Нашла переписку мужа - нож в спину!
Автор  -    30718
В браке 6 лет, растет сын 4 года. Жили не тужили. Но 2 дня назад обнаружила открытую страничку мужа в одной из соц.сетей пишет он в январе еще (когда был на сессии в Москве)......и нашла переписку с его бывшей однокурсницей: разные шутки, красавица, милая, скинь мне фотку и т.д.... ностальгия как они мечтали уехать на море и т.д. Он отправил ей свои фотографии (голый торс). Она разведенная с ребенком, сейчас живет гражданским браком. Я ее знаю и она меня (учились в одном институте). Серьезных скандалов вроде не было. За собой ухаживаю, с ребенком занимаюсь, готовлю и постели не жаловался. Сейчас он опять на сессии, из-за всех сил держусь, пытаюсь включить мозги и мудрость. Пока ничего ему не говорила. Она кстати в январе и удалилась из соц.сетей. Миллион раз пожалела что прочитала, будет мне ценным уроком! Жила бы спокойно себе, думая что у меня самый лучший муж! Люблю скотину, и разрушать свою семью и лишать ребенка отца не хочу и не могу. Как быть? Была ли похожая ситуация у вас? Стоит ли рассказать мужу? Всегда советовалась с мамой, но не хочу сейчас ее огорчать. Большое спасибо!
Ответов 58 Написать ответ
  • алена
    7 мая 2013

была такая же ситуация

в контакте он переписывался оказывается с другими, он писал, что любит и что было хорошо той ночью... и так каждой женщине! я была в таком шоке, что даже плакать не могла, три дня молчала, потом он приехал, я ему сказала, что все знаю.он на коленях просил прощения, я простила.. зря.. он продолжал гулять, но стал умело скрывать.. мы расстались. они не перестают изменять, просто начинают умелр скрывать

5
  • ира
    7 мая 2013

да

ты не заморачивайся. И у меня так было. Его не исправиш, и это точно! Стань загадочной, обязат займись спортом ( ну на КРАЙНИЙ случай если разведётесь хорошая фигура и кулинарный опыт не помешают) , посещай курсы кулинарии. Сначала ничего ему не говори. Занимайся собой и ребен. Ну а если ревность одолеет, то скажи ему якобы она хвастается вашей общей знакомой, что все ещё держит под каблуком твоего мужа. А ты типа этому не вериш. Но на случ развв должна хорошо выглядеть. Это настроит его против нее. И увиди что ты не боишся развода, он будет боят тебя потерять.

0
    • Автор
      7 мая 2013

Большое спасибо!

Да, вы правы, лишние килограммчики у меня есть (но не толстуха), да и в парикмахерской давно не была. В выходные обязательно куплю себе беговые кроссовки!

0
  • Andre
    7 мая 2013

Женщины, ну зачем Вы лезете туда, куда не просят?

Причем потом сами себя накручиваете из-за всякой ерунды. Причем, каждая вторая, переписывается с теми же самыми одноклассниками и ничего криминального не видит в том, что ее бывший одноклассник, с которым тискались в 7-м классе, назвал ее "солнышко" или "ласточка". Но стоит влезть в переписку мужа, и увидеть такое же сообщение, но написанное им его однокласснице, тут же начинается: "Что делать, разводиться или нет, он же переписывается с тем кого уже ...-дцать лет не видел, какой ужас."
    Милые женщины, если мужчина купил шоколадку на сдачу, и сказал симпатичной продавщице:"А это Вам", или в интернете назвал кого-то "лапонькой" - это не значит, что он хочет уйти из семьи или завести любовницу. Вы же когда, выходя на улицу, надеваете юбку до пупа, блузку из целлофана, с декольте из которого плавки видно, далеко не всегда готовы переспать с первым встречным мужиком. Или я ошибаюсь? Что же Вы к своим мужчинам относитесь с таким недоверием. Типа:"Я то верная, а вот он - кобель и кинется на любую, кто одевается так, как я на улице." На крайний случай, если уж так не хотите, что бы Ваши мужья пялились на других - сделайте так, чтобы они пялились на Вас.

5
    • Автор
      7 мая 2013

Андрэ

Я уже миллион раз пожалела что залезла туда, будет уроком на будущее. Это ваше мнение. Ну, спасибо за совет

0
    • Резеда
      29 марта 2017

Andre, я такого же мнения.

0
    • Несс
      23 апреля 2017

Andre,

0
    • ext_fb_196704474452145AXMAh
      24 июня

измена

Вот была такая ситуация, я обратилась к человеку у меня была такая ситуация в жизни и мне нужно было проконтролировать своего мужа, мне подруга
      посоветовала парня, он подключил прослушку на телефоне мужа и я смогла звонки слушать и смс читать и на whatsappe viber, он всё через интернет делает я ему дала номер и через час уже всё работало. вот его почта напишите может поможет igor.shifrator33@yan­­dex.ru

0
    • ext_fb_196704474452145AXMAh
      25 июня

измена

Вот была такая ситуация, я обратилась к человеку у меня была такая ситуация в жизни и мне нужно было проконтролировать своего мужа, мне подруга
      посоветовала парня, он подключил прослушку на телефоне мужа и я смогла звонки слушать и смс читать и на whatsappe viber, он всё через интернет делает я ему дала номер и через час уже всё работало. вот его почта напишите может поможет igor.shifrator33@yan­­­dex.ru

0
  • Жена с 14 летним стажем
    7 мая 2013

один в один у меня такая же ситуация была

за спиной брак в 14 лет, двое детишек. Получилось все спонтанно, я была 100% уверена в своем муже, он сам никогда не выдавал себя, всегда боготворил меня и т.п. В последнее время он засиживался за компьютером до глубокой ночи, да я и этому не придавала никакого значения, думала что сидит по работе. В одну такую прекрасную ночь у меня была бессонница, муж уснул и оставил комп не выключенным, ну думаю посижу, может и на сон потянет. Открываю, а там его мир в майле. Хотела закрыть, но увидела фотографию женщины с которой больше всего переписки. Тут я уже не смогла остановиться, все прочитала, было конечно плохо, стресс, слезы и все в эту долгую и бессонную ночь. За эту ночь думала, как же так, как вообще такое могло произойти, искала в себе причины. Самая соль в том, что переписка длилась на протяжении 4 лет (с момента рождения нашего второго малыша). Он все искал встреч с ней, а та его за нос водила, флиртовала и так и сяк, но на встречи не соглашалась.
    Я конечно долго думала, что будет с нашей семьей дальше, ведь все теперь зависело от меня и от моего решения. Муж просил прощения, удалил свой аккаунт, дал обещания. Был серьезный разговор между нами со слезами, с криками и истерикой (с моей стороны) как вообще могло такое случится. Поставили все точки над И, высказали друг другу то что в нас не устраивает и пришли к единому мнению что это была всего лишь ошибка. Я в это поверила и дала шанс. Правда после всего этого стала более внимательной, шаг в лево шаг в право - контроль. Раньше такого не было - доверяла. Правда не пилю его этим, решила все забыть и наслаждаться жизнью вместе с ним, но ухо держу в остро.

4
    • Жена с 14 летним стажем
      7 мая 2013

переписывался он со своей "первой любовью"

компромат у меня на нее есть, в случае чего "раструблю на всю страну" Я свою семью из-за какой то прошмандовки просто так не уступлю, буду бороться до самой смерти, всеми приемлемыми способами.

4
  • ereliza
    7 мая 2013

удар в спину

Лучше поговорите без ссоры...объяснитесь ...найди только везкие доказательства...Может она поняла и удалилась...

0
    • Автор
      7 мая 2013

Постараюсь

Подумаю, успокоюсь, но как вспомню меня аж крутит, внутри все кипит, но потом успокаиваюсь.

0
  • Покровчанин
    30 марта 2017

Он будет еще лучше это скрывать... а на словах?... чо там трудного-то?!... "я лишь только тебя люблю!"... это не трудно... это бесплатно :-)... хотя нет... может что-то там ей прикупить... iPhone стандартно... ну и 5 минутные всевдовнимание к ее персоне ежедневно... это совсем нетрудно... :-)...

0
  • Мужуки
    23 апреля 2017

Эх, милая, была на Вашем месте, по своему опыту скажу, у любого человека есть интуиция, хошь-не хошь, а изменения в любимом человеке и его отношении к себе подмечаешь, пусть и не сразу, не спроста Вы залезли туда, интуиция, что называется. Может я и не Одри Хепберн и мало кто со мной 'лапушкался' по соцсетям, хотя со многими одноклассниками и однокурсниками всех полов отношения тёплые, однако такое я, лично, на корню всегда пересекала, взаимоотношения сугубо легко-приятельские, без всяких намеков. Никаких скрытых аккаунтов и прочего нет и не было. Тем больнее было случайно обнаружить переписку мужа, после 15 лет брака и двух детей. С 'ней -первой Любовью', сначала намеки, типа 'милая скинь фоточки', дальше больше, до встреч. У Вас - это всего лишь первый шаг, конец все равно у таких вещей один. Надеюсь у Вас все сложится хорошо, вот правда, но мужа своего я в тот момент для себя потеряла. Все эти уговоры, заверения в любви, признания, якобы поступки для меня уже не имели никакого смысла, да, живём, каждый день говорит:'люблю', но в себе я это чувство уже не нахожу, живу, как мне комфортно и все. Главное, что он - хороший отец, а то, что муж ненадежный меня уже не волнует

1
  • ....
    23 апреля 2017

...любопытство—женское качество характера,которое не всегда на пользу..это во-первых.
    Во-вторых, глупо рушить брак из-за того..что у вашего мужа отключаются иногда мозги и включается другая часть тела...этим идиотизмом многие страдают..
    В-третьих,...если он вас взял в жены..значит,любит...а значит....как бы там член не хотел...все равно сердце сильнее...удачи!

0
  • тоже муж
    24 апреля 2017

гулять твой муж всеравно будет,это как наркотик,я в браке под 30 лет,у меня несколько постоянных любовниц,одна из них замужем,и даже в таком составе я всеравно смотрю налево,и если красивая женщина отвечает взаимностью,то конечно изменяю своей жене и любовницам.Из +,редко выпиваю,стараюсь смотреть за собой,хотя ващето и не надо,выгляжу моложе своих лет,приятен в общении с женщинами,юмористичен,веселый,оптимист по натуре,влюбчив.Так что дорогая оставь все как было,можешь отомстить мужу,не думаю что ты девочкой ему досталась,опыт наверняка с другими мужчинами есть,так что можешь наставить ему рога,так сказать взаимно.

2
  • Мари
    24 апреля 2017

Ставтье рога рога рога

0
  • Роман
    25 апреля 2017

вы женщина с большой буквы.если любите его бейтесь из зи всех сил

0
  • подруга
    25 апреля 2017

Зачем биться,бороться? Зачем унижаться? Пусть катится на все дырки! В жизни самое главное- доверие. Оно дорогого стоит. Прощать не сложно..Сложно заново поверить.

2
  • Лукавит, автор
    25 апреля 2017

Сама, явно не ангел. Вот, послушать бы ее мужа. Знаете, сколько у нас грязных женщин? Сходите в суд. Пора их расстреливатьgrinning face with smiling eyes

0
  • libbi
    25 апреля 2017

Я тоже несколько раз находила у мужа подобные переписки. Все прощала. Вот на днях тоже нашла переписку. Оказывается он встречается с парихмахершой. У нее машинка сломалась и он отдал своему брату чтоб починил. Прям заботливый такой. А если дома попросишь что-нибудь сделать всегда найдет повод не сделать. Полгода карниз не может починить. Вообще не помогает. А живем мы в деревне. Сама дрова колю и печку топлю и т.д. все сама. А он пьет, изменяет... Так устала... Хочу развестись, но у нас маленький ребенок. Всего 5 месяцев нашей дочке. Не работаю, сижу по уходу за ребенком, помочь некому. Незнаю даже как быть...

0
  • атреюшка
    25 апреля 2017

Ачетакого-та?
    Сочувствую вам,автор.Муж ваш? Ваш! Гулящий? Сами знаете.
    Вас после этой переписки связывают какие-либо обязательства? Как хотите-так и поступайте.Вернее,поступайте так,как выгодно ВАМ.Как выгодно ЕМУ он уже сделал.
    Вам выгодно,чтоб он ел ваши борщи,воспитывал вашего ребенка,удовлетворял вас? Пользуйтесь! Перестанет быть выгодно-в утиль! Выгодно одной? Разводитесь! Выгодно с ним? Живите! Хотите любовника? Да пожалуйста! Только не назло ему,а если выгодно вам.
    Думаю,что вам сейчас больно.С этим не знаю что делать.А с мужем понятно-пользуйтесь! Он рядом с вами исключительно ради вашего комфорта и благополучия.
    Любите себя,как он любит себя.
    А мужу можно сказать :"вот,смотри,я это увидела и мне это не понравилось".Можно промолчать.Как вам выгодно.А от переписки отмажется,ведь там вряд ли прямые доказательство.Скажет "прикалывались.Мы ведь друзья"

1
  • вцй
    26 апреля 2017

ты наверное шантажируешь мужа сексом, и не даешь, поэтому налево и пошел мужик

0
  • бор
    26 апреля 2017

жесть. я бы точно бросил такую жену. еще контролирует.
    я не собственность.
    у меня жена хорошая. не лезет ко мне. дает мне свободу.
    раньше гулял. сейчас нет. со временем сам понял, что изменять плохо.
    и с трудом бросил эту привычку. тут правильно пишут. на наркотик похоже.
    в молодости было очень много подруг. как бы внешностью не был обделен и сексуальной энергией.
    потом очень трудно перейти на другой режим. сейчас весна и много красивых женщин. постоянно соблазн.
    пришлось стать верующим человеком, чтобы покончить с этим.

0
  • Введите имя
    26 апреля 2017

чет частенько старые темы подымаются, сами яктшники чтоль?

0
  • Мирр
    28 января

Козлы ! Одним словом .

0
  • Танюша
    13 апреля

Помогите пожалуйста...в браке недавно неделю назад нашла переписку мужа с дамой Она с Украины а мы с Москвы муж пишет ей ласковые слова:киска зайка признаеться в любви...и мне конечно тоже говорит ласковые слова но не так часто как раньше .Как себя вести в этой ситуации...Плиз

0
    • psycentr
      psycentr
      Специалист
      13 апреля

Танюша, Можете обратиться на очную консультацию квалифицированного психолога в "Центр социально-психологической поддержки семьи и молодежи" по телефону 35-10-46, администратор подберет Вам удобное время и дату.

0
  • Натали
    24 апреля

Понимаю конечно не приятно.... у меня вообще всё не понятно. Муж бегает в туалет с телефоном, когда мимо него прохожу сразу прячет и переключает на другое. Я смотрела смотрела потом как набздыкала *** сразу как шелковый стал. Забрала телефон всё перелопатила ничего не нашла. Только контроль если не помогает пинчища под зад. Я уже начала любовника искать так на всякий случай. Короче доверия нет и не будет.

0
  • Blekret
    26 апреля

Любовница 8 лет. Жену даже не ревную и не вижу перед собой. Исполняю все его желания содрагается каждая клеточка при его прикосновения. Как можно от такого наркотика отказаться.Есть так же муж к нему нет чувств только как банкомат. Как и жена любовника муж для оплаты счетов и.т.д. А где брать силы жить цвести без этого. Мне 50 лет даже и не важен так секс как просыпаться с мыслями о нем и при встречи осыпать его поцелуями. Чувствовать что ты живешь .можно много еще канечно писать . Шас сложилась ситуация жена распечатала все звонки смс . Всем троим тяжело. Жена пилит дело до развода. Мне лично нужна та сказка которая была тот образ недоступный. Пусть у них все сложится🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
    • аааааа
      9 июня

Blekret, 50 лет,а писать без ошибок не научилась.Но с чужими мужьями кувыркаться любишь.Все в жизни не проходит без следно.За страдания жены тебя накажет жизнь.

3
  • кот_в_сапогах
    9 июня

Раскрой все карты перед мужем потом по ситуации...

0
  • tamtam999
    tamtam999
    мужик мужик
    13 июня

Когда была в браке, бывший муж постоянно переписывался с девушками и бывшими и так новые знакомства, видимо иногда встречали, так как о переписках узнавала от этих девочек, а мужу ни когда не говорила, об этом, что его девки мне пишут, всегда же ко мне приходил, а когда, подала на развод, показала ему все, и вся, он аж присел и очень очень просил прошения, говорил, что это так, просто, и бла бла бла... Или молчи или спроси, но то что мой измелял, знала и сама шлюх из своего дома выгоняла...

0
  • Тоже обманутая
    13 июня

Я тоже постоянно читаю переписку мужа-козла с сослуживицей. Главное без пяти минут импотент - и все туда же. Пока не сказала, что знаю. Энергии не хватает с ним выяснять отношения. Если скажу, он конечно будет отрицать.еще в вину поставит что копаюсь в телефоне. Вечно недовольный, вечно у него денег нет. Пусть уходит, скатертью дорожка. Будем посмотреть. Думаю сказать или не сказать?

0
    • Быйанг
      14 июня

Тоже обманутая,
      Читать чужую переписку нехорошо. Даже осень скверно

Правильно говоришь что надо разводиться.. Раз прочитала, значит нужно разводиться..

0
  • Быйанг
    14 июня

Ну все. Теперь разводись..

0
  • Ксюша
    26 июня

Я девочка11 лет я случайно прочитала переписку папы в вайбере с какой-то девушкой у моего папы и мамы 4 детей и в браке они уже 20 лет незнаю как быть я каждый день плачу и всё

0
    • Алена
      16 августа

Ксюша, не плачь, мужчины все такие. Они просто физически не могут быть с одной женщиной, даже если они ее любят. Я бы не стала ничего никому говорить)

0
  • Свет
    27 июня

Ну а если написал как ты, дела как, жаль что не надолго в этом городе, хотел заглянуть к тебе но никак по времени не получается и ещё просил фото Ее. А сам говорит так мне просто захотелось флирта когда его поймали типа самоутвердиться это предательство как вы думаете!

0
  • Ася
    28 июня

Здравствуйте у меня тоже такой случай был. Когда была беременна 1ребенком, даже год не был как поженились. муж переписывался с какой то фитнес тренером. В тихоря прочитала как они по ватсапту типа красивая улыбка ослепительно красивая он писал та фото груди итд. Терпела но потом все сказала он типа шутка была. Проехали потом когда вторым беременна была тоже в контакте он пишет свой бывшей типа ты не выходишь из моего сердца?!! Разбудила спросила он типа опять в шутку. После этого я ему не верю любви уже нет. Ради детей терпеть?! Не могу. Развестись хочу... Не знаю что делать. Главное он не ловелас в скорее тормоз он без меня некто. Все ему делаю а он... Подскажите пожалуйста?

0
    • Свет
      28 июня

Ася, флирта им видимо не хватает самоутверждаться нужно адреналина, не простительноpouting face

0
  • dwq
    12 июля

измени ему. тел скинь любовник найдется.

0
  • Грация
    27 июля

Девочки я тоже нашла переписку своего мужчины с бывшей. Неделю хожу как зомби.сильный удар.там и люблю и хочу и ревную. ..короче он просится обратно комне. Но я его ненавижу.

0
  • Грация
    27 июля

Верю дорогая .а мне нож в сердце.

0
  • xnv
    29 июля

хорошо что у меня мужа нетsmiling face with open mouthне страдаю

0
  • Д
    29 июля

Вообще-то тема с 2013го года...
    И да... Те кто прощают, вы дуры

0
  • Елена
    7 августа

Я вам так скажу , сама во втором браке, муж младше на 4 года, красивый, спортивное телосложение, всю свою сознательную жизнь гулял холостяком, женщин было всяких разных. Родилась дочь, все вроде было хорошо, а потом скрылись тааакие переписки что волосы дыбом. Естественно скандал,потом обещания что больше не будет такого. Но так было еще несколько раз чуть не до развода. О себе могу сказать у меня трое детей, стройная худенькая, стараюсь за собой следить: ноготочки маникюрчик, педикюрчик, прически, макияж, дома чисто, всегда стараюсь вкусно готовить, делаю сюрпризы, никогда не ною как устала, в сексе никогда не отказываю, наоборот вся для него как хочет он и я.разговариваем по душам, и вроде ласку и нежность получаю в ответ. НО! Если это КАБЕЛЬ он останется на всю жизнь!!! Я кое как справилась начала доверять, и бах совсем недавно опять открылось моим глазам такое, что кроме как бежать от таких ничего больше не поможет. Хоть как ты будешь выглядеть или не выглядеть, хоть стелится хоть нет- если у него это в крови то это НЕ ИСПРАВТЬ девочки

0
  • Анна
    1 сентября

У меня тоже такая ситуация- всегда верила мужу и пароль знала от телефона- и однажды, когда муж вышел- телефон пищал(сообщения). Я просто заглянула и была в ШОКЕ- тамотженщины с которой работает и любовные признания и фото обнаженные- еще пишет что вечером будет больше! Меня начало трясти. Я ему сказала- как ты мог, а он она просто. Шле фото и пишет , но у меня с ней ничего Нет. Хочу добавить он очень слаб( член не стоит совсем) лечение не помогает- живу с ним 2 года юез постели из-за дочки. И уйти некуда, он хорошо зарабатывает, да и приятно с ним даже просто в обнимку полежать и поцеловаться- таю. Незнаю. Что делать? Я красивая женщина - но себе такое не позволяю!

0
  • Ксения
    8 сентября

У меня практически такая же ситуация но там не лапочка или зайка там эта дама ему посылает фото своих интимных мест .И как считать эту переписку? Измена или нет? Почти месяц уже убиваю себя .А он говорит что это просто флирт.И ещё один нюанс,он работает далеко и уезжает в командировку на три месяца.И эта дама от туда ,хотя он убеждает что не когда в реальности с ней не виделся .

0
    • Spes777
      9 сентября

Ксения, да врет он. Мой тож тут выпевал, что никогда не видел. А по переписке потом прочла, что и секс был. Так что врет.

0
  • СаНаВи
    10 сентября

Была и у меня такая история с перепиской. С маленьким сидела 2 месячным. Я ему очень даже доверяла, и телефоны мы никогда не прятали друг от друга. По надобности взяла и какое-то чувство впрямь любопытство распирало, и открыло там переписка с какой-то бабой. Он спал в это время я его чуть не убила, если бы детей не было я точно, что то сделала бы. Собрала вещи и в подъезд. Он там ночевал просил, умолял. Утром поговорили, но вроде простила. Но время от времени стебусь japanese ogre.

0
  • вот так то
    12 сентября

как то спалила переписку у мужа с его бывшей, у нее был молодой человек ревнивый, я нашла эту дрянь в соц сетях, по комментариям на фото наткнулась на ее парняя, ну я ему так и так, даже отправила скрины переписки, и знаете что...... он ей руку сломалsmiling face with horns и эта курица больше не пишет моемуface with tears of joy встретила бы я ее, шею бы сломала

0
  • Елена
    22 сентября

Нашла переписку мужа с его первой любовью, вроде просто флирт, все мне объяснил, что он был влюблён, она ему отказала, спустя время было интересно как сложилась её жизнь, что они разные люди, а я не могу успокоиться, не доверяю ему, шлюшку эту терпеть не могу. Что самое страшное ситуацию эту несколько месяцев уже отпустить не могу и постоянно мозг ему ем. Вроде семью сохранить хочу и остановиться не могу((

0
  • 😈
    23 сентября

Ваши мужья в основном не могут забыть первую любовь, которая ему когда то отказала. По ходу существует у мужиков понятие первая любовь, и когда ее встречает не может отказаться от чувств прежних

0
Ответ на тему: Нашла переписку мужа - нож в спину!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания