сохранить как в JPEG

0
          • 456
            23 ноября 2013  

оказывается, фотки в формате jpeg, но размеры около 5мБ

как уменьшить?

0
            • asd
              24 ноября 2013  

Похоже так и останется тайной. Откройте через Paint.NET. И там меню Изображение-> Изменить размер(+)

Задаете 20% и пересохраняете. И пробуйте заново закинуть на галерею.

Если не получается, то отправьте мне на почту mip2011@bk.ru. Я попробую сам закинуть, и тема будет исчерпана.

0
        • Я
          4 декабря  

456, я вас очень понимаю и меня бесятся люди, которые ничего не знают, а советы дают. Сфотать их сложно, они очень маленькие, совсем не мучные. Вон жуткая. У нас большой чистый дом и они появились вдруг. Вы нашли какое то решение?

0
  • Qwer
    23 ноября 2013  

Я вот только что убил вонючую гадость

Похож на муравья, длина 2-3 мм. Запах похож на к.а.л. Убил на экране планшета, в комнате.

0
    • 456
      23 ноября 2013  

Да, да!!! Это они, сволочи!!!

Ну наконец-то хоть кто-то понял о чем я толкую! Тоже почти всегда появлялись на столе возле компа или на экране компа или ноута. С виду похожи на муравьев, но гораздо меньше. Запах напоминает запах г**на или гнилых зубов.

0
      • Nimrodel
        24 ноября 2013  

у нас как то появлялись такие жучки

Малюсенькие, тельца продолговатые, чем то похожи на муравья, и кажется у них имелись крылья. Мы долго искали их убежище, и нашли в кухонной шкафу, в мешке сахара, то ли в Риме, короче все вычистили, помыли, но этот зловонный запах какое то время не проходил. Сейчас их нет.

0
      • Татьяна
        7 сентября  

456, меня они тоже беспокоят, не могу понять откуда ползут вонючки эти(( все везде проверила!

0
  • это все оттуда
    24 ноября 2013  

из жарких стран

Они как инопланетяне у нас. Нашли приют в наших жарких квартирах. У меня все крупы и мука в целофановых пакетах или в стеклянных емкостях. Когда покупаем крупы, муку и сахар, внимательно смотрим содержимое и никогда не берем с оптовки кулями, хотя в больших пакетах берем, их тоже сразу в пакет упаковываю. Стараюсь периодически готовить а остатки без сожаления выкидываю. Никогда не было тварей таких. А на мониторе и возле компа они потому что компы нагреваются. Вызовите сэс и промойте каждый мм кухни и весь дом тоже. Чистота залог здоровья и здоровыз нервов в том числе.

0
    • 456
      24 ноября 2013  

сегодня все перерыли

нашли в пакете с манкой несколько похожих жучков, уже обрадовались, что нашли их лежбище, да не тут-то было! Во-первых, при ближайшем рассмотрении жучки в манке оказались крупнее тех вонючих, хотя внешне очень похожи, во-вторых, жучки в манке коричневого цвета, а те черные, ну и самое главное, жучки в манке НЕ ВОНЯЮТ!!! Короче, не они это :/

0
    • 456
      24 ноября 2013  

сегодня все перерыли

нашли в пакете с манкой несколько похожих жучков, уже обрадовались, что нашли их лежбище, да не тут-то было! Во-первых, при ближайшем рассмотрении жучки в манке оказались крупнее тех вонючих, хотя внешне очень похожи, во-вторых, жучки в манке коричневого цвета, а те черные, ну и самое главное, жучки в манке НЕ ВОНЯЮТ!!! Короче, не они это :/

0
      • asd
        25 ноября 2013  

Загрузил фотку жучка в галерку. Походу жук называется малый мучной хрущак.

Та еще напасть, сравнимая с клопами, но на кухне. Банальные тараканы нервно курят в сторонке

0
        • 456
          25 ноября 2013  

спасибо за помощь

а почему вы решили, что это именно мучной хрущак? жучки в муке с виду похожи, но они чуть побольше, коричневые и не воняют. Хотя соглашусь, что на фотке жучок похож на мучного хрущака.

0
  • Barck
    25 ноября 2013  

Вонючий и маленький, выглядит как муравей, похоже на термита, одного в колбу для анализов в СЭС

Жрет дерево.

http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/1/118393.shtml -анализ :)

http://otvet.mail.ru/question/95903598 -фото

В новостях, целые дом на карантин + виновнику штраф и компенсации соседям:)))))))))))))))))))) шутка.

0
  • чудо юдо не отсюда
    25 ноября 2013  

возможно что это банальный для жарких стран паразит

К нам попадает с вещами или продуетами оттуда. Вонь от него самозащита. Советую тщательно обыскать дом и найти источник заражения и вынести на мороз а тех кто дома палочкой собрать в емкость и в окошко их. То что нас холодит их заморозит.

0
    • 456
      25 ноября 2013  

да дома-то их как бы и нет

они появляются "из ниоткуда" по одному. За весь этот период (2 месяца) появлялось, наверное, штук 8-10. Гнездо так и не нашли.

0
      • asd
        25 ноября 2013  

Присмотритесь к соседям. Может среди них есть южане. Допускаю, что они

могли вместе с продуктами завезти их оттуда

0
        • 456
          25 ноября 2013  

соседи все старожилы

южан среди них нет

0
          • mzk-vovan
            25 ноября 2013  

сходите в роспотребнадзор

на ойунского 9, есть лаборатория особо-опасных инфекций. там обычно принимают на исследование непонятных насекомых, так как они могут быть источником какой-либо болезни.

0
  • Ой=ой
    25 ноября 2013  

А может это трупные жуки?

У вас все соседи живы-здоровы? Поспрашивайте. А у соседей есть такие жуки? У моей знакомой были похожие по описанию жуки, а у нее дом хрущеба и живет на 5-м этаже. Так у нее на чердаке потом труп нашли, какой-то бомж зимой там замерз и помер. А жуки по всему дому расползлись.

0
  • Ган
    26 ноября 2013  

Думаю это жук бомбардир

0
    • 456
      26 ноября 2013  

нет, это не он!

жук-бомбардир, завидев врага, принимает стойку и выбрасывает струю вонючей едкой жидкости. С нашими не так, они сами по себе воняют, да и размерами намного меньше. Вы фото видели?

0
      • Ган
        26 ноября 2013  

На мучного хрюща не похож же.

Отвезите в сэс, или отправьте им фото.

0
  • Владимръ
    26 ноября 2013  

Суринамский мукоед. Фотки похожи.

0
  • Психея
    Психея
    Psiheya Haruka
    26 ноября 2013  

я Вас не понимаю

Почему до сих пор не вызвали СЭС? У Вас в квартире уже больше месяца живут вонючие жучки непонятной этимологии,которые еще и летают и Вы спокойно ходите??? Плюс ко всему еще и какие то др коричневые жуки в крупе? Полный комплект:((

0
    • 456
      26 ноября 2013  

ну, во-первых,

их уже около месяца не видно, просто кто-то поднял топик, вот и отвечаю. Во-вторых, их за все это время было штук 8-10. В-третьих, логически поразмыслив, мы пришли к выводу, что появление этих злосчастных жучков совпало с сентябрьскими выездами в лес по грибы-ягоды, поэтому, вполне возможно, что мы их привезли с собой из леса. А в-четвертых, если вы внимательно прочли топ, то должны были увидеть, что эти коричневые жучки в крупах и муке бывают довольно часто, и тут уж претензии не к нерадивым хозяевам, а к производителю и перекупщикам за неправильное хранение. А вы, прежде чем нотации читать, сами бы заглянули на досуге в тару с мукой и крупами - мало ли чего? ;)

0
      • Ой=ой
        27 ноября 2013  

А может труп убрали, а вы не знаете

Вот и перевелись жуки.

0
  • xam
    12 января 2014  

помогите!!!На кухне появились маленькие черные и УЖАСНО ВОНЮЧИЕ жучки! Как от них избавиться???

наткнулся на этот сайт, я вижу не у одного меня уже есть и была такая проблема...точно такие же жучки, описанные автором 456, стали появляться по одному на кухне, прошло дней 5 они не исчезают, присмотришься сидит на обоях, быстро бегает,может улететь, раздавишь бумагой страшно воняет....Что это за тварь???вроде безобидные и только на кухне, но вонючие...противно..пару раз появлялся на подоконнике...Помогите, как их вывести????

0
    • смт
      12 января 2014  

Поменьше нада у хaчuкoв фрукты покупать. Если берете, то сразу кушать, а не хранить неделями на кухне .

0
    • 456
      12 января 2014  

а мы так до конца от них и не можем избавиться :(

нет-нет да и появляется изредка маленькая вонючая тварь на экране монитора

0
  • Настя
    17 апреля 2014  

вот зараза

сегодня поймала такого негодяя на подставке электрочайника, чайник снимаю, этот паразит как побежит,я его пальцем шмяк! еле руки отмыла, воняет гнилыми зубами и гамном. кухня старая, возможно трубы подтекают, боюсь может из за сырости...фу надо все выбросить и перемыть(((((( и мучные эти были, крупы и макаронные, приправы и все такое теперь в холодильнике храним( можно новую кухню без ящиков и полок заказывать%)

0
  • Мамулька
    Мамулька
    Наталья Демьяненко
    17 апреля 2014  

лично наполеон пришлось всю кухню обдирать. ремонт делали. новую кухню купили.

0
  • Mari4792
    14 октября 2014  

Как избавились???

Скажите, пожалуйста, удалось кому-нибудь избавиться от этих тварей? У меня сейчас тоже такие появились. Не пойму, что делать!

0
  • line
    15 октября 2014  

Ph уровень

Такого рода насекомые, медленно адаптируются к резкому изменению Ph уровня. Я думаю они живут и плодятся в канализационной трубе в стадии личинок, поедают бактерии, и когда встают на крыло вылетают из канализационной трубы. Оптимальными условиями, для них является высокощелочная среда в сочетании с соединениями серы, которые дают кислую реакцию.

То есть можно все это дело убить вылив, 1 бутылку уксусной эссенции, разделив между всеми раковинами, ванной и унитазом. Обойдется это в 50 рублей. Также подойдет аскорбиновая кислота в бутыльке на 200 драже, также где-то 50 рублей, насыпать эти драже в раковины и унитаз и дать немного раствориться, залив 2 стаканами кипятка(или горячей воды) на каждое отверстие.

0
    • неспециалист
      15 октября 2014  

вообще то есть специалисты в сэс ,которые занимаются данными вопросами

и никому не пришло в голову обратится к ним

0
      • манька
        15 октября 2014  

когда мы жили в деревяшке на квартале....

Было то же самое.Эти жучки у нас были.Они так *** воняли невозможно.Мелкие чёрные твари.Я думала из под дома всё таки деревчшка же.А вы где в кпд живёте?

0
  • mius
    29 октября 2014  

вонючие черные жучки

Это бетилиды. Они паразитируют на мучных хрущаках. Избавляйтесь от мучных жуков, бетилиды следом пропадут. Полное описание здесь: http://bethylidae.ru

0
  • Елена
    24 июня 2017  

В комнате появились маленькие и ужасно вонючий жучки.Как от них можно избавиться?

0
  • Галина
    8 августа 2017  

У нас коричневые жучки маленькие летают но вроде не воняют..что за жучки кто знает подскажите как избавиться? Ползают на обоях на полу на подоконнике сфоткала попытаюсь выложить если смогу

0
  • Серж
    25 октября 2017  

Да, это бетилиды. Не совсем жучок, а вид осы. Откладывают яйца в тело мучных хрущей и пр. жучков, живущих в крупах. Избавитесь от хрущей — пропадут и эти вонючки.

0
  • Алиса
    1 ноября 2017  

Две недели назад у меня на кухне они тоже появились. Чёрные и страшно воняют г.... Откуда? И как появились неизвестно.

0
    • Аленушк_а
      2 ноября 2017  

я этих жуков принесла домой вместе с кашей 7 злаков в картонной коробке

как выкинула коробку и дня через два и жуков не стало слава богу! Теперь в картонных коробках крупы не беру!

0
  • Юрий
    5 декабря 2017  

Сами не вытравите. Вызывайте службу по уничтожению насекомых. Если в Москве, то вот неплохая
    дезинсекция-москва.рф

0
  • Юрий
    5 декабря 2017  

Самим тяжело будет вытравить. Вызывайте службу по уничтожению насекомых. Если в Москве, то вот неплохая
    дезинсекция-москва.рф

0
  • а
    5 декабря 2017  

Сейчас появились какие то маленькие черви,вот допустим лежат вещи,поднимешь их,а под ними они.Это наверно,завезли в наши края торгаши,у них товар пахнет залежалым старьем.Уже от нескольких семей слышу,что как ни мой,все равно они появляются.Спецом наверное вывели такой сорт .

0
  • Inga
    31 июля  

Бетилиды эти жуки называются-вонючки редкостные, заводятся там,где есть крупяные жуки!

0
  • 123
    19 сентября  

Бетилиды этих жуков называют, заводятся там,где есть крупяные жуки! Проверить крупы муку, если есть не жалея выбросить, а шкафы и ящики , под шкафами ( если напольные) обработать разведеным уксусом. Выведется жучки, и вонючки пропадут.

0
  • Ольга
    4 ноября  

Здравствуйте у меня тоже маленькие жучки также запах фу 🤢, я думаю грунт (земля) купила а как?

0
  • Ольга
    4 ноября  

У меня тоже жучки убиваю фу-фу запах N.5 руки мылом два раза, я думаю купила грунт (земля)

0
Ответ на тему: HELP! На кухне появились маленькие черные и УЖАСНО ВОНЮЧИЕ жучки! Как от них избавиться???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания