можно ли подавать на алименты если ребенок внебрачный?
очень нужна помощь  -    15903
Если да, то что нужно чтобы из зарплаты на счет перечисляли? Какой документ?

[Сообщение редактировалось]

Ответов 54 Написать ответ
  • Петр
    25 мая 2013  

юрист

Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец он записан как отец ребенка, то есть ФИО записаны полностью, то можете подавать. Если таковой записи нет, то подаете в федеральный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка. Если сумеете суду доказать, что он является отцом ребенка, то суд взыщет с него алименты в вашу пользу...

0
    • автор
      25 мая 2013  

установление отцовства это анализ ДНК?

0
      • Петр
        25 мая 2013  

юрист

Установление отцовства это не обязательно анализ ДНК, это факт совместного ведения хозяйства, совместное проживание, факты отношения к ребенку, совместные фото (в том числе и с общим ребенком), свидетельские показания держателей свеч и не держателей, переписка, смс-ки, факты телефонных разговоров, совместных поездок, и тд и тп. Но анализы ДНК - это конечно самые верные показатели, сейчас их проводят в городе и они не так дорого стоят.

0
        • печальный случай
          5 ноября 2014  

20 лет назад какой то лох не фотался со мной и фото не дарил, писем не писал

значит он на что то расчитывал. Думал о приплоде. Печально. Как примитивно оказывается у вас.
          Если случайно изнасилуют один раз и расплодится малолетка от соседа, тоже не сможет доказать отцовство?

0
    • Анатолий
      30 ноября 2017  

Петр, если тебе 17 а ей 18 может ли она подать на алименты ?

0
  • -ykteshka-
    31 мая 2013  

есть и большие минусы, по себе

0
  • -ykteshka-
    31 мая 2013  

есть и большие минусы, по себе знаю

сейчас вы мать-одиночка у вас будут льготы!как только впишете вместо прочерка папу,вы ее лишитесь!подумайте от этом раз!потом выезд за границу-два!(без письменного согласия отца не выехать с ребенком никуда)три-если человеку плевать на родного ребенка и платить алименты он не хочет то платить он их и не будет!!!мое мнение-не подавать в суд,вы лишитесь свободы нервов и независимости своей и ребенка,льгот,а приобрете большой гемор, а алиментов в итоге так и не получите, или будете раз в год получать и ездить каждый раз к приставам чтобы они с ним беседы проводили. так что живите с ребеночком и радуйтесь что вы есть у друг друга)))

0
    • Таня
      1 июня 2013  

+100500 полностью согласна.

Автор, конечно прозвучит грубо, но зачем рожали ребенка будучи не замужем, что бы алименты получать? Моя сестра то же, родила без мужа, в одно время требовала признать отцовство, что бы получать алименты т.к. он был состоятельный человек, теперь слава богу перестала. Нам с мамой в то время было очень стыдно за ее попытки требовать алименты, раз уж сама решила родить без мужа, будь добра, имей совесть и гордость не вешать свои проблемы на чужих людей.

0
    • КапризУлька
      КапризУлька
      Идите Лесом
      1 июня 2013  

Если он не будет платить алименты она имеет право подать в суд на лишение родительских прав.

И расскажите ка подробнее что это за супер льготы которыми пользуются матери-одиночки? 450 рублей от соц.обеспечения и 10 пачек нестожена на молочной кухне? Сейчас даже отдельной очереди в детский садик нет для одиночек. Почему автор должна работать на двух, а то и трех работах чтоб содержать ребенка, а так называемый папаша будет спокойно жить и как сыр в масле кататься? Таких папаш-кукушек надо наказывать рублем. А не станет платить - только себе проблем наживет, накопит долгов по исполнительному листу и будет потом скрываться, как те которых периодически по ТНТ показывают.

1
      • Таня
        1 июня 2013  

Капризной одиночке.

Раз приняли решение родить ребенка без мужа, значит должны были знать, если не дура, что воспитывать и поднимать его будете то же сами, одна. Или Вы думаете, раз Вы одинокая мать, все Вам должны? На счет отца-кукушки, он Вас просил рожать от него ребенка, он предлагал выйти замуж? Сами себе что-то напридумали, возомнили себя капризной красавицей, а Вами, пока не надоела попользовались и бросили. Конечно кому нужна высокомерная, хамоватая, капризная жена, Ваш бывший это сразу понял и смылся.

1
        • 888
          1 июня 2013  

Юридический

Грамотный и четкий ответ . + 100500 .

0
          • 20 лет без секса
            5 ноября 2014  

дурной ответ. Татьян берега попутал

если кто сунулся бы без члена остался. Если клюнул, или подохнешь, или... подохнешь.

0
        • КапризУлька
          КапризУлька
          Идите Лесом
          1 июня 2013  

Поправочка весьма существенная.

Отец должен не матери ребенка, а самому ребенку. Если уж зассал и свалил, как говорится, в кусты, будь добр обеспечивай ребенка материально. Или по вашему ребенок как растение водой, воздухом и солнцем питается? Мать защищает интересы своего ребенка, чтоб он был одет, обут, сыт. Он растет, ему нужны и игрушки и книжки и одеться хочется не хуже других, а где у нас в городе находится хоть одна бесплатная спортивная секция? За все нужно платить.
          Или вы намекаете что автор должна была аборт сделать? Я конечно понимаю, для вас это все равно что высморкаться, но вы ведь знаете какие последствия бывают после абортов. Почему бы в таком случае просто мужчину не кастрировать чтоб безотцовщину не плодил? Об этом вы наверное не подумали. А раз уж он не следит за выбросами своего организма и не заботится о контрацепции, пускай расплачивается.

0
          • Таня
            1 июня 2013  

Где я написала, что женщина должна сделать аборт?

Опять сами домысливаете, что то от себя придумываете. Это в Ваших правилах поведения оскорблять человека, не надо судить по себе. А разве женщина то же не должна думать о контрацепции или опять за Вас должны делать другие?

0
            • КапризУлька
              КапризУлька
              Идите Лесом
              1 июня 2013  

к чему тогда была фраза "зачем рожали"?

вас спросить забыли рожать или не рожать.
              Ребенок это ответственность, она от ответственности не сбежала и ребенка не бросила в отличии от "папаши".

0
              • Таня
                1 июня 2013  

Но не спросили у отца.

Раз не соизволили спросить, не предохранялись, решили от него родить, значит полную ответственность за ребенка взяли на себя, тогда дальше надо содержать и воспитывать самой.

0
                • КапризУлька
                  КапризУлька
                  Идите Лесом
                  1 июня 2013  

барышня, ну что вы тут слюной брызжите?

закон есть закон, согласно ст 80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. И тут ничего не попишешь, а со своими моральными предположениями, домыслами и возмущениями отправляйтесь на МиЖ.

0
          • Таня
            1 июня 2013  

Оскорбление удел слабых или дураков.

Не надо указывать куда мне идти, за собой лучше следите. С кем попало спят, непонятно от кого беременеют, потом возмущаются, что то еще хотят, требуют. Как мне Вас жаль, бедная, психуете, страдаете, что то пытаетесь доказать.

0
            • мама 2
              2 июня 2013  

зачем на алименты подавать, потом в старости лет ребенок платил алименты. лучше жить без этого я вот. двумя сыновьями живем денег мало но они ТО мои дети, все равно на все хватит.

пускай он свою семью содержит, в НЕ ту старую.

0
              • КапризУлька
                КапризУлька
                Идите Лесом
                2 июня 2013  

на алименты отец может подавать если станет нетрудоспособным

и он должен в таком случае подавать на всех детей, а не так чтоб один платил, а другой не платил.

0
                • 098
                  4 июня 2013  

да посто бабам некер ноги раздвигать перед первыми встречными-сама рдила-сама и воспитывай

верная истина

0
          • КапризУлька
            КапризУлька
            Идите Лесом
            4 июня 2013  

а вы прям всю историю знаете. Свечку держали?

Может он ей про любовь большую пел, а как дитя заделал в штаны навалил и сбежал. В любом случае, это ее право подавать на алименты. А предположения при себе оставляйте. Это юридический форум, а не психологический и МиЖ.

0
          • сирота 20 лет без секса
            5 ноября 2014  

но так мать убить может, детей сиротами оставишь

0
        • nadejhda
          3 июня 2013  

а вы откуда детали дела знаете?

сами же незнакомым людям хамите сидите, неприятно так со стороны даже читать
          еще указываете, здесь же юридический форум, а не место, где каждый считает себя обязанным выкрикнуть свое мнение по поводу поступков другого человека

0
    • Lawyer_
      Lawyer_
      Alexander Yu
      18 декабря 2014  

по закону она не считается матерью-одиночкой

Если развод официальный или расставание то не признают. Вот если муж умер допустим и она одна воспитывает тогда другое дело.

0
  • бабушка
    2 июня 2013  

Хочу спросить у юристов

Дочь моя вот заканчивает НПК, у нее сын инвалид детства. Был гр муж и на графе отец прочерк, жили чуть больше года, а она не хочет подавать на алименты. Мы далеко от города живем, можем ли подавать на алименты заочно или я сама, должна летом в город поехать. Так как ребенок инвалид, приходиться по разным ДЦП центрам ездить, денег то много надо.

0
    • мама
      3 июня 2013  

потом на чужом шее жить что ли значит вы женщины родили ребенка чтоб получать только деньги какие же вы дуры сначала замуж надо выйти потом рожать детей.

вне брака родили или вы НЕ знали что тяжело будет.

0
      • nadejhda
        3 июня 2013  

теперь будем знать, замужество - гарантия легкой жизни

тетенька под ником "мама" видать "крутой юрист" )

0
    • равноправие
      5 ноября 2014  

некачественного ребенка сделал, нужно отдать ему, пусть сам с больным ездит без алиментов от матери

0
  • жена
    4 июня 2013  

если

внебрачный ребенок-значит родила от женатого. Не понимаю таких о чем думают, еще и алименты просят. Мой совет-разрушай семью и живи с алиментщиком.

0
    • женщина инвалид, невеста
      5 ноября 2014  

зависит от качества спермы, качественный ли ребенок от него родится

содержать конечно обязан не только ребенка, но и женщину инвалида: каждому по 25% от доходов - итого 50%. И на лечение инвалиду отдельные деньги. Мать родительница - это чудо!
      У качественного мужчины с качественной спермой может быть тысячу жен.
      Если окажется, что родила зря, появился у р о д, подать на него в суд за мошенничество.

0
  • БелыйНегр
    4 июня 2013  

автору

В случае если он в суде откажется признавать отцовство то суд назначит экспертизу ДНК, от ДНК он имеет право отказаться, тогда суд автоматом признает его отцовство и назначит алименты.

Бабушке: вы можете обратиться в суд на признание отцовства и на алименты по месту своего жительства и не обязательно ездить в город.

0
      5 ноября 2014  

вот это правильно

все таки риск для здоровья, вынашивать кого нипопадя

0
  • БелыйНегр
    4 июня 2013  

а выше народ устроил форум МиЖ однако :)

0
  • Гость
    30 августа 2013  

алименты

Скажите, я с мужем в разводе три года, на алименты не подавала, раньше он иногда помогал, одевал сына. Как год совсем не помогает, редко видит сына, за все лето ни разу не позвонил даже, но на алименты не хочу подавать, не хочу унижаться, это на его совести, сына сама прокормлю. Меня другой вопрос волнует. Я так понимаю, он сам может подать на алименты на ребенка, будучи нетрудоспособным и т.д.? Если только не будет 1.: лишен род прав или 2. не является злостным неплательщиком алиментов? А так как я не подавала на алименты, значит он автоматически под 2-ой пункт не попадает?

0
      5 ноября 2014  

алименты мне нужны и без ребенка по-любому

0
    • женщина с ребенком
      16 декабря 2014  

алименты

и меня очень волнует этот вопрос, что потом отец может подать на алименты. Сама не стала подавать на алименты,чтобы он потом не висел на шее сына. И что,он будет иметь такое право? Может в суд подать на лишение отцовства? Сыном не интересуется больше 10 лет,а ему уже 16 лет

0
  • Я
    5 ноября 2014  

ну и дамы)))

капризулька только адекватная))дело говорит

0
  • но и нужно
    5 ноября 2014  

не только можно

почему мусульман много? потому что у них много жен и много детей. У многоженцев в России всегда последней женой будет мусульманка. Законы нужно подстраивать под людей.

0
  • sum-mer
    11 декабря 2014  

))))

Капризулька, очень мало адекватных людей как Вы, все точно сформулировали

0
  • луч
    16 декабря 2014  

если вы про мусульман вспомнили, то

незаконнорожденному ребенку по алименты платить не положено. По закону может где и платят, но обычай не велит, женщина позор, нагуляла!

1
    • бабушка
      17 декабря 2014  

алименты

Потом за эти гроши ребенок будет расплачиваться,зачем? Девушки вы чем думаете когда рожаете ребенка. Если родили для Себя будьте добры сами как нибуть. Вы только о себе думаете!

0
    • бабушка
      17 декабря 2014  

алименты

Потом за эти гроши ребенок будет расплачиваться,зачем? Девушки вы чем думаете когда рожаете ребенка. Если родили для Себя будьте добры сами как нибуть. Вы только о себе думаете!

1
  • вера3
    3 января 2015  

ОТЦОВСТВО

ДА ЧТО ВЫ СПОРИТЕ КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ ПРАВ Я ВОТ УЖЕ 17 ЛЕТ ДУМАЮ ПОДАТЬ ИЛИ НЕТ ДИТЕ ТО ВЫРОСЛО И РАСХОДЫ ТОЖЕ

0
  • вера3
    3 января 2015  

ОТЦОВСТВО

ДА ЧТО ВЫ СПОРИТЕ КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ ПРАВ Я ВОТ УЖЕ 17 ЛЕТ ДУМАЮ ПОДАТЬ ИЛИ НЕТ ДИТЕ ТО ВЫРОСЛО И РАСХОДЫ ТОЖЕ

0
  • ЕВГЕНИЙ
    4 октября 2017  

Просто не выносимо слушать таких Т.П правильно писали , зачем тогда беременела если ребенок не нужен , ( рожают для себя потом алиментами пугают) уважайте себя и других , "М" не хотел этого ребенка , если запланировала захомутать женатого ребёнком это глупо , разрушить чужую семью и быть несчастной самой. СИТУАЦИИ РАЗНЫЕ ГОРЬКО , ЧТО ЗАКОН ОДИН.

0
  • я
    1 декабря 2017  

Я знаю женщину, которая развелась с законным мужем еще когда ребенок был совсем маленький. По суду он вмю жизнь платил алименты ничтожно мизерные, тк почти не работал или получал мизерную зарплату. В студенческие годы сына отец совсем пропал, не помогал. А сейчас, когда сын закончил учебу, начал работать, у него своя семья, те потихоньку жизнь свою молодую налаживает. А тут объявляется папочка, требеут матпомощь, через суд добивается. И этому парню приходится по сути чужому человеку(никогда с ним отец не общался, не стремился наладить отношения) отдавать немалую часть своей зарплаты. Мать локти кусает, что тогда пошла в суд за алиментами: особой матподдержки они не давали. Так что думайте прежде всего о ребенке. Если алименты сейчас жизненно необходимы, добивайтесь. А если нет, думайте

2
  • SR14
    2 декабря 2017  

Да есть такие моменты. Дочь моей троюродной сестры тоже платит алименты отцу которого даже и в лицо не видела( Короче ее отец спину повредил во время работы и теперь он не работоспособный, вот и подал на алименты. Он в свое время тоже платил алименты и имеет полное право на алименты от дочери, а деньги которые он перечислял были не большие, даже смешные. Вот из-за алиментов у моей племянницы начались семейные проблемы. Зяту не нравится, что она содержит своего отца который не воспитывал ее и теперь они на грани развода.

1
  • Эрдени
    25 января  

Что делать если через 4года посторонняя заявляет угрожает об алемменте у самого 2 детей

0
    • Анжелочка_с_печки
      Анжелочка_с_печки
      Очаровательная
      31 января  

Эрдени, посторонняя же.Что боитесь?

0
    • Святослав Сергеевич
      11 февраля  

Эрдени, Так чем всё у тебя закончилось? Видимо у меня такая же история, и стою на пороге. Пересеклись на далекой вахте с тетей моей одной, когда узнал, что она беременна, был мягко говоря в шоке. когда прощались речи и не было про алименты, мол в 40 лет только для себя, как только доехала она до дома - начала пугать сразу алиментами. Чё делать не знаю, плачу по 5 руб сам, а сейчас она 10 требует, видите мало ей. Пугает, что жене расскажет и пойдет в суд. pensive face

0
Ответ на тему: можно ли подавать на алименты если ребенок внебрачный?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания