5 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Каталожные номера соленоидов коробки
  12566
подскажите плз, в частности соленоид с, в экзисте нашел, но не уверен какой именно, sg5, 2002, AT
Ответов 52 Написать ответ
  • VERVIL
    6 мая 2013  

!

31942AA103 - вроде это.

0
  • субару
    6 мая 2013  

как на форике прозванивать соленоиды?

без разборки

0
    • 4kaJIoB
      6 мая 2013  

не знаю

Наверно надо поддон снимать и там тестером на сопротивление, в книжке кажись есть

0
  • соленоид
    6 мая 2013  

продам соленоид С акпп TZ форик

за 2т.р

0
  • sg5
    21 мая 2013  

Нужен соленоид "А" на коробку TZ1B5LBZAA

Или подскажите номер? Также есть в наличии соленоид 31939AA091, брал как соленоид "С",но не уверен, мне не подошел.

0
    • лдущту
      22 мая 2013  

в субару магазине на б-марлинского есть

соленоид А на ТZ1. за 5300р брал

0
    • VERVIL
      22 мая 2013  

!

Спроси у Винокурова, у них коробки в разборе были, может соленоиды продадут по умеренной цене.

0
  • лдущту
    22 мая 2013  

я тож звонил сначала на винокурова

так там залупили цену по 6тыс на любые соленоиды. а в магазине от 2500 до 5300, смотря какие, к тому же новые

0
  • sg5
    22 мая 2013  

На Винокурова что за сервис, телефон подскажите ?

В Subaru закончились, они как пирожки горячие расходятся.

0
    • VERVIL
      22 мая 2013  

!

На Ексисте стоит 2200руб, большинство коробок на Субару этот соленоид одинаковое, на разделе автозапчасти посмотри, недавно видел коробку сломаную на продажу.
      Подходить от:
      FORESTER IMPREZA LEGACY LEGACY / LEGACY OUTBACK

0
  • VERVIL
    22 мая 2013  

!

Вот соленоиды:
    image

0
  • Сергей
    15 февраля 2014  

Соленоиды

какой каталожный номер у соленойда №3 (А)

0
  • Сергей
    16 февраля 2014  

Соленоид

Расположение такое же как на твоей фотографии

0
  • купец
    18 февраля 2014  

где найти эти гребаные соленоиды в якутске

а где вообще можно купить соленоиды?у меня например была проблема с ней.заменили.на аналог от мазды.бывший хозяин субаря отдал .все заработало.но после 4 месяцев езды и замены аккума выдает ошибку ECO.пропал типторинbк.щас с первой на вторую сразу переключает.и обороты почти высокие. sg5\2003г\коробка tv

0
    • VERVIL
      18 февраля 2014  

!

Надо найти коробку сломаную, Винокурова съезди, там куча коробок, может продадут по дешману.

Сделай диагностику по ЕКО.

0
  • Сергей
    18 февраля 2014  

Соленоиды

А как узнать какой у меня именно?

0
    • VERVIL
      18 февраля 2014  

!

Какой соленоид вышел из строя обычно диагностика показывает, или можно самому снять поддон и проверить сопротивление соленоидов.

0
  • Сергей
    19 февраля 2014  

Соленоиды

А на мою коробку подойдёт соленоид BW01211D1 спрашиваю по причине что все, соленоиды ищут отталкиваясь от того какой у ни корабас?

0
  • Сергей
    19 февраля 2014  

Соленоид

Да померить возможности нет если сниму мерить без машины останусь! Знакомые ребята говорят что данный соленоид должен быть не менее 0,4 и не более 3,5 как думаешь правы? А соленоид с сопротивление 14 ом который ты писал они говорят что он идет на заднюю ось отвечает за полный привод! Твое мнение какое?

0
    • VERVIL
      20 февраля 2014  

!

Без снятия поддона надо попробовать через штекер проверить, надо найти схемку.

Соленоид С отвечает за задний привод.

0
  • Сергей
    21 февраля 2014  

Соленоид

Ваще запутался помогайте ребята!! Сегодня вскрыли коробку с легаси (тоже TZ как и у меня 4х ступка спорт шифт). Вот какая штука получается уважаемый VERVIL по твоему фото соленойд под номер 3 это А коричневого цвета, а в легасе на этом же месте стоит с учетом диагностики соленоид D зеленого цвета он крякнул сопротивление у него 14,5 Ом) все остальные по кругу имеют сопротивление 3,3 Ом. Так вот вопрос мне диагностика показала ошибку соленойда D (по мануалу) и он стоит там где у тебя отмечен соленойд А так как разобраться что конкретно мне нужно??? (на самом соленоиде маркировка 6H1(сломанный) есть такой же рядом (рабочий 3.3Ом) с такой же маркировкой тоже зеленого цвета они взаимозаменяемые или нет подойдёт он мне или нет?)

0
    • VERVIL
      22 февраля 2014  

!

Коробки по годам отличаются, места расположение соленоидов тоже разная бывает. Соленоиды взаимозаменяемые, только болты по длине отличаются.

0
  • Сергей
    22 февраля 2014  

Соленоид

Короче лучше взять этот соленоид с разборки, снять у себя поддон и все посмотреть!! Правильно понимаю? Еще вопрос по фильтру надо менять или нет завод изготовителя вроде не рекомендует менять его?

0
  • Сергей
    24 февраля 2014  

Соленоид

Сегодня посмотрел у меня нет внешнего фильтра стоит заглушка!

0
  • ext_vk_13669023h4Wtc
    8 января  

Солиноид А на импрезе 2008г WRX это какой?

0
Ответ на тему: Каталожные номера соленоидов коробки
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания