8 лет на форуме Автор 3 уровня 5000 просмотров Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
5000 просмотров
5000 просмотров
ЯФПЦ "Королевский бархат" (клуб любителей кошек)
  7208
Якутский Фелинологический Племенной центр "Королевский бархат"
Председатель Пирумова Анна Кареновна
Контактный телефон 8924-865-42-24
Регистрационный номер 1121400000435
Время работы: Каждое воскресенье с 15 до 17 часов

[Сообщение редактировалось]

Ответов 309 Написать ответ
  • ^ Fly ^
    27 сентября 2013  

По многочисленным просьбам, от имени Анны Кареновны

информация о проведении ежегодной выставки.
    Выставка состоится 5-6 октября в ДК им. Кулаковского.
    Для участников выставки начало в 9-00 час.
    Для гостей начало в 10-00 час. в оба дня.

0
    • хочу мейн куна посмотреть
      27 сентября 2013  

а какие породы когда?

сколько стоит вход?

0
  • Батас
    27 сентября 2013  

^ Fly ^

Поздравляем с открытием долгожданной для всех любителей кошек темы! На всякий случай напоминаю, что в городе кошачий клуб единственный.

0
  • invarus
    27 сентября 2013  

"Ура! Заработало!" (кстати Матроскин м/ф тоже кот!)

Для гостей вход платный?

0
    • ^ Fly ^
      27 сентября 2013  

Расписание по породам добавим вечером.

Вход для гостей платный.

0
      • гость
        27 сентября 2013  

выставка

Распишите, пожалуйста, в какой день, какие породы выставляются интересует конкретная порода.

0
        • ^ Fly ^
          27 сентября 2013  

уважаемые участники!

Анна Кареновна обязательно будет посещать данную ветку и отвечать на заданные вопросы.
          Сейчас, если есть вопросы по выставке, подготовке к ней, справкам и т.д. задавайте, я постараюсь ответить.
          Расписание и стоимость билетов - вечером.

0
          • бенгальская
            27 сентября 2013  

а есть ли в якутске бенгальские кошки?

0
            • Бенгалочка
              30 декабря 2013  

бенгальские кошки

В Якутске питомников нет, но есть племенные кошки, привезенные с центральной части. Это если мы говорим именно о бенгалах, а не о "отдаленно похожих на бенгала"))
              а то в последнее время все что в крапушку - уже бенгал...

0
  • bestially
    28 сентября 2013  

Очень ждем расписания

0
    • Iuyba
      28 сентября 2013  

выставочная палатка

скажите пожалуйста где купить или в аренду взять палатку для кошки

0
      • нелля
        28 сентября 2013  

кошки выставка

тоже нужна выставочная клетка куплю в разумных пределах

0
      • bestially
        29 сентября 2013  

Вы у меня спрашиваете?

Я к выставке не имею никакого отношения. Обычно присутствую как зритель. Поэтому и интересуюсь расписанием. Позвоните Анне Кареновне. Она, возможно, подскажет.

0
        • ^ Fly ^
          30 сентября 2013  

Приношу извинения за задержку.

Расписание следующее.
          5 октября (суббота):
          скоттиш-страйт;
          бобтейл;
          донской сфинкс;
          сибиряки;
          экзоты;
          манчкин.
          6 октября (воскресенье):
          мейнкун;
          британцы;
          скоттиш-фолд;
          бенгалы;
          канадский сфинкс;
          домашняя кошка.
          Участники с 9 утра. Зрители с 10 до 19.

0
      • тропика_ночка
        4 октября 2013  

есть

могу продвть новую палатку тел. 700-090

0
  • uol75
    30 сентября 2013  

Информация для тех у кого нет выставочной палатки:

Насчет выставочной палатки если у вас ее нету то вы можете вместо нее использовать пластиковую переноску для кота/кошки. Специально уточнялся у Анны Кареновны по этому поводу. Это выставка кошек - а не палаток выставочных, тем более они занимают очень много места. Так что можете смело нести своего питомца в переноске. Не забудьте взять с собой: вет.паспорт питомца со всеми прививками и т.п., ветеринарную справку, родословную, воду в бутылочке, и ватные тампончики для утоления жажды вашего питомца и т.п.

0
    • marinest5
      2 октября 2013  

может кто в аренду даст палатку?

Срочно народ выручайте на 5 октября нужна, а то меня 2 раза подвели с палаткой ((((

0
  • Бассет
    30 сентября 2013  

есть люди, которые обращаются к помощи грумера?

чтобы подготовить своих кошек к выставке?

0
    • ^ Fly ^
      30 сентября 2013  

насколько я знаю, к помощи грумера прибегают владельцы

длинношерстных и полудлинношерстных пород.
      Но есть ли у нас в городе специалисты способные подготовить кошку к выставке?!

0
      • Бассет
        30 сентября 2013  

у нас как раз длинношерстная

хотелось чтоб нас подготовили профессионалы. Смотрела по ю-тьбу, там все профы делают.

0
        • ^ Fly ^
          1 октября 2013  

Бассет, я тоже видела "подготовленных" кошек -красота!!

Позвоните А.К. может что-то подскажет ))

0
          • Бассет
            1 октября 2013  

звонила, сводится к тому же мнению, что специалистов по кошкам нет

не ужели все сами готовят своих питомцев к выставке? У нас ч/д и поливочная система с ковшика, боюсь не промыли шерсть( Купались блестела, а сейчас нет такого лоска, как на фото выставочных животных.

0
          • Бассет
            1 октября 2013  

позвонила в "Кот и пес" почему то нельзя присутсвовать при грумминге(((

а если присутствуешь, то платишь по двойному тарифу(((

0
            • Батас
              1 октября 2013  

Бассет

Может, в присутствии владельца животное ведет себя менее скромно(?).

0
              • ^ Fly ^
                1 октября 2013  

Не знаю, меня это тоже очень удивляет.

А кто-нибудь из грумеров разрешает присутствовать хозяевам? Может секретами не хотят делиться?
                Мне кажется перед выставкой при подготовке присутствовать нужно обязательно. А вдруг, что-то не так, вдруг что-то лишнее состригут, и что тогда...

0
                • Батас
                  1 октября 2013  

^ Fly ^

Из тех, кого я знаю, обычно предпочитают стричь в одиночестве. Приносите схему, оставляйте поподробнее пожелания. Эрдельтерьер, выигравший прошедшую недавно выставку, грумировался в "Кот и пес"))

0
              • ^ Fly ^
                1 октября 2013  

Батас, если честно, я тоже не люблю работать, когда кто-то "над душой стоит" )))

Свою собаку два раза отдавала в на стрижку, оба раза получила "не то что заказывала"((. Никаких претензии с моей стороны, т.к. собака не выставляется. А если перед выставкой такое случится? Приходите за животным, а вам говорят "не получилось", "она не давалась" и т.д.
                Вот, снова нужно стричь, думу думаю, где?.
                Собака, видимо, может отвлекаться на хозяина...
                Но у кошек-то совсем другие "характеристики" )))

0
                • Батас
                  1 октября 2013  

^ Fly ^

Поговорите с грумерами "Кот и пес", как я поняла, они не отказывают в присутствии хозяина.

0
              • ^ Fly ^
                1 октября 2013  

Спасибо, я подумаю ))

Но тут вопрос не обо мне ))(я просто пример привела). Короткошерстную группу не сложно самостоятельно подготовить.
                Мы о кошках д/ш, которые нуждаются в правильном груминге и спец средствах перед выставкой. Тут главное - не навредить.

0
              • Анна
                1 октября 2014  

Они наверно фейри моют, а нам говорят, что суперским шампунем. вот и не хотят, что бы хозяева присутствовали или еще чего поганого делают. я сама своих котиков купаю, они у меня не буйные и спокойно сидят в ванной

0
              • Бассет
                1 октября 2013  

просто видимо у меня все таки слишком завышены ассоциации

Моя киса, как мой ребенок. Вот, если отталкиваться от моих ощущений, разве вы бы оставили свое чадо наедине с парикмахером?

0
                • Батас
                  1 октября 2013  

Бассет

:)) Когда это сопряжено с серьезной болью, родителей могут попросить выйти. Моего сына-первоклассника в медцентре зашивали без меня, хотя я рвалась всеми фибрами души. То есть мое присутствие мешало врачам, так как делало ребенка менее послушным.

0
  • Бассет
    1 октября 2013  

скорее не менее послушным ребенка

а более буйных родителей. Я так поняла. Что родитель не может адекватно реагировать на боль своего чада.
    Ну с другой стороны, если относиться, как к недвижимости, то где гаратии, что кто-нибудь ее не повяжет ( течка началась), что она вообще не убежит и т.д. Скорее всего не животное становится не послушным, а методы такие, которые не понравятся хозяину. Но и понять можно, например, когда наши врачи приезжают, встает толпа и начинает лезть, советовать и спрашивать, бабульки в это время за жизнь успеют рассказать. Животное орет, визжит от боли, а нас извергами называют(( Но есть же и адекватные люди. Все зависит от человека. У меня девочка послушная, но мне кажется шампунь не смогли вымыть, все таки напор нужен, а не ковшик. Что то на последок перечитала еще раз ваш коммент, аж страшно стало, а не ужели мыться будет больно, брр=) Короче надо договариваться )))

0
    • Батас
      2 октября 2013  

Бассет

Не, приведя свой пример, я имела ввиду не наличие боли, а степень послушания. Но теперь мне Ваши доводы кажутся более логичными))

0
      • Бассет
        2 октября 2013  

да я поняла =)

просто так мельком мысль проскочила, что и так можно было подумать, сегодня заеду побеседую не по телефону, может придем к компромиссу. Все таки я отношу себя к адекватной, подготовленной категории людей и понимаю, как сложно работать с животными.

0
  • Жека
    30 сентября 2013  

вопросы следующие

1.за сколько дней брать справку с ветеринарки?
    2. О том, что приняли таблетки от глистов кто должен вносить запись? В поливете сказали, что сами можем сделать запись
    3. Что брать на выставку? (вода, еда и.т.д)
    4. Нужна ли с собой квитанция об оплате для участия в выставке

0
    • Бассет
      30 сентября 2013  

1. - за три дня справку берем

2. да, можете сами
      3, что брать описано выше

0
      • luyba
        1 октября 2013  

Справка

Можно в Поливет за справкой или обязательно в сайсары

0
        • Бассет
          1 октября 2013  

нет, только в ветклинике от управления ветеринарии.

Чехова, 66. Узнала, что и в Мархе можно в ветклинику сходить на Советской.

0
  • МамаАмира
    30 сентября 2013  

Есть вопрос

0
    • ^ Fly ^
      1 октября 2013  

Квитанцию иметь желательно, на ней у Вас номер стоит.

На выставку приходите, регистрируетесь по номеру указанному в квитанции, вам выдадут номерки, которые нужно прикрепить к палатке и к своей одежде.
      На экспертизу вызывают по номерам.

0
      • ^ Fly ^
        1 октября 2013  

Кроме всего перечисленного, нужно взять небольшой лоток

и немного наполнителя (можно пеленку), салфетки влажные и обычные, немного еды, игрушки для кошки.
        И о себе позаботьтесь, т.к. сидеть Вам там целый день.

0
        • marinest5
          2 октября 2013  

Анна Кареновна сказала до 3-х выставка

Действительно ли в 3 закончится, а то запланировала уже неотложные дела....

0
  • МамаАмира
    1 октября 2013  

И так есть вопрос

Моей русской голубой красавице почти 4 месяца, можем ли мы принять участие?

0
    • ^ Fly ^
      1 октября 2013  

Ну вы перечитайте требования ))

1.У кошки должна быть родословная.
      2.Прививки по возрасту.
      3.Прививка от бешенства, поставленная не ранее чем за год и не позднее чем за месяц до выставки.
      4. класс котят с 3-х до 6 мес.
      Ну и самое грустное, запись на выставку уже закончена. Вы, к сожалению, опоздали.

0
  • Женюка.
    1 октября 2013  

Мы учавствуем скоттиш-страйтом.

Только у нас проблемы с шерстью,лезет ещё.Переживаем,сильно ли оценка из-за этого может снизиться?И у нас только одна прививка,получили как перед выставкой.Нормально ли,хватит этого.

0
    • Бассет
      2 октября 2013  

прививок должно быть 2

одна основная ( от заболеваний и инфекций) И от бешенства - если у вас взрослая кошка. Если котенок, то вообще 3 вакцинация, ревакцинация и бешенство + глистогонка ( и то смотря какой возраст у животного). Мало инфы о животном. И вам сегодня уже идти за справкой нужно. Ой я сама волнуюсь очень сильно, как бы в обморок не упасть. =) Если бы знала, что меня так будет мандражить, то вообще бы не пошла на выставку.

0
      • ^ Fly ^
        2 октября 2013  

Бассет, Вы первый раз идете?

Меня в первый раз тоже "колбасило" )))
        Не волнуйтесь сильно, все будет хорошо. Эксперты обычно очень хорошо относятся, кошек не обижают, хозяев успокаивают.
        Если у Вас есть какие-то вопросы к экспертам (касательно вашего питомца), то можно в блокнотик записать и задать на экспертизе.
        Слушайте судью внимательно, не спорьте.
        Все же выставка это праздник!

0
        • Бассет
          2 октября 2013  

да, первый раз, мне кажется, что я проиграю, а не кошка, она же не знает, что ей нужно губы красить=)

ктож с судьей спорить будет? =) Кажется, у меня муж моей "колбасней" заразился ;))))

0
      • marinest5
        2 октября 2013  

а глистогонить обязательно?

В Поливете сказали, что не требуют особо

0
  • Ирина
    1 октября 2013  

Хотелось бы прийти посмотреть

Скидку сделаете,как чемпионам 2011г.?

0
    • ^ Fly ^
      2 октября 2013  

Скидку на что?

Мы в этом году в выставке не участвуем. Но я тоже очень хочу посмотреть. Думаю, хоть бы на BIS посмотреть получилось.
      Входной билет в прошлом году был 200 взрослый, 100 детский. Не думаю, что нынче дороже будет.

0
  • Таня
    2 октября 2013  

Скажите пожалуйста-девон-рексы будут?

В списке пород их вроде нет. Но может они входят в какую-то группу...

0
  • Женюка.
    2 октября 2013  

Спасибо. Прививок да 2 оказывается.

Сегодня справку по Чехова получили.Почти готовы.Очень ждём субботы.Всем удачи!!! Всё будет хорошо.

0
  • искушение76
    3 октября 2013  

подскажите, пожалуйста, кто в курсе

монопородные ринги будут каждый день или все в воскресенье?

0
  • Сахаяна
    3 октября 2013  

у нас британка

Но увы мы опоздали :( в прошлом году участвовали будем готовится в след году обязательно поучаствуем с радостью сходим посмотреть на выставку

0
  • Сахаяна
    3 октября 2013  

есть группа в ВК для наших кошек?

0
  • Бассет
    4 октября 2013  

тоже получили справку, но в написании фамилии допущена ошибка(((

ветеринары заверили, что ничего страшного и так сойдет....

0
  • Бассет
    4 октября 2013  

а коготки обязательно подстригать перед выставкой?

они нам так то не мешают))))

0
    • ^ Fly ^
      4 октября 2013  

Я бы постригла, Вы же впервые идете на выставку,

не знаете как кошка себя поведет. Нередко животные царапаются и кусаются на экспертизе. Не очень приятно будет если Ваша любимица "подерет" судью или Вас)). Я такое не один раз видела.

0
      • Бассет
        4 октября 2013  

спасибо, попробуем подстричь

она у меня такая интересная, любопытная. Только купили, едем, а она вылезла из под куртки и всю дорогу лицезрела особенности уличного вождения и движения. Вообще, исключительно добрая девочка, на удивление. Думала будет более боевая, что ли. На выставке сильно шумно?

0
  • Мати
    5 октября 2013  

Когда будет следующая выставка?

0
  • Бассет
    7 октября 2013  

все прошло хорошо

правда, никто не предупредил, что нужно подготовить таблички. Пару нервных посетительниц требовали повернуть животных к ним мордочкой, потому что они заплатили деньги и разорались, что нет табличек. В остальном все было клево. Только устали очень: приехали около 9утра, уехали около 7 вечера.

0
    • акулка
      7 октября 2013  

Еще раз поздравляю!

Все никак не могу за вас нарадоваться! Вы с Фифой просто молодцы! Думаю, что уехали хоть и усталые, но счастливые! Удачи вам и дальше!

0
      • Бассет
        7 октября 2013  

спасибо большое!!!

я до сих пор улыбаюсь, как дурочка =) Правда, уже мышцы у рта болят. По-моему никто так не радовался победе, как я. Когда первый раз держишь в руках кубок, то действительно понимаешь его значение. Мы заработали его вместе. А то собак отдавали вместе с кубком, с родословной, как то не то было, ну, стоят, да стоят железяки)

0
        • Батас
          7 октября 2013  

Бассет

Ого, поздравляю с победой!!! Фото счастливчика в студию!

0
        • marina.chupina2011
          7 октября 2013  

поздравляю!

да успехи наших животных прям бальзам на душу,мы тоже были очень рады нашим оценкам,пусть даже кубки нам не достались, но будем стараться добиваться чемпиона)начало положено)

0
  • Бассет
    7 октября 2013  

Кстати убереглись, все таки не пошли к груммеру

на выставке был шикарный мейн кун, его испортил именно груммер, шерсть стала сосульками. И за это я бы заплатила 4000, еще стояла бы и смотрела, как уродуют мое животное. Мне очень понравилось на выставке, первые ощущения не забуду никогда. На следующий год еще пойдем. Хочу еще поучаствовать в номинации "домашняя кошка", но не знаю как поведут мои себя в таких условиях.

0
    • Батас
      7 октября 2013  

Бассет

Цитата:
      На следующий год еще пойдем.

Самый главный показатель!

Грумеры, наученные горьким опытом, теперь всегда делают фото "до и после". Не всегда можно верить в этом плане владельцам. Я не говорю это применительно к мейн куну, здесь ничего не знаю.

0
      • участник
        7 октября 2013  

по поводу сосулек

Ничего не сосульки у нас, просто вычесали подшерсток фурминатором, плохо обезжирили хвост, и не нанесли бальзам или что- нибудь еще, а грумер вообще не пришел на работу, хотя мы записались за неделю.

0
      • Окся2112
        8 октября 2013  

мейн кун

Уважаемая Бассет!Не могли бы Вы, позвонить по тел.8924687091.Требуется Ваша помошь,плиз!

0
  • ^ Fly ^
    7 октября 2013  

Поздравляю!!!

У меня так и не получилось забежать, хоть одним глазком посмотреть ((. Жду отчетов и фото.

0
    • Бассет
      7 октября 2013  

ой, я тоже жду, так много фотографировали и до сих пор нет фоток в галерке)

Я даже не всех участников посмотрела, после было не протолкнуться, да и свое чадо без присмотра оставлять не хотелось.Увидела только тех, кто пришел к 9, до открытия выставки. Очень хочется увидеть хоть на фото.

0
      • marina.chupina2011
        7 октября 2013  

вроде фотограф сказала,что только через неделю будут фотки

,тоже очень хочется посмотреть)

0
        • Бассет
          7 октября 2013  

я надеюсь, что кто то еще закинет

фотографировала, то куча людей! Встречный вопрос посетителям: " Где фотки, для чего мы поворачивали своих животных, то направо, то налево?" =)))))))))
          Это, конечно шутка, но правда, закиньте хоть что то)
          У меня не очень удачные в плане качества фотки, но если нужно закину, как муж проснется) с телефона на комп перекинет.

0
  • Бассет
    7 октября 2013  

спасибо всем за поздравление, очень приятно!

Так же от души поздравляю всех участников! В любом случае, нам всем нужно продолжать работать и стремиться сделать все от нас зависящее, чтобы наши кошки стали еще краше, а главное, были здоровы!
    Я очень давно хотела купить котенка, влюбилась в породу мэйн кун, как только увидела, но тогда цены были настолько заоблачные (100т), что только и оставалось делать, что мечтать. Большое спасибо Анне Альбертовне, что воплотила мою мечту в реальность и позволила купить котенка в рассрочку. Мы очень рады, что теперь у нас растет золотая доченька =)

0
    • Софья
      7 октября 2013  

а вы котят ждете?:)

ну или планируете? очень хочется
      мейн куна, ходили на выставку чтобы посмотреть взять номер чтоб потом приобрести котенка, но такая давка,что даже не поговорить:(

0
      • Бассет
        7 октября 2013  

котят не ждем, у меня еще подросток совсем ребенок)

недели через 2 будут котята. чуть выше отписалась акулка вот у ее кошки скоро ожидается помет, примерно через 2 недели. Координаты на форуме оставлять нельзя. Поэтому зарегистрируйтесь на форуме и вы сможете написать Акулке в пагер ( квадратик около ника) и договориться о котятах, а так же подробнее узнать о породе.

0
  • Бассет
    7 октября 2013  

первое фото, с галереи

image
    кису зовут Николь

0
    • felicia_rossa
      felicia_rossa
      олеся п
      7 октября 2013  

У кисы окрас как у нас))))

Вот так конкурентка нам на следующий год с такими то номинациями)))))

0
      • Наталья**
        8 октября 2013  

хозяйка Николь

Все от судьи зависит! В этом году много от кого слышала, что в прошлом году кошек хвалили, а в этом совсем критиковали!

0
        • marina.chupina2011
          8 октября 2013  

тоже слышала ,что многих зарезали

многие шептались,что слишком строго судит, в основном второй день, у нас вроде такого не было,хотя Анна Кареновна сказала,что страйтов слишком строго судят, мы впринципе довольны

0
          • felicia_rossa
            felicia_rossa
            олеся п
            8 октября 2013  

а нас наоборот в том году вообще ни как не выделяли

САС дали конечно, но и все. А в этом году и на монопородку и на БИС. Я прям в шоке была)))приятном)))

0
            • Бассет
              8 октября 2013  

а монопородка какое место?

0
              • felicia_rossa
                felicia_rossa
                олеся п
                8 октября 2013  

4-е

0
              • felicia_rossa
                felicia_rossa
                олеся п
                8 октября 2013  

спасибо.

Главное ведь что попали туда, а место это так...))))

0
                • Бассет
                  8 октября 2013  

все равно занять призовые места это так приятно

отправили на бест, после шестого в монопародке я и не думала, что первое в юниорах получим)Шок, такой испытала, только сейчас отхожу. Папа у нас на "дочку" По- другому смотреть начал, чемпионка! Гордится очень, ему тоже очень выставка понравилась и все кошки. Жалко, что всех посмотреть не успели)))

0
              • marina.chupina2011
                8 октября 2013  

вот и не поймешь какой судья лучше

у вас кстати какая порода? у нас 5-е в монопродоке страйтов

0
                • felicia_rossa
                  felicia_rossa
                  олеся п
                  8 октября 2013  

в позапрошлом году

на выставке сразу две судьи было. А до выставки мне говорили чтоб я ни на что не рассчитывала, что у нас самый обычный окрас и все такое. Ну я и не рассчитывала))). И тут первая судья нас посмотрела похвалила, потом раз и еще вызывают. Я аж прослушала - не ожидала, оказывается вызывали для сравнения и потом на бест отправили. Я вся загордилась , думаю оказывается у меня крутая кошка))). На бесте 6 место заняли среди юниоров. Потом смотрела нас вторая судья и совершенно безразлично к нам отнеслась и на монопородку не взяла. В прошлом году нас тоже ни куда не взяли. В этом мы везде). Вот и пойми этих судей. Видимо все судят по личным пристрастиям.

0
          • felicia_rossa
            felicia_rossa
            олеся п
            8 октября 2013  

кстати я вспомнила

Анна Кареновна до выставки говорила что эта судья очень хорошая и ради нее даже дату выставки поменяли. Так что наши кошки супер)))

0
          • Наталья
            25 ноября 2013  

спасибо

0
  • мама ричика
    8 октября 2013  

киса

прям на моего котьку похожа, аж подумала не он ли)))

0
  • Бассет
    11 октября 2013  

с опозданием, но выкладываю фото с выставки, что успела нащелкать)

image

0
    • ^ Fly ^
      11 октября 2013  

окрас очень приятный))

размер по фото оценить сложно...

0
      • Бассет
        11 октября 2013  

учитывайте, что он находится в детской палатке, а не для кошек

и палатка выпирала со стола см на 20)))) А сама палатка, думаю 1мх1м. И он почти всю ее занял и весит почти 8кг, а может и больше, перед выставкой не взвешивали)))

0
  • Бассет
    11 октября 2013  

Сестренка моей кисы, красотка=)

image

0
  • Бассет
    11 октября 2013  

четырехмесячные мейн куны

image

0
  • Бассет
    11 октября 2013  

еще один мейн кун

image

0
    • kayf
      12 октября 2013  

наша Klessi

Жутко перенервничала, из палатки для судейства приходилось вытаскивать силой, получили оценку Отлично1, САС, но 9 место в монопороде перенервничали оба, не хотела показать себя во всей красе - зажималась :)

0
  • Бассет
    11 октября 2013  

вот еще один

image

0
  • Бассет
    11 октября 2013  

моя Фифка)

image

0
  • ^ Fly ^
    11 октября 2013  

красавишна ))

0
  • Бассет
    11 октября 2013  

тут качество не очень, но люди просили выкладывать, то, что есть

image

0
    • ТаняК
      12 октября 2013  

К слову о выставке для посетителей.

вчера встретила одного знакомого в ФНС. Он мне рассказал что ходил с двумя своими дочками на выставку кошек первый раз.
      Очень много впечатлений и очень ему все понравилось. Еще сказал что в первый раз увидел голых кошек и конечно же захотел пощупать их. Говорит что не только погладил, а даже ущепнул животное(((, проверил толстая у нее кожа или нет. Я слушала и прибывала в шоке от того что испытывают бедные кошки на выставке.
      А люди еще возмущаются что кошек нельзя потрогать и что много народу.

0
      • Татьяна
        12 октября 2013  

бедная кошка!

откуда берутся такие невоспитанные люди?! неудивительно что дети у них такие же.

0
  • Fe9I
    13 октября 2013  

Здраствуйте. я бы хотела преобрести котенка скоттиш фолд мальчика с документами

но только не сейчас а весной. в марте где-то. ожидается ли там у кошек потомство? и примерная цена сколько? хочу вот такого красавца image

0
  • фолд
    13 октября 2013  

во сколько месяцев у котят желтеют глаза?

0
  • Бассет
    14 октября 2013  

выставка в мирном, подскажите

у нас уже есть сас. Возьмем мы в Мирном призовые места или нет, но 2 саски получим, итого будет 3, то есть станем юным чемпионом. Верно ли, что "титул юный чемпион приравнивается к разводному, т.е. дает право на племенное использование кошки, не зависимо от того, будем мы еще когда-нибудь участвовать в выставках, или нет. Т.е. навсегда. И этот титул вносится в родословную животного и потомков. Т.е. он полноценный. Пока титула нет, требуется ежегодное подтверждение качества животного на выставках." Просто не могу понять стоит ли мне ехать в Мирный на выставку или, это все же пустая трата времени и денег?

0
    • Svetlana1508
      14 октября 2013  

Вы получили Юниорский САС - это достаточно для допуска к вязке

но, вам надо подтвердить свою оценку в открытом классе. Достаточно посетить 1 выставку в открытом классе (кошки старше 10 мес.) и получить САС. Таким образом вы подтвердите свое право на племенное использование :) ИМХО сейчас ехать в Мирный и получать Юного Чемпа смысла нет, разве что только, так, чтоб в очередной раз гордиться своей кошечкой, что она умница и красавица :)

0
    • котейка
      14 октября 2013  

сас

В мирном два сас не получите так как у мфа нет юниорских сас, а только в открытом классе с 10 месяцев.

0
  • Бассет
    14 октября 2013  

Ух, созванивалась еще раз с Мирным

говорят, что есть у них звание Юный чемпион с первого сентября, я совсем запуталась, пойду еще раз на их сайт))

0
    • uol75
      14 октября 2013  

Для заинтересованных рейсы в Мирный производятся по:

- 6,2,3,4,5,1 дням недели, билет в один конец стоит примерно 15400 рублей (написал дни как в справочном надиктовали).

0
  • Бассет
    14 октября 2013  

подумала, да ну ее, эту выставку, а то все по-разному говорят

Просто у нас так редко проходят выставки, что европейского чемпиона к 20 годам возьмешь, если доживешь, я уже не говорю о BOBCH. Нам нужно наоборот Анну Кареновну подбадривать, чтоб она по 2 выставки в год делала, а то после каждой выставки, эксперт не тот, помещение не то, просто вынос мозга...

0
    • ^ Fly ^
      14 октября 2013  

Я уже предлагала делать по 2 выставки.

И очень хочется зимой в декабре-феврале, когда кошки в кондиции, с хорошим подшерстком )))

0
      • Бассет
        14 октября 2013  

нужно уговаривать, может помочь чем))))

а не хаять каждую выставку (не вам, в общем, конечно, говорю) =) А всегда у нас 1 выставка в год была? Выезд в другой город для нас затруднителен. Ладно в Мирный, там вроде особо смотреть не на что(не в обиду), все таки одна Республика, а то дети меня не поймут, если я кошек вывозить поеду, вместо них)))))

0
  • Бассет
    14 октября 2013  

Меня иной раз просто удивляет, как любят люди считать чужие деньги

подсчитывают сколько участников было, сколько денег дали. Я так полагаю, судьи то не бесплатно сюда ездят, билет, гостиницу оплати и гонорар. Дипломы, розетки, все награды, аренда, реклама, помощникам...
    Да и, конечно, для себя любимой тоже нужно оставить, разговаривать с нами по телефону это тоже работа! Особенно объяснять все и разжевывать таким, как я, новичкам. А ведь каждый день звонят и как не придешь в магазин все спрашивают, консультируются. И всегда слышат вежливый ответ и разъяснение.

0
      14 октября 2013  

Бассет

Вы сами с собой разговариваете? Ехать и хочется и колется. На прошлой выставке в Мирном в мае было 12 мэйн кунов, столько же и в Якутске, вот вам и маленький городок.

0
      • Бассет
        14 октября 2013  

почему же сама с собой?

те, кто нужно ответят, вот и вы тут подписались, вдруг откуда не возьмись...А потому, что я спрашиваю и так понятно, что и хочется и колется, у вас то какие поэтому поводу проблемы?)

0
          14 октября 2013  

С чего вдруг

такая агрессия,и в мыслях не было вас обидеть.

0
          • Бассет
            14 октября 2013  

кто ж на вас обижается....

странный PR-ход, то рекламируете выстаку, то подкалываете, как мне хочется поехать, эту тему я уже проехала, если что. На данном этапе мне хочется, чтоб наш город процветал и славился своими кошками, которые красуются на выставках именно в Якутске.

0
    14 октября 2013  

Да никакой

рекламы.Есть сайт на котором информация и расписание всех выставок России, наткнулась там на объявление о предстоящей, там же есть отчет фотоотчет о предыдущей, тоже хотелось поехать, но колется.

0
    14 октября 2013  

У нас

Кун 10 мес. если не ошибаюсь как раз напротив вас на выставке были.

0
    • Бассет
      14 октября 2013  

если юного чемпиона не дадут, то и понту нет ехать

потому что это будет просто понт. Может весной у них снова будет выставка, вот тогда можно и пробнуть уже во взрослом классе.)))

0
      • Tusha
        14 октября 2013  

cac

Три титула САС в открытом классе для уверенности, что ваше животное шоу класса, получить лучше Якутск и Нерюнгри. А уже интера и т.д выезд так как нужны выездные титулы, лучший вариант Москва. Подыскать выставку двух дневную совмещенную по двум системам. За два дня от пяти до семи титулов можно получить если повезет. За два с половиной года без фанатизма и больших денежных затрат закрыли чемпиона, интер. чемпиона, большого интер. чемпиона и два титула европейского чемпиона. Некто не подсказал, два титула выездные CAC и CACIB получили лишние, у самих опыта не было. А так бы уже закрыли европейского чемпиона.

0
        • Бассет
          14 октября 2013  

оо, круто, возьму вас на заметку и буду мучить вопросами в личку))))

говорят, если Московский самолет приезжает рейсом в Якутск, то обратно летит почти пустым и билеты вообще можно купить тысячи за три, если правда так, то всей семьей можно дунуть)

0
          • Tusha
            14 октября 2013  

сас

В самолет не все авиакомпании разрешают брать животное с собой, заставляют сдавать в багаж. Нужно узнавать заранее при покупке билетов. Если надумаете в Москву, то организаторы выставке могут предложить гостиницы, где разрешают проживание с животным. Бывают не плохие варианты по цене и не далеко от выставки.

0
            • Бассет
              14 октября 2013  

я когда разговаривала с организатором выставки с Мирного

она тоже сказала, что поможет с гостиницей и заявку можно электронно заполнить, а деньги через банк перекинуть, в таком случае можно ехать непосредственно перед самой выставкой. Надо заранее погуглить какие выставки ожидаются и все распланировать. У нас в Новосибе родственники, нужно спросить у них не против ли они, чтоб к ним приехали с кошкой)

0
    14 октября 2013  

вся

Информация по выставкам на сайте mau.ru

0
    • ^ Fly ^
      15 октября 2013  

В Новосибе очень большая конкуренция.

Я бы Вам советовала подождать до открытого класса.
      В Москву сейчас можно недорого слетать. Я вчера взяла билеты на декабрь туда-обратно 14 тыс получилось.

0
      • Бассет
        15 октября 2013  

конечно поедем, когда уже повзрослеем)

если получится))) Я думала, что самая большая конкуренция в Москве. Да мы и на призовые места не надеемся, цацки то по любому дадут) Пока успокоюсь и буду рыть информацию, подготавливаться, чтоб разобраться во всех этих званиях, пока мои знания на уровне каталога, что там написано, то и знаем( Вообще у меня растерянность, потому что никуда никогда не летала, отпуск в 4 и 6 лет с родителями не в счет. Когда ушла из дома, сама с колен поднималась, там уж не до поездок. И уже как 10лет полон дом животных, не на кого оставить, никто не справится, да и не разделяет мое отношение к "четвероногому" миру.

0
        • ^ Fly ^
          15 октября 2013  

В Москве очень много выставок проводится, поэтому конкуренция вполне себе нормальная.

Можно еще подгадать чтобы попасть на Московскую выставку и в ближнем Подмосковье.
          А с поездками и у меня проблемы.(( Как только уезжаю обязательно что-то случается, то приболели, то похудели, то потеряли... Ни дня без приключений.
          Очень советую вам на "мяуфорум", там очень много полезной и нужной информации.

0
          • Бассет
            15 октября 2013  

а вообще хорошо бы скооперироваться с кем-нибудь

на всякий случай, вместе не так страшно и поддержка как ни как в чужом городе.)

0
            • ^ Fly ^
              15 октября 2013  

можно, конечно ))

Насколько я знаю обычно так и ездят, собирают группу и вперед. Вместе все ж легче.
              Я пока за своим новым котенком наблюдаю... Уж очень сложно у нашей подгруппы формируется окрас,цвет подшерстка, цвет глаз, обводка.

0
  • жанетта
    16 октября 2013  

фото

подскажите, а где можно посмотреть фото с выставки? там ведь какая-то девушка ходила с фотоаппаратом и всех кошек фотографировала. уж очень хочется на всех, кто в выставке учавствовал посмотреть)))) ведь все такие красивые были, а фото нет((((

0
  • искушение76
    16 октября 2013  

Я вчера вернулась с выставки в Москве

Ребята, я вас уверяю, что у нас еще не худшая организация. Там точно такой же хаос, только людей и животных в разы больше (300 животных + котята на продажу), мест не хватает, вет. контроль платный и простояла в очереди на него 1,5 часа и не забывайте, что вы в чужом городе. Я не говорю, что провоз животного и гостиница обходятся не дешево, а элементарно, чувствуешь себя как загнанная, вечно уставшая лошадь. И жутко переживаешь за оценку. Судьи могут поставить отлично 1, а титул не дать. В-общем, я конечно не жалею, что съездила, но это далеко не всем по карману. И смотрели на меня, как на инопланетянку, что я с такой дали приехала. У них там все просто - сел на машину и приехал в другой город. Устала объяснять, что нам по региону ездить дороже, чем в Москву приехать.

0
  • катя
    19 октября 2013  

фото

с выстовки не могу найти может кто подскажет ?

0
  • искушение76
    20 октября 2013  

.Подскажите, кто знает,

Анна Кареновна куда-то уехала? Съездила сегодня в клуб, ее нет, телефон вне зоны действия. Печаль, нам срочно кот нужен...

0
    • екатерина
      22 октября 2013  

она уехала

ну так сводите мы сегодня свою кошку уже увезли.

0
      • искушение76
        23 октября 2013  

так-то мы у нее контакты женихов хотели узнать

Нам ее личное присутствие, в-общем и не нужно.

0
        • маша
          23 октября 2013  

скажите, пожалуйста, а кошку породы сфинкс сколько стоят, примерно? я мечтаю о такой кошке

0
          • автор
            23 октября 2013  

псмотрите

на доске объявлений на укт, там вроде продавали недавно за 10 000

0
          • искушение76
            24 октября 2013  

зависит от качества котенка

для дома (пет класса)10-12 тыс. руб., выставочные - 20, может и больше быть.

0
        • ^ Fly ^
          24 октября 2013  

Простите, а как вы вязку актировать собираетесь?

Если вязать без направления клуба будете?

0
          • искушение76
            24 октября 2013  

да вообще-то с этим проблем не было

если кот клубный. А так, простите, она уехала, а мое животное пускай мучается??? Мы с августа ждем, выставку ждали, теперь приезда АК ждать? Тут уж не наша вина, что она свои полномочия никому не передает на время своего отъезда. При том, что 15 или 16 муж ее видел, разговаривал, она ни слова ни полслова про отъезд не говорила. 20 приехали в клуб а там опять-таки никакой информации. Это нормально? Думай, что хочешь...

0
            • анна кареновна
              25 октября 2013  

вообще работает черт пойми как

постоянно уезжает,толком ничего обьяснить не может,спрашиваешь у нее,а ответ никакой,оставляла бы кого нибудь за место себя а то действительно животные мучаются

0
              • kayf
                25 октября 2013  

Анна Кареновна предупреждала

что после выставки уедет на время, а 15-16 числа ей вообще не до этого было (что тоже говорилось) все вопросы до или после выставки, мы успели взять направление на вязку, хотя у нас пока только общие симптомы (возможно загуляет может нет), подошли после выставки в магазин

0
  • фолд
    31 октября 2013  

Нам на днях исполнилось 3мес и у меня несколько вопросов по этому поводу,вы не подскажете пожалуйста

У нас сейчас карточка котенка,и как теперь получить док-ты?
    Когда будет Анна Кареновна?какие привывки нам теперь надо получить?и сколько это примерно будет стоить?

0
    • ^ Fly ^
      1 ноября 2013  

если есть карточка котенка, просто подойдете в клуб с ней,

оплатите за изготовление родословной (было 800р. возможно стало дороже), сдадите карточку и все. Через некоторое время заберете у А.К. свою родословную. Еще нужно будет оплатить членский взнос (около 500р.).
      Прививки смотрите в вет паспорте, если у вас его нет, значит начинаете с начала, с первой прививки. Просто идете в вет клинику и ставите, одна прививка стоит примерно 350р.
      Когда А.К. будет точно не знаю, звоните ей, узнавайте. Обычно она на долго не уезжает.

0
      • ванина
        1 ноября 2013  

Здравствуйте

У меня тоже такой вопрос? Но нам 11-й месяц. Документы только на котенка есть. Не поздно ли оформить родословную? И если не поздно то надо ли брать кота с собой для оформления? Спасибо заранее.

0
        • ^ Fly ^
          5 ноября 2013  

обмен метрики на родословную делают до достижения животным 12 мес.

Так что поторопитесь ))
          Кота с собой не обязательно.

0
          • ванина
            5 ноября 2013  

Ок, Спасибо)

0
          • ольга
            6 ноября 2013  

нужен кот британской кш для случки

Здравствуйте, нашей кошечки 11 мес. окрас голубой серебристый мраморный (британская к/ш). Мы ищем кота для случки! Кошечка с родословной, но мы не вступали в ваш клуб. Вы можете нам помочь?

0
      • Фолд
        4 ноября 2013  

Спасибо большое

У нас нет паспотра о привывках,мы вот звонили в вет клинику, которая в раене20шк нам сказали что привывки две от бешенства которая ставится с9мес, и от паразитов но если она(кошка) домашняя то можно ее не ставить. Это так? в этом паспорте только две привывки нужны или как?!

0
        • ^ Fly ^
          5 ноября 2013  

нет, не так.

Прививать котят обычно начинают в 2 месяца - 1 вакцина, затем через месяц ревакцинация. Далее прививают один раз в год.
          Я обычно ставлю Нобивак Tricat Trio (вакцина против калицивироза, вирусного ринотрахеита и панлейкопении кошек).
          Вторая прививка уже вместе с вакциной от бешенства ставится.

Недели за 2 до прививки животинку нужно проглистгонить, просто купите препарат и дайте согласно инструкции.

0
  • Лариса
    7 ноября 2013  

Может кто подскажет?

Можно ли котенку сделать родословную только с отца и матери? Заводчица кинула...

0
    • ^ Fly ^
      7 ноября 2013  

Конкретнее сформулируйте вопрос.

Каким образом "кинула"? Возраст котенка?
      Вязка была актирована в клубе или нет?

0
      • ^ Fly ^
        7 ноября 2013  

можете в "личку" написать, уточним по конкретным данным

0
      • Лариса
        7 ноября 2013  

В личку не получается, может электронку дадите?

Котенок привозной, сейчас нам 7 мес., заводчица как узнала, что мы получили титул на выставке, решила наварится, выстовила мне ннн-ую не подъемную сумму за родословную, хотя когда я его у нее покупала, ни о каких больше деньгах речи не шло, она сказала, что с родословной проблем не будет, она ее позже вышлет.. очень обидно.. и платить ей таких денег у меня возможности сейчас просто нет и гарантии нет, что она ее вобще пришлет мне. Что делать не знаю....

0
        • ^ Fly ^
          8 ноября 2013  

для того чтобы писать личные сообщения вы должны зарегистрироваться.

Моя почта 214239@mail.ru
          Напишите, пожалуйста, есть ли у Вас договор и какие документы есть еще.

0
        • marinest5
          20 ноября 2013  

не первый раз слышу о том что кидают

С привозными второй раз уже слышу, что люди просят выслать родословную , а в ответ тишина...так у наших знаеомых шикарный фолд без доков, отличный производитель!

0
    • BlackPatriot
      7 ноября 2013  

А где вы покупали котенка?

И какой он породы?

0
  • Валентина
    15 ноября 2013  

шотландские котики

Подскажите пожалуйста где можно купить родословного шотландского вислоухого?? очень хочется к новому году сделать ребенку подарок.

0
    • indigirka
      16 ноября 2013  

присоединюсь к вопросу. Но мне можно и страйта.

И можно даже без документов (ой, сейчас камнями забросают).

0
  • shina77
    16 ноября 2013  

я тоже хочу котенка

Но боюсь ободранных обоев, дивана и штор в затяжках. Так все кошки делают? Если да, то как с этим бороться?

0
  • schumacher84
    schumacher84
    schumacher84
    21 ноября 2013  

наконец-то выложили фото!!

http://dnevniki.ykt.ru/%D0%A2%D0%B8%D1%88/546292

0
  • Юлианна
    27 ноября 2013  

Кто знает, где Анна Кареновна? Найти ее не могу, она в городе?

0
  • Юлиана
    27 ноября 2013  

Что делать? Нужно кошку вязать, не могу найти Анну Кареновну.

Мы так долго ждали, и на выставке получили оценку разводную!

0
    • Фабриция
      28 ноября 2013  

Пора менять работу клуба.

Кошатников стало много и это радует. Нужно пересматривать председателю Анне Кареновне работу клуба. Можно предложить такой вариант. По каждой породе выбрать или назначить куратора благо сильные заводчики болеющие за свою породу у нас в городе есть. Они будут вести отдельную породу под чутким присмотром А.К. Возникли вопросы по содержанию, разведению, кормлению находим куратора. По актировкам, котячкам, выставкам к Анне Кареновне. Пример на выставке бросалось в глаза как британов, фолдов чешут пуходерками хотя их нужно чесать расческами. Работу клуба нужно пересматривать обязательно, так как один человек уже не справляется нас стало много, у нее хватает сил только для ведения документации и организации выставок. Племенная работа и консультации по уходу начала давать сбой.

0
      • Юлиана
        28 ноября 2013  

Это точно!

Я буду только за!!!

0
      • bestially
        29 ноября 2013  

А почему походерками нельзя?

0
        • Фабриция
          29 ноября 2013  

Вам все это

должна рассказывать А.К. если вы состоите в клубе. А так пуходерки или расчески с густыми зубьями выдирает ценный подшерсток, благодаря которому у шотландцев и британцев плюшевая и густая шерсть. У каждой породы свои тонкости при уходе тем более при подготовке к выставке.

0
          • bestially
            30 ноября 2013  

Спасибо, что объяснили

В клубе мы состоим. Но в выставках не участвуем (кастрат). Может, поэтому нам и не посчитали нужным все это рассказать....

0
          • Марина
            14 февраля 2014  

клуб....пуходерка

Хочу заметить ,что у скотишей нет плюшевой шерсти. Плюшевая шерсть бывает только у британцев ...это Вам на заметку. Так,как это разные породы.Читайте стандарты.На счет работы клуба - согласна.Но,эти вопросы к Анне Кареновне....почему она не хочет отдавать породы породникам. Вообще клуб - это не личная организация.....это организация,которая объединяет людей общим интересом,а председатель клуба это представитель этого объединения.

0
      • _Лиска_
        29 ноября 2013  

пуходерка это фурминатор? или фурминатором можно?

0
        • Фабриция
          30 ноября 2013  

Вот простой пример

что в работе клуба нужно, что то менять, совершенствовать, улучшать, расширять. Ухаживать за шерстью нужно всегда, не зависимо кастрат или стерилизованная кошка, на выставку или нет.
          Пуходерка это типа массажной щетки с очень частыми загнутыми тонкими зубчиками из стальной проволоки. Фурминатором можно. Он разработан именно для удаления подшерстка у КШ. Вычесывать лучше во время обильной сезонной линьки, дает очень хороший результат. Не желательно пользоваться Ф.перед выставкой, если не правильно им чесать, то он может ломать или резать шерсть. Примерный арсенал для ухода за шерстью расческа металлическая с зубьями средней частоты и длины (зубья должны быть слегка закруглены), массажная щетка с комбинированными зубьями из металла и натуральной щетиной (типа Кабан), варежка с резиновыми шипами. Чтобы облегчить расчесывание шерсти можно, использовать кондиционер-антистатик, тальк, спрей удаляющий колтуны, кондиционер для шерсти.

0
          • marina.chupina2011
            15 декабря 2013  

тож только за

мы состоим в клубе, но ценной информации ни от заводчика не от клуба не получили, все в инете сама искала

0
  • Fe9I
    29 ноября 2013  

подскажите пожалуйста могу ли я найти черненького фолда мальчика.

очень хочу взять :(

0
  • 777
    30 ноября 2013  

я вам звонила

несколько раз, не поднимаете трубку. нужно было советоваться. за родословную и членский взнос я заплатила 2 т.р. выше читала, что вроде дешевле.

0
  • llarina
    30 ноября 2013  

Как хорошо, что вы открылись, поздравляю и заодно

интересуюсь котятами персами, мне очень нужен котенок перс девочка, если есть в наличии, предлагайте. **********

0
  • мили
    4 декабря 2013  

в это воскресенье будете работать?

0
  • девушка25
    5 декабря 2013  

породность

у меня есть кот, но документов нет, хочу узнать как
    получит сертификат-документ,подтвержающий породность, на основании которого в дальнейшем в клубе оформить нулевую родословную.
    Можно ли обратиться в клуб кошек и произвести актирование животного "на столе” у эксперта или записаться на выставку кошек в класс "Новичков” на предмет определения породы и получения Сертификата на породу. По результатам экспертизы можно оформить первоначальную родословную на животное.

подскажите возможно ли это у нас в городе????

0
    • ^ Fly ^
      5 декабря 2013  

На все Ваши вопросы ответ - "НЕТ".

Основанием для получения родословной (свидетельства о происхождении) является метрика котенка. Других вариантов нет.

0
      • девушка25
        5 декабря 2013  

1

мне не нужна родословная, я не хочу разводить, мне нужен сертификат о признании породности, везде по россии пишут что такое возможно, а у нас тут самоучки любители что ли???

0
      • девушка25
        5 декабря 2013  

д

а может вы и правы нет котячки соответственно документов не может быть...спасибо за ответ

0
        • акулка
          5 декабря 2013  

На выставках есть класс Определение породы

У нас в Якутске в этом классе уже как минимум дважды выставлялась невская маскарадная кошка. Но в этом классе могут участвовать только аборигенные для России породы - сибирская, невская маскарадная, курильский бобтейл, ЕКШ. Если ваш кот претендует на одну из этих пород, то нужно получить три оценочных листа от разных судей. На их основании и выписывается сертификат.

0
          • ^ Fly ^
            5 декабря 2013  

Все правильно. Просто я изначально предположила, что у автора

животное не относится ни к одной из аборигенных пород.

0
        • акулка
          5 декабря 2013  

с другими породами так не получится

Например, для того чтобы определить породность мейн куна придется ехать на американские выставки:) Навряд ли оно того стоит)

0
  • Надюша
    5 декабря 2013  

АБИССИНСКИЙ котенок!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у вас в клубе есть абиссинские котята нужна девочка и стоимость интересует, со всеми документами! И много ли у нас их в городе?! Жду с нетерпением ответа)

0
    • автор056
      5 декабря 2013  

есть на объявлениях укт там два котенка

стоимость 17

0
  • Надюша
    5 декабря 2013  

Да я видела

Но! Там мальчики;( а еще есть ли в городе? Кто нибудь знает?

0
  • подскажите
    7 декабря 2013  

....

кошечке всего годик исполнился,она с метриками,если обменять на родословную и сразу свести ее,котята без документов будут?

0
    • а мне кто нибудь ответит
      9 декабря 2013  

....

0
      • акулка
        9 декабря 2013  

ну, если родословную получите

возьмете в клубе направление на вязку, потом актируете (зарегистрируете) помет, и будут котятки с документами

0
        • .
          9 декабря 2013  

а если мы ни разу не были на выставке

сделают документы на котят?

0
          • акулка
            9 декабря 2013  

Выставочная оценка, конечно, должна быть,

раз кошка планируется в разведение. Вы позвоните Анне Кареновне и переговорите с ней.

0
            • marina.chupina2011
              15 декабря 2013  

я так поняла у нас в клубе она не столь важна

допустим моя кошка ни разу не участвовала в выставке , когда мы свели ее, но мы не актировали помет через клуб, но АК нам говорила,что могли бы к ней обратится найти кота

0
  • автор056
    7 декабря 2013  

какие

а какие доки должны быть у породистой кошки,чтоб она могла участвовать в выставке,допустим? вот если мы хотим привезти Мейн кун

0
    • акулка
      8 декабря 2013  

у котенка должны быть

родословная и ветпаспорт. Ну и желательно договор о купле-продаже, чтоб потом непоняток не возникало. Вместо родословной возможна метрика котенка, но если уж везете откуда-то, то лучше сразу просить родословную.

0
  • луна
    8 декабря 2013  

срочно нужен кот породы Петерболд для вязки :0 есть ли в это клубе такие коты?

нужно ли подходить в клуб?

0
  • !!
    10 декабря 2013  

??

разъясните не сведущей: как часто можно вязать кота? как и за какую плату это делает клуб? как долго клуб должен искать кошку? вообще как это все происходит.

0
  • автор056
    10 декабря 2013  

а группа в ВК есть клуба?

если нет,то давайте создадим,там и выбрать будет легче(фотогалереии)выбрать кота или кошку для вязки,ну и отслеживать как там котята которых пристроили...)))

0
  • луна
    10 декабря 2013  

как вообще дозвониться до Анны Кареновны???? почему она на звонки не отвечает?

0
  • дениска
    10 декабря 2013  

вконтакте была какая то группа любимцы-питомцы вроде

0
  • автор056
    10 декабря 2013  

ну а оффициальной группы клуба получается то нет,давайте создададим

только вот админов нужно найти,можно еще найти админов по породам,и альбомы по породам,да и вообще можно было бы много чего сделать

0
    • надя
      11 декабря 2013  

полностью поддерживаю!!!! =) группу хотим! =)

0
      • автор056
        11 декабря 2013  

Группу групппу групппу!!!)))

мы бы и сами бы этим занялись,но мы совсем новички.
        нужны те кто в клубе давно и знает все тонкости)
        к кому можно было бы обратится с вопросом,когда Анна Кареновна снова будет не в зоне доступа!))))

0
  • ^ Fly ^
    12 декабря 2013  

Уже создавалась группа в контакте Коты и кошки Якутска.

Поищите.

0
    • автор056
      12 декабря 2013  

такое ощущение что она(группа) не живая

да и группа именно клуба было бы лучше,да и несколько админов.
      и там участников всего20чел, ну наверно в клубе не 20 чел)))))
      надо найти добровольца кто бы мог постоянно отслеживать и вести порядок))да и разбирался бы в нюансах клуба

0
      • ^ Fly ^
        13 декабря 2013  

Это же от самих участников зависит.)

Насколько я поняла Анна Кареновна с и-нетом не очень дружит (
        Я, кстати, тоже считаю, что ей помощники нужны. Количество кошковладельцев за последние годы значительно увеличилось, нужно увеличить часы приема в клубе. А.К. физически за пару часов в неделю не успевает, да еще регулярные ее отлучки частенько проблем добавляют.

0
        • автор056
          13 декабря 2013  

слушайте ^ Fly ^) вы очень просветлены по поводу кошек

,да и по клубу многое знаете, не хотите стать главным админом в группе,клуба?))(ну в смысле когда создадим?)

0
          • ^ Fly ^
            13 декабря 2013  

спасибо, конечно ))

Но я В Контакте редко-редко бываю ))).
            Да и улечу на следующей неделе на месяц. Если к концу января актуально будет Ваше предложение, подумаю.

0
  • автор056
    13 декабря 2013  

Ребята кто хочет в админы давайте как то активизироваться)))

0
    • BlackPatriot
      13 декабря 2013  

тут одного "хочу" маловато будет )

тут надо опыт и знания иметь...и в клубных делах разбираться не хуже Анны Кареновны.

0
      • автор056
        13 декабря 2013  

это уже просто зов отчаяния))))

давайте BlackPatriot вы будете админом) вот ^ Fly ^ в конце января присоединиться ))) давайте

0
        • BlackPatriot
          13 декабря 2013  

)))

спасибо конечно,но наверное меня многовато будет на якутское зоопространство ))) Да и я по серьезному только начинающая кошковладелица )
          А вот в группу вступила бы с удовольствием,с радостью бы с людьми пообщалась.
          Автор а вы сами состоите в клубе? какие у вас питомцы? Вот кто первый начал тот и полезай в кузов ))))))))
          Может сами проявите инициативу? А Анна Кареновна потом сама разберется кого в помошники брать,там глядишь и до интернета доберется )

0
          • автор056
            13 декабря 2013  

))) мы то толком не состоим в клубе)

мы скоттиш-фолд 4,5 мес пока у нас карточка котенка,не можем дозвонится до А.К. решили после НГ поменяем на родословную)))только 3 мес с нами кошачья тема))конечно про породу много начитались))) но все же это только в теориии)))мы бы конечно могли бы стать админами)) но польза наша закончится после того как мы в группе понасоздаем альбомов))) таких как: - альбомы по породам) -редкие породы) -продажа котяток) -узнать окрас)) ищем для вязки))) чистокровные но без док-в)) ну можно еще какие нить альбомы создать))) а на стене обсуждать вопросы возникшие)))везде продудеть про нашу группу)
            так что не стесняйтесь давайте вместе))) давайте кто еще хочет быть админом))))

0
            • BlackPatriot
              13 декабря 2013  

ну для начала определиться надо

это группа конкретно клуба Королевский бархат, или так группа просто пообщаться любителям кошек.
              Потому что "чистокровные но без доков" как то уже не туда )
              Искать для вязки должен тоже клуб,а не просто ой у меня кошка у вас котик ))) как то посерьезней ) но эт только мое мнение)))

0
              • автор056
                13 декабря 2013  

ну вот видите,вы стразу увидели не дочеты)))

а так конечно клуба, а так любителей кошек уже же есть,там где 20чел)))

0
                • настя
                  13 декабря 2013  

вязка

мы хотим свести свою британку с фолдом голубого окраса, она у нас с досками но на выставках не участвовали тел: ************

0
                • акулка
                  14 декабря 2013  

Британская порода сейчас закрытая.

Т.е. британку можно вязать только британцем. Только в этом случае котята будут породистыми и с документами. Иначе - домусы.

0
                • marina.chupina2011
                  15 декабря 2013  

надо группу 100%

я бы тож поомогала, но админом быть полноценным не смогу, только по нашей породе наполняемость инфой группы могла бы вести

0
  • автор056
    17 декабря 2013  

вступайте ждем!!!))

0
  • автор056
    14 декабря 2013  

можно вопрос

вообщем если везти котенка только с метрикой,то родословную как получить?нам в бархате смогут выдать родословную?или сразу там где берем котенка надо трясти родословную?

0
    • акулка
      14 декабря 2013  

лучше, конечно, сразу с родословной

Родословную оформляют обычно в том же клубе, где была выдана метрика. Более конкретно может ответить Анна Кареновна. Позвоните, она уже приехала.

0
  • надя
    16 декабря 2013  

и мну вопрос =) до какого возраста можем оформить родословную?

нам в субботу 5 месяцев исполнилось =)

0
  • автор056
    17 декабря 2013  

НУУУУууу КАК СМОГЛИ!!!)))

http://*****/kingvelvet ВСТУПАЙТЕ!!!!!!!!!!
    набирайте в поисковике название топика!!!))) АКТИВНО ВСТУПАЕМ!!!!!!

0
  • автор056
    17 декабря 2013  

ИЩЕМ АДМИНОВ В ГРУППУ ВК клуба))

0
    • BlackPatriot
      20 декабря 2013  

Вы мне ответье только, в чем фишка группы если

комменты все удаляются. и фотки тупо добавляют все кому не лень :-)

0
  • марина
    19 декабря 2013  

хотим купить котенка

Экзота короткошерстного тел. клуба не отвечает

0
    • автор056
      19 декабря 2013  

о как раз для вас есть котята в группе посмотрите в вк,там в фотоальбомах есть и конт. тел)

0
  • марина
    19 декабря 2013  

ок. посмотрим

Мы есть в этой группе

0
  • вот
    18 января 2014  

ИЩЕМ срочно админов в группу!

тех кто знает тонкости внутри клуба!ну хоть что то знает про клуб...
    предлагайте свою кандидатуру,..
    что бы найти группу, наберите в поисковике групп королевский бархат!
    давайте активнее!!!

0
  • ^ Fly ^
    27 января 2014  

Здравствуйте Все )))

Кто в курсе, что нового у нас в клубе? Когда выставка планируется?

0
  • надежда
    5 февраля 2014  

где анна Кареновна

срочно нужен кот Скотти страйт. не могу до неё дозвониться.

0
    • Анастасия
      6 февраля 2014  

Она улетела будет вроде 13.

0
    • ванина
      6 февраля 2014  

Здравствуйте, у меня есть кот Страйт

вам для вязки?

0
      • надежда
        7 февраля 2014  

да

но без ведома АК нельзя так я поняла. какой у вас окрас?

0
        • ванина
          7 февраля 2014  

надо еще родословную смотреть да?

у нас окрас голубой

0
          • Анастасия
            14 февраля 2014  

Хочу купить котенка мейн куна помогите

Очень давно хочу купить котенка породы мейн кун, раньше соседка их разводила, а щас перестала, с кем можно связаться или кто продаёт ?

0
            • kayf
              15 февраля 2014  

если не ошибаюсь

пока котят в городе нет, но лучше уточнить у Анны Кареновны

0
    • fyfcnfc
      19 февраля 2014  

скоттиш-страйт

у нас скоттиш-страйт. позвоните *********

0
  • SKODRA
    14 февраля 2014  

британцы

Продаю 2 девочек(кошки) возраст 1,3 мес.,голубые,плюшевые, чистая родословная, клубные.тел.*********

0
  • SKODRA
    14 февраля 2014  

Выставка НЕРЮНГРИ

Выставка кошек в городе Нерюнгри - 29 марта.Телефон председателя клуба г.Нерюнгри , Лариса Сергеевна ( 8924 160 93 11).

0
    • семья
      15 февраля 2014  

Ищем жениха донского сфинкса

ждет невеста 1.5 годика. **********

0
  • llegna
    14 марта 2014  

В поисках Петерболдов. Как узнать, есть ли в городе? как найти?

0
    • BlackPatriot
      31 марта 2014  

петерболды видимо только девочки есть)))

по крайней мере только их видно ) В городе в основном сиамы и ориенталы.
      Можете еще позвонить Анне Кареновне,но очень сомневаюсь что в клубе есть петрик.

0
      • ^ Fly ^
        4 сентября 2014  

Может быть поздновато, но...

Для тех, кто еще не в курсе (как я до сегодняшнего дня))))
        Наша ежегодная выставка будет 4-5 октября.
        Взнос 3 000 для взрослых и 2500 для малышей.
        Каталоги уже закрываются. Кто еще не успел бежим-бежим.

0
        • BlackPatriot
          4 сентября 2014  

Спасибо за информацию )

А то уже собирались Анее Кареновне звонить точную дату уточнять.

0
        • Люба
          24 сентября 2014  

выставка

скажите пожалуйста можно ли сейчас записаться на выставку. Участвовали в те года и сейчас пропустили из за обстоятельств. СПС

0
  • хозяйка мейн куна
    22 сентября 2014  

Подскажите у меня мейн кун 6 месяц. Доки или как правильно сказать метрику до сих пор еще не получила мы можем участвовать. Какие критерии? И еще вопрос у кого есть такая кошка этой породы подскажите как воспитываете? Может позвоните у нас мальчик очень красивый и большой 715753

0
  • хозяйка мейн куна
    22 сентября 2014  

Подскажите у меня мейн кун 6 месяц. Доки или как правильно сказать метрику до сих пор еще не получила мы можем участвовать. Какие критерии? И еще вопрос у кого есть такая кошка этой породы подскажите как воспитываете? Может позвоните у нас мальчик очень красивый и большой 715753

0
    • вот
      23 сентября 2014  

в группе в вк

как раз, есть владельцы кунов, мальчики и девочки и там есть специальная тема обсуждений кунов!) в поисковике групп набирайте название королевский бархат! и вступайте))) а по теме, ма надо сначала получить метрику а после родословную!(это обязательно!) на эту выставку вы уже вряд ли успеете скорей всего запись уже закончилась! и да и прививки на до было проставить вам! они должны быть не не позднее 1 мес проставлены!

0
    • BlackPatriot
      24 сентября 2014  

У вас при покупке должна уже быть метрика, большинство котят уже с родословными готовыми продают. Может вас обманули и документов нет вообще? Вы в питомнике покупали котенка или как?

0
    • GALA
      25 сентября 2014  

Мой кот приехал сразу с родословной. Похоже вас обманули (

0
      • ^ Fly ^
        25 сентября 2014  

Если котенок из нашего клуба, вязка и помет заактированы,

то за оформлением документов (родословной) обратитесь к Анне Кареновне.
        В ином случае, "трясите" своего заводчика! (Но, если при приобретении животного изготовление документов было оговорено.)
        При любых других вариантах, родословной быть не может.

0
  • Бассет
    30 сентября 2014  

А.К. прислала сообщение, мейн куны выступают 4го окт

0
    • ^ Fly ^
      30 сентября 2014  

Выставка будет проводиться

В субботу с 10 до 17.
      В воскресенье с 10 до 19.
      Стоимость балетов: взрослый 200руб, детский 100руб.

0
  • ^ Fly ^
    30 сентября 2014  

В субботу:

- страйты
    - мейнкуны
    - канадские сфинксы
    - курильские бобтейлы
    - экзоты

Воскресенье:
    - британцы
    - донские сфинксы
    - сибиряки
    - бенгалы
    - манчкин
    - шотландская вислоухая.

0
  • marina.chupina2011
    2 октября 2014  

да вчера я с ней созвонилась, она просила внести коррективы что мейн куны в субботу,а сибирсике в воскресенье

0
  • marina.chupina2011
    30 сентября 2014  

выставка с 9 часов мне Анна Кареновна говорила в эту субботу

0
  • bia
    1 октября 2014  

уточните пожалуйста в какие дни какие породы. Мне как зрителю интересны мейн-куны. А так как вход платный для зрителей то расписание хотелось бы точное. По сравнению с выставками собак информированность о рингах на выставке кошек оставляет желать лучшего.

0
  • ася
    7 февраля 2017