Почему мамы кричат на детей?
***  -  20 мая 2013 11:59   3682
Каждое утро (в 7 утра) просыпаюсь от истошных криков мамы на детей, причем с матами. Спать просто невозможно. Дети детсадовского возраста.
Спускаясь по подьезду вниз, мама всё равно кричит, не боясь что её услышат соседи. Сегодня она кричит дочке: "Смотри под Ноги, если упадешь, я тебя УБЬЮ, Ты чо ТУПАЯ. я те грю смотри под ноги". Это всё дословно.
Зачем тогда рожают детей? Разве можно так кричать на маленьких детей? Папа у них такой же. По ночам по выходным ужасные крики и перепалки. С киданием стульев, стуками в дверь, матами. Пьяный дебош. Иногда всё это в 3-4 утра. Правда детей не слышно, надеюсь они уезжают кудато.
PS вмешиваться и звонить кудато я не стану. Дети вроде опрятные, чистые. Каждый день уходят в садик. Просто видимо родители у них такие неврные. Уж лучше с такой мамой, чем без неё...
Ответов 63 Написать ответ
  • .
    20 мая 2013  

в каком районе города это происходит

0
  • она
    20 мая 2013  

если не будете никуда сообщать

подружитесь с этой мамой,если у вас есть дети это сделать проще,сделайте замечание,но в ненавязчивой спокойной форме,видимо семья пьющая,отсюда мама нервная,срывается на детях,а на пьяные дебоши лучше вызывать полицию,семью поставят на учёт,органы опеки обратят на них внимание,не бойтесь в нашей стране детей сразу не забирают

0
    • Мира
      20 мая 2013  

Рассмешили вы меня фразой "видимо пьющие"

У нас сын очень прилежный мальчик (5лет),всё время в своей комнате,то в комп.играет,то рисует,то лепит,то ещё что-то в этом роде. И я не помню,что когда нибудь кричала на сына,т.к.не дает повода вообще. А вот соседка наша все время кричит,орет на детей. Думаете,семья пьющая? Нет,а ещё скажу семья относится к интеллигентной. Отец работает в Правительстве,а мать,вы сейчас упадете,работает учительницей. И какие выводы будете делать?

0
      • Оксана
        14 сентября  

Мира, а вы поработайте в школе месяцок. Я работала. Чуть с нервным срывом в больницу не загремела. Теперь в армии. Спокойна как удав)

2
  • Кардаши2
    20 мая 2013  

Это просто привычка такая, такая манера общения. Их так растили, воспитывали

А теперь они. И они и их дети просто привыкли и думают, что это нормально так разговаривать. Таких мам я часто вижу. Соседи почти такие же, только не дебоширят, нормальная семья. Так их 5 летняя дочка уже переняла эту манеру и с бабушкой своей так же грубо разговаривает.

0
    • Мама
      22 мая 2013  

сын не привык к ору и когда ему грубят детишки он им сразу по лбу

Вообще не привык что бы на него орали и делали придирчивые замечания.

0
  • Archylaana
    20 мая 2013  

у меня аналогичные соседи.

Они снимают квартиру, квартира 2 комн. живут две семьи, киргизы, ужасно как кричит женщина на детей потом рев детей стоит часами. С ними разговаривать бесполезно, двери не открывают.

0
  • Таня
    21 мая 2013  

У нас тоже такая соседка

Орет ужасно каждое утро и каждый вечер, когда дети дома. Муж тихий спокойный. А дети особо не реагируют на ее крики, кажется привыкли. Хорошо хоть не бьет. А встретить ее в коридоре или на улице, не скажешь, что она может так кричать, такая милая хрупкая нежная на вид девушка...

0
    • Ох
      21 мая 2013  

Я тоже кричу на детей

У меня гиперактивные мальчики-погодки. Отец вечно на работе, иногда до ночи. Они меня не слушаются иногда, говорю нормально, кричу когда доводят. Мамочки со спокойными детьми вам не понять, а уж бездетные тем более. Плюс депрессия оттого, что не могу справиться с детьми и домом. В общем жду когда вырастут, надеюсь станут спокойнее, сознательнее. О себе забыла, похудела, анемия, вечный недосып. В общем, уважаемые соседи, не судите строго. Естественно не пьем не курим, гостей не водим.

6
      • 111
        21 мая 2013  

Я тоже в последнее время очень нервная

как переехали в город, все кувырком, родила маленького ему сейчас годик, сижу по уходу, а старшая 8 лет, как подменили. Не могу справиться, как в школу пошла, очень изменилась, неуправляемая, тоже кричу иногда очень сильно в бешенстве с матом, что мне делать с собой. Пью успокоительные глицин, очень стыдно перед ребенком потом, извиняюсь. Но чуть что, опять как волной накрывает. Муж все время занят, у него на меня времени то нет, сейчас просто тяжелый напряженный период, не всегда так было. Еще старший сые есть 16 лет, тоже не подарок, и то он умудряется иной раз разумнее меня себя вести.

1
        • хи-хи
          21 мая 2013  

о опять шабаш правильных мамочек начался?

И ответьте мне, ну хто совсем не орет на чадо? Не бьет, не орет, не ругает, однако, у вас есть няня, или ребенок ходит в садик, вы высыпаетесь, дома много денег, муж не пьет. золотая однако, как говорится, свезло так свезло.
          Я тоже кстати не ору, вручила бразды воспитания с 10 лет мужу, с 14 лет самому заинтересованному в этом - своим малышам. К другой стороны, сегодня род. собрание.
          однако пойду, горло полоскать. Вечером не дай боже пригодится.

0
      • Анэт
        4 сентября 2013  

Почему мамы кричат на детей?

Так вот именно! У меня вообще четверо. Сама тоже не пью, не курю, НО! я очень устаю с ними. муж работает. Да и если дома, что с того они и не дают друг другу играть , вечно отбираю друг у друга. Так что срываюсь я на них не по детски. Очень тяжело.
        А первый был спокойным!!! Мои соседи тоже про меня так ... наверное

0
    21 мая 2013  

они не пьяницы конечно, просто

Видимо у них нормально так разговаривать на повышенных тонах.
    Но мне почемуто кажется, когда мамы вот так вот кричит на детей, это влияет на психику. Дети становятся забитыми и закомплексованными в будущем. Со стороны смотришь, вроде несправедливо, а он всё равно любит маму и не понимает почему она кричит.

0
    • да уж
      21 мая 2013  

Вы как с другой планеты

эти дети ни разу не закомплексованы. Именно этих детей чаще всего и слышно, когда идешь мимо школы или по двору. Также, как и их родители, они матерятся с малых лет, по другому не умеют, а лет с 10 сами начинают препираться с родителями на равных.

2
    • мама
      21 мая 2013  

вахаха

у нашего папы голос такой, как будто он все время на высоком тоне разговаривает:-) Соседи наверное тоже думают, что он орет

1
  • то же орущая мама
    21 мая 2013  

Я то же, когда то не понимала, осуждала

кричащих на детей матерей, т.к. старшая дочка была просто умничкой, очень спокойная, послушная, тихая. Вот так мы спокойно прожили 11 лет и родилась она, младшая))). Это совсем другой человек, активная, шумная, многословная, если что то не по ней, бесполезно уговаривать, грозить "углом", от безысходности кричу, но и это не действует. Приходится брать за шкирку, ставить в угол и закрывать проход, а то вылазит, простояв, проревев минут 3-4, сама начинает меня просить выпустить и обещать, что будет меня слушаться. Вот так почти каждый день, надеюсь, что скоро повзрослеет, т.к. ей всего 2 г 1 мес., и будет понимать, что мама хочет как лучше.

0
    • мама_лапочки_дочки
      21 мая 2013  

оджээ, 2г1мес)

Цитата:
      вылазит, простояв, проревев минут 3-4, сама начинает меня просить выпустить и обещать, что будет меня слушаться.

Такой маленький человечек и уже что-то понимает), просит, обещает)))... Нет слов))).

0
  • *
    21 мая 2013  

о, господиии)))

неужели ни как нельзя понять, что каждый по своему воспитывает детей?
    обязательно надо послушать,что говорят, что делают,как делают соседи)

у нашего папы голос громкий, плюс военный. когда будит детей, он как будто роту солдат поднимает. тоже наврено соседи перепугались.
    я вечерами тоже не ангел, не могу с каждым по отдельности шептаться. мне проще всем троим сказать, да так чтобы услишали.

получается я зверь, а не мать.
    чесслово, смешно аж.

0
    • НаташаММ
      21 мая 2013  

Мамам спокойных деток не понять.

у меня 2 дочки - 7 и 3 лет, так вот когда они вместе - туши свет, выходи строиться. Ругань, драки, крики - спокойно говоришь - вообще не слышат и не реагируют и так каждый вечер и каждые выходные. Приходится орать - иначе никак. Мне мама тоже раньше говорила, ну чего ты на них кричишь - приехала к нам в гости, пожила 1 месяц и сказала, да - я тебя понимаю. Семья у нас тоже не пьющая, друзей и пьянок гулянок нет и никогда небыло. Просто вот такие гиперактивные дети, и уж никак не забитые. В садик с о страшей ходит одна девока, видимо единственнвй в семье ребенок, родители с нее пылинки сдувают, и наверное никогда не кричиат, так вот, если ей воспитатель сделает замечание - она сразу в слезы, а папочка потом кричит на воспитателя. :)

0
  • ЛеляС
    21 мая 2013  

бывает, нервы не выдерживают

но сначала всегда по-хорошему уговариваем... бесполезно.
    Но вот с матами! Каждый день... Слава Богу, до этого не дошли.
    Иногда, когда выведут, могу матюкнуться, помогает, кстати. Но это уже крайние меры.

0
  • Ranunculus_cat
    21 мая 2013  

Почему кричат

От бессилия кричат. От того, что не знают как справиться с ситуацией, как повернуть ее в другую сторону. От усталости.А может просто нет времени на все эти уговоры-разговоры. И не надо говорить, что вот вы никогда не кричите на детей, это не может быть правдой, либо ваш ребенок ангел, либо ему все позволено, либо затюкан до такой степени, что пошевелиться боиться.
    Когда утром собираешь ребенка в сад, а он туда идти не хочет - прекрасно понимаешь таких мам, особенно когда начинаешь опаздывать на работу. Насчет матов ничего немогу сказать, т.к. не употребляю в речи совсем(не приходят они мне в голову, а говорят после них легче становиться).

0
  • Диаманда
    21 мая 2013  

часто такое наблюдаю

на улице, в магазинах. я никогда не матерюсь на детей и не оскорбляю их. могу конечно прикрикнуть но не на людях.
    наверное у родителей слабые нервы, а следовательно и дети у них не сахар

0
    • Кардаши2
      21 мая 2013  

Согласна. Одно - просто орать, совсем другое- последними погаными словами

свое же дитя, да еще и прилюдно, унижая его, обзывать. Это разные вещи, не путайте понятия)

0
  • dana
    22 мая 2013  

я тоже кричу. у меня трое детей.

когда рос токо старший все было спокойно (1 реба вообще не проблема), 2й малыш появился тоже както норма хотя были вспышки нервозности. но когда появлся 3 чадо при этом старшие не слушаются, порой несамостоятны тут уже и крик, стараюсь без мата, но плохие слова применяю (как свинюшка итд). жестким и строгим быть лучше до подрост возраста, чем когда вырастут. а мамам с 1 ребой пожелаю лучше не умничать )). в жизни всякое бывает, и нервная система у всех разная. но это не значит что ребенка надо гнобить, бить, материть итд. детей особо мальчишек надо строго воспитывать, желатно до 14л все очертить, а дальше на равных как со взрослым.

0
    • Мама
      22 мая 2013  

дети берут модель поведения мамы ,так же начинат общаться со сверстниками в приказном тоне

с криком, несколько раз наблюдала девочек которые орут и отчитывают мальчиков.Потом не жалуйтесь что мордашка будет бита.

1
      • Дария
        22 мая 2013  

а вот и нет, моя доча на младших любит наезжать, хотя в жизни ни кто на нее и голоса не поднимает

просто они думают, вот мама сказала нельзя на стол лазить, я не буду и другим не дам, моя еще чужие вещи не трогает, и когда ее вещи берут дети помладше она начинает плакать и отнимать, толкнет и обругает как умеет, а я наоборот говорю пусть поиграет он же маленький, она все равно говорит мое мое. Моей скоро два будет, и у нас двоюродные есть годовасики и полуторалетка

0
  • настя
    22 мая 2013  

у автора видимо детей нет, сразу заметно.

с высокой колокольни судет то хорошо соседей своих. Вот и из=за таких как вы нормальных людей на учет в КДН ставят, в следующий раз напишите что мамаша их убивает. Ну покажите хоть одну маму которая не кричит на детей. Я вот тоже педагог, в школе работаю, но без крика мы с дочкой никак не обходимся, если утром я 3 раза говорю иди в туалет и умыватьмя, естественно на 4 я начинаю орать потому что ребенок меня не слушает... У меня просто дочь такая, что без крика никак, даже муж (он спокойный как танк) иногда кричит на нее. В саду она идеальная, все ее хвалят, а дома волосы дыбом встают. Поэтому я кричу, даже ору временами, только крик мне и помогает, по другому никак. Ненадо осуждать людей, и люди разные и дети всякие бывают...

1
    • Табита
      22 мая 2013  

О криках

На самом деле кричат по двум причинам: 1)от бессилия перед ситуацией, как выше правильно заметили, и 2)просто на детях срывают свое плохое настроение, неудачи и т.п.
      Оба эти мотива закольцованы на родителях, а не детях. Дети могут быть какими угодно, но родители 1)должны рулить ситуацией, а не затыкать ее криком; 2)уметь сублимировать свой негатив.
      Я с раннего детства не выношу, когда на меня повышают голос. И вполне себе представляю, насколько это не понравится моим детям. Поэтому никогда на них не кричу, для меня это принципиально.

1
    • Мама
      22 мая 2013  

А Вы свою дочь тоже тупой обзываете?

Жэсть в школах педагоги))))

0
    • леля
      23 мая 2013  

насте

если ваш ребенок с первого раза не понимает-это ваше воспитание,скоро и крики не помогут.а выростет с вами криками будет разговаривать. если что у меня 3 детей и куча внучат.и мысленно не было кричать.

0
  • Люба М
    23 мая 2013  

Я вот к сожалению ,тоже иногда могу сматериться,но работаю над собой.

И тоже извиняюсь потом.Доче говорю что это плохо и чтобы за мной не повторяла,говорю что я уже испортилась))) и меня не исправить а ты должна расти хорошей и культурной )))))И я ниразу не слышала как моя дочь материться,даже если очень рассердится.

0
  • vlasevna.ais
    23 мая 2013  

так же срываюсь

на так же осознаю что не правильно делаю :(
    2-3 раза говорю нормально, даже употребляю слово ПОЖАЛУЙСТА, но ни как не действует на ребенка, сыну 3 года, так же как юла. И все он должен делать сам. Без крика не справляюсь :(

0
    • Табита
      23 мая 2013  

О криках

Чтобы не орать на детей, нужно каждую ситуацию анализировать. А что, у ребенка не может быть плохого настроения, усталости, проблем? Как малыш может это выразить? Именно капризами, непослушанием и т.п. Надо искать причину и купировать именно ее.
      Многие родители не замечают, что занудно повторяют одно и то же, как заезженная пластинка. Удивляются, что дети не реагируют. А для ребенка это как белый шум, проходит мимо сознания.
      Хорошо работает быстрое и неожиданное переключение внимания. Переводите ситуацию в другую плоскость. Допустим, ребенок плохо встает по утрам. Понятная ситуация - естественно, хочется еще поспать. Есть дети, которым трудно сразу войти в дневной ритм. Здесь поможет 1)четкий режим - утром обычно все по минутам расписано; 2)мамина помощь. Не поленитесь будить подольше (мы, например, обнимаемся несколько минут), прямо в кроватке сделайте "ленивую" зарядку, потягушечки всякие. Вместе бегите в ванную, вместе проведите там время - дите зубки чистит, вы кремом мажетесь или еще что. На завтрак - любимое блюдо. Одеваемся - соревнование на скорость. И все время с ребенком разговариваем, хвалим, мотивируем. Через пару недель никаких проблем не будет, дите привыкнет к утреннему распорядку.
      Мой сын терпеть не мог детский сад, но обошлись без скандалов. Даже зарядку с ним делала, которую сама недолюбливаю. Как закрутишь его с утра, так и опомнится только в группе))) Так и ходит - пусть как на нелюбимую работу, но без криков и грубых принуждений.
      Самое главное, что начать никогда не поздно. Это же работа над собой, в первую очередь. Не надо давать себе слово - все, мол, наорала в последний раз. Это нереально выдержать, потому что принцип общения все равно остается прежний. К результату можно прийти только кардинально пересмотрев свои взгляды на общение с ребенком.
      Прекрасно понимаю женщин, которые, скажем, дома с тремя малыми сидят. Трудностей им хватает, а отдыха маловато. Но никто ведь проблемы за них решит, самим как-то выползать надо. Ни одна мама здесь не отписалась, что орать - это прекрасный метод воспитания. Все понимают, что есть методы получше))) Так это первый шаг, с которого начинается новый путь, который никогда не заканчивается)))

3
      • *
        24 мая 2013  

возможно это подойдет если в семье 1-2 ребенка.

а представтье, если 3 и более)
        с каждым по отдельности будете обниматься в кровати и бегать в ванную?)) утра не хватит на все эти процедуры) если одного обнял поцеловал, то всех остальных тоже надо ведь.
        У меня например утро для всех одинаково начинается, только вечером подхожу к каждому целую и всем троим "оптом" желаю споки.

0
  • мама
    23 мая 2013  

крик

раньше много кричала, потом поняла, что уже не слышат, а вернее не слушают - привыкли. пришлось менять тактику. над собой работать пришлось много. иногда получается, а иногда так допекут, что опять в крик. НО гораздо меньше и наверное тише

0
  • нерв
    23 мая 2013  

Все срываются,

у всех нервы. Дети это тоже понимают, кстати, если что-не обижаются. И соседи орут и на детей и на друг-друга, ничего, живут.И на Собчак мать орала, матом в том числе, по попе давала, и не стесняется об этом говорить .

1
  • maria2011
    23 мая 2013  

вы видимо хорошо живете, раз спите дольше 7 утра

и занимаетесь слежкой за соседями - значит, дел у вас других нет. Повезло вам

1
  • Nika82
    24 мая 2013  

конечно соседям таким не позавидуешь

но вставать в 7 утра - это нормально, у меня два сына, просыпаемся в 6.30 утра, потому что пока одного соберешь, второго, потом на работу.
    еще покормить нужно, надо заранее поднять, долго с кровати встают, полчаса наверное, потом еле кушают, одеваемся, идем в садик.
    Всё очень медленно, ежедневно, конечно надоедает, кричу иногда, тороплю.
    А так они более менее послушные, старший гиперактивный, если идет по улице женщина с ребенком который как обезъянка туда сюда прыгает - то это я :) при людях пытаюсьт не кричать, но бывает что кричу, кричу имя или не делай так! перестань!стой!стоп! осторожно машина!не беги!в лужу не наступай!

0
    24 мая 2013  

за соседями я не слежу и сплю до 7.30:)

Просто дом такой тонкий (кпд-шка). Разговоры конечно не слышно, а вот крики слышно.
    И как тут правильно ктото заметил: проблема не в том что мама кричит, а то что со стороны смотрится, как будто она гнобит их. Ну вы же не говорите детям когда кричите: ты что тупая, щас тебя убью. вставай су*%!
    ПС я помню историю с детства. У меня мама тоже кричала, правда без матов. И как вспомню, мне было очень обидно.
    Както мы гуляли с соседской девочкой. И решили померять лужи. Зашли к ней, чтобы надеть резиновые сапоги. Её мама ласково не разрешила. Она уже их помыла и далеко убрала. Потом пошли ко мне, а мама на меня накричала: делать мне нечего, грязь разносить, иди отсюда. После этого, эта девочка (5лет) спрашивает меня: "Почему моя мама так ласково мне ответила, а твоя накричала?" И знаете, я даже не знала что ответить. Мне было 6 лет и я понимала что мне очень больно. И до подросткового возраста мне было очень обидно за себя. И я всегда вспоминала эту историю, каждый раз когда кричали на меня и мечтала о другой маме. Со временем конечно, взрослея, уже не так трагически относишься к этому. Сейчас я маму люблю. И понимаю что это обычная жизнь.
    Видимо это детская травма, вот и остро так отношусь к таким ситуациям.
    PS я к тому что дети тоже чувствуют. И есть наверное сильные дети, которые постоят за себя, дадут отпор, сами накричат когда надо. А есть наверное такие как я. Которым обидно и больно, что мама на них кричит.

1
    • жюль
      25 мая 2013  

автор, ваши слова меня очень затронули

возможно, вы еще очень молоды и хорошо помните свои детские ощущения. Как мне не хочется оставлять такие же впечатления своим детям. Бывает, что не сдерживаюсь, при критических ситуациях могу вставить нехорошие слова... Бог Ты мой, хоть на курсы управления гневом запишись...

0
  • у меня трое
    24 мая 2013  

я видимо плохая мама

я ору, кричу мне сложно справиться, когда лаской и спокойно пытаюсь что то объяснить они начинают еще больше требовать, например говорю холодно нельзя на улицу, тв сразу а можно тогда мы то возьмем, это, тепло оденимся и пойдем, короче в любом случае им все равно что я говорю, прошу лечь спать, так они целый час туда сюда бегают деруться, я крикну и вроде де бы все по местам. устаю и сил не хватает каждому что то объяснить, дать понять. безумно люблю их, но иногда нервы сдают

0
    • vfvf
      25 мая 2013  

+100500

"прошу лечь спать, так они целый час туда сюда бегают дерутся, я крикну и вроде де бы все по местам" - это про меня, их тоже трое )))))

Никому же не нравится кричать и нервничать. Обычно если 3-4 раза нормально сказал - реакции от мелких никакой (или не от всех, если их больше двух, например), тогда хочешь-не хочешь, а будешь орать.

Просто предыдущие 3-4 раза сказанное обычным голосом - соседям-то и не слышно, им кажется, что по-другому за стенкой с детьми и не разговаривают.

0
      • Krtek
        25 мая 2013  

+100500

Цитата:
        Просто предыдущие 3-4 раза сказанное обычным голосом - соседям-то и не слышно, им кажется, что по-другому за стенкой с детьми и не разговаривают.

полностью согласна.

0
  • ROBOTNIC-F5288
    25 мая 2013  

Возможно усталость.

У меня три работы и еще там обязательств несколько сверху. Прихожу домой вечером, нужно сесть за комп, и тоже дальше работать. И мне этот компьютер нужно еще отвоевать у троих детей. Ладно отвоевал, но каждые 10-15 минут дети будут приходить и что-нибуть просить, капризничать. Я недавно начал на них кричать. Раньше такого ужаса и представить себе не мог. И тут такое зло. Старший сын (ему 5) потом испуганно спрашивал у своей мамы полушепотом перед сном:"Мама, почему папа начал кричать? Ооочень много кричать". Она сказала:"Да. Досчитай до семи и спи".

Потом пришла вот такая идея, что все усилия вкладываются в семью, в работы, и при этом никакого времени не уделяется на отдых, восстановление. Нет ни времени, ни места, где можно было бы, хотя бы успокоиться. Годами постепенно превратил себя в человека, который всем обязан. Чувствую себя как загнанный в угол зверь. Нервный, усталый и дрожащий с красными от злости глазами. Отказать тоже нельзя. Ведь эти работы приносят доход и обеспечивают нам какой-то уровень жизни.

И что теперь делать?

Имхо немного абсурдным, но единственным решением будет добавить тренировки поверх всего этого. Бег, тренажеры. Они ускорят метаболизм и сопротивление нагрузкам увеличится. Чисто ради ускорения метаболизма. Ни какой-то там "стать быстрее,сильнее, прыгать выше, отжимать 150 кг от груди"... а именно метаболизм (обмен веществ). Это раньше срабатывало, но потом как-то прекращалось и потом забывалось.

Как профилактика от пьянства, кстати, единственный действенный метод, который я знаю. Хоть и другие не пробовал, но когда у тебя в организме возгораются миллионы маленьких звезд (именно такое ощущение от физ нагрузок), на такую прекрасное чувство не хочется наливать всякую ересь, типа алкоголя.

Очень важно делать какую-то работу вместе с семьей. Что-то очень такое позитивное в этом есть.

0
    • Дарья
      25 мая 2013  

У меня подруга жила с дочкой

Как она с дочкой разговаривала,всегда с любовью:чичах ты меня поражаешь,вот мы сейчас с тобой опоздаем и нас будут ругать тебя воспитательница а меня директор и тд.Мне правда было стыдно за себя.Мои крики:давай быстрей!ты специально делаешь?!ты надо мной издеваешься что ли?!. Когда пожалывалась на своих детей подруга дала очень дельный совет.Все что мы говорим опечатываем в мозгу у детей.Например:ты не умеха,лентяй,тупица,черепаха. Мы как на матрицу закладываем информацию,а так как мы породитель этой матрицы,самый авторитарный создатель, программируем наше чадо.Сейчас вообще не кричу на детей,тем более не говорю:как ты не можешь понять?ты неряха,лентяй и тд.Подруга давно уехала, в семье все уладилось.Дети стали более ответственней.Сын например если приходит с мокрыми ногами не боиться моих криков а с порога рассказывает как не рассчитал глубину лужи.

2
    • Кардаши2
      26 мая 2013  

Спорт - тоже выход. А еще надо много литературы читать по детской психологии

Когда понимаешь, что в их головках варится, почему так происходит, начинаешь в разы лучше понимать.
      Полностью согласна с Дарьей, что все плохие слова откладываются в подсознании. Это даже хуже, чем то, что ребенок перенимает манеру общения и повторяет плохие слова. Грубыми словами мы обрываем невидимые нити между собой и ребенком. Он, конечно, забудет многое, но в подсознании то все остается...
      Повышать голос не страшно. 1) Нельзя обзывать ребенка, говорить ему грубые слова; 2) Нельзя ругать в присутствии других людей, пусть даже членов семьи - только один на один.

0
  • яна
    16 сентября 2013  

а вы попробуите пожить с такими маленькими и капризными детьми

0
  • ЯНА
    16 сентября 2013  

Со стороны обсуждать легко,Но бывает и бытовые проблемы

0
  • сдс
    25 апреля 2016  

Всем здравствуйте! Мне 30 лет, я мама 3 детей 8 лет, 3/5г. и 2 годика. Очень сильно люблю их, даже не знаю как описать это чувство!!!Но как я на них кричу !!! Потом у самой истерики, чувство вины бесконечное! Извиняюсь , обязательно говорю , что очень их оюблю!!! И снова.... Здесь однозначно судить нельзя...причин крика может быть 1000000!!!Понимаю и утверждаю , что это не оправдание !!!Ведь дети должны получать заботу , любовь и ласку не зависимо от окружающих тебя ситуаций...В моей ситуации все гораздо глубже... Очень боюсь , чтобы дети не были закомплексованны в чем-то , и что будет обида на меня

0
  • сдс
    25 апреля 2016  

Всем здравствуйте! Мне 30 лет, я мама 3 детей 8 лет, 3/5г. и 2 годика. Очень сильно люблю их, даже не знаю как описать это чувство!!!Но как я на них кричу !!! Потом у самой истерики, чувство вины бесконечное! Извиняюсь , обязательно говорю , что очень их оюблю!!! И снова.... Здесь однозначно судить нельзя...причин крика может быть 1000000!!!Понимаю и утверждаю , что это не оправдание !!!Ведь дети должны получать заботу , любовь и ласку не зависимо от окружающих тебя ситуаций...В моей ситуации все гораздо глубже... Очень боюсь , чтобы дети не были закомплексованны в чем-то , и что будет обида на меня ...ругаться матом нееее ... типа ты
    совсем обнаглел , бессовестный, как тебе не сдыдно ит.п

0
  • ...
    14 сентября  

Нельзя орать на детей , тем бллее матери мальчиков нельзя орать на мальчиков и нельзя при маленьком мальчике ругаться с посторонними.
    При этом если мальчик гиперактивен откровенно ничего не понимает,то лучше отвезти к неврологу пусть пропишет успокоительное что бы не был гиперакттвным.
    Сразу звоните анонимно в полицию и анонимно в пдн и опеку

0
    • nw19
      14 сентября  

..., во-первых, с анонимками не работают, во-вторых, попейте сами успокоительное, а ребенка не пичкайте чем попало.

1
      • 8
        14 сентября  

nw19, дети с неврологией гиперактивные без лечения становятся неусидчивыми и из-за этого плохо учатся а школе ,так как не могут усваивать информацию из-за неусидчивости в итоге не могут поступить в вуз или вообще не могут учиться
        Нормально работают с анонимками.
        А дети на которых орут родители вырасти агрессивными и без того пол населения судимые агрессивные неадекватные пьющие
        Детей НАДО наказывать только за драки и воровство и обман

0
        • воздушныйзамок
          14 сентября  

каких соседей хотите иметь?задайте себе вопрос. Из этих детей вырастут взрослые.это могут быть добрые культурные и адекватные или крикливые ,как их родители и похуже,неадекватные и шумные может даже пьяницы или криминальные
          Все зависит от воспитания
          Если на детей орут ,то дети все впитывают и вырастают шумными и крикливыми и даже неадекватными

0
  • ..
    14 сентября  

Детей НАДО наказывать за драки и воровство и обман
    И НЕЛЬЗЯ если не убирался не слушается или что то пролил медленно идёт вверх тормашками оделся и тд без причины ,Нельзя
    Только за драки воровство и обман надо наказывать можно даже ремнем.
    Без толку ругаться только самой стареть

0
  • Art
    14 сентября  

Я тоже ору иногдаunamused faceПытаюсь сдерживаться конечно и нормально обьяснять

0
    • 8
      14 сентября  

Art, если не получается объяснить то лучше не обращать внимания и своим примером показать как что надо сделать

0
Ответ на тему: Почему мамы кричат на детей?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания