Консультации дрессировщика
Батас  -    21612
Андреева Надежда Дмитриевна

Инструктор по дрессировке собак, свидетельство № 000622 РФСС РКФ, дата присвоения 23.09.90 г., инструктор по ринговой подготовке, владелец племенного питомника собак "Бай Бахсы",с/тел. 8-9241672222

рада ответить на ваши любые вопросы по дрессировке собак.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 379 Написать ответ
  • leyzika
    7 сентября 2013  

обращаться по телефону или можно сюда тоже писать вопросы?

у меня вео, 3 месяца. Содержу просто как друга семьи, нужны советы по дрессировке.

0
    • Батас
      7 сентября 2013  

leyzika

Ветка задумана для консультаций на форуме (чтобы и другие пользователи могли воспользоваться советами), но если Вам нужен живой обстоятельный ответ - звоните.

0
      • Бай Бахсы
        7 сентября 2013  

Доброго времени суток!

Очень хороший возраст у щеночка, для начала обучения курса послушания !). Пишите, звоните всем постараюсь помочь в воспитании . Чем больше воспитаных собак, тем меньше покусаных людей!

1
        • leyzika
          16 сентября 2013  

очень хорошо что готовы помочь ;)

вео ведь служебная собака, ему наверное нужна учеба, так сказать, а то породу испорчу. Он у меня пугливый, прячется в будку или под дом когда чужие приходят и оттуда лает. Боюсь, с таким характером, вырастет очень опасной собакой как для гостей, так и для хозяев. Уже с малых лет рычит даже и на меня, хотя еще злобы с хозяйской стороны не знал. Избалован до жути. Думаю, я не смогу обучить его всему сама. Первая моя собака. Когда у вас набор в курсы молодого бойца? Или сразу приходить на площадку в определенное время?

0
        • Алла
          23 апреля  

Бай Бахсы, здравствуйте! Мы купили французского бульдога *** 7мес и мне нужна такая консультация.Она признает только члены в семьи ,но если кто-то приходит в гость приходится её привязать так как она ларт без остановки и и бьёт мордашкойподскажите как это присикать? На улице немного спокойней,но если с кем то остановиться поговорить тоже шерсть дыбом и рычит что делать не знаю ! Подскажите пожалуйста! Заранее благодарена! Алла

0
        • Алла
          23 апреля  

Бай Бахсы, здравствуйте! Мы купили французского бульдога *** 7мес и мне нужна такая консультация.Она признает только члены в семьи ,но если кто-то приходит в гость приходится её привязать так как она ларт без остановки и и бьёт мордашкойподскажите как это присикать? На улице немного спокойней,но если с кем то остановиться поговорить тоже шерсть дыбом и рычит что делать не знаю ! Подскажите пожалуйста! Заранее благодарена! Алла

0
  • Sergeylar
    8 сентября 2013  

Готовлю собаку к выставке 28-29 сентября

САО, 9.мес. Рядом ходит боле-менее, время есть - подтянем, бегает нормально, зубы показывает, а вот стойка- шило. Причем собака не пищевик. И игрушка её не ставит. Вчера впервые стояли минуты 2-3, но мне приходилось её чесать в области груди и шеи. Вот сидим с мужем и смеёмся - неужели во время ринга будем сидеть и начёсывать собаку?)))) Остальные собаки - пищевики - там проще.

0
    • Бай Бахсы
      9 сентября 2013  

Sergeylar

Идете класс юниоры), вот я выставляла легендарную алабайку Есению. Она как и Ваш пес, обучалась только на ласке. Когда Есения ставала в стойку, нас ослепляли фотовспышки)), редкой красоты была собака..

0
  • Батас
    9 сентября 2013  

Лайка

Собачке 10 месяцев-не слушает никого, очень своеннравная,место не признаёт.Хочу обучать- не знаю где это делают. Ошейник одевать не хочет,поводок тем более.Ест только сухой корм с кости от мяса.

0
    • Бай Бахсы
      9 сентября 2013  

Лайка

Нужно обязательно Вам, прийти просто на консультацию. Это лайка, и нрав у них такой гиперактивные). Им воля нужна, т.е энергию в нужное русло.

[Сообщение редактировалось]
      1
  • Батас
    9 сентября 2013  

Поздравляю!

Надежда Дмитриевна! Поздравляю Ваших подопечных с успешной сдачей экзаменов! Особенно порадовал черненький лабрадор Эллада Дрим Мэджик, уверенно выигравший неофициальные соревнования по щенячьей школе. Молодцы!

0
    • Бай Бахсы
      9 сентября 2013  

Спасибо!

Хозяин лабрадора, очень упертый трудоголик в дрессировке). Побольше бы таких терпеливых! Мне отрадно что мои идут по полочкам, в начале щенячка, потом ОКД, и ЗКС!! Помнишь Айта как 80х, азарт передаю людям, красота!). Мы с тобой соревновались, ты с Вулканом, я с Саиром оба немца, у кого больше медалей по знаниям, и каким трюкам еще обучили).

0
    • мама лаб
      10 сентября 2013  

очень

Уважаемая Надежда, хотим к вам записаться на дрессировку. Где проводятся курсы?

0
      • Бай Бахсы
        10 сентября 2013  

Мама лаб

Будем рады! Как соберетесь позвоните мне), сейчас до первого снега занимаемся на портовской дрессплощадке. Потом перейдем в теплый спортзал. С собой надо взять лакомство т.е мелко нарезаное мясо(печень, потраха , сердце), сыр, колбасу. И подсумок для лакомства, так же любимую игрушку ( мягкую игрушку, мяч, аппортировочную деревяную палочку). Первые дни занятий щенята находятся в стрессе, если человеку сказали что его будут обучать он поймет. А четвероногие не берут лакомство, не слушаются, прячутся за хозяином, думая- "что за движуха?! что за сборище собак и людей?! Может хозяин хочет меня здесь бросить?!". Недели две адаптация, пока мозг щенка переварит процесс дрессировки). Затем будет брать лакомство, подчинятся. Некоторые не выдерживая машут рукой, главное ТЕРПЕНИЕ)))).

0
        • aridel
          10 сентября 2013  

Занимаетесь в любую погоду?

Если дождик будет занятие не отмените? Хотим на ОКД походить. Записываться заранее по телефону или можно сразу на площадку придти записаться?

0
          • Бай Бахсы
            10 сентября 2013  

Aridel

Да, в любую погоду). Собака должна, даже обязана слушаться в любую погоду). Позвоните мне.

0
  • Батас
    11 сентября 2013  

Бай бахсы

Набор дрессировщика))
    image

0
  • Батас
    11 сентября 2013  

Бай бахсы

Тяжело в учении - легко в бою))
    image

0
  • хозяйка
    11 сентября 2013  

До какого возраста собаки, можно скорректировать поведение?

У нас НО 1,5 года кобель, частный дом,живет на улице.Знает команды "Сидеть" и "Место". На остальное ноль реакции,игрульки со второй нашей собакой. Мужа слушается,меня нет.Я в не авторитете ))

0
    • Бай Бахсы
      11 сентября 2013  

Хозяйка

Добрый вечер! В любом возрасте!). Животные не понимают человеческой речи, а понимают интонацию. Видимо Ваш муж морально давит, вот он и выбрал лидера). Кобели более упрямее в дрессировке, тут надо перехитрить что бы добиться повиновения к Вам)).

0
  • Арина
    16 сентября 2013  

здравствуйте

ринговые подготовки тоже на новопортовской площадке? хотелось бы записаться

0
  • Ольга
    16 сентября 2013  

Собаке 7мес,жила в деревне

кидается на сородичей без разбора. Дома вся добрая, терпит все детские "доставашки". Каждый выгул стресс для обоих! Социализацию пытаюсь проводить, не хочет! Ворчит, ни с кем не хочет дружить.

0
    • Бай Бахсы
      17 сентября 2013  

Ольга

Социализация это хорошо! Только собака должна делать то, что Вы желаете, и не идти у нее на поводу). При агрессии на собак, надо рывком одернуть щенка, прежде сказав " нельзя!", если пес на мгновение замолчал, то надо похвалить ( огладить или дать лакомство). Если крупный пес, и Вы физически не справляетесь с ней, то можно использовать цепочку удавку, или парфос.

0
      • Ольга
        17 сентября 2013  

Спасибо

А что такое парфос,и с чем его едят))))А как можно записаться на дрессировку и какова ее стоимость?Собака немецкая, знает базовые сидеть,лежать,место,фу,кушает по команде. "Ко мне" не идет, т.к. боиться, что ее опять посадят на цепь

0
        • Бай Бахсы
          18 сентября 2013  

Ольга

Поэтому и не подходит, а надо подозвать и отпустить дав лакомство. И только на пятый раз пристегнуть на поводок). Парфос это металический ошейник с шипами, и прежде чем одеть, надо получить консультацию по применению. Курсы продолжаются, звоните и записывайтесь.

0
  • Зоенька
    20 сентября 2013  

Бшо

Подскажите пожалуйста вы тренируете только чистокровнных собак?

0
    • Бай Бахсы
      21 сентября 2013  

Зоенька

Любых и дворняжек конечно)! Кстати у меня и БШО есть, присоединяйтесь)

0
  • -Дмитрий-
    26 сентября 2013  

Курс начальной дрессировки сколько стоит? ВЕО, 6 мес., ***.

Живет во дворе в частном доме.
    Команды практически не знает, в свое время пытался учить, но не системно. Более менее знает "место", но и то если подойти к вольеру и туда зайти самому :)
    На детей как то непонятно реагирует, и прыгает все время, не дает нормально пройти.
    К незнакомым людям относится как к своим - сразу скулит и ластится.

0
    • Бай Бахсы
      26 сентября 2013  

Добрый вечер Дмитрий!

До 1 года попадаете в щенячью школу. С 1 г и старше на ОКД ( ОБЩИЙ КУРС ДРЕССИРОВКИ). Запись продолжается можете позвонить. Если ластиться ко всем это хорошо, значит психика не нарушена. Он еще сам ребенок, вот и весело ему с детишками).

0
      • -Дмитрий-
        26 сентября 2013  

эээ, ну не знаю она их покусывает, прыгает на них все время. Ну и вообще на всех прыгает.

0
      • Vecher
        Vecher
        Михаил Владимирович Белолюбский
        7 октября 2013  

Бай Бахсы здравствуйте Вы занимаетесь дрессировками? у меня щенок Кавказская овчарка ,

напишите в личном сообщении или позвоните пож-ста 89627396159

0
  • Скрепка
    26 сентября 2013  

невоспитанная собака хуже чем...

как отучить взрослую собаку рваться в бой к другим собакам. и как его отучить лаять на всех прохожих в подъезде.
    у нас и строгий ошейник, и брызгалки с водой, и тапком по морде. и командой фу пытались.. ну ни в какую:( почему?:((
    порода -стафф. (9 лет), кобель.
    может ему не хватает внимания и таким образом он пытается его привлечь, (8 часов один дома-во время обеда прихожу гуляю с ним и кормлю)

0
    • Бай Бахсы
      26 сентября 2013  

Скрепка

Характер в 9 лет сформирован, но можно исправить). Будет результат если Вы посетите наши консультации на практике у нас). Есть вспомогательные электроные ошейники, для коррекции поведения.

0
  • Настя
    26 сентября 2013  

САО

Подскажите пожалуйста У меня кабель САО 9 мес. Нуууу очень ласковый, чужих и своих всех любит бежит и радуется. У нас часный дом, на цепи не сидит. Может его на цепь посадить? как сделать чтоб он хотя бы лаял на не знакомых ему людей?

0
    • Бай Бахсы
      26 сентября 2013  

Настя

Среднеазиатские овчарки (алабаи), это отарные собаки. Они в Азии охраняют стадо овец от волков, их выводили для такой функции. А если была агрессия на человека, отстреливали таких особей. Да, голос подать должны при приближении чужака, не более. И у нас в Якутске есть добряки сао, которые и не лают на чужих. А Вашему надо в начале пройти послушание, затем Караульную службу. А то натаскав на злобежку не снимете своего "медведя" с человека)). В основном свою территорию начинают охранять сами с 6 мес или с 9 мес.

0
  • Сусанин
    5 октября 2013  

французкий бульдог

Помогите! Вопрос жизни и смерти. Реально, не шучу... Французкий бульдог, почти 2 года. Хорощо понимает что гадить дома нельзя. Но постоянно метит как праило одно и тоже место. Часто на кровати. Выкинули диван из-за него, весь проссал. Пытались пристроить в хорошие руки. Прожил 5 месяцев с ними. Все было хорощо до определенного момента. Потом и у них началась таже самая проблема. Вчера вернули нам, так как бы уговор что если не справятся, то вернут. В первую же ночь нассал в излюбленном месте. Выгуливали вечером аж два раза. Не можем уже терпеть эту ужасную вонь. Уже на грани и готовы усыпить. Помогите советом.

0
    • АняП.
      5 октября 2013  

Сусанин, кастрируйте собаку

Это, возможно, поможет. На моей практике результаты от кастрации только положительные.

0
      • Сусанин
        5 октября 2013  

Кастрация

А как кастрация влияет на характер собаки?

0
        • ТаняК
          5 октября 2013  

Отвечу за Аню, на характер очень положительно скажется.

Собака перестанет доминировать оставляя метки по квартире.

0
    • Бай Бахсы
      5 октября 2013  

Сусанин

Анечка права), но можно приобрести контейнер (клетку) просторную. Очень полезная вещь, и для тех собак которые не только гадят и еще все грызут в доме. И замыть раствором марганцовки, место где метил. Этот раствор полностью уничтожает запах мочи.

0
      • Сусанин
        5 октября 2013  

Спасибо

Спасибо за совет. Завтра же в ветеринарку. А марганцовка боюсь подпортит наш свежий ремонт. А если кастрация не поможет, какие еще возможны вариатны? Как я заметила, он гадит ночью (но здесь не проблема в выгуле)и когда что-то ему не нравится (если мы уходим все сразу и его не берем, когда отучала спать в кровати сына и т.п.)Проблема явно в характере.

0
  • Бай Бахсы
    5 октября 2013  

Пользуясь открытой теме, желаю по благодарить своих дорогих наставников).

Айталине Васильевне Кодировой за поддержку во всех случаях в жизни собаковода, много уважаемого моего учителя Сыроватского Петра Петровича, Замьянова Игоря Дашиевича, Власенко Ларису Владимировну! И конечно Светлая память профессионалу всех времен Бочковской Александре Борисовне.

0
    • Батас
      5 октября 2013  

Бай Бахсы

Очень признательна. Без тебя я не пришла бы в собаководство. Как и десятки, если не больше, других людей. У тебя - дар, талант от бога, искренняя любовь к собакам, кинологическая профессия и умение заражать всех своим энтузиазмом!

0
  • Диана
    16 октября 2013  

Хаски роет домашние цветы

Помогите перепортил все цветы, 3 месяца хорошо знает команду Фу, но когда нас нет дома это ужас , много игрушек, как отучить?

0
    • Бай Бахсы
      16 октября 2013  

Диана

С щенком нужно больше прогулок, посещать дрессировки, гонять за мячом. Энергию в нужное русло. Дома когда никого нет, ему скучно. И уходя меняйте игрушки, и оставьте большую кость, есть из прессованой жилы например. А если Вам, все таки он приносит много неудобств, то когда Вас нет дома, Вам поможет клетка ( контейнер). А когда Вы дома, выпускаете и как ребенка учите, что можно дома, а что нельзя).

0
  • valeriya_0248
    16 октября 2013  

вопрос

У меня английский спаниель мальчик 1,5 года, знает все команды. На улице если увидит собаку кабеля кидается,команды игнорирует.Посоветуйте что делать

0
    • Бай Бахсы
      16 октября 2013  

Valeriya

Знает все команды), не доработка есть в дрессуре). Посетить желательно курсы послушания, или на ринговую .

0
      • valeriya_0248
        17 октября 2013  

Спасибо, Бай Бахсы Valeriya

А как записаться на курсы? И где проходят курсы? Мы не дрессировали сами,мы его взяли в ноябре 12г. И я думаю что его били. И когда мы уходим из дома даже на 10 минут он радуется и может описаться. Как сделатьчтоб доверял нам?

0
  • Темная
    16 октября 2013  

Добрый день!

Хотелось бы у Вас поинтересоваться. У нас метис (лабрадор+папа-неизвестен), девочка, 6,5 лет. Очень ревнивая, импульсивная. Наша, конечно, ошибка, что мы ее не дрессировали и ничему не научили. Сейчас мы переехали жить в КПД (многоквартирный дом), там большая слышимость. Уходим утром на работу, пристегиваем собаку, сегодня пришли соседи пожаловались, что собака все время лает. Не пристегивать, так она начинает еще и двери страшно скребсти, дверь не жалко, стоит гул страшный в подъезде. Вопрос, можно ли ее как-то приучить вести себя спокойно? Дрессировка поможет? Или это особенности характера?

0
    • Бай Бахсы
      16 октября 2013  

Темная

С имитируйте уход из дома), а сами не защелкивая замок дверной, подождите действия своего ушастого друга. Как он начнет лаять, сразу войдите, и на месте накажите по своему. Опять выйдите и подождите, если он умолкнет на продолжительное время, зайдите с лакомством и похвалите. И так увеличивая время Вашего "отсутствия". И всегда с лакомством, поощряя правильное поведение. И опять же можно занять песика большой масалыгой).

1
      • Темная
        16 октября 2013  

Пробовали, не помогает.

Специально, покупали ей большие "кости". Она их не трогает пока нас нет дома, и вообще не ест ничего.

0
        • Бай Бахсы
          16 октября 2013  

Темная

Значит стресс у собаки, пока не "включилась" в обстановку. Скучает думая что Вы, ее бросили в этих новых стенах на совсем одну). Попробуйте так как Вам я советовала выше. Конечно этот процесс воспитания не одного дня. Если не получается долго, то придет на помощь ошейник антилай. Или курс послушания, чтоб понять психологию собаки.

0
  • Hang
    17 октября 2013  

Здравствуйте. У меня в частном доме щенок 7 месяцев.

Сделал конуру, не хочет спать в конуре. Заходить заходит , а не спит. Ночью спит на опилках. Как приучить к конуре?

0
    • Бай Бахсы
      18 октября 2013  

Hang

Сено обязательно на зиму надо, и заходят в основном некоторые особи когда ветренная погода). И будка должна быть не огромной, в меньшей теплей)

0
  • Люся
    17 октября 2013  

.

Здравствуйте. У нас щенок 7 мес из разряда "в добрые руки", взяли когда ему было 3 мес. Со слов женщины его выловившей он уличный и его мучили дети, и мать его вроде породистая лохматая недоверчивая,злая лайка бывшая домашняя собака. Вообщем, он до сих пор не общителен с хозяевами. Ни разу его не гладили т.к. вообще не подходит даже, очень осторожный, только круги нарезает. При этом ревнует к другому щенку-ровеснику, очень ласковому товарищу который буквально висит на нас. Естественно детей не любит. Вопрос: что и как сделать чтоб он доверял хозяевам? Ни разу его не привязывали т.к. не дает привязать себя, прививки ставить- надо провернуть очень тонкую,хитрую операцию по заманиванию и вылавливанию. Вообще-то товаришь совсем не глупый, вроде и понимает все, но никак себя перебороть не может. Он больше лайка чем неизвестно кто, внешне и чертами характера. Помогите советом пож-та

0
    • Бай Бахсы
      18 октября 2013  

Люся

Проблема не доверия к Вам, скорее кроется в его характере. Если мы вибирая собаку, знаем будущий характер определеной породы (спасатель на водах ньюфаундленд, в снегах сенбернар, охотничьи, охранные, собаки компаньоны итд). А смешаные породы, часто с неадекватным поведением встречаются). Конечно это хорошо, что он в хороших руках)). С животными любыми, нужно ласково разговаривать. Они не понимают, человеческой речи ВООБЩЕ! Только интонацию. Ласково подзывая щена, дайте лакомство, и отпустите сразу. Давая и отпуская щена, он начнет доверять зная что на цепочку сразу не посадят). И когда ставите чашку с едой , когда он будет есть, поводите пальцем в каше оглаживая и разговаривая с щеном). Поиграйте с ним, бросая мячи, аппортировочную палочку. "Оживите" игрушку, привяжите на веревочку мяч, или кусочек материи).

0
      • Люся
        20 октября 2013  

.

Спасибо большое за советы. Будем стараться)

0
      • лия
        20 октября 2013  

у нас русский той терьер,девочка 2,5 года

как и все тои,она очень активная. На улице ведет себя беспокойно, лает на всех. К другим собакам проявляет агрессию, задирает их.
        Взяли ее в 4-месячном возрасте и почти сразу серьезно заболела (энтерит). Заболела поздней осенью,поэтому впервые выгуливать начали только весной,как потеплело. Смотрю на других тойчиков, спокойно гуляют,ни на кого не реагируют:) Не знаю как приучить свою девочку "вести себя хорошо" на прогулке. Тем более уже и "замуж" нам пора)). Посоветуйте пожалуйста что делать!

0
        • Бай Бахсы
          23 октября 2013  

Лия

У тойчиков часто, встречается такой склад характера). То что конфликтует с другими собаками, но когда Вы поведете на вязку, она во время гона, не будет так себя вести). Есть так же, услуга инструктора по вязке. Для декорашек есть отдельная группа школы послушания.

0
          • Бай Бахсы
            23 октября 2013  

Лия

А и еще, занимался у нас тойчик по кличке Перчик. От дрессировался не хуже овчарок, а в начале с рук хозяйки не слазил)).

0
  • egorova-lana88
    23 октября 2013  

здравствуйте

подскажите пожалуйста, как исправить поведение пса и возможно ли это сделать на нашей территории, моему псу 1 год помесь дворняги и кавказца, мать была дамой общительной и поначалу от ее любви невозможно было отбиться, после родов стала очень агрессивной (весной ее отравил мужчина, т.к. кинулась на его детей), папаша тоже очень агрессивный, щен долгое время был на закрытой территории, в начале лета пробовали его приучать к территории за забором, но его невозможно удержать, на всех кидается и на людей и на собак, если с ним пытаешься заниматься то он все воспринимает как игру, при этом если разбеситься то не остановишь, даже с едой к нему подходишь а он на тебя прыгает, прикусывает, старается прикусить или за ухо или за щеку, на команды не реагирует, если пытаешься быть строже становиться агрессивным

0
    • Бай Бахсы
      25 октября 2013  

Lana

Здравствуй Lana! На своей и на сторонней территории, возможно конечно! Пока щенок растет смешно, потом не будет так смешно). Зубы, когти крепнут. Надо что бы "щеночек" понял, кто в доме хозяин). Пес должен боятся и уважать своего хозяина. Агрессия это показатель того, что он изучает Ваше поведение. Если Вы ушли с поле боя, после его оскала, значит он победил, думая что теперь это он хозяин территории... И когда Вы уйдете, например искать ремешок для воспитания "щеночка", возвратитесь для исполнения наказания. На это уйдет пусть 2 минуты, подойтя к нему взмахнете и...., он кинется на Вас снова. Он думает так: Я победитель, хозяина прогнал, а он прибежал и ни за что мне хотел сделать больно! Совет: надо наказывать щена, на месте "преступления" сразу, один раз и ощутимо. Если пройдет 10 сек и более, он не поймет за что, и с агрессивничает и будет прав!).

0
      • Бай Бахсы
        25 октября 2013  

На днях пришел 2х летний стаф терьер

Прошел два занятия по послушке, и собаку как подменили). Перестал кидаться на со курсников хвостатых, выполняет выдержку!). Было бы желание и терпение, и все получится, уважаемые форумчане!

0
  • элле
    25 октября 2013  

здраствуйте

У нас лабрадор почти 7 месяцев выгуливаем 4 раза в день днем минут по 30 вечером 1-1.5 но от беда когда мы уходим он все грызетю. Игрушек у собаки полно временами меняем покупает говяжьи лытки или сахарные кости. А он все равно грызет сьел весь линолеум шкафы диван новый. Вообщем и наказывали и даже пытались намордник одевать все без толку. Что бы вы посоветовали нам?

0
    • Бай Бахсы
      29 октября 2013  

Элле

Поможет контейнер ( клетка), когда уходите закрываете. Пришли домой выпустили, погуляли. Дома учите, что можно, а что нельзя). Уходя на работу, опять закрыли. Когда Вас нет дома, не кому объяснять, о правилах дома)

0
  • Карина
    26 октября 2013  

Доброго времени суток!

Той-терьер, девочка, 3 мес, пытаемся отучить кусать за ноги (сзади за хрящики хватает), пока безуспешно. Очень суетливая, прыгучая. Успокаивается только на руках или на если на коленки посадить. Можете что нибудь посовветовать в плане методик воспитания?

0
    • Бай Бахсы
      29 октября 2013  

Карина

Приучите в начале к ошейнику, затем к поводку. Когда щенок начнет кусать Вас, одергиваете и говорите команду " нельзя!". Животные речи человеческой не понимают вообще! Только интонацию, по этому командуем как на параде), четко ясно.

0
  • ольга
    27 октября 2013  

воспитание щенка -дворняжки

У нас в доме появился дружочек-щенок "В добрые руки". Ей исполняется 2 месяца завтра.Гордимся, что выкормили ее. Ведь она попала к нам 2-х дневного возраста.Через каждый час кормежка, утепляли грелками.Не сразу определились с молочком. Был и проблемы с кишечником. А теперь она шустренькая, веселая, ласковая. Ко всем идет. Всем рада. Мы даже ревнуем ее. Не знаем какой она вырастет: имеется ввиду рост, вес. Нам кажется, что она смышленная.Выпоняет команды "Сидеть", "Принести игрушку", понимает "Фу, нельзя", отзывается на имя. Сладко засыпает на руках. НО... не можем приучить к туалету. Вся квартира ..ее туалет. Не наказываем. Не поднимается кука. Уже квартира пропахла ... И надоело, честно говоря подтирать за ней. Помоги советом. Желаем ходить в школу для щенков. С какого возраста принимаете? С нетерпением ждем ответа.

0
    • Бай Бахсы
      29 октября 2013  

Ольга

Рада за щенульку, что он попал к Вам! До 2х мес надо дать по весу в целях профилактики, таблетки от гельминтов. Затем через 5 дней, если все хорошо получить вакцину по схеме против чумы, энтерита, гепатита, парагриппа. После всех процедур и карантина, как раз к 3 мес идем на курсы). Замываем полы не " доместосом", а уничтожает раствор марганцовки запах мочи. Надо определить спец место для "деяний" щенка, растелить по шире газеты. Как увидете поиск носом место "дислокации" у щена, сразу его на газетку. Они быстро запоминают запах типографской краски). Так же есть в продаже пеленки, обмокнув в его лужитце, можно и на пеленку приучить. Только в основном к 4 мес, щенки начинают понимать что надо на улице "облегчаться".

0
    28 октября 2013  

где сейчас идут курсы по дрессировке?

0
    • Бай Бахсы
      29 октября 2013  

В салоне красоты " Кот и Пес".

0
      • Батас
        29 октября 2013  

Дрессировка

Контактная информация "Кот и пес":
        http://catalog.ykt.ru/company/8441

Но лучше звонить по указанному телефону Надежды в начале темы.

0
        • катя
          30 октября 2013  

а по идее дрессировку первоначальную должны

Начать только с одной собакой ж а у вас все вместе с первого дня как это понять?

0
          • Бай Бахсы
            30 октября 2013  

Катя

С одной собакой? Вам тогда надо, идти на индивидуальную дрессировку.

0
  • мама41
    15 ноября 2013  

сколько раз в неделю проходят занятия?

0
    • Батас
      18 ноября 2013  

мама41

Обычно пару раз в неделю. Вам лучше позвонить по указанному в первом сообщении телефону.

0
  • 123
    21 ноября 2013  

нужен совет.

МЫ ПОДОЬРАЛИ НА УЛИЦЕ НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ КОБЕЛЬ, ЗАМЕРЗАЛ. оН УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ, НАВЕРНО ЛЕТ 5-6. ВОТ ДУМАЕМ ОСТАВИТЬ У СЕБЯ. МОЖЕТ ЛИ ВЗРОСЛЫЙ ПЕС АДЕКВАТНО ВОСПРИНИМАТЬ НОВЫХ ХОЗЯЕВ? КАК ТАКОВОЙ СЕЙЧАС АГРЕССИИ В НЕМ НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ, СПОКОЙНЫЙ, НО МОЖЕТ У НЕГО ПРОСТО СТРЕСС, А ПОТОМ... У НАС ДЕТИ, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КАК ОН БУДЕТ К НИМ ОТНОСИТЬСЯ? ЕСТЬ КАКИЕ ТО МЕДОТЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАСКОЛЬКО ОН БУДЕТ АГРЕССИВЕН,ЗЛОЙ? ИЛИ ЭТО НЕ ПРЕДУГАДАТЬ? НАВЕРНО ДОЛЖНА ЖЕ БЫТЬ КАКАЯ ТО РЕАКЦИЯ, ГОВОРЯЩАЯ О ТОМ, ЧТО ОН ОПАСЕН..

0
    • Бай Бахсы
      24 ноября 2013  

123

Приходите с собакой, пообщаемся. Характеры как у людей разные.

0
  • Марина
    22 ноября 2013  

С какого возраста

Подскажите пожалуйста с какого возраста можно приводить шенка на занятия?

0
    • Бай Бахсы
      24 ноября 2013  

Марина

Обучаем с 3 мес и старше, и 4х летние занимаются).

0
  • Deviano4ka
    24 ноября 2013  

помогите пожалуйста

как отучить лабрадора почти 10 мес воровать со стола?

0
    • Бай Бахсы
      24 ноября 2013  

Лабрадор

Не кормите со стола, при попытке взять со стола, надо сказать команду "фу", или "нельзя!". Одернуть песика, если не поймет то, один раз и ощутимо наказываем проказника), предварительно дав команду. Можно взять батарейку " крона", привязать тоненькую пластинку сырого мяса. Прокладываем мясо между двух каналов батарейки, чтоб лизнув песик, получил неприятный на язык разряд. 100% желание подбирать, брать у чужих еду, воровать со стола у псов отпадает желание. Систематическая коррекция нужна, если забросить с первого раза, то может забыться).

0
  • Alaska
    24 ноября 2013  

Нужен совет

В движении "рядом" мой нормальный темп не совпадает с собачьим. Т.е. пес начинает переходить на иноходь, при этом ему будто неудобно, он весь подпрыгивает. Чтоб он рысил, мне надо идти очень быстро (мне неудобно). Идти сейчас по улице медленно - холодно. Что делать? Если приучить собаку иноходить, не привыкнет ли он ходить так всегда?

0
    • Бай Бахсы
      24 ноября 2013  

Alaska

Иноходь зависит от особенности сложения животного. При ходьбе мышцы раслаблены, и на выставочной карьере не скажется).

0
    • Бай Бахсы
      24 ноября 2013  

Alaska

Иноходь зависит от особенности сложения животного. При ходьбе мышцы раслаблены, и на выставочной карьере не скажется).

0
  • А
    25 ноября 2013  

вопрос!!!!! ответьте пожалуйста!!!!!

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2967235&f=38

0
    • Бай Бахсы
      26 ноября 2013  

Ответ для А).

Кавказы это моя стихия), занимаюсь с 90года. Занимаемся в салоне красоты " Кот и пес", ссылка выше в топике.

0
  • Cekcu
    Cekcu
    Виорика Алексеева
    28 ноября 2013  

как научить щенка поводку?

носим ошейник но когда хочу ходить с ней на поводке она садиться и все

0
    • Бай Бахсы
      29 ноября 2013  

Поводок

Демонстративно показывая лакомство щенку, держа поводок, пройдите несколько шагов. При медленной ходьбе, ласково хвалите щена. Или пустите мяч по полу. Все делается на игре.

0
  • Тоже мама дочки
    3 декабря 2013  

У меня немецкая овчарка 7 лет.

Последние пол года я её не узнаю. Постоянно гадит дома, ворует со стола, ведет себя отвратительно. На днях уже не выдержала, отлупила её поводком. Вроде вот уже 5 дней не срёт дома. Что это? Старческий маразм у собаки начинается?

0
    • Бай Бахсы
      5 декабря 2013  

7 лет не возраст

)) Вот и уделили, Вы внимание ей)). А скучно четвероногой дома в 4 стенах, немцы рабочая собака. Возможно так она достучалась до Вас). Больше гуляйте, на улице тепло.

0
  • лена
    5 декабря 2013  

сао

нужен совет по совместному проживанию двух алабаев,обе девочки.подскажите телефон кто занимается сао

0
    • лена
      5 декабря 2013  

сао

нужен совет по совместному проживанию двух алабаев,обе девочки.подскажите телефон кто занимается сао

0
      • Бай Бахсы
        5 декабря 2013  

Лена

Из первых алабаев в г. Якутске были мои питомцы. Позвоните мне, номер выше.

0
        • мария
          6 декабря 2013  

как научить ходить собаку рядом

шарпей 2 года,ужасно тянет поводок,не возможно гулять,я за ней бегаю,если отпуская она ни за что не придет побегает 2 ч только может потом подойти. Идет рядом если хорошенько пригрозить,но через пару минут забывает.

0
          • Бай Бахсы
            9 декабря 2013  

Мария

Надо быть настойчивой, и требовать ту команду которой обучаете. Хорошо идет значит в награду лакомство, тянет или отстает, тогда рывок поводком к себе. И надо произнести команду "рядом!".

0
    • kiya
      kiya
      Kiya 03052006e
      8 декабря 2013  

Здравствуйте!

Сколько стоит курс дрессировки? Где они проходят?

0
      • Бай Бахсы
        9 декабря 2013  

kiya

Выше ссылка с адресом и телефоном.

0
        • Tanya
          20 декабря 2013  

Дрессировка

Доброго времени суток! Щенок непородистый, девочка, 6 месяцев, агрессивная, наглая, считает себя доминантной особой) но способная, все понимает, но знает, что можно напакостить и пакостит, делает что захочет, огрызается в ответ на ругань, кусается, лает, требует. Скорее всего ей скучно и энергию некуда девать + характер активный, лидерский. Весь день сидит одна дома, в однокомнатной квартире, выводим гулять утром, в обед, вечером. С ней можем проводить время с 18-19 часов до вечера и то часто заняты другими делами домашними. Но готовы стараться)) хозяева мы неопытные, первая собака, которую воспитываем сами (а не родители).
          Своими силами пока не справляемся, не умеем, решили обратиться за помощью, а то и сами устали, и собаке мучения, порой весь день состоит из наказаний - пакость за пакостью, как будто специально. Перечитали кучу статей о воспитании собак - одни противоречат другим, запутались. Следовали некоторым советам - все вранье, не помогает. Спокойно не понимает, громко и строго - иногда тоже, а если и поймет, то жалко становится и все время чувство что так, сильной руганью, не воспитывают.
          Никуда ее не отдадим, любим и хотим помочь ей стать хорошей послушной собачкой :)) но пока наши знакомые шутят, что скоро она вырастет и будет сама нам что-то разрешать. Смешно, но очень похоже на возможную правду :( кусается злобно, физически сильная, клыки отрастит - навредит. Помогите воспитать собаку!! Или нас как хороших хозяев)))
          Скажите пожалуйста, где и в какое время проходят ваши занятия? Сколько длится одно занятие, сколько длится курс?

0
          • Бай Бахсы
            20 декабря 2013  

Tanya

Щенку 6 месяцев, пора идти в школу. Что бы понять щенка, Вам нужно нас посетить пообщаемся на их языке)). Да пока Вы жалеете ее, она Вас скоро не пожалеет. Дается 30 часов на обучение, но собаки ведь то же разные, есть которые быстро усваивают , а есть не очень. По этому мы доводим до ума, и по окончании курсов сдаете экзамен на диплом и медаль. Собаки имеющие родословную, получают диплом по ОКД через Москву РКФ. Дворняжки местный клубный диплом).

0
            • Tanya
              20 декабря 2013  

спасибо за ответ

А где и в какое время проводятся занятия? У нас обоих рабочий день до 18:00 по будням.

0
    • Алексей
      17 декабря 2013  

Добрый день!

Я к Вам звонил узнавал на счет дрессировки лабрадора.
      есть еще несколько вопросов:
      Мы взяли котенка 1 мес. и лабрадора 1,5 мес обе девочки. вместе играют, вместе спят, кушать даем из разных мисок (воду тоже).
      Живут пока маленькие в прихожей (у нас частный дом) кошка ходит в свой лоток а вот собака ни в какую на газетку, везде кроме газетки =)
      Вечером когда дома запускаем их чтобы побегали (лоток кошки тоже заносим и показываем ей где он стоит), за собакой следим и постоянно подтираем за ней лужи и убираем какахи.
      Чем лучше их кормить спец.кормом для животных или кашки (в смысле человеческую пищу им давать).
      Можно ли собачку выводить гулять на улицу, как уже писал у нас частный дом, территория забором огорожена, собаки чужие к нам попасть не могут. Или все же дождаться всех прививок и после 3-х мес. гулять?
      Заранее спасибо и если что то еще вспомню напишу.
      А на занятия с лабрадорчиком придем к Вам после 3-х месяцев =)

0
      • Бай Бахсы
        20 декабря 2013  

Алексей

До 4 месяцев обычно не понимают, что на улице надо выгуливаться). Запах типографской краски, они хорошо запоминают. Для этого нужно выделить помещение, где он будет больше проводить время. Желательно почти всю площадь застелить газетой, чтоб уж точно не промахнулся). Лучше приучать собак к смешанному питанию, т.е иногда и корм добавлять в рацион. И то если в первые даете новую еду, то с малой порции начиная. Бывает что уезжая в командировку, можете оставить в гостинице для животных песика. А там будут к примеру давать только сухой корм. А карантин выдержать надо, даже если свой двор. Вы можете на обуви принести инфекцию во двор, или воробышек по клюет у больной собаки в миске, и к Вам прилетит по клевать еду у щена).

0
        • Shanetolstiy
          20 декабря 2013  

спасибо

Все застелить потом потихоньку убирать газетки, так что ли

0
          • Бай Бахсы
            21 декабря 2013  

Shanetolstiy

Да, и запах газета впитывает.

0
            • Shanetolstiy
              23 декабря 2013  

На занятия нужна одному человеку ходить

или можно по очереди с женой?
              Возможно что у меня всегда не получится =(

0
        • Алекса
          20 декабря 2013  

дрессировка

к Вам только с крупными собаками? А с маленькими куда?:-)

0
          • Бай Бахсы
            21 декабря 2013  

Алекса

Для малышей декорашек, организована отдельная группа). Они не хуже служебных овчарок обучаются).

0
            • Алекса
              22 декабря 2013  

дрессировка

а где и когда?

0
              • Бай Бахсы
                23 декабря 2013  

Алекса

У нас начались новогодние каникулы. Тел выше найдете, числа 10 января узнавайте.

0
    • salinabe
      20 декабря 2013  

Дрессировка

У меня доберман почти 4 месяца. Хорошо поддается дрессуре, но очень любит кусаться, еле-еле отучила.
      Проблема: огрызается и норовит укусить, если его ругать (например, за то что тапок загрыз или сходил там где не положено). Как его отучить огрызаться на хозяев?

0
      • Бай Бахсы
        21 декабря 2013  

Salinabe

Смотрите выше ответ, как раз по Вашей ситуации), от _25.10.13_, время _01.25._

0
        • salinabe
          21 декабря 2013  

ответ

Ну это ясно, в принципе и совет не нужен дрессировщика) он прекрасно знает, кто в доме хозяин и не кидается когда я ему даю еду и так далее. Всегда наказываю сразу на месте преступления и никогда сторонними вещами, только своими руками. Бывает он принимает наказание, но чаще огрызается. Вот в чем вопрос. Как сделать так, чтобы перестал огрызаться. А так он в курсе кто хозяин, я ставлю еду, он даже не подходит к ней пока я команду не дам "кушать".

0
          • Бай Бахсы
            22 декабря 2013  

..

Огрызается, значит: ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО, ОСТАЛОСЬ ЗА НИМ. Значит наказываете его "любя", а надо один раз и ощутимо. Когда собаки сдаются подают голос о пощаде, когда оскал, то значит скоро попробует Вас на зуб. Порода служебная, собаки относятся к спец оружию. Доберы выведены в теплых странах, и круглый год живут на улице. Наши Россияне содержат дома, и многим доберам не куда девать свою энергию. Запишитесь к любому инструктору, время идет пора пройти послушание).

0
            • salinabe
              23 декабря 2013  

1

Спасибо за ответ :) просто я устала от непослушания и уже ощутимо его наказывала, он скулил и плакал и всё равно потом делает по своему и огрызается. А так у меня тут спортзал целый 40 кв.м, он там носится весь день)

0
    • Ирина
      24 декабря 2013  

Французский бульдог трусливый

Здравствуйте. Проблема такова, что мой француз слишком труслив, т.е. Полаять он горазд, но прячется за человека на улице, а дома просто держится рядом с ним, проблема в том, что его в принципе никто не дрессировал. Как можно это исправить ( бывает бросается на хозяев )??? Французу почти 2 года

0
    • Ирина
      24 декабря 2013  

Французский бульдог трусливый

Здравствуйте. Проблема такова, что мой француз слишком труслив, т.е. Полаять он горазд, но прячется за человека на улице, а дома просто держится рядом с ним, проблема в том, что его в принципе никто не дрессировал. Как можно это исправить ( бывает бросается на хозяев )??? Французу почти 2 года

0
      • Бай Бахсы
        13 января 2014  

Ирина

И робкие особи, есть в собачей жизни). Ищет защиты у Вас за спиной, думая что Вас двое это сила). После 3х лет, он будет более спокойным. Коррекцию поведения, можете у нас в группе под править.

0
    • ник
      25 декабря 2013  

Здравствуйте!

Помогите с французским бульдогом, укусил родственника до крови. Теперь пытается бросаться на хозяев, пытались поругать но ничего не получается, родственник советует чтобы мы усыпили говорит так он детей скоро покусает.

0
    • бигль
      25 декабря 2013  

проблема

здраствуйте! посоветуйте пжалуйста что делать если собака кусается? она вышла под контролем, мы ее приютили около недели назад, она девочка 1,5 лет

0
      • ирина
        2 января 2014  

здравствуйте!

щенок НО неплановый, есть подозрение что смесь с ВЕО. Сейчас ему 9 месяцев. Начинаем терять над ним управление. Раньше слушал команду "фу", "ко мне", сейчас на эти команды не реагирует, начинает уже кидаться на людей. Живет во дворе частного дома, на поводке зимой ходить стали гораздо реже, если кто-то заходит во двор и его пытаешься сдерживать, он ложится на спину и начинает поскуливая огрызаться. Нужна помощь в дрессировке. Скажите, проходят ли сейчас курсы, сколько стоит и куда позвонить. Заранее спасибо

0
        • Бай Бахсы
          13 января 2014  

Ирина

Ссылка от 29.10.13г там адрес, занятия в понедельник и пятницу с 19ч до 20ч. С собой иметь сменную обувь, лакомство( колбаса, или мясо, сыр, нарезать кубиками). Поводок, ошейник, и собаку).

0
      • Бай Бахсы
        13 января 2014  

Бигль

Надо учесть что животные от природы, не знают правила поведения среди людей). Значит надо воспитывать). Делает Вам больно наказывайте его, командуя " нельзя!". Как перестает кусать, хвалите " хорошо!". Возраст 1,5 г и перевоспитывать с не правильной, в нужное русло сложнее. Посетите специалистов по дрессировке.

0
    • мама41
      14 января 2014  

подскажите, пожалуйста, как щенку дать понять, что свои дела на улице надо делать

пеленку вынесли, как гулять идем - сразу к этому месту, понюхает и отходит; погуляет, поиграет, домой заходит и делает свои дела.Уже даже ловили, что вот-вот сядет по-большому, сразу отвлекаем, слово "гулять" понимает и идет к дверям, на улицу выходим, гуляем и обратно "всё своё г***о" домой несём. Щенку 3,5 месяца.

0
      • Бай Бахсы
        14 января 2014  

Мама 41

Ответ найдете на нашем форуме, на самом верху есть: Важно: F.A.Q. самые частозадаваемые вопросы).

0
    • влад
      14 января 2014  

француз 7мес и той 5 мес, Вы сейчас проводите дрессировку

0
      • Бай Бахсы
        14 января 2014  

Влад

Идет отдельная запись, для маленьких пород). Позвоните и запишитесь

0
    • Соня
      15 января 2014  

У щенка выпал кончик хвоста!!

Как такое возможно? Это же не зубы, чтобы выпадать просто так...
      Я ее помыла, она отряхнулась и выпал КОНЧИК ХВОСТА?? Это может быть признаком чумки? Помню, что некоторые так говорили...
      Чем замазать открытую ранку? Она вроде все такая же шебутная, но все равно страшно, никогда не видела подобного случая.

0
      • Бай Бахсы
        15 января 2014  

Соня

Возможно была травма, хвоста часть подсохла и отвалилось. Обработайте перекисью 3%, и ветлечебницу.

0
        • Соня
          15 января 2014  

Спасибо за ответ

0
          • mari
            17 января 2014  

дрессировка

Добрый вечер! Лайка 2 мес дев хотим с середины февраля начать дресировку, можно ли индивидуально, график работы скользящий.

0
    • lerazg
      18 января 2014  

растет ВЕО

Добрый день! У нас живет 7-мимесячный вео. Правда без документов, возможно метис, но очень похож, разве что ушки лежат и немного полноват. Мы живем за городом, по соседству людей почти нет, забор открытый, то есть щенок видит всех прохожих и они его. Собака большую часть времени проводит на улице. Держать на цепи не хотим. Летом планируем построить ему вольер.
      Не опасно ли это? Он может быть опасен для прохожих? Он был очень труслив и всегда прятался при виде чужих. Недавно заметила что он стал лаять на проезжающие машины. Когда чувствует что я рядом, может и на людей полаять. А когда еще уверен что я на него смотрю, а человек чужак уходит, то он даже бежит за ним, как будто хочет напасть. Муж уверяет что когда меня нет, он себя так не ведет.
      Может ли у него быть агрессия? Собака не дрессирована, только базовые команды (сидеть, лежать, нельзя, фу, ко мне, отставить, ждать, ползи) выполняет при настроении , очень избалована, все время ластится,просится на руки, но всегда был слегка труслив. Всегда боялся лопаты и других длинных вещей, как будто его кто то бил. Но мы взяли его в возрасте 1,5 месяцев и ни разу даже руку не поднимали.
      Как думаете? Лучше привязать? В каком возрасте щенок вео может начать проявлять агрессию? И как нибудь можно научить его применять агрессию и силу только в опасных обстоятельствах?

0
    • lerazg
      18 января 2014  

растет вео

Добрый день! У нас живет 7-мимесячный вео. Правда без документов, возможно метис, но очень похож, разве что ушки лежат и немного полноват. Мы живем за городом, по соседству людей почти нет, забор открытый, то есть щенок видит всех прохожих и они его. Собака большую часть времени проводит на улице. Держать на цепи не хотим. Летом планируем построить ему вольер.
      Не опасно ли это? Он может быть опасен для прохожих? Он был очень труслив и всегда прятался при виде чужих. Недавно заметила что он стал лаять на проезжающие машины. Когда чувствует что я рядом, может и на людей полаять. А когда еще уверен что я на него смотрю, а человек чужак уходит, то он даже бежит за ним, как будто хочет напасть. Муж уверяет что когда меня нет, он себя так не ведет.
      Может ли у него быть агрессия? Собака не дрессирована, только базовые команды (сидеть, лежать, нельзя, фу, ко мне, отставить, ждать, ползи) выполняет при настроении , очень избалована, все время ластится,просится на руки, но всегда был слегка труслив. Всегда боялся лопаты и других длинных вещей, как будто его кто то бил. Но мы взяли его в возрасте 1,5 месяцев и ни разу даже руку не поднимали.
      Как думаете? Лучше привязать? В каком возрасте щенок вео может начать проявлять агрессию? И как нибудь можно научить его применять агрессию и силу только в опасных обстоятельствах?

0
      • Бай Бахсы
        20 января 2014  

Ierazd

Щенок 7 мес крупной породы, опасен для мимо проходящих людей. Зубы уже сменились, гармоны играют, нет ограничения на территории. В один прекрасный момент, проходящий подкинет яду. Вы в ответе за кого приручили. Поэтому и вольер подойдет, в ночное время выставляйте на цепь- трос. Гулять на поводке, и закрепить знания лакомством. За каждую выполненую команду только). А обучение караульной службе только после 1,5 лет.

0
    • Соня
      18 января 2014  

можно приводить на дрессуру 2мес.щенка?

беспородистая девочка

0
      • Бай Бахсы
        20 января 2014  

Соня

Сейчас надо дать щену, таблетку антигельминтную, для профилактики обязательно! Затем ч/з 7 дней поставить прививки по схеме. Лучше импортные вакцины. А с 3-х месяцев приходите на обучение в школу. Дворняга без родухи, за то будет диплом и медалька за знания).

0
        • гость
          27 января 2014  

здрасте

Проводите ли вы дрессировки на данный момент и где?

0
          • Бай Бахсы
            27 января 2014  

Гость

Да проводятся, ссылка выше в топе от 29.10.13г время 07ч.45м.

0
    • Mariya240890
      28 января 2014  

стаф

здраствуйте у меня собака стаф ей 5-6 месяцев очень ластица к чужим людям к прохожим и бывает такое что иногда рычит на меня .что делать в этом случае?

0
      • Бай Бахсы
        28 января 2014  

Mariya

У Вашего стафорда, очень хорошая психика). Пусть ластится, она же еще, тот же ребенок). Это проблемные щенята сторонятся, или проявляют в малом возрасте агрессию к чужим. А Вы, непосредственный вожак стаи для щенка. Дайте отпор при агрессии, докажите что Вы главный).

0
    • фредербой
      29 января 2014  

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста

У нас не породистый пес. Крупный(с ВЕО ростом),очень умный знает множество команд,иногда такое впечатление,что понимает человеческую речь.Команды:Сидеть,лежать,голос,место,гулять,кушать знает давно.Стараюсь с ним заниматься дома, уже делает "танцуй"(встает на задние лапы и кружится,не обычно для крупной собаки),но не можем научить ходить на поводке- рядом,подвижный,начинает метаться из стороны в сторону закручивая поводком ноги хозяина и конечно хочется видеть собаку, как защитника, мало ли....Скажите, что входит в курс обучения собак, проводите ли сейчас, где и конечно расценки, при условии, что собаке 1,7 года. Заранее спасибо.Ирина

0
      • Бай Бахсы
        29 января 2014  

Фредербой- Ирине

По возрасту пес попадает в группу ОКД (ОБЩИЙ КУРС ДРЕССИРОВКИ), т.е старше 1года. Интеллект есть), позвоните как надумаете пойти в школу. Занятия ведутся круглогодично, зимой в теплом спортзале, с весны на портовской дрессплощадке. В норматив экзамена входят команды:1) сидеть, 2)лежать, 3)стоять, 4)рядом, 5)место, 6)повороты- на лево, на право, кругом, 7)отношение к наморднику, 8)показ зубов, 9)ко мне, 10)отказ от лакомства, 11)аппорт, 12)гуляй, 13)отношение к выстрелу и преодоление препятствий: лесница, бум, барьер, при желании владельца раздвижной окоп, штакетник. Выполняют без поводка, без лакомства, на расстоянии 10метров. А для щенят все то же самое, с 3мес до 1года щенячий курс, без проверки на выстрел, на поводке. А собак телохранителей, ТОЛЬКО ПОСЛЕ КУРСОВ ПО ПОСЛУШАНИЮ (ОКД).

0
    • Лабрадор
      2 февраля 2014  

Подскажите пожалуйста

как отучить 6-ти месячного щенка чтоб не
      бросался на людей? Он бросается на всех посторонних людей. Собака в привязи с 3-х месяцев, но только ночью

0
      • Бай Бахсы
        2 февраля 2014  

Лабрадор

Нужна социализация, гулять где больше раздражителей. Одергивать во время, если хоть раз не кинется, обязательно похвалите дав в награду лакомство. Лабрадоры собаки компаньоны, но у всех разный характер.

0
    • мама41
      15 февраля 2014  

НО 4,5 месяца

во время прогулки лает на людей и собак, пытается даже кидаться, постоянно одергиваю за поводок, говорю нельзя, иногда по носу получает, всё равно продолжает свою политику гнуть. Если в ответ собака какая-нибудь кинется, начинает визжать от страха.Наверное надо обязательно социализацию пройти, да? Собирались к вам на послушание, но пока нет возможности,на такси не наездишься, а транспорт будет только в апреле. Не поздно нам тогда будет?

0
      • Бай Бахсы
        16 февраля 2014  

Мама 41

С мая месяца, перейдем на портовскую дрессировочную площадку). Не поздно, но щен растет и набирает вес и рост. Сложнее его удерживать, и управлять.

0
    • Alaska
      5 марта 2014  

Выложила пару фоток в Будке)

0
    • мопсовод
      5 марта 2014  

не слушается на улице

здравствуйте!
      у меня мопс мальчик 1 год. проблема такая: дома он меня слушается, выполняет команды "фу" и "сидеть". а когда выходим на улицу, он буквально с ума сходит. на команды ноль внимания. может за ботинки кусаться. вот что с ним делать?

0
      • Бай Бахсы
        5 марта 2014  

Мопсовод

Нужна социализация, выдержка. Лучше в группе среди сверстников). Зимой мало гуляете, щенята дичают.

0
    • Наталия1
      5 марта 2014  

декорашки

здравствуйте, а вы занимаетесь с маленькими собаками, у меня йорк 4 мес., очень пугливая, но в то же время, с характером, упрямая, хотелось бы провести корректировку поведения и социализацию. у меня нет опыта в воспитании маленьких собак, раньше были ВЕО, шар-пей, там понятно строгое воспитание, да и собаки были послушные.

0
      • Бай Бахсы
        7 марта 2014  

Наталия 1

Есть отдельная группа, для декоративных пород)

0
    • metida
      6 марта 2014  

как отучить взрослую собаку

залезать на кровать, когда нас нет дома?

0
      • Бай Бахсы
        7 марта 2014  

metida

А! ведет себя как в мультике)- " Хочу кисель пью, а хочу на транзисторе играю!"))) когда Вас нет)). Надо заставить кровать предметами, например: стульями. Пройдет немного времени, забудет про кровать. И если нельзя , значит и Вы не разрешайте ни когда!).

0
        • Uvarovskij
          16 марта 2014  

Алабай, ***

Как отучить прыгать? разорвала куртку, невозможно нормально пройти, коленкой не удается достать, и до задних лап тоже
          Команды не знает, взяли взрослой

0
    • Alaska
      11 марта 2014  

Совместное фото. Как нас было много)

image

0
    • восва_я
      16 марта 2014  

а взрослую собаку можно дрессировать?

0
      • Бай Бахсы
        28 марта 2014  

восва_я

Можно конечно). А на спец курсы, берутся определеного возраста щенята например. И еще смотрят на характер и породу.

0
    • Любитель
      28 марта 2014  

Здорова, у нас щенок породы питбуль 4 месяца.

Порода собаки очень сложная и опасная,а так команды лежать,нельзя на место все слушает.
      Хотим еще хорошо учить,дрессировать.А так если приходят чужие люди ничего не реагирует,наборот к них спокойно относится или она пока маленький?У нас частный дом.

0
      • Бай Бахсы
        2 апреля 2014  

Любителю

Доброго времени суток! Порода не сложная и не опасная). Характер нордический), такой и должен быть у собаки с хорошей психикой. Подходящий возраст для воспитания, приходите на занятия.

0
    • -oxota-rybalka.ya1.ru
      5 апреля 2014  

добрый вечер

хочу спросить про команду ко мне! и рядом, моей собаке 3 года, как ее научить этой команде?

0
      • Бай Бахсы
        6 апреля 2014  

oxota-rybalka

Добрый! В кармане при прогулке, нужно иметь постоянно лакомство. При подзыве по команде ко мне, нужно поощрять оглаживанием, похвалой и лакомством. И снова отпускаем, затем подзываем. Процесс долгий, больше подходит для малышей. Для вольных натур как охотничьи лайки, более старше возрастом, хорошо зарекомендовали электроные ошейники. А "рядом", нужно в правой руке держать лакомство. Держим на уровне грудной клетки, глядя на лакомство она не вольно будет за глядывать в глаза, и не будет тянуть поводок. А левой одергивать к ноге собаку. Во время хвалить собаку, когда она идет рядом . Если забегает вперед, то одергиваем, лакомство не даем. Все награды похвала, оглаживание и лакомство дается только, за правильное выполнение команды). У животных такой интерес, у людей за премию).

0
    • ВЕО 4,5 месяца
      6 апреля 2014  

Здравствуйте! Где и когда можно записаться на курсы по дрессировке?

Сколько будет стоить?
      Какая очередность курсов по возрастам?
      1. Курсы послушания до года.
      2. ОКД после 1 года.
      3. ЗКС после 1,5 лет.
      Правильно?

0
      • Бай Бахсы
        6 апреля 2014  

Вео

Все правильно, в этом году Вашему щенку, нужно пройти по возрасту щенячью школу. До мая месяца занимаемся в спортзале, затем переходим на дресс площадку по портовской. Ссылку найдете в этой ветке от 29.10.13г время 07ч.45м. Батас.

0
    • Ксения
      7 апреля 2014  

американская акита

Здравствуйте, у нас четырехмесячная американская акита, кобель. Пока учимся командам нельзя, сидеть, ко мне. потихонечку проводим социализацию. отношения к людям адекватное, а вот к сородичям кидается сразу. боюсь что со временем будут проблемы. хотелось бы спросить, можно да отучить его от неприязни к сородичам. а так он добрый и умный. Очень хочется посетить курсы, где и когда можно записаться.

0
      • Бай Бахсы
        8 апреля 2014  

Акита

Все правильно, занимайтесь и социализируйте щенка). У нас прошли успешно около 5 собак породы акита, а так же красиво выступили на выставке). Очень яркая красивая порода, глаз завораживает! Звоните будем вместе проходить курсы послушания.

0
        • непридумаланик
          9 апреля 2014  

отдали собачку ей 1,1 год

запущеная, но породистая. Хочется и на выставки ее и выдрессировать. Возможно ли это?

0
          • Бай Бахсы
            10 апреля 2014  

Люблю "запущеных" собак!))

Интересно видеть их в итоге, при условии систематических занятий. Ближайшая выставка в мае месяце. Регистрация на выставку предварительная, к Вашему сведению.По возрасту попадаете в юниорский класс. Успеем до выставки, начинайте заниматься уже сейчас).

0
    • :)
      16 апреля 2014  

Нужно ли запрещать щенку слегка покусывать руки хозяина

во время игры?

0
      • Бай Бахсы
        16 апреля 2014  

Да

Нужно запрещать, зубки острые, меры не ощущает малыш). Отвлеките лучше аппортировочным предметом ( палочка, мяч, мягкая игрушка).

0
    • Света
      17 апреля 2014  

Здравствуйте

А реально ли самой дома перевоспитать собаку, может по книгам, или это бесполезно будет?
      Собака около двух лет,девочка,дворняга, среднего размера.
      Подобрала на улице 10 мес.назад, с переломом таза и позвоночника,при рентгене выяснилось еще, что в ней дроби полно,позже было еще отравление ядом.На улицу выходим как на охоту, бросается на все что движется, на машины, на людей, на животных, раньше хоть детей игнорировала, сейчас и на них уже, не просто лает, а с остервенением бросается, встает на задние лапы, при виде людей, приходится брать за ошейник, боюсь, что поводок не выдержит, ходить на поводке нормально не может, тянет, что аж до кашля, намордник если одеть, то она по земле катается и в туалет не сходит, без поводка я ее никогда не отпускала, а несколько дней назад ездили в лес, там отпустила, а она побежала и на призыв вообще никак не реагирует, пришлось бежать за ней и кое как поимали.Вот незнаю,она так свою благодарность проявляет за спасение, охраняет меня от всех и вся,или же у нее психика нарушена, на фоне всего, что ей пришлось стерпеть от людей.

0
      • Бай Бахсы
        18 апреля 2014  

Света

Спасибо, что есть такие люди!)). Света! С 5 мая мы будем заниматься с 20ч до 21ч, на портовской дресс площадке, понедельник и в пятницу. Приглашаю на практическую консультацию, со своей четвероногой)

0
      • maxresist
        18 мая 2014  

можно и по книжкам

Главное чтоб вы понимали о чем пишут =)

0
    • Елена
      18 апреля 2014  

боксер 8 мес

все грызет, разбрасывает, полдня дома одна - потом хоть не приходи..Что делать???

0
      • Бай Бахсы
        18 апреля 2014  

Елена

Немецкий боксер выведен в стране с теплым климатом. Они по идее, круглый год живут на улице). А Вашему щенку, нужно свою энергию, куда то деть). Поэтому что бы дома был порядок, и щенка током от проводов не прибило случайно, нужно освободить комнату. А контейнер-клетка еще и удобней. Уходя на работу, закрываете и оставляете его с разными игрушками). Пришли и выпустили, ходите за ним как за ребенком, и учите: там можно, а то нельзя.

0
    • NastyaGretta92
      21 апреля 2014  

проблема

Надежда здравствуйте! У меня два вопроса. Как отучить собаку 2,6 лет отучить гадить в кв? До этого жила на улице,первое время просилась в туалет и ходила,а потом вообще перестала проситься и начала гадить дома,на улице только метит ходит:( и как научить ее команде "ко мне" а то убегает и не возвращается:( еле как ее догоняла... Хочу спокойно с ней гулять без поводка;(

0
      • ТаняК
        6 мая 2014  

Фото с сегодняшней дрессировки)))

Потеплело .... и так радует глаз , когда едишь по портовскому шоссе и видеть как опять живет своей собачьей жизнью Портовская дрессплощадка)))
        Надежда Дмитриевна вот ваши фото
        imageimage

0
      • Бай Бахсы
        8 мая 2014  

Настя

Маламут рабочая , тягловая, тяжеловоз, для перевозки нарт, для уличного содержания. Вот и отсюда идут ответы, на Ваши вопросы). Не все, но многие маламуты, не доходя до улицы, дома гадят. Если ограничить пространство дома, посадить на цепочку, то где они привязаны они не гадят. А "ко мне" команда в таком возрасте и для такой породы "вольной", самой Настя, обучить не получится(. Приходите на практическую консультацию, покажу как и что, надо при обучении этой команды).

0
    • liya04
      6 мая 2014  

у нас БШОшечка

девочка,через неделю 3 месяца и вторая прививка.Очень хотим вырастить умную собаку-когда и где у вас щенячья школа,хотим ходить и воспитываться правильно.

0
      • Бай Бахсы
        8 мая 2014  

Liya04

Бшо думающая порода). Да я знаю всю родословную Вашей особи, т.к завезла эту породу в город я). Ждем на площадке, приходите.

0
    • Yoruichi
      6 мая 2014  

Добрый день!

Хотели бы к вам записаться на ОКД,ЗКС, порода доберман 2года.

0
      • ТаняК
        6 мая 2014  

В самом начале темы есть координаты звоните и узнавайте))

0
      • Бай Бахсы
        8 мая 2014  

Yoruichi

Да, доберы это собаки аристократических кровей, это я их так называю). Он при своей грации, еще и обязан быть и воспитаным). Доберы успешно у нас проходят все курсы, пока сезон приходите.

0
    • 4itos
      4itos
      vitalii pochemuchkin
      8 мая 2014  

Щенок нем.овчарки 1.5 месяца,

В какой возраст уже можно будет его обучать? После всех прививок? Можно ли сделать документы?

0
      • Бай Бахсы
        9 мая 2014  

4itos

С трех месяцев и старше, и вакцинация обязательна. Если при покупки щенка нет метрики, то уже и не будет. А вот об окончании, после сдачи экзамена наших курсов, выдается диплом и медаль).

0
    • анна
      9 мая 2014  

щенячие курсы

добрый вечер! вот мы хотим ходить на щенячие курсы-курсы послушания, нам 4 месяца только будет на той неделе. сказали что начали еще на той неделе. вот в понедельник собираемся туда по портовской. нам во сколько можно подходить? и кому подходить? а курсы кто проводит? один человек или несколько?

0
      • Бай Бахсы
        12 мая 2014  

Анна

Летнее расписание занятий: понедельник и в пятницу с 20ч до 21 часа. Дрессировщик я Надежда.

0
        • Бай Бахсы
          19 мая 2014  

Расписание Российской Кинологической Федерации, по принятию экзаменов на 2014 год

По всем видам курсов дрессировок. Конец мая, июль, и сентябрь. Все кто проходил у нас курсы и не сдал экзамены на диплом и медаль, если есть желание, просьба мне позвонить).

0
    • 19макс87
      28 мая 2014  

хаски

здр! покупаем щенка хаски))))подскажите когда можно придти нам к вам в щенячью школу?и сколько стоит?заранее огромное спасибо!!!

0
      • Бай Бахсы
        28 мая 2014  

Хаски

Поздравляю!) Хороший выбор! Ждем Вас с 3_х месяцев)! Как соберетесь, позвоните мне.

0
    • utitsa
      29 мая 2014  

добрый день, Надежда! Посоветовали обратиться к вам:)

У нас собака на даче живет, девочка 8 месяцев (может больше), на вид злобная такая внушительная, но не лает когда чужие приходят, наоборот радуется всем подряд. Как ее научить охранять? чтоб лаяла и охраняла наш участок, ато мы днем будем отлучаться, она одна на даче остается, а в доме все добро лежит. Может инсценировать нападение незнакомца чтобы в ней проснулись инстинкты что чужак - это опасность и она должна охранять своих хозяев и свою землю от чужаков?

0
      • Бай Бахсы
        30 мая 2014  

utitsa

Доброго времени суток! Малышке только около 8 месяцев, в основном после 1года, у них просыпаются охранные качества). В этом возрасте нужно проходить послушку, а с 1,5 лет кусачки. Но, если у собаки глухая привязь по жизненная, хорошая амуниция, высокие заборы, то дать понять ей ее караульную службу возможно. Опять же не ранее 1,5 лет, а с выездом на дом могут специалисты фигуранты мужчины: Саммель Алексей, Семиусов Андрей.

0
    • вова
      3 июня 2014  

собаке овчарке 2 года -можно пойти на курсы дрессировки?

сейчас поумнела вроде..а реально повысить управляемость собакой

0
      • Бай Бахсы
        4 июня 2014  

Вова

Реально)), в любом возрасте, приходите).

0
        • Draglain
          Draglain
          Тёма😎
          4 июня 2014  

добрый день.

На днях купили шенка Вео (мальчик) подскажите пожалуйста с какого возраста можно начинать дрессировку, и с чего начать. И ешё такой вопрос к вам на занятия с какого возраста обычно записываются? Заранее спасибо

0
          • Бай Бахсы
            7 июня 2014  

Dradlain

Поздравляю с выбором! С 3-х месяцев начинаем обучение щенят). Первая группа готова сдать экзамены на диплом и медаль, поэтому готовы к набору новой группы.

0
    • schwarz
      4 июня 2014  

"Усыновил" щенка лайки 24.04.2014 др ^,..,^

Хотел поинтересоваться, вакцинацию если в 3-4 месяца будем делать - мы не сильно ошибемся?(Батя боится, предыдущий щенок не пережил дозировку в 2 месяца)
      Ну и еще - со скольки возить такого товарища на охоту?
      Заранее благодарим)

0
      • теорию пусть осваивает
        4 июня 2014  

ты пока ему кино показывай

0
      • Бай Бахсы
        7 июня 2014  

Schwarz

День добрый!). Желательно прививать с 2-х месяцев, т.к есть иммунитет от мамы. До этого, дайте обязательно антигельминтную таблетку, по весу щенка. Передаются внутриутробно от матери щенкам. И соблюдайте карантин, и тогда будет все ок!). В лес после карантина, смело идите прихватив мяч. Играя с аппортировочным предметом, научите подносить в дальнейшем дичь).

0
    • liya04
      8 июня 2014  

проблема с туалетом

здравствуйте.Долго держали собачку дома,теперь не может привыкнуть справлять свою нужду на улице-истерично рвется домой,сходить на газетку.У нас БШО,4 месяца.

0
      • Бай Бахсы
        10 июня 2014  

Liya04

Больше гуляйте, и газетку с запахом с собой возьмите на улицу. Похвалите сразу если свои "дела" сделает на улице. Бшо они же такие умняшечки!

0
        • liya04
          10 июня 2014  

спасибо

за ответ.Пока,бедная,терпит.Хоть 2 часа гуляем-рвется домой.На газетку на улице пока не реагирует.Будем стараться.

0
    • mf3101
      8 июня 2014  

Чысхаана экзамен курсы послушания 08.06.2014

image

0
    • mblpka
      8 июня 2014  

Эгзамен ОКД и первый зачет у малышей щенков.

Фото дня!

0
      • Бай Бахсы
        10 июня 2014  

Экзамен по ОКД и щенячей школы.

Судья FCI Городилов Станислав Валентинович. Успешно первая весенняя группа сдала курсы! Победители получили дипломы РКФ и медали! Выражаю благодарность судье и владельцам за вклад и развитие дрессировки в Якутии. Жду сдавших экзамены, на другие виды дрессировок!

0
    • Вика_БШО
      11 июня 2014  

Поздравляю с успешной сдачей экзамена по послушанию группу Надежды Дмитриевны!

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Особенно рада и горжусь черной лабрадоркой Юной Чемпионкой России Элладой Дрим Мэджик, а в миру просто Чукой! Поздравляю хозяина Чуки Алексея - ваш тандем просто бесподобен! Успехов вам в дальнейшем!

0
      • Нина
        11 июня 2014  

здравствуйте

сын подарил мне той терьера Сарочку когда ей было 1.5 м.Вроде нашли с ней общий язык.Очень любим ее.конечно немного разбаловали.спит не а домике.а со мной.Когда капризничает кормлю с рук.это в основном было во время течки.она началась 20 апреля когда ей было почти 9 мес.С того дня мы свою Сару не узнаем---------------злобная.постояннно рычит.когда хочешь ее погладить.кушает плохо.хочешь докормить может и за палец укусить.даем витамины ,сейчас капаем стоп стресс.даем всякие лакомства в виде палочек.Но она постоянно не довольна.Как нам быть.?ей 24 июня будет годик.Все прививки сделаны.посещаем ветеренара.вот выписал стоп стресс.Стоит разговор о стерилизации.щенков не хотим.да и ее жалко.говорят роды тяжелые.До течки она была веселой ласковой собачкой.

0
        • Бай Бахсы
          12 июня 2014  

Нина

У животных, разные характеры как и у людей). Баловать нельзя, всему свое место. Стерилизовать не желательно, для здоровья пусть один раз щениться. Не очеловечевайте животное, на поводу не идите. Собака должна делать что хозяин желает, а не то что она). Есть ветеринарный препарат " Кот Баюн", успакаивающий препарат. Если что звоните).

0
          • флорика
            12 июня 2014  

20 июня

делаем 2 прививку 26 июня 3 месяца хотим в школу. С какого начинаются занятия спасибо.

0
            • Бай Бахсы
              12 июня 2014  

Флорика

Здравствуйте! Для новичков создается отдельная группа. Пока все по вторникам и четвергам с 20ч до 21 часа.

0
          • нина
            14 июня 2014  

извините ради

бога.но нам сам ветеренар сказал.что после первой течки лучше стерилизация.Тк роды у них очень тяжелые.кесарят.Станет ли ее характер лучше после родов.если еще и отдадим щенят?У нас много лет назад была трагедия.Нашу овчарку застрелили на даче.днем.когда нас не было.Было ему 7 лет.Это была такая трагедия для нас.Поэтому не хотели больше никого брать.Прошло более 10 лет и вот сын .чтоб я не скучала.подарил мне эту сладкую собачонку.Вот она и поняла.что она наша хозяйка.Возить по клубам не могу.передвигаюсь на костылях.Есть ли собачий невролог?показать ее.может что то с психикой у ней? Или привезти к вам на консультацию?Чтоб вы оценили испорчена ли собака.и что делать мне.я очень переживаю.В моем положении она для меня отдушина.

0
            • Бай Бахсы
              14 июня 2014  

Нина

Здравствуйте Нина! На следующей неделе, могу сама к Вам подъехать). Позвоните посмотрим на Вашу любимицу).

0
              • нина
                15 июня 2014  

спасибо большое

а телефоны это вверху которые?Я конечно позвоню. если вас это действительно не затруднит.

0
          • Роки
            14 июня 2014  

Пипец

И это говорит кинолог со стажем, владелец питомника- "Стерилизовать не желательно, для здоровья пусть один раз щениться" ...
            В питомнике тоже оуководствуетесь таким принципом?

0
            • Бай Бахсы
              14 июня 2014  

Роки

Да с БОЛЬШИМ СТАЖЕМ, к Вашему сожалению в питомнике за всю 30 летнию историю, ни одну производительницу не кесарила). Хотя кесарить, и делать любые сложные операции полосные, и косметические я и сама могу). К Вашей не осведомленности Роки, после 8 лет у не вязаных животных бывают проблемы, болезни. И не надо скрываться под серыми никами, слабо позвонить?).

0
              • Роки
                15 июня 2014  

😂 теперь буду знать что за

Кинолохи у вас в Якутске. Читала форум все так яро за стереоизацию не племенных животных, не плодить что попало. Куча статей ветеринаров о вязках "один раз для здоровья" ..
                И тут такая прелесть )))
                А я то думаю кто некоторым знакомым советует, ломала голову кто такой кинолог интересный, кто всем советует вязать ))

0
                • Бай Бахсы
                  15 июня 2014  

Роки

Воспитайте в начале прежде СЕБЯ. Культурно без матов и оскорблений, не прячтесь. А потом выучитесь, получив все корочки по кинологии, начните лечить и воспитывать всех. И откройте свою ветку. Желаю удачи!

0
              • Ацетон
                16 июня 2014  

...

А вот у меня ник не серый, да и позвонить могу.
                Но стало вдруг очень интересно - какие проблемы бывают у неразавязанных сук после восьми лет? А то, как тут писали, на этом форуме зачастую дают другую точку зрения, о том, что лучше стерилизовать, и что в нашей природе (северной) проблемы таки могут быть у рожавших сук. И такую точку зрения я поддерживаю и пропагандирую в первых рядах.
                По поводу кесарева, насколько я заметил Нина вела речь о той терьерах. Надежда Дмитриевна, я верю, что вы не кесарили той терьеров, но о них ли вы писали в контексте 30-летней истории? Я уверен, что роды крупных и декоративных пород - две большие разницы.
                И раз уж зашел разговор, я думаю Вы, как человек, помнящий еще один в городе клуб сможете дать ответ: разве каждая вязка каждой собаки любой породы не должна контролироваться каким-либо клубом и быть по задумке "плановой"? А то я тоже как то опешил от ваших сообщений.
                P.S. Чтобы совсем-совсем не показаться анонимом даже подпишусь
                С Уважением
                Никифоров Сергей

0
                • Бай Бахсы
                  16 июня 2014  

Здравствуй Сергей!

Зря не веришь). Вспомни питомник померанских шпицев " Львиное Сердце". Так кесарево я проводила по качественней чем в других клиниках, и совершенно бесплатно. Среди ночи ни один врач не выезжал. И дворнягам которым оставалось умирать, у владельцев просто не было денег на такую операцию(. От без выходности и мастифам и прочим делать операции приходилось. А сейчас много вет услуг. А про не вязаных собак, онкологические, ложные беремености, сбой цикла. Ко мне весь город звонит, выезжаю, и не спрашиваю с какого они клуба, кому как не мне знать проблемы собак?). Я знаю Сережа у тебя много времени на клаву нажимать). Я пишу здесь по ночам, с мобильника, времени на все и вся не хватает. Будут еще вопросы лучше позвони).

0
    • надя
      16 июня 2014  

спасибо вам!

Ув. сергей! Я владелец породистой собаки без рдословной и повязала ее с помощью нади. Надя помогла найти жениха, мы ей очень благодарны. Наши щеночки быстро нашли хозяев. И моя подруга тоже повязала свою собаку с помощью инстуктора нади. У нее тоже собака без дркументов. Надя нам сказала, что своих собак тоже иногда женит без документов. Это правильно, у людей же не просят родослвную для свадьбы. Каждая собака может родить. Для этого она появилась на свет.

0
    • надя
      16 июня 2014  

спасибо вам!

Ув. сергей! Я владелец породистой собаки без рдословной и повязала ее с помощью нади. Надя помогла найти жениха, мы ей очень благодарны. Наши щеночки быстро нашли хозяев. И моя подруга тоже повязала свою собаку с помощью инстуктора нади. У нее тоже собака без дркументов. Надя нам сказала, что своих собак тоже иногда женит без документов. Это правильно, у людей же не просят родослвную для свадьбы. Каждая собака может родить. Для этого она появилась на свет.

0
      • Ацетон
        16 июня 2014  

...

чего только не узнаешь на форумах, кто бы мог подумать...

0
      • Роки
        16 июня 2014  

Да Надежда просто прекрасная женщина )))

И собак своих женит иногда без документов прелэстно))
        И при чем то тут кесарево вспомнила )) хотя ее о другом спросили))
        И все ветеринары видимо дурачки утверждающие что у сук повязанных один раз и не стерелизованных риск заболевания онкологией больше чем у стерелизованных , и не рожавших вообще . А уж сколько много здоровья приносят роды , так это тоже одна Надежда ведает..

Не устаю удивляться нашему местному собаководству.. Одни документы подделывают, другие и вовсе без них обходятся .. И гордо носят статус заводчик.. Да еще пользуются уважением и спросом. Ну очень круто.

А за "кинолохи" извиняюсь. Опечаточка вышла. По Фрейду прям)))) мат еще где то увидели..

0
        • Бай Бахсы
          16 июня 2014  

Роки

Вам не только воспитания, но и образования не хватает. Приходите на чай, а не из за угла писать сочинения. Правильно делают Ваши знакомые, что консультируются со мной, а не с Вами Роки. Да, мои пользу приносят кавказы и алабаи и бывают и без бумаг. Смелости не хватает показаться? А зависть плохое чувство.

0
          • Роки
            16 июня 2014  

А по факту?

Чему завидовать? Вашему конвейеру? " А когда возразить нечего начинают придираться к орфографии" )))
            А что вас так серые ники раздражают ) мое фио вам ни о чем не скажет.

0
            • тот самый:)
              16 июня 2014  

рокки

рокки иди лучше подыши свежим воздухом, а то видать у тя там уже пукан пробивает)) и хватит сидеть за экраном и писать людям всякую ересь!) так что давай досвидания.

0
    • Ацетон
      16 июня 2014  

...

Вот про невязанных собак и онкозаболевания заинтересовался. Так как я всегда агитировал ЗА получение знаний (желательно качественных и из компетентных источников) спрошу всех знакомых ветеринаров про влияние родов на здоровье. А потом опубликую полученные результаты здесь, или отдельной темой. Хорошо?
      P.S. А вопрос про плановость щенков еще стоит на повестке дня...

0
      • сергей
        16 июня 2014  

вязки

Не надо разводить дворняг, поэтому мы специально обратились к инструктору. Наши щенки чистокровные они уже выросли и похожи на папу. Как поставить фотографию? Мы часть щенков раздали знакомым бесплатно, а ваши плановые вязки стоят 30 тысяч рублей. Мои бесплатные щенки дом охраняют лучше документных:) . хотим еще раз свести свою девочку. Обязательно обратимся к наде. Наша собака здоровее всех здоровых.

0
        • Ацетон
          16 июня 2014  

...

мне, право, совестно засорять эту тему, таки она о дрессировке. Хотите пообщаться на тему плановости и стоимости щенков - создавайте отдельную тему, я вам подробнейше отвечу.

0
          • ацетон
            16 июня 2014  

вязки

Как создавать тему? Создайте сами и покажите как разместить фотографию здесь, увидите какие большие собаки могут получиться от бездокументных породистых собак. Не хуже родословных.

0
      • Ацетон
        19 июня 2014  

...

как и обещал - создал тему о вязках для здоровья
        http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3270160

0
    • Ольга
      19 июня 2014  

Годовалый кобель якутской лайки

Очень смышленый малый, знает команды. Однако, одна огромная проблема - когда ходит со мной по городу (или во дворе), кидается на людей и собак, причем с агрессией. Такя реакция у него только когда ходит именно со мной. Что это может быть и как с этим бороться?

0
    • Надежда
      28 января 2015  

Здравствуйте. У меня щенок боксера (кобель) 8 месяцев. Я его не могу даже на час оставить одного дома. Он порвал кресло, линолиум, погрыз двери, обувь даже когда я его пристегиваю он все равно все рвет и грызет, а когда я его ругаю и шлепаю он огрызается и скалится. Подскажите пожалуйста как я должна вести себя с собакой. Т.к мне нужна собака как друг и охранник , а не наоборот.

0
    • Надежда
      28 января 2015  

Здравствуйте. У меня щенок боксера (кобель) 8 месяцев. Я его не могу даже на час оставить одного дома. Он порвал кресло, линолиум, погрыз двери, обувь даже когда я его пристегиваю он все равно все рвет и грызет, а когда я его ругаю и шлепаю он огрызается и скалится. Подскажите пожалуйста как я должна вести себя с собакой. Т.к мне нужна собака как друг и охранник , а не наоборот.

0
      • s.olga
        28 января 2015  

у вас боксер кобель 8 мес ? странно , на сколько я знаю, кобели родились только у меня

С хозяевами поддерживаем связь и они не жаловались на поведение. Он у вас с документами ?

0
        • s.olga
          28 января 2015  

Надя , извини что не по теме, но стало очень интересно ;) !

Это же моя родная порода, не могу равнодушно пройти ;)

0
      • Бай Бахсы
        2 февраля 2015  

Здравствуйте Надежда! Приглашаю на разовую консультацию, понедельник или четверг с 20 до 21 ч, на ул. Рыдзинского 17/1 салон красоты " Кот и Пес"

0
    • Варвара
      30 января 2015  

здравствуйте, помогите пожалуйста. у нас простая лайка, девочка, почти год. она все время гадит, ругаем, наказываем, какое то время это прекращается, но потом снова начинается. что делать? как быть? сами в квартире живем. сначала когда мы ее взяли, месяц гадила потом перестала, училась потихоньку. потом когда ей исполнилось 4 мес поехала с нами в деревню на месяц. приехала, все воспитание сорвалось начала снова гадить.

0
    • Бай Бахсы
      2 февраля 2015  

Здравствуйте Варвара! Надо наказывать сразу, на месте "преступления". Если пройдет хотя бы 30 сек, она не поймет за что). Все получится, она еще ребенок)!

0
    • Я
      19 февраля 2015  

Здравствуйте, нашему щенку в апреле исполнится 1 год. Он непонятной породы, похож на лайку и между пальцами имеются перепонки. Так как всю зиму провел в частном доме на улице и в цепях,то стал совсем не управляемым. Хотим ходить на курсы послушания, не поздно ли в таком возрасте?

0
      • Бай Бахсы
        20 февраля 2015  

Доброго времени суток! Нет не поздно, даже 7 летние собаки занимаются). Приходите, сейчас как раз скидки Купон ЯКТ ру.

0
    • ИрринА
      12 марта 2015  

Здравствуйте, вот фотографии с февральских курсов дрессировки и щенячьей школы у Надежды :)
      image

0
      • ИрринА
        12 марта 2015  

Наши любимые друзья-хвостики :)))
        image
        image
        image
        image
        image
        image
        image
        image
        image
        image
        image
        image
        image

0
        • Бай Бахсы
          14 марта 2015  

Спасибо Ирина! Я увлеклась занятиями, что даже не видела фотос.емок))!! У нас есть свой корреспондент).

0
          • Наталья
            19 марта 2015  

Добрый день

Можно ли у вас пройти ринговую подготовку со шпицем, девочка 1 год ?

0
            • Бай Бахсы
              26 марта 2015  

Здравствуйте Наталья! Конечно приходите, из маленьких пород шпицы мои любимчики))

0
    • Hoperr
      19 марта 2015  

доброго времени суток,
      у нас в семье скоро появиться лабрадор ^_^
      с какаго возраста можно начинать дрессировку?
      сколько стоит дрессировка у вас и график их проведения? (эту информацию можно в личку кинуть)

0
      • Бай Бахсы
        26 марта 2015  

Hoperr! С трех месяцев ждем в наших рядах)). Два раза в неделю с 20 ч до 21ч , для новичков по вторникам и пятницам, ул. Рыдзинского 17/1 салон "Кот и Пес".

0
    • mashadara
      20 марта 2015  

Здравствуйте! У меня алабай, 1 год. У нас две проблемы - во-первых, живем в своем доме, есть дырка пока в заборе, если вырвался, то все бегает пока не набегается, зовешь его, но он держится на таком расстоянии, что его не поймать, правда никуда не уходит, идет за мной, но и не подходит, так и бегаем по кругу, потом приходит сам. Что можно сделать?
      И второе - страшно лает на других собак, когда на привязи и в машине.
      Спасибо.

0
      • Бай Бахсы
        26 марта 2015  

Mashadara! Во первых дыру устраните), во вторых надо гулять с ним, гуляя на длином поводке подзывайте поощряя лакомством). Процесс долгий ,т.к он щен в нем много энергии.

0
        • mashadara
          27 марта 2015  

Спасибо. Будем стараться. Дыру конечно же устраним, как потеплеет, заварить надо)))). Только вот еще один вопрос, если можно, стыдно сказать, но я периодами его не могу удержать. Как с этим бороться?

0
          • -Дмитрий-
            27 марта 2015  

У вас точно алабай? :)))

Цитата:
            стыдно сказать, но я периодами его не могу удержать.

Было бы удивительно, если бы вы его могли удерживать... Алабаев и кавказцев то и здоровые мужики в случае чего не удержат...

0
    • Бай Бахсы
      29 марта 2015  

Ну такие проказники ,и приходят к нам на перевоспитание))! Для этого и существует наша школа), и не стакими справлялись.

0
    • Алексей
      23 марта 2015  

Вы можете порекомендовать инструктора, который возьмется помочь воспитать щенка в п. Жатай?

0
      • Бай Бахсы
        26 марта 2015  

Доброго времени суток! Я в Жатае индивидуально занималась ,с двумя акитами. Звоните

0
    • Бай Бахсы
      26 мая 2015  

Добрый день! Первая группа , идет подготовка к экзаменам. Новички так же занимаются по графику ,и не забудьте записаться в группу ватсап.

0
    • ИрринА
      17 июня 2015  

Новички щенячки и продолжающие ОКД сезона весна-лето 2015 smiling face with smiling eyes
      image
      gimage
      image
      image
      image
      image
      image
      image
      image
      image

0
    • Мария
      18 июня 2015  

здраствуйте! У меня собака той Терьер
      Очень злой, кусается, огрызается на всех, ему 7 лет то ли 8
      Что делать, намучались уже
      Год назад нам его дали

0
      • Бай Бахсы
        13 июля 2015  

Мария, у собаки характер выработался, а злой скорее определённо на что то реагирует ( еда, игрушки, кость ). Он Вас ,за год "построил" )). Не смотрите что он маленького размера, он собака)). Собака должна ,знать своё место. Во время поощряйте за правильные действия, за не правильные ставьте его на место.

0
    • Студентка
      18 июня 2015  

Собаке 4 года. Лабрадор. Знает некоторые команды, но ходить на поводке так и не смогли научить. Проходят ли занятия в летнее время? Как с Вами связаться?

0
    • Бай Бахсы
      13 июля 2015  

Занятия ведутся по портовской трассе, понедельник, среда, пятница с 20-21 ч. Приходите научим).

0
    • kirillina900
      17 июля 2015  

здравствуйте, а щас занятия проводятся? у нас вео. ни разу не были на занятия(

0
    • Бай Бахсы
      27 июля 2015  

Здравствуйте! Да, проводятся, понедельник- среда- пятница с 20-21 ч. Приходите ))

0
    • Наталья
      3 августа 2015  

Здравствуйте,Мне нужна помощь У меня немецкая овчарка она меня играючи постоянно кусает не могу отучить. и приучить к команде "нельзя". Что делать?

0
    • Бай Бахсы
      4 августа 2015  

Здравствуйте! Возьмите собаку на поводок, при покусывании Вас дайте команду " нельзя!". Резко одерните собаку, если идет на поводке спокойно, похвалите за правильные действия).

0
    • Надежда
      31 августа 2015  

Здравствуйте! Подскажите что делать, не знаем просто с чего начать. У нас кавказец девочка 2 года, живем в своем доме, она находится на цепи, была отличная собака, но вдруг стала боятся всего людей, машин, шума, раньше невозможно было подойти к ограде, а теперь при виде чужого человека она просто прячется в будку и сидит там до тех пор, пока этот человек не уйдет, сутки может сидеть, дошло до того что люди просто подходят к ограде ждут ,когда она залезет и просто заходят. Мы ее очень любим и хотели бы это как то исправить. При нас ни разу ее никто не обидел, и мы тоже, помогите подскажите можно что-то сделать? Спасибо!

0
      • Бай Бахсы
        5 сентября 2015  

Надежда, пригласитя меня к своему кавказу, я за рулём. Надо мне посмотреть , понять его, и я Вам посоветую что ему надо)). ок?

0
    • 11111111
      3 сентября 2015  

можно перевоспитать взрослого пса 4 года?, хозяин не занимался но слушается только его, собака гипер активная, не агрессивная , команды не понимает, гадит, и все портит грызет, усыплять не хочу, отдавать кому то тоже.

0
      • Бай Бахсы
        5 сентября 2015  

11111111, Какой Вы замечательный хозяин! Повезло собаке, аж два хозяина). Гиппер активный же, сами ответили на вопрос, все вокруг уничтожает.
        Конечно все возможно, у нас не давно прошел курс спаниель Ален 6 лет!! И сдал экзамен по ОКД на 1 степень!! И 8 летний, проходил пёс школу). Приходите и займите пса занятиями)

0
    • Щенок
      5 сентября 2015  

Моему щенку шарпею 2 месяца,хочу поменять кличку,как быть?

0
      • Бай Бахсы
        28 сентября 2015  

Щенок, Если по метрике есть кличка, то не исправить уже. А дома можете называть, как Вам нравиться)

0
    • luliusfox
      6 сентября 2015  

Здравствуйте у меня дворняшка 1 год можно ли с ней записаться на занятия,если да то хотелось бы узнать цену и график занятий больше интересует индивидуалка

0
      • Бай Бахсы
        28 сентября 2015  

luliusfox, запись идёт на новую группу, позвоните или на ватсап напишите. А так же, есть с выездом на дом

0
    • Tritata
      8 сентября 2015  

Можете помочь с приучением к туалету в одном месте?

0
      • Бай Бахсы
        28 сентября 2015  

Tritata, щенята быстро запоминают запах типографской краски, от газет. Надо застрелить всю комнату газетой, и постепенно уменьшать по территории. И когда запомнить запах ,будет ' целиться" на улочек газетки)

0
    • ирина
      25 сентября 2015  

Здравствуйте, подскажите что нужно делать. Нашей спаниельке 5 месяцев, до сегодняшного дня она на улице проявляла интерес, но не агрессию к людям, но во время утренней прогулки на дворе без поводка подбежала к прохожему и залаяла, а он от неожиданности ее ударил зонтиком. Собака взвизгнула, убежала от меня на 30 метров, по команде не подходит, пыталась одна через дорогу домой уйти, стояла, думала, потом все-таки вернулась, после взятия на поводок, к каждому прохожему стала проявлять агрессия, рычит, лает. Что делать? Для спаниелей агрессия вообще порок, а соба у нас с документами, родственники все класс элита, мы тоже планируем вырастить достойную племенную ***, участвовать в состязаниях и выставках. Я в смятениии, подскажите, как быть, очень не хочется собку испортить, неужели все,чему уже научили, крахом теперь пойдет?

0
      • Бай Бахсы
        28 сентября 2015  

ирина, Конечно у неё стресс. Возможно у него то же есть собака, поэтому она уловила запах собаки, и это её насторожило. Теперь надо ,чтобы вернуть доверие к людям , договориться с детьми на улице, и чтоб ласково с ней по общались, погладили. Не забывайте про поводок, социализируйте её, больше общайтесь, ходите на встречи собаководов, выставки, клубы, дрессировки.

0
    • ИрринА
      26 октября 2015  

Сегодня на дрессировке произошло приятное событие: наша Надежда Андреева вручила хозяйке Уолтера Лене приз за то, что она предложила лучший вариант клички для щенка белого хаски. Клички на букву "А" придумывали всей ватсап-группой :))) В итоге для хасёнка-беляша была выбрана кличка "Ангел"! Поздравляем!
      image
      image

0
    • may365
      29 октября 2015  

Здравствуйте! Хотела бы узнать мнение профессионального дрессировщика о кликере. Стоит ли дрессировать собаку с его помощью? Слышала, что потом собаки как под гипнозом лишь бы услышать звук кликера сделают что угодно.

0
    • Бай Бахсы
      4 ноября 2015  

Да, можете совмещать кликер, жесты и команды. Правда не так много команд, можно обучить))

0
    • Бай Бахсы
      6 ноября 2015  

Потому что, это кликер

0
    • Яна
      22 ноября 2015  

Здравствуйте! Может немного не по теме, но кто же лучше Вас может знать, какую собаку приобрести для семьи с с годовалым ребенком?

0
      • fshik
        22 ноября 2015  

Яна, я конечно не кинолог но думаю что собак заходят не по возросту детей, а по их назначению охотникам охотничьи, для охраны территории сторожевые для дрессировки и спорта служебные, для дивана комнатные. Для мамы с годовалым ребенком лет так до 10 ребенка вполне достаточно я считаю. Собака это прогулки долгие и ранние на всю собачью жизнь, собака это шерсть везде и много следовательно уборка, два три раза в день, щенок это внимание, обучение, кормление это будет занимать все свободное время.

1
    • Вика_БШО
      24 ноября 2015  

В августе 2011 года Эрик сдал ОКД на 1 степень в группе Надежды Дмитриевны, был лучшим в своей группе
      image

Сейчас Эрик со мной посещает детские учреждения, показывает элементы послушания и цирковые трюки
      image

А все началось со щенячьей школы у Надежды)))

1
    • Бай Бахсы
      6 декабря 2015  

О, Викуля поздравляю! Молодцы какие! Я очень рада, и горжусь Вами !

0