вперед не едет только назад
яяя  -    5683
филдер 2006 вариатор вперед не едет только назад. ехала вдруг скорость перестала набирать максимум на 20. через пару метров она вообще остановилась.на R хорошо едет а вперед никак. как будто на нейтралке.что может быть это??? никаких значков что сломалась нет (!)
Ответов 16 Написать ответ
  • 036
    23 июля 2013  

троль???

0
  • xotabi4
    23 июля 2013  

обороты скачут? когда газуешь тупо газует как на нейтрали?

может ремень порвался, который на шкивах, если вариатор, вывод: меняй варик, заказывай, ставь около 70-80кусков наверное выйдет

P.S. варик нерементопригоден

0
    • яяя
      23 июля 2013  

обороты стабильные. если масло дело на вариаторе то может быть такое????

0
      • 036
        23 июля 2013  

замена масла не поможет однозначно...

варик накрылся...
        мониторил симптомы в нете, грят под замену...

0
        • яяя
          23 июля 2013  

сколько будет стоить замена коробки и сама коробка? и по времени сколько уйдет
          ???

0
          • 036
            24 июля 2013  

даже представления не имею...

есть кто из мужиков? которые на машинах... у них попросите чтоб вам помогли... всяко лучше чем вас разведут...

ПС: тока не ботана, его тож могут развести :)

0
          • xotabi4
            24 июля 2013  

для сравнения, тетя купила хонду фит, полгода проездила и все варик сдох, ни туда ни сюда и страшный скрежет

отвезли в СТО у нилыча помоему или куда, хз, там сказали "все меняйте, замена 70штук, сами привезем и установим", заплатили задаток, 2-3 месяца ждали вариатор из владика, наконец привезли установили, едет то едет, но скрежет остался, сказали само пройдет, и вправду через некоторое время ушел, хз что там притерлось или что =)

0
  • xotabi4
    23 июля 2013  

воот поэтому то я и взял автомат =) пусть и старый кузов но автомат! )

мне его планетарные передачи как то роднее =)

0
    • 036
      24 июля 2013  

вот и я тоже боюсь...

хочется по новее взять фила 2010 года а вот что то меня пугают варики... незнаю почему... может меху взять? кстате тоже вариант :) выпускали в 2010 году меху же...

0
      • 444
        24 июля 2013  

Да, я здесь тоже видел 08 года на МКПП, Вот это вешь!!!

А варик не хочется, даже под дулом пистолета не возьму!

0
        • яяя
          24 июля 2013  

так то да меня могут облопошить но все приходит с опытом... три года назад у меня рактис был тоже полтарашка переднепривод и вариатор. ездили два года зимой даже. гаража собственного не было, отдыхала в неделю два раза в гараже у знакомых и ничего вариатор не сдох в хорошем состоянии был когда продовали

0
  • Андрей
    21 февраля 2017  

Джили емгранд 7 2013 год перестала ехать вперьод назад едит хорошо нечего несвистит двигатель роскручуетса нормально помогите

0
  • Филдер
    27 февраля 2017  

У меня была такая же болезнь нужно заменить поршень переднего хода и шоколад если что могу помочь 89142815468

0
    • Филдеровод
      13 августа 2017  

Филдер, позвоните пож 89644289453 у мня встала машина

0
    • Филдеровод
      13 августа 2017  

Филдер, позвоните пож 89644289453 у мня встала машина

0
  • Никита
    10 августа 2017  

Доброго времени суток! у меня toyota premia 08 г. Та же беда, вариатор (K310) перестал ехать в перед только назад. перед случившемся жена поездила в дождливую погоду и загнала машину в глубокую лужу после чего данная беда с вариатором и приключилась. Позвонил знающему человеку, тот сказал что в вариатор каким то образом я так и не понял могла попасть вода и сказал надо разбирать и продувать гидраблок (он так в свое время утоплеников промывал приходивших с японии)... я снял поддон вариатора кроме налёта серой массы на поддоне и фильтре больше ничего не увидел типа стружки и ошмётков ремня, полез дальше снял гидраблок смог заглянуть в автомат но там тоже было все целое, промыл гидраблок, соответственно разобрал и собрал его но не додумался сразу прозвонить саленойды!!! все собрал залил масло а история все таже, назад едит а вперед нет, даже ни какой реакции на обороты при включение передней скорости... мож все таки проблема в электрике, может у когото такое было, кто подскажет куда залесть и что зделать что бы этот гребаный вариатор поехал в перёд?????

0
Ответ на тему: вперед не едет только назад
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания