Ввоз велосипеда дороже 1000евро с чейна - как растаможка прходит?
456  -    3771
Ответов 36 Написать ответ
  • 456
    26 августа 2013  

продавец может колеса, допустим отдельно отправить? Другим месяцем или родственнику.

0
  • Абракадабр
    27 августа 2013  

намного дороже 1000? если не сильно то можно ваучерами (подарочными сертификатами) скидку себе сделать.

А официально вроде все что дороже 1000 облагается налогом 21% от суммы вроде.

0
    • Tuner
      27 августа 2013  

А я вот читал, что с суммы, превышающей 1000евро 30%. А оплата пошлины , вроде, на почте при получении?

А ваучерами уменьшается сумма (цена) записанная в декларации?

0
      • Абракадабр
        28 августа 2013  

да, оплата на почте, таможня после проверки, делает наложенный платеж на посылку.

ну при заказе товара, если вводишь код ваучера они уменьшают сумму на оплату, а вот какую сумму они впишут в декларацию уменьшенную или полную я не в курсе.

0
  • Карточитатель
    28 августа 2013  

было дело

30% платите переводом в банке на таможню, иногда за услуги разтаможки просят еще 9000

0
  • кросс
    28 августа 2013  

дешевле будет собрать вел, привезти конструктор и собирать

0
    • Абракадабр
      28 августа 2013  

учитывая цены на рамы, может оказаться намного дешевле заплатить 30% налога. чем собирать по частям.

0
      • Tuner(work)
        28 августа 2013  

Рабочий вариант - Кетайкарбонрамы, а навеску собрать на чейне или дешевую алюмку как донора?

0
  • Stepych123
    28 августа 2013  

да, по частям закажи

и тут собери. Собрать вел не так сложно. И если возникнут трудности или какие нибудь сомнения, воспользуйся платными услугами по сборке велосипеда.

0
    • Tuner(work)
      28 августа 2013  

Сейчас скидки на велосипеды значительная, правда размеры кончаются. А рам мало и почти все без и

скидок. Еще и компоненты собирать - дороже получается.
      Другое дело - педали и аксессуары, не входящие в сам вел, и так отдельной посылкой, можно и на родственника или вписаться в заказ.

0
  • Stepych123
    28 августа 2013  

если начнут 3,14здеть что мол заказчик один

раздели сумму и попроси родственников или друзей =)

0
    • Абракадабр
      28 августа 2013  

"3,14здеть" никто не будет, таможня впишет наложенный платеж на посылку и пока не оплатишь почта тебе ничего не выдаст, все элементарно ватсон ? :-)

0
  • OLGA
    28 августа 2013  

некоторые магазины идут навстречу и занижают стоимость

при заполнении таможенной декларации
    если их об этом попросить :))
    правда я никогда не пробовала так делать )

пошлина платится не со всей суммы, а с разницы, на которую сумма заказа превышает 1000евро

0
    • Tuner(work)
      28 августа 2013  

Wiggle или Chaine так делают? А если таможенник засомневаетя и по каталогу как за новый цену возмет?

0
      • Александр
        12 августа  

Tuner(work), дословный ответ с чейна (август 2018) - просил разбить велосипед на две посылки:
        Спасибо за Ваше сообщение.

К сожалению, у нас нет возможности "разбить" покупку велосипеда на 2 отправления.

При пересылке товаров в международных почтовых отправлениях за границу, а также при их получении из-за границы таможенное декларирование таких товаров производится отправителем с использованием предусмотренных актами Всемирного почтового союза документов и сопровождающих международные почтовые отправления. При заполнении документов, принимаемых в качестве таможенной декларации, необходимо указывать полное, точное и подробное описание всех товаров и их стоимости. Нарушение данных правил влечёт за собой уголовную ответственность, поэтому у нас нет возможности занизит стоимость товаров или оформить их как «подарок». Надеемся на Ваше понимание этого вопроса.

chainreactioncycles.com/staticcontent/postageInfoPage.jsp

Если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам.

0
  • Falcon
    Falcon
    Абыр Валг
    28 августа 2013  

Можно так сделпть

1. Попросить указать в инвойсе заниженыый ценник
    2. Разобрать внл и отправить двумя посылками с разбивкой цены (желательно с интервалом неделя две)

0
    • Tuner(work)
      29 августа 2013  

Wiggle итак колеса в отдельной коробке отправляет. (Так на сайте написано)

А по стоимости, видимо ваучеры только и спасут.

0
    • Александр
      12 августа  

Falcon, дословный ответ с чейна (август 2018) - просил разбить велосипед на две посылки:
      Спасибо за Ваше сообщение.

К сожалению, у нас нет возможности "разбить" покупку велосипеда на 2 отправления.

При пересылке товаров в международных почтовых отправлениях за границу, а также при их получении из-за границы таможенное декларирование таких товаров производится отправителем с использованием предусмотренных актами Всемирного почтового союза документов и сопровождающих международные почтовые отправления. При заполнении документов, принимаемых в качестве таможенной декларации, необходимо указывать полное, точное и подробное описание всех товаров и их стоимости. Нарушение данных правил влечёт за собой уголовную ответственность, поэтому у нас нет возможности занизит стоимость товаров или оформить их как «подарок». Надеемся на Ваше понимание этого вопроса
      chainreactioncycles.com/staticcontent/postageInfoPage.jsp

Если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам.

0
  • pwgg
    29 августа 2013  

я пробовала вел заказать изза бугра

ни один магазин мне не хотел стоимость занижать, ссылаясь на то, что это мошенничество. И потому что они страхуют товар на полную стоимость (если вдруг потеряется, вернуть всю стоимость).
    Потом плюнула, заказала по полной стоимости (ибо всё равно дешевле, чем тут в России). И спросила какой почтой отправляют, гос-ой или частной. Оказалось что курьерской TNT.
    Я полезла читать про TNT и такое вычитала. Что на след день отменила заказ:)
    Якобы представительство TNT в России шарашкина контора. Они сами не расстамаживают. Звонят тебе и говорят, ваша посылка застряла на таможне в Москве. Прилетайте и растамаживайте сами! Или мы можем сделать всё за Вас, но заплатите нам энную сумму денег (за услуги таможенного брокера).
    А с гос-ой почтой, я как поняла Всё проходит на таможне, и при получении на почте ты оплачиваешь 30% тут.
    Я конечно так и не проверила, это лишь мои догадки:)

0
    • Stark
      30 августа 2013  

с США имеются конторы как Myus, polexp и подобные.

полярным экспрессом пару лет назад привез велосипед и железа на сумму ближе к 100к.р. не платил ничего.

0
  • Абракадабр
    13 августа  

Короче еще раз.
    Заказывал в 2008 из Германии свой вел, потом еще несколько раз в 2010 и 2012 (кажется) 2 из них были дороже 1000 евро. Доставка была во всех случаях ЕМС.
    Вел приходил во всех случаях ОДНОЙ посылкой. При прохождении таможни (в Москве, автоматом) на посылку навешивался наложенный платеж в сумме около 8000 рублей при цене велов в районе 1200 евро.

При использовании подарочных ваучеров тот же чейн показывает на сайте что цена товара СНИЖАЕТСЯ на сумму оплаченную ваучерами, НО большие суммы (свыше 1000 евро) таким способом не оплачивал и инвойсы особо не глядел, так что не могу сказать точно указывают ли они в инвойсе оригинальную цену вела или сниженную ваучерами.

0
  • Жилин
    Жилин
    игорь жилин
    24 сентября  

Велик дороже машины

0
  • dh
    26 сентября  

да купи в россии готовый велосипед и не парься. по частям собирать дороже выйдет.
    и цены на велосипеды, на чайне ненамного дешевле российских цен.

0
    • Абракадабр
      26 сентября  

dh, вот насчет цен не надо тут песни петь. Мой GHOST когда я покупал в 2008м году его у немцев с завода, обошелся с доставкой растаможкой в 45 тыр, а точно такой же но из москвы стоил 66 без учета доставки.

0
      • dh
        26 сентября  

Абракадабр, вот насчет 2008 год не надо тут писать. ты бы ещё прошлый век пример привел. лишь бы написать че нить. зайди на сайты и сделай аналитику лучше :)

0
        • Абракадабр
          26 сентября  

dh, если тебе надо -- ты и делай.

я ЗНАЮ что в ценообразовании за последние 18 лет правления дяди вовы НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

0
      • GOREC
        26 сентября  

Абракадабр, Абра я думал ты толковый мужик, втф!!?? ты что несешь??, 10 лет прошло ппц

0
        • Абракадабр
          26 сентября  

GOREC, маркетолухи в этих конторах остались такие же, так что ценообразование не изменилось.

чайник цена 100
          image

российский "сайт гостов" 148
          image

названия не особо индентичны но это скорей "особенности перевода", байки один в один вроде, можешь сам по сравнивать цены на разные байки -- в россии те же самые ДО СИХ пор имеют накрутку порядка 30%

[Сообщение редактировалось]
          0
          • dh
            26 сентября  

Абракадабр, цена на чайна без скидки 160 тыс, на офиц сайте рекомендованная цена 140 тыс. Кто тут олух? :)

0
            • Абракадабр
              27 сентября  

dh, плиз, не строй из себя идиота -- все знают как делаются ТАКИЕ скидки -- задирают ценник выше неба и от этой бешеной накрутки в 130% делают скидочку в 25% ...

[Сообщение редактировалось]
              0
  • MASTERNIK
    1 октября  

Ввозил дорогие байки в этом и в 2016 году (а не 10 лет назад :) Из Европы и из США.
    Действительно, мало что поменялось. По прежнему, самый простой способ - попросить разбить на две посылки и отправить на два разных адреса или на двух разных получателей хотя бы. Многие магазины так делают. В итоге, у вас и цена полная и пошлины нет. Скажем, две посылки на 600 и 700 евро. Одна - Васе Пупкину, другая Пупку Васиному.
    Колеса - одному, рама - другому.
    Профит!

0
Ответ на тему: Ввоз велосипеда дороже 1000евро с чейна - как растаможка прходит?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания