как избавиться от запаха кошачей мочи.
алена  -    6324
Переехали в новую кв но к сожалению в спальне стоит запах кошки.как избавиться.
Ответов 32 Написать ответ
  • ива
    11 июля 2013  

запах

помыть все с добавлением уксуса.Уксус запах нейтрализует.Но уксус тоже пахнет,зато быстро выветрится.

0
    • she_zoid
      13 июля 2013  

я если мой кот нассет где нить

и потом вся кв воняет. Лью мистером пропером неразбавленным на место где он пописал. И вот так потом стоит часик и потом все смываю.Кошачья моча введаеться, что ее очень трудно смыть.

0
  • Гламур Герл
    15 июля 2013  

Купите в любом зоомагазине

средство для удаления кошачьих меток и вымойте с ним всю комнату. Запах полностью удаляют с любых поверхностей, одежды и т.д. Выбор таких средств на любой "кошелек".

0
    • Обожаю кошаков
      15 июля 2013  

запах мочи

ничем не вывести- это навсегда. Самое ужасное, что они потом на эти метки снова повторяют! Каких только средств я не перепробовала за свою жизнь! Первое народное средство- рассыпаете соду на увлажненную поверхность, а через полчаса заливаете это место уксусом, Реакция идет будь здоров, запах (на наш нос) исчезает, а кошка все равно его чует и идет туда же. Я испробовала даже английский спрей для выведения запаха- фиг! Все равно пахнет! Даже перцем засыпала- нет, идет ссать на это место.

1
      • Гламур Герл
        15 июля 2013  

Для Обожаю кошаков

Вы ошибаетесь. Кошачьи метки прекрасно удаляются спецсредствами - это легче всего. Ну уж если обходиться подручными средствами, то нужен очень сильный окислитель, например, марганцовка, перекись. К сожалению эти средства небезопасны для тканей и некоторых поверхностей, поскольку оставляют пятна. Уксус+сода идет реакция бурно - не спорю (это вам любой кулинар подтвердит), поскольку образуется углекислый газ и вода, но углекислый газ, ни вода не растворяют соли мочевой кислоты, поэтому запах остается.

0
        • Обожаю кошаков
          16 июля 2013  

запах мочи

как мне кажется можно уничтожить только растворителем или ацетоном. Я пробовала на ламинате, вроде запах ушел. Но мой кошак все равно через неделю , когда запах растворителя выветрился, снова туда же сходил. Значит для него его запах остался? Ууууу, злыдень.

0
  • Фацелия
    Фацелия
    Анна Рудых
    15 июля 2013  

мы моем с мистером пропером, но иногда запах все же бывает

0
    • Галина4-44
      22 июля 2013  

А ещё лучше, кота кастрировать ,кошку стерилизовать

Моча не будет пахнуть вообще ничем

0
      • Обожаю кошаков
        22 июля 2013  

У меня

кот кастрированный и все равно метит. Это зависит от животного, моему не помогло.

0
        • Галина4-44
          22 июля 2013  

Если не приучен к туалету,конечно, будет где попало пачкать,а кастрация тут не поможет, я имела

ввиду только запах.Моча кастрированных котов не пахнет

0
          • Обожаю кошаков
            23 июля 2013  

Моча

кастрированного кота воняет также гадко. Во всяком случае у моего. Может потому что ему уже 9 лет? А туалетов у него даже два и ходит он в них исправно. Но если встретит шерстяной коврик (был такой в ванной)выберет времечко и отметит.

0
          • Nadikka_76
            24 июля 2013  

еще как воняет, даже если он кастрат.

лоток его вонял жеско, единственно что я могла периодически обрабатывать марганцовкой

0
  • Нана
    29 июля 2013  

Я покупала жидкое моющее средство для мытья кошачьего туалета

к сожалению не помню где.
    Замачиваешь туалет, оставляешь на 5 мин, затем моешь туалетным ершиком. Результат обалденный: нет ни запаха, ни мочевого камня. Стоило это средство 150 руб, объем 0,5 л., упаковка желто-оранжевого цвета. Им пол тоже можно помыть в нужных местах. Если найду его в ближайшее время, обязательно напишу адрес.

0
  • Таня
    6 августа 2013  

Какие они гадкие товарищи!

А нашему вообще уже 13 будет!

0
  • Flel
    9 августа 2013  

Запах кошачий

Я всегда мою кошачий туалет с Доместосом или Белизной. капельку добавляю и нет никакого запаха.

0
    • минимила
      10 августа 2013  

Своевременно не ленясь меняю содержимое туалета

очень действенно. Пользуюсь рваной газетой и нет проблем...Кот доволен и мы...

0
      • мама
        10 августа 2013  

фууу

бяях, ваще не терплю людей, как могут дышать такой вонью. И от самих пахнет этой мочой, а они с дорогим типа парфюмом пользуются! Вы привыкли к этому запаху и не чувствуете, Очнитесь, от вас пахнет мочой. Даже еда и вода ваша пахнет тем же. Фуу бл... И как можно так жить и травить себя!!!

1
        • минимила
          10 августа 2013  

если на то будет согласен Создатель...

Вдруг сама в будущей жизни станешь бездомной кошкой...такая мысль не приходит к Вам?

0
          • Мадам
            15 августа 2013  

минимиле

купите спец. лоток, газета промокает,лапки мокнут, по всей квартире он это разносит. Вот и запах пошел. Я очень люблю котиков, но из за запаха воздерживаюсь от ихнего проживания со мной.

1
  • tim123
    11 августа 2013  

животные

Сделать ремонт,или хотя бы пограсить батареи,т.к. краска все запахи уничтожает,а именно это место мыть со спец средствами видела в хозмаркете или в магазинах для животных,

0
  • dima1212
    28 августа 2015  

Это заявленное средство работает, придраться не к чему. У меня кот, засранец, частенько мимо туалета ходит по-маленькому))) Так вот, средство Duftapet моментально удаляет запах. К тому же, оно натуральное и безвредное. И кот относится к нему спокойно) Правда мимо всё равно ходит))) Но теперь я хоть знаю, как бороться с неприятным запахом!) Кстати, запах самого средства его просто нет, не душит, как обычные химические средства. Советую!image

0
  • Елена
    1 августа 2017  

решение проблемы с помощью средства smelloff.Средство очень качественное и эффективное.Удаляет любые запахи через несколько минут.На данный момент это лучшее средство

0
    • Марла
      9 августа 2017  

Елена, Да смелоф хорошая штука, тоже ей пользовались. Хорошо справляется со своими задачами, запах пропал.

0
  • Просто Я
    6 августа 2017  

Амвэй средство для пола тоже хорошо чистит. Но лучше уксус.

0
  • Смелофф
    11 августа 2017  

Елена, Марла, А где брали смелофф в Якутске?

0
  • ello4ka-ludoedo4ka
    14 августа 2017  

мне кажется этот запах такой въедливый если кот не (стерилизован,кастрирован) что никак от него не избаыиться..

0
  • Вера
    30 августа 2017  

Доместос и только Доместос! grinning cat face with smiling eyesthumbs up signthumbs up sign а для лотка подойдёт опилка.

0
  • Вера
    30 августа 2017  

Доместос и только Доместос! grinning cat face with smiling eyesthumbs up signthumbs up sign а для лотка подойдёт опилка.

0
  • Вера
    30 августа 2017  

0
  • Аня
    4 сентября  

Я перепробовала все и доместос и досю и белизну и уксус с содой и растворитель ни чего не помогает кошка кстати стерилизована все равно два раза в месяц она стабильно метит угол рядом с лотком и штору покупала спец средство для приучения к лотку разной ценовой категории и для того чтобы не ходила мимо все одно если не чистить лоток после того как она туда сходила по большому и раз в неделю не менять наполнитель метит угол и кстати нас спасает силикогелевый наполнитель запаха нет все впитывается моментально единственный минус она его раскидывает вокруг лотка но это ерунда по сравнению с тем что было сейчас дома нет запаха и чистота так что не ленитесь и убирайте лоток вовремя

0
  • Annushka_26
    6 сентября  

Есть средства, которые нейтрализуют запах кошачье мочи. Только не мойте с хлоркой. Она наоборот усилит запах. Все тщательно перемыть. От воняющего текстиля обязательно избавиться. Ну и хорошо проветривать. Мне в свое время помогло просто мытье пола с уксусом. У меня котенок, пока к лотку не приучился - жуть была!!!

0
  • айбика
    18 сентября  

Очень хорошо нейтрализует кошачий запах, мытье с марганцовкой. А доместос, уксус как показала практика не очень помогает.

0
Ответ на тему: как избавиться от запаха кошачей мочи.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания