1 год на форуме 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Есть ли такие кто в 40 лет поменял профессию и работает в совершенно другой области?
17 мая 2013 12:57   38161
Кто в 40 лет поменял профессию и работает в совершенно другой области?
И как вы справлялись с новыми обязанностями и трудностями(психологическими),как складывались взаимоотношения с коллегами?

[Сообщение редактировалось]

Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 100 Написать ответ
  • миитэрээс 17 мая 2013

я на другой работе после 50 летчувствую себя довольно сносно

правда, зарплата меньше чуть ли не вдвое

0
  • AVP
    AVP 17 мая 2013

а почему именно в 40 лет ?

0
    • LuciLu
      LuciLu 17 мая 2013

хорошо

около 40,так лучше звучит?

0
      • AVP
        AVP 17 мая 2013

ага, так лучше, а чо никто не пишет, мне тоже интересно ?

я с понедельника на новом месте работать буду - неплохо было бы че нить полезное извлечь для облегчения закрепления на новом месте :-)

0
      • mighty_one
        mighty_one 22 апреля

LuciLu, вы правильно сказали около 40 лет, потому что после 40 лет найти работу именно в городе Якутске сложно (почему в Якутске потому-что в улусе ну не так сложно да и просто выбора там нет). скажу почему первую очередь смотрят на возраст это понятно после смотрят на карьерную рост ну не всем же быть начальниками да и не знаю супер сотрудниками к тому же в нашей "коррумпированной республике" это не всем светит если не приближенный к двору, ну а что касаемо психологического состояния при смене профессии так это наверное зависит от человека )))) морально устаешь когда долга работаешь на одном месте как раньше люди работали на одном месте 30-40 а то и больше лет сума сойти

1
  • * 17 мая 2013

*

Многие знакомые и подруги сменили вид деятельности вынужденно после 40. Кто вахтер, кто пол моет. Одна в фирму частную попала, всем заправляет, ей нравится. Другая вообще бухгалтером устроилась в частную контору, хотя всю жизнь не помышляла об этом.

0
    • мнение 18 мая 2013

ну что уж так-то сразу - кто вахтер, кто полы моет

рановато в вахтеры-то после 40

2
  • Сантамар
    Сантамар 18 мая 2013

Вот поменяла место работы и профессиональную сферу на более

Престижную в глазах общества, а скучаю по старой работе. Решила вернуться в прежнюю сферу, но на работу ту же не пойду уже, дважды в одну реку не входят

1
  • Grandiosa_light
    Grandiosa_light 19 мая 2013

кардинально менять профессию около сорока можно

хотя бы из интереса, сможешь или нет. Только если этот переход нужен чтобы исполнить свою мечту, а так просто вдруг стать вахтером или полы мыть или в бухи податься мне кажется лишено смысла, ну там деньги нужны очень, вынужденно и тд Все это так печально. Я бы рванула за своей мечтой хоть после 50:) Какие наши годы:)

3
    • * 23 мая 2013

*

Вот и знакомые мои хотели за мечтой, а как без специальной подготовки, знаний? Работа поломойкой подруге дает хотя бы время на ведение хозяйства, на танец живота и пр. Ну какая например работа более достойная на ваш взгляд, которую можно через биржу труда или знакомых найти? Хотя меня привлекает работа с недвижимостью. Но там молодые мозги и ножки нужны с внешностью.

0
  • Ольга 24 мая 2013

есть такие

Я поменяла работу в 40 лет. На старой пережила все - кроме морального удовлетворения, что работаю по специальности (технолог), ничего хорошего не было. Зарплата нищенская, платили ее бывало с задержками до полгода на протяжении всех 18 лет работы. Потом стало стыдно своих подросших детей. Работу поменяла кардинально и поменялся весь образ жизни. Жалею, что не сделала это раньше. Дерзайте, все в Ваших руках. В наше время - 40 лет это не возраст.

5
    • LuciLu
      LuciLu 24 мая 2013

после таких слов

появляется наадежда
      я на перепутье-или оставлю все как есть или поменяю
      для меня смена рода деятельности вовсе не прихоть, скорее жизненная необходимость

2
      • Ольга 25 мая 2013

есть такие

Когда не хочется утром идти на работу и с вечера воскресенья портится настроение - точно надо менять профессию. Будьте готовы, что новая специализация потребует первоначально самообразование. Я читала документы, вникала по вечерам и выходным, все это было интересно.
        Как будто была отпущена одна жизнь, а я начала вторую. Про новый коллектив не думайте - люди везде одинаковы

0
  • парень26 24 мая 2013

а

если я устроился в полицию и мне не понравилось я на какую профессию могу поменять?

0
    • LuciLu
      LuciLu 25 мая 2013

профориентацию пройди

а в полиции что не понравилось?
      иди в мчс или в службу охраны
      в телохранители)))

0
      • парень26 25 мая 2013

вообще

все можно сказать... Вообще не мое окаца,как я вообще там устроился:/ да если получится в мчс пойду,если нет то незнаю... В охрану ни за что)

0
  • Автор 25 мая 2013

Я бросила ровно в 40 лет карьеру юриста

И стала швеей)но у меня есть средства,если бы не было,я б не смогла променять бы хороший зароботок на любимое дело.

1
  • Лена 26 мая 2013

я в 32 года поменяла профессию, так сложились обстоятельства.

Конечно, сложно заново переучиваться, но другого выхода не было. В коллективе понимают , что мне трудно справляться со своими обязанностями, поэтому меня вытягивают. Короче, чувствую себя двоечницей. Только зарплата радует. Никогда не знаешь, что будет завтра.

1
  • AYAYA
    AYAYA 26 мая 2013

Никогда не знаешь, что будет завтра!

Это точно... Мне пришлось в 38 лет ехать в другой город и учиться очно в аспирантуре по смежной профессии... так сложились обстоятельства. И представьте себе сорокалетнюю тетку (под 100 кг) в студенческом общежитии с 25 летними аспирантками! Пришлось поменяться кардинально...похудеть на 20 кг, поменять свои взгляды на жизнь, вспоминать заново те предметы, которые учила в школе 20 лет назад! Вообщем было "весело"! Сейчас вспоминаю с удовольствием! Просто не надо бояться перемен в любом возрасте!А люди они везде одинаковые, несмотря на мои амбиции (на прежней работе была уважаемым специалистом, почти ветераном) и наш своеобразный северный менталитет, люди (в том городе и коллективе) относились очень хорошо!

1
    • я 27 мая 2013

в 40 лет

наш отдел закрыли я была вынуждена искать работу и нашла наоборот я с таким удовольствием работала потом через 3 года с этой работы ушла в бюджетную орган скор на пенсию вот думаю может выйду может поискать др работу а пенсионерку будут брать интересно я люблю все новое когда одно и тоже самое надоедает мне лично а когда другая работа интересно же новые лица новая работа вобщем вот думаю хотя на этой работе хорошо пока уже лет пять работаю если найду получше уйду наверно вот как то так

1
      • mm 28 мая 2013

работа

А я очень хочу поменять, вернее, найти работу, но в 40 лет это нереально. Ну скажите, кому нужны такие старые тетки, пусть и с приличным опытом и багажом знаний. Жаль, что у меня не высшее экономическое образование, а только азы, жаль, что нет юридического, только зачет на курсах. Образование гуманитарное, жизненный опыт, но кому это нужно.

0
        • Незнакомка 14 июня 2014

40 лет - это не тетка

Мне 39 лет. Образование неоконч.высш.финансы и кредит. и муз.училище по классу вокала. В 30 лет расплалась семья. Устроилась администратором в ресторан, дошла до зам.директора, но зарплата мизерная был 150 дол. и пришлось дочь оставить маме, а сама уехала в Москву. работала ночником на цветах, потом подучилась стала дневным флористом. - 6 лет. взяла свой магазин, кинули, через 3 месяца, пошла официанткой в ресторан...потом решила попробую петь.похудела.в отпуске учила песни. пришла на замену в ресторан - понравилась всему персоналу - взяли. потом начала работать, как тамада. было страшно и стыдно...но я постоянно перебарывала себя. сейчас устала. каблуки.ложусь спать в 6- 8 утра. это не жизнь. но сейчас думаю где еще поучиться...с удовольствием стала бы косметологом. нужно пробовать. жизнь одна. всем удачи. а теткой вы выглядете или ухож.женщиной 30 лет- это от вас зависит. мне ой как не легко.

5
    • Галина 21 апреля

AYAYA, какая вы молодец!

1
  • .. 28 мая 2013

ну зачем совсем в другой отрасли?

у вас есть навыки, которые можно использовать в другой профессии? Например, вы бухгалтер, но вы можете спокойно работать и специалистом, благо сейчас требуются люди с широкими возможностями юрист-экономист- аналитик в одном флаконе. Под названием специалист прячется человек со всеми своими навыками, опытом, умением учиться.

0
  • Девушка 28 мая 2013

у меня немного по-другому

5 лет отучилась в универе, поработав 2 года поняла, что это НЕ МОЕ. сейчас переучиваюсь на другую специальность. тоже гуманитарная специальность, но все равно другое. непривычно=) но интереснее гораздо. надеюсь и работать понравится!

0
  • сэнди 29 мая 2013

а я не смогла перестроиться В 40 трудно поменяться по крайней мере мне

была мечта которую попыталась воплоить в жизнь (с зарплатой меньше но зато по душе) Не получилось Оказалась негибкой старой пессимисткой Я сникла Чувствую себя виноватой перед собой Завидую смельчакам

0
  • после 40 жизнь только начинается 29 мая 2013

после 40

жизнь только начинается.Почему то все шарахаются думают что уже в возрасте.А я после 45 лет поменяла профессию уже два года и радуюсь этому.и еще поменяю со временем.

3
  • милая мила 29 мая 2013

работа после 40

Я вот поменяла кардинально привыкаю пока к прежней работе не хочу возвращаться

0
  • джесс 30 мая 2013

Я мечтаю поменять работу, начать все с чистого листа.

Проблема в том, что я не знаю кем бы я хотела работать.

0
    • кейт 30 мая 2013

у меня точно такая же ситуация)))

если бы знала, спокойно бы поменяла.
      не хочется в старости думать, что могла бы прожить жизнь лучше.

0
  • ксю 7 октября 2013

менять профессию в 40 лет

Нужно менять профессию. если душа просит. Я скоро поменяю. Иду к этому. мне40. в 42 получу диплом психолога и вперед

1
    • я 7 октября 2013

.

я поменяла профессию в 36 лет. абсолютно противоложную первой. А в первой проработала 17 лет., очень жалею что раньше не ушла. В планах еще поменять работу. Так что не надо себя ломать, есть вдохновение действуйте.

0
  • AAL
    AAL 8 октября 2013

а я

посвятила с 2002-2008 себя медицине, так как мама очень этого хотела. После уже перешла в торговлю, а с 2010г работаю в IT компании. Где нашла себя. Но в последнее время начинаю думать что засиделась. Хочу что то другое. Связанную с командировками и переговорами. как то так вот.

2
  • олишна
    олишна 8 октября 2013

сорок стукнет вот вот

Работаю бухгалтером, но я бы хотела на пенсии работать например дворником, или библиотекарем)))

0
  • бывщий коммуняка 9 октября 2013

в 54 нашел новое занятие

стал альфонсом.

0
    • тетка 9 октября 2013

я

Ха-ха. Шалишь, парнишка. Ха-ха... У меня ПЕНСИЯ!!! Ура! Два диплома, уч.степень, но для себя жить рановато. Вынуждена тащить прежнюю лямку. Альфонс в 54 - это прикольно. Ха-ха

0
  • сейчас очень остро не хватает: 22 октября 2013

А я столкнулась с тем, что

гувернандок, нянек, домашних репетиторов, домработниц, домработников, работников в огороде на даче. Вообще проблема. Молодые приходят на один раз и все "уехала в командировку". Некоторые вообще воры. А между прочим хорошие деньги. Почему туда никто не идет?

0
    • LuciLu
      LuciLu 22 октября 2013

не хотят быть ''прислугой''

псевдогордость мешает

0
    • Джесс
      Джесс 23 октября 2013

Причем тут прислуга? Лично я бы не смогла вести хозяйство

чужим людям, мне бы у себя как-то справляться. Хэх. А так конечно нанять и платить приличные деньги могут только состоятельные люди.

1
      • Нана 23 октября 2013

+1

мне бы со своими кастрюлями и тряпками разобраться, да при этом еще умудриться не потревожить экзему на руках. вообще не реально еще кому-то помогать, пусть даже за хорошие деньги

0
  • НатНик
    НатНик 24 октября 2013

а мне 34, сейчас сижу по уходу за 2 ребенкрм

Года через 2 планирую выход на работу, но на прежнюю не хочу возвращаться, мечтаю стать дизвйнером интерьера чувствую знаний не хватает наверное буду учиться. Так не хочется прожить серо и жалеть об упущенных возможностях

2
    • Дмитрий 26 ноября 2014

дизайнер интерьера

дизайнер интерьера - неплохо для молоденьких девушек. Мне 40, мужчина, собираюсь менять эту профессию, хотя зарабатываю неплохо пока.

1
  • Тетка-44 16 ноября 2014

Рынок для нас закрыт

Работала 12 лет конструктором, потом 10 лет менеджером по продажам, компания ликвидировалась, осталась у разбитого корыта. Зашоренность страшная, рынок труда поменялся. Смогла устроиться только архивариусом. Таких как мы - старлеток возьмут на работу в последнюю очередь, если молодежь не подойдет. Профессию менять надо, только на какую? Посоветуйте.

1
    • Вообще-то 16 ноября 2014

К вашему сведению

Старлетка - это молодая начинающая актриса с амбициями, т.е. подающая надежды. От англ.( звезда + уменьшит. суффикс). То бишь звездочка, звездулька.

0
  • Крэб
    Крэб 16 ноября 2014

одна знакомая до 40 лет

занималась проституцией после сменила род деятельности пошла уборщицей на сталелитейный завод

0
  • ди 26 ноября 2014

с 40 лет все хочу поменять род деятельности

сейчас в 43 стала такая раздраженная из-за того, что никак не могу решиться на перемены, боюсь начинать, пробовать что-то новое, возраст наверное да и трусиха я, потом наверно буду казнить себя. что не попробовала что-то изменить ыыы

0
  • yspehnay-i
    yspehnay-i 26 ноября 2014

автору

зачастую , мы выбираем себе профессию , которую нам "навязали " , она считалась перспективной , хорошо оплачиваемой , престижной .... И если в 40 лет , человек понял , что ,что то нужно менять , то значит он на правильном пути . Рекомендация , всегда говорить себе " Если я не знаю - то Узнаю ! Если не умею _ Научусь ! "

1
  • Horizontal 26 ноября 2014

мне сейчас чуток за 30

я проработал почти 10 лет в ИТ сфере. только к 30 годам до меня дошло - специалист в IT - это прислуга. я не хочу всю жизнь сидеть прислугой. твердо решил поменять сферу деятельности, но осталось одно но - все время боюсь что не найду или еще что

2
    • Наталья 26 ноября 2014

я в 35 поменял работу,нашла ту,о которой мечтала.

Хотя зарплата была в два-три раза ниже. Затем поступила заочно,отучилась и в 45 еще раз поменяла работу,вообще кардинально)))
      Сейчас на пенсии и мечтаю еще о каком нибудь занятии,помимо работы)

1
      • Артем 27 ноября 2014

я планирую сменить

сферу деятельности года через 2 в связи с открытием дела!
        страшно! но назад пути нет

1
  • ди 27 ноября 2014

уважаю тех. кто решился изменить к лучшему жизнь

ведь интересное любимое дело воодушевляет человека И как вы решаетесь на перемены? Я три года боюсь. что ничего не получится, останусь ни с чем Хотя задумка чем хочу заниматься есть Наверно. это внутри или есть или нет, эдакая храбрость души

2
    • Ta_nech_ka
      Ta_nech_ka 27 ноября 2014

в России после 25 принято начинать откладывать на похороны и бронировать место на кладбище

,думать о дуще,а работу уступать молодым)))))))))))))))))))))))))))))))

0
      • нео 27 ноября 2014

по законам космоса,все твои слова к тебе прилетят))))))))))))))))

А вот мне когда будет и 40 и 50 и 60 и 70 и 80 и дальше я буду менять все кардинально!) Старость меня дома не застанет,я в дороге я в пути;-)

1
  • Юля 11 марта

Живём на севере. Работало поваром потом ушла в декрет , после устроилась дворником проработал 15 лет получил кв. Вот теперь скоро в пенсии пора , хотела бы сменит профессии но не знаю на кого .Дома скучно ,дети выросли пойду учится на курсы.

1
  • ПростоБух
    ПростоБух 11 марта

Что за мода пошла на форумах поднимать старинные топы

0
    • . 12 марта

ПростоБух, видимо поднимаемые темы извечны как классика, вне моды.

0
  • мамзель
    мамзель 11 марта

Наверно для меня,хочу менять профессию.Вопрос когда тоже стоит остро,хочется и отпуск использовать и на море съездить.И денег на первое время запасти.И в результате с утра доползаю до работы,а увольнение все откладывается и откладывается.А время идет и идет.

0
    • мэгги 12 марта

мамзель, во во как раз и про меня, и что завтра поползу на работу и что и оплаченный отпуск хочется и проезд, и бесконечная тревога что так до пенсии и докатишься...а вспомнить нечего одно сожаление что даже не попыталась изменить себя жизнь к лучшему...

0
  • Элла 12 марта

У меня сейчас то же самое
    Обстоятельств вынуждают уволиться с ненавистной работы, с которой не решалась уйти, в итоге мучаюсь последние 20 лет, начиная с универа, потому что не люблю свою специальность

Сейчас 35
    Я думаю трудится в около своей деятельности, т.к. разбираться в законах, это единственное что я умею

0
  • ъ 13 марта

У меня обратный вопрос кто обратно вернулся обратно через много лет на первую ,вторую профессию.Я вот собираюсь вынужденно кризис-мризис обратно вернуться на прежнюю профессию,должность и организацию спустя 23 года в 49 лет.Думаю это будет позорно,может пойду может нет.Как думаете они подумают что я неудачник?

0
  • мамзель
    мамзель 21 марта

Наверно 40 лет это период профсгорания,понимания того что ты специалист и министром уже и не быть,при этом надо учить и тащить на себе молодежь и не хочется состариться как другая часть коллег.день за днем год за годом...

0
  • Иоанн 27 марта

Подскажите пожалуйста,если я проработал,да и сейчас пока работаю в РПЦ 21 год церковнслужителем,не священником,ни диаконом , а алтарником,чтецом,звонарём и т.д.,очень много обязанностей,но всё не квалифицированный труд,Служу с 16 лет,по образованию столяра-краснодеревщика обязанностей не было,поэтому уже всё позабылось.Даже не представляю о дальнейшей деятельности.В дворники не хотелось бы идти.Организация службы в большом соборе вся на мне.Но чувствую скоро этому придёт конец.Спросите про друзей священников,да,они зовут,но это,сами понимаете,как бывает....Если приобрести профессию,чтобы был( запасной аэродром),что посоветуете?

0
    • -- 21 апреля

Иоанн, помолитесь Богу, спросите у него, вы чего на форум то залезли...тем более 21 год при церкви: любой батюшка в шаговой доступности, духовник за эти годы не появился что ли?

0
    • cv 21 апреля

Иоанн, выбор занятия целиком зависит от ваших наклонностей и способностей, а самое главное, от желания чем-то заниматься. Но везде ценятся хорошие специалисты, а это даётся с опытом. Если вы получите специальность и опять по ней работать не будете, то это будет потерянное время. Какая профессия вам нравится, какой образ жизни хотели бы вы вести - среди людей или в уединении, в городе или селе, что у вас получается лучше других, и за что люди хвалят? Чем бы вы хотели заниматься, чтобы, открыв утром глаза, радоваться, что будете делать это? Какие доходы планируете, сколько вам нужно? Хотите ли заводить семью? (в этом случае доходов должно быть больше) Ответ знаете только вы.

0
      • cv 21 апреля

И столяр - очень хорошая работа, но надо быть мастером своего дела. Можно изготавливать эксклюзивные предметы интерьера и мебели и продавать даже по интернету. Если есть талант - всегда хорошо заработаете.

0
    • прол 21 апреля

Иоанн, краснодеревщику прямая дорога в Подмосковье вахтовым методом. В Москве спрос на статусные вещи всегда высок и цеха работающие с массивом имеют постоянные заказы на эксклюзивные вещи.

0
  • Dru 21 апреля

Сам на перепутье, мне 30. Много это или мало не знаю. За последний год сменил 4 места работы. Только с одной ушел по своему желанию. Полгода не работал. Надумал получить категорию на грузовик и уйти в мир где как мне кажется , ты по большей части один наедине с собой.

0
  • кирхох
    кирхох 21 апреля

А мне, как-то, по барабану... Сейчас везде сидят молодые. Смотрят на тебя, как барины на холопа...

0
  • прол 21 апреля

привык работать на себя, хотя диплом не по экономике. Но не всегда работа прет. Приобрел дополнительную производственную профессию, не знаю как и назвать: то ли хобби, то ли затычка. Если хочется развеяться или работа не пыхтит, могу сорваться по городам и странам - где то затесался в предках бродяга:) Вот там и пригодились производственные навыки: квалифицированные кадры везде востребованы - заодно и классность повысил:)

0
  • Свобода 21 апреля

Я в 40 лет

мечтаю о загранице,

0
  • koka_
    koka_ 21 апреля

А я до сих пор ищу себя...летом 34 стукнет -)))

0
  • Нюша 21 апреля

Я в 48 лет пошла с энегетика на транспортника, очень понравилось , но семейные обстоятельства все перечеркнули, сейчас пытаюсь торговать, плохо получается

0
  • rwe
    rwe 21 апреля

Первая волна сбивает тебя с ног,
    и ты катишься, катишься, катишься,
    но не захлебываешься - даже если стараешься захлебнуться...

Вторая волна подстерегает тебя,
    когда пытаешься подняться на четвереньки,
    и во рту становится солоно,
    но ты еще жив - даже если уже готов умереть...

Третья волна накрывает тебя с головой,
    и ты думаешь: это и есть конец,
    потому что это на самом деле - конец...

А четвертая волна уносит тебя в открытое море,
    и ты вспоминаешь, что всегда был рыбой. Макс фрай

1
  • Veronika 21 апреля

Мне 40! Проживаю сейчас в Москве, имею высшее образование. В Якт ранее работала по специальности, непрерывный стаж большой имею. Прохожу заканчиваю курсы, мечта моя далекая. Начала подрабатывать. И оочень нравится сия профессия, противоположная моей специальности. Человек я творческий.

1
  • Veronika 22 апреля

Следуйте к позыву, не останавливайтесь ни перед чем!

0
  • ... 22 апреля

В 41 ушла из профессии..болтаюсь уже третий год...ни к чему не прибило....и еще добавились одиночество....переехала на пмж в др город...а здесь еще хуже...не знаю...как я жить буду не могу ничего....

0
  • Асдс 22 апреля

Перемен, мы ждем перемен!!!

1
  • mayatnik
    mayatnik 22 апреля

Я вот не очень разделяю оптимизм, но придется начинать все заново

0
  • вперед и с песней 22 апреля

У каждого человека есть зона комфорта, где ему чувствуется легко, условия привычные, но эту зону необходимо расширять, то есть создаём новые условия- зону дискомфорта, как справится человек с этой зоной, вновь расширяем зону до тех пор как сможет. Чем шире вот эта зона, чем человек психологически устойчив к жизни. Ничего вечного нет, всю жизнь надо меняться...

1
  • 9836974429
    9836974429 22 апреля

Мне 47. В 2007 году я ушел с крупной организации с приличной должности. Надоело одно по одному. С тех пор работа по вахте. Мне нравиться.Новые места, новые знакомства. И дальше также буду.

1
  • Прол 22 апреля

Работал электрослесарем, потом поменял профессию, стал наладчик- штамповщик, до пенсии чуть больше 9 лет, если эти гады не поднимут пенсионный возраст.

0
  • татьяна 22 апреля

из науки в управление сетью магазинов

0
  • naper_36
    naper_36 23 апреля

Где вы работу находите после 40, если профессии нету. Таксистом каждый день тоже неохота, охранником зп маленькая

0
  • jasmind
    jasmind 23 апреля

маме 2 года до пенсии, сил работать нет, проблемы у директора(зп не платит, уважения никакого, хотя она его зам), он просит ее остаться, но менять ни чего не хочет. Очень боится менять работу, так как проработала тут оооочень долго!К сожалению после 40 не везде ждут.

0
  • astruchkov82
    astruchkov82 23 апреля

Я вот за 5 лет пять в пяти разных отраслях поработал, по моему я псих, к кому можно обратиться? )))

1
  • спец 23 апреля

мне скоро 35. работаю уже 10 лет в одной организации, хочу поменять, потом что это уже не выносимо, одно и то же всегда и никакого роста. руководство не раз менялось, поэтому так и не продвинулся по службе. каждый раз своих садят. в этом году решил точно уйти а куда? опять как прислуга уже не охота но придется. и думаю работодатели будут спрашивать почему не было продвижения за 10 лет? видимо ленивый и без инициативный... короче подпортил трудовую себе)

0
  • Kobra56 23 апреля

Я поменяла профессию в сорок лет, была зоотехником, переучилась на экономиста, теперь у меня два высших образования, ветеран труда РС(Я), сейчас мне 60 лет. Работаю до сих пор экономистом.

0
  • mmc8
    mmc8 23 апреля

У меня папа сменил работу в 43 другая область. Хорошая была работа дружные коллеги и должность начальника отдела , но нас надо было учить в вузах и он устроился на более денежную работу. Жаль иной раз его, ведь там где он работал было его место и он очень любил то чем занимался. Вроде и деньги и место комфортное но вижу не то, видимо сложно перестроить себя если 15-18 лет в одной области.

0
  • самопал
    самопал 23 апреля

Со стройки не уходят надолго-возвращаются обратно.

0
  • бельфегор
    бельфегор 24 апреля

Самое лучшее- открыть СВОЙ БИЗНЕС.

Но опять же- для этого нужен талант, как и в любом деле...)))

0
  • Прол 24 апреля

naper_36, так я в штамповке учеником начинал в 45 лет, и ничего , пробился.

0
Ответ на тему: Есть ли такие кто в 40 лет поменял профессию и работает в совершенно другой области?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания