5 лет на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
Ошибка №20 Canon 550D (Затвор) кто может поменять затвор, пропаять контакты?
1 мая 2013 19:18   2835
Сначала он у меня замерз зимой и выскочила эта ошибка. Сейчас на параде фотографировал, кадров 50 отснял и опять эта ошибка, но уже с концами. Затвор не встает на место. Раз через 6-9 если вкл. выкл. просыпается и как сфоткаешь один кадр сразу ошибка 20. Все перепробовал с батарейками и прочим, ничего не помогает. Кто сталкивался с такой проблемой ? Где ремонтировали? Меняли ли затвор или обошлось перепайкой контактов?

Сам грешу на то что контакты окислились из за влаги. Есть кто может решить ошибку 20 ?
Ответов 6 Написать ответ
  • byokke
    byokke
    byokke byokkevich
    1 мая 2013  

боюсь, это не контакты... там все соединения пропаяны спец.припоем

0
  • Amak
    Amak 2 мая 2013  

Вот упер с внешки

12 января 2010 в 16:41

Вот и все таки Я раздобыл ответ...И у видел на практике....:-( Ошибка Err 20 Это означает что поврежден или зеркало или шторка . В моем случае на шторке отлетел болтик и один из лепестков уперся за края камеры :-((( Как я это все увидел ...Снял объектив , отодвинул зеркало и тут оно чего я меньше всего ожидал увидеть в таком положений ее .... Буду копить на новую шторку :-((( И вот еще такая же проблема на 5D mark II. Жесть...    

0
    • aspir 2 мая 2013  

нет ничего вечного

И бесконечно надежного. А морозить камеры я бы не советовал.

0
  • 249
    249 2 мая 2013  

действительно

двигатель там коллекторный с двумя проводами. в пути нет шлейфа и разьемов, все соединения паяные. основная причина - начинают приподниматься и однажды соскакивают штырьки между редуктором и затвором в силу естественного износа. лечится перебором всего аппарата и приведением зазора до начального. 9142920001

0
  • BLACKIE
    BLACKIE 6 мая 2013  

Всем спасибо!

249 решил мою проблему :)

0
  • Randyinard 2 августа  

Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?

Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?

0
Ответ на тему: Ошибка №20 Canon 550D (Затвор) кто может поменять затвор, пропаять контакты?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания