Краснодар или Питер?
Елена  -    5341
Выскажите, пожалуйста, своё мнение где кому было бы лучше? Погода, перспективы, понятно.Как насчет работы? Если бы перед вами стоял выбор, что бы вы выбрали?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 43 Написать ответ
  • Алабама
    7 октября 2013  

Выбирали из многих городов, постепенно список сокращался, сокращался:)

Краснодар тоже рассматривали, так сказать, в финале:) Выбрали Питер. Ни дня не жалели.

0
    • warred
      7 октября 2013  

Вот точно тоже самое сейчас делаю я, выбираю между Краснодаром и Питером.

В Питере родственники, и с работой меньше проблем. Но климатттт....и расстояния в городе :((((.

А Краснодар, тепло, жару люблю, море рядом и т.д. Но люди быдловаты и зп меньше и кумовье везде и родственников там нет.

Но многие питрецы мечтают свалить туда, мол холодный\ветреный и дождливый питер зкб уже.

Алабама а почему Питер выбрал?

0
      • Алабама
        7 октября 2013  

Люди. Медицина. Образование. Работа. Ну и просто красиво:)

Мы переехали с ребенком, три года уже в Питере отмечали:) Моей маме уже 62, сахарный диабет и инвалидность второй группы. Поэтому для нас очень важен вопрос с качественной медициной.После Якутска мама и выглядит,и чувствует себя значительно лучше, врачи по-другому и относятся, и лечат. Да и объективно у них возможностей больше.
        Садики сравнивать не хочется даже, а про школы и ВУЗы и так все понятно. В Краснодаре все за деньги. Те же проблемы, что и в Якутске, только народ еще другой:(

Наших в Краснодаре много, но стараются поближе друг к другу держаться, нам их менталитет непонятен:)

0
        • Матаня
          Матаня
          Тата О
          7 октября 2013  

Пока не поживешь сам в этих городах

Не сможешь сделать вывод. А то что- там написано, этот сказал, я слышал- это все ерунда. Надо самим побыть и понять этот ли твой город. Наша родственница живет и работает врачом в Питере, но каждый год прилетает отдыхать к родителям в краснодар и если бы нее работа, то давным давно бы переехала бы в КК.

0
        • warred
          8 октября 2013  

У нас в семье проблемы с легкими у всех, у кого астма у кого обструктивный.

естественно все на фоне аллергенов, те аллергия у всех.

Замечено что во влажном морском НО теплом климате чувствуем себя лучше. Поэтому ищем подобное место.

Я не знаю как мы себя будем чувствовать в Питере, влажный да, морской да, но далеко не теплый, плюс ветра и отсутствия солнца, витамина Д, будет давить больше чем здесь...

Отсюда и метаемся куда податься. :(

0
          • Алабама
            8 октября 2013  

Такие вещи только практикой проверить можно, вопрос серьезный.

По секрету скажу, о "плохом" питерском климате много неправды говорят;)

0
          • Землячка
            6 января 2014  

В Питер нельзя с такими диагнозами((...а жаль , эт лучше Кр-ра,

даже можно не сравнивать...А в кр-ре вы ни какого морского климата не увидите...нет там моря...и никогда не было...несколько часов езды...В Европе , за это время можно в др. страну уехать). Ейск на море, но зимой там скучновато, хотя приезжие съезжают и мне кажется самое то...А так городок курортный, чистый, развитый, северян много...посмотрите инфу в инете...и кстати санаториев полно. А еще вариант- Московская обл., только не восток, северо-восток...Смотрите по Нов. Риге, Минке, Новую Москву...

0
            • warred
              6 января 2014  

но это всеже лучше чем здесь.

В подмосковье не вариант, там нет родственников, да не нравиться мне там, хоия по климату чуть лучше будет чем питер.

0
  • переехавший
    4 ноября 2013  

Питер или Краснодар

Прожили в Питере три с половиной года,три года были просто в эйфории,а теперь собираемся в Краснодар,хочется тепла,надоели бесконечные дожди и ветра.Попробуем,не понравиться,вернуться есть куда.

0
    • warred
      5 ноября 2013  

суда едь тогда, тут ветра нет и солнце светит, только вот одно НО, за окном -30!

и что вот лучше ?

0
  • Голубушка
    5 ноября 2013  

в Краснодаре аллергикам тоже не легко.

Цветение одной только амброзии,кроме нее там цветет много чего до ноября, что как вы понимаете провоцирует аллергию. Правильно пишут, что нужно какое то время пожить в этих городах.В настоящее время мы живем в Питере, но я считаю что Краснодар- это все рай на земле))))

0
    • элегия
      5 ноября 2013  

мы тоже в Питере пожили

Единственный город в России в который влюбилась сразу, но жили три месяца дождь каждый день, дошло до того, что у меня начало все болеть кости, зубы и когда с питерцами общалась, они подтвердили мол зубы летят, где у Петра глаза были когда город закладывал.Краснодар Питеру в подметки не годиться, хотя сейчас живем здесь в Краснодаре, посчитали свои финансовые силы и остановились здесь . Если средства позволяют поставить кв.в хорошем районе, себе, детям-конечно Питер, в Краснодаре тот же квартирный пакет в два раза дешевле.

0
      • Голубушка
        6 ноября 2013  

кальция в воде нет, а железа много.

Летят зубы и суставы болят.

0
  • kaleban
    5 декабря 2013  

Тоже мне, сравнили.

Любой вариант лучше Якутска, если не считать охоту и рыбалку.

0
    • olega977
      4 января 2014  

Через год съезжаю на ПМЖ в Питер , а теща с тестем в Краснодаре домик присмотрели .

0
    • BMF
      6 января 2014  

Нормальная охота и рыбалка в ленобласти и ближайших

Глухарей тетеревов и лосей с кабанами рядом с спб поболеемчем рядом с якутском
      А окуней по зиме мешками на лалоге и онеге ловим корюшка опять таки
      Лещи
      Получше чем на гнилухе:))))) а на лиманах и в мрях краснодарского края еще лучше-круче чем у них наверное толтко крайний север

0
  • Елена
    6 января 2014  

Давайте не будем так радужно о питерском климате вещать.

Климат в Питере плохой для жизни, другое дело, что люди ко всему привыкают, город красивый, и т.д. Молодежь легче адаптируется, да и коренные жители, кто родился в Питере, для них климат привычен. В эйфории можно и несколько лет протянуть. Но не все привыкнут к осени, которая длится 9 месяцев в году.

0
  • investor88
    6 января 2014  

_

Москва или Сочи, но никак не Питер или Краснодар))

0
    • Алена
      6 января 2014  

В Сочи жилье очень дорогое, продукты дорогие,море не ахти. И какой смысл туда переезжать?

0
      • investor88
        6 января 2014  

_

А что в Питере дешевое жилье и есть теплое чистое море? Про Краснодар не говорю, это деревня стоящая в пробках.

Плюсы Сочи:
        1) Климат - самый теплый и комфортный в России (единственные субтропики), теплая зима и комфортное лето, в отличие от Краснодара, где значительно холоднее зимой и жарко летом.
        2) Красивая интересная природа - лес, горы, горные реки, море.
        3) Культовый интересный город. Я думаю такие культовые города только Москва, Питер и Сочи.

0
  • Елена
    6 января 2014  

Везде хорошо , где нас нет- старая и мудрая истина.)))

0
  • катя
    6 января 2014  

Тогда я Якутск буду любить

больше из Краснодара. Пусть меня лучше сдесь не будет,чем на юге.

0
  • Елена
    8 января 2014  

Так у вас дождик в СПБ уже месяц не кончается.

Лучше уж жить там , где есть все времена года, только без фанатизма, чтобы морозов -40 не было, и дожди бесконечные не досаждали, и лето без жары африканской.

0
  • Голубушка
    9 января 2014  

Елена вы знаете такое место?

Расскажите может нам.

0
  • Елена
    9 января 2014  

Голубушка, это Алтай.

0
  • Живу в Питере
    19 апреля  

Ну вы бы еще сравнили Питер с Бангкоком... Это совсем разные города.
    Живу в Питере. Город строился не для комфортной жизни, а как транспортный узел, значит порт, промышленность, судно строительство итд.. Погода здесь не суровая как в Якутске, она мягкая, но тяжелая, давит на психику. Так как затягивает на месяца облаками, мелкими дождями, солнца нет итд.. Холод, влага и ветра вызывают ряд заболеваний.
    Краснодар - это город курорт! Он построен именно для комфортной жизни и отдыха. Климат там замечательный.
    Если у вас еще есть там хорошая работа, то вы на коне.
    Моя мечта когда нибудь в Краснодаре жить!

0
    • investor88
      20 апреля  

Живу в Питере, вы ничего не перепутали? Краснодар город курорт)) Краснодар это промышленный город с пробками как в Москве, а курорты это Анапа, Геленджик, Сочи. Вот там классно.

0
      • фонтанка
        20 апреля  

investor88, дак еще вопрос живет-ли он в Питере на самом деле) Судя по описанию товарищ утрирует страшилки.

0
        • Живу в Питере
          21 апреля  

фонтанка, живу. Не утрирую страшилки, просто эта затяжная весна в Питере меня убивает. Вот психанул пару дней назад и написал такие "страшилки".
          Самому реально хочется свалить на юг.
          А страшилки или нет, ну сами увидите если решите здесь жить. И депресняк приходит не сразу, в начале все супер. Главный подвох Питера что депресняк и жажда солнца приходит спустя 5-10 лет жизни здесь, когда вы уже здесь пустили корни и уже устали переезжать или у вас нет возможности. И тогда начнете задавать себе вопрос: "А может быть надо было переехать в Краснодар?".
          Ну повторюсь еще раз, Питер меня вполне устраивает. Вот только погода ломает, и все.
          Но погода все таки очень важная вещь, по этому и думаю что мне делать дальше...

0
          • фонтанка
            21 апреля  

Живу в Питере, так я тут уже и живу)
            Депрессняка по поводу погоды нет,такова уж особенности питерского климата-межсезонье. Зато переходы плавные и нет адских морозов,что для здоровья пользительней.
            Считаю себя достаточно солнцезависимым человеком и как в любом северном городе солнышка хочется больше. Ну, не Бразилия,че поделать) Тем не менее,жить на юге не хочу. Именно в силу особой ментальности тех мест. Лучше на отдых к морю.
            Человеку всегда чето не так. Будешь жить в краю вечного солнца,так начнутся сетования на жару,духоту и т.д. Можно, конечно,долго скакать по миру в поисках идеального места,но есть еще куча других условий объективных, нежели погода. К тмоу же,с Питера можно даже на выходные рвануть в сторону тепла и солнца легко.Все близко.

0
    • Хмон
      20 апреля  

Живу в Питере, как говориться, не нужно путать туризм с эмиграцией.. климат в Краснодаре очень жаркий, особенно после Якутска или СПб. До моря несколько часов, каждый день не наездишься.. Частые пробки, особенно в центре (хотя что там делать?). Отдохнуть там можно много где, но кушать тоже хочется.. :) А с работой там тяжелее, чем в СПб.

0
      • Живу в Питере
        21 апреля  

Хмон, ну ок. Я никого не отговариваю. Просто самому хочется свалить в Краснодар. Никогда там не был, просто наслышан.
        По поводу СПб, да, здесь нормально. Если уж решили сюда, то избегайте центр. Там машин много, громко, туристы и старое убитое жилье. Еще там более влажно и сыро, чем на окраинах Питера. Добраться везде можно быстро, тк метро покрывает весь Питер и даже часть ЛО.
        Повторюсь еще раз, мне Питер очень нравится, я влюблен в этот город. Единственно меня погода угнетает, и все. Но для меня погода имеет большое значение, по этому серьезно рассматриваю переезд на юг.

0
        • аврораспб
          21 апреля  

Насчет погоды - я разделяю ваше мнение, но суть в том, что куда бы не свалил из Питера, будет только хуже:( У нас друзья и родственники разбрелись по всей России: Краснодар (куча знакомых там живет), Белгород, Новосибирск, Нижний Новгород, Ульяновск, Казань, Москва. По з/п лучше, конечно, Москва, остальные города - за тарелку супа будете работать, особенно если связей нет.

0
          • kolyaspb
            4 мая  

аврораспб, Москва стала уж слишком огромной. Порой люди добираются 2 часа на работу в одну сторону. Темп жизни сумасшедший, зарплата большая, НО жилье на 2.5 раза дороже чем в Питере. Пахать всю жизнь на однушку не очень интересно. А покупать где-нибудь в подмосковье не очень хочется. Конечно она многим больше по душе чем Питер, но я бы там уже не стал жить. Привык к более спокойной жизни. Для меня даже Питер уже стал большой. Что поделать, мегаполисы постоянно растут.

0
  • 555
    21 апреля  

вот тоже думаю как стану пенсионером-так через 3-4 года.и хочется уехать в Краснодар или рядом.Хотя всю жизнь тут и родился.Как там пенсионерам живется?без работы.Авто не будет своего.Просто жить.Вот не знаю-частный дом или квартира.Скорей всего квартира.Куда за садом ухаживать.Хотя всю жизнь за дачей ухаживал-сам все садил,копал и т.д.Посоветуйте!А дети тут останутся.А так не хочется от них далеко уезжать.Может где поближе-Иркутск,Новосибирск.Как посоветуете?

0
    • аврораспб
      21 апреля  

555, купите домик на Алтае, а когда заскучаете, то к детям в Якутск. Если вы еще не отдыхали в Белокурихе, то очень вам советую. Вот где идеальный климат, а природа какая!!!! В Новосибирске медицина на высоком уровне, поэтому можно там поблизости и поселиться.

0
  • kolyaspb
    3 мая  

Живу в Питере, климат этой весною надоел, съездил на разведку в Краснодар, в поисках утопии.
    Да, там на Кубани очень красивая природа, горы, речки, голубое небо. И тепло, хотя говорят что летом будет адское пекло. И что зима паршивая. В деревне жить можно, но пока я на такое не готов. Привык к городу.
    Сам город Краснодар не понравился, еще та деревня. Активно застраивается. Перенаселен, жуткие пробки, сложности с работой, садиками, школой, медициной итд.. Контрастный, тут новостройка а рядом может быть частный домик.
    Куча приезжих с Урала, Сибири, ДВ и Украины. Озлоблены, что они, что местные, грызутся, друг друга ненавидят. Говорят что даже на работу уборщицы конкурс из 10 людей. Соответственно зарплаты низкие. Нахрен нужен такой город.
    Сделал для себя такой вывод: везде хорошо где нас нет. Так что я остаюсь в Питере пока что. Все таки никакой Краснодар не может с ним сравниться. Транспорт лучше, инфраструктура, возможности и развивается куда быстрее.
    А вообще жить надо в Таиланде, Бали, Вьетнаме итд.. Но никак не в Краснодаре face with tears of joy

2
  • вещийолег
    вещийолег
    олег молев
    4 мая  

Краснодар из-за климата, Питер из-за перспектив. Выбирайте, что вам дороже

0
  • Наталья
    18 мая  

Только из-за климата Краснодар не стоит выбирать. Переехала, пожалела. В этом году здесь тоже дожди. К дождям прибавить безработицу, низкие зарплаты, хамство и отсутствие перспектив.

0
  • Татьяна
    13 ноября  

Группа ватцап Жилье в Краснодаре
    т,89649297995

0
Ответ на тему: Краснодар или Питер?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания