Соседи отказываются платить за консьерж. Как поступить?
Птичка  -    5302
Соседи отказываются платить за консьерж. Ув. горожане прошу Вашего совета: если соседи (3 квартиры)отказываются платить услугу консьерж. На общем собрании собственников ОСС почти 95% были согласны за консьерж. Оплата за данную услугу сами собираем c квартир. Дом под управлением УК.В УК обращались за помощью чтоб услугу консьерж включили в квартплату, но УК не хотят включить, ссылаясь что по вашему подъезду много должников. Как нам быть? Что посоветуете? Устали им объяснять...Как грамотно поступить?
Ответов 29 Написать ответ
  • нн
    31 июля 2013  

чисто юридически вы не можете ничего сделать, ни заставить, ни принудить

максимум психологически давить

0
    • нн
      31 июля 2013  

и даже ук не поможет,

потому что они не могут без согласия потребителя включать доп платные услуги, которых нет в ФЗ.
      их за это штрафанут, если тот в нужные инстанции обратится

0
  • Марианнааа
    31 июля 2013  

Ну не знаю))

Я точно не подписывалась за консьержа. У нас было собрание, более 50 % согласились и УК включила в оплату. А так лично меня и некоторых соседей никто не спрашивал и не заходил. Объявление, конечно, висело, но не в удобное время. А так бы я, конечно же, ЗА проголосовала. Но то, что они не имеют право включать даже при 95 % положительном - впервые слышу.

0
  • -
    31 июля 2013  

без них сделайте. Только укажите консъержам, чтобы людей из этих и гостей в эти квартиры не пускали

И камеру поставьте, чтобы на вахте видели кто за дверью. Без домофона, чтобы все через вахту.

0
    • ТИН70
      1 августа 2013  

Чушь не несите !

Частная собственность хоть и в МКД , а не зона строгого режима ,чтоб кого-то пускать или нет ! Вы сначала за основное по новым правилам заплатите, чтоб за ненужных бабок доплачивать!

1
    • Vinsentus
      1 августа 2013  

пфф. консерьежка - не чоп. запретить не сможет.

0
  • Квартирант
    1 августа 2013  

Кому надо тот пускай и платить.

Отдавать 500 рублей, почти 20 % кварплаты, за ничегонеделанье, зачем ?
    Лестничные пролеты обязана убирать УК, на своей площадьке я сам порядок навожу.

0
  • Птичка
    1 августа 2013  

Квартирант а вы собственник или арендуете?

Кому надо тот пускай и платить. - Квартирант

01.08.2013 (11:17) (80.83.238.1)
    Отдавать 500 рублей, почти 20 % квартплаты, за ничегонеделанье, зачем ?
    Лестничные пролеты обязана убирать УК, на своей площадке я сам порядок навожу.

Из-за вас таких рушится все! Скажите прямо-что у вас внутри сидит большая ЖАБА!
    А Вам не приятно входить после работы в свой аккуратный, чистый, уютный подъезд!
    Если все как вы "Квартирант" наводили порядок хоть своих лестничных площадках, то в подъездах стало бы чище...
    Ув. горожане присмотритесь в свои подъезды, вам приятно жить в своих домах?

2
    • Cointreau
      1 августа 2013  

подайте в суд на них

дом общий если больше 50 % проголосовали должны же как то считаться с правами других.

0
      • Winston
        2 августа 2013  

-

Личное пространство всякого человека заканчивается там, где начинается личное пространство другого.

[Сообщение редактировалось]
        0
      • jj
        2 августа 2013  

где вы все про эти 50 процентов берете

а если 50 поцентов решит сжечь дом, то что?

собственник обязан платить только что прописано в ФЗ! Все остальное добровольное

0
  • tkktq
    2 августа 2013  

В нашем доме

в центре живу, домофон. Если слышим шум в подъезде, не ленимся-выглядываем, выгоняем если чужие. С соседями общаемся, была договоренность заранее, всем дружно, если что. Тъфу3, никто не собирается в подъезде, не шумят, тихо, спокойно.

0
  • птичка
    2 августа 2013  

Какому юристу можно идти за советом?Посоветуйте

Чтоб юрист был профессионалом и отстаивал интересы жильцов. По ЖЗ РФ если жильцы на ОСС единогласно или либо 50% от числа жителей решили, то оставшиеся часть из числа жителей не должна препятствовать. Такое решение говорят-закон. Правда ли?

0
  • Анна
    4 августа 2013  

Бесполезно обращаться к юристу, каждый собственник квартиры решает

сам, платить или не платить. Знаю об этом, так как организовывала установку домофона, одна квартира отказалась категорически. И ни чем не смогли их пронять. Так мне пришлось купить им домофонные ключи. так и живут без установки домофона, но с ключами. Позже заплатили мне за ключи. Их гости обычно звонят соседям, те им открывают, сердятся, но открывают.

0
  • Компьютер
    4 августа 2013  

зависит от активистов дома

правит не УК, правит общее собрание собственников. Дом может поделиться на хороших и плохих. Почему одни должны платить за других? Это дело между физическими лицами, между соседями, которые встречаются постоянно на лестничном марше. Жить становится нервно. Сестре в дверь долбилась староста подъезда, когда на видеонаблюдение собирали. Жену стращали "чёрным списком", когда собирали на внеочередной ремонт коммуникаций. Всё это общее дело жильцов. Кому в автобусе не нравится - в такси. Кому в многоквартирнике не нравится - в коттедж. Хош - не хош, заплатишь. Когда деньги мелкие, из-за них страдать психически не охота будет. Физически не изобьют, но лучше не отбиваться от коллектива. Все мы вышли из коммуны. Кто захотел отделиться, тот уже отделился. А те кто не уходит и не складывается на общее дело - тот (плохое слово). Вор, по существу. Мы за всё заплатили, просто затруднения были, но решили эти проблемы. Все же люди.

0
  • елена прекрасная
    4 августа 2013  

а мне нравится

когда в подъезде есть консъерж чистенько аккуратно лифты она каждый день моет сама цветочки садит ходит проверяет если кто то чужой во двор заехал я считаю лучше заплатить за свое спокойствие вот я я например живу в обычном доме у нас весь подъезд раздолбан потому что школота замучила зимой так вообще заходиш в подъезд а там человек двадцать стоят типо греются а потом бутылки после них убирай начинаеш выгонять они еще огрызаются у моей тети вообще в прошлом году случай был она в подъезд заходила когда домофон открывала за ней парень зашел дал ей чем то по голове сзади сумку отобрал она час в подъезде лежала пока соседи не нашли лучше я заплачу зато спокойно буду себя чувствовать

2
  • елена прекрасная
    4 августа 2013  

а еще

бывают люди которые не хотят домофон устанавливать потому видите ли им дорого за установку платить у нас в подъезде есть такой типок самое интересно что после установки домофона его дружки чаще всего этот домофон и ломают всякие сорокалетние алкоголики и наркоманы я иногда реально боюсь домой заходить потому что незнаю кто меня там ждет

0
  • взаимная
    взаимная
    Джулия Иванова
    5 августа 2013  

консьержка

откажитесь от этой затей, зачем вам в доме консьержка, вот объясните мне, домофон для чего тогда??? или вы живете в доме президента, даже в домах где живут первые лица, нет консьержек, вы что смеетесь, в нашем городе, 1. Это дорого с квартиры, второе не регулируется законом, любой собственник не согласный с решением собственников по данному вопросу в реале может по суду высудить и будет прав, т.к. данное является лишь дополнительной, а не обязательной услугой и решается 100% собственниками. Это 100 % ответ и он верный!

0
    • сосед
      5 августа 2013  

хах

вы наверно привыкли жить в заплеванном и мусорном подъезде.
      я вам не указ, живите и дальше там.

3
  • Компьютер
    5 августа 2013  

самое лучшее

это домофон + видеонаблюдение с памятью на несколько недель. Видеозапись сейчас регулируется законом. Если что - то можно привлечь непослушных людей. Это даже лучше, чем консьерж. Только ставить камеры надо много и хитро.

0
  • собственник
    20 октября  

Я по опыту знаю, как активисты общаются. Бывают люди странные, но ведь можно спросить почему платить не хотят. Я вот не понимаю зачем платить за людей, которые приехали непойми от куда, проживают в консьержной как дома, ночью у них ночуют их соратники, но активисты отрицают этот факт и орут, как выше советовали "давят морально" т.е. Я должна платить заггостиницу у себя в подъезде, выслушивать хамство в свой адрес и говорить спасибо? А если эти люди преступников укрывают или чем то больны!? Просто плати и все, точка! Это вымогательство. Этим людям место в тюрьме!

0
  • Василий
    20 октября  

Я готов платить 1000 рублей лишь бы жить как человек , а не тварь в обоссаном , заплеванном , разрисованном - расписанном, без лампочек, с сожженными кнопками лифта и сборищами пьющей пиво молодежи, без дыма от курева в подъезде. Кто не хочет платить это просто *** которые хотят жить за чужой счет думаю что 500-700 рублей это адекватная плата за то чтобы жить в чистоте и порядке.

5
  • 1501
    21 октября  

консьерж

решение принято на общем собрании собственников то оно является обязательнм для всех жильцов. Не согласн с решением то обжалуйте в суд, но платить обязан

0
    • собственник
      22 октября  

1501, кому обязан? По закону не обязан. Естественно все кому это Выгодно будут говорить в свою пользу, но сорри, у нас в стране есть закон! Или вы за беспредел?

0
  • у нас новостройка
    15 ноября  

Скажите что всё таки лучше для порядка и чистоты в многоквартирном доме консьерж или видеонаблюдение? Сама склоняюсь к консьержке думаю это намного лучше будет и порядок и контроль, правильно ли это?

0
  • Житель
    15 ноября  

Так в Москве избавляются от "ненужных" жильцов в элитных домах.

Создают ТСЖ, садят там своих людей и дальше, например, на собрании решают установить видеонаблюдение и цену установки и обслуживания озвучивают в 10 млн долларов, итого с каждой квартиры по 100-200 тысяч долларов. Конечно всякие нувориши спокойно выкладывают эти деньги, а простые жильцы не могут их оплачивать. В итоге долг копиться, пени растут, в итоге ТСЖ подает в суд на них, выигрывает, в итоге человеку приходиться продавать квартиру "нужным" ТСЖ людям

0
    • хром
      15 ноября  

Житель, нувориши живут в многоквартирных домах?
      Это интересно.Такую чушь пишете, что даже не смешно.
      База для фантазий,видимо,анекдоты в сети..)))

0
      • Локи
        15 ноября  

Почему же чушь? это довольно распространенная практика в Маскве

Много таких случаев
        Владимир Этуш выиграл суд у ТСЖ, отказавшись «платить за воздух»
        Именитый актёр вместе с ещё тремя жильцами элитного дома в центре столицы подали в суд на правление Товарищества собственников жилья, после того как их обязали заплатить 2,5 миллиона долларов за «улучшение жизни».
        Таким «улучшением» в ТСЖ назвали право на выкуп аренды земли, примыкающей к их дому. По мнению правления, на новой территории, где ранее стоял особняк, хорошо бы было создать новый вход.
        26 апреля Пресненский суд Москвы удовлетворил иск Этуша и его соистцов, однако это решение ответчик попытался оспорить в Мосгорсуде. Выслушав доводы обеих сторон, вышестоящая инстанция всё же оставила первоначальное решение в силе.

Так обычно из "элитных" (и не очень) жилых комплексов ненужных людей выживают.
        Сидят в тсж хорьки и начинают тупо повышать цену на свои услуги и начислять разные "целевые" взносы.
        Процесс бесконечный.
        Если платишь - лох и на твои деньги жируют, если нет - у тебя задолженность копится и при достижении критической суммы на тебя подают в суд и пытаются отобрать квартиру за долги через суд.
        Параллельно походят всякие доброхоты и предлагают купить у тебя квартиру со скидкой, но и решить все проблемы.
        В 2000-ые в москве в цао армянская мафия этим активно промышляла, используя тотальную арменизацию гувд москвы.
        Избирались в правление тсж и взвинчивали тарифы решением общего собрания жильцов. Всех "простых" людей т.о. выкидывали из квартир. И вроде как все по закону.
        Хорошо если ты этуш и шендерович и просто так тебя не взъебать.
        Такое происходило на разных ценовых уровнях.
        2.5 млн.$ это конечно оч.дорогой развод.
        Видимо олягархи и их дети решили выкинуть таким образом неугодных. Но обломались.

0
  • Mariia2015
    15 ноября  

---

Подать на них в суд. Если не заплатят, то долги будут копиться и они не смогут выезжать никуда в отпуск.

0
Ответ на тему: Соседи отказываются платить за консьерж. Как поступить?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания