2 года на форуме 1000 просмотров Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
Мужчины женившись одевают на себя хомут?
15 сентября 2013 18:44   722
А пор мне так это женщинам будучи замужем, приходится работать в 2 смены. Одну на работе другую дома.
Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 90 Написать ответ
  • Beorht
    Beorht 15 сентября 2013

в загс тока девушки хотят

мужикам это даром не нужно...

0
  • V_D
    V_D 15 сентября 2013

.

почему тока мужик? эта пара хомутов или ярмо на двоих или того лучше-собачья упряжка :)

0
  • МКа 15 сентября 2013

Создавая семью

(я имею ввиду осознанно создавая, а не с дуру) каждый берет на себя те или иные обязанности. И если женщина не хочет пахать в 2 смены или не умеет рапределять правильно обязанности то это ее проблема. Всегда можно на берегу договорится о том кто и что будет делать и как перераспределять нагрузку.А если изначально взвалить все на себя то и будешь тащить весь дом на себе. Каждый получает ту семью которую хочет.

0
    • СкороЯгодкаОпять
      СкороЯгодкаОпять 15 сентября 2013

Договриться то можно, но не факт, что всю жизнь этот договор будет в силе.

0
      • Дьулустан-Хан
        Дьулустан-Хан 15 сентября 2013

Так и будешь всю жизнь бояться и не верить? Так клятву друг другу

сделайте на крови. %) Будет тебе договор.

0
        • СкороЯгодкаОпять

Я не лично о себе вообще то.

0
        • Неясыть
          Неясыть 15 сентября 2013

и как же клятва на крови остановит человека изменить пару пунктов

в договоре?:) током бить начнет? если для вас клятва на крови самая нерушимая то это ваше мироощущение :) и окружающим плевать на ваше решение об этой клятве :))) поэтому то что для вас "священно" для меня лишь просто слова и глупый обряд по смешению крови, потому что физиологически кровь не смешивается :)даже если часть вашей крови попадет в кровь другого человека то вымоется оттуда в течении 48 минут :))

0
      • МКа 15 сентября 2013

ну так я и неговорю

что договор не меняется. Все корректируется со временем. Но мы как правило добровольно на себя все взваливаем и тянем, а мальчики просто быстро расслабляются ведь это так удобно когда есть женщина которая берет на себя все бытовые проблемы. Так что мы сами это провоцируем а потом пожинаем плоды.

0
        • СкороЯгодкаОпять

Да я не в укор кому либо.Мы женщины и домашние заботы

чаще сваливаются именно на наши плечи, я скорее не согласна с этим утверждением, либо недопонимаю смысла. Выходя замуж женщина скорее хомут на себя надевает, так как на её хрупкие плечи падает ответственность за семейное счастье,за яркость огня в домашнем очаге, забота о детях и муже.

1
  • avElle
    avElle 15 сентября 2013

значит, надо найти такого, чтоб не считал для себя ниже чести помогать любимой по хозяйству.

Да таких, наверное, много. Сейчас отпишутся знающие точно.

0
  • V_D
    V_D 15 сентября 2013

.

нее я не такой :) я замуж нехочу...тоесть женится. да, женится. нууу покачто неполучается :)))

0
  • Ksirks 15 сентября 2013

-

Так заведено раз мужчина решил связать себя с женщиной приходится надевать хомут и тянуть телегу расходов на нее и детей. Если здоровья хватит то кончит жизнь у себя дома в окружении детей и жены, не хватит, то ...

0
  • Beorht
    Beorht 15 сентября 2013

везде должен быть принцип справедливсти

если вместе зарабатывают и тратят с общего котла. То семейные и домашние обязанности должны делиться пополам. Если женщина зарабатывает меньше, то по дому должна делать больше. Если муж в отпуске подрабатывал, а жена в египте отдыхала, то пусть пашет на выходных для мужа... а если жена не работает, то и прав у нее никаких не должно быть, одни домашние обязанности.

0
    • avElle
      avElle 15 сентября 2013

блииин, ты чо такой нудный то стал?

А как же лябовь, забота, сочувствие к ближнему/ближней. Никак без подсчетов не обойтись, да?

0
      • Beorht
        Beorht 15 сентября 2013

а я вообще многосторонне развит и многогранен)))

кто любит, заботится и сочувствует, тот пашет по дому вдвойне))

0
        • avElle
          avElle 15 сентября 2013

ммм, то-то же, можешь быть лапулей, когда хочешь :)

или ты это о чём? меня терзают смутные сомнения...

0
  • kona2011
    kona2011 15 сентября 2013

не понимаю

что за позиция- "одевают хомут.." в нормальном браке/отношениях вообще такое понятие не приемлимо... какие могут быть бытовые проблемы.. когда можно делать все согласовано... и какое-то разделение, кто на сколько зарабатывает, тот на столько и домом занимается.. Там где присутствуют взаимность, понимание и уважение такие вопросы даже и не возникают.

0
  • полбжшп 15 сентября 2013

хомут-так считают те муж. и жен.кто всю жизнь с родителями жил

таким конечно тяжело-дома-то мама с папой все делали,а он(а)были просто детьми,а если чел уже давно вылетел из родительского гнезда и давно самостоятелен,то тогда уже и рад появлению спутницы(спутника)

проблема в инфантилизме ...особенно у мушшын

0
  • Неясыть
    Неясыть 15 сентября 2013

больше, меньше, глупости все это

семья счастлива только тогда когда каждый делает то что в его силах ради того чтобы было хорошо не только ему, я как то не делю работу на мужскую и женскую, могу сделать, сделаю, не могу, сделает "любимая" в чем проблема? а о подкаблучниках обычно говорят те мужики которые говорят об этом только в кругу друзей, когда жены рядом нет, потому что при жене у них язык в (_|_)
    :)

0
    • СкороЯгодкаОпять

Покаблучник. Кто это? Мужчина слабый духом? Мужчина над которым жена имеет власть? Доминирует им?

Это мужик который не имеет своего мнения в семье, за него всё решает она, жена? Кито - нибудь мне объяснит кто есть подкаблучник?
      Мысли вслух, не обращайте внимание.

1
      • Неясыть
        Неясыть 15 сентября 2013

примерно

Скрытый текст
        мужчина, находящийся в полном подчинении у супруги, под каблуком у своей жены

но зачастую же как все смотрят :))
        муж моет посуду - подкаблучник
        муж помыл полы - подкаблучник
        муж приготовил ужин - подкаблучник
        тупизм в общем обычно :)) а не то что должно было быть :))

0
        • СкороЯгодкаОпять

Получается, что многие путают подкоблучность с банальной помощью?

Так, хорошо, а если я помогаю мужу строить тогда я кто? Подботинщица?

0
          • Неясыть
            Неясыть 15 сентября 2013

гыгыгыг

ммм честно понятия не имею :))) наверное идеальная жена в глазах друзей мужа :)))))
            ну а что ты хочешь?:))) люди никогда не будут включать голову и всегда будут жить двойными стандартами :))))

0
            • СкороЯгодкаОпять

Ооооо, ну для друзей мужа я боевая подруга, они так меня величают)))))

0
              • Неясыть
                Неясыть 15 сентября 2013

не все мужики мыслят одинаково :))))

к счастью :)))

0
                • СкороЯгодкаОпять

Да, не все ! И это радует)

0
                  • Неясыть
                    Неясыть 15 сентября 2013

кстати зачастую если мужик не орет на жену, а просто слушает её крики, то его тряпкой считают :)))

0
                    • НеЗаВиСиМаЯ
                      НеЗаВиСиМаЯ 15 сентября 2013

молчит-УМНЫЙ мужчина)

0
                      • Неясыть
                        Неясыть 15 сентября 2013

и главное как бесит да когда этот "умный" мужчина молчит :)))

поэтому в такие моменты в ход идут попытки унизить, ударить побольнее, чтоб точно знать что он реагирует :)))

0
                    • Неясыть
                      Неясыть 15 сентября 2013

знать женскую психологию, умение поставит себя на место другого человека,

увидеть причины, просчитать следствия - это уже стало сродни смене пола?:)))
                      хыхыхы потому и одинок что знаю женщин :))))

0
                      • НеЗаВиСиМаЯ

так ты женщина от природы или пол сменил?)))))

0
                        • Неясыть
                          Неясыть 15 сентября 2013

яф от природы мужчина :) который умеет делать все что необходимо :)))

я же писал я не делю работу на мужскую и женскую :))) так что могу делать и ту и другую работу :)

0
                    • НеЗаВиСиМаЯ

нуу, тогда -умничка)

0
                    • СкороЯгодкаОпять

Ну видимо тщательно скрываете все свои достоинства? Либо женщины

в вашем окружении не видят их.

0
                      • Неясыть
                        Неясыть 15 сентября 2013

в моем окружении очень мало женщин :)))

я мало кому подхожу по некоторым параметрам :))) Да и с транспарантом я не бегаю и на лбу себе не писал :)))

0
                    • СкороЯгодкаОпять

Скорее это сильный духом мужик))))С крепкими нервами!

Кто то здесь писал, когда женщина орёт, надо претворится мёртвым, считаю это гениальным выходом из ситуации, гениального мужчины))))

1
                      • Неясыть
                        Неясыть 15 сентября 2013

согласен с этим мнением :)))

но может так получится что жена подумает что мужу безразлично :)

0
                    • parom
                      parom 15 сентября 2013

Разногласия в семье естественны, поэтому научиться договариваться необходимо.

Как это делается обычно и что помогает? Многие пары боятся обсуждать разногласия, думая, что это обязательно приведет к напряжению и конфликтам. Но это — не так, обсуждение разногласий может быть вполне теплым и доброжелательным. Для тех, кто умеет разговаривать, это просто еще одна тема для разговора с любимым — или другом. Или просто уважаемым человеком.Доброжелательное обсуждение — это нормально: мы высказываем каждый свое видение, прислушиваемся друг к другу и ищем варианты наилучшего для нас обоих решения.
                      Главное — договариваться по-хорошему, и лучше всего в этом помогают уже имеющиеся опыты общения ,которые разрешали конфликты .
                      К сожалению ,все это понимаешь уже по прошествии многих лет общения.Ну да ладно ,лучше позже ,чем никогда . :о)

0
                      • Неясыть
                        Неясыть 15 сентября 2013

может поздно и лучше, но поздно оно на то и поздно что обратного пути уже нет :)

0
                        • parom
                          parom 15 сентября 2013

Новый путь ,тоже путь :о), не надо оборачиваться назад и собирать разбитые черепки . :о)

Древнее прошло ,теперь все новое :о)

0
          • Неясыть
            Неясыть 15 сентября 2013

ну оно не совсем проходит :)) оно остается частью нас :)))

вчерашний день не исчезает, он становится частью нас самих :)))) мы же помним что вчера было :)))а значит вчера все еще с нами :)))

0
            • СкороЯгодкаОпять

Гениально)))

0
              • Неясыть
                Неясыть 15 сентября 2013

это я могу да :)))

но книги писать не буду :)))) моя гениальность умрет со мной :)) я говорил что я скромный?:))))

0
            • parom
              parom 15 сентября 2013

Одно дело память о прошлом ,другое ,как мы с ней поступаем .

Или это нам идет ,как урок или мы живем воспоминаниями о прошлом,тем самым загоняя себя в депрессивный тупик. :о(

0
              • Неясыть
                Неясыть 15 сентября 2013

в депрессивный тупик мы себя загоняем тогда когда жалеем о вчеращнем дне,

но зачем жалеть о том что уже было, исправить это нельзя, изменить тоже, оно просто было, оно просто часть нас, мы же не впадаем в депрессию скушав шашлыки якобы "барашка, свининку, говядинку" жалко, тут тоже самое же, было? было! норма, поехали дальше :) сложность в осознании этого как факта, я уже давно не жалею о том что сделал или не сделал вчера, также как и не жалею о том что купил или не купил :)

0
                • Птица_цвета_Ультрамарин

А как же совесть?

Оценка совершенных поступков, к примеру. Это ведь тоже размышление/сожаление.

0
                  • Неясыть
                    Неясыть 15 сентября 2013

я не говорил о том что забыть о совести

я говорил о том что то если муж предал свою жену и она ушла, и он лет через 10 опомнился и просит у неё прощения, и сожаления о проступке его вгоняют в депресняк - это не глупо? он мог бы попросить прощения попытаться изменится сегодня или завтра, но то что он уже сотворил не загладить нечем, чтобы он не делал он уже не изменит того что случилось раньше

0
                    • Птица_цвета_Ультрамарин

А совесть она такая, Неясыть. У многих просыпается не вовремя.

Но я зато, что лучше хоть через сто лет осознать какое гадство ты сделал и просить прощения, стараться загладить свою вину и прочее, не у всех получается без тоски о себе лучшем обойтись.

0
                  • parom
                    parom 15 сентября 2013

аха или еще страшнее - любовные переживания :о(( Это ведь самые бурные чувства в нашей жизни . :о)

0
                • parom
                  parom 15 сентября 2013

В Свят.Слове сказано: «По вере вашей, да будет вам».

Так вот,многие верят во что угодно и кого угодно, они не верят только в себя. Жизнь отвечает «взаимностью». Если считаешь, что не достоин любви, счастья , благополучия, успеха, то не получишь ничего.
                  Жизнь вознаграждает достойных и упорных ,тех, кто идёт вперёд, не смотря ни на что. Даже Царство небесное усилием берется . Каждый день новая жизнь и новые задачи. Лучший день всегда впереди! Есть куда стремиться!:о)
                  Кто верит в себя,в силы ,которые ему дал Господь и готов вкладываться в будущее, тот получает все блага этого мира. Эта вера преодолевает препятствия, заряжает энергией, помогает двигаться только вперёд.:о)
                  Что прошло, того уже нет. Есть только опыт, он ценный и уникальный. Его надо учитывать, но все неудачи и переживания оставить в прошлом. Они не нужны. Избавляясь от ненужного, легко идти вперёд. Сбросить гири неуспеха, это освободить для новых свершений.:о)
                  Всегда найдутся люди, которые будут против моего успеха. :о( Мне с ними не по пути. Пусть они живут своей унылой, скучной и безрадостной жизнью. Мне-то, зачем их причитания, угрозы, наставления? Вот.:о)

0
                  • Неясыть
                    Неясыть 16 сентября 2013

а бога то чего приплели?:)))

вы забываете вот что :) для вас может быть уныло одно, для другого человека совсем другое :)) у нас всех своя дорога, а не одна общая :) к упомянутому вашему богу тоже ведет не одна дорога :) а огромное количество и все зависит от нашего выбора :) вы говорите о боге и тут же говорите о благах :) Иисусу не нужны были блага, важна была вера и помощь окружающим, а не получение статуса сына божьего и спасителя человечества :) для него это было благо и успех, когда он мог помочь кому то, а не слепо идти вперед к благам :))

1
                    • parom
                      parom 16 сентября 2013

Конечно ,конечно .но тем не менее -

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.(Рим.8:28)

0
                  • Афанасий 21 апреля

parom, святое слово люди писали.Людям свойственно ошибаться!

1
          • Шпильманн
            Шпильманн 15 сентября 2013

Подъемный кран

0
  • влк 16 сентября 2013

даже не хомут, ярмо

0
  • lodochnik
    lodochnik 21 апреля

мужчина женившись приобретает себе рабу

3
  • semenovee
    semenovee 21 апреля

@ Слабительное лучше принимать с успокоительным - тогда вы будете сохранять спокойствие, даже если не добежите.

0
  • авп 21 апреля

ну и с хрена ли тогда мужыки козлы?

0
Ответ на тему: Мужчины женившись одевают на себя хомут?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания