Нужен совет знатоков.Ситуация такая. ТЛК-105.
yuma  -    3299
Авто ТЛК-105.Течет сальник полуоси заднего моста.Первый раз потекло,заменил.Через день опять потекло.Купил другой типа "оригинал",заменил и опять потекло,что за хрень.Место посадки сальника ок,сам полуось без выработки,не могу понять причину.Думал может сальник от 80-ки,продавец клянется родной от 105-го.
Ответов 8 Написать ответ
  • билл
    15 мая 2013  

сапун

сапун почисти или поменяй. давление в мосту высокое вот и выдавливает сальник

0
    • yuma
      15 мая 2013  

Сапун проверял,продувается свободно,хотя

он у меня сидит на шланге выведенный наверх к раме.Я этот шланг вместе с сапуном снял,продул и обратно поставил.Вот сейчас сижу думаю,я ведь не проверил трубку на мосту куда одевается шланг сапуна,может он засорился?

0
  • Кырдьа5ас
    16 мая 2013  

Следующий раз одень сальник прямо на снятый полуось.

На потекший сальник разорванный или нет? Я полагаю если даже мост погнет не должен потечь. Обычно когда ставят повреждают.

0
  • Крузовод
    23 мая 2013  

Сальник

Привет я менял сальник в сервисе, после ремонта тоже потекло, на завтра позвонил в сервис, сказали еще поездить, через неделю смотрю а там уже сухо,) другую сторону сам менял, тоже потекло потом через неделю тоже перестало, правда у меня 100 крузер. вот как то так.

0
    • yuma
      23 мая 2013  

ну да,у меня тоже типа того.Вот че потом подумал,

может это вытекает то масло что натекло через порванный сальник в ступицу,короче остатки того масла .Пока то капнет,то нет,посмотрим.

0
  • Shturms
    4 июня 2013  

То же самое было..

потек сальник, поменял на новую в сервисе..Потом ездил с неделю, подванивало маслом разбрызгиваемой на глушак, потом перестало. Спецом проверял, нигде не подтекает) Кроче надо неделю покататься..(Сигнус)

0
  • СЕРГЕЙ
    30 октября 2017  

Доброе время суток! нужна помощь по переднему мосту ТЛК-105.купил полгода пригнал потёк правый поворотный кулак.решил перебрать передок полностью.разобрал сделал диагностику, купил игольчатые подшипники на шрус новые валы на старых были задиры виде полосок.новые сальники опорные подшипники.ступицы были в норме.собрал проехал км 200-300. с поворотного кулака с левого (длинный шрус)потекла смазка вперемешку с маслом.разобрал кулак полный маслом в перемешку со смазкой.думал повредил сальник протёр вынул привод сальник на мести на всякий случай поставил новый сальник и тоже самое вот сейчас разобрал в четвёртый и уже кипят мозги обзвонил кого мог но ничего нового .кто может подскажите что может!!!!! если есть варианты пишите на ватцаб 89991901973

0
Ответ на тему: Нужен совет знатоков.Ситуация такая. ТЛК-105.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания