Муж убил мою любимую собаку. Что делать? Простить и забыть?
Лиза  -  19 сентября 2013 12:06   5254
Он её зарезал ножом, говорит, что случайно получилось. Посоветуйте, что делать. Простить или развестись. Если простить, то как это сделать, я пробовала его оправдать, не получается.Собачку я очень сильно любила, он был для меня, как ребенок.
Ответов 64 Написать ответ
  • Yanochka0603
    19 сентября 2013  

Боже

какой ужас, зарезать собаку ножом, и вы хотите жить с таким живодером????(((

0
  • Кирич_РМ
    19 сентября 2013  

******, подонок...

Такое нельзя прощать ни в коем случае...

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Псих какой то!
    19 сентября 2013  

Зарезать нечаянно можно и не только собаку но и просто кто рядом будет?

Я бы убежала и скрылась от греха подальше!

0
  • Веро585
    19 сентября 2013  

В следующий раз тебя зарежет

0
  • да ну случайно ?!!!
    19 сентября 2013  

а кто следующий?

0
  • Multik_A
    19 сентября 2013  

Жесть...

Тут даже и не посоветуешь... В любом случае Вы примите правильное решение,сердце подскажет... Соболезную...

0
  • я собака)
    19 сентября 2013  

думаю случайно зарезать невозможно (((

сочувствую вам, я бы не простила, но решать вам. очень печально просто, как тут чтото можно посоветовать ((

0
  • алиса
    19 сентября 2013  

мясо

а что он собаку с мясом перепутал?? и ножом зарезал?О_О жестокое обращение. я бы в суд подала

0
  • lisa1982
    19 сентября 2013  

Фигассе. Маньяк. Убегать надо, пока вас также "нечаянно" на тот свет не отправил

0
  • Батас
    20 сентября 2013  

Лиза

Даже не верится в реальность описываемого, настолько не укладывается в голове.

0
  • Peabody
    20 сентября 2013  

прощать нельзя

минимум надо развестись, максимум написать заявление в полицию

0
  • BlackPatriot
    BlackPatriot
    Екатерина Л
    20 сентября 2013  

ваш муж явно не адекватен...

я бы на вашем месте побоялась оставаться с ним..а то нечаянно может произойти еще что нибудь...
    Минимум сбежала бы от него..еще бы заявление написала..за жестокое обращение с животеными..ужас что творится.Совсем осенние психи распустились..

0
  • Автор
    20 сентября 2013  

Спасибо за советы.

Вы думаете человеческого прощения он никак не заслуживает?

0
    • Алия
      20 сентября 2013  

Вы меня простите!

Но тот кто убивает безпомощное животное ,это не людь!. Он не заслуживает вашего прощения. Со временем и вас будет обижать.

0
    • Yanochka0603
      20 сентября 2013  

Автор

А вы сами то верите в то, что можно случайно зарезать ножом собаку??? Это бред, он че у вас бегает по дому и размахивает ножом??? Помоему ваш муж псих!!! И лучше вам уйти от него и написать заявление в полицию, пока он еще кого нибудь СЛУЧАЙНО не зарезал.

0
    • Yanochka0603
      20 сентября 2013  

Можете еще сюда позвонить

Уважаемые горожане! Просим сообщать информацию о фактах жестокого обращения с домашними животными по телефону доверия: 454-252.

0
      • ТаняК
        20 сентября 2013  

Со вчерашнего дня читаю эту тему. По моему тот кто ее открыл просто тролль.

Мне вот со вчерашнего дня хочется задать несколько вопросов автору темы:
        1. Собачка какой породы была , крупная или мелкая по размеру?
        2. Домашнее содержание или уличное , если большой породы?
        3. У вас дети есть?
        4. При каких обстоятельствах случилось это , расскажите?

А то как то так сухо без эмоций шапку написали ..., как в известной песенке " у попа была собака он ее любил, она съела кусок мяса он ее убил".

0
        • Yanochka0603
          20 сентября 2013  

Я с вами согласна

Мне тоже показалось что автор троль,а потом подумала, мало ли психов вокруг(((

0
          • BlackPatriot
            BlackPatriot
            Екатерина Л
            20 сентября 2013  

Ну а с другой стороны если реально

Псих. Человек просто подробности писать не хочет...всякое в жизни бывает.

0
        • Лиза
          20 сентября 2013  

При чём здесь тролль?

Собачка была маленькая, под табуретом сидя помещался. Жил естественно дома. На момент, когда всё случилось, я с детьми была в отпуске, пёсик оставался с мужем. Умер он в день нашего приезда, не дождавшись нас. Муж сначала сказал, что он отравился, но на следующий день я нашла чек с клиники : " ушивание резаной раны ". Когда я начала выяснять, что случилось, он сказал, что собачка нагадила, он стал на неё замахиваться ножом, нож сорвалася и воткнулся в ногу. Умер он не сразу, а на третий день.
          Я поехала в клинику и выяснила, что собачку привезли в очень сильном шоке, глубина раны была около трёх сантиметров. Я думаю при случайном швырянии ножа, так глубоко нож войти не мог, скорее всего он его пырнул. Рана стала затягиваться со слов старшего сына ( он оставался с отцом ) ,но он перестал вообще кушать. Со слов врачей причина смерти : не смог оправиться от шока, не выдержало сердечко. Я думаю, что он не вынес такого предательства. Прожил он с нами 6 лет. Без него пусто, грустно и сердце болит. Вот такая трагедия.

0
    • Sunlit
      20 сентября 2013  

однозначно нет

0
    • BlackPatriot
      BlackPatriot
      Екатерина Л
      20 сентября 2013  

понять и прростить,тут явно не прокатит..

вы бы его к врачу отправили..что ли...за справочкой,а потом бы думали стоит дальше с ним жить или нет..

1
  • наталия
    20 сентября 2013  

собачка

Возьмите у меня щеночка 2 месяца у меня их пятеро ********* ^_^

[Сообщение редактировалось]
    0
    • Ната
      7 октября 2013  

в Мамонтёнок их отдайте

В контактах их можно найти

0
      • Мде
        7 октября 2013  

Это вам не приют!Там всего то человека три состоят,куда им еще пять щенков?

Пусть люди сами пристраивают,подают обьявы в газеты,ну и не плодят ненужных животных лучше утопить или усыпить еще новорожденных дворняг,а в их группе можно фото и телефон оставить.

0
      • я
        11 ноября 2013  

советчица...

вы издеваетесь что ли? с чего вдруг мамонтенок обязан принимать щенков у горожан?

0
  • ольга__
    ольга__
    ольга__
    20 сентября 2013  

Такое прощать не стоит! Если раз взялся за нож то обязательно будет и второй раз

У меня брат родной пожелел девушку на остановке (беднинькая приехала, жить негде было) приютил 3 года прожили,и она его убила, за пустяк что к подруге не пустил.Вот она благодарность! Оказываеться она и первого мужа резала до встречи с моим братом, а после как убила брата ребенку 8 месячному (общему) пыталась вены вскрыть.вот и думайте стоит прощать или нет?

1
  • джонни депп
    8 октября 2013  

убийство

знаешь он полный *** я бы не простил в следуйший раз тебя зарежет

0
      8 октября 2013  

никуда она не уйдет

иначе бы не писала тут,молча собралась,в рожу плюнула и ушла,забыв как страшный сон,не общения и ничего,это убийца!!!в тюрьме матерые уголовники говорят,что убить животное намного тяжелее чем человека,вот и подумайте,следующими будете вы или ваши дети

0
      • Автор
        8 октября 2013  

Я не ушла, его выгнала

Прощения просит, вот и спросила совета у вас. Не знаю как поступить, не верю в happy and.

0
        • Маргарита
          12 ноября 2013  

я вот думаю... А что может привить такой отец доброго своим детям,

да и нужны ли они ему, вообще, если в тот момент он не подумал ни о них, ни о Ваших страданиях из-за собаки... Вы тешите себя своими иллюзиями... Вы пытаетесь его оправдать и Вы готовы ему открыть не только уже двери, а свое сердце - это не вооруженным взглядом заметно из Ваших ответов. Вас останавливает чужое мнение...И явно, что вы будите вместе. И очевидно, что ни Вы, ни ваши дети счастливы не будите...У меня у подруги похожая ситуация. Муж свернул голову коту. Дружно поплакали, забылись, покрыли через пару недель это ч/п страстью в постеле и решили жить дальше и счастливо. Только до этого хорошо ни жили и сейчас не получается. Не может быть хорошо и светло там, где смрадит и черно...

0
          • Инесса
            29 ноября 2013  

Убить питомца

Никогда не прощайте такого. Все понятно, что вы его любите, или Вам с ним удобно просто жить. Такое нельзя прощать. Он не изменится, поверьте личному опыту. Он предал собаку. предаст и Вас. Дело времени. Одно понятно на 100%: он Вас не любит, Говорит, сто любит, а просто удобно ему с Вами. Если бы любил, никогда не обидел того, кто дорог Вам. Поставьте себя на его место, не понимаете? Не жалейте ни о чем, просто бегите, иначе потом всю жизнь будете жалеть и грех замаливать. Это я по себе знаю.

1
  • Батас
    8 октября 2013  

Не применительно к этому случаю.

Несколько лет знала человека только с хорошей стороны и никогда не пришло бы в голову, что он способен зарубить топором собаку назло жене. Ситуации разные...

0
    • Автор
      8 октября 2013  

И они живут вместе? Жена простила?

0
      • Батас
        8 октября 2013  

Автор

Это не имеет значение. Каждый решает сам. Я к тому, что ужасный поступок может совершить казавшийся неплохим человек. Довели его до такого состояния или сам был по сути убийцей, кто б знал. Газеты почитаешь, ужасаешься - он ее порезал, она забрала заявление, живут вместе дальше... и т.п. и т.д.

0
        • минимила
          9 октября 2013  

сперва собака, а следующий...

0
          • минимила
            9 октября 2013  

Живодерина!!!

Надо же быть таким жестоким и расчетливым, чтобы убить собаку...вообще не хватает слов, бесчеловечное существо!!!Который раз убеждаюсь нет глупых животных, а только ЛЮДИ!!!!!!!

0
            • психоветеринар
              9 октября 2013  

маньяк

Ваш муж болен, его надо в психиатру дальше по назначению. У него явный комплекс неполноценности, убивает слабого воспользуясь Вашим отсутствием, может это не первый случай. После войдет во вкус и перейдет на более серьезные дела. Лечите пока не поздно.Я допускаю, что плохой дядя убивает уличную или чужую собаку(бывают же такие) но своего питомца, с которым 6 лет прожил, любимца семьи, это явная патология. В общем перспективный маньяк!

0
  • ЮТЕК
    ЮТЕК
    Юра Тек
    9 октября 2013  

случайно все можно сделать. и убить в том числе. но это не означает что человек плохой

он же повез собаку в клинику все таки на операцию, значит понимал что сделал

0
    • Автор
      9 октября 2013  

Собаку в клинику повёз сын на такси, а он пошёл на работу.

Врачи тоже сказали, что бывали такие случаи и виновники привозили собак со слезами на глазах, полные раскаивания. А он поступил, как поступил.
      Уже полтора месяца прошло со времени этой трагедии, а я никак не могу принять никакого решения. И в дом не пускаю, и на развод не подала. Не знаю, что делать.

0
  • Света
    10 октября 2013  

Прощать такое нельзя

Однозначно нет, САМ ВАШ МУЖ ССАЛСЯ И СРАЛСЯ ЛЕТ ДО 5. Вот бы его тоже за это ножом!!! Уходите , разводитесь , ни чему хорошему ваших детей он не научит

0
  • Лакшми
    11 октября 2013  

Дорогая Лиза, :)

Я понимаю Ваше горе, примите соболезнования ...
    Вы много лет живете с мужем и он никогда ранее не поступал так плохо, Вы даже оставили с ним старшего ребенка, а сейчас из-за одной неосторожной выходки Вы готовы разойтись с супругом, с которым имеете общих детей. Вы полагаете, дети простят Вам отсутствие родного отца из-за такой причины? Т.е, по Вашему, любовь к собачке сильнее любви к мужу? Знаете, человек может быть идеальным со всех сторон, но однажды его переклинет - и он в состоянии аффекта может совершить злодеяние, неосознанно. Это может случиться с каждым из нас, поверьте, с каждым из нас! Совсем не факт, что это повторится. Вы не были в том месте в то время, Вы не видели и не можете знать, как было. Сарафанное радио не в счет. Думаю, муж уже достаточно "наказан". Сейчас на чашу весов Вы поставили жизнь собачки и жизнь семьи, своих детей. Подумайте хорошенько, Лиза, умом, разумом, а не эмоциями. С мужем сядьте за стол переговоров и еще раз, в последний раз объяснитесь и забудьте. На то мы и люди, чтобы делать выводы. Не совершите глупости.

0
    • жесть
      13 октября 2013  

Ну ничего себе "неосторожная выходка" это зарезать свою собачку?!

Для вас это не причина хорошо,для вас может это и норма,а для большинства людей это психика ненормальная.Я бы выгнала - потому что страшно жить с таким зверем!

0
  • Лиза
    13 октября 2013  

Спасибо вам большое за отзыв.

Вы первый человек, который не осудил его и помогли мне взглянуть на ситуацию с другой стороны.
    Пока я не готова к столу переговоров, обида не отпускает, не могу выдохнуть и идти дальше. Наверное нужно время.

0
    • мэри
      13 октября 2013  

человек хоть раз совершивший такое и получивший прощение на

подсознательном уровне получит разрешение на такого рода поступки и именно ради сохранения жизни своих детей и их психического и физического здоровья стоит расстаться с ним, а детям объяснить, что такие вещи прощать нельзя. ведь сын который был с ним спустя несколько лет в конфликтной ситуации возьмется за нож с пониманием того, что отцу это было прощено и так можно жить. Нормальному человеку в голову не придет замахиваться ножом на кого бы то ни было, даже если он напакостил. не тешите себя иллюзиями, спасайте детей.

0
    • Лакшми
      21 октября 2013  

Конечно, нужно время...

Многие конечно не согласны, так бывает. Многие с легкостью сами идут на аборт, убивая своих младенцев в утробе, зато своих собачек кормят детским питанием. Многие отправляют своих детей в деревню на воспитание бабушкам, имея конечно же "серьезную причину", но умиляются питомцу. Все люди разные. Лиза, если бы Вы задали этот вопрос на другом форуме, ответы были бы практически все такие, как у меня, но мы на форуме "Дом. животные", здесь народ специфичный, считающий животное выше человека. Не все конечно, но есть. Некоторые ответившие ни грамма не смыслят в психологии человека, а пытаются комментировать. Можете обратиться в личку, дам Вам совет с позиции клинической психологии и совершенно искренне говорю Вам, многие с виду "божьи одуванчики", которых и опекали и растили "правильно" могут быть способны на куда более страшные проступки по отношению к своим близким и просто людям. И многие люди, совершившие грех, раскаиваются и более не совершают. Каждый человек имеет право быть прощенным. Не надо очеловечивать животное, собачка - это все равно собака, и ей никогда не заменить реального, живого человека, мужа, как половинки одного с женой целого, родного отца детям. Кстати, мнение детей надо учитывать в первую очередь. Слушать и слышать свое сердце, учитывать мнение детей и не слушать советов на форуме.

пысы: Я подозреваю у Вас другую причину расстаться с супругом. А эта ситуация - просто последняя капля. Это так?
      Скорее всего есть что-то более значимое в Ваших отношениях, какая-то натянутая струна, которая случилась ранее. Подумайте над моими словами, можете написать в личку.

0
  • ольга
    15 октября 2013  

а если ребенок на его любимый айфон написает...

он его что, табуретом по голове? ))))) я бы развелась, не из-за обиды, просто может он неадекват? шизофрения у него там или просто псих? мало ли...

0
    • asdasdasd
      15 октября 2013  

пенс

ужжжас.. ножем..тут таракана то убить жалко.. смотри чтб тя не того

0
        16 октября 2013  

неосторожное убийство!!?

да пипец это,и тварь такую на порог не пускать,что значит жизнь семьи?!что за бред,дети поймут.А жизнь невинного создания??!о ней забыть?!Все живое чувствует одинаковую боль и физическую и душевную,все одинаково хотят жить,а какие то гады из за своей слабости и трусости убивают беззащитных.У меня муж 8 лет назад сбил щенка и пришел рассказывал как он его как через мясорубку пропустил и даже не остановился,ушел *** в тот же вечер и не жалею,ребенка сама выростила,чем жить с извергом.

0
  • 356
    27 октября 2013  

Как психолог может говорить, что такой поступок норма?

Что это собака и ей собачья смерть? Человека можно судить по его отношению к более слабым. Еще А.П.Чехов говорил "Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой". Я не психолог, но уверена, что автор простит мужа, а иначе она не просила бы совета. Но автора не осуждаю, всё-таки муж для нее тоже родной человек. Но муж ваш плохой человек. Не завидую вам.

0
    • Лакшми
      27 октября 2013  

Здесь есть психолог? Здесь есть человек, считающий убийство нормой?

Не стоит выдавать желаемое за действительное, никто из присутствующих не считает данный проступок нормой. Понятно, что причина разрыва в отношениях между супругами кроется в другом. Автору надо разобраться, почему человек, с которым она живет большую часть жизни и имеет общих детей, поступил так? Например, я уверена (заочно конечно), смерть произошла по неосторожности. Вопрос в том, почему автор не верит мужу и почему верит кому-то другому? Значит разлад в отношениях был и раньше и куда более значительный. Автор молчит к сожалению... Надеюсь проблема уже решена.

0
      • Лола
        27 октября 2013  

Если это было нечаянно,почему раненной собаке не помог?

Со слов старшего сына это было так,почему она ему не должна верить?Сын сам один отвез в ветклинику собаченку.Как так?Вот это что шок,безразличие или спланировано так?И это при ребенке было ужас!

0
        • Лакшми
          27 октября 2013  

Вот поэтому я и говорю, семье нужна помощь, квалифицированная.

Почему это произошло? Ведь зная автор о том, что муж неадекватен, разве оставила бы она его с сыном одних, поехав на отдых? Конечно нет. Значит все было раньше нормально, так? Или нет? Что произошло и что способствовало?
          Это очень сложная тема...
          Вот что руководит каждым вторым человеком (и мужчиной и женщиной, и даже бабушками), когда те советуют беременной родственнице сделать аборт? Мы же не можем всех наших бабушек и мам считать сумасшедшими убийцами, а ведь, положа руку на сердце, мало кто из наших мам не убивал детей во чреве, причем совершенно сознательно. Время тогда такое было, советское. Да и сейчас такое есть...
          Что было у автора мужа, временное помешательство, острый психоз или "спланированное убийство", как мы можем заочно сказать? Кто знает, может это было состояние аффекта, неконтролируемое? Это может произойти с каждым из нас, это бессознательное. Мы не знаем всех подробностей, но почему-то многие выступают за немедленный развод. Бояться следует тех, кто сознательно преступает закон, божий и человеческий. Кто может заочно быть уверенным в том, что муж неадекват? Ведь ничего подобного ранее с ним не случалось. Или случалось и автор лукавит? Требуется помощь специалистов, не заочно конечно. А с разводом, по моему скромному мнению, торопиться не стоит, если конечно, ранее не было серьезных проблем и опасений. Ну а если это была последняя капля - тогда конечно, но лично я этого из слов автора не проглядела.

0
          • ветеринарпсихолог
            6 ноября 2013  

без осуждения

Вы, конечно, верно гутарите, прощать нужно, по крайней мере попытаться полечить, но мне кажется, равнодушие равносильно убийству, порезал и пошел на работу, а сыну каково? отец убивает сын спасает, мать в раздумьях, счастливое будущее мелькает где-нить?

0
            • минимила
              6 ноября 2013  

Не предавайте память собаки...

Вы уже один раз оставили ее с ним...и вот что получилось. Хотя бы сейчас не предавайте ее...Он все равно не поймет, такие люди не умеют воспринимать горе и т.п., слово сострадание ему явно незнакомо, очень жесткий, морально неуравновешенный, асоциальная особь, девиантного поведения...

0
            • Лакшми
              7 ноября 2013  

Встречный вопрос ...

Вот Вы мужчина, а Ваша мама или бабушка или прабабушка или жена сделали хотя бы один аборт. Убили Вашего братика или сестренку. Вы считаете свою родственницу убийцей, недостойной никакого оправдания и прекращаете общение с недостойным человеком, так? Или все-таки Вы понимаете таких женщин? Потому что у каждого своя правда и своя причина. Или все же применительно к своим родственником у человека могут быть двойные стандарты? Вот у женщины, делающей прерывание беременности, муж тоже соучастник преступления. Если бы коснулось дело Ваших родственников - наверное по другому бы говорили. Моя мама тоже оказалась нечаянной убийцей например, делая ремонт стояла на стремянке и в какую пору подлез котенок прямо под ногу, наступила на шею, мгновенная смерть. По Вашему мнению я должна была прекратить с ней общение и перестать считать ее матерью? Вот интересно мнение ... Только без двойных стандартов, давайте, а?

И я еще наверное, в 25-ый раз повторюсь, в семье проблемы уже были нешуточные до того , как это произошло, иначе бы ни одна женщина не стала бы задаваться таким вопросом. Ни разу не видела счастливую женщину, живущую в прекрасном браке с мужчиной, отличным отцом, регулярно испытывающую оргазм, обеспеченную мужем и так далее далее, и решившую порушить семейное счастье из-за неосторожного или аффективного поведения мужа, возможно нечаянного или непреднамеренного, возможно нет. Если женщина с тремя детьми решается на развод, то для этого существуют более серьезные причины, чем эта. Это просто было последней каплей, ИМХО.

0
              • Olgahka
                11 ноября 2013  

держаться по дальше

Если он так поступает с животными то и человеку рядом делать нечего...

0
  • Оксана
    16 ноября 2013  

уходи от него

уходи от него или уезжай другой город а то ребёнка также и тебе тфу тфу тфу чтоб свами такого не было

0
  • НОНА
    20 декабря 2013  

Убийство собаки

Скажите что можно было сделать собаке что бы добить на смерть? Муж домой пришел а он бардак натворил его укрыло,он говорит что ничего не помнит....как????

0
  • алина
    29 августа  

Как никто понимаю вас.мой живодер вчера избил мою собаку и сегодня она скончалась.я в таком ужасе,немогу передать свою боль ,ее глаза спрашивали-за что?ни за что-просто я очень люблю животнтх и етим приписала ей смертний приговор...прости меня мой Рики.как жить дальше ?30летвместе.развестись и уйти.?он не уйдет хоть дом мой.помогите!!!

0
    • Галатея
      6 сентября  

*** какой -то ваш кто он там вам муж.. сожитель. , придурок. любите вы животных, ага видно

Как вы их любите. Неужели нельзя какнибудь остановить вашего живодёра ? Возьмите ещё животное, и снова допустите такое .... любит она....

0
    • Галатея
      6 сентября  

не только ваш *** муж, сожитель -живодёр, но и Вы тоже, раз допустили такое.

0
  • Vvv
    6 сентября  

Думаю, в таких случаях, все таки мужья никогда не принимали, не любили собак. И действительно зачем мужику собачка няшка, только нервы трепать.

0
Ответ на тему: Муж убил мою любимую собаку. Что делать? Простить и забыть?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания