расскажите пожалуйста про роддом в Мирном
в ожидании чуда  -  10 августа 2013 02:57   2063
Хотелось бы узнать какие там условия, врачи, что с собой брать (тревожный чемодан). Кто рожал, подскажите:)
Ответов 16 Написать ответ
  • ssss
    10 августа 2013  

отвечаю

роддом у нас хороший.мед.персонал отличный.медсестры детишек смотрят хорошо.детей приносят через каждые три часа
    С собой надо обязат.взять послеродовые трусы.прокладки.бытовую химию.полотенце.посуду для еды.ну вроде и все.а ну и документы паспорт.родовой сертификат.вот и все.p.s. хороших родов.не завидую

0
  • я
    10 августа 2013  

упсс

Роддом это райское наслаждение! Мед персонал супер! Надо просто слушатся :-)

0
  • Krtek
    11 сентября 2013  

тревожный чемодан

Документы:
    – паспорт
    – полис
    – обменная карта
    – родовой сертификат
    – направление
    – контактный телефон врача на бумажке

В послеродовое отделение для мамы:
    – 2 ночных сорочки (желательно ситец)
    – халат
    – сменное белье (одноразовые трусики)
    – прокладки послеродовые (супер впитывающие)
    – прокладки в бюстгальтер (когда молоко придет, очень пригодиться)
    – крем для сосков (Бепантен Мазь если трещины)
    – тапочки резиновые
    – гигиенические принадлежности (мыло, шампунь, гель д/д, мочалка зубная щетка и паста, расческа, гигиеническая помада, крем для лица и крем для рук, влажные салфетки, дезодорант, туалетная бумага (лучше влажная или салфетки для интимной гигиены)).
    – мобильный телефон и зарядное устройство
    – полотенце 2 шт
    - посуду (чашка, вилка, ложка, тарелка)

для малыша:
    - памперсы НьюБорн Бейби
    - влажные салфетки без отдушки
    - рукавички чтоб малыш не царапал личико
    - чепчик 2 шт.
    - распашонки 2 шт.
    - ползуночки 2 шт.если не захотите пеленать

на выписку:
    - комплект на выписку
    - косметика чтоб быть красивой
    - одежда для мамочки

При схватках советую делать дыхательную гимнастику очень помогает, ползать по полу и кричать не советую только рассмешите медперсонал роддома :)))
    Во время самих родов слушать акушерку и делать все что скажут.

Желаю Удачи! :)

[Сообщение редактировалось]
    0
    • Я
      13 сентября 2013  

Что за

Во первых: сертификат на руки ни кто не дает вам. Во вторых: ни каких сорочек и халатов в роддом нельзя брать,там все свое дают. В третьих: для малыша любые памперсы подойдут и распашонки , ползунки в роддоме ему вряд ли понадобятся.

0
      • Krtek
        13 сентября 2013  

у разных роддомов свои правила

в якутске к примеру сорочка с халатом (брезгливость) нужна, и потом грязное через 3 дня домой отправить на стирку, И родовый сертификат на руки, и вместе с ним уже в роддом.
        Ползунки написано же если не захотят пеленать. Про памперсы именно ньюборн бейби не обязательно какой-то фирмы, просто чтоб были нулевые :) И пеленать вовсе не обязательно.

0
        • мария
          14 сентября 2013  

роддом

тут речь идет о роддоме в мирном, там сорочку и халат свое (роддомовское) дают, и родовой сертификат на руки не выдают. пеленки тоже не нужны, а памперсы можно взять.
          а то что лучше в якутске или где нибудь еще, я вам скажу так, (не хочу пугать будущих мам, но предостеречь нужно) тупо из за халатности врачей мой малыш скончался... а я дура доверяла врачам........

0
          • Krtek
            15 сентября 2013  

не надо пугать автора, то что все выдают там и родовый сертификат хорошо,

и никто не сравнивал роддома, просто был коммент выше тоже Марии на него я отписалась.
            И автор спросила что взять в "тревожный чемоданчик" по существу никто из вас не отписался. Я же не могу сказать какие правила в Мирнинском роддоме, и на писала то что сама брала с собой .
            Сама как никак трижды мама=)

Для будущих мамочек опытные мамы напишите что нужно взять с собой в роддом г. Мирного, ветка будет помещена наверх.

0
            • Мама
              15 сентября 2013  

Тревожный чемоданчик

Именно про Мирный. Прокладки после родовые,плавки после родовые(очень удобно в них),туалетные принадлежности,не стоит брать крема для лица,рук и т.д т.к. Может быть аллергия у ляльки ну и в палате несколько женщин,может им будет неприятен запах и т.д. Недельку без кремов и мазей не помрете. Бюсгалтер для удобства,ни халата ни пижамы ни чего нельзя ,кроме тапочек. Посуда,можно воды с собой взять бутылочку,а то сушняк после родов. Ляльке: по вашему желанию можно молоко и памперсы,но по вашему желанию.А так ни че не надо. Ну и документы: полис,паспорт , родовой сертификат на руки не выдают это точно, карта беременной.

0
  • Крис
    18 марта  

Скажите пожалуйста что-нибудь изменилось из списка в роддом на этот год?

0
  • н
    4 апреля  

роддом мирного

самый ужасный роддом, о персонале вообще молчу, езжайте в Якутск.

0
    • рожающая
      24 апреля  

уж лучше не обращайтесь.на в этот роддом.тут ужас просто. медперсонал неквалифицированный,ни одного нормального специалиста.откуда только их набирают. на себе испытываю все ужасы. мой вам совет,езжайте в др город на роды. лучше в Якутск

0
Ответ на тему: расскажите пожалуйста про роддом в Мирном
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания