брат достал,сидит на шее...
стася  -    8067
работать не хочет,только спит и жрёт,да ещё не хило так,потом идёт гулять на всю ночь.(это взрослый мужик)просто надоело!лежит на диване целый день,мои дети всё это видят!как ему не стыдно жить за чужой счёт,пить и гулять за счёт друзей?!он не видит проблемы,думает что это норма.
Ответов 50 Написать ответ
  • стася
    12 сентября 2013

мы говорим с ним на эти темы.

и по хорошему пытались,и по плохому,всё бестолку!Я его не понимаю просто,я трудоголик,по жизни пашу и получаю от этого удовольствие.я понимаю что все люди разные,но должно же быть чувство стыда и совести!как можно жить на правах домашнего животного да ещё и бесхозного?!

0
    • Andre
      12 сентября 2013

А он скоро еще самочку приведет.

А Вы вместо "мы говорим", не пытались "мы делаем"? Например, довести до мозга домашнего питомца соц. лозунг: "Кто не работает - тот не ест."

0
      • стася
        12 сентября 2013

да я живу под этим лозунгом!

я пыталась своим примером это доказать:,,вот,я это купила,я и мои дети это будут есть,а ты ничего не покупаешь,значит ты не ешь.но у него обратная реакция!он злится и обжирается!

0
        • andre
          13 сентября 2013

Я не в этом смысле.

А в смысле - денег нет - нет еды. Сами поели, а ему не хватает. Почему Вы его должны кормить? Таким людям личным примером ничего не докажешь.

0
  • MIRO
    12 сентября 2013

не бойтесь обидеть человека, если видете, что он идет по пути деградации

выставить из дома. Муж есть у вас?

0
    • стася
      12 сентября 2013

муж есть,он брата уже настолько не уважает,

что в его сторону не смотрит.до этого он пытался до него донести правильную мыслю,устраивал его на работу,но брат и недели не прорабатывал,постоянно у него отмазки,постоянно кто-то у него виноват,заметьте он никогда не считает себя виноватым в своих проблемах!

0
  • Лакшми
    12 сентября 2013

Вы с ним в одной квартире живете что ли?

Чья квартира? Почему бы вам не разъехаться? Взрослого человека поздно воспитывать, зачем самим себе нервы мотать? Пусть живет один на один с собой и своей судьбой.

0
    • стася
      12 сентября 2013

разъехаться не получится к сожалению,у нас двушка

квартира родителей,получается нам она изначально поровну предназначалась,но несколько лет назад брат набрал кредитов,он тогда работал,ну дальше понятно-уволился,кредиты выросли в геометрической прогрессии,постоянные звонки,письма, суды,как мы тогда страдали...

0
      • Лакшми
        12 сентября 2013

Получается вы живете с детьми все в одной комнате, а брат в своей комнате?

Перенесите холодильник в свою комнату и закрывайте ее на ключ или сдайте свою комнату чужим людям, а сами съезжайте, ищите другое жилье. Вам надо срочно разъезжаться. Вы не боитесь, детки вырастут скоро, что на уме у тунеядца? Ведь еще неизвестно на что он способен.

3
      • стася
        12 сентября 2013

у нас был риск потерять часть квартиры.

поэтому эту часть переписали на меня с согласия брата,я чувствовала себя обязанной ему,но сейчас я считаю,что мы слихвой оплатили ему за эту часть,сколько мы его кормили,лечили зппп,долги его отдавали,ему самому в долг давали,комуналку оплачивали всегда только мы.

0
        • Лакшми
          12 сентября 2013

Вы понимаете, что нужно уходить от этой проблемы?

Данная проблема Неразрешимая. Единственный выход - переезд. Это для блага Вашей семьи, мужа и детей. Пока вы оплачиваете его жизнь, он не изменится. Вы его не перевоспитаете, а дальше будет только хуже.

0
        • Indra
          Indra
          Ветеран
          12 сентября 2013

представьте, что ЗППП могут заразиться и ваши дети от него, тем более живете в стесненных условиях

0
      • мамзель
        29 ноября 2017

стася, а за что уважать вашего мужа?пришел и притесался на родительскую квартиру,е ще и детей настругал

0
  • стася
    12 сентября 2013

у него кстати есть опыт самостоятельной жизни

он 2,5года жил в другом городе,поначалу работал на хорошо оплачиваемой работе,с соцпакетом,деньги легко и быстро проматывал,звонил и клянчил у нас

0
    • знакомо
      12 сентября 2013

я тоже через это прошла

Мой брат тоже сидел у нас на шее( работал один мой муж, я не работала сидела воспитывала 2-хдетей + он сидит не работает, да еще иногда приходил выпивши( и это в 1комн. Квартире! Однажды не выдержала и высказала ему, так он быстро нашел себе женщину и переехал к ней))

0
      • стася
        13 сентября 2013

своему брату тоже высказывала.

очень неприятные вещи ему наговаривала,аж самой потом тошно было,да после таких слов любой человек,как минимум,должен очнуться!

0
  • августа
    13 сентября 2013

предложите ему продать квартиру и купить 2однокомнатные-при получении денег сразу их поделите и проследите что бы брат купил себе жилье-а то он промотает деньги истанет бомжом и будет снова у вас жить)

или точно свою комнату сдайте в аренду мужикам или семье какой-нибудь-сразу им скажите что бы кушали только у себя в комнате(поставьте туда столик)

0
  • хз
    13 сентября 2013

или точно питайтесь всей семьей в заведениях общепита,хотя бы месяц-он поголодает и сам найдет се работу,а дальше уже сами покупайте продуктов по-немногу и кушайте у себя в комнате))))

0
  • Соранка
    13 сентября 2013

У меня аналогично но это моя дочь 25 лет и моя внучка

Бесполезно работать не хочет сидит на моей шее хотя у меня еще ребенок школьник, требует что я ей должна дать все;квартиру,машину.незаконченных два высших образования за которые оплачены немалые деньги,прогулы и отчисления в итоге,не знаю что делать,справится уже не могу знаю что скажите что не так воспитали,но мы старались дать все в итоге агрессия на вопрос о работе,которой она прикрывает свою лень.каждый день дома ругань, я ей оьъясняю подумать о будущем о своем ребенке и что я не вечна,жалею что сейчас не наказывают за тунеядство!

0
    • стася
      13 сентября 2013

вот-вот,тоже думаю,была бы статья за тунеядство!

0
      • юля
        13 сентября 2013

ваш брат думает

что вы ему обязаны.ведь он дал согласие переписать на вас часть квартиры.и теперь вы должны его обеспечивать всем как минимум до конца жизни.

0
    • sakha75
      13 сентября 2013

потом эти люди

с глубокомысленным выражением говорят: "главное шоб ребенок был хорошо воспитан"
      когда я им говорю, что к старости их выгонят из дому не кто нить, а их дети

0
  • стася
    13 сентября 2013

всем спасибо за отклики и советы.

сейчас будем серьёзно рассматривать вариант с разъездом,это будет не так-то просто,но свои нервы и здоровье дороже.просто мы расслабились,пока он жил в другом городе,а тут он осчастливил нас приездом и началось...

0
    • sakha75
      13 сентября 2013

идти против брата это жесть

ваши родители не раз перевернулись в своих гробах

0
      • Ужас!
        14 сентября 2013

Во дает! Не несите чушь!

Это не она идет против брата, а ОН против них! За что он с ними так? Почему сестра должна содержать его? За все в этой жизни надо платить, стало быть пусть идет работать, а не сидит на шее.

0
        • саша
          15 сентября 2013

в точь в точь как моя история. только мой брат женился и родился ребенок.

И сидят у нас на шее.т.е. на шее иужа и родителей. Муж сердится но толку то нет. Жена просто с*ка все время ей че то надо и оставляют грудного ребенка на мне (у меня самой 2детей маленький тоже грудной) и куда то ухрдят. И никто не хочет работать. Это мне все надоело и орала что ыесь подьезд слышала что вашего ребенка я не буду ссотреть и нвдо на еду деньги. После этого мне дают деньгм на еду. А кварплата свет это все на нас

0
          • одинокий волк
            15 сентября 2013

изза денег вы готовы выгнать родного человека

иуды.

-3
      • Boot_Boy
        20 сентября 2013

...

Sakha75, ээ, это ты в несознанку вяжешь

0
  • сестра
    29 сентября 2013

та же история

После смерти родителей брату осталась их квартира с большим долгом. Предложили жить у нас, есть свободная комната, а его квпртиру сдать, чтоб долги погасить. Вот уже год живет, на всем готовом. Приходится ему еду готовить, убирать в его комнате, покупать ему одежду. Ничего по дому не делает, даже посуду за собой не моет. Может прийти поздно ночью, выпивший или просто чем-то вечно недовольный.
    Но тут нюанс - он мне сводный и к тому же инвалид. Получает пенсию и работает в гараже за копейки. Все деньги тратит непонятно куда, даже трусы-носки себе не берет, все я покупаю.
    Пыталась по-хорошему об'яснить, что у меня без него есть заботы и расходы, даже плакала - ему пофиг. А сделаешь замечание - начинает огрызаться, аж бешеный становится, за детей боюсь.
    Пробовали обратно отселить - за квартиру не платит, одевается как бич, все равно приходит кушать к нам. Боимся, что квартиру у него заберут за долги, потому и терпим.
    Но уже сил нету. Вот и сейчас, время спать ложиться, а он где то гуляет, какие то друзья у него подозрительные появились.
    Хотела уже плюнуть на все и не напрягаться, а все вокруг говорят, что должна его содержать, типа сестра же.
    У меня от нервов уже проблемы с давлением и сердцем, да и на близких отражается, стала раздражительной и истеричной.
    А что делать?

0
    • Алла
      29 ноября 2017

Господи!Как я вас понимаю.У меня брат один в один!Иду сегодня с работы домой а он на улице сигареты сшибает.54 года человеку,а мозг из-алкоголя с бусинку.Хвастаеться:"смотри,сколько насшибал".Три раза кодировалм.Устраивали на работу...Все в пустоту.Ходит обиженный,недолюбленный,все вокруг ему должны.Говорят плохо воспитывали.Одинаково.Я с 17 ле работаю.Вкалываю.Женщин презирает.Пока был помоложе занимался"альфонством".город небольшой,раскусили.Сидит на шее у отца.Кушать любит вкусненькое.А рожу жалобную склрчит...Научился на несчастных женщинах.Мне новорит :"ты сестра,старость мою доглядишь"Меня в пот бросает при мысли ,что придеться ено содержать.Решила отказаться и от отцовской квартиры и от дачи.Пусть проматывает.Сама проживу.Чувствую ненависть и стыд,стыд,стыд....

0
  • девушка
    6 октября 2013

у вас хоть брат

у меня их три. старший алкаш, почти кажый день пьет, сидит дома, редко халтурит, эти деньги пропивает, все золото украл, раньше буянил, всё поразбивал; средний вор и клептоман, вечно берет займы под огромные проценты, сам не платит, на вопросы, когда пойдешь работать, отвечает угрозами, что убьет, достала и тд; младший инвалид, тоже не работает, его ни в чем не виню. мать пьет каждый день, но работает. и со всеми этими дегенератами я живу в одной квартире, ад есть на Земле. в следующем году собираюсь уехать в другой город, устала. маму жалко, но не моя вина, что она их так "воспитала". всю жизнь я была отдана самой себе, как говорится, что посеешь, то пожнешь.

1
    • ЛеляС
      20 апреля 2014

вот!

Читаю и понимаю - мужики в большинстве своем, слабый пол. Нельзя, конечно, так говорить. Ведь не все. Но если с ними по-доброму, ласково и ограждать от трудностей жизни нельзя, то такие и вырастут - кто алкаш, кто вор... А женщина, если на идиота какого-нибудь не нарвется, то будет нормальным человеком.

0
  • ляля
    7 октября 2013

1

как я вас понимаю. с моим братом разговор был короткий. мы продали двух комнатную кв и купили две однокомн. и все .. теперь мне реально все равно чем он там занимается. я на своей шее его держать не буду. пшел блин)

0
  • лейла
    20 апреля 2014

чтобы он ушел

Что мне делать он мне надоел дома у него нету и живет у нас другие братья его выгнали теперь я стесняюсь ему сказат

0
  • ЛеляС
    20 апреля 2014

у меня учительница по физике в школе была

Она как-то сказала, что к мальчикам более строга. И объяснила почему - девочек итак жизнь заставит работать, детей рожать, воспитывать, трудиться. А вот мальчики, если их не воспитать мужчинами, то вырастут тунеядцами.
    Я тогда эту фразу не поняла, так, поверила на слово)))
    А теперь за жизнью наблюдаю, и могу сказать, как много у нас разбалованных дитятей выросло! Избалованны сначала маманями, потом клубами, да и женской доступностью. Любят на шее посидеть у кого-нибудь, клубиться, бухать, девок снимать (хорошо, если девок), и если работу ищут, то где-нибудь сразу "манагером" в офисе, тыщ за 50. А так им и на шее сидится хорошо. Девка какая-нибудь понесет от него - так сразу в кусты. Ну зато понтов, понтов-то на мильон! И жену-то им подавай - чебы модель была, первая звезда в клубе)))
    Короче, пока Вы сюсюкаетесь, он никогда не изменится. Зачем? Зачем лично ему это надо? Ему и так хорошо, а то, что вы там паритесь, да ещё и собственным примером показываете, так вот на себе и показывайте, главное, его кормите и обеспечивайте)))
    Правильно говорят тут - надо разьежаться. И дело не в деньгах, а в паразитическом его к вашей семье отношении. Да он и сам от такой жизни деградирует.

2
    • 23
      21 апреля 2014

у меня умерла мама

, до этого я обязана! была помогать своим старшим братьям, прлсто обязана, т к они пили, не работали и т.. Мама до безумия любила своих сыновей, выносила все, что они вытворяли, все! Ни за что от них не уезжала, хотя я звала ее к себе все эти годы, только когда она заболела, 2 кода жила у меня, вернее когда они ее довели до инсульта. Чтобы помочь матери , должна была помочь и им, я у них жила по полгода, забросив все, и семью и работу , не бросишь же мать с дегенератами ! Мама умерла , болела долго и тяжело, на похоронах все говорили, что я опять же обязана, поисматривать за братьями, старшими имейте в виду, помогать. Я всем сказала, хватит, я все что могла сделала, теперь им жить дальше. Кстати, из наследства я не забрала ничего, дом и все имущество им. Никогда не надо помогать людям , если они этого не хотят, пьют пусть пьют, это ихнее здоровье, их жизнь, их выбор в конце концов. Вот что я поняла. Все это длилось больше 10 лет. Все же надеюсь, они образумятся, вроде к этому все идет, тьфу 3 раза.

0
  • Николай
    21 апреля 2014

Знакомая ситуация..........

У моей жены такие братья. Какие то придурковатые. Я их держу на дистанции.

0
  • настя
    27 апреля 2014

брат достал

Стася, вы решили проблему с братом? Просто у меня похожая ситуация. Живем в одном доме, я с детьми, родители и брат. Дом большой, места всем хватает. Живем все на мою зарплату и пенсию родителей. Брат не работает. Как и твой брат, тоже пьет. Все бы ничего, если бы на фоне алкоголизма у него не началось какое-то неадекватное поведение. Несет полную чушь. Дети старшие его попросту презирают. Хочу выгнать его из дома, но жалко маму. Но иной раз внутренне почти ненавижу ее за то, что она потакает ему. У брата, как у каждого безработного, естественно, нет денег. Когда ему надо выпить, а купить не на что, он просит у родителей, каждый раз обманом, типа вот у какого-то инструмента что-то поломалось, надо деньги на запчасти. Всегда родителям говорила, не давайте ему денег, пропьет. Так мама каждый раз уговаривает отца. В итоге брат возвращается домой вдрызг пьяный. До недавних пор он закрывался в комнате у себя до протрезвления, но в последнее время начал буянить, ругаться со всеми. Вот и сегодня. Поэтому до сих пор не сплю. Не понимаю, где ошибка родителей в воспитании? Люди они уважаемые, всю жизнь на хороших должностях, не пьющие. Я старше брата на год. Всего на год. Но на днях, когда я в сердцах сказала отцу, делайте со своим сыном что хотите, он обвинил меня в том, что это я не уследила за ним в студенческие годы, когда он впервые попробовал алкоголь. Получается, что то что брат пьет, теперь влияет на мои отношения с родителями. Они весь негатив вываливают на меня, поскольку я человек адекватный, выслушаю, ну понервничаю и все. Брату не могут ни слова поперек сказать, ведь он может психануть, и типа на этой почве пойти напиться. У моих родителей начали портиться отношения и со старшими внуками, моими детьми. Они видят несправедливость их упреков по отношению ко мне, видят некоторое лебезение перед пьяным человеком. Они любят меня и им обидно за меня. Как-то сумбурно написала. Просто все накипело. Просто действительно брат достал.

0
    • ева12135
      11 августа 2016

настя, Напишите, как у вас сейчас дела с братом, у меня ситуация намного хуже, тоже есть брат тунеядец и бездельник 37 лет ему, ничего делать не умеет и не хочет, даже мусор вынести не может или убрать со стола за собой, курил в квартире пока я была беременна, вытягивает не деньги из матери, а заставляет себя полностью обеспечивать, требует по пачке сигарет в день, деньги ему не нужны, так как он никуда не ходит, целый день в компе сидит, жрёт и спит и курит, мы бедно живем и к тому же у меня появился ребенок, отец его правда мне хорошо помогает, но без излишеств. Самое главное, почему ни мать ни я не гоним его на работу - он раньше немного работали получив зарплату, сильно напивался и начинал дома дебош, причем в самой мерзкой форме, - пытался повеситься или там с окна спрыгнуть, а мы бегали за ним пока он не протрезвеет и спать не ляжет. В итоге сейчас мать даже не гонит его на работу, так как боится повторения всего этого кошмара. Я тоже вынуждена сейчас отрывать деньги от себя и ребенка, чтобы помочь содержать братца, а что делать, живем в одной квартире. Причем ведет себя так же нагло как и ваш, считает, мы ему должны по жизни. Подскажите, что делать, так как жить так надоело, может у кого похожая ситуация кто прочтет это и как то вышел из нее, дайте совет.

0
  • сэксей
    сэксей
    Ветеран
    11 августа 2016

Бедные матери,бедные женщины.Они все созависимые в той или иной степени.Особенно матери пьющих сыновей,ведь они все понимают эти женщины,но продолжают их кормить,жалеть и любить.Созависимым женщинам это нравится (как это ни странно),они не могут жить без них.Попробую популярно объяснить.У этих созависимых членов семьи есть свои требования:ты должен быть проблемой,чтобы мне было что решать.Ты должен быть плохим,чтобы я был(а) хорошим.Ты должен быть безответственным,чтобы мне за все отвечать.Что из этого следует?Почему жены алкоголиков,тунеядцев не разводятся?Почему они всю жизнь живут с ними?Потому что без них они потеряют смысл своей жизни.Только с ними они повышают свой уровень самооценки:все вокруг только ее и хвалят:да ты святая,раз ты его не бросаешь.Такая же ситуация у этой сестры с ее братом:да, он такой-сякой,но я же хорошая,добрая раз его не бросаю,это замкнутый круг.Просто она не может представить ситуацию-а что с ним было бы,если не было бы меня?Умер бы?Нет.Сбичевался бы?А может нашел бы себе жену и попытался бы устроить свою судьбу,ведь ему не 70 лет.

2
    • ева12135
      11 августа 2016

сэксей, неправильно рассуждаете, нам это не нравится, даже на подсознании. Жениться он не хочет, так как семью надо обеспечивать, а он сам беспомощен как младенец,

0
      • сэксей
        сэксей
        Ветеран
        11 августа 2016

ева12135, да все верно,он должен быть беспомощен, чтобы вы ощущали себя всемогущим человеком,иначе зачем вы себя назначили взрослому мужику нянькой? Не бывает безвыходных ситуаций,здесь вам надавали кучу советов по размену,продаже жилья,но вы продолжаете его опекать как невменяемого,разве не так?

0
        • ullaf72
          16 августа 2016

сэксей, да все эти советы про размен - ерунда! Есть у меня такие знакомые - мать 65 лет и сын - 35. Была хорошая 3-х комнатная квартира. Сын - лет 5 уже - и пьет, и не работает, и бьет. Разменяли. При чем получилось только на две 1-ки. Через год он свою пропил и пришел опять же к матери. Только теперь они вдвоем не в 3-х комнатной квартире, а в 1-но-комнатной -- вся разница

2
  • akastor
    11 августа 2016

Его так воспитали ваши родители. Он результат воспитания родителей. Сам не в состоянии выявить дыры в своем воспитании и самостоятельно их залатать. Чтобы залатать, надо заниматься самообразованием, а это труд большой и воля.
    Обычно кто не хочет заниматься с собой, попадают в большую проблему, и эта жизненная ситуация некоторых учит. Но к сожалению, не все способны учиться даже от своей же проблемы.

0
  • rlu
    13 августа 2016

Посчитайте может переехать будет выгоднее

0
  • Денёк
    14 сентября

Мне 11 ему 14 он мня раздражает и весь день седит за комп и действует на нервы

0
Ответ на тему: брат достал,сидит на шее...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания