Одинокие женщины, без мужей и детей, как вы живете?
lonely  -    16186
Ответов 138 Написать ответ
  • 123
    30 сентября 2013

им наверно кайфово живется, не до форумов всяких

1
    • 44
      1 октября 2013

одинокие

живу можно сказать плыву по течению .сын взрослый.внуков нет.временами страшно что жизнь вот так проходит.обыденно.никуда не хожу.дом работа дом.иногда кино.

0
      • 123
        1 октября 2013

вопрос для старых дев, у вас же есть ребенок

0
        • Обыватель
          1 октября 2013

Живут. А что еще делать.

Не всем везет. Причин много. Может и хорошо, что так. Зачем людям настроение портить. Один - это не повод для радости, но и не сказать, чтонадо плакаться

0
      • Duoraana
        1 октября 2013

44,автор задал вопрос не вам.У вас есть ребенок.

0
  • Sexy_Bambina
    1 октября 2013

Те, кто так живут тоже люди, просто одни они...

Тьфу конечно, не дай Бог такого....но все равно это тоже жизнь и можно и в одиночестве находить свои радости

3
  • Elle
    1 октября 2013

весело и беззаботно!!! :)))

0
  • мимоходом
    2 октября 2013

а кто сказал, что жить счастливо - это обязательно иметь семью и детей?

кто-то счастлив в семье, кто-то счастлив, живя в одиночку, для кого-то семейная жизнь становится адом, а кто-то мучается от своего одиночества. Все люди разные, и не надо всех под одну гребенку.

4
    • Sexy_Bambina
      2 октября 2013

потому что у нас в стране тупые стереотипы и стандарты

мол если нет жены/мужа...то все несчастный обделенный человек. Не понимала никогда этого, бесит аж! ))

2
  • jbs
    2 октября 2013

хмм

Збс, никакой нервотрепки, одна красота))

0
  • юбьт
    2 октября 2013

нормально живу

ну я еще не старая, еще время есть, хотя есть все перспективы и кажется все к этому идет.
    Ну не совсем одинокая не в темнице же сижу. Семья, родственники, племянники, друзья, людей то рядом много. Ну да у меня нет половинки, но я то чувствую себя целой. Считайте меня жертвой феминизма, но я пока не хочу заводить семью. Я конечно понимаю время идет и я потом могу сокрушатся что не приложила достаточных усилий для создания семьи и потеряла безвозвратное время. Но сейчас то я не хочу. Заставлять себя во имя будущих желаний, которые могут и не прийти, я не хочу.
    Я понимаю что это противоречит моей природе женщины, социальным нормам, инстинктам всего живого оставления потомства, но почему то нехочется. Не всем же рожать.
    Может потом захочется? Возможно.

1
  • Mo-na
    2 октября 2013

мне 28

Живу как и все нормальные люди, только иногда бывает задумываюсь, что вообще-то в моем возрасте почти все имеют семьи, ну или хотя бы детей и мне пора, но что делать, если пока не пришло мое время значит. А так, полноценная жизнь))).

1
  • 123
    2 октября 2013

одиночек я понимаю, имеют право быть одинокими, да и мужчин нормальных мало

но иногда у одиноких бывают проблемы с характером, т.е. не очень хороший характер, а так конечно хорошо быть одиноким, никаких проблем - независимость, свобода

0
    • мимоходом
      4 октября 2013

проблемы с характером - бывает и такое

наверное, тут все дело в том, что жизнь в семье, как ни крути, это постоянные уступки и компромисс, человек вынужден где-то ломать свой характер, а возможно, и расставаться с привычками, вот характер и сглаживается ;)) А если человек живет один, то он более эгоистичен, ему не надо ни под кого подстраиваться, не к кому притираться, у него совсем другие приоритеты. Хотя все зависит от каждого конкретного случая.

1
  • я
    2 октября 2013

я выросла без ощущения семьи

у нас в семье отец был подкаблучником, сидел в углу и плакал что уйдет в тайгу и я реально боялась что он уйдет. у матери каждое слово сопровождалось трехэтажным матом. в начале брака она была тихая как мышка, но однажды случайно по привычке обматерилась (она из семьи где мать не просит помыть полы а кричит если ты *** не помоешь полы я тебя повешу на *** в лесу или утоплю в навозной куче) и увидела что отец реально испугался то пошло поехало. постоянно материлась что из-за меня вся ее жизнь испортилась, не может бросить своего идиота, кто ее возьмет с прицепом, каждый вечер было собирание вещей чтобы завтра отдать меня в детдом, всю ночь я не спала а плакала а утром она милостиво разрешала мне остаться говорила детдом сегодня отменяется, вечером опять начиналась такая же катавасия.

из ее рта постоянно сыпались проклятия чтобы я побыстрее как дедушка покончила жизнь самоубийством и освободила ее, однажды не вытерпев я всадила себе нож в бедро. насмотревшись такой драмы я стала социофобкой, просто получила образование, нашла работу и живу отдельно, слышать не хочу о своей семье. отец меня ни разу не защитил наоборот был рад что матери есть на кого наезжать.

2
    • отдельно лучше живется.не общайтесь с родителями.
      2 октября 2013

какой ужас!у меня мать тоже жесткая,но не до такой степени.просто слепая.

отец тоже был подкаблучником.никогда не заступался за меня.иногда думаешь, лучше б отдали в какую-нибудь семью.а они сдали в интернат.

0
      • уда
        2 октября 2013

почти тоже самое у меня, не хочу выходить на улицу. общатся с людьми

тяжелая семья- это одна из причин ..

0
    • Неточка_Незванова
      Неточка_Незванова
      Неточка Незванова
      7 октября 2013

ооо уужас я аж ох...ренела_)))))))))))мои соболезнования

0
    • 1
      14 марта

Даа уж! Вот что делает глупая бабенция с семьёй! Самка запрограммирована уважать и подчиняться только АЛЬФА-САМЦУ. Остальных она лишь терпит... и вечно будет НЕОСОЗНАННО недовольна жизнью. ПОТОМУ ЧТО ЕЙ НЕ ДОСТАЛАСЬ СУДЬБА БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ, наконец, просто наложницей ПЕРВОГО САМЦА, типа Султана, Правителя Солнцеликого! Поэтому у некоторых мудрых племен был обычай РЕГУЛЯРНО подвергать жён регламентированному телесному воздействию в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ целях, дабы подавить ее разрушительные для семьи инстинкты.

0
  • k.lf
    k.lf
    Лелу Котёнок
    2 октября 2013

Я живу с мамой и братьями

Вроде все нормально. Работа, дом.

1
  • Анисия_М
    2 октября 2013

живу))

Мне нравится. Только иногда приходят мысли, а что дальше. После себя не кого оставить. Хочу ребенка. Мужа нет. Но и ребенка растить одна не хочу. Так что...
    дом работа книга телевизор интернет иногда девичники

0
  • замужняя
    2 октября 2013

блин, завидую вам

1
  • алина_царева
    2 октября 2013

живу отлично;)

поклонников куча;) незнаю кого выбрать. а может и нет того сейчас человека.
    путешествую;) хобби, зож;) плавание;)

1
  • Лена
    3 октября 2013

одинокие женщины

До 30 с лишним жила в свое удовольствие, потом забеременела от горячо любимого-женатого, не стала пытаться "на чужом несчастье...", теперь мама-одиночка красивого, умного непоседы. Даже незнаю что было лучше: читать,сочинять сутки напролет,путешествовать, переживать безумные романы или как сейчас проводить бессонные ночи у детской кроватки ( не каждый день конечно, но приходится), а днем пытаться угнаться за ним (заставляет играть)...Во всем свои плюсы и минусы. просто у кого какие приоритеты.

1
  • Vitalex
    4 октября 2013

Отлично живется) Забот хватает!

Работаю все дни, думаю, как бв заработать деньги, планирую свое дело. Плюс несовершеннолетние брат и сестра, должна их в этом году отправить на обучение (ищу деньги на оплату учебы). Мама болеет, пытпюсь ей помочь. Устаю. На досуге иногда ходк в кино, сижу в инете, а все больше мечтаю..)) Готовлюсь к Олимпиаде а Сочи, куда еду как волонтер.
    Личной жизни нет совсем - ни флирта даже (не умею). Я вообще очень прямой и категоричный чел-к. Легче мне переспать на одну ночь, чем строить отношения (типо, свидания, цветы, кино, романтика - буээ).
    Пока все окей, чувствую много сил. Забот хватает по самое не хочу!
    Однако, уже хочк ребенка. Причем о малыше мечтаю с 19 лет - обожаю лялек и солнышек:))))) Но мужа не хочу однозначно. Если бы был партнер, то забеременела бы и с радостью родила.

0
    • я
      7 октября 2013

живу без мужа детей

живу нормальер работаю училась вышка нормальная работа живу одна никто не мешает стараюсь путешествовать есть один встречаемся давно но он пьет иногда мы не можем быть вместе просто трезвый он хороший помогает ну хотя бы гвоздь забивать а пьяный совмем другой человек,я его выгоняю ,когда пьяный и рада что замуж не вышла и нет детей,для себя живу,а мне по фиг что другие думают,с моим характером с кем тохжить нелзя и детей не люблю они меня раздражают кошмар,я думаю бог все видит наоборот думаю ,что он меня пожалел и не дал мне ничего,мне кажетс я жила бы хуже,если у меня был бы муж и дети вот так вот

0
  • РСЯ
    8 октября 2013

Жизнь прекрасна ! Одинок ты, семейный ли, с детьми , без детей.

1
    • кылыс
      8 октября 2013

один и так наверно и останусь

это стереотип что каждый должен завести семью. найти вторую половинку. извините но пловинка у таблеток носков и ж.о.п.ы. я это одно целое и мне так нравиться может я эгоист?

0
  • acu30
    9 октября 2013

Я, слава богу не женщина, но тем не менее отвечу - неженат и не хочу, детей нет, живу хорошо

в своё удовольствие.

0
  • aik
    aik
    aik aik
    9 октября 2013

а среди вас, холостячек, симпотные есть? ;)

0
    • kia
      9 октября 2013

А среди вас, холостяков, посимпатичнее обезьяны есть?

Пфф. Ну прям квадратно думаете раз одна то страшила. А симпотные все расхвачены.
      Время сейчас другое. Современной женщине мужчина в принципе не нужен. А зачем, чтобы кран починил или мусор выкинул? Мужчина утратил свою хозяйственную значимость. Спокойно можно прожить без мужа.
      Одинокая не правильное слово. Мы свободные женщины, делаем что хотим и ни от кого не зависим.

0
      • aik
        aik
        aik aik
        9 октября 2013

а кекс? изделия из кекс-шопа? :(

0
        • kia
          9 октября 2013

а кекс возможен только с мужем?

Так ничего серезного, приятное времяпровождение, чтобы не надумали на мою шею сесть и требовать чего то.

0
          • aik
            aik
            aik aik
            9 октября 2013

не с мужем, но с мужчиной! (или с тетенькой?!)

0
            • kia
              9 октября 2013

Опять стериотипы

Из за секса с мужчиной не обьязательно выходить замуж за него, надевать на себя ярмо, обрезать крылья.
              Мужчина есть конечно же, но даже просто с ним жить не собираюсь. Пфф еще корми его, стирай за ним, дома будет бардак устраивать. Неа лучше в гости пусть приходит.

0
              • aik
                aik
                aik aik
                9 октября 2013

а че к себе в гости не зовет? бездомный что ли? бывает

0
                • kia
                  9 октября 2013

Фуу в чужую квартиру

Не дай бог на родителей еще натолкнусь. Чаепитее знакомство, братание и тп. Бээ. Нет, люблю контролировать ситуацию, на моей территории, на моих условиях.
                  Не угадал. Опять мимо.

0
                  • aik
                    aik
                    aik aik
                    9 октября 2013

он че у родителей живет? бывает

0
                    • kia
                      9 октября 2013

Бинго

Угадал. Почти. С бабушкой. Еще лучше да? Видимо это ваша больная тема - жилплощадь. А меня не волнует, в самом деле не замуж же я за него собралась.

0
  • мне плохо
    9 октября 2013

ужаасно!

работаю до седьмого пота, отвлекает только тренировка, мечтаю о семье.
    Сидеть дома с ребенком и заботиться о муже) а так одной, че хорошего может быть.

0
  • aik
    aik
    aik aik
    9 октября 2013

некрасивая небось!

бывает )

0
  • РысьЯ
    РысьЯ
    Сплюшка_Дообедовна
    9 октября 2013

Ничего хорошего.

Дом-работа-дом-работа....
    Чтобы не свихнуться спасает работа, вернее командировки. Жизненно необходимо периодически "сбегать" в лес, дабы пожить в тишине, погулять с собакой и карабином по лесу....

0
    • я
      9 октября 2013

женщина с карабином - это сильно))

возьмите нас с собакой в лес погулять ;)

0
      • РысьЯ
        РысьЯ
        Сплюшка_Дообедовна
        10 октября 2013

кого "вас"?

Вы к себе на "Вы"? :)
        Я на охоту езжу одна.

0
        • aik
          aik
          aik aik
          10 октября 2013

вы мужеподобная?)

0
          • РысьЯ
            РысьЯ
            Сплюшка_Дообедовна
            10 октября 2013

Уахахах :)))))

Боже упаси! У меня абсолютно женская внешность. Кроме того, все вокруг говорят, что я очень красивая женщина. Но это никак не мешает мне любить внедорожную технику и оружие. И я прекрасно понимаю причину моего одиночества. В лесу мужа не встретишь--это факт. Для того, чтобы кого-то встретить, необходимо общаться и встречаться с людьми, ходить куда-нибудь. А я даже на корпоративы компании не хожу, потому что все со вторыми половинами, а я чувствую себя не ловко. Вот все думаю: сначала найду себе кого-нибудь, а потом буду везде с ним ходить :) Но как же я найду, если никуда не хожу и практически ни с кем не общаюсь? Замкнутый круг и выхода из него нет...

0
            • aik
              aik
              aik aik
              10 октября 2013

со мной общайтесь!;)

Цитата:
              очень красивая женщина
              :))

0
            • Виджи
              Виджи
              Виджи Другая
              23 октября 2013

он не внешность имел ввиду возможно ;)

а характер. Решительность, решимость, действие, ответственность, сила воли, отсутствие страха, смелость. Это мужественность причем направленное на мужской тип занятий. А женственность соответственно прямо противоположное: нерешительность (САМОЕ ГЛАВНОЕ!), безынициативность (тоже главное!), боязливость, отсутствие силы воли (ИНОГДА!), мягкость, уступчивость, нежность. И направление занятий должно быть чисто женским, направленным внутрь дома. Если много энергии - изысканным :). Кстати, умение просить, уговорить - удел женщины и при желании можно это превратить в искусство :).

0
        • я
          10 октября 2013

"нас" - это меня с собакой))

ну если одна ездите, тогда извиняйте ;)

0
          • РысьЯ
            РысьЯ
            Сплюшка_Дообедовна
            10 октября 2013

У меня собака породы Американская акита

он дерется со всеми собаками без разбора. Очень любит доминировать, по этому ездим одни.

0
            • мимоходом
              11 октября 2013

Собака ваша любит доминировать, и вы судя по всему тоже,

раз с карабином на охоту ездите. Не удивительно, что одна до сих пор. Мужчины таких самодостаточных амазонок с ружьем наперевес боятся и избегают :))

0
              • РысьЯ
                РысьЯ
                Сплюшка_Дообедовна
                11 октября 2013

Собака любит доминировать,

потому что он Акита (порода такая, своеобразная). Что касается меня: никогда я не любила доминировать, да и не умела. Я даже спорить лишний раз не буду, для меня проще согласиться или промолчать. Я по характеру улитка бесхребетная и очень от этого страдаю. Всегда мечтала быть стервой, но у меня это уже никогда не получится. А что касается "с карабином на перевес..с собакой" да еще и на большом пикапе...да, это печально, но мужчины и правда меня боятся меня как огня :((( Постоянно слышу от знакомых, что кто-то обращает внимание, спрашивает про меня, говорит типа: "уау, какая женщина! А она кто?" и т.д. А когда им предлагают познакомить, шарахаются и говорят: "неет, ты что?!...такая точно в мою сторону никогда не посмотрит, а если и посмотрит, я никогда не смогу удержать ее рядом!" Но ведь я же не виновата в том, что имею все категории в правах, умею водить гусеничные вездеходы, ползоваться всем элестроинструментом, бензопилой, делаю проводку у себя в гараже и многое другое. Это вынужденная мера (все уметь), потому что попросить некого просто. Как грица жизнь научила. Ко мне соседи приходят просить набор с инструментом, а не соль или пару луковиц. И даже они не подозревают, что я умею хорошо готовить, увлекаюсь карвингом, абажаю украшать торты шедеврами из мастики, вяжу крючком и спицами, занимаюсь декупажем, лепкой и многое другое. Все вокруг видят только внешнюю оболочку и никто никогда не задается вопросом "а какая она на самом деле?", потому что боятся даже подойти поздороваться. Все свои умения, навыки, оружие и т.д., не раздумывая ни секунды в одночасье поменяла бы на ту жизнь, о которой я всегда мечтала, но которой никогда не было и, скорее всего, уже никогда не будет. Что есть, то есть...каждому свое...

0
                • Почти такая же
                  17 октября 2013

Уау, какая женщина! Респект!

Я бы могла научить быть стервой, но... Времени нет даже на своих друзей. Все время съедает бизнес. Из хобби - собираю монеты, есть много чего. Но нет времени даже книжку для монет купить, так и лежат в коробке. Увлекаюсь медициной, массажем. За соседкой приглядываю. Ну и отбиваюсь от женишков - только зазеваешься, уже кто-то лезет в мой холодильник и мой кошелек. Один другого хлеще! Хотя каждого можно на обложку журнала, голливуд по ним плачет. Может еще одно хобби себе завести - заняться фотосессиями женишков? Одно останавливает - вдруг не удасться отбиться, охамутает кто и полезет такой муженек в шкаф, а там фотосессия! Вот скандалу то будет. Он же думать будет, что ощастливил меня, а я такая-сякая стерва. Еще подробности начнет расспрашивать. И придется разбить его розовые очки. А мне жаль его очечки. Хотя я знаю, чем можно успокоить - шубку там подарить, или цацки. Тогда сопельки быстро высыхают и тигренок снова мурлычет. Ну или бегемотик, без разницы

0
  • ZaraKa
    9 октября 2013

дом-работа-дом

все время поглощает работа. домой тока спать. как мужики, ей богу. ни мужа, ни детей, и такое ощущение уже, что это мне уже не светит.

0
  • aik
    aik
    aik aik
    10 октября 2013

решим!))

0
    • думаю я сама еще ребенок
      10 октября 2013

чтоб завести семью, детей...

сестры мои давно вышли замуж и живут счастливо....мне например 28 и не страдаю... Я психологически и морально не готова к этому шагу...

0
  • мне 25 лет. и все у меня хорошо, но...
    11 октября 2013

Да никак не живется

раньше мечтала, а щас нет. просто поняла, что судьба у меня такая. против судьбы не попрешь.

0
  • Н
    17 октября 2013

раньше я думала и была уверена что я буду и умру старой девой

Ждала какого то принца итд, но я залетела случайно от малознакомого человека без работы, сначала я была в шоке, потом стали жить вместе он бросил свои холостяцкие привычки устроился на хорошую работу, и теперь у нас все хорошо, мужчина как пластелин если его хорошо направлять и верить в него можно из него делать идеального мужа а не ждать годами готового идеала

1
  • 25 летняя
    17 октября 2013

одна - без мужа, без детей

Пока что наслаждаюсь свободой. Работаю, развлекаюсь, читаю книжки, ночами смотрю кино,интернет. Конечно, в планах есть завести семью.

0
    • ios-79
      20 октября 2013

Время не вернуть...

Когда пройдет время и менять будет поздно то что же смысл в себе самом не обретя, пройдут все юные года что были вам даны для счастья, увидев сон грядущих дней проснуться уже не возможно, так как уже поздно...

1
  • Лидия
    18 октября 2013

Иногда, когда я устаю

от семейной суеты: готовки, беготни по магазинам, обязанностей по уходу и вниманию к своим домочадцам, которых сама, каюсь, избаловала, хочется одиночества хоть на некоторое время. И тогда я завидую в душе одиночкам. Но все же не хотела бы поменять навсегда такое положение вещей. Потому что все это- бравада и можно наверное радоваться годам, посвященным только себе-любимой, но только в случае, когда не испытал, что такое искорки в глазах родных-любимых, не прочувствовал мгновения восторга от наблюдения за детишками, заботы и ласки любимого.

0
  • Лубутен
    18 октября 2013

фигово

замуж хочу и детей.

0
    • DARK.
      18 октября 2013

Лубутен, а у вас что так не получается?

0
      • Лубутен
        19 октября 2013

страшненькая наверное

другой причины не вижу. или не обаятельная. может быть, даже отталкивающая.

0
        • арикка
          19 октября 2013

соглашусь с Лубутен

фигово живется. женщины тут лукавят. всем хочется детей и мужа.

0
          • идеал
            20 октября 2013

по себе не судите

мужа и спиногрызов и в страшном сне не хотелось бы увидеть ://

0
  • фактор
    19 октября 2013

как много невест :)

0
  • aik
    aik
    aik aik
    20 октября 2013

кому и кобыла невеста! ))

0
    • свободная
      21 октября 2013

тоже холостая без детей

Наслаждаюсь жизнью, путешествую, что хочу то и делаю, деньги трачу для себя любимой)))

0
      • gepard
        21 октября 2013

одинокая

Как это печально,такая свобода хуже неволи,потом поймешь ,но будет поздно.

0
        • Свободная
          22 октября 2013

Вот и тебе gepard печально будет по шаблону мыслишь по российской мерке

Люди разные, с разными желаниями. Лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем с кем попало жить ( омар хайям)

0
          • Миледи
            22 октября 2013

Омар Хайям судя по всему ни разу не голодал,

иначе никогда бы так не написал... Свободная, а вы разве не по шаблону мыслите? Какое то у всех "свободных" убеждение, что если семья - то это муж алкоголик или бабник, куча детей, мало денег, никаких развлечений, жена в бигудях и застиранном халате...Ведь так вы себе семейную жизнь представляете? Кстати, выше есть топ о холостяках, где один тоже расписывает как ему хорошо одному, что все его друзья - лохи, потому что у них есть семьи... Я понимаю почему семейные смотрят на одиноких (достигших "критического" возраста) в глубине души с жалостью, но, хоть убей, не понимаю, почему многие одинокие так самозабвенно защищают свою по большому счету неполноценную жизнь...Да-да, не обижайтесь пожалуйста...Потому что семейным доступно всё, что можете позволить себе вы - и развлечения, и деньги, и путешествия и прочее, а вот вы, к сожалению, лишены многого хорошего, что есть у них.

0
            • 123
              22 октября 2013

а я наоборот не понимаю когда семейные говорят, что одинокие несчастливые

есть счастливые одинокие и счастливые семейные, но лучше быть одиноким и счастливым, чем семейным и несчастливым. Семья это риск, мало кому везет. Если бы я была семейной, думаю жила бы в страхе, что муж уйдет к другой, умрет или станет инвалидом.

0
              • Миледи
                22 октября 2013

Вы, наверное, еще очень молоды, раз так рассуждаете.

Вообще то, вся наша жизнь - сплошной риск. Вы из дома выходите и рискуете под машину попасть, так что - дома всю жизнь сидеть? Опять же стены могут обвалиться. С мужчиной встречаться тоже рисковано, вдруг маньяк или просто бросит- страдать будешь. Так что - не встречаться ни с кем? От родов редко, но умирают - не рожайте! Зачем рисковать? На эту тему есть хорошая песня из "Ирония судьбы..." - "Если у вас нету тещи...." Никто не спорит, что можно быть одиноким и счастливым. Но я уверена, что для этого "место", которое у большей части людей занимает семья, у одинокого человека должно занимать что-то другое. Что-то, что требует такого же внимания, ответственности, денег если хотите. Одним словом дело жизни. А если, человек живет как и все - работа, дом, хобби, и при этом рассуждает, что семья ему не нужна, я уверена, что лукавит:)

0
                • 123
                  22 октября 2013

вы хотите сказать, что обязательно нужно выйти замуж или жениться?

разве закон этого требует? я же говорю не всем везет с мужем или женой, есть еще холостяки, которым по характеру подходит одиночество, которые могут быть счастливыми только в одиночестве.

0
                  • мом
                    22 октября 2013

удивительно, но факт

когда вы семья - счастье по своему размеру и содержанию намного больше, чем когда ты один, счастье как будто умножено на всех членов семьи.
                    А когда приходит неудача или несчастье - оно делится, дробится, становится меньше и переносится эта ноша гораздо легче, чем одному.

2
                    • 123
                      22 октября 2013

согласна с вами, но не всем везет

[b][b]
                      многим лучше жить в одиночестве и у многих одиноких есть друзья, родственники, родители

0
                  • frew
                    22 октября 2013

вам прекрасно же понятно

было доказано что семейная жизнь все же более плюсов имеет, и хоть сколько вы не толкали феминистскую тему и всегда временами будете
                    убеждаться в своей не правоте, т.к инстикты выше ваших ненормальных убеждений, смелее замуж и верьте в своего, не теряя надежды, как ни крутите и мазы не ищите нужно пока жить как большинство т.к раз большинство так живет- значит это более верный путь! !!

0
                    • 123
                      22 октября 2013

а если не за кого выйти замуж, кругом одни алкоголики, тунеядцы, все нормальные уже заняты

0
                    • frew
                      22 октября 2013

в плане устройстве окружения своего

0
                      • 123
                        22 октября 2013

не поняла

0
                      • frew
                        22 октября 2013

так не бывает

что ж вы так на всех крест тот, приглядывайтесь, общайтесь- ведь общаясь и грамотно подталкивая вы любого на ноги поставите, но есть конечно исключения, но пробуйте

0
                        • 123
                          22 октября 2013

пропобвать кого то на ноги поставить желания нет

доказали же взрослого человека перевоспитывать, переделать невозможно, если мама с папой не смогли, то жене или мужу вряд ли удастся

1
                • frew
                  22 октября 2013

нет желания- нет темы

0
                  • 123
                    22 октября 2013

семьи ради семьи не должно быть, кого то заставить жениться или выйти замуж невозможно

лично я семейным никогда не завидовала, но с возрастом поняла, что возможно счастье в семье, но сама буду и дальше одинокой, семья не для меня. Характер по ходу не тот)

0
                • Lola
                  24 мая 2017

Миледи, а если уже 40 и никак не попадается мужчина для жизни,а ребенка родить хочу только с мужем,чтоб у дитя были и папа и мама , короче,мужчины смотрят на молодых а на 40летних почти никто или престарелые дедушки знакомятся,а семью жуть как хочется,а на брачных сайтах почти одни извращенцы сидят и просто время чтоб убить,и где и как создать семью??И можно ли рожать в 40 если плохое здоровье ,а одной на старости лет дико страшно остаться!У вас есть совет?

0
                • Lola
                  24 мая 2017

Миледи, а если уже 40 и никак не попадается мужчина для жизни,а ребенка родить хочу только с мужем,чтоб у дитя были и папа и мама , короче,мужчины смотрят на молодых а на 40летних почти никто или престарелые дедушки знакомятся,а семью жуть как хочется,а на брачных сайтах почти одни извращенцы сидят и просто время чтоб убить,и где и как создать семью??И можно ли рожать в 40 если плохое здоровье ,а одной на старости лет дико страшно остаться!У вас есть совет?

0
  • Bonitta
    22 октября 2013

На самом деле каждый человек, независимо от пола хочет

иметь семью и половинку вторую. Просто, у кого ее пока нет, те говорят о своей независимости, у кого-то страхи потерять свободу...кто-то уже был в отношениях, но не с тем человеком. Но факт остается фактом, человек социальное существо и один он быть не может.

0
  • миитэрээс
    23 октября 2013

Живу и не хочу никакой половинки.

0
  • Семейная )))))))
    23 октября 2013

да вы одиночки лукавите, причем очень сильно, на самом деле вы лучше нас понимаете свое горе

вам одиноко и херово просто вы не хотите почему то это озвучивать не хотите признавать, не врите хотя бы здесь в форуме, неужели вам не хочется жить с любимым человеком? приходите например с работы уставшими растроенными, а тут любимый муж обнимает целует и все как рукой снимет, и дети маленькие похоже на вас, а семейное путешествие это круче чем холостяцкие пьянки, и так приятно ходить по магазинам покупать что-то для семьи, и сами бросьте свои стереотипы типо муж алкоголик и что семейные живутв недостатке( вы просто успакаиваете себя) Мой вам совет!!!Кончайте врать хотябы себе ,признайте себе что вы несчастны, будьте проще, естественны,и вам тоже повезет, я это говорю как бывшая холостячка, раньше я тоже так отмазывалась...а ночью плакала от тоски

0
    • хэхэ
      23 октября 2013

Не суди по себе))))

раньше тебе было херово и ты отмазалась и сейчас под одну гребёнку рассуждаешь! У меня был брак не удачный в браке был глубоко несчастным((((. А теперь свободаааа и я оооочеееень счастливый человек))) Есть семейные счастливые и не счастливые которые изображают идеальный брак по себе знаю. Разводов сейчас много увы!

0
  • ZaraKa
    23 октября 2013

есть такие слова

"никто не уходит, никто не бросает, никто не ревнует, но все-таки лучше, когда нас ДВОЕ". вы правы, лучше быть вдвоем, чем одной. Но не все находят любовь, не все находят свою пару. как нам живется? тихо и молча в своей квартире...

0
  • Lola
    24 мая 2017

Да , именно,тихо и молча доживаем в свои 40,прекрасно осознавая ,что никому мы в 40, не нужны и ребенка родить в40, лет очень тяжело и опасно

0
  • яяя
    25 мая 2017

как в той песне одиночество мука сволочь с*ка. что-то среднее между страданием и привыканием.

0
  • Мужикоо
    26 мая 2017

Надо значит быть покладистой а не стервой вот мужики все и бегут

0
  • 1
    26 мая 2017

Просто готовимся стать счастливой матерью,женой,женщиной.Порой, не страдая от одиночества-не ценим счастья быть вдвоем.Ждём,верим,учимся себя любить,чтоб и к нам пришла любовь.Избавляемся от гордыни)))

0
  • натали
    4 ноября 2017

Живем нормально. Спокойно. Общаемся с друзьями. Лично я общаюсь исключительно по телефону. Встречаться лень. У меня есть хобби. Лежать на диване перед телевизором. А летом на пляж хожу. Сейчас обнаружилось...что я беременна..в 47 лет.. Ну что ж...неудачу эту мы переживем. Записалась на аборт. Хотя детей нет у меня. И племянников тоже. Желаю всем крепкого здоровья и бодрости духа в любом возрасте.

1
  • Ефимовабын
    4 ноября 2017

34 года. Нет мужа и детей. Вполне себе довольна. Благо форумы отрезвляют, когда на романтику тянетface with tears of joy Читаю всякие семейные ужасы, и открещиваюсь. ..Слава богу у меня не такface with tears of joy свят свят свят. Флиртую с кем захочу, но замуж не хочу, да и детей тоже.

0
    • жаворонок
      9 ноября 2017

Ефимовабын, то же самое. Форумы отрезвляют действительно.

0
  • Мамасита
    9 ноября 2017

в студенчестве было страшно одиноко, немного замкнута была всегда, скучала по подругам сильно, на каникулах и тд. Теперь замужем, но главное есть дети и они всегда со мной, никогда не бросят, всегда им нужна, любят такой какая есть. И это так необычно, за что они меня любят, раньше никто так не любил и не был привязан ко мне, даже мама, с детьми чувствую себя целой и наполненной смыслом. Хотя конечно устаю, особенно в пмс и тд злюсь , на них, но когда ухожу побыть одна, гуляю по магазинам - то понимаю, или чувствую с непривычки, что одна я пустая, ненужная и накупаю им вкусняшек, игрушек и поскорее еду домой к детям. У всех разный характер и потребности. Кто-то вкладывает все в себя и развивается и в себе находит счастье удовлетворение жизнью самореализацией. Каждому свое. На работе мне кажется, что я занимаюсь ерундой и трачу Зря время, другому наоборот.

0
    • Мамагита
      9 ноября 2017

Мамасита, т.е. вы транжиря деньги расслабляетесь? ваша фамилия не Гасан и не Луцкаценко?

0
  • м 45
    9 ноября 2017

извините,за то что вошел на женскую тему.Живу я 75 -ми родителями.Считаю себя маменькиным сыночком.С 20 лет инвалид.
    Работы нет.Не женат,детей нет.И не будут никогда.Последнее время стал очень переживать по поводу родителей.Когда то их не станет,и кто меня заберет? один не могу жить.Индом не хочу.Вроде мужчина,но плачу...

0
  • avElle
    20 января

Не очень то:-) Но всё в этом мире относительно.

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    20 января

Нормально живу, 28 лет, воспитываю 4 летнего сына. Времени не хватает, не скучаю

1
  • salamandra23
    18 февраля

Без детей не знаю. А без мужа с удовольствием бы пожила. Как говорят: "До свадьбы свои проблемы решаешь сама, После свадьбы решаешь свои проблемы сама + еще вкалываешь дома".

2
  • Леля1992
    19 февраля

Ой я бы все отдала чтобы жить одной....сейчас так жалею что родила детей.первой 5 лет второй 6 месяцев....не было бы их жила бы в свое удовольстие....отучилась купила бы кв.и жила припеваюче....а нет здесь эти же спиногрызы.....никуда от них не дется

2
  • Оттоойк
    21 февраля

Мне

Кажется плохо живется, с другой смирились наверно, че делать то, жизнь не сложилась, наверное, у нас одна особа, живёт одна, квартира досталось от тёти, ничего хозяйственная, хлебосольная, заходит к моей жене. Не ноет на эту тему не затрагивает. Все.

0
  • Клементина
    21 февраля

У меня много родственниц и родственников одиночек. Так вот мужчины-одиночки все спились, живут в деревне. Женщины-одиночки сделали хорошую карьеру, живут в благоустроенных квартирах, получают хорошую пенсию. Помогают другим родственникам.
    Я думаю, если нет достойных мужчин (а их конечно мало), то замуж выходить не стоит. Можно жить для себя, помогать другим, приносить какую то пользу обществу.

1
  • Виталик
    14 марта

Познакомлюсь с женщиной
    0990438828

0
  • Дина
    14 марта

одинокие женщины

О замужестве совсем не думала: работа, соревнования, путешествия... Еще тетушки, с которыми работала, с утра ругались на мужей, плакались, что совсем расхотелось Да и по расчету без любви не хотела замуж, такое уж книжное воспитание. Да понимаю, что семья по любому нужна хотя бы для самоутверждения, но я человек не для семейной жизни. Ужас не люблю готовить. Да и характер уже не тот.

0
  • Соготох сулус
    14 марта

Я тоже живу одна,просто так получилось,болею я,с детства слабенькая,операцию перенесла ещё в детстве,ещё изнасилованная,так и живу,цели особой нет,лучше бы не родилась,жду своей смерти,буду молодая лежать в гробу,вот такие несчастливицы бывают,хотя предки скромные,всего боятся,всем 2 помогали и помогают,а дочка вот такая.

0
  • B.deTalavera
    15 марта

Самка запрограммирована уважать и подчиняться только АЛЬФА-САМЦУ. Остальных она лишь терпит... и вечно будет НЕОСОЗНАННО недовольна жизнью. ПОТОМУ ЧТО ЕЙ НЕ ДОСТАЛАСЬ СУДЬБА БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ, наконец, просто наложницей ПЕРВОГО САМЦА, типа Султана, Правителя Солнцеликого! Поэтому у некоторых мудрых племен был обычай РЕГУЛЯРНО подвергать жён регламентированному телесному воздействию в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ целях, дабы подавить ее разрушительные для семьи инстинкты.

0
  • 1
    15 марта

да как

0
  • Настасья
    17 марта

Спокойно :)
    Любимый мужчина есть, живем в свое удовольствие, работаем, общаемся с интересными людьми, есть кот и его нам хватает за глаза и за уши :)) путешествуем 2 раза в год. Родители совершенно спокойно относятся что нет детей и не хотим. Свадьбы не было, и не видим смысла :) собираюсь работу с учебой совмещать, мне кстати 28 лет, отношений до нынешнего мужчины было не много: но все хотели продолжить род (все старше минимум на 2 года). Любимый младше меня на несколько лет, живем душа в душу. Помимо общих знакомых и друзей, и билетов за границу есть общие хобби.
    Среди знакомых встречались те, кто спрашивал о замужестве и детях, но эти люди сами либо в браке либо при детях и в браке.. у каждого своя история, и каждый по-своему реагировал. Бывало, встречались и особо любопытные, кому было вполне привычным задать очень личный вопрос относительно бесплодия одного или второго - такие диалоги заканчивались на их удивление вполне спокойно.
    Да, мужчина с которым я живу на примере своей матери знает что родить можно и после 40 и при этом хорошо себя чувствовать. :) я счасьлива что мне повезло с мужем (сам он представляет меня своим новым знакомым своей супругой).
    Знаете, как бы то ни было, но и всем вам я желаю обрести полную свободу от стереотипов и стать счастливым человеком. Живем один раз ;-)

0
    • :/
      17 марта

Настасья, о чем вы, вам 28 лет, инстинкт свиноматки еще может победить и вы захотите расплодиться

0
      • Настасья
        17 марта

:/, ого я смотрю кому-то спокойно не живется раз пошли негативные комментарии :)

0
      • Настасья
        17 марта

Фу какой негативный вы человек, раз мать видите в роли свиноматки. Грустно что всех под одну гребенку собираете.
        Ладно... раз позитивные люди здесь являются редко, то делать мне тут особо нечего.. жаль.

0
  • аутофоб
    3 апреля

Никогда не думала что одиночество может перерости в автофобию ..жила и не задумывалась...а теперь страшно...не ужели из милиона людей нет хотя бы одного с кем можно чувствовать себя не одинокой

0
  • Бабушка
    3 апреля

Семья- это чувство защищенности, уверенность в завтрашнем дне, ощущение нужности, любовь и ласка.Самый главный плюс- дети и внуки.Самое ценное- половинка, с которым встретишь спокойно старость.Всем желаю счастья!

0
  • Оса
    5 июля

Жила с 18-ти лет с любимым мужчиной, мы долго боролись за наше счастье, 15 лет вместе, он без ума от меня, у нас двое прекрасных детей, и ещё его замечательный мальчик от первого брака. И только прожив все это я понимаю как мне хочется пожить одной несколько лет, в своё удовольствие, а потом вернуться в эту непростую, но достойную реальность..

0
Ответ на тему: Одинокие женщины, без мужей и детей, как вы живете?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания