Бывалые Террановоды подскажите пожалуйста! Купил Террано 95 г, ТД-27, турбо, 50 кузов...
Новичок  -    1678
Дымит синим дымом, и утром когда заводишь движок плохо работает(троит), а когда нагревается работает нормально... Подскажите пожалуйса в чем причина? что надо делать или менять??? или кто знает хорошего дизелиста?
Ответов 19 Написать ответ
  • Новичок
    8 октября 2013  

и еще

И еще я думал что дизель будет экономичным, а оказалось......!!! Он у меня хавает больше чем бензиновый! Запрвляюсь на 500 рублей (13 литров) проезжает только 40-50 км! Так и должно быть или как??? Я на двухлитровом бензиновом ехал 80-90 км......

0
    • Смрад пердежа
      9 октября 2013  

TD27

Скорее всего насос (ТНВД) ни разу не лечили Ваш. Ремонт топливной обеспечен.

0
      • Новичок
        9 октября 2013  

Не подскажете где ремонтирую ТНВД ??? Или самому возможно слелать?

0
        • таунАйс
          9 октября 2013  

Присоединяюсь

у меня вроде бы нормально, но хочу пройти "обследование" ТНВД, зиму встречать

0
  • al131964
    9 октября 2013  

У меня террано 50 кузов

Тд-27. 500 руб хватает примерно 90-100 км по городу

0
    • tirka83
      9 октября 2013  

на сайт terranoirk.ru (не реклама)

Зайди там все что надо есть, на все вопросы найдеш ответ, я винсом промываю раз через две замены масла, расход 10-12 л по городу по трассе 8-9л.

0
  • Новичок
    10 октября 2013  

Ок спаибо

0
  • 159
    10 октября 2013  

дизель

У меня тоже дизель заводится с грохотом, троит и дымит. А когда прогреется все нормально. Как это понять?

0
    • Новичок
      11 октября 2013  

Еще одна проблема!

Когда на заднем приводе еду проблем нет коробка переключает отлично на все скорости, а когда включаю передний мост, свыше 30 км не едет... Почему? Может коробка тупит???

0
    • tirka83
      12 октября 2013  

грохот понятия растяжимое:-) , клапана регулируй как один из вариков :-)

0
  • бывший дизелелюб
    12 октября 2013  

начни с замены воздушного фильтра, топливного фильтра, опрессовки( или замены) распылителей форсунок

далее...
    поправка- начни с замера компрессии на всех 4 цилиндрах, сравни с мануалом, если разница большая - продавай машину... а если упертый - купи контрактный лотерейный движок первой комплектности, поверь дешевле обойдется, если компрессия в норме
    продолжаю....
    после всего если ничего не изменилось в лучшую сторону - попробуй чтоб отрегулировали тнвд, если это ничего не даст - тнвд снять и на стенд, далее на замену плунжерной пары, заодно и распылители на форсунки новые поставь, отрегулировать на стенде все, поставить обратно... все это должны делать специалисты - топливщики... ниссановский тд27 хороший движок, но все стареет. далее если машина замурлыкала, эксплуатация - добавляй в зимнее дизтопливо и артическое топливо немного двухтактного масла, для доп смазки тнвд, ставь доп топливный фильтр, любой по кошельку, камазовский, ... одноразовые прозрачные, ... хвалевый сепар,,, меняй масло в движке каждые 5 тыс км, не крути на больший оборотах долго, ставь подогреватель топлива, самовар, греет горячим тосолом, утепли хорошо движку, не как бензинку двушку, а как младенца, чтоб щелей не было, а то дизель на холостых стынет, и когда молотишь на холостых передвинь флажок забора воздуха с салона

0
    • бывший дизелелюб
      12 октября 2013  

компрессию само собой замерять после регурировки клапанов, если еще седла целые

видишь сколько заморочек, не успел купить
      а насчет 4 вд и скорости - хз, смотреть надо, у тя на автомате похоже, с этого и начни

0
  • Новичок
    12 октября 2013  

Спасибо большое за совет!

0
    • Прадо 71 кузов
      13 октября 2013  

У меня 1КЗТ жрет 16-17 л. на 100 км (50 асфальт+50 тайга). Считаю норма, уаз жрал больше.

0
  • Consult
    13 октября 2013  

Причина

В возрасте вашего авто

0
  • Seawind
    16 октября 2013  

Сильно то не гоняй с подключенным передним приводом больше 60км/ч не надо,он не расчитан.

0
  • тд27
    18 мая  

У меня затягивает автомат и переключается только на 3000 об. В чем причина и еще с рывком.

0
  • .
    18 мая  

Когда холодный дымит и прогреется исчезает дымление сизое значит позднее зажигание-впрыск

0
  • тд27
    18 мая  

Да он не дымить а переключается с трудом и находу бывает кидает обороты

0
Ответ на тему: Бывалые Террановоды подскажите пожалуйста! Купил Террано 95 г, ТД-27, турбо, 50 кузов...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания