6 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Глупые люди
28 мая 2013 01:44   391
Почему так много глупых людей?

Хотя глупость людей разная, кто то глуп в музыке, зато мудр нейробиологии.

Но однозначно ясно каждый хочет жить хорошо - счастливо, сытно, богато, влиять на людей.

Если посмотреть с этой стороны, почему так много несостоявшихся?
Потому, что они ГЛУПЫ, идут на поводу своих сиюминутных желаний, рабы своих эмоций, нерациональны, не учатся на ошибках и повторяют их, не осознаны, живут одним днем, берут кредиты и долги и не могут расплатиться, идут по деструктивному пути, пьют, курят, обманывают, воруют, грабят, насилуют, деруться, кидают.

Были бы много умных людей, так хорошо бы жили.
Ответов 27 Написать ответ
  • maria2011
    maria2011
    Ветеран
    28 мая 2013  

лично для меня глупые люди - это те, кто

не понимает смысла речи, текста, кому надо повторить раз 10 одно и то же, кто не обучаем, у кого нет логики. а то, что вы привели - это уже называется другими словами, причем разными.

0
    • дрессировкасобак

"Глупых" людей можно сравнить с "глупыми" необучаемыми собаками.

Выбившиеся из контроля такие собаки живут только стайными инстинктами. Посмотрите на бродячих собак, они уже необучаемы человеком, живут свободно сообразуясь древниими инстинктами собачьих предков.

И "глупые" люди, которые необучаемы в действительности по интеллекту как все, только они живут подобно бродячим собакам инстинктами своих предков, только человечьих предков. И таким людям что-то объяснять невозможно. У таких людей людей положительные рефлексы не связаны с самодисциплиной поведения, как у бродячих собак вот и вся разница.

Появление "глупых" людей это результат воздействия разрушительного СМИФНОЧ. В действительности каждый из нас в разной степени "глуп", так как каждый из нас объективно находится под воздействием СМИФНОЧ.

0
      • антилиберал 28 мая 2013  

необучаемых собак не бывает, бывают плохие кинологи))

0
        • дрессировкасобак

Неверный ответ. Антилиберал, вы не разбираетесь в этом вопросе полностью, так как не видите

разницы между кинологом и дрессировщиком, равно как например могли бы смешать понятия педиатора и педагога.

Я например просто отказываюсь от необучаемых собак.

0
          • антилиберал 28 мая 2013  

это вы не разбираетесь в терминологии

дрессировщик это широкое понятие (дрессура любых животных - слонов, кошек, собак и т.д.), кинолог это более узкое - только собак. Хороший кинолог и волка выдрессирует)). Конечно трудней кавказскую овчарку или сенбернара обучить работе по боровой дичи, так как у нее предрасположенность другая - охранная, нет у них тех генов, которые нужны)) Собаку холерика трудно обучишь минно-розыскной работе. Но это не значит, что они необучаемы вообще)) Надо уметь выбирать правильное направление, методы и т.д...

0
            • Курага
              Курага
              Эксперт
              29 мая 2013  

Не надо ля-ля. Среди собак так же как и среди людей есть дураки и есть умные

Все зависит от набора каких-то белков в структуре ДНК... Есть набор, есть и мозги...Нет набора, нет и мозгов ваще...

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    28 мая 2013  

Всегда восхищался Немцами, вообще Германией

Думаю один из умнейших народов мира.
    Какие инженера, экономисты, промышленники, даже колбаски немецкие очень качественные.
    За всю историю, Германия дала огромное количество умнейших людей, мыслителей. Даже перечислять не буду.
    Многие миллиардеры и миллионеры имеют Германские корни - Ротшильд,Трамп и т.д.

После поражения во второй мировой войне и разделения страны на два лагеря, сов.союз вывел оттуда очень много заводов и фабрик, прям обескровил, и ничего возродились как феникс.
    Экономика Германии паровоз еврозоны.

0
    • дрессировкасобак

Одно из разрушительных воздействий СМИФНОЧ, которое внедрялось в сознание

советских людей, а сегодня в России очень успешно, это сравнивать нас, россиян с Германией, США, Европой. Зачем нас сравнивать с Ротшильдами, имеющими корни в Германии? Это ублюдочная, разрушительная установка внедренная в сознание беспечных необучаемых и "глупых" россиян, срвнивать себя с немцами и американцами. Южнокорейцы, японцы и китайцы в основной массе даже и не слышали о Ротшильде, как например я о Трампе, но тем не менее мощно развивают свои страны, создаб новые технологии. Мы же зомбированные СМИФНОЧем, сравниваем свою страну и свой народ со странами, которые развиваются своим историческим путем. Действительно и здесь есть элемент глупости

0
  • ололо 28 мая 2013  

а ты у нас конечно же самый умный

0
  • Appos
    Appos 28 мая 2013  

иногда ловлю себя на мысли

как же я был глуп

а вообще учили что глупый человек не может понять другого человека а умный может))

0
  • LEONID
    LEONID
    Ветеран
    28 мая 2013  

Ещё эти, как их?

Дороги, ага ...

0
    • грубейан 28 мая 2013  

тот,кто считает других глупее себя и есть самый долбойоп

"...если вокруг одни дураки-значит вы в центре" :)

0
    • лошара 28 мая 2013  

полный

Самый глупый человек это я. У меня за всю жизнь ни одного прогула, ни одного дебоша и привода в милицию. Я не пью, не курю всю свою жизнь. Всегда уважал старших, уступал место в автобусе. Не шел на поводу у сиюминутных желаний, никогда не брал кредиты, не давал и не брал взятки. Я даже ни одного своего отпуска не отдыхал. И вот я в полной попе.

0
  • tuyarafromrussia
    tuyarafromrussia 28 мая 2013  

ну почему же?

глупым и дуракам легче живется.
    так что это самые счастливые люди )))

0
  • я знаю, что мир сложней, чем кажется 28 мая 2013  

глупые люди

это те кто нигде не побывал, не является спецом ни в одной области, не занимается самообразованием, не читает книг, но всюду сует свой клюв и не приемлет чужого мнения

0
  • саркози
    саркози 28 мая 2013  

глупость бесконечна по Эйнштейну а космос может быть нет

0
  • 123 28 мая 2013  

почему я не родился в германии...

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    28 мая 2013  

жизнь сама фильтрует

глупых и не глупых, естественный отбор.
    Но там и там встречаются исключения из правил.

0
  • RadicalDreamer
    RadicalDreamer 29 мая 2013  

Ум - относительное понятие. Соотношение относительно "умных"

и "неумных" (порядочных и непорядочных, законопослушных и уголовников, здоровых и больных и т.д.) людей образует гражданское общество. Если бы все были умные (и все остальное), то было бы идеальное общество. Но такого в принципе невозможно. Тогда и развитие остановится.

0
    • Как ни банально многим бы посоветовал 29 мая 2013  

перед тем как открывать тему

чтобы уметь разговаривать, научиться молчать. А вот с лошарой соглашусь

0
  • Чыбылла
    Чыбылла
    Ветеран
    29 мая 2013  

если бы было много умных людей

экономика бы наша разцвела.

Не сидели бы на дотациях.

0
  • Курага
    Курага
    Эксперт
    29 мая 2013  

Код ДНК у многих в нашей стране нарушен... Слишком много клептоманов и вообще воров разного уровня..

Сбой в генетическом наборе...

0
Ответ на тему: Глупые люди
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания