Шумы в двигателе
Роман  -    17424
При разгоне (нагрузке) в двигателе слышны звуки рычания, затем они пропадают, что это может быть?
Toyota Vitz двигатель 2SZ.
Ответов 25 Написать ответ
  • dark201
    5 июня 2013  

подтяните приводной ремень, будете приятно удивлены

0
  • Витц Михалыч
    5 июня 2013  

стуки

На счет свиста и тому подобные звуки это издает правильно ремень,надо подтянуть.
    А вот у меня при нагрузке в гору,появляется звук как-будто трескает и щелкает.Что это может быть???Я уже грешил на пальчики звенят да нет заливал норм бензин 95 такая же беда ....
    Мотор тоже 2SZ

0
    • dark201
      5 июня 2013  

у меня при разгоне тоже было рычание пошарил инфу по инету(+)

везде рекомендуют подтянуть ремень, казалось бы ремень и рычание типа тарахтение, в итоге подтянул -рычание прошло. Главное на холостую на яме рычания нет, при движении появляется, говорили вариатору кирдык :(
      а ремень точно немного растянулся, 5 минут 3 ключа и вуаля,

0
      • natalia2001
        28 мая 2016  

dark201, Все это ерунда про натяжку ремня! Ремень подтягивали, даже два раза меняли на новый - не помогло. Заменили муфту vvt-i, тоже не помогло. Цепь в идеальном состоянии. Клапана в полном порядке. Заменили помпу. Проблема так и не устранена!!! В сервисе сказали, что стук слышен в районе первого цилиндра. Но никто не знает что это. Машину взяла без пробега по РФ. Шум появился спустя 10 мес. эксплуатации. Если бы это было нормальной работой двигателя, то шум был бы изначально.

0
    • петр
      2 августа 2013  

это звезда vvti

у меня тоже так было, цепь грм с успокоителем и натяжителем поменял, под нагрузкой не перестало звенеть, потом умные люди подсказали что это звезда vvti, не стал менять, машину продал

0
      • Alex457
        17 сентября 2013  

Это муфта VVTi рычит ) так и должен рычать )

0
        • natalia2001
          28 мая 2016  

Alex457, Все это ерунда про натяжку ремня! Ремень подтягивали, даже два раза меняли на новый - не помогло. Заменили муфту vvt-i, тоже не помогло. Цепь в идеальном состоянии. Клапана в полном порядке. Заменили помпу. Проблема так и не устранена!!! В сервисе сказали, что стук слышен в районе первого цилиндра. Но никто не знает что это. Машину взяла без пробега по РФ. Шум появился спустя 10 мес. эксплуатации. Если бы это было нормальной работой двигателя, то шум был бы изначально.

0
  • Роман
    5 июня 2013  

Ремень проверял, натяжка в норме

0
  • Baishev_YKT
    7 июня 2013  

Тоже самое.

У меня тоже такая. 2sz
    Как будто на вторую передачу включает. Газуешь при трогании она рычит и и после разгона исчезает. И так при каждом замедлении на светофорах.
    И еще когда едешь и опускаешь педал газа она начинает тормозить двигателем.
    Ремень натянут.

0
    • Роман
      9 июня 2013  

У меня тоже тормозит,

в книге написано что это некая помощь при торможении, она появляется когда скорость падает до 20 км/час.
      По поводу рычания разговаривал со знакомым (у него тоже такой двигатель), он говорит что это его особенность, и это нормально.

0
      • Baishev_YKT
        10 июня 2013  

Успокоил.

Знакомый тоже грил об этом, что вообще у 2sz такой звук. Это у литровых движков такой тихий звук. С ним ненадо сравнивать.

0
  • Дмитрий
    12 июня 2013  

1KR-FE

Странно, я думал это только на литровых такая особенность - при каждом разгоне если притопить начинает рычать. Знакомые говорят что так и должно быть, поэтому сильно не заморачиваюсь.

0
  • Й
    29 июня 2013  

Может крепление коллектора?

Симптомы прям в один. Крепление выпускного коллектора посмотрите. Может болтики ушатались или трещина появилась. Заодно и глушак проверить поцарапаться мог.

0
  • vovaneg
    31 декабря 2013  

хмм

Тоже беспокоит кое какой шум...
    значится так, двиг работает как часы... на холодную и на горячую...
    при разгоне в вялом режиме начинается шум, похожий на постояние трение чего то металлического об что то пластиковое или тоже металлическое.... то есть как будто что то крутящееся за что то цепляет, что издает постоянный шум... стоит нажать педаль для более динамичного разгона - шум исчезает, машина переходит на след.передачу и когда нагрузка становится меньше и машина опять переходит в овощной режим, опять шум... диапазон шума по оборотам 1500-2500 об/мин...
    есть у кого мысли?
    машина Витс 2 V 1.3

0
  • unicalen
    13 июля 2015  

Подниму старую тему. Проблема такая же. При разгоне как будто рычит и слабо едет, потом переключает и едет нормально. В чем проблема?
    Или это реально такая особенность мотора 2sz?

0
  • Сэмюэль
    19 мая 2016  

у меня при трогании с места когда нагрузка, или в горку с грузом появляется звук "тррррр", когда чуток разогнался-исчезает. Это ремень? 1sz

0
  • леха_
    леха_
    алексей
    16 августа 2017  

Вечер всем добрый подскажите что может быть при движении журчание в двигателе 2sz что может быть ? И второй вопрос сильно ест масло может есть какие-то присадки ? Может как нибудь можно обойти кап ремонт двигателя?

0
  • ext_vk_393539443nYZRW
    28 января  

Здравствуйте. Какая причина воздушит систему охлаждения нагреется на холостых

0
  • Руслан
    28 февраля  

Здравствуйте , у меня тоже были шумы при разгоне казалось , что-то с двигателем или за , что -то задевает . Но оказалось причина в глушителе как ни странно . Сейчас еду спокойно без всяких шумов , всем спокойной езды !!!

0
  • 123
    4 марта  

У меня в глушителе с впереди внутри что то болтается это и шумит вроде

0
  • иван
    27 марта  

Мужики подскажите?Есть в движке какое то цаконье,без разницы холодный двиготель или горячий.Говарят что компенцатор цакоет .Не знаю даже???

0
  • иван
    27 марта  

Насмотрел себе виц,двиготель 1л,70 лошадей а там это цоканье.Хозяин говарит что был на СТО там сказали что кампинцатор цокает,сказали не оброцать внимание что делать.Брать авто или нет крякнит?А зто первая мая епошка.

0
    • ext_ok_516303826897uZsgy
      1 июля  

иван, Нет в этих моторах компенсаторов. В этом двигателе стоят релековый коромысло .регулировка много требует .проще купить головку б/У.

0
  • ext_ok_516303826897uZsgy
    1 июля  

Всем доброго.у меня витц 2 мод. 2sz мотор в неделю жрал масло 1 лит.(Машина у меня 5 год.) Чего только не делал. Нечего не помогает. Решил перебрать кольца старые не менял просто все отмыл профан 1000 .есть под маслосьемными кольцами отверстия они были забиты почистил. Собрал и все Машина как новая год ездию после всего этого масло от замены до замены грам 300 .А на насчет дитанации при движении смотрите каналы и клапона эгр это все дело в нем. Сверчек появляется при на жатии на педаль газа это ремень подтягивать нужно.ну вот и все .все удачи.

0
Ответ на тему: Шумы в двигателе
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания