Кого кинул ИП Остапенко В все сюда
root  -    3098
Взял предоплату за пиломатериал и пропал. Объездил пилорамы которые он называл, там о нем вообще не слышали. Телефон не берет, но вызов идет. Короче лохонулся по полной.
Ответов 53 Написать ответ
  • строитель
    14 июля 2013  

плохо очень

а фамилия его ни о чем не сказала вам? иди в редакцию вечерки,пусть весь город узнает о нём, сколько ещё человек он кинет, людей жалко

0
  • покупатель
    14 июля 2013  

покупал у него

я тоже заказывал, он в начале июня как и обещал все привез, даже доставку бесплатную сделал... Парень молодой только по заказам работает,я брус 15:15 заказывал и лес кругляк...все в полном объеме доставил.задержка была но буквально несколько дней....

0
    • root
      14 июля 2013  

когда заказывали?

в этом году? Его ищут как минимум еще три человека, плюс мы двое. Он Хотябы сказал в чем дело.

0
      • покупатель
        14 июля 2013  

в мае заказ делал

со мной в одновременно и мой друг заказывал, тоже все получил,мы неделю назад хотели у него доски необрезные докупить, он сказал что пока продажа не идет из за того что какие то проблемы с налоговой у него...я в подробности не вдавался, так как мне это не интересно...но мы получили брус отличного качества(и не дорого :))

0
        • р53
          14 июля 2013  

Как его найти? Почему он Вас и вашего знакомого не "кинул"?

Телефон отключен. В городе его нет.
          Уехал к себе в Нерюнгри?

Кидала это еще тот. У него есть мама, проживает в Нерюнгри, есть младшая сестра, учится в Кемерово.
          Кинул многих и сбежал.

Кто пострадал от его действий - давайте скооперируемся.
          У родни взял предоплату 75тр за доски (7,2тр/куб) и исчез. Естественно, сначала кормил завтраками, потом перестал брать трубку, потом исчез.
          Парня ищут серьезные люди, тк кинул серьезных людей. Фото, паспортные данные, голос, речь, фото сестры, мамы, его друзей - все можно выложить в раздел кидал этого форума.

Начну выкладывать его данные: Остапенко Виталий Станиславович родился 9июля 1989г. Паспорт 9811 339139, выдан в Батагае. Проживал с матерью Ириной (до сих пор там проживает) в г.Нерюнгри.
          Предварительно 2недели назад скрылся в сторону Нерюнгри..

Хорошо б, побыстрее его нашли. И наказали. Всем в назидание.

Особенно перепродавцам чужого имущества: арматуры, металла, утеплителя - приезжаешь в известную организацию; как бы предварительно договаривались о приобретении скидочного материала в большом объеме, передаешь деньги в офисе официалов и концы в воду.. Никто его не знал и не видел. А деньги забрал - характерный вид жульничества в Якутске приезжими и местными славянами.

0
          • root
            14 июля 2013  

вот коз..л

думаю здесь его сообщники сидят или он тож все читает. Оставляйте свои номера. Будем искать. Мой 9241747337

0
          • Мы тоже чуть не лоханулись
            14 июля 2013  

Да было обьявление то ли вдв или вечерке не помню

Муж позвонил узнать что и как.Тот говорил что, у него пока нет базы и мы можем подьехать какой то дом и договорится.Мы как-то засомневались что человек без базы,без ничего странно.

0
          • покупатель
            15 июля 2013  

ерунда

я незнаю почему он меня и моего друга не кинул,и почему вы пишите что он как две недели назад пропал? Если я с ним неделю назад разговаривал насчет пиломатериала,сказал что пока не продает так как имеются какие то проблемы с налоговой...я 400.000 предоплаты делал,на брус, доски и кругляк для бани...нормально же все получил... Я его не защищаю и не пытаюсь выставить правильным!но может у парня реальные проблемы?не задумывались об этом? Может не в том месте материал закупил и попался на реальных кидал, а теперь не знает Где деньги взять чтобы вам вернуть..?у всех бывают трудности и в бизнесе и в личной жизни.!! И еще есть один фактор,раз симка не заблокирована значит он не пропал,смысл тогда кидать людей и оставаться на том же номере? Мне лично это не понятно..!!!

0
            • р53
              15 июля 2013  

Тогда давайте его контактные данные!

Чего уж тогда скрываться? (с Чайковского он уже как с месяц съехал).
              Где логика?
              Его мобильный не доступен, симка не заблокирована.
              Его проблемы - не проблемы кинутых. Обещал, получил деньги, обговорили конкретные сроки поставки - из кожи вон лезь, но выполни обещанное или обговори варианты (альтернативу).
              Но раз уж на контакты он не идет, стал скрываться - что остается делать кинутым? Простить мошенника? Или наказать в назидание? С его стороны предложений и описания его ситуации не поступало. Ежели Вы с ним на одной ноте, передайте ему, чтоб вышел на контакт с Геннадием - кинутым покупателем досок (мой родственник). И объяснил свою ситуацию. Иначе.. он сам все усугубит.
              Все о нем уже известно, о его родне, о жилье родни .. Все-таки хочется верить в лучшие человеческие черты характера - Виталий отзвонился бы и объяснил вою ситуацию. Деньги по предоплате можно и физическим трудом отработать на стройке с оплатой согласно уровню его квалификации.
              Передайте ему, будьте добры, если Вас это не затруднит!

0
              • р53
                15 июля 2013  

Мои контактные данные у него имеются.

Дублирую 89851310408.

0
                • root
                  15 июля 2013  

надо пробить через имнс действительно ли у него проблемы.

наверное наложен арест счета, может успеем деньги вернуть

0
            • root
              15 июля 2013  

офис был в глухом переулке, съехали месяц назад,

явный признак мошенника, офисы меняет, один человек сказал что он сам приехали к нему. Нас он позвал в офис на гл. переулке.

0
              • root
                15 июля 2013  

кстати номер совсем выключен уже.

0
                • root
                  15 июля 2013  

он судим по 158 ст. кража

пока все. Я не проверил паспорт, на соответствие фотографии. Кто проверял отпишитесь. Он может под чужим паспортом ходит. Тогда вообще все плохо. Завтра идем в ОБЭП

0
                • р53
                  16 июля 2013  

Да, это его российский паспорт.

Сейчас закину в фотоалерею с его фотографиями - людям на заметку, чтоб знали негодяя в лицо.

Ваш телефон передал родственнику, завтра с утра он Вам перезвонит насчет совместной подачи заявления в ОБЭП.

0
                • root
                  16 июля 2013  

узнал у его соседей на Чайковского

живет с девушкой Алексеева Екатерина Федоровна 1983г.р имеют двух детей, месяц назад уехали на дачу якобы. Адрес дачи не знают

0
                • root
                  16 июля 2013  

ссылку в студию

0
                • р53
                  16 июля 2013  

Да бесполезно в фотогалерею кидать -

все равно быстро удаляют. Вчера закинул фото, просмотрело около 100человек, отписались двое с негативными комментариями, и через 20мин фото удалили..
                  Опять же, раз нам это надо - давайте свой электр ящик, закину туда его фото.

По адресу прописки на чайкрвского со слов соседей он сьехал после того, как затопил соседей.
                  Ваш телефон передал родственнику вчера. Как он найдет свободное время -перезвонит.

0
                • гавриил2016
                  12 декабря 2016  

р53, в вашем деле Дедух курирует?

0
                • root
                  15 июля 2013  

он судим по 158 ст. кража

пока все. Я не проверил паспорт, на соответствие фотографии. Кто проверял отпишитесь. Он может под чужим паспортом ходит. Тогда вообще все плохо. Завтра идем в ОБЭП

0
            • mindthrash
              23 июля 2013  

нифига вы полляма даете незнакомому!

0
  • Таша
    15 июля 2013  

Мы с данным гражданином тоже были знакомы

Он предложил поменять брус на наш участок, после этого кормил завтраками. Так и не поменяли. Встречались с ним, ездили смотреть участок. Нам он рассказал, что строит дом на хатын юряхе( от туда и забрали), рассказывал что баржа встает на жатае на разгрузку. Возит брус с витима. Оставили его на пирогова у него там офис что ли. Потом звонил и хотел у нас взять пред оплату налом а мы отказались, пошли сомнения. Дал нам договор и соглашение о задатке. Вобщем так и подумали что он мошенник!

0
    • root
      15 июля 2013  

кто то пробил инфу

узнал вести из Батагая, о нем наводили справки, есть слух что этот нелюдь уже в Ростове но не факт. Возможно скоро будет фото.

0
  • ооооо
    16 июля 2013  

я с вас ею

давно кже надо было в ментовку бежать

0
  • том
    17 июля 2013  

есть что ниюудь новое про

Остапенко ? Что предприняли? Он у меня в апреле еще деньги взял 40 процентов предоплаты.

0
  • вас5
    23 июля 2013  

богата РОССИЯ

на лохов как можно почти полляма своих кровно заработанных отложенных отказывая себе идетям отдать незнакомому человеку за красивые сказки закупка материала занимает не так много времени везде стоят манипуляторы надо просто на день отпросится с работы и закупать материал с ним он выбирает вы оплачиваете

0
  • том
    31 июля 2013  

ну что нового про остапенко

0
  • том
    18 августа 2013  

что всем денежку вернул да?

чего то нету скандала... или бедолагу грохнули?

0
  • другим кидалам неповадно было. Дробота собираются
    24 августа 2013  

Если не завалили, то надо продолжить.Грохнуть, а труп оставить чтобы

Замочить , есть такая инфа.Битяев тоже.

0
  • пострадавший
    4 сентября 2013  

пострадавший

добрый день! ну что народ что то узнали насчет Остапенко? мы вот только что посмотрели форум он же нас тоже кинул на 160 тыс тоже предоплату взял весной в мае месяце и щас иногда по смс-кой общается и грит что куда хотите туда и обращайтесь это меня не колышет я же типо не отказываюсь вернуть деньги.... но это когда вернет? наш номер 89142304050, 89243604030 звоните мы тоже хотим свами.

0
  • мы чуть тоже не попали
    4 сентября 2013  

у него магазин продуктовый на маяковского на первом этаже

0
  • root
    5 сентября 2013  

адрес или название магазина

нам сказал тож самое, еще говорит мол что кому-то уже вернул деньги а вы за вашу писанину в интернете последними получите, посмотрим как заговорит когда в другом месте будет.Мы заяву уже подаем в ОБЭП. Пока нас двое, присоединяйтесь 9241747337

0
  • пострадавший
    6 сентября 2013  

лаа

ну магазин то не на его имя наверно поэтому он так свободно гуляет, короче все что у него есть наверное под чужим именем на жену или на маму и на сестру.

0
    • 555
      6 сентября 2013  

по уму все так и делается, все всегда записано на других лиц.

раз он деньги возвращает, то ему особо ничего не будет даже от ОБЭПа... а получите свое реально в последнюю очередь. у вас договора или расписки есть?? или на чесно слово деньги давали?

0
  • пострадавший
    6 сентября 2013  

лаа

мы договор с ним заключили данные свои копии паспорта даже нотариально заверил поэтому деньги предоплату дали раз человек по документу работает значить серьезный думали.....

0
  • root
    6 сентября 2013  

мне уже пофигу на его слова

буду действовать в рамках закона, вор должен сидеть в тюрьме, пусть отработает то что наворовал, он наверное в курсе что там с него спросят по полной, и он ответит, если мужик. Жаль его близких и друзей, что но такое *** оказался. "Читай и думай о будущем Виталий!" У Вас есть шанс все исправить.

0
    • 55
      7 сентября 2013  

сам то понял что написал? :))

с вора спросят в тюрьме? во-первых не вор, а мошенник так? во-вторых никто там нихрена не спросит с него, запомни. в-третьих никто его вообще не посадит, жути только нагоняете.

где те кого он кинул? всем все вернул или нет? пишите не молчите...

0
    • р53
      7 сентября 2013  

Завтра уточню у родственников, на каком этапе

находится сделка.
      Помню, что он обещал вернуть финсредства в середине августа. Да вроде и не вернул. Досок тоже вроде бы не привез (они и не нужны уже; но никогда не помешают в хозяйстве).
      Юридически по истечении 3месяцев договор может быть аннулирован в связи с неисполнением обязательств в судебном порядке. И обратно взысканы средства - наверняка лишь часть, да еще и издержки на юриста.
      У Вас же есть телефон родственника, да и мой тоже. Но лучше созвонитесь с Геннадием - я не в курсе дел.

-1
      • 555
        8 сентября 2013  

если судиться будите, конечно..

..все издержки и все услуги адвокатские за счет проигравшего.. дело выиграете, потом иск на адвокатские услуги, сам адвокат же и подает. а там уже пристава занимаются... понимаю людей, которые планы построили, а их вот так х.як и разрушили... строительство это нервное дело.

0
  • ммм
    22 июля 2014  

Кого кинул ИП Остапенко Виталий Станиславович все сюда

Здравствуйте!меня тоже кинул этот человек,кто нибудь вернул деньги?

0
    • Терпила
      28 июля 2014  

Давайте сгруппируемся

Давайте все в Полицию заяву напишем, тогда уже будет думать головой. Оставляйте телефоны, я всем позвоню. Один в поле не воин, шум поднимем.

0
    • Терпила
      28 июля 2014  

Собираю коллективную заявку

Друзья, звоните. Помогу - 704332

0
  • polyatinskayaev
    10 августа 2015  

Мы сегодня написали заявление в Обэп, там еще ищут кого кинул Остапенко. Сказали что уже больше десяти человек написали заявление. Можете подъехать и написать заявление где ВШМ около столички кабинет 311, Ягнышев С.С. принимает заявление. Не оставляйте это дело так, чем больше нас, тем лучше. Пускай отвечает за мошенничество.

1
  • гавриил2016
    26 мая 2016  

вынесен приговор Якутским городским судом РС(Я) по уголовному делу №2-5756/2016 ~ М-4377/2016 от 10.05.2016. Кому не лень можете еще дела возбудить.

0
  • Тоже обманул
    12 октября  

Что с ним сейчас? Его нашли? Где он?

0
  • крейсер13
    крейсер13
    Без регистрации
    12 октября  

Я его в Якутске видел, бороду отпустил под глухонемого косил. Из-за бороды не узнал сразу , когда уехал понял что это он. Но то было15 году. Может и сейчас в городе. По клубам надо искать, наверняка свою деятельность не прекратил и живёт типа" красиво"

0
Ответ на тему: Кого кинул ИП Остапенко В все сюда
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания