8 лет на форуме Автор 4 уровня Топ тема Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Вы умеете произвольно изменять остроту зрения или я один такой?
22 сентября 2013 00:51   7610
Вспомнил вдруг. Я в детстве обнаружил, что при желании могу взять и что-то сделать, из-за чего буду видеть хуже. Не могу объяснить, что я в этот момент делаю (глаза, напрИМер, косить не начинаю). Когда делаю это, вижу совсем плохо.
В детстве пытался объяснить несколькИМ людям, никто не понял, как такое возможно. А вы умеете так? И кто знает - за счёт чего я могу такое проделывать? И можно ли "накачать левел" так, чтобы, наоборот, видеть острее? :)
Ответов 143 Написать ответ
  • Джо82
    Джо82 22 сентября 2013  

в древности, когда люди читанием книг глаза не портили (тем более тв, комп)

наши предки (саха) без всяких приборов видели у Юпитера 4 крупнейших спутника.

Нам это уже не грозит

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      22 сентября 2013  

Ага, они ИМ названия давали, спутникам. Но по сути вопроса почему не отвечаем?

Вы можете сделать так, чтобы вдруг зрение стало хуже?

0
      • Джо82
        Джо82 22 сентября 2013  

Я так не могу

0
        • Izyskannyi_Mertvets
          Izyskannyi_Mertvets
          Izyskannyi Mertvets
          22 сентября 2013  

У, йошки... У меня в детстве зрение было 1,0 на обоих глазах

Баловался вот этой штукой иногда, чтобы видеть хуже. А сейчас у меня миопия. Ношу очки на минус 4,5. Неужели эта развлекуха подпортила мне зрение, хотя, вряд ли...
          Вот бы научиться "заострять"))

0
          • Джо82
            Джо82 22 сентября 2013  

коррекция, лазер

а самопроизвольно - не знаю

0
          • Курага
            Курага
            Эксперт
            22 сентября 2013  

А что за штука-то?

0
            • Izyskannyi_Mertvets
              Izyskannyi_Mertvets
              Izyskannyi Mertvets
              22 сентября 2013  

Вот я писал ранее:

Да я не смогу никому объяснить, что надо делать :))) - Izyskannyi_Mertvets Ссылка на блог
              22.09.2013 (01:02) (188.244.184.193)    
              Я как бы сжИМаю глазными яблоками... сами глазные яблоки, но не снаружи, а изнутри %)))
              Хоть что-нибудь поняли?))

PS: в общем, тогда вдруг начинаю видеть намнооооого хуже. Практически перестаю что-либо видеть. Насколько я понИМаю, это я управляю мышцой, сжИМающей хрусталики глаз. Напрягаю их. А, по идее, надо научиться расслаблять, чтобы перестать быть близорукИМ. Вот этого я не умею. Внизу посмотрите, юзер гыгыгы999 тоже умеет так делать, оказывается. А я с детства людей опрашивал, умеют ли они. Но респонденты даже не могли понять, о чём я говорю :(

0
              • Дмитрий 28 июня  

Привет )) Я тебя понимаю!!! Я такой же )) Только зрение у меня доспихпор отличное. Самое интересное что когда оно начало внезапно садиться я стал наоборот больше баловаться "ухудшением". Но только подходил как к гимнастике, сделаешь плохо, походишь 2 минуты потом смотришь на удаленный объект и делаешь хорошо пытась разгледеть все детали объекта в мельчайших подробностях. Поначалу предметы в далеке все также размыты но с 5 того подхода все становится прежде как при 1. Так у меня получилось натренировать зрение снова до отличного.

0
  • AVP
    AVP 22 сентября 2013  

Хыхы, разберись самостоятельно в своей сверхспособности и открывай курсы

гарантия успеха у жэлающих откосить от армии

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      22 сентября 2013  

Да я не смогу никому объяснить, что надо делать :)))

Я как бы сжИМаю глазными яблоками... сами глазные яблоки, но не снаружи, а изнутри %)))
      Хоть что-нибудь поняли?))

0
      • AVP
        AVP 22 сентября 2013  

неа, нифига не понял...но мне то и не надо :-)

0
        • Izyskannyi_Mertvets
          Izyskannyi_Mertvets
          Izyskannyi Mertvets
          22 сентября 2013  

Значит, не умеете изменять остроту зрения?

0
          • AVP
            AVP 22 сентября 2013  

неа :-(...похожэ вы - уникум ! :-)

0
            • Izyskannyi_Mertvets
              Izyskannyi_Mertvets
              Izyskannyi Mertvets
              22 сентября 2013  

Да что-то толку от этой моей способности, как от козла молока...

Впрочем, как и со всеми остальными моИМи способностями %))

0
              • AVP
                AVP 22 сентября 2013  

а вдруг еще пригодятся где-нить, когда сам не будешь этого ожидать ? :-)

0
                • Izyskannyi_Mertvets
                  Izyskannyi_Mertvets
                  Izyskannyi Mertvets
                  22 сентября 2013  

Такую ситуацию весьма затруднительно себе представить :)

А, понял, когда такое может пригодиться!!!
                  В книге Энтони Бёрджесса "Заводной (механический) апельсин" главного героя заставляли смотреть жуткие фильмы. Веки его были зафиксированы так, что он не мог их закрыть. В глаза заботливо капали жидкость, чтоб не сохли. При этом он был напичкан препаратом, который вызывал боль при виде насилия.
                  Вот в такой ситуации я бы тупо "включил невидИМку" и было бы пофиг, что они там мне насильно показывают на экране :)

0
                  • AVP
                    AVP 22 сентября 2013  

хых, до чего тока эти америкосы не додумаются :-)

0
                    • Izyskannyi_Mertvets
                      Izyskannyi_Mertvets
                      Izyskannyi Mertvets
                      22 сентября 2013  

Книгу, значит, не читали?

Очень рекомендую. Описывается эксперИМент, попытка человека насильно сделать добрым. Звучит же - НАСИЛЬНО СДЕЛАТЬ ДОБРЫМ :))
                      Автор узнал, что смертельно болен, решил написать бестселлер, чтобы обеспечить свою семью наперёд (есть такая легенда, не знаю, насколько правдива). Книга ИМела колоссальный успех. Но посыпались и угрозы автору, это, говорят, сократило его жизнь. Потом Стэнли Кубрик снял по повести одноИМенный фильм с Малкольмом Макдауэллом (исполнитель главной роли в скандальном фильме "Калигула"). Очень сильно изменил всё.
                      Поэтому стоит сначала прочесть книгу, потом посмотреть фильм.
                      Ещё раз - рекомендую.

0
                      • AVP
                        AVP 22 сентября 2013  

спасибо, принял к сведению :-)...ужэ заинтригован...

0
                      • AVP
                        AVP 22 сентября 2013  

а вообще в последнее время все чаще убеждаюсь, что очень много интересного в области литературы мною

пропущено :-(

0
                        • Izyskannyi_Mertvets
                          Izyskannyi_Mertvets
                          Izyskannyi Mertvets
                          22 сентября 2013  

Аналогично! :))

Я еще не вынырнул из литературы 60-70-х годов ХХ века. Люблю основательность. А все вокруг столько читают...
                          Наших современников.
                          Чувствую себя иногда жалкИМ неучем рядом с нИМи, тяжело признаваться, напрИМер, что Харуки Мураками почти не знаю, прочёл лишь несколько книг. А про этих новомодных авторов фэнтези и каких-то "попаданцев", "Сумерек" вообще молчу. Смотрят на меня потом такИМи глазами. Особенно когда жил в Москве, там постоянно обсуждали всяких модных авторов. Я изредка лишь читал, чтобы окончательно не показаться идиотом в их обществе.
                          Но меня поражало при этом, насколько плохо они знакомы с творчеством Достоевского, Толстого, даже Пушкина. Эх, сколько в мире хороших книг. Жил бы в нормальной стране, где всё стабильно, пошёл бы в библиотекари в учреждение с хорошИМ фондом и чтоб посетителей было меньше :) И читал бы, читал... :)

0
          • smash
            smash 23 декабря 2015  

Izyskannyi_Mertvets, я искал в инете тоже что то насчет этой темы, нашел только этот сайт)

0
  • And0
    And0 22 сентября 2013  

тебе делать нечего чтоли? создал кучу топиков ниачем)

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      22 сентября 2013  

Да, весь день спал. Не спится

Почему кучу? Всего три сделал, причём одну уже попросил удалить, ибо дубляж, оказывается.
      И почему "ниачём"? Как минИМум, один топик удостоился жаркого обсуждения. Даже настолько жаркого, что замочек закинули, я просил о значке R, но не так выразился. Эх... Было бы интересно посмотреть, что еще люди сказали бы...
      Тут одно название - форум. Реально обсуждают представленные темы единицы. Многие лишь троллят, а модераторы часто пресекают обсуждение на излёте. Не дают толком раскрыть тему, высказаться.

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      22 сентября 2013  

Э, охотник, а ты умеешь изменять остроту зрения, кстати?

0
  • magaton
    magaton 22 сентября 2013  

думаю это умеют все но мало кому это надо

произвольное управление аккомодацией глаза достигается путем едва заметного скашивания глаз иначе это невозможно или крайне трудно
    Без видения или фокусировки на предмет вполне можно изменять аккомодацию. Надо мысленно представить что вы фокусируетесь на более близкий предмет но при этом при скашивании глаз предотвратить это и далее тренироваться в таком виде.
    Чтобы глаза свободно бегали туда сюда надо скосить глаза потерять фокуцсировку и управлять глазами )))) это сложнее но возможно но развести глаза в разные то есть правый направов левый на лево нереально, покрайней мере такое мне не известно )возможно я могу ))

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      22 сентября 2013  

Тьфу ты! Никак не мог вспомнить слово "аккомодация" :)) спасибо, что напомнили

Похоже, я действительно чуть-чуть скашиваю глаза.
      Сколько ни пытался объяснить людям, узнать, могут ли они, все отмахивались, мол, как такое возможно?
      А у Вас получается?

0
      • magaton
        magaton 22 сентября 2013  

да

видимо они не понимают
        это возможно просто надо потренероваться

0
      • Izyskannyi_Mertvets
        Izyskannyi_Mertvets
        Izyskannyi Mertvets
        22 сентября 2013  

Когда читаю книгу без очков, обычно однИМ глазом это делаю, оказывается

Так удобнее, что ли. Возможно из-за того, что острота зрения глаз разная. А так не раз замечал, что могу "хамелеонить" %) Один глаз остается на месте, второй при этом могу отвести в сторону.

0
        • magaton
          magaton 22 сентября 2013  

с одним закрытым глазом легче потому что в реальности глаза скашваются гораздо сильнее но вы этого не видите и потому кажется что проще

потому что при потере фокусировки один глаз откулючаетс и вторым можно водить в разные стороны. Можно водить глазами так. Один вверх второй вниз. Один остановлен второй туда сюда. Но развести в разные стороны думаю невозможно. Хотя если почитать, некоторые это могут. Седня потренеруюсь )))
          Почему то этот трюк у большинства вызывает неприятные ощущения )

0
          • Izyskannyi_Mertvets
            Izyskannyi_Mertvets
            Izyskannyi Mertvets
            22 сентября 2013  

видИМо, Вы правы

"с одним закрытым глазом легче потому что в реальности глаза скашваются гораздо сильнее но вы этого не видите и потому кажется что проще"

Раньше такого за собой не замечал. Когда смотрю близко в зеркало, вижу, что один глаз скашивается, то есть, наоборот разводится в сторону "от" второго глаза, когда приближаю зеркало.
            Да я, млять, полон загадок, окасся %)))

0
            • magaton
              magaton 22 сентября 2013  

это происходит потому что у человека может быть только один ведущий глаз

так что когда вы сильно приближаетесь к зеркалу то только один глаз видит, а второй отключается и уже не важно куда он смотрит и поэтому "уезжает" чаще всего в центр глаза, зачем напрягать мышцу когда в этом нет нужды )

0
      • Дмитрий 28 июня  

Нет это не так, я и без скоса так могу. И при этом могу свободно смотреть по сторонам не выключая этот режим. Самое интересное то что когда пытаешься смотреть на палец в близи то способность выключается автоматически xD

0
  • вк 22 сентября 2013  

Очередной топ про себя любимого?

Какая яркая фигура нас посетила ))))

0
    • AVP
      AVP 22 сентября 2013  

зависть плохое чуйство :-)

0
    • Федя
      Федя 22 сентября 2013  

ник у него явно с претензией, причем свои инициалы в своих каментах маниакально подчеркивает в сло

вах заглавными буквами. Сперва думал акценты раставляет, ан нет, только ИМ- свой ник. Нарцисс-с. Шютка слов.

0
      • Лика.
        Лика. 22 сентября 2013  

А! А я только что хотела у него спросить - для чего он выделяет ИМ, а это оказывается инициалы,ясно

Да, и ник и личность претенциозная, экзальтированная! Чтобы все о нике почаще спрашивали, а он их мордой в стол - работает домашняя заготовка четко!:)) А как он вчера попер в своем топе на кого-то там, пугая, угрожая: да я тебя в понедельник вычислю и в суд!:))

0
        • Izyskannyi_Mertvets
          Izyskannyi_Mertvets
          Izyskannyi Mertvets
          22 сентября 2013  

Я не пугал и не угрожал. Я потребовал извиниться за клевету и СООБЩИЛ,

что в противном случае встретИМся в суде.
          Ник у юзера был Иногда.
          Жаль, что он не стал усугублять своей вины. Я постепенно успокоился и передумал. Не надо было мне объяснять технологии и что ИМею опыт "ловли" троллей. Он испугался и включил задний ход.
          Но руки так и чешутся когда-нибудь наказать виртуальных клеветников. Тем более, что сейчас у меня уйма времени. Давно пора провести в ЯкНете показательную "казнь". Вот с Подголовым кто-то там попался. Надо продолжить это начало.

0
          • Лика.
            Лика. 22 сентября 2013  

Он не испугался, это Вам так хочется думать, но он не испугался и это видели все, не обольщайтесь!:)

А вот это выделенное в словах и тексте ИМ очень раздражает и мешает!

0
      • Izyskannyi_Mertvets
        Izyskannyi_Mertvets
        Izyskannyi Mertvets
        22 сентября 2013  

Дело в том, что знакомые иногда пугали бабушек

Они кричали через весь автобус: "Труууп! Мертвец!!"
        Был в ходу еще вариант "дохляк", который мне совсем не нравился.
        Вот и придумал провести некий брендинг, чтобы перестали. Начал выделять ИМ. Постепенно это настолько стало привычным для меня, что уже не представляю иначе, к тому же, постоянно появляются новые юзеры. Чтобы они тоже не начали "трупачить-дохлячить" меня, продолжаю брендинг. Мне это несложно.

0
        • Лика.
          Лика. 22 сентября 2013  

Не интересно и претенциозно, ник не красивый, вызывающий, отталкивающий, безобразный - мое мнение!:(

0
      • Izyskannyi_Mertvets
        Izyskannyi_Mertvets
        Izyskannyi Mertvets
        22 сентября 2013  

Дело в том, что знакомые иногда пугали бабушек

Они кричали через весь автобус: "Труууп! Мертвец!!"
        Был в ходу еще вариант "дохляк", который мне совсем не нравился.
        Вот и придумал провести некий брендинг, чтобы перестали. Начал выделять ИМ. Постепенно это настолько стало привычным для меня, что уже не представляю иначе, к тому же, постоянно появляются новые юзеры. Чтобы они тоже не начали "трупачить-дохлячить" меня, продолжаю брендинг. Мне это несложно.

PS: ник у меня не "с претензией", как Вы говорите. Есть термин "реминисценция", ИМенно это мой ник и содержит для тех, кто разбирается в истории мировой культуры. Это было своего рода паролем у Сальвадора Дали, Луи Арагона, Пьера Бретона и их сотоварищей. Я использовал этот ник, выставив его как своего рода приглашение к диалогу, опознавательный знак для тех, "кто в теме".

0
  • LEONID
    LEONID
    Ветеран
    22 сентября 2013  

Не умею

Только мне не понятно. Зачем ухудшать, а не наоборот. Хотя некоторые люди, чтобы лучше видеть тянут пальцем уголок глаза.

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      22 сентября 2013  

:))) Так жена брата делает

А я был хитрее, пальцами составлял фигуру, чтобы через маленькую дырочку видеть. Так намного лучше видно. А на концертах сворачивал билетик и через такую трубочку смотрел. Одноклассники не верили, пока другой близорукий парень не попробовал. Случайно узнал этот метод, в двери комнаты была маааааленькая дырочка, я однажды посмотрел через неё и был поражён, насколько хорошо видно.
      Хехе, прямо открытие для меня было)) А потом на уроках физики всё стало понятнее.

0
  • регион14
    регион14 22 сентября 2013  

Возможно эта способность открывается у тех кто целует детские письки.

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      22 сентября 2013  

Этому я научился до того, как стал отцом.

А теперь жду только того, чтобы Вы сказали, что я делал это с чужИМи детьми.
      Уже невтерпёж кого-нибудь привлечь к ответственности за клевету.

0
      • регион14

Ну про чужих детей ты сам сказал. Возможно подсознание выдает тебя.

Я же всего лишь предположу, что письки не обязательно были детские. Мало ли у кого ты сам в детстве нюхать и целовать мог. Иначе откуда такие пристрастия?

С нетерпением жду повестки в суд. Просто интересно послушать как ты в зале суда будешь рассказывать про свою архаичность. Письканюх блин)))

0
        • Izyskannyi_Mertvets
          Izyskannyi_Mertvets
          Izyskannyi Mertvets
          22 сентября 2013  

Всего две цитаты:

"Возможно подсознание выдает тебя"
          "Мало ли у кого ты сам в детстве нюхать и целовать мог"
          Сами себя почитайте, вот и выдали себя с головой. Или головкой. С чужИМи или своей - можете не уточнять.
          Пока подожду, пока допустите реальное что-нибудь, за что привлечь. Боитесь напрямую оскорблять, трусишка? Я-то, хвала образованию и опыту, могу заставить человека почувствовать себя униженным не прибегая к прямым оскорблениям. А вот Вы, смотрите, по тонкому льду гулять изволили. Дайте только шанс. Интересно поиграться даже. Предупрежу - у меня несколько аккаунтов в этом портале. Буду отныне специально Вас подлавливать, провоцировать, троллить на любых темах. Разок да рыбка клюнет... Зря Вы наживаете себе такого врага... Ей-богу, зря...

0
          • регион14

Прикольно, ты письки целуешь, а я выдал себя с головой)))

Просто из желания увидеть тебя в зале суда и послушать как ты про это рассказывать будешь, напишу то что ты так выпрашиваешь:
            Ты извращенец, педофил. То что ты делаешь, это мерзко. Еще хуже, то что ты что бы оправдать свои мерзкие наклонности, приписываешь их в качестве традиции целому народу.
            Общаться с извращенцем больше не хочу. Поэтому или в зале суда, как ты пообещал, или иди целуй письки дальше.

0
  • Благодаря 22 сентября 2013  

разработанному лично мною комплексу упражнений

полностью за полгода избавился от миопии и близорукости. Оставляйте контактные телефоны, за 32 т.р. (без торга) обучу и покажу! В минздраве и горздраве сидит рфтальмологическая мафия, обогащающаяся на поставках лекарств, препаратов и оборудования! Все они дурят Вас!
    Мы можем оставить их без работы и незаконно полученных доходов!

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      22 сентября 2013  

Хм... У меня была книга. Тоже методика

Пальминг там, то-сё... (ладонями глаза закрываешь и пытаешься увидеть ПОЛНОСТЬЮ ЧЕРНОЕ ПОЛЕ). Что-то там еще было, а, солнечные ванны для глаз. Смотреть вниз, вверх, вдаль, вблизь...
      У меня ничего не получилось.
      Кстати, Вы можете сделать как я - по собственному желанию взять и начать видеть хуже?

0
  • Знакомая врач офтальмолог 22 сентября 2013  

говорила что упражнения для глаз не панацея

но для улучшения кровообращения сосудов глаз как и сокращения и растяжку мышц глаз надо делать всю жизнь. Основные болезни глаз от атрофируемости мышц сосудов глаз.
    Кстати дадаизм использовали в раннем творчестве Пинк Флойд и ее тогдашний лидер.

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      22 сентября 2013  

Ага, простые, вроде, движения. И требуют совсем мало времени,

но "лень-матушка вперёд меня родилась"))
      Согласен, дадаисты и сюрреалисты создали богатую почву для следующих поколений людей искусства.

0
  • гыгы999
    гыгы999 22 сентября 2013  

Я умел и умею ухудшать зрение, это просто надо уметь управлять

мышцами задней стенки хрусталика, так меняешь фокус зрения. Но вы могли только расслаблять их, потому со временем зрение и ослабло. Я же тренировал и тренирую эти мышцы до сих пор, в детстве сестренку пугал, когда закатывал зрачки и делался "слепым". В классе девчонок смешил, когда двигал глазами как хотел, мог косить одним глазом и менять положение, т.е. один глаз смотрит прямо-другой косит, крутил зрачки.
    Могу дать способ улучшить зрение, надо закатить вверх зрачки и выдерживать такое положение, пока не устанете, это укрепит глазную мышцу, я могу долго так сидеть, для этого надо просто закатить их, а чтобы не шокировать людей закрыть глаза (в метро например). Потом нагрузку можно иногда увеличивать, это с закатанными зрачками делать движение вправо-влево, тоже пока не устанете. Упражнения делать по желанию или когда вспомните. Мое зрение т-т-т 1.

2
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      22 сентября 2013  

О, наконец-то откликнулся кто-то, умеющий как я))

Привет, брат! %)))
      Попробую Вашу методику. Говорили, что с возрастом у меня зрение всё равно пойдёт в сторону "плюса".
      И, кстати, Вы ошибаетесь, наоборот, я не расслабляю, а напрягаю мышцу, сжИМающую хрусталик. ИМенно при сжатии создается "минусовое зрение". С возрастом, говорили, мышца ослабевает, тогда зрение и уходит в сторону "плюс". Ваши приёмы с закатанными глазами читал в книге, да и врачи советовали. Наверное, работает. Проверю ;-)

0
  • процто 22 сентября 2013  

я умею улучшать зрение

Перед посещением окулиста делаю упражнения, показываюсь и сразу выхожу. На природе зрение автоматически настраивается и вижу лучше. В тире одалживаю очки -1, так видно куда попадаю

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      22 сентября 2013  

Ох, как Вам везёт. На природе у меня, наоборот, как бы хуже становится

В привычном (городском) окружении комфортнее себя ощущаю. На природе мне сразу неуютно становится даже в очках.
      А почему полностью не вылечите миопию посредством своих упражнений. Люди, вот, пишут, что смогли. Ник не помню, там повыше в ветке было сообщение.

0
  • Appos
    Appos 22 сентября 2013  

а я умел создавать шум в ушах

тоже не все взрослые понимали о чем я, мог часами лежать и шуметь меняя тональность

а теперь у меня постоянный свист в ушах стоит

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      22 сентября 2013  

Ничего себе! У Вас, возможно, тинит или же тинитус, как у Бетховена

У меня в левом ухе тоже есть. Следствие травмы.
      Избавиться невозможно...
      Как только не лечился, только один раз народный целитель смогла сделать так, что шум (звон) исчез.
      PS: может быть такое, что Вы создавали звон в воображении, а не реально? Зрение-то так просто не обманешь, а вот слух гораздо проще.

0
  • nyu-nyu
    nyu-nyu 22 сентября 2013  

сходите к окулисту, похоже на астигматизм

0
    • Лика.
      Лика. 22 сентября 2013  

Ну, астигматизм - это совсем просто - когда оптическая ось искривлена и изображение немного как бы

двоится и смазывается, ничего страшного - жить вполне можно или специальные очки, но они очень тяжелые.

0
      • nyu-nyu
        nyu-nyu 22 сентября 2013  

При астигматизме у глаз разная острота

Бывает что один глаз минусовой, второй плюсовой, в повседневке зрение норм, а если подойти тщательнее, то зрение не ахти

0
  • Миопия 22 сентября 2013  

Ухудшать зрение зачем ???

Вот бы улучшал,другое дело.В молодости мы корректировали зрение по системе "Зоркость" небольшую миопию исправляли за три месяца.В общем суть в том,что одноглазые очков не носят. Читаешь и смотришь одним глазом, второй глаз завязан.На следующий день наоборот.Некоторые из нас даже в летчики попали, а народ помнит какое эталонное зрение там требовали в советское время.

0
  • leo239
    leo239 8 октября 2015  

Я тоже так могешь. Вся штука в детстве началась.

0
  • offen
    offen 8 октября 2015  

Видел в городе одного косоглазого он то щурился, то косил разными глазами
    а это оказывается автор топа grinning face with smiling eyessmiling face with sunglassesflushed faceeyesangry facedizzy face

0
  • guss
    guss 8 октября 2015  

Я тоже так могу, вот сам интересуюсь, из за чего? в темноте вижу разные силуеты, ну типа дома, лица итп
    мне сказали что это из за давления глаз

0
  • guss
    guss 8 октября 2015  

самое интересное что я вижу то что хочу

0
  • guss
    guss 8 октября 2015  

в темноте серебристые линии итп форму дают, ну типа глаза, рот, губы,

0
  • guss
    guss 8 октября 2015  

черно серебристое

0
  • guss
    guss 8 октября 2015  

Например я хочу увидеть когото в темноте и он у меня выходит, и он там чем занимается, посуду моет итп

0
  • guss
    guss 8 октября 2015  

Вот такая у меня проблема

0
  • guss
    guss 8 октября 2015  

теперь я не могу спать в темноте, все время с освещением сплю

0
  • sveta_mos
    sveta_mos
    Михаил (риелтор)
    8 октября 2015  

Хм думала все так умеют)))

0
  • guss
    guss 8 октября 2015  

последнее время такое чуство что меня в темноте кто то или что то давит жестоко

0
  • хрюндель2015
    хрюндель2015 8 октября 2015  

внутричерепное давление меняется, смотрите глазные яблоки лопнут

0
  • ЗадумчивыйТанк
    ЗадумчивыйТанк 8 октября 2015  

Только руками. :))) Или когда переводишь взгляд на далеких на ближние объекты и наоборот.

Аккомодация называется. Натренировать, думаю, можно, но вот методика тренировки мне неизвестна, к сожалению.

0
  • саксаксак
    саксаксак 8 октября 2015  

О привет. Ну как пользуешься моей методикой улучшения зрения?

Цитата:
    гыгы999 22 сентября 2013

Я умел и умею ухудшать зрение, это просто надо уметь управлять

мышцами задней стенки хрусталика, так меняешь фокус зрения. Но вы могли только расслаблять их, потому со временем зрение и ослабло. Я же тренировал и тренирую эти мышцы до сих пор, в детстве сестренку пугал, когда закатывал зрачки и делался "слепым". В классе девчонок смешил, когда двигал глазами как хотел, мог косить одним глазом и менять положение, т.е. один глаз смотрит прямо-другой косит, крутил зрачки.
    Могу дать способ улучшить зрение, надо закатить вверх зрачки и выдерживать такое положение, пока не устанете, это укрепит глазную мышцу, я могу долго так сидеть, для этого надо просто закатить их, а чтобы не шокировать людей закрыть глаза (в метро например). Потом нагрузку можно иногда увеличивать, это с закатанными зрачками делать движение вправо-влево, тоже пока не устанете. Упражнения делать по желанию или когда вспомните. Мое зрение т-т-т 1.

2
    • TT22
      TT22 22 апреля 2016  

саксаксак,
      подобные упражнения исправляют и предотвращают косоглазие, не более того.

Причем не обязательно вверх.
      Вправо-влево, вверх-вниз, круговые вращения, по диагонали.

0
      • саксаксак
        саксаксак 22 апреля 2016  

TT22, нет, поверь моему жизненному опыту, это тренировка мышц. Вот рисунок этих мышц нашел: image

Тренировка не спасает от глаукомы и катаракты. Но сохраняет остроту зрения.

0
        • TT22
          TT22 22 апреля 2016  

саксаксак,
          А твой жизненный опыт не подсказывает внимательней посмотреть на приведенную тобой же картинку, и прочитать что единственные мышцы там отвечают лишь за движения глазного яблока? ))

Как ты будешь тренировать зрительный нерв, хрусталик, сетчатку или еще чего - просто не представляю.
          Те же очки просто вызывают привычку глаз на "машинальном" уровне к определенной фокусировке - это называется коррекция.
          Или думаешь люди на операции по коррекции идут потому что им лень глазами повертеть?

0
          • саксаксак
            саксаксак 22 апреля 2016  

TT22, я тренирую именно их. Очки меняют фокусировку. Коррекция это подгонка глаз под "ленивые мышцы"...

0
            • TT22
              TT22 22 апреля 2016  

саксаксак,
              Диоптрии это не ленивые мышцы а вот та же фокусировка, вот куда центры линз выставляются - это ленивые мышцы.
              Не все кто носит очки из-за плохого зрения страдают косоглазием, и не все с косыми глазами имеют плохо зрение, но то же носят очки.

Но ты конечно можешь продолжать самостоятельно тренировать свой зрительный нерв ))

0
  • Бесхозныйзвездолет
    Бесхозныйзвездолет 8 октября 2015  

Глазная мышца - это все таки же мышца? И она же тренируется

есть разные методики тренировки ведь.
    Некоторые умеют ушами шевелить, значит ушные мышцы развиты. А еще в интернете показывали парня, который глазами умел вращать в разные стороны, вот как у него мышцы глаз развиты

0
  • sekret787
    sekret787 9 ноября 2015  

Я тоже так могу! Я та думал что я такой один!

0
  • mitr
    mitr 9 ноября 2015  

помнится, с кем то судиться собирались. это после этого желания со зрением проблемы?

0
  • dsignore
    dsignore 21 декабря 2015  

Ну я помню перед монитором в 99 ом пересидел. После я пару дней видел в оранжевых тонах. Отцу сказал, что у меня зрение испортилось. Отец сводил к окулисту, всё норм. Но видел я как-то не так всё равно. А в году так 2006 как-будто чуть мутноватей стал видеть. После проверок у окулиста опять же зрение в норме. И после этого смог регулировать фокусировку зрения. Острее не умею, но как и мой друг могу всё смазать. Могу чуток смазать, могу сильно. При просмотре ужастиков збс помогало xD в какой нить момент смазал и народ удивляется. Смотрю на экран, но реакции ноль. Хех. Много лет так умею, но решил проверить в инете только сейчас

0
    • dsignore
      dsignore 21 декабря 2015  

Но вот фигово, что летом темновато как бы вижу, как и от любого света, но он меня всё же слепит. Вот например включил в комнате свет. И как-будто всё темнее и преобладает оранжевый цвет. Потом глаза привыкают и вижу нормально. Зимой фигово вот от снега. Как-будто светится ярко. Помню в детстве на прогулке с другом глаза заболели сильно и всё очень ярко стало, зима на дворе была ) Хех. А как сидел за компом в детстве много, так и сижу. И глаза как у других не болят потом.

0
      • Izyskannyi_Mertvets
        Izyskannyi_Mertvets
        Izyskannyi Mertvets
        23 декабря 2015  

dsignore, вот этот кусок совсем не понял, расшифруйте, пожалуйста:

"Но вот фигово, что летом темновато как бы
        вижу, как и от любого света, но он меня всё
        же слепит. Вот например включил в
        комнате свет. И как-будто всё темнее и
        преобладает оранжевый цвет."

0
  • smash
    smash 23 декабря 2015  

я тоже так могу)

0
  • smash
    smash 23 декабря 2015  

есть один маленький плюс в этом

0
  • гэндальф
    гэндальф
    гэндальф
    23 декабря 2015  

у меня -3 и -4 - глаза разные. раньше очки не носил, только перед компом - ибо боялся, что совсем подсяду на очки, и не смогу ориентироваться на улице по интуиции - очень редко натыкаюсь на столбы и прочие препятствия. но потом сходил к окулисту - а она грит, наоборот, надо постоянно носить очки, и зрение улучшится. щас ношу очки везде. запотевают с улицы(((

0
  • shonerq
    shonerq 20 февраля 2016  

Ты не единственный кто так может.

0
  • хамер
    хамер 20 февраля 2016  

а я пыль вижу. каждую пылинку по отдельности.

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      21 февраля 2016  

хамер, в воздухе?
      Не подумайте, что иронизирую, но без употребления психотропных или галлюциногенных средств?
      Говорят, под их воздействием некоторые начинают видеть каждую каплю во время дождя.

0
      • хамер
        хамер 21 февраля 2016  

Izyskannyi_Mertvets, да, в воздухе. Без воздействия. С детства вижу. Еще могу спектр увидеть, если прищурюсь.
        А еще...но уже вот теперь точно уже примите за фантазию - чую запах за многие метры и слышу за километры. Чувствую, когда духи присутствуют. Ем то, что организм требует, а не в зависимости от привычек. Игнорирую лекарства. При помощи кофе понижаю давление. могу съесть зараз килограмм внутряного сала жеребячьего - Хаha.
        Всегда был против рамы, кубиков, доширака, воды в бутылях по 20 литров и китайских овощей и фруктов. и еще много чего.

0
        • TT22
          TT22 22 апреля 2016  

хамер,
          ты видишь не спектр, ты видишь свет прореженный твоими ресницами

0
  • вафельныйлис
    вафельныйлис 21 апреля 2016  

Здравствуйте,во сколько лет вы научились менять остроту?
    У меня также,меня тожемало кто слушал насчет этого.Тоже пытался зрение наоборот заострить.
    И зрение тоже не самое хорошое,хотя вроде техникой не злооутреблял.Странно.
    Ответьте пожалуйста,хочу быстрее узнать больше.И кстати сколько вам?

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      22 апреля 2016  

вафельныйлис, сейчас мне 42. А умел менять остроту зрения сколько себя помню. До подросткового возраста у меня было идеальное зрение.

0
  • lat
    lat 22 апреля 2016  

Гы)

Пацан- мертвец.

0
  • TT22
    TT22 22 апреля 2016  

Это меняется не острота зрения, а фокусировка.
    Расфокусировать взгляд может любой.

0
  • offen
    offen 22 апреля 2016  

изменять остроту зрения могут чиновники от БЕА до бухгалтера госучреждения )))

0
  • TT22
    TT22 22 апреля 2016  

А если про странности зрения... то вот такая непонятная вещь.
    Иногда я вижу сквозь веки.

Не факт конечно, но порой когда сильно устаю, или спать хочется, закрываю глаза, начинаю дремать, и в какой-то момент вижу все что передо мной.
    Ощущение странное и непонятное, и уловить его не могу, толи глаза в какой-то момент открываются сами собой, то ли мое воображение рисует уж слишком реалистичную картинку по памяти.

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      14 февраля  

TT22, а у меня то ли веки короткие, то ли глазное яблоко вытянулось от миопии.
      Когда сплю, глаза открываются и часто из-за этого бывает сонный паралич.
      Кстати, когда сплю люди видят мои открытые глаза и разговаривают, думают, что не сплю))

0
  • саксаксак
    саксаксак 7 мая 2016  

Врачи скрывают от нас технику, которая улучшает зрение!
    Очки больше не нужны!
    http://fithacker.ru/articles/vrachi-skryivayut-ot-nas-tehniku-kotoraya-uluchshaet-zrenie/

0
  • monstrct
    monstrct 19 мая 2016  

Я так тоже умею

0
  • vavstel
    vavstel
    ярослав
    13 февраля  

Я умею так Возможно мышци как у птиц, которые могу регулировать значки для остроты зрения, но точно не знаю. ( зрение изменяется скорей как у слепого. все становится размытым и источники света, например в отблеск на метале становится огромным в виде круга и вижу спектр цветов, но на границе круга. Сложно разглядеть возможно я зеленый видел, но еще раз повторяюсь сложно. Силуэты предметов увеличиваются, сам предмет стоит, но вокруг него появляется... ну все сложно для объяснения, если хотите большего мой вк vavstel. Почитав комментарии, правда не много, да возможно мы меняем фокусировку зрения

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      14 февраля  

vavstel, а какое у Вас зрение? Есть ли какие-нибудь нарушения?
      У меня вот близорукость. При этом в очках изменять остроту зрения чуть труднее. Глаза немного болят, когда в очках так делаю.

0
  • anna-_-
    anna-_-
    Эксперт
    13 февраля  

Хорошая тема

0
  • Добрыхделмастер
    Добрыхделмастер
    Ветеран
    13 февраля  

Кстати я так могу) до сих пор))))..правда если долго голова болеть будет

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      14 февраля  

Добрыхделмастер, ага, долго делать не стоит. У меня не голова, а глаза болеть начинают. Это когда в очках так делаю.

0
      • Брюзга
        Брюзга 24 марта  

Izyskannyi_Mertvets,
        "— Ничего, — утешил его хозяин, — бивает… Я, например, когда кушаю дынь, до двадцати раз могу чихать. Ни один дохтур, ни один профессор не может сказать, почему это получается. И в Тифлисе, и в Бакю я спрашивал у профессоров, почему так получается. Никто ничего не может сказать. Не надо, говорят, кушать дынь, не будешь чихать. Это я и без профессоров знаю. Ты минэ скажи, почему чих получается и почему до двадцати раз иногда чихаю, а больше двадцати раз никогда не получается…" (с)

0
  • Jokertyan 24 марта  

Вот сейчас лежу на кровати, думала об этом. А тут еще и форум есть. Ваще крутяк. Сама еще в детсаду научилась, если не раньше...хотя возможно и так. Тоже в детстве всех об этом спрашивала. И взрослых. Ответ так не получила. Вот. Потом до меня самой уже дошло, что я сама чем то внутри зажимаю и изза этого фокус картинки меняется на расплывчатую хрень. А вот буквально не так давно, немного научилась заострять. Я типа тоже что то в глазу напрягаю и картинка улучшается. Ну, точнее картинка таже, просто все немного точнее становится. Только есть в этом изьян. Когда я так делаю, после этого хочу плакать... вот. Мне 20 лет, зрение замечательное. Очки не ношу))

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      24 марта  

Jokertyan, "А вот буквально не так давно, немного научилась заострять. Я типа тоже что то в глазу напрягаю и картинка улучшается".

Обалдеть! Вот бы мне так научиться! У меня зрение сейчас прИМерно минус 6.
      :((

0
  • бабушка_бабуля
    бабушка_бабуля 24 марта  

Зрение

У меня для чтения очки +2, а для просмотра телевизора -1,5.

0
  • ilyarus
    ilyarus
    Илья Киреев
    26 марта  

Я тоже так умею.и не могу понять зачем мне эта способность и как ей пользоваться

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      11 апреля  

хахаха! На вопрос "зачем мне эта способность" был ответ наверху.

Если смотришь фильм ужасов и становится слишком страшно, можно включить "режИМ размытия" и сидеть с покерфейсом, пока другие визжат от ужаса %))))

0
  • Марина 28 марта  

Я тоже умею. Объяснить очень сложно как это происходит,как вы уже писали,с виду ничего не меняется,увидеть кто лиибо это не сможет (как это происходит),т.к сокращается там что то внутри самого глаза.

0
  • некто 8 апреля  

Я умею так делать, не знаю как, просто все становится размытым.

0
  • mamore
    mamore
    Саша Свирская
    11 апреля  

Я тоже так умею. Уже давно...

0
    • Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi_Mertvets
      Izyskannyi Mertvets
      11 апреля  

А как впервые обнаружили у себя эту возможность?

Я вот толком не помню, что стало толчком.
      Помню только, что мне лет шесть было.

0
  • Izyskannyi_Mertvets
    Izyskannyi_Mertvets
    Izyskannyi Mertvets
    11 апреля  

Обалдеть, эта тема до сих пор вызывает интерес у людей, окаццо... о_О

А так, как уже писал выше, у этой способности есть, как минИМум, одно практическое прИМенение - во время просмотра фильмов ужасов можно включить "режИМ размытия" и сидеть с покерфейсом, пока остальные визжат от страха))

ПС: как бы эта способность помогла Алику-Шакалику из "Механического апельсина" (был ещё одноИМенный фильм Стэнли Кубрика с Малкольмом Макдауэллом в главной роли)...
    Помните, его заставляли смотреть разные ужасы, введя лекарство, вызывающее сильнейшую реакцию отторжения даже на мысли о насилии. Он не мог закрыть глаза, потому что веки были зафиксированы. А чтобы глаза не сохли, заботливо закапывали специальную жидкость.

0
  • mamore
    mamore
    Саша Свирская
    11 апреля  

В начальной школе вроде. Уже давно поэтому не помню.

0
  • Соня 16 апреля  

Я тоже так могу и меня это немного пугает. Я делаю это как-то произвольно не могу объяснить как. Будто глаза сводишь к носу но на самом деле положение они не меняют!

0
  • Ева 21 апреля  

Я тоже так могу

0
  • leshsa
    leshsa
    Алексей Жорников
    28 апреля  

Я умею мне щас 17 и у меня норм зрение как было блин самое заморочка это обяснить это другим не кто не понимает да обяснить не получается.

0
  • leshsa
    leshsa
    Алексей Жорников
    28 апреля  

Кстати через очки же так видно

0
  • Я 24 мая  

Я умею , а также моя младшая сестра , это прикольно , но у меня получилось и наоборот , не помутьнить зрение а заострить , ну ты наверно понимаешь о чем я говорю , это просто был каиф , ты видишь обьект на растоянии 30 метров так , как буд-то он прям перед табой )

0
  • Николай 29 июня  

Я могу так делать сколько себя помню. В детстве никому не мог это объяснить. Скашивание глаз тут ни при чем, ведь остроту зрения можно менять в том числе с одним закрытым глазом (любым). В таком режиме можно всё четко видеть в очках до -5. Даже если очки с разными диоптриями. Надеюсь, когда с возрастом появится дальнозоркость, компенсирую её этим скилом. Сейчас зрение отличное.

0
  • 2 29 июня  

а у кого сферическое зрение? еще его называют боковым

0
  • Dimka 3 июля  

Я тоже могу изменять остроту зрения когда захочу.

0
  • Dimka 3 июля  

А ещё раздваивать изображение. Например в игре "найди отличия на картинках" я соединяю две картинки и вижу все отличия одновременно. Моя дочка тоже так может. Я постоянно вижу что она раздваивает изображение (один глаз уползает в сторону). Я не встречал людей, из моего окружения, которые так могут.

0
Ответ на тему: Вы умеете произвольно изменять остроту зрения или я один такой?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания