6 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Вопрос домохозяйкам.На вопрос "Почему не работаешь?",
  1602
Для тех,кто сидит по уходу(за инвалидами,детьми до 14 лет,за престарелыми),понятно.А вы,что отвечаете?Такой вопрос,ставит меня в тупик.
Ответов 32 Написать ответ
  • Агата Кристи
    24 июня 2013  

а что, все обязательно должны работать? А зачем?

Например, муж содержит - зачем работать? Ну пойдет она на 20 штук, допустим, и кому и зачем это надо?

0
  • Дикая хозяйка
    24 июня 2013  

Отвечаю "Муж не разрешает!")))))))))))))) а ващще-то сама не хочу))))))))))

0
    • vsk
      vsk
      И И
      24 июня 2013  

Ну,я так и отвечаю : )) потом снова с завистливо"Повезло!",с такой кислой миной,

"Не,понимаю,как можно не работать?",и т.п.Некоторые дальше-больше,типа ты не работаешь,все равно дома сидишь,делать нечего,сходи туда,сделай то и т.п.Думают,если я не работаю на чужого дядьку,значит просто лежу,смотрю телевизор : )))Не люблю когда говорят "Абыраммыт дьахтар!"(повезло БАБЕ).

0
  • эх ди
    26 июня 2013  

где ж таких мужей откопали то :-)

укажите места заветные

0
    • vsk
      vsk
      И И
      27 июня 2013  

В библиотеке(пушкинка) : ).

0
      • аня
        27 июня 2013  

а я не работаю потому что у меня четверо детей

еще огород и куры с утками, если я буду работать все это хозяйство загнется.

1
        • chernova-a-a
          28 июня 2013  

Аня -и это называется

не работаю?это труд еще какой

0
          • Света
            28 июня 2013  

+1000

Я без огорода и курей с тремя детьми +муж ,кручусь целый день,и то не всегда успеваю все переделать:)Да домохозяйкам зарплату надо выплачивать :))!

0
            • Чара
              29 июня 2013  

Да у нас работа без з/п ,премии, стажа, выходных

0
              • vsk
                vsk
                И И
                29 июня 2013  

Но большинство не понимает,что наша работа круглосуточная : ))

Все же,что вы отвечаете на вопрос "Почему не работаешь?Почему?".и зависть как реагируете.

0
                • она
                  30 июня 2013  

не знаю....

А как пенсию получать будете? Я работаю,но не утруждаюсь,часа 3 в день(образование позволяет). И по дому все успеваю,и времени масса свободного... Но чувство своей значимости и нужности тешу все таки,хоть муж и гундел,чтобы дома сидела. В этой стране и в этой жизни как в лотерее- нельзя быть уверенным ни в чем.

0
  • vsk
    vsk
    И И
    1 июля 2013  

Социальную : ))

0
  • Оля
    1 июля 2013  

А вы говорите, что работаете. "Кем?"

"Домохозяйкой".
    Дальше будет или молчание, или "Разве это работа?" и т.д. Так вот, во втором случае знайте, что перед вами неуверенный в себе озлобленный человек, получающий удовольствие от того, что портит другим настроение. Или же человек с перекосом в психике, который проявляется в трудоголизме и карьеризме. И тех и других можно смело посылать нафиг и не утруждать себя тактичностью и культурностью :-)

1
  • юмати
    2 июля 2013  

тоже не работаю :)) уже девятый год пошел как нормально не работала

сперва после родов вышла работать называется, вечно на больничном начальству не понравилось и вот чевертый год домохозяйка. и времени совершенно не хватает, а с злыми языками всегда найдуться и даже пенсионного возраста и их мысленно на х или слишком язва в ушко шепну. а на счет пенсии маткапитал плюс какой то накопительный по 12тр в год же есть и это 10 лет накоплю. детей много не пропаду :))

0
  • net
    3 июля 2013  

женщина, тем более с малыми детьми, должна сидеть дома)

ну, должна - не должна,вопрос риторический. Домохозяйки - счастливицы, не обращайте внимания на глупые вопросы "почему не работаешь", если обстоятельства позволяют, НАДО быть домохозяйкой)))

0
    • Оля
      3 июля 2013  

Даа, это же просто мечта - накормить всех завтраком, проводить,

В свое удовольствие не спеша без фанатизма поделать домашние дела, сварить обед с салатом и компотом, после обеда спокойно ни у кого не отпрашиваясь пойти по своим делам, приготовить вкусный и полезный ужин, а не пельмени, как обычно... Красотаааа... При условии конечно что муж нормальный - умеет зарабатывать и не жмот.
      Я, когда сяду дома, каждый день буду себе говорить - "Абыраммыт да5аны дьахтаргын!" ;-)

0
  • я
    12 июля 2013  

Здравствуйте!

Была бы моя воля тоже сидела дома занималась с детьми и домом.
    Но так как у нас ипотека и з/п с мужем средняя -работаю )
    Меня интересует, если не секрет конечно, сколько должна быть примерно
    з/п у мужа, чтобы жена сидела дома и занималась дом.бытом?

0
    • Дикая хозяйка
      12 июля 2013  

Мой получает почти 70000, двое детей (младшей годик),

квартира своя, машина. Никогда не брали кредит. Я научилась много экономить, особенно на питании (именно, на питании, а не на продуктах!!!), умею шить, вязать, занимаюсь декупажем и скрапбукингом (иногда хобби даёт доход). Сижу дома - все очччень довольны, я всё успеваю, всё в радость!

0
  • лена
    16 июля 2013  

везет же вам

а я вкалываю, так как муж мало зарабатывает

0
  • Домани
    18 июля 2013  

знаете,

Действительно, когда на так называемом пике карьеры я вышла замуж и ушла с работы, было много вопросов и удивления. Допросы продолжались около года. Были разные версии и предположения о причинах моего поступка) Думаю, что это поступок. Особенно для женщины, которая в большей степени всегда надеялась только на себя и вышла замуж за мужчину, который зарабатывал в два раза меньше, чем она сама. По правде говоря это был и риск, и накопленная усталость, и нежелание больше терпеть постоянный пресс от чужого мужика, коим мне и стал представляться мой учредитель. Кто работал(ет) на руководящей должности, тот поймет. Но самой главной причиной была огромная любовь и вера в мужа. Как то так получилось, что муж стал владельцем собственного бизнеса, трудом и потом стал пополняться семейный бюджет. Пока у нас детей нет. Моя роль в семье? Стандартные многоплановые роли, просто хорошо выполняемые. Не все так гладко и сахарно у нас было, как оказалось в первый год совместной жизни мой муж набрал кредитов чтобы баловать свою жену любимую. Тьфу на него. Ну зато, надеюсь, сейчас он понимает, что для меня главное - это не деньги) Да, хочется жить в достатке, чтобы помогать родителям, радовать близких, позволить себе земные радости, но и в безденежье можно быть счастливым и любимым. Сейчас так много самостоятельных и успешных женщин, готовых бросить все ради семьи... Мойсовет начинающим домохозяйкам, верящим в своих мужей:
    1. Даже если вы настоящая Прынцесса - это не значит, что любящий муж должен делать за вас все: работать, любить, мыть, готовить. Многие воскликнут: "Я делаю все! Да я пашу не меньше" Муж должен видеть, что все это вам в радость, и это действительно должно приносить вам удовольствие.
    2. Вы должны понимать, что если ваш любимый муж сделает дорогостоящий подарок, то он будет куплен на "внебюджетные" деньги и ваш семейный кошелек не пострадает. Научитесь радоваться маленьким радостям и делать друг другу приятное бесплатно) Посмотрите на моего мужа. В лепешку расшибся (точнее пошел и взял кредит), делал мне неоднократно дорогие подарки, а потом сидели и расхлебывали. И представьте мое разочарование от того, что это были не "бонусные деньги", заработанные им честно, а легкие из банка. Узнала случайно, по квиткам об оплате. Терпеть не могу обман. Успокоило только то, что все это делалось ради моего "щастья". Тьфу на него, тьфу на меня. Делаем выводы. Живем не минутными радостями, а инвестируем в долгое и счастливое будущее)
    3. Показывайте готовность быть с ним рядом, выслушать его, помочь советом. По секрету, имея опыт в бизнесе, я просто вникла в специфику его организации и теперь при переговорах представляюсь главным специалистом) мой контактный телефон фигурирует в список "сотрудников". О да, я правая рука и серый кардинал)
    4. ... Да много чего еще)

0
  • безработная
    14 августа 2013  

дома

Вот у меня общий стаж 22 года. Работала с 17 лет. и в 41 год осознала, что выдохлась. Устала работать с вечно требующим отчеты, ответы на запросы и многое требующим начальством. Отпуск с последующим увольнением. Должна стать домохозяйкой? Тоже не знаю, что мне говорить, тем более дети взрослые.

0
  • Леди_стерва
    15 августа 2013  

Я 10 лет пахала на двух работах при работающем и не плохо зарабатывающем муже

в итоге все важные моменты воспитания дочурки провела на работе, опомнилась уже поздновато,но бросила всё и работу и мужа, занялась дочкой,которой очень сильно не хватало мамы.
    Теперь занимаюсь домом и ребенком, а так же своими любимыми занятиями, которые и приносят мне деньги, и не пашу аки лошадь.
    Теперь считаю что женщине надо воспитывать ребенка и следить за уютом дома, а не пахать в ущерб семье.

0
  • Annima
    19 августа 2013  

не работаю уже больше года,до сих пор пристают с допросами-

нашла ли я работу))видать табличку надо повесить на грудь-работу не ищу!ребенок хоть и не маленький уже-нач классы- но времени на него уходит не меньше.недавно прочла анекдот в тему, что-то вроде"у меня самая трудная работа-без з/п,выходных и отпуска,я домохозяйка!"что отвечаю?..и так много времени,которое предназначалось ребенку, отдала работе,столько всего пропустила...сейчас всё время уделяю ему))

0
  • Ирина
    22 октября  

Не работаю 22 года .Домохозяйка.Муж золото,обеспечивает !Две дочери одну выучили уже препадает в универе англ.яз.Младшая 12 лет отличница,думаю я все сделаю для ее будущего!В собственности дом,квартира в Сочи 2 авто.Если денег хватает почему надо горбатится на дядю?Если дома всем хорошо ,что мама и жена не уставшая ,замученая,а веселая устраивающая досуг для семьи!Да я самая любимая ,любящяя и счастливая женщина!Чего от души всем женщинам желаю!!!

2
Ответ на тему: Вопрос домохозяйкам.На вопрос "Почему не работаешь?",
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания