О Сочи
Оксана  -  6 августа 2013 20:20   9069
Дорогие земляки, есть те кто собирается на ПМЖ в Сочи, или уже переехали, поделитесь пож-ста впечатлениями.
Ответов 94 Написать ответ
  • investor88
    10 августа 2013  

_

я собираюсь в октябре

0
  • Оксана
    11 августа 2013  

Мы тоже

планируем в октябре,пока продаем квартиру.Муж меня отговаривает переезжать туда, грит,что там очень сыро и ветрено.А как Вам, что можете рассказать о климате?

0
    • investor88
      12 августа 2013  

_

лучший в России климат в Сочи, единственный субтропический город, не слишком ветренный по сравнению с другими городами, так как Сочи с севера закрыт горами

0
    • evgraf_tianshanskii
      31 марта 2016  

Оксана, Сочи - климат субтропический .Даже местные ходят летом в мокрой от пота одежде. Город наводнен кавказцами. Работы нет. Город дорогой. Жилье дорогое.
      Сочи - понятие растяжимое. От Лоо до границы с Абхазией - 100 км по прямой, а с дорогами-серпантинами чуть ли не 200 км. Климат подробне посмотри в википедии. Я часто бываю в Сочи (командировки), но жить там не согласился бы.

0
  • Оксана
    13 августа 2013  

Да, Вы правы,

так в инфо и пишут о климате.Только вот еще смущают рассказы о большой влажности,сырости, грят, что одежда сразу сыреет и ходишь потом мокрый весь, да и дома постель (белье) влажное, может преувеличивают?

0
    • Lubov
      13 августа 2013  

В Сочи очень влажно,постель действительно мокрая.Я ХОЧУ В ГЕЛЕНДЖИК!Квартиры в новостройке дешевле

чем у нас,море,горы и сосны создают комфортный целебный воздух.

0
  • Оксана
    14 августа 2013  

У нас тоже стоял выбор между

Сочи,Анапой и Геленджиком,стали больше склоняться к Сочи, т.к. там больше шансов и работу найти и т.д. но вот климат напрягает, как же там тогда можно жить в постоянной сырости ?!....Анапа и Геленджик - красивые, маленькие городишки, обдуваются ветрами, работы мало, там лучше жить после выхода на пенсию. Ваще уже не знаю куда ехать и как быть..., а так хочу к морю - меча всей жизни!

0
    • Дмитрий
      16 февраля 2014  

Недавно нашёл сайт как переехать на море

Наткнулся на сайт где описан доступно на личном опыте пошаговый переезд на море. Думаю каждому будет интересно. http://pereezdnamore.ru

0
  • Я
    20 августа 2013  

Сочи

Мои родители уже два года живут в Сочи, а вернее в Дагамысе 20 минут от города. Море в трех км от дома каждый день пешком ходят с внуками. Под окнами речка. Об влажности особо не слышала от мамы. Если жить в 3 метрах от моря тогда да влажность есть, жила сама так. Зимой Дожди, а так им очень нравится, сейчас смотрят участок, для строительства дома.

0
  • Оксана
    20 августа 2013  

Читала, что в Сочи

4-е района,и в каждом свои климатические особенности.В общем надо ехать и смотреть на месте...Спасибо за ответы и удачи!!!

0
    • ДС
      23 августа 2013  

Интересно

Как можно переезжать туда куда не знаю куда. Наверное надо в вначале пожить хоть годик на месте, разведать что и как, а затем уже решать.

1
  • Оксана
    24 августа 2013  

Зачем так уж

критиковать,живем на планете - Земля, собираемся не на Марс переезжать.В тех краях и росли и отдыхали,( правда давно это было) так что все ОК. Есть знакомые люди, которые мигрируют в те города, где ваще никогда не были, и я это только приветствую.На месте разберемся наше это или нет.Слава Богу Россия огромная, выбор всегда есть!

1
      28 сентября 2013  

Тоже хочу переехать

Но как там с работой? Мы уже немолодые, за 45, до пенсии еще нескоро.

0
  • Оксана
    29 сентября 2013  

читала на сочинском форуме о работе, и пришла к выводу,что

работу очень даже реально найти. Люди пишут, что на поиски уходило от 2 до 6 недель.Хорошие спецы везде нужны.В фирмы стараются брать приезжих т.к. местные особенно трудиться не любят...А на сезонную работу едут со всей россии на заработки.В гос.учреждения труднее влезть, ну это как и у нас брат-сват и т.д. В общем думаю, что работа будет, кстати читала для работников на красной поляне организованы общаги с питанием, дежурками и т.д.,а семейным предоставляют комнаты, т.е. можно пока поработать, осмотреться, прицениться к жилью, а потом уже выбрать то что нужно.

0
  • вэл
    10 октября 2013  

работы в сочи море

и будет ещё больше. для олимпийских объектов пока привлекли временных сотрудников. после олимпиады они уедут. а объекты останутся. местных не хватит. да и квалификация у них не та. там что добро пожаловать квалифицированные кадры.

1
    • ыыы
      15 октября 2013  

Объекты,конечно,останутся

Но на кой они нужны после Олимпиады??:)
      Кстати,Президент то предложил часть их разобрать и в другие города перетащить.

0
      • Авто
        16 октября 2013  

что

весь народ перестанет заниматься спортом? Спорт перестанет быть прибыльным бизнесом? А Формула-1? А ЧМ по футболу? А саммиты G8 и G20? Сочи - это площадка для встреч. Таких в России мало. В Сочи открылся новый ВУЗ - Олимпийский. Есть школа Кафельникова и скоро откроется школа Буре. Строится единственный в России Диснейленд.

0
  • Viski
    12 октября 2013  

Переезд в Сочи

Жена купила 2х ком квартиру в новостройке в Сочи в районе Транспортной улицы. Я не возражаю против переезда. Дочке тоже купили 1км.кв-почти рядом с нами. Дочь там живет уже 4года-говорит что постель сухая (да и до моря не очень далеко)!!!. Бывал в Сочи не раз как и все -лично мне нравится там супер- а вот на постоянку жить -не пробовал- думаю что ничего страшного, где наша не пропадала.

0
    • mega_mind
      24 января 2016  

Viski, вас случаем не сергей зовут? а то мой знакомый купил на транспортной квартиру 2-комн. и дочь рядом живет

0
  • упс
    15 октября 2013  

Только пенсионерам вариант

Работу там не найдете.все ниши давно заняты. А если и найдете-то копеечную.

0
  • Переезд на море
    6 ноября 2013  

Полезна информация

Полезная информация по переезду на море.
    Бесплатное!!! Размещение объявлений на сайте.
    Как я покупал квартиру в Сочи. Как живется в Сочи.
    Личное мнение, отзывы, впечатления.
    http://pereezdnamore.ru/ поможем каждому.

0
  • traut00
    6 ноября 2013  

В Сочи жесть.

Там сейчас такой хаос и беспредел, что местные пищат. А вы понихать туда хотите. Цены не реальные на всё от продуктов до недвижки. Работы нормальной нет. Только сфера услуг, а это сезонность. Когда переезжал, выбрал Краснодар. Господь отвёл от Сочи. Конечно, если вы планируете прикупить недвижимости и заниматься гостиничным бизнесом, то в самый раз Сочи выбирать. А если просто работать и жить, то не советую.

0
    • kaleban
      18 ноября 2013  

+100 за "В Сочи жесть"

0
      • Олимп
        19 ноября 2013  

Вот я прикупил недвижимость

собираюсь заняться бизнесом. Остальным - да, здесь не место.

0
        • борец
          11 декабря 2013  

сочи

знакомый с жатая, уехал жить в сочи, семьей. очень любит якутскую природу но жена угаварила его ехать в сочи.

0
        • sainuxa
          18 ноября 2015  

Олимп, ну и как бизнес процветает и чем и где

0
    • mega_mind
      24 января 2016  

traut00, такого понятия как "нормальная работа" нет. для каждого свое оно) в сфере услуг можно хорошо срубить деньжат)

0
    • investor88
      17 мая 2016  

traut00, как раз для жизни Сочи лучший город, а Краснодар загазованный промышленный город и в пробках

0
  • Малена
    13 марта 2014  

Есть в Сочи якутяне?

Которые занимаются туристическим бизнесом? Может гостиницы? Говорят там все только свои держат, т.е. армяне, так ли это? Поделитесь информацией?

0
    • Сочи
      19 марта 2014  

есть

есть

0
      • Малена
        20 марта 2014  

и как давно?

Может мне на почту напишете? Есть вопросы :-) malena1208@yandex.ru

0
        • Тоже, хотим переехать.
          26 марта 2014  

Только, хотелось бы, в пригород.

Чтобы свой дом был, двор. Огород. Построить домик. Рядом, баню, гараж.
          Думаю, скучать не придется. Будет, кого принимать тама. Родственников, знакомых много.
          Хотим, на разведку сьездить. Посмотреть. Узнать, что и почем.
          Кто живет в Сочи, в частном доме ? Сколько стоит участок?

0
          • Курс
            27 марта 2014  

маленькие участки стоят от

600-800 т.р. до 10-15 млн.р. в зависимости от места. В среднем за 3-5 млн.р. можно найти приемлемый участок для ИЖС.

0
  • Равшана
    4 апреля 2015  

Ребят, как считаете я смогу участок в 7 соток через vincent-realty.ru купить за 3000000 рублей?

0
  • suon
    13 октября 2015  

Если в Сочи ехать на ПМЖ - ищите сначала работу, потом жилье. Работы, как наверное и везде, мало.

0
  • valeru
    14 октября 2015  

Лучше все-таки сначала жилье найти. ТАм это дело не самое дешевое. ЕСли в новостройке - особенно много подводных камней)

0
  • suon
    15 октября 2015  

С жильем проблем не будет при наличии финансов и желания его приобрести. На вторичном рынке искать куда удобнее, да и сделка будет юридически прозрачнее... Вариантов много, посмотрите здесь, если интересно:
    http://rudru.ru/kvartiry/kvartiry-vtorichnyy-rynok/

0
    • investor88
      15 октября 2015  

suon, юридически безопасней будет как раз новостройка (сданная конечно)

0
      • riannnna
        8 декабря 2015  

investor88, надо просто внимательней выбирать застройщика, пронаблюдать как сдавались его предыдущие объекты, почитать отзывы. Сданных объектов много, поэтому проблем с выбором не будет http://www.vestum.ru/items-list/buildings/sdan

0
        • investor88
          24 января 2016  

riannnna, в новостройках нужно проверять документы по строительству и там все прозрачней, а во вторичке нужно проверять всю
          эту историю с собственниками, прописанными выписанными и прочее.

0
  • НаташаММ
    25 января 2016  

Летом едем смотреть варианты в Сочи. Можете посоветовать район или ссылочку по этому поводу?:)

0
    • investor88
      26 января 2016  

НаташаММ, у каждого свои вкусы, мне нравится только самый центр рядом с Курортным проспектом и Фабрициуса, в плане вида на море и зелени.
      А так знаю весь Сочи и почти все дома, год изучал эту тему.

0
      • p4f
        27 января 2016  

я смотрю Вы много пишите о Юге

наверно изучили достаточно или риэлтор? Можете ответить на пару вопросов? 1) В последнее время в том же Сочи постоянно какие то потопы и сели. Есть ли карта какая нибудь по районам которые подвержены этим напастям. 2) А местные Сочинцы где купаются? 3) Реально ли купить дом с участком под сад рядом с дорогой и коммуникациями? 4) Есть ли какое нибудь сообщество якутян, которые общаются?

0
        • investor88
          27 января 2016  

p4f,
          1) "Постоянно каких то потопов" в Сочи нет. В прошлом году один раз был потоп, затопило некоторые районы Адлера, в основном это частный сектор, самострой всякий. В Сочи тоже затопило несколько улиц, в Заречном районе и Центре, например ул.Чайковского и Донская, район Моремола. Я лично в этот день с утра до вечера ездил по делам, после обеда уже все сухо было.
          В этом плане в Сочи нет проблем, сравнивая с другими городами, помните например как в Якутске топило и народ на лодках плавал по проспекту и Федора Попова, кто то палатку поставил и рыбачил на джокер выкладывал?))
          А так в Сочи не советую в этом плане Заречный район, Донскую, Мамайку. Возможно Завокзальный.
          2) Местные купаются в Хостинском районе, в Имеретинской бухте в районе Олимпийского парка, в районе Дагомыса.
          3) Конечно реально
          4) Знаю несколько якутян живуших в Сочи, но сообщества нет.

0
          • p4f
            27 января 2016  

вот видео интересное

https://www.youtube.com/watch?v=LJYXy5-noVA человек прошел пешком от Туапсе до Сочи с камерой в руках. Съемка 2014г вид побережья какой то заброшенный и печальный, неужели так и есть?

0
            • investor88
              27 января 2016  

p4f, отличное видео, чистое море, чистый галечный дикий пляж и лес, а что не понравилось? вам ларьки с шаурмой или тайские макашницы надо через каждые 10 метров?))

0
              • p4f
                27 января 2016  

море чистое ага согласен...начало мая все ж

я привык к удобствам и уже привык видеть вокруг современные дома хорошую электронику, хорошее телевидение и интернет..асфальтовые дороги и тд :) газ, канализацию.. Кстати а какие там есть предприятия энергетики?

0
        • Полис
          27 января 2016  

в интернете всё можно найти самим

Как сообщили очевидцы, в городе затоплен ряд микрорайонов. Так, в Центральном районе Сочи в микрорайоне Ареда подтопило несколько автомобилей, что привело к большим транспортным заторам на близлежащих улицах. В Хостинском районе под водой оказалась часть трасса в микрорайонах КСМ и Барановка, там тоже подтопило автомобили. Затоплена дорога близ Курортного проспекта и улицы Яна Фабрициуса, а также в микрорайоне Бытха. В Адлерском районе подтоплены домовладения поселка "Чайсовхоз", а в Лазаревском районе вода зашла в ряд зданий поселка Дагомыс.

http://www.topnews.ru/news_id_83935.html

0
        • riannnna
          2 февраля 2016  

p4f, 1) не постоянно но бывает, этим летом один раз притопило сильно
          2)в основном нигде) либо где и всю другие люди, когда есть время и желание) 3)вполне 4) без понятия

0
      • НаташаММ
        8 февраля 2016  

не подскажете, как квартиру покупали. через агентство или сами?

0
        • investor88
          9 февраля 2016  

НаташаММ, через агентство не советую, агенты впаривают те объекты где хорошую комиссию имеют, где договоры с застройщиками и свои объекты, а это не самые лучшие варианты. Сначала нужно самим изучить Сочи.

0
  • black.cayman
    8 апреля 2016  

я так дикарем

может топну этим летом

0
  • ромарома
    11 мая 2016  

Подскажите, если кто знает, хочется купить квартиру (желательно с ремонтом) в хорошем новом доме, рассчитываю квадратов 50 и по цене до 4 000 000 рублей. Везде искал, на форумах одни риэлторы, и очень мало отзывов от самих покупателей. Может ваши друзья/родственники приобретали жилье и помогут советом что где да как...?

0
    • investor88
      11 мая 2016  

ромарома,
      1) поездить по Сочи пару дней с хорошим гидом, изучить все районы, все плюсы и минусы
      2) в районах, которые понравились, определить хорошие дома
      3) выходить на собственников или застройщиков в определенных домах

моментов много: грунты, фундаменты,коммуникации, юридические моменты (разрешения, узаконивания, статус жилья), все это нужно знать по всем домам.

0
  • ромарома
    12 мая 2016  

В том то и дело, знаете как бывает, покажут хороший дом, и все там впорядке, одно бла-бла-бла, настраиваешься на него, а потом вдруг выясняется что дом под судом и прочее... Поэтому и хотелось конкретных домов, у которых все есть и нет никаких проблем

0
  • ромарома
    13 мая 2016  

район поцентральнее)))

0
  • riannnna
    13 мая 2016  

РомаРома, комплекс Раз.Два.Три, на Макаренко, а это без двух минут центр) Три корпуса, два из которых по моему уже достроились. Причем раньше срока) Застройщик отличный, но вот квартиру с ремонтом не обещаю, зато двушку можно купить за 3 млн и на оставшиеся сделать ремонт. http://www.vestum.ru/building/raz_dva_tri вот тут есть квартиры, которые продаются. Посмотри фото одной из квартир - 45 кв.м
    image
    image отличная панорама)))

1
  • riannnna
    13 мая 2016  

Вам там не понравилось? Я бы с удовольствием там жила))) цена, качество, расположение... только с парковками не знаю как дела обстоят

0
    • investor88
      14 мая 2016  

riannnna, а какое там качество? стоит три муравейника окна в окна, зелени нет, промзона и транспортные магистрали, прямо на берегу реки, риск затопления, до центра полчаса идти, да и про какие цены речь, если его построят только в 2020 году в лучшем случае?

есть варианты лучше

0
      • pebe
        14 мая 2016  

investor88, посоветуйте нам в аком районе, может быть жк, посмотреть квартиры для постоянного места жительства, со школой не далеко ну и не дорого. А где посмотреть чтоб купить квартиру рядом с морем и приезжать на лето. Согласитесь что есть в таких приобретениях большая разница

0
        • investor88
          14 мая 2016  

pebe, рядом со школой и недорого это Донская, Макаренко, Завокзальный, Фабрициуса, Светлана.
          Пляжи в районе Олимпийского парка или в районе Дагомыс и Лоо.

0
  • riannnna
    20 мая 2016  

На Фабрициуса (рядом с Дендрарием) недалеко школа, рядом с "Золотым Колосом" детский сад и конечная 94го маршрута. Очень удобно, до моря 15 минут пешком. Из новостроек там Бригантина (бизнем-класс), опять же Колос http://www.vestum.ru/building/zolotoi_kolos а из эконом-класса можно рассмотреть Метелева 23 и "Квартет.". Вот полый список по фабрициусу http://www.vestum.ru/items/1?street=Fabriciusa-Meteleva,Fabriciusa-Fabriciusa но вышеперечисленные домики мне больше нравятся, сама там квартиру себе искала

0
    • investor88
      20 мая 2016  

riannnna, ну по Фабрициуса я специалист, знаю там каждый дом, все плюсы и минусы)) Себе там квартиры купил.
      Школа не совсем на Фабрициуса, а на 20 дивизии, хотя недалеко, пешком 15 минут, но там с местами проблема и приходится некоторым в школу на Бытху водить.
      А для жизни Фабрициуса отличное место, сочетание: экология, тишина, вид на море и всегда свежий бриз с моря, много зелени + удобно пешком или на авто до центра.

0
  • ромарома
    8 июня 2016  

Посмотрел я ваш Фабрициус. Что скажете про этот дом? http://www.vestum.ru/building/viktorija_na_fabriciusa фото понравились, три дома с бассейном и кругом зелень.

0
    • investor88
      7 июля 2016  

ромарома, был я в том доме, место хорошее в плане экологии и зелени, вид на море, но дома эти стоят на горе, подниматься минут 6 пешком и дорога неудобная, и на авто тоже неудобно, двум авто не разъехаться, если с дорогой что то не решат, то не вариант

0
  • сашкавой
    26 июня 2016  

Почему Адлерский р-н не рассматриваете? Цены вроде такие же, но равнина, а не горы. Если переезжать в Сочи, то в самый центр,а там конечно хорошо, но платные стоянки, машину поставить негде, квартиры дорогие а кроме самого центра, горы, с коляской одуреешь там, допустим. Адлерский р-н на мой взгляд, значительно лучше. Если есть вопросы, пишите и с контактами могу помочь, мы через друзей риэлтора нашли в прошлом году, не жалею абсолютно.

0
    • investor88
      26 июня 2016  

сашкавой, Адлер для пляжного летнего отдыха только, для жизни не вариант. А равнины и в Сочи хватает.

0
      • сашкавой
        26 июня 2016  

investor88, Простите, а чем Адлерский р-н плох для жизни? Я как раз такое слышу постоянно относительно Сочи. Где там равнин хватает, не знаю.

0
        • investor88
          26 июня 2016  

сашкавой, ну давайте по пунктам:
          1) Адлерский район не удобен по застройке, сплошные частные гостиницы, нет нормальных парков, скверов, площадей, прогулочных улиц как в Сочи. В Сочи можно гулять по набережной реки Сочи, по Навагинской, Курортному проспекту, Черноморская, Театральная, парки разные, тц Моремол.
          2) Естественно инфраструктура в Сочи лучше.
          3) Адлерский район топит постоянно и пробки постоянно на единственной основной трассе.
          4) Зимой в Адлере глухо, а летом шум от кучи отдыхающих днем и ночью.
          5) Активно действующий аэропорт тоже комфорта не создает.
          В Сочи равнинные районы:
          1) Центр: ул.Конституции,Роз, Воровского, Островского, Навагинская, Войкова, Курортный проспект, Черноморская, Горького, Нагорная, Кубанская и т.д.
          2) Заречный район и Донская
          3) Завокзальный район
          4) Макаренко
          5) Светлана
          6) в основном Мамайка и местами Новый Сочи

0
          • сашкавой
            26 июня 2016  

investor88, хватит уже расхваливать, строили бы в Адлере, хвалили бы Адлер, это уже понятно. Сочи это горы, кто хочет переезжайте, но если вы с детьми хорошо подумайте, тяжело.

0
    • investor88
      26 июня 2016  

сашкавой, зачем через друзей риэлторов искать, в Сочи каждый второй риэлтор и агенств недвижимости куча, и ничем они не отличаются и типа "знакомые" риэлторы и не знакомые.

0
      • сашкавой
        26 июня 2016  

investor88, да, возможно риэлторов немало, но порядочных единицы. Отличаются, очень много ленивых, наглых, делать ничего не хотят, а деньги зарабатывать хотят. Нам помог не "типа" порядочный, а исключительно порядочный человек, а вы можете язвить сколько угодно, а толку?

0
        • investor88
          26 июня 2016  

сашкавой, я занимаюсь недвижимостью, не риэлтор, а как инвестор, знаю почти все агентства, знаком с директорами агентств, с кучей риэлторов и лично знаком с несколькими застройщиками. При этом я тут не советую так активно как вы "своего знакомого типа хорошего риэлтора". Понятно что вы свой откат хотите получить со сделки. Но и наглых нехороших риэлторов я не встречал. Все они одинаковые, все хотят свой доход с клиента получить. Прежде чем идти к риэлторам, надо самим Сочи изучить.

0
          • сашкавой
            26 июня 2016  

investor88, откат я не получаю, не знаете не говорите. А догадки свои оставьте при себе. А вот в том что вы все делаете на общественных началах, я очень сомневаюсь. А то что вы не встречали наглых и ленивых риэлторов, это либо враньё, либо вы вообще никого из риэлторов не знаете. Да вы на всех форумах обитаете е моё то про медицину плохую не слышали, то риэлторы все одинаковые у вас. Вы не застройщик говорите, просто очень добрый человек, прямо смешно.Диалог закончен я надеюсь.

0
          • сашкавой
            27 июня 2016  

investor88, кстати муж знает застройщиков не только Сочи, который вы очень расхваливаете, но и Адлера, знает риэлторов разных, среди людей есть порядочные и не очень, а вы пишите что риэлторы все одинаковые, хорошие, прям детский сад. И ещё, муж занимается стройматериалами, возможность достать по низким ценам, ниже чем с золотой скидкой, так получается я должна всех зазывать, приезжайте строитесь, покупайте жильё, здесь великолепно, как это делаете вы! Так вот вам видимо застройщики платят за клиентов, так же как и риэлторам и вы от них ничем не отличаетесь. И смысл выходить через вас на застройщика?

0
            • investor88
              27 июня 2016  

сашкавой, где вы видели чтобы я что то или кого рекламировал и предлагал "помощь" как вы? Я просто пишу свое мнение о Сочи

0
        • investor88
          26 июня 2016  

сашкавой,

Это действующая в Сочи система помогаек)) Приезжает человек, покупает квартиру через риэлтора, риэлтор естественно свои проценты поимел (от 150 до 300 тысяч в среднем) и потом договаривается, вы ко мне своих земляков знакомых отправляйте, а я вам откатик за них тысяч 30-50 дам со своих 200 тысяч))

И потом пишут такие "помогайки" на форумах: "купили квартиру, через порядочного риэлтора, обращайтесь, поможем"))

0
          • сашкавой
            26 июня 2016  

investor88, если вы такими вещами занимаетесь, по себе судить не надо! Хорошо устроились, желаю удачи!

0
            • investor88
              26 июня 2016  

сашкавой, мне то незачем этим заниматься, так как продаю свое и без риэлторов, но вот с помогайками регулярно встречаюсь))
              Спасибо! Вам тоже всего хорошего! Как вообще в Сочи нравится?

0
              • сашкавой
                26 июня 2016  

investor88, а ничего, что наших друзей застройщик как раз кинул? А то вы здесь, застройщики застройщики! Надеюсь это не вы их кинули.

0
                • investor88
                  26 июня 2016  

сашкавой, это не застройщик их кинул, а риэлтор через которого они покупали у застройщика. Так же риэлтор как ваш наверно?

0
                  • сашкавой
                    26 июня 2016  

investor88, нее не надо, они то как раз без риэлтора обошлись и в итоге вот такой финал. Так что может это вы и были.

0
                    • investor88
                      30 июня 2016  

сашкавой, это не я был, я не застройщик же))
                      давайте не будем спорить, у каждого свое мнение, и пожелаем счастья друг другу, тем более вы замужем, значит хорошая))

0
              • сашкавой
                26 июня 2016  

investor88, Нравится, но далеко не все к сожалению...

0
Ответ на тему: О Сочи
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания