мой муж - компьютерный задрот
Забава  -  1 сентября 2013 18:56   7120
как только приходит с работы приходит сразу садится за компьютер и начинает ИГРАТЬ! живем вместе уже 3 года. супружеский долг часто отказывается выполнять в пользу этих проклятый игр, внимания не уделяет. его любимая игра ДОТА и моя самая ненавистная потому что если сядет, то оторвать его от монитора практически невозможно. на попытки отвлечь его огрызается как какой то подросток. сегодня, в единственный выходной (он работает 6 дней в неделю), с трудом уговорила его на ЭТО но самое страшное то что сразу после этого он (представьте себе!) сел за этот чертов компьютер! на меня внимания ноль, сидит играет уже третий час! не раз завязывалась ссора на эту тему, говорит что я не понимаю фана от игры(что это еще за слово такое?!)что делать? как отвязать его от этих игр, особенно от доты?! сил больше нет (( люблю же я его и он говорит что любит
Ответов 63 Написать ответ
  • Kolbas241
    1 сентября 2013

Садитесь и играйте вместе с ним я думаю ему понравится xD

0
  • 1
    1 сентября 2013

дота это способ расслабления, самоутверждения путем унижения других игроков xD

зависимость. он получает наслаждение побеждая, и гнев проигрывая, поэтому огрызается - не хочет проиграть.

0
    • жена
      1 сентября 2013

автор

я люблю своего мужа и несмотря на то,что он,как все люди,имеет косяки--никогда бы язык не повернулся назвать его задротом,даже за глаза....

0
      • террида
        1 сентября 2013

а ты поступи как он

0
        • ида
          1 сентября 2013

а ты поступай так

в игнор, уходи сказав скоро буду, телеф разговоры, можн демонстративно лучше скрыто но чтоб интерес вызвать крче как женщина настоящ поступи чтоб за тобой незабывай грить: вот мне вечер нескем муж фанат ж немешаю ему итд)

0
  • Fu
    1 сентября 2013

Читаю,будто я пишу

Вашему задроту сколько лет?
    Моему 28лет

0
  • ...
    1 сентября 2013

Это не лечится. Надо смирится. Я тоже целыми днями сидел у компа.

4 года я убил на игру. Только потом игра мне наскучила,часто стала болеть голова,я просто взял и удалил. Он должен сам расхотеть играть. У меня еще бывали перерывы,к примеру три месяца я не играл,а потом по новой.

0
  • мужик
    1 сентября 2013

задрот

со временем пройдет

0
    • женушка
      1 сентября 2013

мой тоже такой

Это по моему болезнь( зависимость как от курения, алкоголя и т д. Мой всю ночь играет до обеда спит. Не работает. Тунеядец. говорит что играть бросит с моей беременности,но нет играть стал больше. Недавно был вайп гонится за топ 1. Бесит :(даже однажды сказал что нненавидит меня, когда попыталась объяснить что дота всего лишь игра. Эх

0
  • Быйанг
    2 сентября 2013

.

Попробуй уговорить его поиграть в компьютерные эротические игры, а ты в это время, все время будь рядом, и наблюдай за тем, как он играет.

0
  • sakha75
    2 сентября 2013

ищите заменитель

1. секса, найдите любовника, нарожайте от него деток, а этот задрот пусть их расти, кстати по научным исследованиям 80% детей рождены женами не от мужей

0
    • Azukar
      2 сентября 2013

(+)

И чему он их научит? Как законтрить Баратрума? Как собрать Радианс? Кто круче - Люцифер или Кентавр?

0
    • Оля
      2 сентября 2013

А на хрена? Не проще ли послать задрота подальше и спокойно растить детей с любовником?

Ну там выйти за него замуж, заниматься сексом каждый день, построить дом...

0
      • sakha75
        2 сентября 2013

любовник никогда её замужж не возьмет :)

вот в чем трабла то :)

0
        • Оля
          2 сентября 2013

Тогда вообще смысла не вижу.

На хрена рожать детей от одного задрота и давать их на воспитание еще одному?

0
    • Психея
      Психея
      Psiheya Haruka
      2 сентября 2013

хаха

Прям 80% ?))) Откуда такие цифры

0
    • Agatha_Christie
      2 сентября 2013

даю справку -

Исследования английских учёных показали. 30% мужчин воспитывают не своих детей. Не зная об этом естественно….

От 15 до 30% мужчин воспитывают детей, НЕ ЗНАЯ, что это не их дети.
      С ростом популярности генетического анализа выяснилось, что как минимум 8% детей называют «папой» отнюдь не своего биологического отца….

Каждый шестой москвич воспитывает чужого ребенка
      Утверждают столичные генетики, занимающиеся определением отцовства….

Согласно статистике, частота случаев, когда отец не является биологическим папой ребенка, может достигать 30%. Это данные некоторых исследований. Правда, некоторые эксперты не совсем согласны с этими данными. Они считают, что вероятность несоответствия составляет менее 10%, но в 4%, то есть в каждой 25-й семье, этот факт можно утверждать достаточно точно…

0
  • Мальва
    2 сентября 2013

Лекарство только одно: конденсатором в микросхему, пока он не видит.

И денег на ремонт или покупку нового не давать.

0
    • Покровчанин
      Покровчанин
      2017 2017
      Ветеран
      2 сентября 2013

Да так возможно... но можно таким вот коротким замыканием спалить заодно и ТВ, микроволновку, холодильник

ну а если повезет и всю квартиру, с твоими шубами, мебелью... так что поосторожнее со своими желаниями, они могут исполниться и не всегда так как хотят некоторые глупые женщины

0
      • Мальва
        2 сентября 2013

Ну, если задаться целью, то конечно.

Я же говорю, не при нем. Ему в жизни не вольется, отчего комп сдох. В понимании мужчин, женщина и конденсатор - вообще понятия несовместимые. Я так на работе от ксерокса избавилась. Просила по хорошему убрать эту хрень подальше от меня или мое рабочее место переместить. Бесполезно. Отдельного помещения не было, а я была новым молодым сотрудником, поэтому все решили, что ксерокс будет светить и вонять на меня. Хорошо у меня муж в этом деле понимает, научил пользоваться. Задержалась, как обычно, щелкнула, потом еще два контрольных. На следующий день коллега копировать начал, ксерокс завелся и тихо умер у него на руках:)). Этого монстра еще месяца три пытались реанимировать, а я пока на повышение пошла, кабинетик сменила.

0
  • Andre
    2 сентября 2013

...

image

0
  • Эя
    2 сентября 2013

Ни в коем случае не садитесь играть с ним.

Засосет, и не заметите как жизнь пройдет впустую и ребенка , если есть, просрете. Постарайся жить полноценной жизнью без него, ( а он пусть себе сидит) может еще хорошего человека встретите. Уделяйте больше внимания детям, не дай бог по стопам папаши не пошли.

0
  • Lola_Vay
    2 сентября 2013

Вы не поверите, но все что вы говорите, тоже самое относится к моему младшему брату!

Он учится в школе в 8 классе, последние 5 лет играет постоянно в варкрафт, разные карты, и конечно же обожаемая святая всех святых ДОТА!!! Приходит со школы и сразу садится за комп, мирк, каналы, варка, дота!!! он даже поесть не успевает, каждый день, каждый вечер, всегда и везде у него дота дота дота и только она!

0
    • Мальва
      2 сентября 2013

А родители куда смотрят?

Понимаю, у автора темы мужик взрослый подсел, тяжело справиться. А с несовершеннолетним-то какие могут быть трудности? Пароль на включение или интернет нафиг отключить. Если пять лет назад играть начал, это сколько ему было? Лет 10-11? Что, в таком возрасте трудно ребенка в узде удержать? Значит, родители такие, совсем детьми не занимаются, сыты, одеты, не мешаются, и ладно.

0
      • Lola_Vay
        2 сентября 2013

Что мы только не делали с родителями, какие только методы не применяли

И полный запрет, и систему баллов, при накоплении которых он получает право на игру (всего одну) в течение получаса и систему "не больше одного часа в день", и интернет выключали, и кабель вырезали, но интернетом в доме пользуются все, и он так или иначе все равно играет. Притом он играет по сети на равне со взрослыми мужчинами, студентами и т.д. которые целыми днями сидят в сети. Притом, я не назвала бы своего брата задротом, у него много друзей, и в школе и во дворе, он очень компанейский, веселый, общительный, всегда нарасхват. Но в доме он всегда за ноутом, всегда либо контакт либо дота.

0
        • ара
          2 сентября 2013

это норма, я в его возрасте тоже варкой увлекалась, тогда она только появилась

Ниче страшного, это лучше чем наркотики

0
          • janicon
            2 сентября 2013

сейчас уже не играете?

то есть со временем проходит?

0
            • acu30
              2 сентября 2013

у баб, в силу более примитивного устройства их мозга

как правило не возникает зависимости от компьютерных игр

0
              • janicon
                4 сентября 2013

вахахахаххаха, может, как раз таки наоборот:?

у мужиков в силу более примитивного устройства мозга возникает зависимость, а бабы, наоборот, это "перерастают"))

0
        • Agatha_Christie
          2 сентября 2013

Эта проблема решается элементарно в случае с детьми.

На компьютер пациента ставится родительский режим. На компьютеры остальных членов семьи - пароли. Пациенту отдельный комп, естественно. Все довольны и счастливы.

0
  • Grandiosa_light
    2 сентября 2013

Просто он не может понять что игра в компе - это всего лишь игра

А вам, автор, надо понять что игромания - это зависимость, правильно тут один отписался, пока сам не поймет все и не бросит, никто его не заставит бросить, также как и алкоголик и наркоман.

0
    • Авва
      2 сентября 2013

Вы не поверите но у меня тоже самое

Только у нас Танки. За последние 8 месяцев занимались сексом 4 раза!!! Уже свыклась =(

0
  • Agatha_Christie
    2 сентября 2013

Самое унизительно для женщины -

это выпрашивать интимные отношения. И никак он не отвяжется, только ультиматум если - играет 2 часа. Иначе развод. Ну или час. Или вообще не играет.

0
  • acu30
    2 сентября 2013

Бабы, смотрите тут, более ранние аналогичные сообщения с этого форума:

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2243948
    http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2582306
    а это уже на общероссийсом уровне: http://www.mart-np.ru/content/muzh-postoyanno-igraet-v-kompyuternye-igry

0
  • Купитман
    4 сентября 2013

собачку заведи пусть вокруг тебя ходит

0
  • мимо шел
    4 сентября 2013

Забавно, но я знаю одну геймершу с ником Забава

Она задротит доту прям как ваш муж

0
  • забава (автор)
    2 февраля 2015

много воды утекло с момента написания поста.

уговоры скандалы истерики игнор и все остальное не помогли но помогло то что мне посоветовала бывшая одногруппница. в начале отнеслась к ее совету скептически но все же решила попробовать. в общем я стала играть с мужем вместе со своего ноута. он там мне все показал и научил как играть. теперь всегда вместе играем против всего мира и частенько побеждаем )) но знаете что самое главное? теперь мой муж без меня не играет и с течением времени мы стали играть все реже и реже и в конце концов договорились играть только раз в неделю в воскресение максимум три гейма. дота превратилась в своеобразный ритуал для нас обоих и тут я поняла что компромисс найден и проблема с задротством мужа решилась сама собой. могу смело сказать что мы счастливы!!

1
    • ник
      2 февраля 2015

задрот

Мой тоже был задротом, истерила каждый день но все таки добилась своего он перестал играть, но прошел месяц сейчас играет в день один час)надеюсь как раньше не будет играть

0
  • александр
    2 февраля 2015

самое печальное

Что Ростелеком нажывается на этой беде, у нас сын играет, мы попросили их отключить игровой контент, но они сказали что это не возможного, говорим отключить инет, тоже нет, сын оформил договор на себя. Говорим, он не работает платит мы, если будет долг? Тогда,говорят, мы придем и арестуем ваше имущество. Такие дела. Давно хочу бунт поднять против этих упырей, надо объединятся, и комп клубы, нормальный человек не будет всю ночь играть а днём спать, это уже диагноз.

0
    • эх
      3 февраля 2015

у меня брат младший да и я сам тож играем.

я играю в кс 1.6. в свое время учебу забросил изза этого. щас таксист без образования.а вот брат недавно бросил тож учебу.он уж точно задрот.и точно изза игр бросил.щас в армии.незнаю что будет с ним дальше. но факт есть факт.мы лоботрясы...

0
    • эх
      3 февраля 2015

у меня брат младший да и я сам тож играем.

я играю в кс 1.6. в свое время учебу забросил изза этого. щас таксист без образования.а вот брат недавно бросил тож учебу.он уж точно задрот.и точно изза игр бросил.щас в армии.незнаю что будет с ним дальше.

0
  • Яя
    3 февраля 2015

Это болезнь

Киберзависимость. Имеет те же корни, что и алкоголизм, наркомания, обжорство и шопоголизм с сексоголизмом. У него родительская семья нормальная и здоровая (в психологическом смысле особенно)?? Это одна из форм созависимости. Наберите и почитайте. Лично мне помогла 12 шаговая программа.

0
  • наталия
    3 февраля 2015

да по мне,пусть лучше задрот,чем алкоголик.

0
  • аляляляляляляляляляля
    3 февраля 2015

не задрот а киберспотрсмен)

хорошо хоть компьютерный а не по жизни

0
  • пусть знают
    3 февраля 2015

бросайте такого нафиг. их не исправишь. муж моей сестры тоже задрот

Утром перед работой играет, после работы и всю ночь играет. Сестре ничем непомогает. У них уже двое деток, старшей 7лет. И все время сколько его знаем играет. когда у них нет денег фиг выйдет хоть потаксует. Сейчас сидят на шее у предков. Одной его зплты хватило б только на сьем жилья. И ваще нестрадает, что сидит на шее у родителей жены. Я сестру вообще непонимаю, где у нее глаза были когда за этого лошка замуж выходила. Вот сестре очень совестно говорит.

0
    • пу ть знают
      3 февраля 2015

даже когда сестра была беременная, она таксовала

А ее муж лошок играл в танки. потом когда родила, она ночью со мной индрайверили и он постоянно звонил типа ребенка неможет покормить. Типа мешает играть, а ребенка чем кормить интересно . Долгов и так куча

0
  • Елена
    29 марта

У меня такая же проблема. На протяжении 10 лет мой муж играет в ДОТУ (но при этом он рак в игре, не понимая этого). Уже пробовала отключать интернет, ломала клавиатуру, но всё бесполезно. У нас в доме 2 компа и на обоих он скачал доту. Я начала замечать, что он стал психически нездоровым, истерит на меня, из-за игры. Кричит ужасные слова, в доме стоит мат. Я очень переживаю, Что будет дальше, когда у нас появятся дети. Хотя страшно заводить детей, когда муж сам еще ребенок.... Я чувствую себя одинокой...

0
  • Вася.
    29 марта

Ох, Бог меня помиловал избавив от этих игр наделив тошнотой которая появляется во время игр.

0
  • маргинал
    29 марта

за всяких маментких сыночков замкж выходите только из за смазливого личика и потом мучаетесь. сама виновата сама выбрала

0
  • серый кординал
    29 марта

а тебе зека надо чтоб жить веселей было. бабы дуры

0
  • Наташка
    7 августа

Ой блин. У меня тоже самое. Ненавижу уже его из за этой говноДОТЫ

0
  • вася пупкин
    11 августа

ну как сказать . мы в штыки воспринимаем то , что не можем понять . если б в свое время не исчезли пиратские программы , доступные каждому школьнику и если б родители не воспринимали компьютер в штыки , мы бы сейчас имели программистов , не хуже чем за океаном .
    геймерство(задротство сугубо по игрухам) тоже может приносить результаты - турниры , победы и т.д.
    более того, можно поднимать неплохие деньги, открыв канал и делая обзоры игр .
    если ваш муж предрасположен к компьютерам , то это его путь , помогите ему достигнуть в нем высот и зарабатывать на этом деньги .

сам задрот , только по автомобилям . 7 лет потратил на рабство в банке за три копейки , пока копил на оборудование . потом был момент , что все готово , только делай ,я боялся уходить из банка и еще года 4 в этом страхе был . потом кризис , сокращение и я открыл свой бизнес , занимаясь увлечением всей жизни .
    и сейчас я не бегаю каждое утро 6/1 на работу , не работаю в поте лица за три копейки . конкретно на себя могу тратить в месяц 100-150к , могу и больше , но вкладываюсь в бизнес . и да , сам решаю , во сколько и когда приходить/уходить и т.д.

0
  • Ppap
    12 августа

Это болезнь и должна лечиться как наркомания или алкоголизм. Сам раньше играл в студенчестве, но как то переболел. Знаю некоторых дотеров задротов и танкистов. У всех разная степень зависимости, но факт есть факт без игры они не могут. Сейчас играю раз два в месяц когда есть время да и то в герои меча и магии 3 да косынку)))

0
  • qwertry
    12 августа

как как, очень просто, советовать ему по игре - как играть, какие страты, кто в мете в новой обнове и тд, когда ммр опустится ниже 3 тысяч, у него просто бомбанет, потому что там такое комьюнити в пабчиках и рейтах, что хочешь не хочешь - возненавидишь доту. Дота единственная игра, которую интересней смотреть, чем играть. глупая женщина

0
  • АЛЛА
    18 августа

у меня такая же ситуация только мой играет в ТАНКИ ЭТО ПРОКЛЯТЫЕ сама не знаю,что делать мне уже и разговарила на эту тему спокойно пример приводила в ответ слышала только крики и,что это ИГРА я сама уже устала и надоело .Фильм глянем на 1 час и он сразу за комп и играть и как с работы приходит тоже всё бросает и сразу за комп на меня внимания 0 ....если,кто знает,как с этим бороться помогите мне пожалуйста пишите на почту мою.alla.petrikina@mail.ru

0
  • кот_в_сапогах
    19 августа

Радуйся, что муж не гей, как в соседнем топе, а просто задрот.

0
Ответ на тему: мой муж - компьютерный задрот
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания