расход 9-10 литров в городе для движка 1.3л - это нормально или должно быть меньше?
женя  -    13060
у кого сколько?
Ответов 34 Написать ответ
  • q
    14 июля 2013  

многовасто че-то.

1,3 это же 2NZ если не ошибаюсь? У меня литровый SZ не нем 5-6 по городу. Но если спешу и тапку жму спокойно 10-12 выходит. Попробуй без кондюшника (он собака много ест), без ближнего света (только габаритки) и в пенсионерском режиме (медленно разгоняйся и сильно на тапку не жми) посмотреть. Если 6-7 не станет - значит косяк какой-то. Проверь не горит ли "чек энджн". Если горит сделай самодиагностику - это не сложно минут 5 займет. Зато почти наверняка будешь знать из-за чего.

Вообще причин много почему может быть большой расход:
    - воздушный фильтр совсем запылился - срочно на замену - иначе датчик ДМРВ начнет наг*****ся.
    - кислородный датчик неправильные данные дает - но тогда чек энджн должен гореть.
    - ДМРВ помер - тоже "чек энджн" должен гореть.
    - рабочая жидкость АКПП уже выработалась - пора менять. Или уже в аварийном режиме работает. Но тогда "овердрайв" на панели должен моргать. И чтобы подтвердить только компьютерная диагностика сможет.
    - масла мало движке. Тоже влияет но не сильно. Скорее двигатель трещать начнет.
    - ну и совсем экзотический случай: че-то по ходовке тормозит: тормозные суппорты, ручник, подшипники ступицы и т.д. Но это сразу чувствуется. Динамика совсем не та.
    - ну или движок совсем износился и его пора перебрать - все прокладки и кольца поменять. Поможет но не надолго. NZ двигателя так себе. Ну это сразу видно: из выхлопной трубы когда на средних оборотах дым сильный идет: синий - масло в цилиндры попадает (кольца пора менять), белый - тосол в цилиндры попадает (пора прокладку цилиндров менять).

Ну примерно как-то так. Любая из этих неисправностей влияет на расход топлива.

0
    • женя
      14 июля 2013  

спасибо за подробный ответ)

движок 2SZ-FE, vitz 2008г, пробег 32тыщ. чек не горит никогда.
      так то да, постоянно с кондюшником и ближним светом езжу, хотя особо не гоняю. воздушный фильтр чистил, или может все-таки новый взять? масло в движке нормальное и по цвету и по количеству.
      ладно, первым делом попробую без кондюшника и с габаритками погонять, там посмотрим. а то я читал, что кондюшник особо то и не жрет, а вы тут обратное говорите.. кому верить)

0
  • Тоже витц 1.3
    16 июля 2013  

Что то много.

У меня 10л на 2 дня хватает.

0
    • женя
      16 июля 2013  

я имел в виду 9-10 литров на 100км, а не на день)

или вы о чем)

0
      • р
        18 июля 2013  

тема

у меня такая же двига, год, пробег 43тыщ. Расход 75км/5л грубо на 100км/7-8л. Но я в районе живу, у нас не где разогнаться, ближний, кондишка всегда включены.

0
      • Тоже витц 1.3
        24 июля 2013  

У меня 10л больше чем на 100км хватает даже вот о чем я :)

0
  • коля
    22 октября 2013  

уменя тоже жрет,на 1000 р заправляюсь и едва до 250 км доходит, из за чего так жрет?всё вроде нормально

1.3 литра 2 sz. вариатор

0
  • азазаа
    22 октября 2013  

фывфы

у меня 1.0, десяти литров хватает на 3 дня вроде как)

0
    • коля
      23 октября 2013  

километраж пиши а не сколько дней ездил.можно каждый день по 10 км ездить и 10 дней

0
  • ampro82
    23 октября 2013  

....

Какие все жадные или.....Ездите на Витцах(малолитражках) и бен считаете. Зарабатывайте больше. Когда у меня был Витц он до 13л/100 ел. Но и ездил он у меня....Лермонтова(лето под утро) 140км около 4000об. 2NZ 2WD 2000. Мотор был живее всех живых. Сам лично переберал и кое что дорабатывал. Кстати NZ не такие и экономные! 10л/100км для них это норма!
    Ездите на Витцах(малолитражках) и бен считаете! Зарабатывайте больше! От езды надо получать удовольствие а не считать деньги!

0
  • коля
    23 октября 2013  

че понтуешся иблан не все как ты много зарабатывают

0
  • Алиночка
    31 октября 2013  

у меня 9 литров на 100км.

объем 1,3л, 4вд.

0
  • коля
    3 ноября 2013  

значит у меня че то не то

0
  • женя
    10 ноября 2013  

для теста кондиционером не пользовался, только на габаритах ездил

фильтр поменял воздушный - расход стал 6-7 литров.

0
  • Любитель
    30 января 2014  

расход топлива

У меня Витс объем 1.3 2009 года. Расход -около 8 на 100 и это с учетом, что на улице -35.Летом обещают расход около 4.
    Недостаток - маленький бензобак.

0
    • уол
      9 марта 2014  

литровый витс 1 кр ,

На 567 км 35 литров,это сколько будет на 100 км,

0
    • уол
      9 марта 2014  

За 6 часов 20 минут, 567 км проехал

За 35 литров, это средняя скорость 120 км/ ч

0
      • Ивановна
        2 августа 2014  

витц

я купила Витц 2010г.литровую,безпробежка,1кz. Мало езжу,так по делам,по магазинам. только дорога у нас тряская.Не знаю,сколько продержится? Хочу масло поменять,какое выбрать?

0
      • Ивановна
        2 августа 2014  

витц

я купила Витц 2010г.литровую,безпробежка,1кz. Мало езжу,так по делам,по магазинам. только дорога у нас тряская.Не знаю,сколько продержится? Хочу масло поменять,какое выбрать?

0
        • 2009 г.в.
          20 апреля 2015  

В Автосервис съезди там поменяют, я съездил в BESTOIL, спасибо ребятам. Качественно и аккуратно работают.

0
  • 7up
    7up
    Владислав К
    9 августа 2014  

у мну 10 л хватает на 140 км..витц 2011 г.в.

0
  • verchovsev
    29 августа 2014  

че то у вас так много жрет.

у меня была карина 7А, по городу с кондицинером и с вкл противотуманками 9-10 л на 100км, и то я езжу не медленно ни раз бывало со светофора стартую первым. свечи новые, возд фильтр каждые 2 неделю чищу бенз аи-95 саханефтегаз

0
  • verchovsev
    29 августа 2014  

завтра покупаю иста 04 года двиг 1.3 передний привод

и он тоже будет ест 8-12 на 100?

0
  • Иван
    12 мая 2015  

У меня 2009 года 1,3 - хавает по городу 12 литров и это норм . Могу честно сказать всем кто по ушам ездит что типа у них нюхает то вы ездоки прокладки между рулём и педалью тормоза !!!
    Машина отличная при таком расходе топлива , при нашем городе светофоров это норм

0
  • Алексей
    25 декабря 2017  

Витц, 1,3, 2вд, 2003, пробег 298000 км, расход в морозы -18, по городу 11л/100 км. Стиль езды средний, прогревы.

0
    • николай
      6 января  

Алексей, нифига у вас пробег контракт.движок уже наверно

0
  • Жека
    11 июля  

Может не по теме...но хочу поделиться...
    Тойота платц 2004 2nz...когда только купил хавала...город лето 6-7л/100км...загород лето 4.5-5л/100км...наступила зима резко расход увеличился...город зима 15-18л/100км...думал так и должно быть...наступило лето...расход не опускаться ниже 9л/100км...
    Так и езжу уже 3 года...город лето 10/12л/100км...город зима 18/20л/100км...
    Чек не горит...диагнистика (как говорят) в порядке...тех обслуживание соблюдается вовремя...
    В принципи на машину нареканий нет...разгон отличный не тупит не троит выхлоп нормальный свечи в норме...токое ощущение что где-то течь топлива но увы её нет

0
  • Андрей
    20 августа  

У меня форик 06 механика обьем 2.5 атмо расход на 100 9-10литров по городуface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
  • Андрей
    20 августа  

Но на холостом больше выходит. Летом thumbs up signthumbs up signthumbs up sign а зимой даже не ездил

0
Ответ на тему: расход 9-10 литров в городе для движка 1.3л - это нормально или должно быть меньше?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания