1 год на форуме 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Хватит верить латексным "фабрикам" в Таиланде. Вся правда здесь.
  28976
Извините за длинный текст, но коротко не расскажешь.
Надоело что народ ведется на байки от гидов и продавцов на "латексных фабриках" и покупает достаточно вредные для здоровья подушки и матрасы за достаточно большИе и существенно бОльшие деньги, чем стоят подушки и матрасы из 100% натурального латекса. Даже в Якутске цена в розницу на 100% натуральный получилась ниже, чем на этих "фабриках" миксованный.
Кстати на "фабриках" вы получите продукцию со всеми сертификатами, нашивками и прочими нужными атрибутами 100% натурального, вот только внутри будет далеко не то, за что вы платите. Это будет микс натурального 80% и синтетического 20%(последнее время им из Китая начали поставлять уже обратный микс - 20натуральный80синтетика)

Что же такого НЕХОРОШЕГО в СИНТЕТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ латексных подушек.
Дело в том, что синтетика представляет собой стиролбутадиеновую смесь. Для справки Стирол – яд общетоксического действия, обладает раздражающим, мутагенным и канцерогенным эффектом и имеет очень неприятный запах (sk-audio.ru/tudavtionomnust/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%BB). Выделяется например при горении пенопластов, пластиков, и др.
Остатки непрореагировавшего Стирола остаются в подушке и не вымываются водой.
Плюс от использования синтетической части единственный - более высокая прочность по сравнению с 100% натуральным латексом. Это позволяет сделать следующее:
1. Во время презентации давать на подушку повышенные разрывные и скручивающие нагрузки, такие при которых натуральный просто рвется.
2. Получить пену меньшую по плотности что позволит сделать подушку мягче, и легче(соответственно дешевле по затратам материала).
Как говорят психологи - "и пусть ваше бессознательное сделает правильный вывод".

По сообщению представительства Patex(гарантированный 100% натуральный латекс производится в провинции Паттани, оттуда и две первые буквы) на Пхукете, корейские магазины(например IonLatex, куда теперь возит всех Пегас) торгующие поддельным латексом по цене 4200!!! за подушку на презентации говорят что главная подделка в Таиланде - это подушки Patex по цене 1600 батов. При этом демонстрируют как они легко рвутся в сравнении с их товаром.
К слову сказать - IonLatex(год назад Sabai Latex, а до этого GMLatex) постоянно меняет не только название, но и регистрационные документы. При этом давая покупателям "гарантийный талон" на 20! лет. Местных экспатов вы в этих магазинах не увидите никогда в качестве покупателей - они построены именно для развода туристов.
Кроме того Ion(иногда его называют Сион)Latex(названия везде разные этот пример для Пхукета) во всей рекламе позиционирует себя как крупнейшего производитель латекса, являясь только продавцом китайской химической промышленности. Даже сайт не удосужились завести(а как его заведешь если название постоянно меняется).
Напротив - у PATEX все имеется - и свои плантации, и завод, и сайт и компания с многолетним постоянным названием.
В главном офисе по продаже PATEX на Пхукете имеются для сравнения также и подушки, продаваемые в IonLatex. Стоят они 800 бат. Если есть желание можно приехать и купить в 5 раз дешевле. Просто продажа "левой" подушки за 800 батов не происходит, т.к. рядом лежит 100% НАТУРАЛЬНАЯ за 1600.

Вот такая вот математика с химией.

P.s. Полтора года проживания на Пхукете дали возможность полностью разобраться в данном вопросе и убедиться что если туристы дают себя обманывать с ними это делают везде. У того же Пегаса это поставлено на ОЧЕНЬ ШИРОКУЮ НОГУ.
Ответов 62 Написать ответ
  • рпа
    17 сентября 2013

ссылку сделайте, на чем основаны ваши умозаключения

или смысл в том что натуральный латекс только на Пхукете? Вообще Пхукетский думаете вы самый осведомленный о Таиланде прожив там 1.5 года?

0
    • Пхукетский
      17 сентября 2013

Я не утверждал что он ТОЛЬКО на Пхукете.

Более того, на Пхукете есть Гивеевые рощи(и очень много) но подушки и матрасы здесь никто не производит. Сбор идет только для дальнейшей переработки в различные резинотехнические изделия в центральном Таиланде(перчатки, презервативы, соски, жвачка и т.д.) либо для экспорта за рубеж.
      Я не знаю магазины с натуральным 100% латексом и на Самуи и в Паттайе и в Бангкоке. Большинство из них торгует именно Патексом. Это люди которые не идут на сделки с совестью и продают именно то, что написано в сертификатах.
      Pattani Industry не единственный завод по производству натуральных латексных изделий. Всего их 10 на территории Таиланда. Этот просто крупнейший и имеет львиную долю как внутреннего так и внешнего рынка натурального латекса.
      На одном только Пхукете не менее 20 магазинов(и магазинчиков), где в том или ином ассортименте представлены подушки и матрасы. Просто я живу неподалеку от основного склада-магазина и знаком с хозяевами. Там самый полный ассортимент и кровати стоят для того, чтобы можно было выбрать подушки и матрасы.
      http://www.farangforum.ru/topic/21303-taiskii-lateks-matraci-i-podushki/page__hl__patex

0
    • Пхукетский
      17 сентября 2013

Про самую осведомленность я никогда не писал

Пишу только то, о чем знаю точно.

0
      • Владимир
        17 сентября 2013

Значит не все Россияне,живущие в Тайланде лишены СОВЕСТИ...

То,что творят на "шопингах" и "бесплатных"экскурсиях не укладывается в правовые рамки и странно,почему подобной деятельностью не заинтересовались ни Тайландские полицейские,ни Интерпол.Размах и масштабы мошейничества левых заработков турфирм поразительны.Уже сколько лет дурят народ и все сходит с рук.

0
        • Пхукетский
          17 сентября 2013

На самом деле почти укладывается

Если бы не торговля подделкой.
          Вообще Таиланд по уровню коррупции давно обогнал Россию. Здесь просто оно уже не называется коррупцией. Для понимания достаточно подумать как может в стране существовать полиция с пенсионным обеспечением(один из немногих видов деятельности у кого есть) и при этом находящаяся на хозрасчете. Кроме того, что штрафы собираются в общак полиции еще и сами полицейские берут их спокойно прямо на месте без каких-либо опасений. Поэтому говорить о том "Куда смотрит полиция" не приходится. Она смотрит куда ЕЙ надо. Например на конкурентов тех, кто платит.

Латекс не исключение. Я еще не писал про золото и ювелирные украшения. Там вообще космос. Латекс рядом не стоял. Как-нибудь соберусь - напишу. Для затравочки скажу что продажа золота и золотых изделий в Таиланде вообще-то регламентирована. Что сами тайцы, что постоянно живущие никогда не покупают украшения там, куда возят туристов. Цена на золото в Таиланде устанавливается конкретной организацией на базе текущего курса Forex. Поэтому на изделиях вы никогда не увидите фиксированной цены. Только фиксированный вес и цена за единицу веса(+копеечная стоимость работы). Вообще когда я об этом узнал, у меня случился когнитивный диссонанс. Я не мог понять, как они приравнивают физическое золото к какому-то электронно-бумажному. И на добивание - в связи с этим цена золота во всех магазинах в один момент времени ОДИНАКОВАЯ. При этом например стоимость золота в слитках если пересчитать на 999 пробу получается лишь на 2% выше текущей цены Forex.

Теперь о ценах. Я ради интереса несколько месяцев назад сравнил цены на похожие перстни одного веса, одного дизайна, золото 23карата(965 проба) в обычном магазине и на "ювелирной фабрике". Цена различалась в три раза.
          Про драгоценные и полудрагоценные камни "добываемые" прямо в Таиланде я вообще молчу. У меня знакомая тайка раньше торговала ювелиркой, дядя у нее имеет сеть магазинов. Она мне про камни на этих "фабриках" рассказала, что в лучшем случае использованы синтетические камни, в худшем просто стекляшки. Чтобы гарантированно получить природный камень, надо ехать к местам добычи.

0
      • ext_vk_200576703FMnpX
        17 декабря 2017

Пхукетский, позвоните пожалуйста 0645651897 - Наталья

0
  • Больнаяпозвоночником
    17 сентября 2013

Зачем покупать вообще

Эти латексные подушки и матрасы. На Наших российских ортопедических матрасах и подушках спокойнее спать будет.

0
    • Пхукетский
      18 сентября 2013

Покупать надо

Потому что российский ортопедический латекс - это и есть синтетика. В основном СтиролБутадиенСтирол. А про пружинные матрасы уже точно не стоит говорить что они ортопедические. Это "шутка" производителя.

0
      • ялена
        18 сентября 2013

спасибо за инфо

но ехать в таиланд за латексом и за золотом это полный бред.может цениральная россия закупается, но якутия вряд ли будет там покупать ихнее золото. пхукетский вы слишком все усложняете. Математика, расчеты, умные словечки, кому это надо)))) расслабтесь, вы наверное в китайских фабриках еще не были.

0
    • Пхукетский
      18 сентября 2013

Натуральный латекс

Это природный антисептик. Гипоаллергенный материал. Не дает заводиться пылевым клещам в матрасе. Позволяет телу "дышать" во время сна. Не выделяет как поролон или искусственный латекс всякую гадость. Есть даже наборы на выписку из роддома для новорожденных.

0
      • Ленкоко
        18 сентября 2013

вопрос

Собираюсь в паттайю, нужен матрас 1,5 спальный, и подушки 2шт, сколько весят? И сколько стоит?

0
        • Пхукетский
          18 сентября 2013

Несколько вопросов

1. Какой размер матраса в сантиментрах(длина, ширина)?
          2. Речь идет о матрасе или наматраснике(5 или 7,5 см чтобы положить сверху на уже существующий матрас или диван)?
          Из Таиланда реально привезти наматрасник, т.к. матрас 10,15 или 20 см не пройдет по весу в аэропорту. Матрас надо покупать в России, можно и в Якутске. Наматрасник 120 см от 13000 бат, 140 см от 16000.

3. Подушки разные по размеру и цене соответственно. От 1400 до 2100.
          Подушки надо подбирать индивидуально. Или хотя бы знать параметры человека(в плечах и голове)

0
          • JJ
            3 октября 2014

вот и доказательство

что автор работает на Патекс. или вернее работал, судя по тому, что дневник обрывается. Патекс вообще славится тем, что любит своих бывших работников на бабки кидать

0
  • Мария
    18 сентября 2013

а адрес в Якутсе можете сказать?

где можно купить натуральные латексные подушки? А там 100% латекс?

0
    • Пхукетский
      18 сентября 2013

Там да.

Там продается Patex от Pattani Industry. Находится в Бизнес-центре на Кирова 18. Маркет "Мир Здоровья" отдел "Сон Час"

0
  • Анчидой
    19 сентября 2013

подушка

У нас в городе енет нормальных подушек все на синтипоне,а в мире здоровья,которые вы рекламируете там фирма,но тоже под приклытием!!!Нет ничего натурального!!А на матрацах Тая спим уже 5 лет!!И даже нет ниспущения и звука,материал супер!Вот сейчас не могу говорить о качестве в данный момент)

0
    • Пхукетский
      19 сентября 2013

А вы сходите и посмотрите.

Сон Час это магазин, в который я сам отсюда отправляю подушки и матрасы. Я понимаю ваш скепсис и недоверие, но со своей стороны прошу вас поверить, что то, что я написал - это не антиреклама, а предупреждение о скрытом и покрываемом местной полицией мошенничестве. Просто способов борьбы с ними нет, да и нет нужды бороться. Людей которые ищут настоящее, и не верят своим туроператорам предостаточно.
      Если бы они продавали безвредные материалы, я бы и не занялся этим делом никогжа. Это для душевного здоровья очень плохо.
      Но они ведь в огромных объемах(контейнера из китая приходят десятками еженедельно) впаривают это русским и корейцам.

0
  • ))
    19 сентября 2013

а мы, якутяне , 90% курим и еще 85% бухаем! и чего толку от всяких латексов без пылевых клещей?

однава помрем не от этого!%)

0
    • Пхукетский
      19 сентября 2013

А вы разве не в курсе почему вы это делаете?

Чтобы об этом не задумываться продолжайте смотреть в зомбоящик, пить и курить. Золотой миллиард населения не собирается этого делать и старается заботиться о своем здоровье. Остальные просто вымрут естественным путем.

0
      • Мила
        19 сентября 2013

латекс

в прошлом годе в паттайе в фестивале купила за 800 бат подушку, а знакомая ездила на все экскурсии с пегасом и на латексной фабрике на 7 штук купила всего 3 подушки. пегас в тайланде туристов возит только по своим собственным фабрикам, магазинам и аптекам. хозяева пегаса турки, они даже умудряются проплапчивать российским каналам про наводнения, года два назад в августе по новостям показывали про наводнения в тае, а на самом деле ничего такого не было. все объяснилось просто - отбить всех русских туристов от тая и направить в турцию, т.к. там уже сезон скоро заканчивается а в тай можно круглый год ездить.

0
        • Пхукетский
          19 сентября 2013

Причем стоит это не очень то и дорого

В сравнении с прибылью. К тому же Пегас это проплачивал не сам, они гостиницы убедили на этот шаг пойти.

0
  • cummins
    19 сентября 2013

To Пхукетский

Большое спасибо за то что потратили время и силы Очень интересный полезный и информативный топ!
    На всяких рпа и других недовольных и неблагодарных просьба не обращать внимания и не портить себе настроение

0
  • Джеки
    19 сентября 2013

а я чуть не купил в прошлом году подушку :)

Вначале когда зашел в магазин латекса пегаса увидел продавщиц славянских и ужаснулся, подумал понаприехали тут хыхы

0
  • Мария
    20 сентября 2013

а что Вы еще поставляете в Якутск тайского натурального?

Обязательно схожу в этот магазин. Хотелось бы узнать информацию про сок нони еще) Жалею что не купила в Таиланде или там тоже развод?

0
    • Пхукетский
      20 сентября 2013

Про сок разные отзывы слышал

Чаще всего история с Нони - его разводят продавая разведенный за 100%. Я им не фанател. Слышал о Нони скептические отзывы что в нем просто повышенное содержание кофеина, вот он и бодрит по утрам если пить. Мне кажется что штука полезная, но не панацея. Просто Нони здесь растет много, а в остальном мире мало.
      Мне больше нравится другая смесь травяная. Принимают как внутрь так и наружное. Что интересно бородавку на подошве(шипичку) не могли вывести много лет(ни жидким азотом, ни чистотелом), а эта штука удалила за 2 раз просто приложенных компрессов(1 раз в неделю). Через 2 недели даже следа не осталось. Тайка которая продает их привозит их сама из Чианг Мая, а Нони у нее растет возле дома. Она из него сок сама делает с медом, чтобы клиентов поить(она массажистка). Она эту жидкость для очистки организма от токсинов по схеме назначает - бутылка 0,7л на курс.
      Есть еще СПА-продукция, не скажу что на 100% натуральная - это невозможно, но для примера крем от загара в составе 95% кокосового масла. Алоэвера гель - 99% алоэ. Всякие масла для массажа, скрабы и т.д. Моя жена сайт пока не доделала. Чтобы модератора не нервировать рекламой - напишите мне на thaikut@mail.ru отвечу где примеры и описания продукции посмотреть.

0
  • ВВ
    23 сентября 2013

пхухетскому

да я с дочкой тоже ездила в Самуи, очень понравилось, еще хочется в Тайланд,но... Меня удивила, что у нас почти тайландские цены на латексные подушки и матрасы в мир здоровья, пока деньги накоплю думаю цены не завысят.А где можно купить ваши алоэверу, сок нони и т.д

0
    • Пхукетский
      23 сентября 2013

А если сравнивать с местами куда возит Пегас

Так еще и дешевле. Такое вот ценообразование для туристов "интересное"

0
    • Пхукетский
      23 сентября 2013

Алоэвера и сок Нони пока не продаем

В ближайшем будущем не планируем. Если нужны объемы то в Пхукет-Тауне есть оптовый магазин, где закупается большинство мелких торговых точек. Он прямо рядом с Ночным рынком(Рынок выходного дня)

0
  • ВВ
    24 сентября 2013

Пхукетскому

Ясно, я имела ввиду в г.Якутске. Теперь жалею что не купила сок нони и алоэверу и крема №7 для лица и много чего от аптеки. Вообще они делают все для благо народа, а у нас все для своего кармана, имею ввиду депутатов и наш бюджет, вчера бухгалтер звонила и требует ф№3 от Гавса и все будут оплачивать только до границы, это выходит на двоих 14 тыс.туда и обратно. До вылета она сама сказала что будем оплачивать по ф№1.

0
    • Пхукетский
      24 сентября 2013

Я правильно все понял

Да, именно в Якутске мы не продаем ничего кроме латексных матрасов и подушек. Зачем все смешивать...
      Насчет номеров каких-то кремов и таблеток - не старайтесь их запомнить, это не стандарты это лишь условность для какой-то аптеки чтобы структурировать свой товар.

0
  • Сергей
    13 ноября 2013

Тайская косметика и народная медицина

Все, что касается этой темы, то существует порядка 10 официальных интернет магазинов. Я подкупаю товар на www.cosmetic-thai.ru - посылки получаю вовремя и без проблемм. Доставка дорогова-то если брать мало, а вот бандерольки отлично прям!

0
    • ,
      14 ноября 2013

нихера там цены !!! бальзам тигровый я брал 45 бат а тут 300 +доставка?

0
  • NinaLeto
    14 ноября 2013

отличная подушка

я купила латексную подушку на фабрике в Паттае. Подделка?:((

0
    • Пхукетский
      15 ноября 2013

Не могу сказать пока не пощупаю

Как минимум надо взглянуть на ярлык - какой из заводов Таиланда её произвел

0
      • Алексей
        3 декабря 2013

матрасы

Здравствуйте! Хочу купить матрас, в Сон Часе. Как Я могу узнать Что Это Натуральный Латекс? Есть Ли Какие Нибудь Гарантии Что Это Не Подделка? Например клеймо Фабрики На Куске Матраса, на Чехле Вроде Есть. На Самом Монолите Из Латекса Он Должен Ведь Быть, Что Свидетельствовало Бы О Натуральности материала.

0
        • Пхукетский
          5 декабря 2013

В наше время подтверждением натуральности

может являться только добропорядочность хозяина магазина. Все остальные бумаги и шильдики возможны к изготовлению.
          Хозяева магазина Сон Час - добропорядочные честные люди.

0
          • Лена
            5 декабря 2013

я купила подушку в магазине Чалонг Латекс

подделка??? Я в тот магазин зашла сама, (это не экскурция была)...и купила 4 подушки...подделка???(((((

0
            • Пхукетский
              5 декабря 2013

Я знаю что у них есть и тот и другой товар

Насколько я помню про них рассказывали что они говорят о том, какие подушки 100% натуральные, а какие - "микс". Это было примерно полгода назад. Как сейчас - не знаю.

0
  • Oleg
    22 апреля 2014

Что делать с купленным в ИонЛатекс

Спасибо за информацию.
    Я жертва ИонЛатекс. Сегодня получил их продукцию. Что с ней делать - выбросить? Раз она вредная... У меня дети аллергики, опасаюсь за них...

0
    • Пхукетский
      22 апреля 2014

Это миксованый латекс

Свойства натурального защищающие от клещей в нем присутствуют, так что думаю будет ОК.
      Если вдруг что не так, приходите в Сон Час.
      Если вы сейчас на Пхукете, свяжитесь пожалуйста со мной. Нужно маленькую передачку в 1 кг своим в Якутск передать.

0
      • kosmos6
        12 августа 2014

Я сейчас

Я сейчас отдыхаю на kata beach, подскажите где поблизости можно купить натуральные подушки и матрас ?! Сегодня зашли в один магазинчик не подалеку , нам предложили комплект за 7400 . Подозрительно дешево

0
  • Надежда
    20 августа 2014

Хватит верить латексным "фабрикам" в Таиланде. Вся правда здесь.

Добрый день, собираемся в Тайланд, в Паттаю, где можно приобретси натуральный латексный матрас, со 100% не обман и еще вопрос, сколкьо прослужит такой матрас? не начнет ли он крошиться?

0
  • лика
    21 августа 2014

вопрос пкухетскому

Добрый день, планируем отдых в Пкухет в сентябре,хотелось бы вашей рекомендации по выбору отели.Нам по 55 лет,lidazanbat@gmail.ru

0
    • erty
      4 октября 2014

так называемый пхукетский наверное уже давно вернулся

в связи с новыми визовыми условиями Тайланда. Кончилась халява когда можно было долго бичевать в Тайланде.

0
    • erty
      4 октября 2014

так называемый пхукетский наверное уже давно вернулся

в связи с новыми визовыми условиями Тайланда. Кончилось время когда можно было долго бичевать в Тайланде.

0
  • JJ
    3 октября 2014

сотрудники Patex, залогинтесь

неужели кто-то может поверить в этот 100% пиарсвский текст на тему: "все плохие, одни мы Patex хорошие"

"Полтора года проживания на Пхукете дали возможность полностью разобраться в данном вопросе" - а также устроиться на работу в компанию Патекс, которая без воркпермитов нанимает кого угодно с одним условием: говорить что угодно, обещать что угодно лишь бы продать побольше подушек. Их продавцы даже зарплату не получают - только комиссию - то есть до 50% цены что выплатите за их подушку - вы платите продавцу, из оставшихся 800 бат 500 идет компании, остается 300 бат - это и есть себестоимость подушки, сами решайте можно ли произвести подушку из натурального латекса (который надо добыть из предварительно выращенного дерева) за 10$.
    сами же написали, что подделка может продаваться с любыми нашивками с сертификатами. Так почему читатель всем магазинам должен не верить, а вот вам поверить как родному? потому что вы этот текст написали?! Или потому, что вы говорите что ваш латекс из Паттани, так все другие латексные шопы тоже называют конкретные тайские плантации, где производится их латекс.
    "Ion(иногда его называют Сион)" воот и антисемтизм используете - конеечно, разве *** нормальный латекс могут продвать? покупайте только у нас, у русских!

какая наглая и в то же время жалкая попытка обелить свой товар за счет очернения любого другого.

мой совет покупателям - езжайте на настоящую фабрику латекса, например в Районг или в Трат и там покупайте прямо с завода, по себестоимости где-то 1200-1500 бат будет

0
    • Якутянка
      13 октября 2014

латекс

Подскажите точный адрес магазина. Находимся на Кароне хотелось бы купить матрас и подушки. Если возможно то и как добраться до магазина и точное название

0
    • Якутянка
      13 октября 2014

латекс

Подскажите точный адрес магазина. Находимся на Кароне хотелось бы купить матрас и подушки. Если возможно то и как добраться до магазина и точное название

0
      • cummins
        13 октября 2014

гляньте в его дневниках Вы скажите лучше как погода ? :))

Пишите держите нас в курсе! Скоро туда тоже прибудем

0
        • Якутянка
          Якутянка
          Якутянка
          13 октября 2014

пкухет

Погода хорошая. Были отголоски циклона японского когда мы приехали но уже с 9.10 погода наладилась. На море волны. Но все купаются. Ездили на острова там море тихое но после волн это уже не интересно.

0
          • cummins
            13 октября 2014

Если адрес не найдете Пишите прямо мне в личку

Найду вечером координаты и карту вам скину с адресом
            И кое какие мысли свои

0
  • Леонид
    20 декабря 2014

100% натуральный латекс

Всем доброго дня! Зачем ехать в Тай за латексом? В Тае надо отдыхать. А самые лучшие подушки и матрасы из латекса есть в РОССИИ и с бесплатной доставкой.Сейчас самый лучший латекс производят во Вьетнаме. А благодаря нашим соотечественникам живущим в ТАЕ его стали бодяжить 60% на 40%. Я сам неоднократно был на фабриках на Пхукете,натуральный латекс должен пахнуть сухим молоком и выглядеть как масленая халва но не пачкать.А в Тае на фабриках латекс пахнет паралоном из автобусных и автомобильных сидений. Да и цена в РОССИИ даже дешевле.Я себе брал матрас и подушки фирмы LIENA из Вьетнама,связывался с заводом они подтвердили дилера на Российском рынке.У них есть все сертификаты ,гарантийки на 10 лет и отзывов около 500.Интернет-Магазин находится в городе Смоленск.Кстати на Пражке в Электронном Рае я пробовал всеми хваленную продукцию Patex из Тая, так вот патекс мне не понравился по плотности и запаху и качеству работы,не бережно обработано.У меня есть матрас тайской фирмы Производитель: Lin Shing Enterprise Co.тоже запах паралона.Это не реклама, я сам искал 100% латекс для детей . Я рад что нашёл.Может быть кому-то помог.

0
  • Лелик
    15 февраля 2015

Пхукетский ты мажор и обманщик

Эй пхукетский. Ты чего народ баламутишь. Давай в студию скан визы нон-в и ворк-пермит что ты официально работаешь. ты тут только народ баламутищь как упырь какой то

0
  • надежда
    10 января

я тоже в недоумении мы взяли на фабрики пхукета полностью пастель матрац одияло 2 падушки удобно но цена смущает

0
Ответ на тему: Хватит верить латексным "фабрикам" в Таиланде. Вся правда здесь.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания