парапроктит
надя  -    2048
Девочки!!! Кто сталкивался с парапроктитом у детей? У моего сына в 6 месяцев вышел парапроктит. В больнице хирург вскрыл прошли курс лечения антибиотиками. Сегодня опять вышел и на том же месте. У кго так было? Какое повторное лечение было и вообще как от этого избавиться? (((
Ответов 34 Написать ответ
  • юлия
    13 мая 2013  

маленький...:-(

у моего тоже эта бяка была:'( после операции через месяц рецедив, опять температура была 37,2 постоянно, ванночки делала хорошо очищают- на 5 л воды столовая ложка (две ) морской соли(в аптеке ищите) и стакан с разведенной марганц.(немного) соль тоже в отд стакане разводите до полного растворения и еще через марлю процедить! каждый вечер прямо как домой приедете с больницы начинайте, сидеть 5-10минут, чем теплее тем лучше! ну конечно чтоб не дай бог не обжогся!! я по началу делала после каждого его похода по большому. йод 10% нигде не нашли, обрабатывала обычным 5%. сколько я всего перечитала... ничего путного не нашла.. делала ванночки с молоком и луком даже. а кстати солевые делаете 7 дней и 3 дня перерыв- в эти три дня делайте с травами- кора дуба, тысячелистник, ромашка. нам еще прописывали левомеколь прикладывать- а от него еще хуже было:-( не советую поэтому. мы делали вишневским, на кусочек бинта стер. и прямо на рану очень хорошо вытягивал, темпа сразу падала. вот месяц назад еще один рецедив был:-( так и прошло пока. к хирургам ходим, толком ничего не говорят! только предупреждают что чуть что сразу в мц ехать. следите за температурой- повышенная признак начинающегося воспаления. купите дюфалак на всякий случай, ни запориков ни поносиков лучше не допускать. у вас были запорики? на каком кормлении? желаю вам набраться терпения и не опускать руки, все когда то проходит и это пройдет.

0
  • юлия
    13 мая 2013  

маленький...:-(

у моего тоже эта бяка была:'( после операции через месяц рецедив, опять температура была 37,2 постоянно, ванночки делала хорошо очищают- на 5 л воды столовая ложка (две ) морской соли(в аптеке ищите) и стакан с разведенной марганц.(немного) соль тоже в отд стакане разводите до полного растворения и еще через марлю процедить! каждый вечер прямо как домой приедете с больницы начинайте, сидеть 5-10минут, чем теплее тем лучше! ну конечно чтоб не дай бог не обжогся!! я по началу делала после каждого его похода по большому. йод 10% нигде не нашли, обрабатывала обычным 5%. сколько я всего перечитала... ничего путного не нашла.. делала ванночки с молоком и луком даже. а кстати солевые делаете 7 дней и 3 дня перерыв- в эти три дня делайте с травами- кора дуба, тысячелистник, ромашка. нам еще прописывали левомеколь прикладывать- а от него еще хуже было:-( не советую поэтому. мы делали вишневским, на кусочек бинта стер. и прямо на рану очень хорошо вытягивал, темпа сразу падала. вот месяц назад еще один рецедив был:-( так и прошло пока. к хирургам ходим, толком ничего не говорят! только предупреждают что чуть что сразу в мц ехать. следите за температурой- повышенная признак начинающегося воспаления. купите дюфалак на всякий случай, ни запориков ни поносиков лучше не допускать. у вас были запорики? на каком кормлении? желаю вам набраться терпения и не опускать руки, все когда то проходит и это пройдет.

0
    • надя
      13 мая 2013  

парапроктит

Спасибо за советы. После первого раза врачи вообще никаких рекомендации не дали. Запоров ттт нет. Мы на ИВ.

0
      • юлия
        13 мая 2013  

да да, нам тоже толком ничего не объяснили,

еще свечи прописали на "н" помоему называются не помню как... противовоспалительные. по 1/2, один раз в день. самое главное это настрой на лучшее!!!

0
        • надя
          15 мая 2013  

парапроктит

Юлия Здравствуйте! Нам назначили примочки с настойкой прополиса и марганцовкой промывать ранку и все. Сегодня попробовали ванночку. Ранка мне показалось открылась. У вас также было? Или что это?

0
          • юлия
            16 мая 2013  

здравствуйте,

да прополисом тоже лечат, правда я читала что мазь делают из него. на водяной бане с чем то смешивают. а вам как сказали делать? из аптечного прополиса? Да у нас открывалась когда вытекал гной. не бойтесь, можете попробовать вишневского приложить, ничего страшного не будет. мылом главное там не мойте, просто водичкой в течении дня. а вообще когда у нас раньше ранки открытые были мы обрабатывали йодом один раз в день утром. вам в мц показывали как? спец зонт надо купить.

0
            • надя
              18 мая 2013  

парапроктит

Мы не в городе. Нам назначили примочки с настойкой прополиса 20% на спирту и менять по мере высыхания. Это назначил хирург после консультации с городскими. Но сейчас их отменили из за того что у нас пошло раздражение от настойки и даже гипоаллергичного пластыря. Оставили только промывание марганцовкой и прикладывать чистую салфетку или с синтомициновой мазью.

0
              • юлия
                18 мая 2013  

о нет мы не заклеивали ничем, хирург говорил что заживать плохо будет,

без пластыря прилаживайте маленькими томпончиками и трусики. а у нас тоже было раздражение на бинтики, поэтому весь день не ходили с ними.

0
  • Лана
    18 мая 2013  

у моего ребенка обнаружили стафилоккок в кале

весь инет про этот золотистый стаф.перелопатила. Так вот встречалась информация, что он часто является причиной парапрокита.

0
    • надя
      18 мая 2013  

парапроктит

Да у нас был стафиллокок. Титр был не большой. После курса лечения ежемесячно сдавали контрольные анализы. Не высевался но в итоге прлучили парапроктит((((

0
  • юлия
    19 мая 2013  

Лана не подскажите, а где в городе можно сдать кал на анализ?

0
    • Лана
      19 мая 2013  

Сдавали в медцентре бесплатно, по направлению от участкового врача, в 3 блоке

на ойунского 9 еще сдают кажется. тоже бесплатно детям до года на стафилоккок, на дисбактериоз платно.

0
  • надя
    24 мая 2013  

юлия, здравствуйте. Извините за вопрос, вам делали операцию по удалению

Парапроктита или нет? Нам сказали будут наблюдать 3 месяца если не затянется будут резать.

0
    • юлия
      24 мая 2013  

здравствуйте!

нам делали по Габриелю, чистка гноя, под общим наркозом резали. а вам как делали?

0
  • надя
    24 мая 2013  

нам сразу же чистили гной тоже под наркозом. после этого второй

Раз воспалился и теперь сказали будут ждать либо сам затянется либо вообще весь свищ вырезать будут.

0
    • юлия
      25 мая 2013  

лучше бы конечно не доводить до второй операции:-(

а насчет свища то до года его лучше вообще не трогать... операция очень сложная... :-( и еще многие писали что к 1-1,5 лет парапроктит проходит. и насчет свища писали что ито не факт что после операции не будет снова. как у вас сейчас ранка? вам вообще сколько сейчас? вишневского не прикладываете?

0
  • надя
    25 мая 2013  

сейчас нам 7 месяцев. ранка пока спокойная ттт. затянулась вроде.

Да я тоже читала что до года не трогают и хирург мне говорил. Но почему то ему такую консультацию дали в городе. У вас прошло?

0
    • юлия
      25 мая 2013  

вот последний раз месяц назад было немножко

снаружи, вишневским вытянуло и пока все хорошо ттт! на ощупь вроде ничего твердого нету внутри, темпы тоже нету. нам 10м почти.

0
      • шапка
        27 мая 2013  

девочки как я вас понимаю

у нас тоже был парапроктит. 3 операции под наркозом, в первый раз чистили рецидива не было после второй чистки с другой стороны был рецедив. я затянулась тоже надеялась что справлюсь сама в итоге дотянулась до свища. иссекли свищ го очень долго лежали в мед центре. сейчас нам 10 месяцев ттт все нормально. хирурги мед центра говорят что когда ребенок начнет ходить про эту болезнь мы забудем. кстати свечи называются натальсид они противовоспалительные и противомикробные обладают заживляющим эффектом.

0
        • юлия
          28 мая 2013  

да точно натальсид,

как жалко то целых три операции:-( блин я теперь начала переживать... надеюсь свища не будет, хотя температура вот второй день то есть, то нет, немножко горяченький бывает:-( зубы вроде не намечаются пока (6 уже есть). а у вас тоже был зол.стафф??

0
  • надя
    28 мая 2013  

у нас опять воспаляется((( одно радует температуры нет. или наоборот

Это плохо. Уже незнаю что думать.

0
    • юлия
      28 мая 2013  

на ходунки/прыгунки не ставите?

0
      • шапка
        28 мая 2013  

на ходунки ставила так как считала что это укрепит мышцы сфинктера

это решение каждой мамы, но мне кажется что надеяться на авось не стоит. по своему опыту скажу что само все не заживет и не рассосется. не мучайте детей., обращайтесь в мед центр. золотистый стаффилокок был занесен с роддома в нашем случае

0
      • шапка
        28 мая 2013  

кстати хирург сказал что ставить в ходунки нет смысла

ребенок сам должен хотеть ходить и прикладывать к этому усилия. если кому то плмоэет

0
      • шапка
        28 мая 2013  

кстати хирург сказал что ставить в ходунки нет смысла

ребенок сам должен хотеть ходить и прикладывать к этому усилия. если кому то поможет то у меня остался йод 10 процентный для обработки и зонд. надеюсь нам больше не понадобится.

0
  • надя
    28 мая 2013  

мы ходим на ходунках. но я и не думала что это может помочь.

Стафиллокок мы тоже поймали в родилке но врачам же не докажешь. Хотя они сами на 100% знают что эта зараза у них есть. Вот и рожай потом((((

0
  • надя
    28 мая 2013  

мы ходим на ходунках. но я и не думала что это может помочь.

Стафиллокок мы тоже поймали в родилке но врачам же не докажешь. Хотя они сами на 100% знают что эта зараза у них есть. Вот и рожай потом((((

0
  • юлия
    29 мая 2013  

да уж... это точно... конечно один роддом на весь город!

ну и мц.
    я наоборот к тому что у нас началось все после того как начали на прыгунках прыгать! может конечно совпадение, но больше не ставим... и на ходунках ходили тоже появлялось. поэтому тоже стоят пылятся. да и тонус у нас, невролог запретил.

0
  • надя
    29 мая 2013  

Шапка, подскажите, пожалуйста, как обстановка в МЦ? Какие условия? дело в том, что мы на ИВ.

Поэтому очень волнуюсь как мы будем там. И как долго вы были на лечении. Морально готовлюсь пока мы с района.

0
    • шапка
      30 мая 2013  

для мам с детьми до года выделяется двухместная палата с кроватью для вас и ребенка

ванная с туалетом в палате. для искуственников есть кухня где готовят смесь. но не все смеси бывают в наличии все зависит от того какую вы пьете. в среднем лежат 2 недели но мы лежали в последний раз 3. на моей памяти лежала женщина тоже с района у мальчика был страшный свищ лежали они месяц. выписали их с неполным заявлением но все нормально созванивалась с ней спрашивала. очень сухой воздух, возьмите крем обязательно ну или в аптеке там купите. побольше ползунков или трусиков для ребенка никаких памперсов иначе долго заживать будет. ну и терпения вам, все будет хорошо.

0
    • шапка
      30 мая 2013  

смесь дается бесплатно, но на всякий случай возьмите пару банок

вдруг не будет вашей смеси, придется что то решать тогда. ну а вообще коллектив там хороший специалисты тоже.

0
  • Аделаида
    14 сентября  

Девочки, ничего не бойтесь, верьте в своих детей и берите на себя ответственность, не идите слепо на поводу у врачей! Нам в 1 месяц педиатры с хирургом поставили тот же диагноз и хотели резать. Мы сбежали от них и уехали на дачу на всё лето. Антибиотики, назначенные врачами (Левомеколь и Банеоцин) не помогли. Тогда мы в забили на медицину и стали прикладывать к попе разжеванный подорожник. Гной вышел через 2 дня. Затем в течение лета прикладывали постоянно, ранка то затягивалась, то вскрывалась. И никаких детских салфеток химозных!! Только водичкой подмывать. Мы мочили ватку и протирали попу. Потом сделали перерыв на Ихтиол, он тоже вытягивал гной, но ранка до конца не заживала. К тому же, рядом на другой половинке попы начал появляться второй прыщик...
    И тут муж купил морской соли. Мы помыли ребенка в ванночке с ней (у нас специальная с бортиками для несидящих) и ранка затянулась на следующий день и уплотнение под ней исчезло! Плюс к этому, новый намечающийся прыщик практически ушёл. Иэто всего за 1 раз! Продолжаем ванночки с солью.
    А теперь, что мы думаем обо всём этом. Соль ощелачивает. В щелочной среде гибнет флора, которая вызывает парапроктит. К тому же, организм ребёнка на грудном вскармливании может быть сильно закислен, плюс ещё в кишечнике гомеостаз не сформировался. Бывает, что малышу нужно помочь. Вот и получается, что щелочная среда, попав через кожу в организм, вытеснила бяку оттуда. Ведь контакт был не только с попой, но и со всем телом, ребенок даже кулачки немного сосал, пока мылся, то есть, ещё и в рот попало. Организмы таких малявок очень чувствительны, их можно легко откорректировать.
    Так что, ничего не бойтесь и не губите зря своих малышей стрессами, антибиотиками и операциями. Ведь любой стресс сажает иммунитет, а он так нужен детям. Всем добра

0
  • VNP17
    16 ноября  

Неделю назад вышли с больницы вторая операция была, в городском роддоме такая инфекция или те которые в медцентре рожали тоже сталкивались с парапроктитом? В ОГХ были Мамочки которые рожали в ГР и одна с района и ни одной Мамочки которые рожали в МЦ

0
Ответ на тему: парапроктит
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания