1 год на форуме 1000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
какие силы властвуют на Земле ?...силы зла или силы добра ?
  915
Ответов 39 Написать ответ
  • elton
    26 августа 2013  

ЗЛА

ДОБРА ОЧЕНЬ МАЛО

0
    • AVP
      26 августа 2013  

а как жэ - добро всегда побеждает зло и прочее бла-бла-бла ?

0
      • elton
        26 августа 2013  

КТО ЗЛОЙ

ТОТ БЫСТРЕЙ УМРЁТ ТАК ЧТО ДОБРОТА ВСЁ РАВНО ПОБЕЖДАЕТ

0
        • AVP
          26 августа 2013  

где логика ?...если зло умирает раньше, то почему его все равно больше ?

0
          • elton
            26 августа 2013  

ПОТОМУЧТО

ЧЕЛОВЕК КОГДА РОЖДАЕТСЯ ОН СЕБЯ САМ ДЕЛАЕТ СВОИМИ МЫСЛЯМИ....
            КАК ОБЪЯСНИТЬ ТО....
            ТЫ НАПРИМЕР РОДИЛСЯ ТЫ ЭТО ТЫ САМ У ТЕБЯ СВОЙ ХАРАКТЕР СЕЙЧАС ...
            А ТЫ ДУМАЛ КОГДА ТЫ РОДИЛСЯ И РОС ТЫ ЖЕ КАК ТО АВТОМАТИЧЕСКИ ЖИЛ , ЧИСТО ДУШОЙ,НЕ ОСОЗНАВАЯ СВОИ ПОСТУПКИ НАДЕЮСЬ СЕЙЧАС ОСОЗНАЁШЬ...

НУ ВОТ ЧЕЛОВЕК НЕ ОСОЗНАВШИЙ СЕБЯ ЖИВУЩИЙ ПО ЗЛОМУ АГРЕССИВНО ... ЕМУ ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ ПОГИБНУТЬ В ДРАКАХ , ПЬЯНЫХ ДЕБОШАХ, ХОТЯБЫ ИЗ 100% МОИ 1% Я БУДУ ПРАВ ЧТО ЗЛОЙ НА 1% БЫСТРЕЙ УМРЁТ ЧЕМ ДОБРЫЙ

0
            • AVP
              26 августа 2013  

это то понятно, ответа на вопрос свой я не увидел :-(

Ты жэ утверждаешь, что зла больше, но в тожэ время оно умирает раньше ...и все равно его оказывается больше ...почему?

0
              • elton
                26 августа 2013  

ПОТОМУЧТО

ТАК ЗАДУМАНО БОГОМ ЧТОБ ЛЮДИ ОСОЗНАЛИ СЕБЯ ТОЛЬКО С ХОРОШЕЙ СТОРОНЫ А ГЛУПЫЕ ПУСТЬ БЫСТРЕЕ УМРУТ И ХВАТИТЬ СПРАШИВАТЬ Я УСТАЛ

0
  • AVP
    26 августа 2013  

это потому, что ты устал ;-)

0
  • elton
    26 августа 2013  

:)))

ЭХ ОДИН РАЗ ЖИВЁМ УЛЫБНИСЬ:)))

0
  • свиф
    26 августа 2013  

ооо

50/50 с переменным успехом выигрывает та или иная сторона.просто доброе не запоминается

0
  • Kolbas241
    26 августа 2013  

2 Эти стороны каждый день противоборствуют

0
    • Сергей Михайлов
      27 августа 2013  

золотая середина побеждает и зло и добро...

Я ни на стороне зла и ни на стороне добра... Я смешал в себе обе стороны.... Это помогает избивать нечисть... В 13 лет назад я сам лично приемами дзюдо выкидывал демона Шекса и его дружков из дома сестер "Зачарованных", когда они ворвались в дом..

0
  • Grossy
    27 августа 2013  

Вопрос немного некорректный.

Добро и зло - это субъективное понятие. Птичка съела червячка: для птички это добро, а для червяка зло. Как-то так. Силы добра и силы зла существуют только в сознании отдельного человека.

0
  • North
    28 августа 2013  

Вопрос не очень корректен

В какой-то стране властвуют силы добра, в какой-то зла и с течением времмени соотношение меняется. Вообще на земле примерно 40% душ принадлежат к системе бога, остальные к системе дъявола. Причем люди от дъявольской системы в основном занимают руководящие должности и как-то влияют на общественную жизнь.

0
  • Saibal
    28 августа 2013  

Во всем мире сохраняется равновесие

нет было бы равновесия, все ушло бы в тартарары. где то жарко, а где то тепло, гдето воды много а гдето засуха, гдето светло а гдето темно.

0
    • Wlfgan
      28 августа 2013  

добро и зло

это процессы. в котором не должно быть особых эмоций. они составляют саму жизнь это огромные силы и их неостановить,они как мощная горная река. Сколько поколений рождалось и умирало,сколько философов,хороших людей и недоносков вот так сидели и рассуждали думали что пришли всерьез и надолго. но мы непросто так рождаемся а мы своего рода пусковые механизмы для процессов добра и зла.

0
      • Saibal
        28 августа 2013  

на самом деле нет добра и зла.

это мы люди придумали для себя, чтобы легче и понятно было жить. как придумали себе религию, философию и все остальное.

0
        • кто_в_пальто?
          28 августа 2013  

согласен

фактически мерой добра или зла служат степень полезности той или иной вещи.

0
        • Wlfgan
          28 августа 2013  

да согласен

все это наши людские выдумки;)

0
        • North
          29 августа 2013  

Мда...

А можно полюбопытствовать, как вы охарактеризуете эти действия:
          1. Анонимную благотворительность для детей сирот?
          2. Уступить женщине место в автобусе?
          3. Постоянное перманентное желание зла окружающим тебя людям?
          Желательно охарактеризуй по пунктам.

У человека есть такая особенность. Если человек не может отличить две противоположности, то он, в силу своих умственных возможностей, делает вывод, что их просто не существует. Чаще такие люди не могут мыслить прогрессивно. Тоесть если у нормальных людей при мышлении строиться логическая цепочка состоящая из нескольких звеньев с всевозможными вариантами, то у других людей дальше 2-3 звеньев мысль не продолжается. Либо в силу ленивости, либо в сило слабоумия, что в принципе не далеко друг от друга находится. Не хочу никого обидеть, но это лишь факт.

Изначально, душа рождается на свет чистой, тоесть в ней отсутствует ни доброго начала, ни злого. А как всем известно в мире, особенно нашем, все относительно. Если ты не познаешь зла, то ты не познаешь и доброты. Нет отправной точки, неотчего отталкиваться. Тоесть если человек всю свою жизнь испытывал только счастье, доброту, радостные моменты, то он этого никогда не осознает пока не испытает чувство горя, зла, ненависти и т.п. Как раз для этих целей каждая новая душа от положительной системы бога проходит испытание на земле перерождаясь вновь и вновь. Чтобы понять кто она на самом деле добро или зло, к отрицательной системе она относиться или к положительной. Зло и добро это два взаимо-мотивирущих понятия или 2 основные составляющие всего сущего, одно дает толчок другому, содается движение, создается жизнь, развитие. Если б не было бы добра или зла, то весь мир и вся вселенная потеряла бы смысл к развитию и движению к совершенству. Не было бы смысла развиваться. А остановка развития равносильна смерти. В духовном мире эти процессы идут постоянно и они бесконечны, у них нет конечной точки.

Отрицать может любой. Задумываться может не каждый.

0
          • Grossy
            29 августа 2013  

Ну если бы ты не хотел никого обидеть, то ты бы не пытался обвинить Saibal-а в слабоумии, правда? :)

А что такое душа? Ты о ней конечно прочитал, молодец, но сам-то ты осознал кто ты? Понимаешь, тут просто фигня одна такая есть... Мелочь одна... Люди многие года занимаются медитациями, мучаются аскезой и всё лишь для того, чтобы понять кто они такие, найти своя Я, найти свою душу... А ты прочитал о душе и строении мироздания в одной книжке и думаешь всё, ты о них всё знаешь?

Давай так... Когда успокоишься вбей в гугл "раджа-йога рамачарака". Это современная переработка раджа-йоги. Науки о Я и его инструментах. Хочу обратить внимание на то, что это максимально краткое пособие, т.е. там нет мест "которые можно пропустить". Если ты хочешь развиваться дальше, а не только читать о развитии - выполни хотя бы первую главу. Вот когда её выполнишь, тогда и расскажешь нам о "системахъ бога и дъиавола", если конечно ещё захочешь.

По теме вопроса. Красочный пример.
            В космосе летит астероид. Какой он? Хороший, плохой? Да никакой. Он просто летит. Вот когда он прилетит на чью-то планету, вот тогда он станет плохим. Для людей на той планете он станет плохим. Для пришельцев с Альфа-Центавры он станет хорошим, ведь они давно имели виды на эту планету, коия теперь вакантна. А до этого астероид просто летел. И был никаким. Вот и вся суть добра и зла.

0
            • North
              29 августа 2013  

Ну во первых я привел особенности некоторых людей

Я никоим образом не утверждал, что автор ветки причислен к такому типу людей. И в случае, если он примет все это на себя я и написал, что никого не хотел обидеть и просто привел факт. А обижаться или нет это уже его дело.

Во вторых, уж поверь мне, я прочитал не только эту книгу из серии этих авторов и не только этих авторов :))).Я не привык сухо пересказывать смысл прочитанных книг. Обычно я стараюсь систематизировать всю полученную информацию по конкретному вопросу и высказать её уже так, как я это понимаю. Не могу понять почему ты упомянул именно эту книгу. Могу только догадываться. Может только её ты и прочитал и судя по тому, что я в предыдущем топе упомянул не только ту информацию, которая представлена в тобою указанной книге, позволяет мне предположить, что ты прочитал её не до конца, ну видимо так же как и "раджа-йога рамачарака". Вообще, когда книга прочитана не до конца, трудно переваривать полученную информацию. Не хватает фрагментов. Хоть эти книги и заканчиваются не логично, как-то даже обрывисто, потому что написаны в формате вопрос-ответ, все таки там есть целостность.

Знаешь, есть такая пословица "У кого что болит, тот о том и говорит". Вот ты не обоснованно обвиняешь меня в том, что я прочитал всего одну книгу и теперь всё знаю, хотя я деже этого не утверждал ) а сам как ребенок :)) попытался прочитать "раджа-йога рамачарака" и считаешь, что не стоит даже слушать людей, которые читали о душе и строении мироздания, "вот сначала прочитайте "раджа-йога рамачарака" вот тогда поговорим!!!". Ну согласись, это свойственно детям

Каждый человек в познании себя и окружаещего мира с чего-то начинает. Кто-то с йоги, кто-то с Секлитовой и Стрельниковой. И у каждого свой путь развития. Я не стараюсь возвысится над теми кто не читал, того, что я прочитал, как некоторые. Просто стараюсь ответить на интересные мне вопросы. А вот хвастаться кто что прочитал, кто что не прочитал или те, кто говорит, "Да ты только это прочитал?... фу, вот когда прочитаешь то-то и то-то вот тогда поговорим" считаю это удел молодых душ.

0
  • X Quantum
    29 августа 2013  

Предлагаю всем форумчанам написать свой сценарий научной фантастики, фэнтази, мистического триллера

И.Т.Д...
    А потом устроим конкурс: у кого полусится действительно "мощный" сценарий...

0
  • абвг
    3 октября  

Нужели вы не видите,как зло наступает по всем фронтам? В политике,в экономике, в природе,среди людей? Силы зла реально существуют.Большинство его слуг ездят в дорогих автомобилях и носят костюмы известных кутюрье.Последнее время перед битвой сил света и тьмы,эти силы активизировались.Они делают всё чтобы растлить человечество с детства,они проникли в СМИ и на ТВ,и оттуда разлагают и растлевают людей. ,,новый мировой порядок" это их план порабощения населения планеты.Наступление зла явилось результатом отвержения людьми Бога и Христа. Чипизация! Это их мечта превратить людей в чипированных рабов,и посредством чипов управлять биомассой заставляя ее поклониться Люциферу.

1
  • по топу
    4 октября  

Это вечное противостояние - тьмы и света, добра и зла

зла много, оно удачно маскируется и носит разное обличье , оборотни могут быть рядом с вами и играть две роли,
    заманивая в ловушку и питаясь доверчивыми душами НО - Есть Высшие Силы , они на страже , они главные Судьи.
    Потому как бы демоны не куражились , будет и им вердикт.
    Так устроен этот Мир.

0
  • north2
    4 октября  

Зло (ИТС) иерархия тёмных сил - это неотъемлемая часть физического мира, грубых энергий. Это их мир, мы, души помещены сюда чтобы познать своё я. К какому миру принадлежим, сделать выбор в пользу тёмных сил или светлых. На земле мы, если не ошибаюсь, 4 по счёту цивилизация, которая скоро должна приступить к сдаче экзамена. Если сдадим успешно и выберем бога, то перейдём в золотой век или 6 расу людей (конечно постепенно) если нет, то не перейдём.
    Так что нужно просто жить

0
  • да
    12 октября  

Просто жить : не грешить и не делать зла

потому что абсолютно за все спросится и никто не укроется . И еще - чем гаже ведет себя человек
    тем быстрее и весомее будет его расплата.

0
  • zavmir
    12 октября  

Конечно зла, что за вопрос! Иначе как объяснить то что мы живём в таком ***?

0
  • Саха Омук
    13 октября  

Мир захвачен Евреями!
    так что хорошего и добра не жди

0
Ответ на тему: какие силы властвуют на Земле ?...силы зла или силы добра ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания