Почему я так не хочу работать?
Белоснежка  -    66191
У меня совершенно нет желания работать, не хочу и все. Все свое время я трачу на работу, домой прихожу успеваю только приготовить что-нибудь, потом в душ, поесть и спать. Хотя работаю до 5-и, иногда бывает апатия, каждую неделю еле-еле дотягиваю лямку до пятницы, в субботу целый день сплю, в воскресенье убираюсь дома, стараюсь приготовить что-нибудь эдакое и все, выходные проходят. Как?! Как люди успевают работать, успевать заниматься любимым делом, отдыхать?! Согласна, я медлительная, быстро устаю, но какая есть. Мне очень очень обидно что столько времени мы занимаемся какой-то фигней, торчим в офисах, целых 8 часов тратим на это, иногда кажется что жизнь так и пройдет стороной. Пока я училась я знала, что я учусь для себя, я совершенствовалась, я очень благодарна нашему университету, я понимала что то, что я делаю действительно нужно мне. Сейчас я понимаю что теряю очень много, на самом деле у меня очень много интересов, я хочу поступить в аспирантуру, в прошлом году сразу после учебы я даже документы не смогла подать, меня с работы даже пускать не хотели, сейчас работаю в другом месте, но поняла что здесь в Якутске шанс ловить нечего, опять год пропадает. Обожаю искусство, слушать классическую музыку, смотреть хорошие фильмы, у меня дома достаточно книг про изобразительное искусство, но нет возможности их читать, мне нужно внутреннее спокойствие, нужно чтоб никто не мешал, нужно про все забыть. По-другому не умею, это наверно начинается взрослая жизнь да? Я боюсь всех этих житейских проблем, кредитов и т.д., рожать и воспитывать детей, я уже не буду одна, уже не буду наслаждаться спокойствием. У меня нет возможности уединиться, сейчас с мч живем вместе, недавно к нам переехала его племянница, спим в одной комнате, она постоянно болтает по телефону, смсится, постоянно какой-то шум, у нее нет никаких интересов, это же просто ужасно, человек не развивается, кажется я скоро буду такой же...
Ответов 110 Написать ответ
  • Алина
    15 июля 2013

Точно такая же ситуация

Особенно понравилась фраза: "мне очень, очень обидно, что столько времени мы занимаемся какой-то фигней..." Точь-в-точь также думаю. Очень жаль времени. Чувствую себя птицей в клетке на работе. Скажут ,"откройте свое дело". Так я не знаю, в чем мое призвание (сила, способности, талант...) На моих интересах деньги (большие) точно не сделаешь.

6
    • Andre
      15 июля 2013

Ну тогда, прекратите заниматься фигней, езжайте в деревню, косите траву, доите коров.

2
    • Ирина
      3 февраля 2015

Тоже не работаю,

Тоже терпеть не могу работать. И не работаю уже несколько месяцев. И мне не скучно, мне классно. Единственная проблема-живу на очень маленькую сумму денег, но не горюю, а радуюсь. Этих ***-начальников рядом нет, никто мозг не выносит. Твари, задолбали они меня.

0
      • Лев
        14 апреля

Ирина, тоже самое со мной.они все меня бесят.непойму.почему должен выполнять чтото что ктото придумал.и вести себя как они желают.и унижают.за людей не держат.еле перебиваюсь по финансам.но работать не могу себя заставить на нелюдей.и время основное тратить на них.

0
  • Виолетта
    15 июля 2013

Работа

Как говорят:Не работаешь-денег нет ,работаешь-жить некогда.

1
  • Grandiosa_light
    15 июля 2013

это проблема очень многих женщин, которые теряют себя на офисных планктонах

отсиживают там до пенсии, а потом, выйдя на пенсию с ужасом обнаруживают что они совсем никому не нужны, а скорее должны своим детям, внукам и тд Должны отдавать свою пенсию, должны горбатиться на даче, должны смотреть за внуками, либо просто тухнуть в замкнутом пространстве между походами в магазин и созерцанием за соседями сидя на лавочке. Ужасная участь, не так ли. Это означает, что ваша клетка продолжится и потом. У каждого, абсолютно каждого человека есть свое призвание и свой талант. Просто многие свои таланты зарывают глубоко и надолго, а кто и навсегда. Совершенно нормально в такой ситуации отвергать работу как единственное времяпровождение. Ведь женщина на самом деле ничто никому и никак не обязана и не должна, как и любой человек в этом мире. Все зависит только от ее потребностей и желаний, от ее мотиваций и воспитания. Эпоха тоталитарного принуждения труду прошла. Но пережиток остался в сознании женщин. Быть домохозяйкой до сих пор не в почете. Раскрывать свои таланты и идти на какие-либо курсы - непозволительная роскошь, денег стоит, да и времени на это просто не хватает. Вот и крутится несчастная на нелюбимой работе, в выходные приходит в себя ,а потом все опять двадцать пять. И где-то уже на горизонте маячит пенсия. А те немногие дамы, что пошли против системы и создали свое дело, естественно еще больше нагружены, да еще не могут расслабиться из-за того что много рисков и подводных течений. Нужна какая-то ослепительная своей оригинальностью и силой идея, которая сможет дать, наконец-то, женщине почувствовать что она делает то от чего она в конечном итоге счастлива. Даже если эта идея стара как мир, даже если это просто идея стать женой и мамой.

3
  • tuuti
    16 июля 2013

тоже так думаю

0
    • tuuti
      16 июля 2013

работала бы несколько часов в день, занимаясь непосредственно работой

а так приходится просиживать 8 часов и растягивать свою работу.должность статичная.надоело делать вид,что моя работа важна и интересна.тем более перед пенсией нас ждет максимум медаль и чувство собственной никчемности и бездарно прожитых лет.а больше всего устаю от интриг на работе((((

0
      • Белоснежка
        16 июля 2013

Да, вот именно

У нас на работе бывают такие дни когда вообще нет работы, тогда я стараюсь заниматься своими делами, ищу темы для исследований, для будущей диссертации, ищу интересные материалы, но все равно отвлекаюсь когда нужно что-то сделать по мелочам (т.к. молодой работник мной пользуются или рассказывают свои проблемы)

0
  • 76
    18 июля 2013

о времена о нравы

А вы задумывались когда нибудь как люди раньше жили. Во времена войн, эпидемий, голода. Они хотели просто выжить и мечтали об этом. И это казалось для них самым большим счастьем. Поставьте себя или представьте себя на ихнем месте. Помогает. Удачи.

0
  • ЛеляС
    18 июля 2013

у меня было похожая ситуация

терпеть не могу просиживать в офисе свою жизнь! А если и просиживать, то бездельничать, чтобы можно было бы книгу интересную почитать. Но жизнь все таки жалко! Лето проходит в пыльном городе, в душном кабинете, у телефона и компа! Короче, посижу так в офисе и думаю, может мне еще ребеночка родить? И рожаю. Теперь у меня трое. Сложно. Но зато есть лето! Сейчас ищу себя, в офис возвращаться не хочу. Придумываю себе любимое дело, думаю, что хотела бы работать с лошадьми. И да! Тоже люблю музыку, живую, этно, фолк. Может в эту сферу работать пойти? Короче, в поиске))) А детей и семьи бояться не надо.
    Кстати, уединение я тоже люблю! Поэтому мы строим большой дом, там можно будет хорошо уединиться. Хочу жить поближе к земле, и летом наслаждаться летом, а не шумом компьютера в пыльном кабинете.

0
    • Изольда
      23 октября 2013

я так не хочу

Видимо, у Вас хороший муж раз можете позволить себе не работать, да ещё при этом дом строите

0
  • Леха_А
    18 июля 2013

Но человек должен нести пользу не только себе, но и другим людям, обществу.

Жить только в своё удовольствие - неверно,я считаю.
    Это как имея воду поливать в теплице только любимые персики когда рядом вянут огурцы, помидоры, баклажаны. Равнодушие.

2
    • tuuti
      19 июля 2013

вот именно пользу

в офисе много ли полезного сделаешь?

0
    • Белоснежка
      19 июля 2013

конечно человек должен приносить пользу

но когда он не получает от этого удовольствия это по-моему не есть хорошо, поэтому на мой взгляд человек в первую очередь должен делать то, что ему нравится и совсем не обязательно что он таким образом не будет приносить пользу обществу

0
    • Max
      28 ноября 2013

солидарность

тем не менее получается, что ты несешь пользу для всех, кроме себя! Ты выполняешь работу, после чего работодатель получает кучу денег, живет ни в чем себе не отказывая, ездит на дорогих машинах, живет в котедже за 40 миллионов, регулярно летает на курорты и т.д.
      Да, я полностью согласен с Вами! Ни в коем случае нельзя думать только о себе! Не будьте эгоистами! Работайте за маленькую зарплату, берите кредиты, ипотеки, заводите кучу детей, что бы они выросли и делали тоже самое. Пусть все живу нормально! Они ведь заслужили. А Вы - НЕТ!

1
  • Людмила
    19 июля 2013

Почти так же страдала - бесперспективная работа, скукота.

Но потом встретила парня и все изменилась. Он видя что я страдаю от скукоты и нудной работы, сказал чтобы я уволилась, купил мне помещение. И я стала заниматься своим бизнесом. Сперва казалось очень трудно и непонятно. Но постепенно стала в колею. Сейчас мой магазинчик приносит невысокий но стабильный доход. Тут уже не до ленности, надо постоянно обновлять ассортимент, получать товар. Даже стало интересно работать, скоро буду расширяться :)

1
  • Товарищ
    19 июля 2013

сколько Вам лет

По Вам Тайм менеджмент плачет...
    как организовать время, получать энергию и все успевать...

не знаю, но диссер например я писал ночью, стабильно с 23 - до 2 ночи, - нерельано быстро уставал, заработал переутомление, + работа, тогда я стал всавать в 6 утра и до читал а тепер тупо занимаюсь саморавитием.
    8. 00. Ложился спать не позднее 24 или, если совсем никак, то пораньше.
    обязтальено гимнастика, обязтельно здорове питание...
    только так.... потомучто когда ритмы рушаться. на первый план выхходит воля и здоровье - т.е. гороические поступки.

0
    • я
      19 июля 2013

я

Откройте свое дело. Это очень интересно. И главное все для себя. Что заработаешь и что нет - все мое. Если раскрутишься нанимаешь работника и уйма времени для себя и семьи. Если идей и энергии нет заведите семью. Это тоже очень увлекательно. Свои дети свой муж - уйма забот и все на радость. Ребенок - это такое счастье, какого на свете нет. А вы боитесь, что времени на себя не будет. Мне очень жаль вас, что вы не познали еще счастья..

0
  • Мария
    19 июля 2013

тоже терпеть не могу свою работу

Утром в 7.30 должна быть на рабочем месте, обед 30 минут, домой возвращаемся в лучшем случае в 12 ночи((( в сб и вскр тоже работаем( в данное время наслаждаюсь счастьем материнства, но когда думаю, что скоро нужно опять на работу, прямо сердце болит. Мое призвание - это дети, супы, уборки и стирки)))

0
    • песец я вас сочуствую с такой работой
      19 июля 2013

Мария где это так люди работают? это ж на износ ваще нах

2
    • ...
      27 октября 2013

...

я с такой работы ушла... теперь строго с 9 до 6-ти минута в минуту... но скучно.

0
  • 1
    23 октября 2013

1

во время очередного отпуска (хотя в принципе можно и не ждать) откройте свой бизнес, желательно связанный с любимым делом или высоким разрешением. если интересов нет, выберите тупо прибыльную нишу. чтобы открыть интернет-магазин, много денег не надо.

уверяю вас, ваша проблема решится! если бизнес выживет, вы сами же не захотите возвращаться в офис. у вас будут деньги, свобода, независимость, возможность самой распоряжаться своей жизнью.

ну, а если нет, будете с радостью ходить на наемную работу, ценя спокойствие, размеренность, мирное существование в офисном болоте с чаепитиями и, если очень повезет, с интригами, стабильно получая каждые 2 недели 10-20 тысяч.

если желания начинать бизнес нет, смените работу. в тот же университет, по профилю аспирантуры. хотя, я не знаю, может, это тоже суперблатные места. денег мало, зато хоть в аспирантуру поступите.

0
  • яна
    23 октября 2013

тоже сохла в офисе

сразу после института пошла работать в абсолютно бесполезную фирму-перекладывала бумаги с места на место! мысль в моей голове была только одна - зачем всё это? и так всю жизнь? при этом приходила с работы в девять! сил уже ни на что не было! решила рано вставать и что-то делать для себя, стала читать книги по изо, фото, стала рисовать, изучать компьютерные программы, занялась самообразованием - как глоток свежего воздуха!!! таким образом отработала год и ушла! поступила на учёбу заочно, устроилась работать в фотомастерскую, мелкие заказики делала, но зато получала удовольствие! сейчас доучилась, вышла замуж, сижу по уходу и придумываю, какое дело открыть в своей уже новой, но любимой профессие! ищите себя, желаю удачи!!!

1
  • Ягодка
    24 октября 2013

Я работала полтора года после вуза и мне хватило!

Больше работать не буду. Именно "работать" как раб: пять дней с утра до вечера. Подумываю о своем деле. Буду сама себе хозяйка

0
    • вика
      27 октября 2013

выход есть

Устройтесь работать на фабрику,завод тогда времени будет больше..)).График день.ночь 2 дома.

0
  • Beorht
    27 октября 2013

у вас хоть альтернатива есть

найти хорошего мужика, сесть на шею и свесить ноги...
    а бедному мужику, перспектива только плачевней. Плюс ко всему, что вы написали, он должен нести на шее жену и кучу детей.
    пс: а по теме, работа бывает даже приятной и любимой, если она для себя или для своего интереса.

0
  • 456
    27 октября 2013

Займитесь

искусством. Дети и быт отнимают много времени. Поэтому если и выходить замуж, то действительно за обеспеченного человека, способного оплатить няню и домработницу. Или быть готовой лет 10 отдать, пока дети не подрастут, свободного времени не будет фактически. Зато в старости одна не будете.
    Сидеть в офисе весь световой день для Вас бессмысленно, надо найти занятие, чтобы и душа радовалась и деньги приносило.

0
  • Янка
    27 октября 2013

А я вот вся в раздумьях

соглашаться ли на работу с 10 до 19,30 причем 6 дней в неделю и один "плавающий" выходной. Зарплату обещают 30 т.
    Вроде зп нормальная, но график работы..... ой не знаю. У кого такой график, подскажите пожалуйста, как вы справляетесь со всеми делами, хватает ли времени на мужа/ребенка? про себя я уж молчу.

0
    • Кирма1
      27 октября 2013

Я также думала про свою работу пока не родила третьего:-)

Сейчас на работу как на праздник:-) дома - дети, бабушка и няня:-) а на работе можно побыть с самой собой, со своими мыслями :-)

0
    • Prinzessin
      28 ноября 2013

не соглашайтесь это мало

совсем мало. Почти за 10 часов труда, еще и 6 дней работы

1
    • Лодка
      1 декабря 2014

почему я не люблю искать работу

я работала, правда, с 8.00 до 20.00, приходила и заваливалась спать. А в выходной, после ванны, так вообще, заснула средь бела дня (что мне несвойственно). В оконцовке "спасибо" даже не сказали, там были интриги среди начальства, все боятся за свою работу, в итоге попросили уволиться. И это уже не в первый раз. И с нервотрепками!!! Почему так и доколе? Другие люди работают себе на одном месте по 20-30 лет спокойно и никто им не мотает нервы. Карма, что ли, такая?:(

0
  • Купитман
    28 ноября 2013

курица

ваш текст подходит 100% женщин, каждая так хочет написать, ровно ровно, этот тупняк - это подлинный уровень женщины - искусство, самосовершенствование блаблабла, мне нужно внутреннее спокоствие... а на самом деле ветер гуляет в голове, лентяйка и дура которая не умеет и не любит работать, вам надо бы найти хахаля богатого пусть ваши капризы осуществляет, будете "заниматься" искуством и "самосовершенствованием" тратя его деньги, реально бесят такие экземпляры как вы, в искусстве нет ни одной бабы, есть только такие дуры как ты со своим псевдо искусством, даже там всё мужики делают, ваша функция рожать детей и ублажать мужчин - а она и это не хочет.

0
    • ЛеляС
      28 ноября 2013

Это ты - баран!

Не надо на себя мерять бабскую одежку. Вы - мужики, немного по-другому "скроены", и что для вас хорошо, то для бабы - смерть!
      Сначала подгоняете баб под свою дудку (сравниваете себя с ними), а потом жалуетесь, что нормальных не осталось, что ведут себя как мужики - курят, пьют и матерятся, детей рожать не хотят.

0
  • ЛеляС
    28 ноября 2013

потому что ты - женщина!

И поверь мне, маме троих, а скоро четверых детей, для женщины сидеть дома с детьми даже если и сложно, но намного легче, чем ходить в офис на работу и там работать (даже если эта работа заключается в том, чтобы раскладывать пасьянсы). Да, устаешь дома сидеть. Бывает, надо развеяться. Но на работу когда ходишь - каторга!

1
    • Лакшми
      28 ноября 2013

Работу надо сделать своим хобби, тогда она не будеть казаться каторгой.

И.. хочу возразить прямо так категорически :) Быть многодетной мамой дома значительно сложнее, чем работать в офисе. Не знаю ни одной мамы многодетной, что она сидела дома. В смысле "сидела" или "лежала". Мне тоже многие работающие говорят, типа почему устаешь-то? Ты же типа дома сидишь :) Я бы рада была тупо сидеть :) Но у меня дома "детский сад", со школьницей надо заниматься, с дошкольницей тоже надо заниматься, с младенцем тоже надо заниматься, студентке тоже нужно объяснить многое. И каждому ребенку надо уделить как минимум 2 часа. А еще есть муж, которому тоже нужно внимание. Кроме этого бытовые дела, завтрак, обед и ужин, и постряпать еще нужно.
      НЕТ, просто вопиюще категорически хочу возразить, прям ногами бью и руками стучу!!! :)))))))
      Жду не дождусь выхода из декретного отпуска - и на работу, на 2 работы, нет, лучше на 3! :))

0
      • Купитман
        28 ноября 2013

на все времена поговорка

Цитата:
        Быть многодетной мамой дома значительно сложнее, чем работать в офисе
        с той же песни, что и "мне вас жаль" и т.д. и т.п.

0
      • ЛеляС
        28 ноября 2013

мне, наверное, с работой не так повезло...

хотя что я? Секретарь, не такая уж и сложная работа.
        Но вот в обед поспать там уже не получится)))
        А с детьми надо будет заниматься и когда на работу выйдешь. Тогда с работы на работу приходишь. А в конце дня валишься и с ужасом понимаешь - завтра с утра на работу! А так хочется дома посидеть, сделать уже то, что давно дома ждет.
        Мне если и работа, то на дому. Муж предлагает взять гаражи, и сдавать их. Я буду гаражами заниматься, и детьми. И гаражи будут приносить тот же доход, что и зарплату я получаю. По-моему, намного лучше, чем как робот тупо ходить на работу с понедельника по пятницу, субботу-воскресенье - надо быстро все успеть, к следующей неделе подготовиться, затариться. И с понедельника по-новой. А если после работы с садика забирать, на кружок вести, потом в 8 вечера приходить домой и до 12 на кухне. А к 8 на работу, и в садик отвезти...
        Ой, кошмар какой-то!)))
        Наверное, я ленивая. Но мне дома работать намного легче, чем на работе. Там бывает, что и работы нет - надо сидеть, на звонки отвечать иногда. Чай можно попить, поболтать. А все равно домой приходишь, и валишься с ног.
        Да и лето, когда работаешь, не лето, и зима не зима. "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда я с утра до ночи на работе торчу!"))

0
  • ЛеляС
    28 ноября 2013

правильно Торсунов говорит

когда женщина учится, отдает туда свою энергию. И у неё потом уже не остается её на все остальное.

0
    • Купитман
      28 ноября 2013

аххахаха

Цитата:
      правильно Торсунов говорит когда женщина учится, отдает туда свою энергию. И у неё потом уже не остается её на все остальное.
      этож полный бред:) маза

0
      • ЛеляС
        28 ноября 2013

да, согласна)))

Это ему у тебя учиться надо))) А он Веды читает. Ты напиши ему, а то Торсунов не в курсе, где знания получать.

0
        • Купитман
          28 ноября 2013

а мужчина откуда берет энергию?:)))) И куда он потом её девает?

Веды, Торсунов - это высота!

0
          • ЛеляС
            28 ноября 2013

мужчина берет энергию из своей деятельности

Покоряет новые вершины, достигает успеха, нарабатывает качества, упорство, умение побеждать - вот от этого он и берет энергию. Ну, и у женщины, которая его любит и ждет дома с пирогами и детьми))).

0
            • Купитман
              28 ноября 2013

а почему женщины так не могут? Потому, что ленивые? Глупые? Эгоистичные? Неадеватные?Или Торсунов?:)

0
              • ЛеляС
                28 ноября 2013

а почему так много матерей-одиночек?

которые работают и детей тянут? Может потому что ленивые? Глупые? Эгоистичные? Неадеватные? Может потому что алкоголики, тунеядцы, жлобы?

0
  • Надя_2013
    24 мая 2014

ну не знаю, на работу хожу ради одной цели- экономии воды , электроэнергии и газа

у меня дома счетчики. когда дома находимся крутятся быстрее,т.к хожу в туалет, ем постоянно- подогреваю еду, включаю музыку, радио, ТВ, Интернет. будьте практичной))

автор топа ни разу не платила за услуги ЖКХ.

0
    • Tanet
      24 мая 2014

я на 2 работах, 3 год без отпуска

а по ночам пишу на заказ дипломные и курсовые. И сейчас с утра сижу разбираю завал бумажный со второй работы, домой притащила 2 пакета "выходного труда" :( И не сказать, что работу не люблю, люблю я ее заразу такую :) Мне срочно-срочно нужен тайм-менеджмент, с такими темпами помру скоро на работе иль по пути на работу.

0
  • Лика.
    24 мая 2014

Это надо же - что Надя_2013 пишет, грустно, когда работу свою не любишь, а приходится на нее ходить:

"ну не знаю, на работу хожу ради одной цели- экономии воды, электроэнергии и газа, у меня дома счетчики. когда дома находимся крутятся быстрее,т.к хожу в туалет, ем постоянно- подогреваю еду, включаю музыку, радио, ТВ, Интернет. будьте практичной"

0
  • Неназванный
    27 мая 2014

вы не одна

Первая моя работа была дворник, работал я в 9 классе, перед школой убирал снег, а потом шёл учиться. Далее работал охранником (это самая тупая работа, но с удобным графиком для учебы на дневном отделении), потом личным водителем там (неплохо платили), два года работал в фирме которая делала евроремонты (это самая нужная работа, которая потом пригодилась в жизни), потом методистом (скука), чуть позже продавцом, администратором в гостинице, потом в управе города работал долго, и вот именно в управе я столкнулся с мыслью, что я раб. И терпел я два года, перебирал бумаги и т.д. почему так долго терпел? стабильная зарплата была, без сюрпризов. Но в один момент я понял, что больше нет сил это терпеть, ушёл работать в типографию, мечтал работать дизайнером (люблю рисовать и немного знал программы) меня скрипя зубами взяли без опыта работы, я проработал там два года и был очень счастлив работе и не замечал как летит время, но спустя эти два года начались перебои с зарплатой, то 13 тыс., то 20 иногда 40 а само руководство то машины покупает, квартиры, отдыхает. Да и работа оказалась достаточно однообразной, всем нужны визитки, листовки, баннеры и чтобы было ярко, всем надо необычно (хотя по факту одно и тоже), чтобы бросалось в глаза, единственное что нравилось это не просто тупо нарисовать баннер, а распечатать самому, проклеить, сделать люверсы и вроде как не целый день за компьютером и что то новое. За 2 года интересных заказов было два, разработка логотипа и полностью стиля кафе. Эти заказчики знали, что хотели, а я только постарался красиво преподнести и главное от меня не требовали кратчайших сроков, потому что я им объяснил что опыта в этом направлении нет. В итоге после 2х месяцев просиживания штанов без денег я уже практически ушёл и меня так сказать переманила другая фирма, которая занималась наружной рекламой, а порекомендовал меня один из заказчиков которому я делал логотип, это был глоток свежего воздуха. Я работал в выходные, я приезжал домой в 23:00 и даже в час ночи, но у меня было отличное настроение я даже успевал утром делать зарядку и ходить на турник да и вообще жизнь наладилась, меня не заставляли писать объяснительные за 3х минутное опоздание, я уходил когда мне надо, условие было одно, чтобы работа была выполнена и казалось я нашёл работу мечты. Но это не смотря на короткий срок, очень долгий рассказ, по прошествию 3х месяцев работы, начальник задолжал мне за проделанную мной работу неплохую сумму рублей и совсем не торопился их возвращать и зп задерживал, по сути эти деньги мне не было жалко, просто я пошёл на встречу и работал на сверхурочных чтобы сдать проект и я вложил туда много сил, а он просто начал "рассказывать сказки", что сейчас денег нет, но всё будет хорошо, ты главное работай! После такого отношения я решил уйти и от туда. Прошло уже пол года, а денег он так и не заплатил и трубку не берёт. И фиг бы с деньгами, я очень разочаровался в человеке, он себя позиционировал очень серьёзным и ответственным, а главное порядочным, а я верил )) Сейчас работаю в гос. учреждении, зарплата выше чем на прежних местах, работаю с 09 до 17. Платят без задержек. Работа в 20 минутах от дома. Идеально? Уже год тут и уже возненавидел работу, чисто бумажный червь, но зарплата, график, прошлый опыт, заставляют не принимать поспешных решений, я постоянно себе говорю, что ты зажрался! сиди работай, получай деньги. Но в воскресенье после обеда я как ребёнок вешаю нос и ищу отговорки себе же, чтобы не ходить на работу. Типа болею раз в 2 месяца. Часто прилетают и улетают мифические родственник, регулярно езжу якобы по делам по работе. Но так нельзя, самому противно. А при мысли, что всю жизнь я буду торчать тут хочется бежать, только вот не знаю куда. И кажется выхода нет, весь список работ не перечислял, а трудовая первая уже закончилась. От этого и проблемы в семье и огорчения родных, все думают, что я патологический лентяй. И я вроде не лентяй, но и работать так вот всю жизнь я не хочу. Видимо человек такая скотина, что всё ему не так. И как быть дальше тоже не понятно, идти в наружную рекламу, как я понял везде не стабильно платят... сидеть тут, я уже не могу. И сам себя бешу ))) Так что не унывайте вы не одна :-) И когда прочитал то что вы написали, стало как то легче )) Единственный вариант который я ещё не испробовал это своё дело, оно требует вложений и теоретически они есть, а вот порядочного единомышленника нет да и не знаю чем заняться, типографий как собак дворовых на улицах.

0
    • ЛеляС
      28 мая 2014

ой, как знакомо!)))

те же были чувства на работах, практически похожий опыт... Вот я и поняла, что лучше все же родить еще деток, и сидеть дома заниматься бытом. Только вот тоже незадача!!!!! Хочется... хочется, дорогой друг, как-то реализовать себя и зарабатывать деньги. Как представлю, что выходить на работу надо, и действительно, как биоробот - с 9 до 18... от выходных до выходных, от зарплаты до зарплаты, от отпуска до отпуска... А дома дела, дети... Не.. И вот тоже хочу найти работу, "нащупываю" себя. где бы мне ХОТЕЛОСЬ работать и чем бы заниматься. И поняла, что мне нравится свежий воздух, движение, и чтобы красиво было. Очень нравятся лавандовые плантации...)))осталось их только найти)) Но это я почти шучу. Но вообще, в 33 года поняла, что хотелось бы работать агрономом в каком-нибудь саду. Это так, фантазии, на тему - а когда переедем отсюда, то куда, и чем будем заниматься.
      Думала ещё пойти в конную милицию, хотя бы для пробы.
      Еще хочу петь в ансамбле, в три голоса. Вот как-то так.

0
    • мечтатель
      24 сентября 2014

Искатель

Вы ищите себя везде где только можно, но не нужно, есть синдром такой "искателя". Вы думаете, что на новом месте будет хорошо и бежите туда стремглав, так делает большинство. Типографий много, а хороших мало, главное раскрутиться, почитайте книги по ведению бизнеса, сделайте пометки и выпишите то, что вам подходит. И делайте свое дело, ни один начальник, не будет делать то, что ему не выгодно А ему выгодно платить мало за большой объём работы. Роберт Кийосаки написал в своей книге о догмах взаимоотношений между РАБотником и начальником, почитайте, очень полезно будет)

Стабильная работа, никогда не была интересной. К примеру, я работаю с 9:00 до 18:00, с Пн по Пт, т.е. 40 часов в неделю. Из них, реально я работаю часов 10 от силы, остальное время я придумываю, что бы мне такого сделать. И так хотелось бы вернуться домой, заняться полезным делом, и работать только тогда, когда работа есть. Но вынуждена просиживать часы за рабочим компом, убиваясь бесполезным серфингом в интернете, потому что ничем полезным не могу заняться, ибо отвлекают коллеги. Платят хорошо, коло 40 т.р. в месяц, для человека с моей квалификацией это ОЧЕНЬ много. Но эта зарплата перекрывает только мои потребности и нет возможности куда либо вкладывать деньги.
      Вот и сижу я на работе с 9 до 18, без перспектив и настроения. Давно бы уже риснула и подалась в предприниматели, но дело в том, что по молодости, по глупости у меня образовались кредиты, на сумму 300 т.р. (брались не на меня одну, мой бывший мч меня с ними кинул) и поэтому, я не могу рисковать и уходить с работы, что бы не обрасти процентами. 14 т.р на кредиты, 13 т.р. на аренду жилья, остаются копейки, 4 т.р. уходят только на то, что бы можно было работать (проезд, офисное питание и т.д.). Теперь делаю все, что бы закрыть кредиты и забыть о них до самого-самого критичного случая. Тогда, я смогу вырваться из этого порочного круга, наконец то заработать (именно заработать, а не взять ипотеку) на свое жилье, авто и жить припеваючи, это моя цель на близжайшие 5 лет.

0
  • Якуб
    27 мая 2014

ни разу в жизни не работал на дядю

Моя профессия - мое хобби, которое приносит мне удовольствие и не малые деньги. Советую вам составить список того что вы умеете, и чему вы хотите научиться. И потихоньку анализируйте, отсеивайте те умения которые не приносят дохода. Так вы найдете свою будущую профессию-хобби. Удачи.

0
    • неназванный
      27 мая 2014

ответ

Якуб я понимаю. До идиотизма выписывал на бумажке и толкового ничего нет. Единственное чем я могу заниматься долго это рисование, дизайн. Но как показал личный опыт работы в двух фирмах, там очень не стабильно платят.

0
  • офисный
    28 мая 2014

-

Кто-то должен "торчать" в офисе. Я тоже офисный планктон от зар платы до зар платы как говорится. но если подумать так. то другие люди горбатятся на фабриках, получая в месяц меньше чем стоит 1 продукт который они изготовляют.

0
  • Саша ЛОйко
    11 июня 2014

Почему я не хочу работать

именно в этом видео Оксана высмеивает навязанное обществом мнение
    http://youtu.be/ecJIi8QD0ok

0
  • Kellaly
    11 июня 2014

...

Как все знакомо, работая преподавателем, я считала эту работу неблагодарной, хотя меня полностью устраивал и график и тип работы, разве что мизерная зп удручала, решила попробовать себя в другом, пошла в госучреждение делопроизводителем...

Теперь, не проработав и года, увольняюсь, т.к. поняла, что не мое.

0
  • ну
    11 июня 2014

учиться, работать

как в этом смешном видео высмеивается, все же надо. Но мысль правильная. Лучшая работа это неработать:)

0
  • Parabellum1945
    12 июня 2014

дааа, тоже были времена, когда все время...

... работа, работа,работа и еще раз работа. После 6 вечера быстренько уезжал домой, с женой повидаться, поесть нормально за столом. В 7 обратно ехал на работу, просиживал там, бывало до полуночи, разбирая срочные поставки и заявки. Второго образования так и не получил (.

Потом послал все к черту, уволился... побездельничал... почувствовал себя на обочине жизни, хотя деньги и позволяли без стеснения профилонить год...

Не выдержал... пошел устроился на другую работу) Компанию потом москвичи закрыли.
    Сейчас работаю вахтой у черта на рогах, месяц пашу в техотделе без выходных и проходных. Зато потом весь месяц межвахтового отпуска посвящаю своей любимой жене и нашим интересам :-)

Всегда есть выход, надо просто действовать. Раз уж вы дошли до своего текущего состояния, значит, скоро будут перемены.

0
  • Matilda
    12 августа 2014

как все это знакомо

всех здесб могу понять, не могу понять от чего так складывается в жизни, окуда приходят гадости и почему их больше, чем хорошестей?! (рит.)
    первая моя работа была в музыкальной школе. Все ладилось, с детьми получалось. Но чувствовала, что не мое, да и зарплата была, как мне сказал директор: но вы же можете ничего не покупать и ходить пешком!
    Ушла и попала в СМИ, Сначала на радио, все было супер! зарплата на 2003 год была 5 тысяч рэ (сапоги осенние стоили 2500), но так нравилось работать, что не обращала внимание на вечно мокрые ноги в плозой обуви.
    Через три года все как-то скукожилось, развития у радиостанции не было, а меня переманили на телевидение. И там началась пахота. При чем оказалось, что я не самый талантливый корречпондент, писала посредственне тексты, хоть и старалась изо всех сил, Я обожала свою работу аже когда коллеги внушали, что я тупая. Директор однажды на аттестации обнаружил, что я работаю не только корреспондентом, но еще и погоду начитываю и в прямом эфире новости веду, а он хотел меня условно аттестовать, потому что я посредственный корреспондент. я работала тогда с 8 утра и до 11,12 ночи. А коллеги про меня гадости распускали. А самая большая зарплата была 17 тысяч рублей.
    Я ушла с телевидения. Один из прошлых коллег мне почему-то все в друзья набивается, хотя сам там старался не мало нагадить мне.
    Все говорят: если чего-то хочешь, иди к своей цели и что-то делай. Я в попытке устроить свою жизнь уехала сначала в другой город, а потом даже в другую страну! Я выучила английский язык (сама, конечно не в совершенстве, я в процессе постоянном)Я нашла работу с отличной зарплатой, и мне сейчас не нужны сапоги (это очень теплая страна).
    Но сейчас я без работы, я уволилась. Я поняла что больше не хочу работать вообще, не хочу отдавать свою энергию чужим людям, и не могу продавать свою душу. на последней работе именно такое ощущение и было. Страшней работы я не встречала. Мне сейчас пишут люди (ну так получилось) с подобными проблемами, я их выслушиваю, даю советы. Потому что сама все прошла. А сама не знаю, что делать. Возвращатся домой не хочу, работать не хочу. Я хочу семью, а не получается.
    лир. отст.:Как давно в магазинах работникам не разрешают сидеть? (нет, я не работала в магазине)Я недавно узнала, что продавцам в магазинахз не разрешают сидеть!!!8 часов на ногах!!!Какой дэбил придумал эти правила? (Моя бабушка в войну была в концлагере в Германии, она выжила. Она мне однажды рассказывала, что у них там был карцер, где люди могли только стоять! После 12 часов умирали или сходили с ума!)
    Это я все к теме о работах(((
    Одна знаменитая модель когда-то сказала: только маленькие деньги зарабатываются большим трудом. Большие деньги заработать очень легко!
    Друзья, я вам дать ничего не могу. Но пожелаю зарабатывать легко и с удовольствием все, что вы хотите, и сколько хотите!

0
    • @
      12 августа 2014

просто нужно найти ту

Работу, которая тебе интересна.
      Призвание.
      многие ее не находят. Работают мучаются.
      даже если будешь искать свое призвание, не факт, что ты найдешь ее.
      И не обязательно работа твое призвание.
      Некоторые находят себя в материнстве, некоторые ездят добровольцами, оказывают помощь малоразвитым странам, причем это за мизерные деньги.

0
    • жена
      12 августа 2014

только маленькие деньги зарабатываются большим трудом. Большие деньги заработать очень легко!

очень согласна с этим изречением. Муж у меня в месяц получал зарплату 20тыс и то с большим трудом.Потом уволился и теперь легко в день по 3-5тыс зарабатывает.

0
  • лира
    12 августа 2014

да

мало кто в действительности бы хотел бы работать, если б не зарабатывание денег. Я бы точно нет. Мне нравиться проводить время дома с семьей, ухаживать за моими любимыми, ездить с моими на рыбалку, на природу, заниматься хобби...

0
    • Маманя
      14 августа 2014

Рожай детей. Тогда уж точно захочешь работать. Это пиз*дец как трудно воспитать детей.

Жду время пока выйду на работу.

0
      • пенсию жду
        14 августа 2014

жду не дождусь

а я работаю из за трудового стажа. Тоже работать желания совсем нет. Так скажите, умные люди. Как сделать так, чтобы я сидела , а трудовой стаж шел?

0
        • и что там на пенсии?
          14 августа 2014

от пенсии до пенсии?ха

автор, если работать не будете старость свою не обеспечите как и своих детей. Сейчас умные люди даже на пенсию не надеются. Пока молоды надо вкалывать, а то потом нищими быть только потому что не работали - жалкое зрелище.

0
          • Александра
            17 сентября 2014

от пенсии до пенсии

Самое обидное-когда пашешь как проклятая,а пенсия все равно в перспективе ничтожная...проработать всю жизнь- и жить беднее,чем те,кто не работал

0
  • Romanovaalla
    17 сентября 2014

Если можешь не работать не работай, но если не имеешь такой возможности - работай.

Работа - это необходимость, человек же всем своим нутром стремится к свободе.

0
  • Тяф
    26 октября 2014

то же самое

Я ненавижу свою работу, я ненавидела все свои работы, я ненавижу необходимость работать в принципе. Мы живем как рабы. Мы тратим всю свою жизнь на бессмысленную х*йню только чтобы не сдохнуть. Господи, как я устала. От этого тупого, бессмысленного просирания жизни, от рабства, от ненавистной работы, от безнадежности, от того, что это никогда не кончится. Я не хочу семью, детей, я не могу рожать нежеланных детей только ради того, чтобы на три года убежать от работы, да и все равно потом еще хуже будет, с работы придется приходить и заниматься домом и ребенком, а сейчас я хотя бы дома отдыхаю...
    Я не вижу выхода из этого ада, я не знаю, что делать. Рано или поздно я начинала ненавидеть все свои работы. Сейчас у меня не осталось иллюзий, что можно получать удовольствие от работы. Я не хочу жить.

2
    • Мария
      27 октября 2014

Как я тебя понимаю...

Последние годы, примерно 3-3,5, я в каком-то жутком депрессняке... Мысли такие, как у тебя... Останавливает цель - квартира, потом вложение в стройку ещё одной квартиры, затем покупка квартиры за рубежом. Хотим с мужем сдавать квартиры, на которые зарабатываем сейчас, а самим уехать и наслаждаться жизнью... Но это будет под пенсию... И это меня убивает, что мы свои молодые годы тратим на одно зарабатывание. Детей я не собираюсь рожать, чтобы они также выживали....

2
  • Леха
    1 декабря 2014

а у меня ситуация такая. Я работаю на работе по найму

и подсознательно знаю, ощущаю что я здесь временно, что когда то я создам своё дело. Что сейчас я ещё не готов, что ещё рано, надо набраться опыта, да и чётко не определился чем я буду заниматься, чем мне хочется заниматься. Но я хочу своё дело, я хочу больше творчества, свободы, где все будет по-другому, так как надо, а не так как сказали, не так как регламентировано. Эта мысль у меня прочно сидит в голове и, куда бы я не устроился, всегда я ощущаю, что я здесь временно.

0
    • я
      1 декабря 2014

работа

Если вас не устраивает ни одна работа, значит проблема у вас. Ведь работа - это часть жизни. Я хожу на работу с удовольствием, хотя нашу работу легкой или высокооплачиваемой не назовешь.

0
  • Философ
    23 декабря 2014

наш выбор

Как бы печально это не звучало - но работать придется всегда - это реалии нашей жизни. Можно негативно к этому относиться и от этого страдать еще больше.

Работать мало можно - например, уборщиком на 3-4 часа в день. ну и получать будешь 5 - 6000 руб. это в регионе у нас так.

Можно выбрать работу без надобности профессионального развития - минимальное обучение - и работаешь по 8 часов. Ну тогда получать будешь среднюю зарплату - 14 - 17 000 руб. опять же у нас в регионе так.

А можно выбрать работу с дальнейшим профессиональным развитием, тогда придется работать и профессионально развиваться по 10-12 часов в день + выходные скорее всего. Но и получать будешь от 20 00 руб.

Выбор всегда за нами.

0
  • Екатерина
    2 марта 2015

Забавно

Я получаю 60 т.р., зарплата белая. Работа не напряжная, умственная, раньше была интересная. Правда ездить далеко. И коллектив не очень, но хоть не достают. Но я все равно в ужасе каждый день от того, что завтра на работу. Сейчас свалилась, болею через неделю, температура. Организм будто протестует. И уволиться нельзя - работодатель молодец, подписала договор, где должна отработать 3 года, иначе пенни.
    Каждый день как серпом..) Много чем хочу заниматься, и меня убивает то, что приходится 12 часов в день ограничиваться одним и тем же!

0
  • Николай 63 года
    14 апреля 2015

а скоро и не заметишь уже 55 и все... край... жизнь закончина, все болит.... И самые запоминающиеся твои моменты в жизни это будут поход ко врачу..... Николай 63 года... Лучше сдохнуть...

1
  • омара
    14 апреля

С таким отношением к жизни вообще надо лежать дома и ничего не делать. Иначе будете всегда недовольны.

0
  • Принц Флоризель
    15 апреля

Если работа мешает пить водку, брось нах. эту работу

0
  • Вот у учителей отличная работа
    15 апреля

летом каникулы,отпуск хочешь-не хочешь,оплата почасовая можешь мало часов брать,а можешь так же пахать.Я им завидую,но когда примеряю зарплату начинающих думаю не хватит.Н о зато есть время для подработки.

0
  • Повелитель червей
    15 апреля

Кризис. Все заоптимизируют скоро, сократив число рабочих месттв разы и работа станет праздником. Посмотрите на гостарбайтеров которые толпами лезут сюда и поймете что такое отсутствие любой работы, самой гнусной и скучной.

1
  • злойтатарин
    15 апреля

Женщина должна сидеть дома, тратить деньги мужа, покупать себе побрякушки, наряжаться для мужа. Самая большая беда в том что ислама нет в Якутии.

1
  • daramai92
    15 апреля

мдаа... такая же ситуация. каждый день работать с утра до вечера это вообще капец😑 живём чтобы работать? или работаем чтобы выжить?🤔 Поэтому решил заняться млм бизнесом, точнее инвестициями. Так как, по моему мнению, это самый быстрый способ стать финансово-независимым человеком и заниматься всем чем хотел всё свободное время. В общем полгода назад инвестировал в одну компанию и на данный момент дополнительно зарабатываю на пассиве. Знаю... многие кто из Вас читает этот комментарий подумали: "Лохотрон... Пирамида...Мошенник и тд и тп" Но это не так. Всё легально, есть все документы, лицензия на финансовую деятельность, счет в банке и тд. В общем кому интересно, кто хочет и желает стать финансово-независимым пишите в личку, или ватсап 89992451967, или можем встретиться (в Якутске). Расскажу, покажу по подробнее о компании😉

0
  • ludpetl6
    16 апреля

Белоснежка, до 17ч работаете и устаетеflushed faceэто у вас лень называется, и нихера не успеваешь. Мы работаем до 20ч и все успеваем, ни че се молодежь пошелpouting face

0
  • Работяга.
    16 апреля

Автор радуйся что все у тебя хорошо, работаешь до 17-00 все выходные и праздники как положено.
    У меня: рабочий день с 9-до 19. График 6/7, праздничных дней нет. Т.е. со 02.01.17 я уже на работе, про 23 февраля и 8 марта даже не думаю обычный рабочий день.

0
  • gdhcfjb
    gdhcfjb
    олег
    16 апреля

Ну не работайте тогда кто запрещает то? Место освободится для какого нибудь безработного, сделаете пользу для себя и для кого нибудь ещё... А если серьёзно то вы не задумывались над тем что все люди так живут? Но скажем большинство людей так живёт, так что надо смириться

0
  • Люди, вы с ума сошли?
    17 апреля

Этому топу 4 года!!!

0
  • зухрра
    17 апреля

реальность, ничо не меняется

0
  • z
    20 апреля

вот вы сами и ответили всего 8 часов в день работаете, в 5 заканчиваете,а дальше? дальше только лень и жалость к себе и ненависть к миру, вам нужны друзья хорошие

0
  • кий
    кий
    Александр Кузнецов
    Ветеран
    20 апреля

Всё развитие в духе. А то, чем вы занимаетесь в жизни - это лишь практическая отработка навыков Духа.
    Интерес к жизни пробуждается тем, ради чего вы родились.
    А если вы совершаете не то, что вам нравится - вы теряете лишь жизненную силу.
    Познайте, кто Вы ЕСМЬ, и все люди будут подражать вам.
    20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
    21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
    22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
    (Откр.3:20-22)

0
  • владимир07
    15 июня

Этот вопрос возникает у каждого второго. А каждый первый спрашивает - почему я ещё работаю?.

0
  • ахаха
    17 июня

я работаю по 9-12 часов, еще халтурка 1-2часа, потом домашние дела 1-2 часа,час отдыха, час ваты, потом спать. и опять... а выходные это же почти 56 часов......вообще можно иногда куда-нить съездить. живете как амебы - сами и страдаете

0
  • телепортация
    телепортация
    александра григорьева
    20 июня

Ёлки зелёные пост аж с 2013 года

4 года уже

0
  • kenwort
    22 июня

Так устроена система. Кучка богатых людей наслаждается жизнью. Все остальные обеспечивают богатым их роскошную жизнь. Народ сам это позволяет. Так что смирись))

0
  • оля
    4 июля

во времена успешной карьеры, будучи директором филиала, я подумала:мало того, что работаю на дядю, так ещё и кому то из завистливых интриганов когда то может повезти и стало мне не интересно ходить на хорошо оплачиваемую работу с соцпакетом. и открыла свой бизнес. это было 15 лет назад. за всё это время я была 4 раза в отпуске, прогибаясь под рынок, меняла направления, получила к 2 имеющимся ещё 2 образования, режим работы 6 лет- без выходных, на сон 4 часа,штат сотрудников был сначала я одна, потом 3, потом до 15, потом спад и вот я опять одна, на договорах с ип, чтобы не париться проблемами работодателя, в лучшие времена жила, себе ни в чём не отказывая, из больших покупок только на машина, остальное-заслуги мужа, который служил, замужем 17 лет, потом развод, снова вышла замуж, вырастила двоих детей, у одной уже своя семья, второй сейчас выбирает, куда после школы. увлекаюсь танцами, спортом, хожу на концерты, театры, выставки и т.п., рисую, иногда рукодельничаю, детей приучила к тому же. самостоятельные, здоровые.у меня никаких приёмов у врачей, всё ок, без инъекций выгляжу чудесно. к чему это я? автор темы образец лени! книжечки читать в тишине-это саморазвитие? взять на себя ответственность, действовать и изобретать свои секреты успеха, обкатывать, ошибаться, падать и вставать, пусть средненько, но это куда больше развивает, чем в уединении любоваться чужими трудами и успехами. сейчас я сижу на работе (юрист) и надо бы готовиться к суду, а я устала, мне 48, хочется отдохнуть, но я выпью кофе, посмотрю в планинг, подумаю, как сэкономить 3 потерянных часа, что позволила себе бездельничать, подготовлюсь к суду, завтра его выиграю и вспомню поздравления одного из моих клиентов на др:где Вы, там победа! после этого спланирую семейное мероприятие на субботу с баней и шашлыком на даче, потом с мужем уедем на ночь на рыбалку, наловим щук и в воскреснье вечером их фантастически он приготовит и мы ими насладимся под бокал хорошего вина и просмотр хорошего фильма, полюбимся, выспимся и начнётся новая неделя, где ждут радости и удачи! и всем желаю не лениться, любить всё, что Вы делаете!

0
  • Бес
    27 августа

Это от того что занимаетесь не любимым делом отучились видать там куда родители пристроили и пошли работать туда где они договорились вот от туда и проблема найдите работу по душе и будете получать удовольствие

0
  • Эва1
    9 октября

Почитайте Тимоти Лири "Семь языков бога" и вообще почитайте Тимоти Лири. Вы многое поймете, в том числе почему Вы не хотите работать. ( и поймете, что - нормально, и даже является свидетельством Вашего духовного прогресса (естественно не с точки зрения общественной системы, а с точки зрения природы человека и его эволюции) Я испытываю такое же состояние. Похоже, таких людей будет становиться все больше и больше, они просыпаются от роботизма и вдруг начинают задавать себе вопрос "Зачем вообще нужна эта мышиная возня, в страхе и ежедневном насилии над своей душой и телом? Почему я не могу просто жить и наслаждаться жизнью, заниматься только тем, что нравится и приносит удовольствие. Это эволюция, ее новый этап. Вы переходите на следующую ступень. (государственную машину это бесит)))) - ведь это подрывает ее основу. Все роботы-трудоголики с возмущением будут рвать волосы у себя на голове и исторгать "праведный" гнев, читая мой комментарий)))))))

0
    • .
      9 октября

Эва так рассуждать может жена миллионера

наслаждаться бытием,жить в удовольствие..А КОРМИТЬ КТО БУДЕТ,А? Я бы тоже не работала,а занималась своими хобби,но увы. на хобби много не заработаешь и приходится работать и завидовать тем кто имеет возможность наслаждаться бытием не ударив и палец о палец для такого счастья

0
  • Эва1
    9 октября

Ответ гостю 17.53: Я не жена миллионера, и тоже, к моему большому сожалению, вынуждена работать. Я говорю, что подобные мысли и чувства, возникающие у людей - свидетельство следующего этапа в развитии человека. Да, сейчас наслаждение жизнью доступно определенной небольшой группе людей - элиты. Но ареал неизбежно будет расти, потому -то принципиально будут меняться основы существования человека. Это связано с эволюцией нервной системы, и это ))))) перспектива лет на 100000 вперед))))) Сейчас начали проявляться предвестники изменений.

0
Ответ на тему: Почему я так не хочу работать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания