какой электрорубанок купить
незнающий  -    4147
какой электрорубанок купить для построек на даче?
Ответов 31 Написать ответ
  • АМ
    31 мая 2013  

Хммм...

Макита с ножом на 11 см.

0
  • opelairus
    31 мая 2013  

и ребир подойдет

нож 11 или 10 см.у самого такой 15 лет уже.и зап части всегда есть.

0
    • я1
      31 мая 2013  

БОШШ лучше и сервис есть если что

лучше бери профессиональный, доплатив тысячу две больше, будет служить отлично как АКМ 74, у меня не проффесиональный , чуствую, что слабоват в работе

0
      • opelairus
        31 мая 2013  

ну вот у

вас слабоват а у меня мощный 15 лет строгает и не разу не ломался.конечно бош круче и если строгать там всякую мелочь то с ножом в 82мм пойдет,а так че то я не видел бош с большим ножом.ну а если большое то и нож побольше.а лучше два иметь для разных нужд.

0
  • р53
    2 июня 2013  

для грубой обработки советский латышский ребир не меньше 2кВт с 110мм рабочей зоной -

пойдет для строгания бруса, досок, даже кругляка и лафета.
    Для обрезных досок 1-3 сорта пойдет широкая 110мм 900ваттная макита -хорошо обрабатывает, легкая.
    И прикупить хорошее точило, лучше дисковое (лучге перепоатить тысячу и купить даже зеленый бош-понадежнее будет). Ну и набор для ручного подтачивания -бруски. У макиты отличные ножи, но они перекаленные - при наезде на гвоздь бывает, что разлетаются на части.
    И ни в коем случае не берите рубанки с функцией экономии энергии, особенно интерскол (есть 2,2квтный советского типа 110мм -отличный аппарат и есть энергосберегающий 110мм -тихий ужас, снижает обороты в процессе строгания..)

0
    • я1
      2 июня 2013  

бгггга) корки производителя, а зачем тогда такой инструмент энергосберегающий, ну просто цаца

наверное типа такие инстременты спецом выпускают для домохозяек, что бы мужу пъяннице мозги пилить), есть еще молоток самостукивающий тоже но не видел какой он, это когда мужик лениться гвоздь всадить в стену, тогда баба в деле

0
    • opelairus
      3 июня 2013  

не впечатлили меня

рубанки фирмы бош и макита.у самого много чего из боша но вот рубанки нет.они нежные,под сухую доску.строгаешь сырые и забивается сразу же,да и от сухой тоже.очень маленькая дырка для отвода стружек и неправильно все так,не то что у ребира.вылетает все наружу.

0
    • nathan
      3 июня 2013  

У макиты отличные ножи, но они перекаленные

Ножи твердосплав,необслуживаемые,ну если только алмазом

0
      • р53
        4 июня 2013  

А мы их брусочком 2

сторонним подтачиваем. И субъективно точатся..

0
  • Corvair
    2 июня 2013  

Мактиа еще с конца 80-х служит =)

0
  • ORIENT211
    3 июня 2013  

У меня и Ребир и Интерскол.

Но когда надо много строгать, лучше станок с прижимом. С ручными рубанками морока и качество никудышное.
    Раньше свободно можно было на рынке взять готовый вал в сборе. Только станину оставалось изготовить и подобрать двигатель. Сейчас такой вал хрен найдёшь. В продаже только готовые деревообрабатывающие станки для бытовых нужд.
    Если строгать надо много, но один раз, тогда незачем вообще покупать станок или рубанок. Лучше сразу заказать строганый пиломатериал. Я так забор себе сделал. Как представил себе, сколько придётся в ручную строгать, так сразу отказался от этой идеи, заказал в деревообрабатывающий цех, немножко подождал и получил готовые строганые доски.

0
  • Priest
    5 июня 2013  

тааак-с, лидеры макита и бош

А что все таки лучше?
    И кстати, в какую они сейчас цену (для дачных работ)?

0
    • я1
      5 июня 2013  

наверное макита, у меня бош забивается стружкой, зазор маленький и чистить замучался(

0
  • ORIENT211
    5 июня 2013  

Забиваться стружкой может ещё, когда древесина сырая и ножи тупые.

Или дерево смолистое. Срезаная и смятая стружка налипает и не проскальзывает. Интерскол вроде у меня не забивался. Брал как-то у знакомого японскую модель. У неё была такая скорость вращения, что не смотря на малый вес, пользоваться было не комфортно. Как будто мощный гироскоп в руках.

Вообще с возрастом устаёшь от шума. Иногда досточки обычным рубанком строгаю.

0
    • я1
      5 июня 2013  

ага если силы до куйя, то можно и обычным рубанком помахать)

и шуруповерт тоже на фига, крестовую отвертку моднявуб можно прикупить в фирменном маг. БОШШ), я вот люблю обычной старой ножовкой пользоваться, ручка железная у нее, обмотал резиной от камеры ручку, не тупится пилит как поет, бензопилу и циркуляр лень иногда доставать

0
      • ORIENT211
        6 июня 2013  

Верно! Я при этом дедов всё время вспоминаю.

Всё ведь руками делали. И качество было отменное. Сейчас индустриализация, а вещи всё хуже и хуже, но дороже и дороже.

0
        • я1
          6 июня 2013  

ага точно хуже и дороже, вон взять вороток ручной, чем он хуже дрели

немецкая сталь и сила русская)зато конкретно свердлит дырки без всяких там сверл и тд, а эллектрические эти все игрушки побрякушки и еще руки у некооторых из неоткуда растут, не то что раньше

0
  • Данил
    2 ноября  

Подскажите какой купить электро рубанок , для снятия пары сантиметров , шкурки с дуба , досок .

0
  • уус
    2 ноября  

Стиль бензопиле насадка или как там называют .стругать.
    Раньше дружбе 4 было вал стругать. Забыл давно пользовался . Помоему один держал дружбу второй толкал вал для строгание.А на иномарке один строгает.

0
  • Т
    2 ноября  

Макита лучще!

0
  • Сергей
    3 ноября  

Помогите определиться. Есть дубовые доски длина 250 см , ширина 50 см , толщина 1,5 см. Хочу обшить ими каминную комнату. Доски из под ленточной пилы.Из инструментов есть болгарка большая и циркуляра. Нужен ли мне эектрорубанок? Если нужен , то какой по бренду ,ширине и твердости ножей или можно обойтись нождачной бумагой на болгарке или шлифмашинке. Площадь работы 100 м2.

0
  • М
    4 ноября  

Помошь нужна? Могу шлифовать з а деньги приемлемой

0
  • ext_ok_5620642594802An3u
    11 ноября  

по моему опыту самый лучший хитачи р20 сб ножи можно перетачивать и практически не забивается стружкой

0
  • yjrrb
    14 ноября  

Ребири и бош поменьше. макита послабее

0
Ответ на тему: какой электрорубанок купить
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания