4 года на форуме Автор Топ тема Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Сколько времени можно ездить на "банане"?
  5029
Пробила колесо-диск погнут,денег пока нет на новый комплект,поставили "банан" до лучших времен.По городу,в принципе то и не нужна пока машина,но завтра "кровь из носа" нужно в Покровск.Рискнуть и поехать или сидеть и не мучать машину?
P.S.Передний привод,"банан"вместо заднего колеса.
Ответов 33 Написать ответ
  • Летучая
    28 августа 2013  

как то проносились слухи про ресурс в 100км...

точно утверждать не буду, гуглить в лом...

0
    • Igrig
      28 августа 2013  

интересно про личный опыт.

И вообще стоит ли рисковать и ехать на большое расстояние?

0
      • Летучая
        28 августа 2013  

думаю для банана, расстояние небольшое..

вопрос в том, оправдывает ли такие жертвы эта поездка? конечно если там деньги мешками раздают, можно и трех бананах за 24 минуты долететь!)))

0
        • Igrig
          28 августа 2013  

Ну прямо ооочень надо!!!

И на таксо не хочется...
          Прям совсем нельзя на большие расстояния?:-(Придется искать денежку на новые колеса...

0
          • Летучая
            28 августа 2013  

лично я на банане, от стыда бы сгорел...в покровск..

ладно на трассе - вызовет сочувствие..а так - только насмешки))) тут второй день аммортизатор стучит, и то кажется что все косятся...

0
            • Igrig
              28 августа 2013  

ну он не желтый и если не приглядываться

Почти не отличается от остальных колес:-)Мне нужно краснеть когда на нем езжу?

0
              • Летучая
                28 августа 2013  

такое чувство, что ты тут отпрашиваешься погулять в песочницу...

0
                • Igrig
                  28 августа 2013  

жду когда взрослые дяденьки напишут

Да не ссы,мы уже сто раз так делали и все чики-пики.Вроде уже есть один на гае.

0
  • kolymbur
    28 августа 2013  

одолжите у кого ни будь колесо

Цитата:
    нужно в Покровск
    хотя бы такой же "банан"

0
  • САХАрокк
    28 августа 2013  

у меня знакомый лето отъездил на банане на гае и нормально

0
  • neloginilsy
    28 августа 2013  

на докатке чревато более 50 км/ч

оно вам надо? под сорок по трассе маятся?

0
  • Летучая
    28 августа 2013  

а то привыкнешь, и понравится...

будешь как тот, на гае, все лето))) нет ничего постоянного как временное!

0
    • змей
      28 августа 2013  

поставь ешо 3 банана и непарься

будешь как мальчик бананан
      на такси поедешь 3 тысячи ,купи колесико с резиной
      штамповка 300 р

0
  • ISN
    28 августа 2013  

да не ссыте :) мотобашка сто раз так ездил и ничего, от стыда не умер же :)

0
  • влад
    28 августа 2013  

й

я на ипсуме 21 кузов с р.тангара возле вилюйска до бердигестяха приехал. просто по пути ни одна шиномонтпжка не работала. спокойно держал 70-80км в час

0
  • FF
    28 августа 2013  

Полпути в Чурапчу и обратно на банане по грязи.

Машина передний привод была, поэтому поставил сзади, пробил то перед, казалось, что дорогу держит даже лучше)) А по асфальту 60-70 км.ч. ездил, в сторону покровска, так что съездишь нормально, но лучше свое колесо отремонтировать или одолжить.

0
  • .
    28 августа 2013  

Вы без запаски собираетесь выехать?

0
    • rierko
      28 августа 2013  

..

Вот это реальный коммент)) как без запаски то ехать, на последнем колесе))

0
      • 123
        28 августа 2013  

ну конечно 0чково ЛЕТОМ до ПОКРОВСКА без запаски. чо там

еще с собой взять - бензопилу, теплые вещи... чего еще?

0
        • rierko
          28 августа 2013  

..

Ага, трос, домкрат, балонник с собой возить, проверять масла и другие жидкости, делать ТО и прочее придумали трусы))

0
          • 123
            28 августа 2013  

ты хочешь сказать, что ты по инструкции советской перед каждым выездом

все это делаешь? %) на некоторых японках уже и запаски нет...

0
            • rierko
              28 августа 2013  

..

Когда за город еду, обязательно масла проверяю, тормозуху, колодки смотрю, в омыватель воды, давление выравниваю в колесах, если багажник не занят, кидаю полноразмерное колесо, в добавок к банану, чтобы потом не телепаться на банане, стекла и фары протираю, делов на пару минут, зато спокойно в дороге, там ведь движку до красной зоны крутить все время почти)) Все равно пока семья соберется в кучу, делать нечего))

1
  • 123
    28 августа 2013  

в 90-х от безысходности катались на банане частенько. верили, что это точно

такое же колесо, тока чуть меньше. все было нормально.

0
  • Ingvar
    28 августа 2013  

Езда на последнем колесе даже по городу вызывает у меня дискомфортные ощущения.

ну а если ваще безвыходная ситуация и ехать как-то надо, то лучше поставить банан на зад и не превышать скорость, иначе есть риск убить редуктор в коробке.

0
  • ЧайОк
    28 августа 2013  

полноразмерную резину купи (возьми в аренду, в подарок)

на банане то нах ездить ... да и без запаски ничо хорошего

0
  • Крас
    28 августа 2013  

Я могу одолжить. Только какие колеса нужны?

У меня есть в гараже на 14, четыре дырки, резина б/у но нормальная, летняя. Два на литье есть, два на диске.

0
  • Igrig
    28 августа 2013  

Спасибо всем за ответы

С утра всем пожаловалась,что ездить на запаске стыдно и многие бы сгорели со стыда:-)И мне подогнали новый(старый)комплект:-)Еще раз спасибо.

0
  • Алексей
    3 апреля 2018  

Вынуждено ехал 500 км от шерегеша до Новосибе. Машина передний привод. Банан на заднем. Местами ехал 130. Разницу чувствовал только на колее таскает т.к. Площадь соприкосновения меньше. Ну и притормаживал пораньше ибо зимой дело было. Банан то без шипов.

0
  • Z201167
    4 апреля 2018  

Это извращение

0
Ответ на тему: Сколько времени можно ездить на "банане"?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания