3 года на форуме 5000 просмотров Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Неприятный запах пластмассы в мультиварке
  51969
Подскажите, пожалуйста, в пятницу купила мультиварку Redmond RMC-M4525. При готовке пахнет паленой пластмассой и еда пропитывается этим запахом. Кто как боролся или нужно вернуть мультиварку обратно. Протирала водичкой с лимонной кислотой, не помогает.
Ответов 44 Написать ответ
  • аналогично!
    22 мая 2013  

У меня тоже реймонд!

Такая я же история. Все еда со вкусом пластмассы

0
    • pamage
      23 мая 2013

я раза 3 прокипятила в режиме пар/макароны по 20 минут с половинкой лимона

вроде запах исчез

0
  • tuka84
    tuka84
    Туйара П
    27 мая 2013

че в редмонде такая же фигня?

у меня бренд 502, был сильный запах, первую кашу выкинула, потом прогуглила, на пару как пишут выше лимон прокипятила, запах исчез, но все равно осталась проблема-чаша впитывает запах пред.блюда, поэтому заказала еще одну (1для мясных, 1 для каши и выпечки)

0
    • Наталья
      28 мая 2013  

эппиэт

аата, эрэйин ба5аьын! миэнэ бастаан сыттанан баран билигин почти суох. соро5ор туохтан эрэ сыттанан кэлээччи, пластмасс. оннук айылаах киьи быра5ан кэбиьэр сыта буолбатах=)Миин буьарара суох, ону хаппа5ын аьа-аьа буьаран керебун да соччото суох. биир неудобствата ол баар уонна все окей.

0
    • Натали
      15 января 2015  

Мультиварка бранд 6051

Здравствуйте! Подскажите на каком сайте можно заказать дополнительную чашу для мультиварки Бранд 6051?

0
      • tuka84
        tuka84
        Туйара П
        15 января 2015

я покупала в совм.закупках, но этот организатор уже не работает(

Закупку никто не ведет.

0
  • pamage
    3 июня 2013  

не было проблем, купила мультиварку ))))

теперь новая битва с ароматами. Сварила уху, запах остался, кто с чем моет крышку (она не съемная), вся мультварка воняет рыбой

0
  • Глафира
    3 июня 2013

у меня мулинекс

ничем не пахнет, наверно у вас китайская сборка((( или что

0
  • tuka84
    tuka84
    Туйара П
    3 июня 2013

эта проблема из-за керамической чаши

я выше писала что запах остается ничего не поделаешь, вообщето когда постоит дня три запах уходит, но мне то надо каждый день и не один раз готовить, поэтому беру еще одну чашу.

0
    • pamage
      3 июня 2013

у меня чаша не керамическая, с чашей все пучком, крышка пахнет, мою нюхаю прямо а она воняет =)

прокипятила с водичкой, еще с мылком, тонкие нотки остались =( но каше не передались.
      Походу рыбу и вонючие ингридиенты оставлю для простых кастрюлек =)))

0
      • Натали
        15 января 2015  

Бранд 6015

Перед применением мультиварки прокипятила в ней 15 минут воду с лимоном, потом приготовила пирог с яблоками, получился вкусный и пышный, но вот легкий запах резины или пластмассы присутствует. Опять прокипятила с лимоном и поняла, что пахнет (причем сильно) уплотнительное кольцо. Мыла его мылом и уксусом протирала и в воде с лимоном кипятила не помогает. Может со временем пройдет? Использую мультиварку только один день.

0
    • Мама АА
      11 декабря 2013  

вы ошибаетесь

это не от керамической чаши, а от ободка, его надо хорошенько мыть.

0
  • Юлия
    8 июня 2013  

У меня тоже Мулинекс, тоже совсем не пахла, даже с первого раза.

0
  • НАталья
    8 июня 2013  

У нас тоже brand 502!

Купили воняло просто ужас! мне пришлось пемолюксом мыть все. Потом два раза кипятить. Запах был ужасным, тошнотворным!После таких процедур вроде не пахнет. Но все ровно когда выпечку делаю запах легкий пластмасы есть.

0
  • анна
    30 июня 2013  

у меня Рэдмонд 4506. Все нормально, варит, жарит, парит и печет. Никакого запаха нехорошего нет.

Рэдмонд 4506 купила с сайта, здесь у нас подороже. Все устраивает.

0
  • favourite_
    5 июля 2013  

мультиварка редмонд М70 запах был

чтобы от него избавиться, помыла с моющим средством и приготовила 100 грамм риса, который сразу же выкинула...и запаха как не бывало.
    Покупала через сайт оф представителя.

0
  • dfg
    10 июля 2013  

все мултиварки из китая

Только они отличаются заводские и подделка

0
  • anna
    4 октября 2013  

в редмонд улучшений нет

Судя по отзывам, улучшений с запахом у редмонд нет, исключая редмонд 4506. У меня мультиварка-скороварка редмонд 4507. Ни кипячение лимона трижды, ни протирание уксусом, ни частое приготовление еды в ней не убрало ВКУС пластмассы в супе, кашах, овощах. В мясе менее заметно возможно из-за приправ.

0
  • Гвоздика
    4 октября 2013

у меня бренд, также чувствую запах

сестра сразу после приготовления переливает еду в другую емкость, сама стараюсь не оставлять еду на подогреве.

0
  • Люсия
    4 октября 2013  

без запаха

хм, и у меня слава богу запаха нет, может вам подделка попалась????

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Булоффка
    5 октября 2013  

запах

Какой ужас, вам надо выкинуть саму мультиварку, раз пахнет значит некачественные матриалы, не подходят для еды тем более для горячей обработки. У меня витесс недорогой, привезли с Новосибирска, вообще не пахло ни до ни после. Как можно, я бы не смогла использовать если пахло хоть чуть-чуть.

0
  • Маринка
    5 декабря 2013  

какой кошмар!

[Сообщение редактировалось]
    0
  • Надежда
    7 декабря 2013  

Как избавиться от запаха пластика в мультиварке

Купила маме в подарок 2 месяца назад. Выбирала мультиварку по фирме, керамической чаше. Подумала раз такая цена (10 тыс руб), и качество должно быть на высоком уровне, ОШИБЛАСЬ! Ужасный запах пластика не уходит. Что только не делали, есть невозможно, еда вся пропитана пластиком. У самой, Мультиварка Redmond RMC-М4525, очень довольна. Мама расстроена. Слыша об этой проблеме с запахом, говорят со временем пройдет. Но сколько ждать?

0
  • 123
    8 декабря 2013  

А мы тоже купили недавно Редмонд 4507 ни вкуса, ни запаха пластмассы нет.

Проcто мы купили к ней чашу из нержавейки и никаких проблем.

0
  • 123
    8 декабря 2013  

От запаха пластика попробуйте избавиться таким способом из интернета:

Промываем чашу, протираем ее и внутреннюю крышку 9% раствором уксуса. Далее наливаем воды примерно 1-1,5 литра, бросаем в нее разрезанный напополам лимон среднего размера и включаем режим "Пар/макароны" на 15 минут. Потом мультиварка постоит минут 15 закрытой на подогреве и повторно запускается режим "Пар/макароны" на 15 минут с лимоном. Запах больше беспокоить не будет. Попробуйте.

0
  • ввв
    10 декабря 2013  

а такой пластмасс

вызывает рак....нельзя готовить в такой посуде

0
  • cfifgtnhjd2012
    30 января 2014

Запаха нет

У меня две - мультиварка CUCKOO CMC-HE1055F, легкий запах был, но в первый же день и пропал. А в мультиварке-скоровареа REDMOND RMC-M110 вообще не было запаха, что приятно удивило.

0
  • Луна
    1 февраля 2014  

У нас полярис. Я чашу специально керамич.выбрала без тефлонового покрытия.

Сперва прокипютила воду, чуть пахло, но потом нет, еда получается вкусной!

0
    • nat76
      2 февраля 2014

мультиварка

и у меня Polaris. в первый раз прокипятила воду, как в инструкции написано.был запах сначала.во второй раз готовила суп-все нормально.

0
  • KVADOS
    25 февраля 2014

redmond rmc-m4504

Просто помыл чашу моющим средством. Налил немного воды и дал покипеть минут пять перед первым применением. Никакого запаха нет. Да и привкуса и запаха предыдущих блюд тоже не имеется. Просто надо протирать и мыть резиновый уплотнитель крышки (снимается у меня) да и клапана прочищать.

0
  • удивленная
    1 марта 2014  

кошмар

У меня Редмонд м250 - не воняет ничего.... где вы берет такие вонючие... У меня не пригорает , не убегает. Как гляну на ваши проблемы - ужасаюсь.... А у мамы Редмонд м90 уже оочень давно, не припомню даже сколько, тоже не воняла ничем.

0
  • ================
    2 марта 2014  

88888888888888

зато все говорят полезно!!!будут вам китайцывсякую хрень из экологически чистых продуктов делать.они сами то в такой херне не готовят...

0
    • татьяна
      25 ноября 2014  

мультиварка

Вы бы видели на чем они готовят сами..антисанитария полная...

0
  • мультиварка
    10 марта 2014  

не воняет

наша это м70.... давненько уже, не воняет, хотя и не дорогая модель, но служит мне прилично. Каши, супы, борщи, на пару готовлю очень часто, выпечка - мне на много легче готовить стало когда повилась мультиварка. А когда времени нет - это вообще спасение.

0
  • lorik
    10 марта 2014  

сбылась мечта

Такс, мальчики и девочки! долго мечтала о мультиварке, но не о какойлибо а именно МУЛЬТИварке . Хотелось самую класснучую! Уговорила мужа , взяли Редмонд 250 - довольная слов нет . Говорю сразу , первое что проверила НЕ ВОНЯЕТ . Бисквиты, мясо, каша - абалдеть, отложенный старт - дай бог тому здоровья кто его придумал! Мастер-шеф и память - эксперименты на кухне моё хобби, кручу параметры как хочу, сама подбираю програмы и сохраняю в память.

0
  • Лиля
    12 октября 2014  

Мультиварка воняет

У меня Redmond 260 , неделю на ней готовлю... Всё сделала как написано в инструкции и инете, парила лимон, протирала... Но запах жуткий! Причем у меня не еда пахнет, на еде не чувствуется особо.. А во время готовки воняет , пар выпускает вонючий , пласмассы жженой или что-то вроде того! Например ставлю программу выпечка на час и час терплю вонючий запах! И возник вопрос , насколько "полезно" этим дышать ? Обидно, тк как готовит мне нравится, но думаю сдать её, если не примут , выкину! Здоровье важнее... А мультя кстати не дешевая, 9000 отдали (

0
  • Afin0vaTonya
    23 октября 2014

redmond мультиварки

Ну вот еще есть магазин где представленны все модели redmond мультиварки multivarkas.ru/catalog/multivarki/redmond/, мне нравиться что тут подробно рассказывают про все модели и все советы которые могут вам помочь.

0
  • Петровна
    19 января 2015  

В мультиварках вкусные вещи все равно не получаются. Не для гурманов эти мультиварки оказывается.

Одну неделю пользовались и отказались от мультиварки,хотя зять купил дорогую. Не тот вкус у еды,без души. Сейчас готовим как раньше,в классических посудах. Вкусно.

0
  • bortim13
    6 мая 2015

У меня мультиварка Vitesse VS-598PK, чаша с керамическим покрытием, я не думал , что запах идет наружной поверхности чаши, попробую её протереть уксусом, может запах исчезнет.

0
  • roomba
    15 августа 2015

Я немного поделюсь своими навыками, когда мы купили мультиварку ( У меня 90 Редмонд), то по началу тоже немного чувствовался запах, долго думали чем вывести и потом подруга посоветовала либо раствором лимонной кислоты, либо лимонным соком обработать чпшу, крышку - запах пропадает на раз. Еще часто после приготовления перца остается резкий запах - всегда пользуюсь таким рецептом для устранения. Но есть одно, но если мультиварка из некачественного материала - запах сложно убрать, поэтому все зависит от мульти. Я уже больше года никаких проблем с запахом не имею, только полноценное сотрудничество с помощницей. А сейчас вот хочу обновить свою М 90 и установить в сервисном центре wi-fi, говорят удаленное управление сейчас в тренде, почему б и не воспользоваться возможностью

0
  • judie
    15 декабря 2015

Ничего себе.

0
  • иригоса
    15 декабря 2015

Мультиварка пахнуть не должна так. Возможен легкий запах, но после первого приготовления например риса, или просто помыть хорошенько с мылом - все должно пройти. Муж работает в эльдорадо и у нас дома редмонд мультиварка - специфического едкого запаха не было.
    Я как то по учебе уезжала на месяца - а он сварил в ней рис и забыл на 3 недели! Запах стоял как будто кто то помер, но мы ее помыли и после 3-4 приготовлений запах полностью пропал)
    Советую вам поменять мультиварку на другую.
    При покупке возможен небольшой запах - не НЕ ЕДКИЙ!

0
  • Ольга
    9 ноября  

Купила Редмонд рмс-м26. Вонь ужасная. Прокипятила лимон на пару., на всю квартиру ужасный запах пластика. Скорее всего подделка, из не пищевого пластика. У родителей Деву, ничем не пахла, никакого лимона и уксуса не потребовалось, вымыли чашу водой и готовят. Поеду сдавать назад. Есть с такой "посуды" опасно.

0
Ответ на тему: Неприятный запах пластмассы в мультиварке
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания