4 года на форуме 5000 просмотров Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Хочу переехать на Пмж в Ростов на Дону .
  32910
Расскажите об этом городе. Спасибо.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 99 Написать ответ
  • уда
    6 октября 2013  

хороший город. растянут. река дон под ним, рыбачил там на удочку.

много месных армян.корейцев. тепло.зимой слякоть. грецкие орехи растут прям на деревьях.ну и др фрукты овоши.
    город не большой(мне так показалось) можно жить в поселках в пригороде.город с поселками сросся, границ нет.транспорт ходил хорошо.
    был там 10лет назад,всё понравилось.

0
    • Вера
      18 мая 2014  

насмешил))

" грецкие орехи растут прям на деревьях", да, а не как у нас - в магазине))

0
  • booster_alive
    6 октября 2013  

нормальный город, не маленький

что бросилось в глаза - обилие алкашей во дворах у каждой лавочки и мест для них (обосаных) типо "бомже-ресторанов" - но тем не менее они не создают крем. обстановку - они беспомощны (хотя многие из таких молодые 30-40 лет). Город чистый, но не такой чистый как Белгород или КРАСНОДАР.

P.S. Значится как город бандитов (не красный), но если вы обычный человек, то вас это ни как не не должно беспокоить.

0
  • степняк.
    9 октября 2013  

за весь день

видел только двоих поддатых граждан в районе ГПЗ...наверно остальные уже вымерли.

0
  • Артистка
    18 октября 2013  

Ростов

Переехала в этом году - мне всё нравиться! Город очень красивый, уютный, зелёный!Тепло, сейчас хожу в лёгкой кожанке.

0
    • 310803
      20 октября 2013  

Ростов

А как там с работой, я например бухгалтер, муж водитель.спасибо.

0
      • Наталья
        20 октября 2013  

Прекрасный город. Мы переехали год назад. Благоприятный климат.

Город большой более 1 мл жителей. Нет ни каких алкашей! Зимой снег и не слякоть до -18 бываете крещ морозы. Очень зеленый народ толерантный нет национализма как в Якутии. Лихии 90 позади поэтому с бандитами обстановка как везде. Но вечером и ночью на много спокойней дойдешь домой чем в якт. Вакансий много ср зп 20 т руб. Фрукты вкусные не Китай , мясо тоже очень хорошее, есть колхозные рынки куда привозят из хуторов натуральные продукты. Прекрасная природа много рек и озер. В городе везде парки и аллеи Нам очень нравиться здесь. Приезжайте.

0
        • настя
          20 октября 2013  

наташа

Кто чем болен о том и говорит. Уехали так , уехали зачем говорит про национализм. Азиату в других российских городах не легко. На каждом шагу оскорбления, я сама русская муж якут. Сами вы националисты, все
          нормально тут, только климат суровый.

0
          • Наталья
            21 октября 2013  

У меня и родственники и подруги якуты но к сожалению

Эта проблема существует! В ростове очень много корейцев и знаю Якутов и им здесь не плохо живется. Родину свою люблю но жить там очень тяжело.

0
            • ?
              20 января 2014  

?

почему "Якутов" с большой буквы, а "корейцев" с малой? Корейцы как нация на много большего достигли! (не хотели вы нацизма))

0
              • Руслан
                12 августа  

по какой причине в Ростове так много корейцев?в Ташкенте раньше тоже много было .

0
        • 310803
          21 октября 2013  

Ростов.

Наталья спасибо за информацию. Я еще хочу спросить на какие районы делится Ростов, и какие из них хорошие для проживания, и если можно цены на квартиры дапустим 3- комнатные? спасибо.

0
          • Наталья
            23 октября 2013  

Ну в общем читайте.

Ворошиловский район

В Ворошиловском районе (212 тыс. жителей), в северной части города есть, так называемые Автосборочный поселок – его название говорит само за себя. Тут строили дома и селились рабочие автосборочного завода, там до сих пор живут их дети. Дачный поселок первоначально предназначался для строительства дач для горожан. Но семьи увеличивались и молодое поколение оставалось в квартирах, полученных родителями от производства, а старики уходили жить на дачи. Мясникован – это поселок, в котором, преимущественно жили армяне, тоже состоит из частного сектора. Со временем там провели электричество, газ.

В районе действует 43 садика и школы, 4 спортивных школы, 6 ВУЗов, десяток крупных промышленных предприятий. Это центральный район города, где можно найти жилье недалеко от дома. Цены на недвижимость жилых районов начинаются от 2,7 млн. руб. за однокомнатную квартиру в многоэтажке. В центре – от 3,0 млн. руб. Горожане находят способ приобретения более дешевого жилья – вкладываются в строительство своими кровными деньгами, ждут 2-3 года, зато в итоге могут приобрести такую же квартиру но за 1,6 млн. руб.

Спальным микрорайоном Ворошиловского района является Северный, здесь находится основная часть из 4 млн. м2 жилья района.

0
            • Наталья
              23 октября 2013  

Ждр

Железнодорожный район

Железнодорожный район (103 тыс. жителей) города проходит по самому берегу реки. Название свое он полностью оправдывает – здесь находятся Главный и Пригородные вокзалы, откуда отходят электрички во все места области, прибывают поезда дальнего следования. В железнодорожных мастерских и депо трудятся люди, в основном, проживающие в этом районе. Старый поселок железнодорожников располагается чуть севернее и называется Лендворец. Это от названия дома культуры и отдыха железнодорожников имени В.И. Ленина. Поселок очень неказистый и по сей день. Старые домики ютятся и жмутся на склоне холма, но, тем не менее, поселок очень зеленый и чистый. Поселки Нижнегниловской и Верхнегниловской взяли свое название от станицы, когда-то находившейся неподалеку от города, потом она разрослась и вошла в состав Ростова. Они находятся на крутом правом берегу реки.

0
              • Наталья
                23 октября 2013  

Еще

Советский район (170 тыс. жителей) замыкает город с запада, поэтому в народе он и зовется Западный. Он так же делится на микрорайоны – Западный, ЗЖМ, Левенцовку – название тоже пошло от одноименной станицы, превратившейся в шикарный и престижный спальный район. Это настоящий «город в городе», где есть свои магазины, школы, детские садики, поликлиники, великолепные парки и скверы. Благодаря новейшим решениям архитекторов, ярким солнечным расцветкам фасадов, он стал новым примером комплексного строительства Ростова. В этом районе развито промышленное производство: молочный завод, химзавод, хладокомбинат, ремонтный завод и многие другие. Цены на квартиры на западном начинаются от 2,3 млн. руб.

0
                • Наталья
                  23 октября 2013  

Кировский

Кировский район

Кировский район города (66 тыс. жителей) – это старый центр. В этом районе находится большинство административных зданий города и области, кафе, магазины, банки, штаб – квартиры крупных компаний. Внешне все выглядит очень прилично.

Центр

На главных улицах катастрофически не хватает деревьев (Большая Садовая, Красноармейская), а бегать от скверика до скверика по раскаленной авеню – сомнительное удовольствие. Еще одна проблема – состояние старого жилого фонда. Если зайти во дворик (большинство построек именно со внутренними двориками) с главных улиц, то можно удивиться контрасту – вычищенный фасад, и облезлая задняя сторона зданий. Цены здесь, конечно, самые высокие по городу – от 3,0 млн. за однокомнатную квартиру.

0
                  • Наталья
                    23 октября 2013  

Остальные

Октябрьский и Первомайский районы

Октябрьский район (160 тс. жителей) – это Каменка, теперь немногие вспомнят, почему она так зовется, Рабочий городок и Военвед. Тут, пожалуй, все понятно. Это районы послевоенной и современной застройки. В этом районе преобладают научно – образовательные (6 НИИ, 2 ВУЗа) и лечебно – профилактические учреждения. Купить квартиру в этом районе можно от 1,7 млн. руб.

Первомайский район (176 тыс. жителей) включает поселки Сельмаш, Фрунзе, Орджоникидзе и Орджоникидзе – 2. Они выросли после введения в строй завода – гиганта «Ростселмаш». Когда-то преобладающий частный сектор потеснился и дал место высоким современным зданиям.

Также в этом районе располагается Ростовский аэропорт, поэтому приобретая жилье следует учитывать, что через какое то время Вы выучите расписание всех рейсов, так как слышно прилетающие – улетающие самолеты превосходно. В этой стороне находится въезд в город со стороны столицы.

Жилье в районе колеблется от 1,8 до 2,1 млн. за однокомнатную квартиру.

Пролетарский район

В Пролетарском районе (122 тыс. жителей), что находится на восточной стороне города, можно встретить такие названия, как Берберовка, Нахичевань. Когда-то, давным – давно, здесь жили армяне, богатые купцы и интеллигенция. Завод «Красный Аксай» строил здесь дома для своих рабочих, поэтому и контингент жителей был, в основном, рабочий. Поселок Александровка располагается в восточной части Ростова, по берегу реки. Когда-то это была небольшая станица, теперь – красивый район с многоэтажными домами.

Жилье здесь стоит 1,3-1,4 млн. руб. в Нахичевани, и 1,8-1,9 млн. руб. в Александровке.

Ленинский район

Ленинский район (78 тыс. жителей) состоит в основном из малоэтажной изношенной застройки. Северная часть района входит в центральную часть города, именно здесь располагаются 5 ВУЗов, десяток крупных предприятий, консерватория, Дворец спорта. Если гости донской столицы пойти по району вниз от центра, к Дону, они будут неприятно удивлены откровенно трущебными районами, расположившимися здесь. Квартиры в новостройках (а здесь самые высокие небоскребы Ростова) стоят от 2,5 млн. руб., а дом можно приобрести за 1,5 млн. руб.

0
                    • 310803
                      23 октября 2013  

Ростов

Спасибо огромное Наталья за информацию, а вы сами в каком районе живете???Спасибо еще раз.

0
                      • Наталья
                        1 ноября 2013  

Мы живем в железнодорожном р- не

Так как жд район это в основном частный сектор. Мы построили дом и этот район близко от цента и набережной.

0
                    • степняк.
                      20 ноября 2013  

Наталья

а про лебердон забыла?

0
            • никки
              23 августа  

Наталья, земляки встречаются? мы только переехали

0
        • шимбай
          22 ноября  

Наталья, что за бред несёте насчёт национализма в Якутии?! Поди там местным успели наябедничать. Вот не понимаю русских, хающих место, где жили, деток родили. Я сам башкир с татарином и не согласен с вами. Вы глаза разуйте для начала. Сколько русских молодчиков со свастикой ходят в том же Ростове? А в ютубе? Или они для вас как милый антураж? Вас по нацпризнаку арматурой по черепушке били? Что за мода притягивать за уши даже обычный бытовой конфликт под угнетение? Так легче в коллектив устроиться или что? Вы как моя коллега по работе, которая со слюнями во рту жаловалась всем что при ней две бабки башкирки в автобусе громко разговаривали на башкирском, а когда она сделала им замечание, получила в ответ У себя дома говорю как хочу и где хочу. И свято верит что вот её ущемили по нацпризнаку. А то что этим бабкам наверное проще меж собой общаться на родном, она как-то не взяла во внимание.

0
      • Лена
        1 ноября 2013  

Бухгалтер, водитель

Смотря какой бухгалтер конечно, но если строительство, производство, то требуйте не меньше 45тыс.
        Водитель , Ростов это крупный транспортный узел, всегда работу найдет.

По секрету))) вот будете искать работу на 15000, на столько и найдете будете на 50000, найдете на 50000. Не стесняйтесь сами заходить на предприятия и оставлять свои данные. Сразу не возьмут а потом раз и понадобилось.
        Что касаемо национального вопроса то Ростов пожалуй самый толерантный город в России. Тут в каждом 100 национальностей намешано.
        Я бы даже сказала, что тут мове тон националистом быть.

0
    • НАТАЛЬЯ
      19 ноября 2013  

В РОСТОВ НА ПМЖ

ПРИВЕТ.ЮМОЖНО С ВАМИ ПООБЩАТЬСЯ? МЫ ТОЖЕ ХОТИМ ПЕРЕЕХАТЬ С СЕВЕРА В РОСТОВ НО НЕ ЗНАЮ КУДА ИМЕННО,ТО ЛИ В ГОРОД ТО ЛИ КМ 20-30 ОТ ГОРОДА,ВЫ ГДЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ В САМОМ ГОРОДЕ?
      МОЯ ПОЧТА N.CHIPSANOVA@YA.RU
      НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА.

0
      • ИРИНА
        18 августа  

НАТАЛЬЯ, я предлагаю вам рассмотреть переезд в пригород Ростова,в 10минутной доступности (если ехать на авто).Место называется Чалтырь,здесь,в основном проживают армяне,крымские.им эту землю выделила еще Екатерина,с этих времен они тут и проживают.Народ доброжелательный,трудолюбивый.У нас нет преступности.Мы с мужем пенсионеры и хотим продать свой дом,который находится в самом центре,рядом вся инфроструктура и т.д.Если вас интересует данная тема-звоните на тел.89281151601

0
  • степняк
    20 октября 2013  

ливень

всю ночь полоскал.да похолодало сегодня.

0
  • Рики-Тики-Тави
    28 октября 2013  

пмж ростов на дону

Добрый день, Наталья! Расскажите пожалуйста как вы переезжали! Очень интересно,т.к. мы тоже планируем переехать туда. Заранее спасибо.

0
    • Наталья.
      1 ноября 2013  

Мы долго не собирались.

За год до отъезда пожили 2 нед в ростове т к ни кого там не знали пришлось самим методом проб и ошибок все узнавать и оценивать. В это время я была в положении поэтому после родов через 2 мес мы заказали контейнер собрали вещи все какие поместились в 5 тоник в основном это были фотоальбомы , книги и дорогие памяти вещи. Все габаритное мы оставили отдали друзьям и родственника. Оставили ключи от кв риэлтору назначили цену за кв. И оплатили ее услуги. Родственники конечно были в шоке и до последнего не верили что мы уедим но последне лето когда все было в дыму и жара меня двинуло конкретно. Купили билеты и полетели без детей. В Москве купили машину и на машине поехали в ростов на дону. Устроились в квартире посуточно сняли дом через авито. Ру потом договорились в школе возле дома и полетели за детьми. Приехали собрали оставшиеся вещи и полетели в ростов на дону. Все было как то гладко и я бы даже сказала интересно. Так что всем вам удачи. Если что то нужно будет спросить или какая то помощь пишите. Мой эл адрес 730999@inbox.ru

0
  • Женя
    8 января 2014  

Переезд в Ростов

Конечно переезжайте город отличный, а вот тут вам помогут с переездом

http://переезд-ростов.рф/

0
  • Pelenka
    15 января 2014  

Мы с семьей тоже выбрали Ростов на Дону

У меня туда знакомые лет 5 назад переехали. Много хорошего рассказывали, соблазняли. А в том году мы с мужем туда отправились на разведку. Были приятно удивлены природой и гостеприимством города.Все таки солнышко манит. Долго не думая, продали квартиру. Подбирая жилье, оказалось, что еще знакомые там есть. Теперь ждем отлета. По приезду напишу впечатления

0
    • 310803
      16 января 2014  

Ростов на дону

Хорошо, спасибо, буду очень ждать вашего ответа. Удачи в переезде.

0
  • investor88
    16 января 2014  

_

Про Ростов некоторые факты:
    1) Климат:
    Расположен в степной зоне.
    Зимой часто сильные ветра. Весной сильные восточные ветры, суховеи, приносят с собой пыльные бури. Летом население страдает от сильной жары, температура достигает +40.
    2) Экология:
    Ростов на Дону входит в 30 ку городов с самым грязным воздухом, город промышленный, много вредных производств начиная с "Ростсельмаш" и "Эмпилс"(химия) + Ростовская АЭС недалеко.
    3) Пробки в связи с особой структурой города - посредине пересекает речка и ж/д дорога (погуглите кому интересно)
    4) Безопасность:
    Имеет криминальное прозвище Ростов-папа. Гулять можно поздно вечером, но в центре, в спальные районы лучше не лазить. С криминалом сталкиваться не будете, если бизнесом не занимаетесь и не попадетесь под ногу кому-нибудь случайно.
    Ну и само население хамское, по разным отзывам самих ростовчан и гостей.

0
    • степняк.
      17 января 2014  

последние лет 50 пыльных бурь не видел

+ 40 МАКСИМУМ НЕДЕЛЮ ДЕРЖИТ НО КЛИМАТ СУХОЙ.ЛЕГКО ПЕРЕНОСИТСЯ.НУ ХАМЯТ ОБЫЧНО ХАМАМ КАК И ВЕЗДЕ

0
    • Путешественик
      26 января 2014  

Ростов на Дону

Это Вам наивным и не знающим пишут специально,чтобы меньше народу приезжало в Ростов и Ростовскую область.На самом деле все по другому.
      А то понаедут, по раскупают Северяне.

0
  • здесь найдете много информации
    17 января 2014  

вот " Плюсы и минусы Ростова-на-Дону"

http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,86017.0.html

0
    • investor88
      18 января 2014  

_

ну вот минусы:
      1) Неприятный климат: ветрено, пыльно, жарко летом, лесов нет
      2) Транспортные проблемы: плохие дороги, пробки
      3) Экология не очень: заводы, выхлопные газы от авто (пробки)

0
  • gerhard
    20 января 2014  

зачем вам это надо?Этот город состоит из блатных

и кавказцев, которые будут чувствовать себя там хозяевами вот узнаете! Да еще и зарплаты копеечные, летом как в якт душно. Лучше подыщите другой вариант.

0
  • Елена
    20 января 2014  

Я была в Ростове летом: жара и духота, кому нравится

степной климат- велком.

0
    • ростовчанин
      22 января 2014  

а еще

здесь гадюки живут

0
    • что вы несете!
      22 февраля 2014  

Я была в Ростове летом: жара и духота, кому нравится

Вы вообще о каком Ростове пишете? Вы в курсе, что еще один есть? Что такое духота по вашему? Вот в Москве при +25 и их высокой влажности в 90 процентов - это духота! А в Ростове летом, чем выше температура, тем ниже влажность! При +40 она опускается до 10 и даже 5 процентов! Это вы называете духотой? Эти +40 переносятся намного легче, чем +25 московские! Я в Перми в июле при +28 не мог дышать, одежду сырую носить неприятно, а в Ростове при +40 такого никогда не ощущал, потому что жара сухая! Не пишите больше того, чего не знаете!

0
      • warred
        24 февраля 2014  

5% влажности при +40. Батенька, да вы вообще разбираетесь во влажности?

влажность в июле в ростове 60%, в москве в это время 75%.

Заявлять что где-то на планете есть влажность летом 5% это просто я не знаю, ребят, в школу бы вам опять, чтоли.

0
        • Гость
          10 октября 2014  

5% влажности

Южные районы США (граница с Мексикой) - летом влажность где-то около нуля % (даже не 5, а ещё меньше).

Учите географию)

0
      • investor88
        9 ноября 2014  

_

да ты сам не пиши чего не знаешь, летом в Москве жил и при +30 там все косфортно

0
  • Елена
    22 января 2014  

Гадюки везде живут )))

0
    • ростовчанин
      22 января 2014  

ПРО КЛЕЩЕЙ ЗАБЫЛ

СВИНУЮ ЧУМУ И ПРОЧИЕ НАПАСТИ...

0
  • Сахаадауола
    22 января 2014  

в Ростове насчет ветров это ***, главное теплее

0
    • путешественник
      26 января 2014  

Ростов на Дону

Друзья вообще не,не,не надо переезжать в Ростов,нас ЯКУТЯН мало и нам хорошо здесь!!! Тепло,сытно , а летом как в рекламе баунти. Кому как , но нам просто кайф.Новый год встречали при плюсовых температурах.

0
  • cupin.fed
    26 апреля 2014  

Город хороший но пригород лучше

Переехали 5 лет назад, сначала жили в самом Ростове, через год переехали в пригород, людей, машин на дорогах меньше, участки дешевле и больше, построили дом. Климат и природа просто обалденные, люди в основном добрые и отзывчивые, Подискали несколько участков и построили домики своим знакомым. Они тоже в восторге особенно от приусадебных участков. Живности дикой много: на дорогах фазаны разгуливают в реках черепахи живут, ёжики у котов еду отнимают. Грецкие орехи, абрикосы, черешня, виноград, алыча и тутовник растут и вызревают, не говорю за яблоки груши вишни. Ктото из местных прикалывался: палку в землю воткни она прорастёт и примится и это действительно так растёт всё как на дрожжах. Родители в белгородской области только собираются картошку сажать у нас уже кустики сантиметров по 10 вылезли. Летом кадый вечер купаться на море ездили до того как басейн поставили. Не знаю кому как но для нас здесь рай. Много где приходилось бывать, но лучше места не знаю, вот только лесов не хватает. Сейчас нашли участок побольше, а место ещё лучше. Будем там дом строить и родителей перевозить.

0
    • KMaria
      5 июня 2014  

Вопрос

Добрый день, скажите пожалуйста в каком районе вы построили дом? Землю покупали или брали в долгосрочную аренду у гос-ва? Если покупали то сколько примерно стоит сотка земли? По сколько соток можно покупать или брать в аренду? Спасибо.

0
  • Ranunculus_cat
    28 апреля 2014  

Ростов

Тоже думаю насчет переезда. Как там с работой? С детсадами? Еще такой вопрос: северная пенсия. Если есть северный стаж(15лет), есть ли возможность оформить пенсию в 50лет и работать дальше?
    В каком районе лучше пожить, чтобы присмотреться, и сколько? Две недели хватит?
    Про аэс понятно, она восточнее города, ветер на восток и на север, на город не влияет. А химзавод? Выбросы бывают? Что там с водой? Знаю, что очень жесткая, что в области в основном на скважинах сидят. Как очищаете? Или бутилированную используете? Как обстоят дела с амброзией-борются или кущи выращивают?

0
    • степняк.
      29 апреля 2014  

ну Ростов и область немного разные вещи

смотря куда собрались.ветры в основном восточные и бывают довольно сильные.в города воду качают из Дона.по правую сторону Дона вода хорошая мягкая.левобережье похуже но как со скважиной повезет .это в южных районах.у соседа может быть хорошая а у вас...с работой как и везде.хорошую искать надо.садики работают.сосед на пенсию по северному стажу ушел.18 т. вышло.а за амброзию глав администрации начали штрафовать так теперь порядок

0
      • Ranunculus_cat
        1 мая 2014  

Переезд

Спасибо большое.
        Еще такой вопрос - цены на недвижимость в городе и пригороде сильно отличаются? Если вдруг хватит еще на участок с небольшим домом в пригороде, дом постоянной заботы требует(климат сильнее влияет на постройки, чем на севере)?
        И хочется переехать и страшновато как-то.
        В какое время года лучше поехать посмотреть? Ноябрь-декабрь - это уже зима или еще нет? Я была проездом года 3 назад в начале октября, была в Октябрьском(пригород? Ростова. И еще в Шахтах и Садках летом была(область) много раз. Последний раз Были после Витязево, поэтому особой разницы не почувствовала, а когда в Якутск прилетели, было такое впечатление, что нечем дышать, все засыхает, аж горло перехватывает.
        Читала чей-то отзыв, машину в Москве купили и поехали в Ростов. Интересно, там машины дешевле или просто так? Сколько у вас там стоят витц и тиида? А то ездила в Шахты на жигулях, тяжеловато после Якутска было - здесь все ровно, а там с горки на горку постоянно. Лучше на автомате машину иметь.
        Про садики спрашивала потому как младшему скоро 3 года будет и надо в сад отдавать, а здесь с местами в сад туго.

0
  • степняк.
    2 мая 2014  

вопросов много...цены посмотрите на авито.

от себя добавлю.прошлым летом искали домик друзьям северянам .хотели на море под Таганрогом.провез их от Ростова до Таганрога по всему побережью так в каждом поселке цены с доски обьявлений гораздо дешевле чем у риэлторов .правда купили в Донецке (рф)там больше понравилось.Дома в основном здесь кирпичные..климат на них не как по моему не влияет.Приезжать можно и сейчас уже все зеленое и цветет.Октябрьских два района..один сельский..а Шахтах всего две горки..по дороге на Артем и по ул.Советской да и не крутые они.Машины в Москве может чуть и дешевле но быушные стараемся там не брать.гниют они от ихних реагентов сильнее.цены на авто тоже смотрите на авито. в Садках тоже часто бывал.

0
    • Ranunculus_cat
      2 мая 2014  

Переезд

Спасибо, будем потихоньку собираться. Одна проблема - квартире нашей меньше трех лет собственности. Придется или ждать или искать варианты.

0
      • 61регион
        14 мая 2014  

Хочу переехать на Пмж в Ростов на Дону .

Если вы имеете в виду, что не продать квартиру по ипотеке без налога, то ошибаетесь..все банки делают разбивку ипотечного кредита....указывают часть на покупку, а другую часть на ремонт квартиры и всё ок....читаю отзывы о Ростове инвестора88......интересно,где в России есть город с 1,5млн. жителей без пробок, с замечательной экологией и прекрасными дорогами (хотя ребята из Волгограда, которые приезжают в Ростов, говорят, что у нас в сравнении с их городом на много лучше дороги)?????На счёт климата........я бывал и в Сибири, на Урале, в Удмуртии и многих других регионах страны....для меня в Ростове он самый лучший. Есть у нас и леса, только о них многие не знают....например Александровский лес...в верх по Дону острова с песчаными пляжами и дубовыми рощами и многое другое,не зря наши степи входили в древние времена в Босфорское царство. Если хочешь более тихое место..много городов-спутников Азов, Аксай и т.д. .... минусы у Ростова конечно есть, но плюсы их перекрывают

0
        • Ranunculus_cat
          16 мая 2014  

61 регион

Да, именно это я имела в виду. Спасибо за подсказку. Есть леса? Это замечательно. Читала отзывы ростовчан, что грибы есть нельзя, правда? Как обстановка в связи с украинскими событиями(цены, безопасность и тд)? И еще читала, что на авито цены врушные, на самом деле выше.
          А так очень хочу переехать.

0
          • 61регион
            19 мая 2014  

ranunculus_cat

Грибы, увы давно не собирал, хотя знаю, что в Кумженке собирают....обстановка...всё как всегда..на счёт авито вы правы.... напишите мне на почту..tdcomfort2007@yandex.ru...помогу

0
            • ццц
              6 июня 2014  

"скатертью дорога" как говориться

"меньше народу, больше кислороду".

0
              • кук.
                6 июня 2014  

вот смотрите на него какая у человека желчь

так завидует что аж не удержался залез на эмигрантский нашел ветку и отписался. бедный человечишка.

0
              • 310803
                6 июня 2014  

Ростов

Завидуй молча)))

0
              • Ranunculus_cat
                19 июля 2014  

Переезд

Вот из-за таких и хочу переехать. Чтобы дети среди людей жили, нормальных, а не тех, что гадят везде, в том числе там, где живут. Знаете, что поражает приезжающих в Якутск в снежное время года? Люди? Природа? Нет. Захарканные улицы. А природа красивая есть во многих местах, также и натуральные продукты. А кислороду вам всегда мало будет

1
  • Алиса
    23 июля 2014  

ПМЖ в Ростов.

Добро пожаловать в Ростов на ПМЖ. Город роскошный, люди доброжелательные. Но у меня другая тема, прожив здесь 20 лет, переезжаю на Родину, в Краснодарский край, там предложили работу, поэтому продаю свою квартиру, я-собственник, не агент,может кто заинтересуется. мой емейл alisasochi2014@list.ru тел. 8-9885435198-Алиса, номер объявления на авито 337532843 , вот ссылка http://www.avito.ru/rostov-na-donu/kvartiry/3-k_kvartira_100_m_1415_et._337532843

0
  • Евгения
    7 ноября 2014  

Переезд в Ростов на Дону

Да конечно все хорошо, только есть один минус, который перекрывает все плюсы этого города. Вот думаем стоит или нет переезжать. Это затопляемость города после дождей. Насмотрелись фотографий, когда воды по пояс.. что то поставили под сомнение переезд сюда. Часто бывает такое? Когда город плывет, и машины по крыши в воде?

0
  • asdasdasd
    8 ноября 2014  

я там впервые блох увидел. высоку прыгают.на автобусе доехали до анапы

к морю.летом нормально но народ не понравился.на рынке могут и в морду дать.

0
  • 1
    12 ноября 2014  

грят там много банд по типу банды Цапка

0
  • sokjin
    17 февраля 2016  

хороший город

0
  • asdasdasd
    19 февраля 2016  

там есть кооператив с якутска. в этом доме я жил. ростов крутой город. народ тяжелый. чуть что могут в драку полезть. чтб там жить надо быть такими как они. уметь защищаться и нападать.менталитет другой.сложно будет там жить нам с провинции. да и там блох впервые увидел . сидит а потом прыг резко вверх.кстати поехали в анапу на автобусе к морю.сняли сарайчик. потом начались дожди. нас затопило. мы шапку в охапку и в ростов.не сказал бы что там народ доброжелательный

0
  • масянька
    26 марта 2016  

Мы тоже хотим переехать в ростов на следующий год.

0
  • pebe
    27 марта 2016  

В морду дать конечно могут, если вести себя так как привыкли вести себя в Якутске деревенские жители. Где моча в лоб ударила там и справляют надобности, да сидят полупьяные на подъездах и детских площадках

1
  • хорватка
    28 апреля 2016  

Обожаю этот город!
    Ездим туда уже лет 13 каждый год, у нас родственники там.
    В этом году решились- переезжаем!

0
    • 310803
      30 апреля 2016  

хорватка, здорово, мы уже 1,5 года живем, нам нравиться, привыкаем. Зелени полно, все цветет. Цены доступные. Красота.

0
      • галина
        12 марта  

, какой район посоветуете?

0
        • 310803
          17 ноября  

галина, мы живем в ЗЖМ ( Западный жилой массив) тут в каждом районе все есть рынки, ТЦ, Кинотеатры, Поликлиники, школы, д. сады и т.д.

0
  • хорватка
    5 мая 2016  

А вы в каком районе живете?

0
  • Безопасный переезд
    30 марта  

Организуем переезд квартирный, домашний, переезд по Ростову, области, России.. Предоставим автомобиль Газель, Грузчиков в любом количестве.Переезд в Ростове, Переезд в Ростове на Дону, Переезд с грузчиками, Переезд Дон.Заказать услугу,проконсультироваться в любое время по телефону 8_908_175_03_53. НАШ САЙТ gruzim61.ru

0
  • bondareva_1516
    26 апреля  

По моему , Ростов-на-Дону отличный вариант для ПМЖ , Сестра переехала из Якутска в Ростов пол года назад, ей город очень нравится , я была у нее в гостях , город и правда хороший , климат теплый , до моря ехать. в принципе , не далеко. Кстати, сестра переезжала с нижегородской транспортной компанией 1-я Транспортная , с ними переезд прошел отлично. Хорошая ТК , которой можно доверять.

0
  • .
    26 апреля  

не верьте

bondareva_1516
    это рекламщик 1 транспортной , везде она переезжает с этой ТК )

Ниже например она покупает мебель на Потребительском форуме и привозит догадайтесь через кого )

• - bondareva_1516

Вчера, 06:33 (217.118.81.24)
    Я заказывала себе мебель из Польской ИКЕА , это насного дешевле ,чем покупать у нас , да и выбор там совершенно другой,качество лучше. Заказали доставку из Польши в Якутск с транспортной компанией (это самый надежный вариант). Долго выбирали ТК . остановились на нижегородской 1-я Транспортная , не ошиблись - мебель перевезли в идеальном состоянии и в кротчайшие сроки.

1
  • Андерсон
    24 июня  

Едем с Новокузнецка, будем виноград выращивать и вам продавать

0
    • Андерсон
      24 июня  

Едем с Новокузнецка, будем виноград выращивать и вам продавать

0
      • Оксана
        29 июля  

Андерсон, Привет, Кузня!!!!! Родина моя!!!!
        Уехали с мужем тоже в этом году,
        Город хороший, мне здесь нравится!!!!
        Какие вопросы, пиши - чем смогу помогу!!!
        oksana-335.den@yandex.ru

0
    • Гость
      18 августа  

Предлагаю кирпичный благоустроенный дом со всеми удобствами в пригороде Ростова-на-Дону,в спокойном тихом месте,благоприятном для проживания.по вопросам -89281151601

0
    • AndreyModaMouviasia
      19 августа  

ищу выходы на легал

где ровный магаз

0
    • Normanclelp
      30 августа  

База должников Россия СНГ 2017

База должников.
      Банки Мфо Гос Гибдд Штрафы.

Данные: Прописка, телефон. Пасортные Данные.
      И другая информация. О каждом должнике.

Скачать:

0
    • 310803
      17 ноября  

Ну вот как и хотела переехала в Ростов на Дону. Живем уже тут 3 года. Все супер. Для меня Город конечно грязноват, но люди сами поросята кидают мусор где попало, мусорок как то маловато по городу. А так все нравиться. Зелени много. Погода хороша, сегодня днем +6 ночью -1. Красота. Работаем с мужем , я считаю кто ищет тот всегда найдет. Зарплата нормальная, на троих хватает. Ребенок подросток на каникулах ездила в Сочи, весной в Калининград. Круто все рядом, для детей красота. Черноморское побережье ,Абхазия, Крым на машину сел и поехал. Ни сколько не жалею что уехала с Якутии.

0
      • Shtin
        18 ноября  

310803, добрый вечер!
        Быстро работу нашли? Оплата вас устраивает?

0
        • 310803
          20 ноября  

Shtin, В Якутске в бюджете бухом работала . Опыт работы только в бюджете был. Тут приехала начала искать, в бюджет, только детские сады и копеечная зп. В хороших местах и хорошей зарплатой знакомых нет чтоб устроится. Я сначала была в шоке. Но на тот момент вакансий не было в моем районе, пришлось поработать. Так получилось что познакомились здесь с земляками случайно в одном районе живем, они уже 20 лет тут живут. У них тоже родственники приехали с Якутска лет 5 назад в Ростов на Дону на ПМЖ и с ними познакомились, они то уже работали и знакомыми обзавелись. при встречи с земляками разговорились, и так получилось что через них нашла хорошее место работы. Чем очень довольна. Вот так, мне повезло. Якутяне рулят)))))))))

0
    • Миша
      21 ноября  

Хотел переехать в ростов и слава богу не сделал эту ошибку. Нищий город. Для пенсионеров. Молодым там нечего делать. Зарплаты мизерные работы нет. Полная дигродация насиления. Хотя для якутян после деревни под нозванием Якутск сойдет.

0
      • Ростовский.
        1 декабря  

Миша, чего ты гонишь хорек ?? Когда это Ростов нищим был ?? Это ты нищеброд приехал .

0
    • Миша
      21 ноября  

И народ там быдло. Срут там же где едят. Город грязный. Водители правила вообще не знают. Что это. До моря далеко. Самый отстой из южных городов. Лудьше уж Краснодар или Ставрополь. Хотя повтарюсь. После Якутска всамый раз. Таже деребасия только теплее.

0
      • Штирлиц
        5 декабря  

Миша, а в Якутске живут только высококультурные люди балабасы до сих пор помню как в 90 ых приехали на вызов к улусменам они жили в трешке так вот в одну комнату они *** ходили я вообще в шоке был

0
    • Анна
      1 декабря  

Здравствуйте, посоветуйте мне, мужа хочу отправить служить по контракту ,в Ростов на дону или Крым , и мы сами с дочкой следом ,куда лучше ехать, кто знает всем спасибо!

0
    • Анна
      1 декабря  

Здравствуйте, посоветуйте мне, мужа хочу отправить служить по контракту ,в Ростов на дону или Крым , и мы сами с дочкой следом ,куда лучше ехать, кто знает всем спасибо!

0
    • Анна
      1 декабря  

0
    • шимбай
      4 декабря  

Этот город входит в треугольник же. Там всегда будут маньяки и войны. И теракты.

0
    • Popovamasha83
      7 декабря  

Якутяне Ростова отзовитесь white smiling face️ Ищем земляков white smiling face

0
    • Елена
      Вчера, 20:46  

Доброго время суток! Планируем с мужем и двумя детьми переехать в Ростов в 2018 году) сами с Приморского края. Подскажите, пожалуйста, лучшие районы города для жизни, а так же как обстоят дела с работой для программиста и административного работника)

0
Ответ на тему: Хочу переехать на Пмж в Ростов на Дону .
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания