хочу пообщаться с родителями детей с расщелиной губы и неба
мама зайчика  -    10412
У моего мальчика полная левосторонняя расщелина губы, твердого и мягкого неба. Как у нас в городе делают операции?.Очень нужны ваши советы и поддержка.
Ответов 77 Написать ответ
  • мама
    23 июля 2013  

у моей доченьки

неполная расщелина губы справа. Пока в мед.центре специалистов которые оперируют нет. Нам сказали ждать. В августе из Москвы приедут для консультации хирурги. Нам уже полгода.

0
    • мама зайчика
      24 июля 2013  

маме

здравствуйте! Очень рада, что ответили:)Нам 2 месяца, пока инвалидность оформляем: по врачам ходим. Вы из города? Сегодня ходили в стоматологию к хирургу. Он сказал, что первая операция должна до года быть, потом вторая - 4 лет. Мне кажется, слишком поздно. В Москве хотелось бы прооперироваться. От местных врачей у меня полное разочарование: на вопросы не отвечают, короче никто ничего не знает, каждый по разному говорит. Неопределенность пугает.

0
      • Ler1ka
        25 июля 2013  

у моей племянницы такое

Первое что вам сделают это зашьют губу. В четыре года это не поздно, а даже рано. Все это потому что ребенок безумно быстро растет чтоб делать такую операцию раньше этого возвраста. Есть специальная накладная шняшка, не помню как называется, чтобы хоть иногда прикрывать щель в нёбе. Племяшке уже шесть лет. На лице шрамик, но не страшный, а в полне даже хорошо сделано, единственное можно сделать пластику носа. На счет щели так она до сих пор. Дикция немного хромает но понятно что ребенок говорит. Особенно если будете заниматься с ребенком и ходить к логопевту то с дикцией вообще проблем не будет. На последок удачи вам мамочки, терпения и здоровья вам и вашим деткам:)

0
      • наташа
        16 апреля 2015  

Едте в москву в моники доктор дедский хирург челюстно лицевой хирургии Карачунский Г М не пожалеете моей дочери сделали шикарно у нас и нёба и губа первый раз ни у кого никогда не было

0
      • Здраствуйте! У нас тоже правостороннее несращение губы и нёба, сделали хейлопластику и велопластику, первая апперация в 6 месяце, вторая в 1.5 года, Делали в Краснодаре, очень замечательный хирург Землин А.А.
        9 мая  

мама зайчика,

0
  • мама зайчика
    30 июля 2013  

маме

может обменяемся телефонами:)

0
    • мама
      2 августа 2013  

здравствуйте!

не было времени заходить сюда,вам надо у своего педиатора спросить может быть вас запишут на консультацию в МЦ, наша нас записала, 10 августа приедут из Москвы специалисты, ЧЛ хирург МЦ нам сказала что операцию в 6-7 мес.сделают, мне наоборот кажется рано, боюсь, общий наркоз ведь.

0
      • мама зайчика
        3 августа 2013  

маме

Здравствуйте! Наш педиатр дала направление к ЧЛХ в МЦ, грят она 9-го авг выходит из отпуска. Вы инвалидность оформляли? Операцию где будете делать? Здесь делают вообще? Хотелось бы с вами по телефону общаться:) Если что напишите INadyaA@mail.ru

0
        • мама 7 мес
          13 августа 2013  

у нас расщелина на тв с обеих сторон или наз незаращение и отсутствует мягкое

наш педиатр говорил что приедут 10 но потом сказали в конце месяца. ждем. нам сделали абдуратор пластинка которой закрывают небо ога съемная как протез без зубов. более менее ест ес ней сосет из бутылочки. в начале через советскую кушали теперь на современные чуть побольше дырку и ест. активная уже сели есть нижние зубы лезут верхние. десны у нас есть нл боюсь криво пойдут. еще у нас нижняя челюсть была маленькой щас вроде догоняет. инвалидность оформли почти в 6 мес. в мц говорят молодая без опыта поэтому молчит. та что раньше была ушла в платную клинику хирургом. вот. боюсь изза отсутсвия мягкого не сможем хорошо говорить. у нас девочка. но читала в форумах что 6 мес оперируют мож смогут. если что я яна. в мц встретимся.

0
        • мама 7 мес
          13 августа 2013  

у нас расщелина на тв с обеих сторон или наз незаращение и отсутствует мягкое

наш педиатр говорил что приедут 10 но потом сказали в конце месяца. ждем. нам сделали абдуратор пластинка которой закрывают небо ога съемная как протез без зубов. более менее ест ес ней сосет из бутылочки. в начале через советскую кушали теперь на современные чуть побольше дырку и ест. активная уже сели есть нижние зубы лезут верхние. десны у нас есть нл боюсь криво пойдут. еще у нас нижняя челюсть была маленькой щас вроде догоняет. инвалидность оформли почти в 6 мес. в мц говорят молодая без опыта поэтому молчит. та что раньше была ушла в платную клинику хирургом. вот. боюсь изза отсутсвия мягкого не сможем хорошо говорить. у нас девочка. но читала в форумах что 6 мес оперируют мож смогут. если что я яна. в мц встретимся.

0
          • мама зайчика
            13 августа 2013  

Здр-те, Яна!

Спасибо, что ответили. Мы сегодня ходили к члх в медцентр. Про этих спец-в из Москвы ничего не сказала, да и я тож забыла спросить. Нам 2 мес, инвалидность пытаемся оформить. Замучилась с этими врачами:( А вы к какой поликлинике относитесь? Операции здесь будете делать? Если инвалидность оформим, хотим в Москве сделать первую операцию по квоте. Потому что не знаю, на сколько хорошо здесь операцию делают на губку. Вам уже 7 мес, значит через месяц операция? У меня столько вопросов:) голова кругом идет. Если что напишите мне на почту:)

0
            • яна
              18 августа 2013  

у нас губа норма. это тока во рту так.

на счет врачей сказали 26го приедут. а для инвалидности надо анализы с мц у лора взять справку что смотрели скока то человек и диагноз и еще мы ее в детскую стоматологию отнесни и они там написпли анамнез полностью что у нас и подписи. и в мц детской стоматологии делвем пластинки бесплатно. там через каждые 2-3 мес надо новые делать маленьким без очереди. они тож выписку жают что сделали с этими доками к своему врачу потом она и невролог пишут чтото жоки собирают потом относите в мсэк те дату назначают заявл пишете копии доков. в ту дату с ребой подходишь и там один врач см ребу рот и тд и все тело. потом анкетные данные типа адрес жалобы фио и потом назначает дату на которую прихожишь и хабираешь индив карту и розовый талон-справку. с ним идешь в пенсионку копии доков и сберкнижки и те оформл пенс удостов это гдето мес. в соц по месту прописки с доками идешь и птшешь заявл на возмещение за комм услуги мы в чд поэтому нам просто деньгами перечисляют. вот ну типа так. а так мы после рд сразу перевелись в мц в отдел патологии новорожденных. там и лежали там нас лор и др спецы см и сразу оптодонт сделал пластинку. пластинки снимают мерку и на 3 день отдают. на счет операции незнаю даж наверно по очереди квоту выдают. врач дор так и толком ниче не объяснила сказала в 1,8 подойдете анализы назначим посм и типа потом будут решать сколько этапов будет. я просто читала в инете что в 6 мес оперируют в москве мягкое небо и врач мой сказала что возможно приезжие прооперируют. тк хирурги в прошлом году по сердцу здесь оперировали приехав также на осмотр. на счет проезда в москву если что то гос должно полностью оплатить. ну вроде в кратце так. мы в мархе. мне злесь легче писать я с телефона. да и другим будет где узнавать инфо. не волнуйтесь. главное все оперируется и не смертельно. я по начала тож оч боялась щас свыклась. главное ребенок в остальном здоров. мы едим через соску щас вот супчик с лошки пытается а пюре тож через соску иначе через нос идет. печеньки крошкамт даю чтоб сосать училась хубки верхние лезут.

0
              • мама зайчика
                18 августа 2013  

:)

Здр, Яна! Спасибо за информацию! Завтра должна у стоматологов на Ярославского заключение взять.Где и у кого узнавать про этих врачей, к-е должны приехать? Наверно надо заранее записаться, не знаете?

0
                • яна
                  18 августа 2013  

нас наш педиатр записал в список и отдад в мц.

на днях у своего педиатра должны взять направление в мц.

0
              • яна
                20 августа 2013  

сказали что в пн они амблаторно посм и пртом решат будет ои операци сейчас или дадут квоту итд

0
                • мама зайчика
                  26 августа 2013  

Яне

Сегодня сходили к этим приезжим хирургам, что сказали? Отпишитесь пож-та:)

0
              • Зарема
                3 марта 2015  

дочь

Здравствуйте девочки а нам не сделали инвалидность у нас расщепление неба и губы сказали после операции сделают мы из Адыгеи

0
              • Зарема
                3 марта 2015  

дочь

Здравствуйте девочки а нам не сделали инвалидность у нас расщепление неба и губы сказали после операции сделают мы из Адыгеи

0
              • Зарема
                3 марта 2015  

дочь

0
            • наташа
              26 февраля 2015  

ращелена губы и небы

здравствуйте всем.вот у моей доченьки была ращелена губы небы.зделали нам операцию по квоте. квоту я оформляла еще при беремености.операцию 1 нам делали в 3 месеца на губе.2 операцию должны были делать в 1.6 не зделали потомучто была мало зубов сверху нам перенесли на 2 года.вот нам зделали в 2 годика на небе прошла успешно прошло уже почти 2 месеца хорошо заживает.вото что хотела бы узнать ктонибудь знает после операзии надо показываться к хирургу а то он мне нечего нисказал.что дальши делать незнаю.если у кого такая былы ситуация потскажите.зарания спосибо.

0
    • Анастасия
      1 июня  

мама зайчика, у меня ребёнок с волчей пастью. многое уже прошли. кому интересно готова пообщаться. 8-900-659-91-93 или 8-905-269-25-67 есть в вк https://vk.com/anastasiabelyakova98

0
  • Посоветуйте
    25 августа 2013  

Здравстуйте Мама зайчика и Яна. У моего сына тоже есть такая проблема.

Я вот только на днях родила, ребенок пока в реанимации, очень волнуюсь за него. Должна была в городе родить, но меня эсктренно прокесарили в районе. Значит первую операцию в 6 мес.сделают да? Тогда мне инвалидность оформлять здесь же да?

0
    • мама зайчика
      26 августа 2013  

Привет!

Поздравляю с рождением малыша! Не отчаивайтесь, сначала будет трудно, потом привыкнете к малышу. Главное, чтобы кушал нормально. Мой зайчонок грудь не взял, зато из соски на вторые сутки начал кушать. Конечно, срыгивал много. У вас какой диагноз? В каком районе живете? На счет инвалидности, надо спросить у своего педиатра. Мы пока не оформили, документы собираем. Если будут вопросы задавайте, помогу чем смогу. Удачи вам и терпения!

0
      • яна
        31 августа 2013  

Привет.

мы сходили. сказали операция злесь в 1,8 в 1 этап все сделают после операции 7-10 дней лежим и вме. послеоперации уже можно через лошку. но я че то сомневаюсь. до операции отучить от соски и не болеть. вот. у нас синдром пьера робина. маленькая нижняя челюсть и язык был назад что аж им поперхивалась в начале асфиксия была и плохо сосала почти приходилось давить. давала сцеженое через советскую соску в рд. с рд перевели в мц отделегие новорожденных с патологией. там нас посм все врачи и лор и ортодонт и все органы посм узи сердца головы итд. там нам ставили зонд тк оч медленно кушали. 1 кормление затягивалось на час и больше. но как поставили пластинку я перешла опять на соску. тк ребенок превращался в амебу почти не просыпался. ел через зонд. всегда при кормлении и когда спит реба должен находиться полулежа. кроватку эту стеклянную натягивания на конец и привяжите. а то во сне мож срыгнут через нос рот и задохнуться. в рд мне на руки дали тока на 3 сутки. а так лежала в блоке. я приходила кормила. а как вес начала набирать и кушать хорошо отдали. я там стояла часами не могла в палате девчата со своими сюсюкаются а моей крошки рядом нет. вот почти в мес вышли с мц и искали по городу соску и бутылку советских времен. в начале из под кокаколы стеклянной давали и потом в аптеке аэропорта нашла. там и деления с меркой. и с начала дырку побольше делать надо а то не сосет почти. в 2 мес подрезали уздечку и стала хорошо сосать без нажима пальцами соски. в 3 мес начали по тихоньку учить к импортной обычной соске. и в 4 уже хорошо сосала. тож дырку побольше и все. пустышку так и не сосет. пластинку меняем через 3-4 мес. бывает разм меньше становится ребенок его выплевывает и тогда через клей для протеза. его чистить в день раз примерно. зас нам 7 мес сидим ходим на ходунках. ладушки играет. 4 зуба. ест через соску пюре смесь суп сок. воду с чашки. картошку мятую желток мясо разжеванное но прилипает к расщелинам и начинает типа откашливаттся отхаркиваться. и тогда даем попить и аккуратно ватной палочкой выниваем эти остатки. нос чистим если срыгнул небулайзером это типа ингалятор. но там есть насадка всасывать сопли удобно и быстро. зубы у нас нижние норма. в вот верхние вторые по счету пошли а передних пока нет. ортодонт сказал пока снимите пластинку изза нее типа замедлилось и запуталось. одеваем пои кормлении. делают пластинку в мц в стоматологии 3 эт бесплатно. там по записи. сначала сгимают мерку и дней через 3 отдают. на вид как протез тока без зубов и прозрачный. инвалидность я на верху писала. много не знала поэтому тока к 6 мес и оформили. пенсия 12,4 тр там еще за комм и если кто не раб по уходу сидит плюс будут. инвалидность продливается раз в год. наша произносит типа ага и иногда мама. главное не отчатвайтесь. у меня еще старшая хотя ей 2 года она моя поддержка пока папа на работе. и папа наш это воспринял с пониманием. сама с начала психовала боялась. но это мой ребенок никому его не доверю. лучше мамы никто не позаботится. ребенок нивчем не виноват. есть такое что винишь себя и думаешь как так. после родов мне педиатр на моем животе посм сразу сказала небо слишком высоко и потом ребенка забрали. пока я отходила 2 часа и палату переходила прошло еще 4 ч в итоге в блоке новорожденных сказали что вот так и что это операбельно. я плакала и пыталась обо всем распросить. я то незнала. хотя за всю берем у меня было 7 узи. в посл не могли увидеть желчного пузыря и говорили что его нет ичто так живут. хотя и с диетой. я морально готовилась к этому. но не к такому. ваще не верилось. такое чувство было будто сплю и все жто снится. что сейчас пооснусь а всего этого не было и я опять с животом. но потом более менее проплакав успокоилась. После выписки ьыли срывы. хорошо что муж понимающий и подлерживающий. когда ребенок плакал его к тите не приложищь не Успокоишь. старшая грудная с ней ваще не было плача и нервоза. а тут смесь и по часам. и целыми днями на руках. было больно оттого что ты одна и никто тебя не заменит ни на минуту. у нас частный дом с печным отоплением. муж с утра до веч на работе. хорошо что мама в начале была рядом. потом уехала я рсталась с двумя дочками на руках. мама просила старшую отправить с ней. но я оикащалась. тк старшая придавала сил
        я см на нее и уже легче.вот моя тож вырастит и будут играть вместе итд. Отвлекала от дурных мыслей. не опускать руки. и так нам уже 7 почти 8 мес у нас все хорошо. щас просто не плачет а если только когда зубки или устала. с сестрой играют. ходит на ходунках все изучает. слюней много. вот. Главное верьте в лучшее. когда спит целуйте обнимайте любите ведь в эти моменты она не плачет. бывает что даже улыбатся так нежно во все и даже смеются. все операбельно и решимо. все это временно. нужно подождать и преодолеть. сил вам и терпения.

0
        • foka400106
          2 августа 2015  

яна, добрый день. Нам ещё неделька, но ставят такой диагноз. Ещё толком не обследовали, так как выходные. Сейчас лежит в отделении патологии для новорожденных. Страшно от не доказанности и неопределенности. Скажите ребёнка всегда дожить на поверхность под углом? Дожить на спину вообще нельзя ? На какие моменты обратить внимание? Если можно то я бы с вами лично по телефону поговорила

0
    • наташа
      26 февраля 2015  

ращелена губы и небы

нам делали первую операцию в 3 месеца

0
  • мама
    11 октября 2013  

мамочки все кто здесь отписался

вашим деткам сделали операцию или пока нет. Я пока боюсь ложиться в МЦ, думаю рано, общий наркоз ведь, нам 8 месяцев, у нас расщелина губы. Хотелось бы знать как у нас врачи делают эту операцию.

0
    • мама зайчика
      12 октября 2013  

операцию

делают. Мы в феврале будем оперироваться. За месяц надо сходить на консультацию перед операцией.

0
  • мамадвоих
    30 октября 2013  

Здравствуйте мамочки

Я мама и любимая жена. У меня полная расщелина левой стороны губ, мягкого и твердого неба. Мне до года сделали губы в Санкт Петербурге, потом почти каждый год туда ездили с мамой. В младших классах мне питере сделали типа протеза на небо и опять каждый год ездили туда, чтобы подогнать по размеру мой протез на небо. Где то в 7 классе в РБ в ЧЛО мне сделали настоящее небо. Мясо взяли на попке. Все прошло успешно. В школе занималась с оогопедом и дикция и голос в полне нормализовались. Лишь иногда выдаю носом, особенно когда заложит уши. Школу закончила успешно, на 3 курсе встретила свою любовь, но университет закончила. Сейчас есть работа, дом, семъя, дети. Все хорошо. И за все я благодарна моей любимой мамочке. Если бы не она, не ее забота и любовь....я бы не знала что такое женское счастье. Кстати никогда не считала себя ущербной, всегда была активной. Правда стесняюсь из за чуть выдающейся челюсти и кривых зубов, поятому я никогда не улыбалась в все <зубы>. Сейчас хочу выдернуть все зубы вставить красивые голливудские зубы:))))

0
    • Джейран
      13 апреля 2015  

А кто вам сказал делать новое нёба ?А до того как у вас было своё нёбо вы плохо говорили

0
  • мама зайчика
    9 декабря 2013  

в сомнениях

Сегодня узнала, что знакомые операцию на небо сделали в Томске. И мне порекомендовали ехать туда. Мамочки, никто не хочет со мной поехать? Или лучше здесь? Вообще запуталась...

0
    • яна
      1 января 2014  

нам уже почти год

Простите совсем запустила. не писала. у нас все хорошо. уже с 11 мес ходим. говорим мама агал (дай). уже с сестрой дерется активистка ничего не боится. у нас 6 зубов. Изза пластинки верхние самые первые вышли криво. будем ставить потом брекеты. пластинку не носим. тк сказали дальше зубам будет мешать. ест все. картошку макароны мясо фрукты овощи сама уже держит руками ест не поперхивается. а суп с лошки даю. рахвитие вроде не отстает. на счет операции пока вроде рано. ждем лета. и там будет видно. московские сказали здесь делают. хотелось бы услышать отзывы об операции и хирурге. говорят она одна и по мельчайшей причине операции откладывают на месяцы.

0
      • Ирина
        2 января 2014  

привет мамочки и их детишки)!

Нам очень знакома ваша проблема,у моего родного брата такой диагноз(губа,неба) щас нашему солнышке уже 8лет Второклассник,активный ребенок))).Первую операцию сделали 2-3мес совсем крохой был(губу) вторую уже 2-3года (на небе).Прооперировали здесь в Якт в мц Дашкина Надежда Рамильевна.Многие ее хвалят хороший специалист.Но уже который год не работает,говорят у нее частная клиника или работает в частной.
        Щас почти незаметный шрамик,единственное нос кривой должны на операцию только не знаю когда. ..По началу говорил непонятно, только понимали домашние.С 2-3лет в год 2раза ходим к логопеду в мц Светлана Николаевна!Очень помогла,по моему мнению она сделала ЧУДО!Ребенок щас говорит четко,ясно!!!Если у вас русскоязычный ребенок то с ней проблем не будет)наш по началу не понимал ее,но и это не помешало.Св.Ник хоть и с акцентом говорит по як.но все же на як.яз объясняет))))Терпения родителям ,здоровья малышам!!!!вот только нашла ссылку где работает Надежда Рамильевна может с ней проконсультируетесь.... http://clinica-estetica.ru/node/194

0
  • мама зайчика
    3 января 2014  

всех поздравляю с Новым годом!

кто-нибудь сделал операцию здесь? Отпишитесь пож-та! Нам уже 7 мес, верхний зуб вылез, пластинку носим, без него не сосет соску( Яна, как вы приучали без пластинки сосать?

0
    • Анна
      4 января 2014  

вопрос всем мамочкам

Привет!!!нашему малышу семь:)у нас не полная расщелина губы и неба.сосем с спец.соски НУК,суп,пюре,воду с ложки.вес норма,даже перевес.зубки внизу.инвалидность кода оформляют и всем ли?

0
      • Мама зайчика
        4 января 2014  

привет Анна!

Мы инвалидность оформили в 4 месяца. Вам надо спросить у своего педиатра насчет этого. К какой поликлинике относитесь? Где будете делать первую операцию? Если у вас перевес, наверно уже пора делать операцию. Мы связались с врачом из Томска, который бесплатно делает операции. Он сказал, что оперировать будет, когда нам 10-11 кг будет. К сожалению, прямого рейса до Томска нет.

0
        • Анна
          4 января 2014  

я в шоке

Да,да давайте создавать группу.мы с томпонского улуса.наша педиатр ниче нам не говорила про инвалидность,никак не наблюдали нас.мы сами приехали.если анализы хорошие будут,то сделают 14января.

0
  • мама зайчика
    4 января 2014  

уважаемые мамочки!

Может нам создать группу в ватсапе?

0
    • Анна
      4 января 2014  

мммм

Гемоглобин в норме должен быть сказали.дайте номер в Томске пожалуйста.или поехали вместе

0
      • яна
        5 января 2014  

соска

соску изза зубов стала вроде сосать точнее кусать деснами и тем самым сосать. у вас сколько зубов. тогда у нас нижние уже были верхние вторые по счету пошли. а самые передние изза пластинки криво пошли. мы вторую пластинку потеряли. носили с первую с рождения. изза этого видать и пошли криво. и она начала выплевывать пластинку. вериела языком как хотела давилась. тк первая размер стал меньше сняли. и потом верхние пошли. врач порнкомендрвал пока снять и так по тихой привыкли без пластинки. щас даж незнаю как одевать как протез крепить потом к другим зубам? мой номер 89248608969 а в соске просто мы дырочку побольше делаем и у нас мягкую разссосанную от старшей давали. а то новые они не такие гибкие. мож неск раз прокипятить чтоли чтоб мягче было.

0
        • Анна
          5 января 2014  

сколько вам?

Привет,Яна!вы откуда?скко ребенку?делали операцию?

0
          • яна
            6 января 2014  

нам почти год

расщелины тв и мягк неба в якт операцию в 1,8 ждем

0
            • Анна
              6 января 2014  

первую операцию делали?

Привет!а первую операцию во скко делали?

0
              • яна
                6 января 2014  

у нас еще не было операции

нам тока пластинку пластиковую десну делали ее просто одеваешь при кормлении и снимаешь моешь итд. и щас нам ее не делают тк зубки растут типа. Потом слеоабт так чтоб за зубки цеплять. но моя уже навряд ли оденет

0
                • Анна
                  6 января 2014  

понятно

У нас вот на 14января операция,молю чтоб анализы хорошие были.волнуемся!У нас зубки лезут вверху,бесспокойный.прыщики то ли опрелость.вы на смеси?

0
  • мама зайчика
    7 января 2014  

всем привет!

Сегодня сосали без пластинки) Анна, оставьте номер: в группу добавим:)

0
    • Анна
      7 января 2014  

хорошо

89142289547

0
      • Мамулечка
        17 января 2014  

Детское здоровье

Всех с новым годом! У нас тоже такая ситуация была расщелина тв. и мягк.неба. В декабре сделали операцию, все прошло хорошо. Сейчас ходим к логопеду, в конце февраля идем на осмотр к нашему хирургу.

0
        • Анна
          22 января 2014  

любовь саввична оперировала

Вам скко?губку делали?неба когда будете делать?номер оставьте в группу ватсап

0
          • яна
            24 января 2014  

мамулечка

а как долго длилась операция. из наркоза хорошо вышли? в 1,8 лет делали операцию? как после операции кормили? через сколько выписали. нам все предстоит. поэтому интересно.

0
    • Анна
      19 мая 2014  

привет!)

привет!)как вы?сына сломал телефоны и симку(добавьте в группу ватсап 89618684217

0
  • мама
    22 мая 2014  

пожалуйста напишите сюда тоже

как прошла опереция у тех кому уже сделали, у меня нет ватсапа. Нам еще не делали, у моей дочи расщелина губы.

0
    • UuUuUuUuU
      22 мая 2014  

Здравствуйте!

сколько вам? мы уже третий месяц пытаемся оперироваться. Из -за болезни отменяют. Вы откуда?

0
    • Анна
      23 мая 2014  

привет

нам сделали в январе операцию хейлопалстику(на губу).вторую сказали в 1.8.скоро нам год.вы откуда?сколько вам?

0
      • мама
        24 мая 2014  

здравствуйте

Мы здесь в городе живем, нам 1год и 4мес. мы сами пока тянем с операцией, нам знакомый врач сказал что лучше попозже делать, примерно с года. И лучше весной или осенью. Весной мы заболели поэтому неполучилось, а сейчас уже лето, вот и думаем. Скажите пожалуйста сколько длится операция и потом как проходит реабилитация? сколько дней не есть, или жидкое можно?

0
        • Анн
          24 мая 2014  

здавствуйте)

операцию на губу желательно сделать до года,а на неба уже после.не тяните с операцией!мы сделали в семь месяцев.операция длиться примерно три часа.выписка через неделю.после операции антибиотики назначают,физиотерапию сеансов пять и все.швы снимаюти выписывают.соску нельзя,а с ложки можно влюбом количесвте.не бойтесь!иди в лор отделение челюстно-лицевую хирургию врач Любовь Саввична,очень хорошо обьсняет.у вас губа или неба тоже задето?

0
        • мама
          25 мая 2014  

спасибо за ответ

у нас губа

0
  • Анна
    14 июня 2014  

привет

привет!)кто ннибудь еще делал операции члх?как вы?оставьте номер

0
  • Анна
    16 августа 2014  

алло!

девочки,привет!)как у вас дела?

0
    • всем привет
      19 августа 2014  

сардана

я вчера родила мальчика с расщ губы и неба и а.о. сейчас лежим в покр роддоме. пож добавьте меня в группу ватсап 89141023890

0
      • татьяна
        30 декабря 2014  

врожденная расщелина губы, твёрдого и мягкого нёба

привет всем! у моего сынишки,ему почти полтора, расщелина верхней губы, твёрдого и мягкого нёба. Первую операцию мы сделали,губку зашили.

0
        • Арайлым
          28 января 2015  

Здравствуйте меня зовут Арайлым

Здравствуйте меня зовут Арайлым.мне 20лет у меня зайчи губ.и мне больно я стесняюсь перед людми пожалуйста помогите. Я хочу работать но меня никто не берут я каждый плачу.Я хочу чтоб меня любили я хочу стать нормальной. У меня нету денег чтобы сделать операцию. Пожалуйста помогите! !

0
  • Марина
    5 февраля 2015  

мамы с такими диагнозами объединяйтесь в нашу группу

у нас есть группа по ватсаппу, пишите мне 89841102829 буду ждать.У моей дочери тоже з.г и в.п мы первую операцию прошли когда дочке было 8 месяцев,а вторую т.е нёбу мы прошли когда дочке было 1г10мес.скоро в марте должны к ортодонту,сказали опять будем носить пластинку.девчёнки,чем быстрее,тем лучше.пишите по ватсаппу добавлю в группу

0
    • Арина
      2 апреля 2015  

Привет всем , у моей дочки только расщелина мягкого неба

0
      • арина
        2 апреля 2015  

Кто делал операции уже , скажите как проходят опреаоперации

0
  • loo1
    loo1
    Катерина Акопян
    13 января  

Здраствуйте! я тоже родила дочу месяц назад с расщелиной губы , десны и небо! подскажите примерно до когого возраста все исправляют и каких врачей вы сдавали на инвалидность!

0
    • наташа25
      наташа25
      Наташа Комилова
      22 января  

loo1, здравствуйте.нам делали 1.5 на губе.потом ждали пока вырастут зубы чтоб нам сделали операцию на небе.на небе мы делали в 2 года.инвалидность я не оформляла

0
    • Мама
      25 мая  

loo1, в медцентр к челюстно-лицевому хирургу не обращались?

0
  • анна
    2 апреля  

у моей дочери тоже расщелина верхней губы и нёба нам сделали операцию но носик кривоват делали в челябинске инвалидность таким детям не дают говорят закон есть но недадим

0
  • ..
    18 апреля  

Здравствуйте, где в якутске приобрести вкладыши для носа после первой операции?

0
  • Ната
    21 июля  

Девочки!сделали операцию на небе (уранопластику)на 4 день все разволилось теперь только через 1,5 года(сейчас нам 1,4)очень переживают...подскажите если ли у кого подобные случаи и все ли норм сречью потом?

0
  • Анна
    11 августа  

Здравствуйте дочке 6 лет2 месяца назад закрыли расщелину мягкого неба это у нас вторая опирация первая была в 9 месяц.Речь у нас плохая переживаю чтобы выговорилась.У кого было так?напишите пожайлуста как долго Вы востанавливали речь.Спасибо.

0
  • Ангел
    5 сентября  

Я беременна. Поставили разщелину губы и твердого неба. Очень страшно за что мне это. Хотелось красивого малыша

0
  • соня завацкая
    11 сентября  

Здравствуте у моего ребёнка тоже расщелина во рту когда кормлю то все идёт через нос у нас она появилась с роддома моему сыну 7 месяцев.

0
Ответ на тему: хочу пообщаться с родителями детей с расщелиной губы и неба
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания