4 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Роструд разрешил анонимные жалобы на работодателей
3 августа 2013 09:26   318
Опять туда сюда обратно, это вообще-то уже было в начале 2000-х, да вот потом замылили. И снова нет бочки меда без ложки дегтя.И работодателям будет дана возможность мониторить эти жалобы на себя,и конечно их типо отрабатывать , только вот каким образом это будет претворяться в жизнь ? Пожаловался ,дальше что? И тишина... Как думаете это заработает?
Ответов 16 Написать ответ
  • герой 3 августа 2013  

только так и надо

а как еще бороться за свои права

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      3 августа 2013  

Так то оно так

Только вот зачем в начале 2000-х это убирать надо было. Сколько людей пострадало и обратно это уже не вернешь. Да и в это слабо вериться. Такая же поди петрушка как с этим городским кликом пишешь черте знает куда, а в ответ тишина да еще и темы вовсе убирают.

0
  • kosta_po
    kosta_po 3 августа 2013  

даже не знаю

0
    • Илюха 5 августа 2013  

в нулевых это было сделано для

того что б вертикаль власти работала конкретно на местах. Замечали как начальство относится к подчинённым - не нравится? увольняйтесь! - незаменимых нет! Это чтоб народ сидел тихо и не рыпался. Посадили всю страну на кредиты - работай и не рыпайся, дорожи своим рабочим местом. И тихо, мля! Один вот наш работник сходил в трудовую инспекцию и пожаловался на начальство: двойная бухгалтерия, мёртвые души, распил бюджетных денег, вровство короче. Ему сказали пишите письменно, анонимные заявления не принимаем. Говорит: ну хотябы сигнал примите что ли, ему: нет. Конечно, кто будет на министерство ... копать, где всё чинно и благородно.Конечно не про само министерство, а про его учреждение. Да и хотя рыба гниёт с головы.

0
      • ТИН70
        ТИН70
        Ветеран
        5 августа 2013  

Не, ну для чего не нужна была анонимность заявителя

это понятно.У меня еще хлеще было ,я пошла до конца и согласилось упомянуть в заяве свои данные. На что обратившись в ТИ первый увидев контору ,сказал ,что ему абсолютно некогда и выбежал их кабинета, второй мазанулся типо не по его профилю, третий в открытую заявил я с этой конторой связыываться не буду. Эвона как ! Не понятно одно,зачем было об анонимности тогда в законе о работниках ТИ заикаться, что должны ФИО заявителя сохранять инкогнито от работодателя, вплоть до увольнения за такое нарушение. И похерить это . Сейчас же опять к этому возвращаться ? Хотя скорее смахивает на очередной развод. Вот написал человек ни тебе входящего ,ни тебе регистрации того заявления, соответственно сроков.Если тишина куда к кому дальше ? Короче опять одно из ыннешних модных нововведений типо мертворожденных законов . Лично я так думаю. Но попробую непременно.

0
  • Я 5 августа 2013  

Ну- ну. А вы в курсе, что скоро неуплата зарплаты за 3 мес станет уголовным делом для руководителя?

А также поводом для банкротства предприятия. Это значит, что за бесценок будут продавать предприятия заинтересованным лицам "сверху". Вот так- то

0
    • 0ndatra
      0ndatra 5 августа 2013  

По Якутии долг по зарплате составляет почти 300 миллионов рублей.

Из них 65 миллионов это конкретная задолженность. Работа в этом направлении ведется.

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      5 августа 2013  

А кто подаст то ?

Как 3 месяца ждали, таки дальше будут ждать. Лишь бы места не лишится.

0
  • Не_верблюд_
    Не_верблюд_ 5 августа 2013  

Все равно сольют кто накапал.

0
    • ТИН70
      ТИН70
      Ветеран
      6 августа 2013  

Да уж

Самое интересное в пояснении, что анонимность должна быть для того, чтоб заявитель потом смог без проблем устроиться к другим работодателям. :)))) Это про что? Чем ему нынешний ,исправившиЙся работодатель будет неугоден ? :)

0
  • black_light88
    black_light88 6 августа 2013  

хоть что то

ну посмотрим что это даст.

0
  • ТИН70
    ТИН70
    Ветеран
    6 августа 2013  

Тут выход видимо один

Каждый друг за дружку на работодателей друг друга если отправлять будут. Пойди найди, работодателю кто пожаловался .:)

0
Ответ на тему: Роструд разрешил анонимные жалобы на работодателей
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания