Я часто плачу над фильмами, при том, что другим вовсе не жалко. Есть еще такие как я?
Плакса  -    11060
Не могу сдержаться. Так слезы и наворачиваются. Плакали ли вы тогда, когда другим зрителям было не жалко совсем?
Ответов 63 Написать ответ
  • Saibal
    5 октября 2013

я много раз плакал над разными фильмами.

происходящие в кино события иногда ассоциирую со своей прожитой жизнью, да и просто зацепляет. стараюсь не показывать наворачивающиеся слезы на публике. обычно в одиночестве наслаждаюсь хорошими фильмами.

0
  • Loncm
    Loncm
    Лиля
    5 октября 2013

если человек

не ревет это НЕ значит, что не жалко!
    Я не показываю своих эмоций.

0
    • Есть фильмы
      5 октября 2013

Над Хатико трудно не заплакать

Над Хатико тож все плачут, кто не плачет, удивляют.

0
      • Loncm
        Loncm
        Лиля
        5 октября 2013

не такой уж он трогательный,

не понравился фильм может в этом дело.
        А вот когда в детстве бим черное ухо смотрела слезу сглотнула, но боялась родные увидят, стыдно реветь.
        ИМХО фильм не повод плакать. Только потеря близких и главного в жизни заставит заплакать.

0
      • Неточка_Незванова
        Неточка_Незванова
        Неточка Незванова
        7 октября 2013

фууу Над хатикой вообще извините ,конечно но не понимаю не вижу повода плакать

чесно не понимаю ,весь фильм сидит собака себе сидит и все!!!!!

0
        • Ксения
          3 июля 2017

Неточка_Незванова, а вот чтобы понять, почему же все люди плачут, когда смотрят этот фильм, надо просто хорошо и сосредоточенно его посмотреть, а не так как, просто включила и села в телефоне сидеть или же другими делами по дому заниматься, фильм очень душевный

0
  • vihuhal
    5 октября 2013

Я плакса

Я плачу не только над фильмами, но и когда книжку читаю, или песню слушаю. Один раз пошла на оперу, так там как дура сидела и плакала. Главно не над всеми рыдала, а вышла там одна, как спела, все - чуть ли не обморок. А потом мужики там пели, женщина с мощным голосом - и ничего. А вот ту белокурую до сих пор помню, голос чистый нежный.
    Один раз на попсовом концерте вдруг начала плакать. Так и проплакала до конца концерта. Еще все смотрят на меня, чувствую себя дурой набитой, но ничего не могу с собой поделать. Парни там даже спели для меня свою песню "чего ты рыдаешь...". Никогда такую не слышала потом.

0
  • 111
    6 октября 2013

это зоб

0
  • 123
    6 октября 2013

я драматичные фильмы без слез не могу смотреть.

Очень сцепляют, ком в горле, реветь хочется, но как то стыдно. однажды с сыном рассказ "дети подземелья" читали, я вообще при сыне не могла остановиться, все читала и плакала, плакала.

0
    • а я
      6 октября 2013

..

даже когда новости смотрю, тоже плАчу. Когда ветеранов обиженных показывают, детей-инвалидов, когда дома престарелых горят. Когда 9 мая, 22 июня всегда в новостях сюжеты про войну, тоже рыдаю. И когда в инете аналогичные новости читаю, и в газетах - тоже, не только в кино...((((. Это от щитовидной железы, вроде.

0
      • я тоже
        6 октября 2013

все время

Плачу, не только от фильмов, судеб разных людей, от песен, стихов. Не истеричка ли я?

0
      • виктор
        15 декабря 2017

а я, мне 60 год назад начял плакать типа птичку жалка по всякому поводу и это как то из нутри бывало и в захлёб -вопрос что это ранее был не пробиваем жизнь узнал в15лет ушёл из дома из за отца камуниста *** чем попало

0
  • sakha75
    6 октября 2013

привычка плакать над тем, что не относится к реальности

показывает, что вы жестокая натура в жизни

0
    • ло
      6 октября 2013

о, совершенно

согласна.

0
      • нет, не согласна
        7 октября 2013

просто может быть

закрытая, а совсем не жестокая. Наоборот, всем, если могу, стараюсь помочь. Но замкнутая малость

0
  • Marina.marina
    7 октября 2013

как странно, думала я такая одна

конечно от обычных фильмов не плачу, эмоции через край когда в живую слушаю музыку, на утренники к ребенку хожу, и т.п. хочется услышать ответ психолога, что это? я по натуре очень скрытный человек - переживаю все в себе, посуду не бью, тихо поплачу и дальше "лямку" тяну

0
  • Неточка_Незванова
    Неточка_Незванова
    Неточка Незванова
    7 октября 2013

просто не все люди "любят" демонстративно плакать при других людях

типо боже какие мы добренькие, жалостливые плачем над фильмами, я например как бы мне не было жалко героя, какой бы ком в горле не стоял, я не умею плакать в присутствии других,я лучше сделаю вид что мне совсем не жалко

0
    • R14R1954
      8 октября 2013

"Король Лир" как мировая Драма,демографическая станка Древа Жизни

каждого человека,комичность ситуации жизНЕустрОйства понимают некоторые тут очень поздНО...

0
    • Лена
      8 января 2014

не все могут сдерживаться

Не все могут сдерживаться. Я по натуре очень веселый и открытый человек, но вечно ною над фильмами, трогательными моментами из кино всегда в слезах.меня это дико бесит и мне не хочется показывать, что плачу.но не могу.держусь как могу, но потом слезы градом и вся в красных пятнах.бесит

0
  • Хищнец
    8 октября 2013

знаете ли, я тоже такой сентиментальный

Прямо ничего немогу ссобой поделать

0
  • Хищнец
    8 октября 2013

ой, я прямо такой романтик

0
  • nordman
    8 октября 2013

--

люди с неврозом плаксивые, психика слабая, тоже слезы бывают, все люди разные.

0
  • low
    low
    low 9803912384
    8 октября 2013

тоже плачу

даже тут есть соседний топ, про тех кто маму потерял. Всегда плачу, не знаю почему. Главное мама то у меня жива...

0
  • лолшто
    8 октября 2013

с похмелья я пипец тоже плакса

любой фильм где убивают человека с содраганием смотрица((((

0
  • Нюра
    8 октября 2013

Я тоже плачу

когда смотрю мелодрамы. Но особенно, даже не плачу, а могу и порыдать, когда наши российские спортсмены побеждают на различных соревнованиях. В эти минуты я испытываю такую гордость за них, как будто сама тренер или их родственница. А еще я во сне плачу, когда нахожусь в отпуске где-нибудь за границей, далеко от дома, испытываю такую сильную тоску по родине, по дому. Больше 7-10 дней не могу там находиться. Главное, только во сне.

0
  • РСЯ
    8 октября 2013

После рождения сына стала сентиментальной. Он маленький был выключал телевизор.

Плакать будешь не включу- топал маленькими ножками. Много не досмотрела фильмов. А в кино закрывал ладошками стЛашные сцены.

0
    • когда кино смотрим
      15 октября 2013

А моя все время в глаза мне заглядывает

Я говорю "Что тебе надо? Не мешай кино смотреть!" А она оказывается смотрит любопытными глазами - плачу я или нет. Она вообще никогда не плакала над фильмами и меня не понимает. Еще смеется надо мной.

0
  • я тоже плакса
    10 октября 2013

просто рыдаю

Я тоже много плачу из-за фильмов, чувствую их горе как своё. Поэтому стараюсь не смотреть драмы. Стараюсь сдерживаться,нр не всегда получается

0
  • Плакса
    10 октября 2013

Слава богу, что я не одна такая! А то я думала, что только я такая рёва

Когда я смотрела фильм "P.S. Я люблю тебя" - то чуть не умерла. Я так ревела, что даже сердце заболело

0
  • яна
    12 октября 2013

а я вообще плакса.

плачу над: новостями, фильмами, книгами, статьями; плачу от радости и умиления, от обиды естественно и много другого. нервная система не в порядке, хотя видимых причин нет. но мне это особо и не мешает, все знают, что я плаксивая. но муж всё равно каждый раз удивдяется, когда выхожу из кино с тушью потёкшей.

1
    • Алиана
      12 октября 2013

я постоянно плачу над душещипательными сценами

Сколько себя помню, всегда плачу над сентиментальными сценами.
      Помню как то смотрела фильм Мост в терабитию. Первую половину фильма смотрела и радовалась, думала детский фэнтэзи, а вторую половину так рыдала и до конца так и не смогла успокоиться.

0
  • я тоже
    1 ноября 2013

рыдаю иногда

Особенно 9 Мая.
    Когда слышу Марш славянки, откуда-то из глубины души поднимается такая волна горечи, потери родного человека,, торжество

1
  • я тоже
    1 ноября 2013

рыдаю иногда

Особенно 9 Мая.
    Когда слышу Марш славянки, откуда-то из глубины души поднимается такая волна горечи, потери родного человека, торжества Победы.
    Спрашиваю у своих подруг, у кого-нибудь бывает такое, нет, все спокойно относятся.
    А меня трясет :((

1
  • лира
    1 ноября 2013

я тоже

Про фильмы даже не говорю. Некоторые фильмы уже смотреть не могу. На 9 мая выключаю любимые фильмы... "Отец солдата", "Они сражались за родину". Раньше постоянно смотрела. Просто сердце разрывается. Даже над мультяшными героями плачу, до того жалко бывает. Сын смеется "как можно плакать над ненастоящим". Про зверюшек больных по телику...ооо... Хотя в обыденной жизни, отнюдь,не плакса.

1
    • дяденька
      2 ноября 2013

эх думал

я один такой, а нас окацца много)))
      особенно когда смотрю жди меня, дочка всегда держит на готове платок, предлагаю всем собраться и устроит коллективный просмотр фильма с душераздирающим сюжетом и устроить коллективный плач

1
  • Слезинка
    2 ноября 2013

О, я с детства плачу и ничего поделать не могу с собою.

В детстве плакала над Белым Бимом, Цыганом, Рысь выходит на тропу, а сейчас не только над Хатико и Титаником - над любой мелодраммой, всем, что связано с животными, детьми, стариками, сиротами, инвалидами, матерями-одиночками, героями, которые умирают и т.д. Муж и ребенок уже не обращают внимания на меня. А раньше мы со свекровью вместе рыдали всю передачу Жди меня. Кстати, мама у меня почти не слезливая, папа более эмоциональный в этом плане. Еще я плачу за детей, пострадавших от ***, умирающих от болезни молодых, погибших спасателях из реальных историй жизни.

0
  • Тоже дядя
    2 ноября 2013

Плачу, не скрою от вас)))

0
  • img
    img
    8 января 2014

много где я плакал. я даже от одной музыки порой плачу.

и если в фильме кто то плачет, то меня это сразу цепляет, запросто могу расплакаться:(

0
  • и я плааачу
    9 января 2014

как я рада, что нас много таких

тоже все время плачу особенно задевают все фильмы про Великую отечественную войну, и когда детей обижают в кино или в новостях не могу смотреть, ну и все мелодрамы конечно...ура я не одна такая!!!

0
  • не плачу
    9 января 2014

вот вообще не плачу. не доводилось и слава богу

0
  • юлия
    19 марта 2015

почему мы плачем иззо того что собак в фильмах убивают

0
  • женщина
    19 марта 2015

для меня самое слезливое-это новеллы О.Генри

Муж мой не любитель почитать и я частенько пересказываю что прочитала. Все нормально дорассказываю, а О.Генри вообще не могу-начинаю рыдать. Не могу сдержаться.

0
    • нуфнаф
      19 марта 2015

я

Плачу лишь когда справедливость торжествует, аж слёзы наворачиваються, когда плохих людей наказывают)

0
  • Константин
    19 марта 2015

Ответ автору топа

Плаксивость это симптом при некоторых серьезных заболеваниях вам имеет смысл показаться специалистам

0
  • Ксения
    3 июля 2017

Вот у меня был случай, когда вышел фильм "отряд самоубийц", я НЕ ЗНАЮ почему я ревела, когда его пересматривала, но он мне ооочень сильно понравился

0
  • Ник
    3 июля 2017

Может у вас синдром Гитлера?Жалеете собачек,например,при этом не моргнув глазом прирежете человека.И после тоже пожалеете его всплакнув.

0
  • Аня
    3 июля 2017

Тоже всегда реву, не заморачиваюсь, привыкла наверное. И на утренниках у детей тоже с мокрыми глазами сижу
    Но самое мое рыдание было сразу после родов. Никак не могла себя остановить, рыдала и рыдала навзрыд, там видимо виной гормоны были, а главное родила то нормально. И надо же было в этот момент родным позвонить, а я им только мычу в ответ, слова вымолвить не могу, там чуть не поседели.

0
  • Яся
    16 ноября 2017

Мне 16 лет. Раньше я не так часто плакала, даже иногда когда надо было плакать я не плакала и приходилось себя щепать. В 14 лет мою нервную систему будто подменили, мне хватало одного самого дурацкого воспоминания и я могу сидеть и рыдать часами.

0
  • Влад
    12 августа

У меня боль в сердце после фильма академия смерти!! Я очень долго плачу - бывает такое что даже часами. Не понимаю что со мной ((( я страдаю, мне плохо, истерика, место себе не могу найти,

0
  • engaged
    28 сентября

Оо я тоже плакса, даже над мультфильмами плачу, напр холодное сердце, храбрая сердцем, король лев и тд. Могу плакать от счастья, тогда меня невозможно остановить, от обиды, но от обиды всплакну и легче становится.

0
  • nikonnn
    28 сентября

---

психическое заболевание невроз.

\У людей, страдающих неврозами, часто отмечаются:
    нестабильность настроения;
    чувство неуверенности в себе и правильности совершаемых действий;
    чрезмерно выраженная эмоциональная реакция на небольшие стрессы (агрессия, отчаяние и т. д.);
    повышенная обидчивость и ранимость;
    плаксивость и раздражительность;
    мнительность и преувеличенная самокритичность;
    частое проявление необоснованной тревоги и страха;
    противоречивость желаний и изменение системы ценностей;
    чрезмерная зацикленность на проблеме;
    повышенная психическая утомляемость;
    снижение способности к запоминанию и концентрации внимания;
    высокая степень чувствительности к звуковым и световым раздражителям, реакция на незначительные перепады температуры;
    расстройства сна.

0
  • Барбаросса
    1 октября

Ну да, такая же чувствительная) просто вы очень чуткие человек, вот и все)) нервы надо беречь))) попейте Пустырник Форте, он отлично успокаивает и укрепляет нервную систему.

0
  • ext_vk_1349206634CT0R
    8 ноября

Парад, фильмы, книги...
    Мне всех и вся жалко. И я плачу и никак не могу сдержать себя. Не помогают никакие психологические тренинги. Может пора какие капельки попить и спокойно без эмоций пожить? Ведь большинство так и живет? Опять плачу... Что со мной не так?

0
    • Галатея
      8 ноября

я точно такая же, мне всех и вся жалко, особенно животных, и могу неделю думать ещё. Просто мы

Сентиментальные, чувствительные и добрые. Мне кажется так.

0
  • 7
    01:42

А реальных людей, близких, родственников , которые болеют страдают, вы жалеете? Плачете? Помогаете? Если нет, то это одно лицемерие

0
Ответ на тему: Я часто плачу над фильмами, при том, что другим вовсе не жалко. Есть еще такие как я?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания