1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
лечение онкологии в корее (из опыта)
  23333
хочу рассказать то, что скорей всего неизвестно другим. Сейчас очень часто прямо на форумах встречаются крики о помощи - просят помочь собрать огромные суммы для лечения тяжелых заболеваний в Корее. Многие уже ездили в Корею и успешно проходили там лечение - и высокопоставленные чиновники и простые люди, собиравшие деньги всем миром. И это очень хорошо, долгие годы им жизни. Но дело в том, что немногие из них знают, что можно было бы хоть немного уменьшить расходы. Надо просто учитывать тот факт, что и в самой Корее в самих больницах могут быть разные цены. Ценообразование зависит как от статуса самой клиники, так и от ее местоположения. Знающий корейскую медицину специалист не станет рекомендовать клинику Самсунг, например. Лечат там конечно хорошо, но цены там соответственные, брендовые цены, то есть завышенные в несколько раз. Лучше, если уж так случилось, что нужен запрос на лечение в корее, то делать запросы надо в несколько клиник и не сдаваться. и еще один нюанс. Иногда, редко, но и так бывает тоже, какая-то из клиник может отказать. У них тоже ведется статистика вылеченных пациентов и если состояние пациента им кажется крайне тяжелым, то большие клиники могут отказать, чтобы не портить статистику. Звучит ужасно, но это правда. А нераскрученные клиники могут попробовать взяться и даже помочь. Хороших врачей в Корее много, надо только выбрать правильно.
Ответов 151 Написать ответ
  • р53
    1 мая 2013

Вот чего я не понимаю - психологии пациентов.

Многие прям "летят-порхают" (а до этого еле-еле ходили) к/у врачам из Южной Кореи (а не Северной) и другим иностранцам.
    Им не важно, сколько денег они отдадут чужим врачам.

Хотя хороших врачей, обучавшихся в той же Южной Корее и у нас много.
    Почему бы не отблагодарить этими же средствами своих врачей? И наблюдаться по месту?

Этот же вопрос часто задают мне коллеги-ортопеды отовсюду (наши ищут помощи везде, но не у себя на Родине...)
    Дискредитация медицины - вот проблема, да и многочисленные ограничения (сложности в донорстве, отправке за границу материалов пациентов, получении материалов от иностранцев-коллег, сложности в клеточной хирургии - "низзя" с 2012г заниматься эмбриональными стволовыми клетками на пациентах, "низзя" часто использовать стволовые клетки без наличия соответствующей разрешительной документации...)

1
    • seryeznaya
      1 мая 2013

Соглашусь с Вами

в России тоже очень много хороших врачей. Например, терапевты в России не в пример опытнее, чем в Корее.В Якутске много замечательных педиатров, с огромным опытом работы. До них корейцам еще долго долго расти. Советская медицина (именно советская, а не современная) взрастила великолепных специалистов благодаря созданной ранее системе. Систему эту создавали даже не годами, а столетиями, вспомните Пирогова, Мечникова и многих других. Корея таких имен не знает. Их медицина(если речь о современной, не восточной ) - результат работы американских специалистов. Но к сожалению, в России многое переоценивается и многое меняется. Во многих сферах наблюдается тотальное безденежье и везде воруют. Посмотрите, в каком состоянии находится в якутске медцентр и спросите, у тех, кто помнит, что было в палатах тогда, когда его только построили. Также в российских клиниках нет современных аппаратов, позволяющих ставить диагноз правильно. Часто бывают случаи, что прилетев в Корею с одним диагнозом, иногда даже смертельным, пациент, к огромной своей радости и облегчению, узнает, что диагноз, который поставили в России, неправильный. Что можно, например, вырезать только опухоль, а не весь орган, что можно сохранить почку, не вырезать практически весь кишечник, а иногда, и такое бывает, что это и вовсе не рак. Такие случаи - не редкость. Я не говорю, что это очень часто и надо срочно ехать в корею перепроверять диагноз. Просто такие случаи есть. Пациенты в России теряют время, простаивая очередь в регистрацию, ожидая, и не один час, под дверьми кабинета, записываясь на полмесяца вперед на дорогостоящий анализ, а потом ожидая столько же его результат. В Корее такого нет. Отношение к пациентам другое. Да и не только к пациентам, просто к людям на улице, в общественном транспорте. В Российской больнице очень мало получают медсестры. Чтобы хоть как-то прокормиться, они вынуждены работать на разных работах - мыть полы, работать в нескольких больницах сразу. Может поэтому могут дать не то лекарство пациенту, не досмотреть за тяжелобольным, не подойти лишний раз, не откликнуться на

0
      • seryeznaya
        1 мая 2013

в продолжение

просьбу. В Корее такого нет. Корея - страна высоких технологий, МРТ, КТ и другие многомилионные аппараты стоят во многих больницах. Здесь медицина платная. здесь болеть - дорого и люди стараются не болеть и вести здоровый образ жизни. В Корее медицина другая и люди другие. А каждый из нас пусть выбирает сам, куда нести деньги. А вообще - не болейте, следите за собой, любите себя, чтобы не понадобилось никуда ехать. А если уж понадобилось - спросите у специалистов, посоветуйтесь со знающими, где лучше лечится. И под специалистами я понимаю совсем не российских работников сферы туризма. Спросите даже у своего лечащего врача, что Он посоветует. И не болейте, берегите себя. Очень больно, когда из корейской клиники приходит отказ на лечение пациента, и тогда закрадывается мысль, а вдруг можно было спасти еще несколько лет назад?

0
      • р53
        1 мая 2013

Да, у нас хуже инфраструктура.

Но за деньги возможно все (причем намного дешевле, чем за границей).
        Одно но - надо иметь хороших знакомых врачей-специалистов..
        А для того нужно быть хотя бы самому хорошим специалистом (не секрет, что специалист в медицине контактирует чаще с другими специалистами).

Например, я направляю на МРТ только к 1специалисту по Москве (читает не только костно-мышечную систему, но и "черепушку" и абдломинальные органы)! По МСКТ - тоже к тому же. По РЕТ пока лучше спец-тов, чем в Блохина не нашел. К ревматологам - к одному (с выделением через Моники или Тулу по квоте высокодорогостоящих биопрепаратов). К патоморфологам - тоже только к одному. По ЭНГ, ЭНМГ - на базе у одного специалиста. К трансплантологу - к одному. По проблемам кардиохирургии - к Андрею Шмулю в Бакулевку. По проблемам кожной онкологии, онкологии молочных желез, ЖКТ - только в Махсонскую больницу. Лучшие сосудистые хирурги в клинике администрации президента (в тч якутяне).
        По органосохраняющему направлению в костной онкологии (трубчатые кости) лучше якутских врачей не знаю. По сколиозам лучше клиники детской вертебрологии НИИТО в России мало кто занимается (ну еще проф Виссарионов из Турнера). По онкологии позвоночника лучше, чем проф Патшников в России мало кто делает. Тогда как ведущие операции на спинном мозге проводят в Бурденко (Коновалов-старший).
        По эндопротезированию наши так вообще ни в чем никому в мире не уступают. По абдоминальной лапароскопии наши также никому ничем не уступают.

0
        • seryeznaya
          2 мая 2013

Вот и я так считаю, что без специалистов никак не обойтись.

надо искать их и они есть в России безусловно. Я и писала выше, что для начала надо просить хотя бы своего врача и тогда, конечно при условии, что он - специалист, он может посоветовать что-то дельное.Вот вы, видно, что вы - специалист, ратующий за свою сферу деятельности. Если вдруг захотите и будет возможность, дайте знать, можно будет показать вам больницы Кореи, познакомить со специалистами в Корее и послушать Ваше мнение об их достижениях. Во многих сферах корейцы по сути технари, умеющие классно работать с аппаратурой - Да Винчи, томотерапия, ПетКТ и т.д. до наших им еще расти, нужен опыт. Хотя все же у некоторых корейских врачей он есть. Но в сфере кардиологии конечно лучше Бакулева нет. Сложнейшие операции проводят, знаю по опыту. Очень обидно конечно, что быть врачом в России не так престижно, как в Корее. Это скорей призвание, карма в хорошем смысле слова, а вот денежное вознаграждение за это призвание никак не соответствует. В Корее, да и во всем мире, кроме россии, врач - профессия высокооплачиваемая. А уж если и специалист высокого класса, так это вообще сродни небожителю. Обидно за российских врачей. У меня среди знакомых и родственников тоже много врачей и они отнюдь не самые богатые люди, хотя и специалисты грамотные. Разваливают в России хорошую систему медицины. В будущем появятся ли спецы, подобные тем, о которых Вы упомянули? Надеюсь что да, но будет это видимо вопреки, а не благодаря. Ну а в Корею все равно стоит приехать, хотя бы и как туристу и не по медицинской визе. Захотите - дайте знать. можно будет показать корейскую медицину изнутри.

0
          • р53
            2 мая 2013

Благодарю за приглашение.

С теми, с кем нужно уже там знаком, в частности с семейством Kim R и H, Koo KH и даже со строгим проф Yoo-старшим (сын же весельчак, как и все корейцы).
            Хотел бы познакомиться с проф Song HR.
            Давно знакомы по AAOS (2009) в Сан-Диего. Занимаемся-то одной проблемой.

0
            • 1
              30 сентября 2013

Вы в ЯРОД работаете?

Там онкологи очень грубые с пациентами.

0
            • Ирина
              30 августа 2017

р53, здравствуйте.подскажите пожалуйста в какую клинику лучше обратиться с раком прямой кишки ?

0
        • Аня
          18 мая 2017

р53, как можно с вами связаться? Я хотела бы с вами проконсультироваться

0
        • Елена Буканова
          17 января

Подскажите куда отвезти папу к какому врачу и клинику в России у папы метостазы в лёгких очень жду вашего ответа

0
        • Сергей
          30 мая

р53, Очень РАД за Вас, что у Вас есть такие возможности! Что делать простому смертному? Ответ простой - Простой смертный просто умрёт!

0
      • Пойя
        9 октября 2013

это правда

пока туда оправят за анализами оттуда заберешь, а потом вообще к другому отпраят.

0
    • Марина
      20 октября 2014

российская система оказания медицинских услуг

Вы само онкологией болели? или Ваши близкие - дорогие люди? Вы сидели с близкими тяжело больными людьми в очередях от одного до пяти часов (вы знаете и по пять часов сидели) в кабинеты наших бесплатных специалистов. Попав порой к некоторым специалистам слышишь откровенную грубость и даже нежелание объяснить почему отказывают в том или ином лечении, словно это нас не касается. Почему для разъяснений последствий операции я вынуждена была (именно вынуждена) везти ее в Германию, где нам доступно объяснили, почему нам необходимо именно такое лечение, а не другое. У наших медиков на это времени нет. Вы понимаете онкологическим больным в силу самого заболевания тяжело и физически и морально, а наши очереди в поликлиниках, больницах, отсутствие у врачей времени что-то нам объяснять по нашему заболеванию, хамство младшего мед. персонала добивают их. У моей мамы была только одна мысль "раз мне ничего не говорят, значит все очень плохо". Я не говорю, что у нас врачи плохие, у нас система оказания медицинских услуг построенная государством отвратительная. У нас врачи ни за что не отвечают, практически ни один врач не ответил за смерть больного произошедшего по его вине. Или вы такие случаи десятками знаете? За рубежом операции делаются под видеозапись, с ведением протокола операции. В случае смерти причины выясняются с применением объективных данных, а не сведений переписанных после смерти больного историй болезни. Вот поэтому люди и стремятся обезопасить себя от физических и моральных страданий уезжаю и увозя своих близких подальше от построенной нашим государством системы медицинской помощи.

3
  • pak.robert
    2 мая 2013

системы

Системы медицинской помощи обеих стран имеют общую задачу, но пути решения различны. Мы идем по пути централизации, поэтому получить качественную и доступную помощь в российской глубинке даже за деньги задача непростая, а требовать ее тем паче. В Корее есть децентрализация, которая делает возможной конкуренцию среди тех же клиник топ-файв и тому же Самсунгу приходится оглядываться не назад, а по сторонам. Такие клиники как клиника Святой Марии Католического университета, Северанс, клиника Асан (Hyundai group), клиника Сельского национального университета имеют равные позиции. Но в каждой провинции есть клиники практически не уступающие им по уровню. Если взглянуть на рейтинг Минздрава Кореи, то некоторые из них даже опережают клиники из "золотой пятерки". То есть жителю какой нибудь провинции нет необходимости ехать в Сеул за качественной медпомощью из за отсутствия таковой у себя дома. Есть фактор повышенной требовательности корейского пациента к качеству медицинского обслуживания. Если он платит за медстраховку и оплачивает разницу которая ею не покрывается, то он уверен что должен получить качественную помощь. Это некоторые положительные моменты. Относительно того, что корейские не рОвня нашим врачам по клиническому мышлению я бы не стал. Зависимость от данных дополнительных методов обследования не порок, а установившаяся практика. Это же большой плюс, что в каждодневной практике они имеют возможность этим пользоваться. Но! Надо помнить, что медицина это все таки область отношений человеческих и как в любых отношениях такого рода здесь возможны проявления в том числе и негативных сторон таких отношений. Идеального ничего не бывает.

1
  • pak.robert
    30 сентября 2013

бесплатная консультация

20-22 октября 2013 с 10.00 до 18.00 в помещении гостиницы Полярна Звезда будет бесплатная консультация корейских специалистов - семейный врач общей практики и врач-стоматолог.

0
  • 101
    9 октября 2013

почему обязательно юж корея

лечат по всему миру одинаково по правилам воз
    только если требуется оборудование то можно поехать

0
    • Сергей
      9 октября 2013

ЖКТ

Куда поехать?Повторите,пожалуйста, ответ не прошел

0
    • pak.robert
      9 октября 2013

SBRT -Stereotactic Body Radiation Therapy

Одним из новейших методов лечения опухолей является стереотаксическая лучевая терапия (SBRT -Stereotactic Body Radiation Therapy). Применяется в том числе в клиниках Кореи для лечениия опухолей всего организма. Для определения объекта лечения используется внешняя система координат всего тела, объединённая с комплексным аппаратом для компьютерной и магниторезонансной съёмки. Эта методика использует минимальное излучение, при этом излучение направлено с трёх направлений. Такая техника лучевой терапии позволяет направить всю мощь радиации именно на опухоль, оставляя окружающие здоровые ткани нетронутыми. Бесспорным преимуществом перед стандартной лучевой терапией является также короткий период лечения. Области применения SBRT: опухоли головного мозга (первичный и метастатический рак головного мозга), опухоли лёгких (первичный рак, не поддающийся хирургическому лечению, метастатический рак в лёгких), гепатоцеллюлярный рак/метастатический рак рак печени (неоперабельные больные, единичные метастазы в печени), неоперабельные формы рака поджелудочной железы, опухоли брюшной полости и малого таза (в качестве дополнения к стандартной лучевой терапии), опухоли позвоночника и спинномозговые опухоли.

0
  • Alez
    9 октября 2013

Какая клиника лечит Миелоидный Лейкоз в Корее?

Подскажите пожалуйста клинику в Корее по лечению хронического миелоидного лейкоза: 942952@mail.ru

Заранее очень благодарю.

0
  • fedta1
    9 октября 2013

консультация

где именно в полярной звезде будет?

0
  • salta
    12 января 2016

Посоветуйтеп пожалуйста специалиста в Южной Корее .специализированного

по раку печени.после резекци метастазы в лимфоузлах

0
    • pak.robert
      14 января 2016

salta, написал Вам в личку. Помощь может оказать практически любая многопрофильная университетская клиника в соответствующем отделении. При постоперационном состоянии в стадии метастазирования возможно в качестве составной в комплексном лечении рекомендовал бы применить клеточную иммунотерапию, которая хорошо взаимодействует с ПХТ и лучевой терапией.

0
      • Зира
        13 марта 2017

pak.robert, Добрый день! Меня зовут - Зира. Прошу Вас мне помочь советом. У моей мамы диагноз - плоскоклеточный рак шейки матки - степень 3В. Не могли бы вы мне посоветовать хорошую клинику в Кореи для лечения и чтобы сумма была приемлимая. Буду очень Вам благодарна!

0
        • pak.robert
          13 марта 2017

Зира, напишите пожалуйста мне в личку свои контактные данные либо опубликуйте свои и мы с Вами свяжемся.

0
      • Зира
        13 марта 2017

pak.robert, pak.robert, Добрый день! Меня зовут - Зира. Прошу Вас мне помочь советом. У моей мамы диагноз - плоскоклеточный рак шейки матки - степень 3В. После пошли метастазы в лимфоузлы. Посоветуйте пожалуйста хорошую клинику с приемлимой суммой и специалиста в Южной Корее, специализированного по раку шейки матки. Буду очень Вам благодарна!

0
    • revika
      7 февраля 2016

salta, Насчет лечение рака я бы посоветовала Израиль, у меня тетя там рак лечила и тьфу тьфу все теперь хорошо, тем более через сервис Хамса israel-medik.com там бесплатно подберут клинику и выделят сопровождение.

0
  • bobby_brouwn
    22 ноября 2016

Мы сейчас тоже в поисках клиники. У сестры обнаружили глиобластому второй стадии. Сейчас проходит химию, а мы, родственники, в поисках…Смотрели на израильские и немецкие клиники даже документы отсылали. Везде обещают удачный исход (не смотря на то, что наш онколог о прогнозов воздерживается), но цена за операцию для нас просто не подъёмная. В Корее, слышала подешевле будет, но уровень практически тот же? Не нашла в теме ни одной конкретной клиники…Порекомендуйте, куда можно обратиться с документами, хотя бы для консультации.

0
    • pak.robert
      23 ноября 2016

bobby_brouwn, по статистике клиника Синчон Северанс проводит примерно 12000 операций в год на головном мозге в эту цифру входит случаи радиохирургии и занимает первое место по диагностике и лечению опухолей головного мозга. Следующая за Северансом клиника Самсунг проводит примерно 6000 операций на головном мозге в год. В условиях этой клиники доступна протонная терапия, которая является одной из самых современных методик лечения онкологии в мировой практике. Всю интересующую информацию можем предоставить из этих клиник ознакомившись с предварительными данными Вашей сестры. Из своего опыта отмечаем высокую оценку европейской профессурой результатов лечения проведённого корейскими докторами, особенно что касается хирургической практики.

0
      • bobby_brouwn
        28 ноября 2016

pak.robert, спасибо за такой развёрнутый ответ. Непоняла, как можно с клиниками вами перечислеными связаться? Вы являетесь их представителем? Или неким посредником?

0
    • 1катя1
      25 ноября 2016

bobby_brouwn, советую Бунданг Ченсенг, это тоже корейская клиника. У свекра рак головного мозга, мы лечились здесь, я была с ним во время лечения. Нам предоставляли переводчика. Цена да, такая же как и у нас на лечение. но поверьте, что здесь медицина далеко в перед ушла, аппаратура вся американская, новая, да и обслуживание на высоте, с нашими не сравнится.

0
      • bobby_brouwn
        28 ноября 2016

1катя1, списбо. А как связться с ними? Хочу документы во всевозможные клиники отослать. Тешу себя идеей, что чем больше выбор, тем больше шансы на успех...Вы, молодец, конечно, что поехали со свёкром, это ведь не отец даже...А где вы там жили пока он в больнице лежал? Вообще дорогое в Корее жильё?

0
  • аллия
    28 ноября 2016

bobby_brouwn Сама пробиваю эту тему и о Кореи читала, меня лично удивила новость, что там медицина на высоком уровне, особенно что касается нейрохирургии. Все, что поняла, так это у них реально высокий процент выздоровления и продления жизни. Нашим врачам вы однозначно не доверитесь? Мы точно нет, к сожалению :(

pak.robert
    Значит корейская медицина действительно стоит того? И по ценам будет дешевле?

1катя1
    А как давно вы там лечились? Какая опухоль и стадия у вас была? На данный момент он здоров или ему просто дали больше времени? Скажите, а предварительная консультация у них есть? Можно ли отправить документы и реально дождаться ответа врача?

0
    • pak.robert
      28 ноября 2016

аллия, будет дешевле. Также отметил бы немного отличающийся подход в тактике лечения одних и тех же состояний специалистами Кореи и Европы, где корейские врачи применяют хирургическую операцию специалисты европейской клиники могут назначить комбинированную химио и лучевую терапию. Таких случаев уже несколько в нашей практике. Например лечение достаточно редкой формы онкологии - мезотелиомы плевры грудной клетки. Клиники Германии не могли предложить необходимое хирургическое лечение в отличие от корейских специалистов. Повергли в шок специалистов одной из ведущих клиник Израиля результаты хирургического лечения рака языка путём продольного удаления 2/3 языка с последующей пластикой лоскутом мягких тканей внутренней стороны предплечья. Данный вид операции после реабилитации, занятий с логопедом позволяет полностью восстановить речь и относится к числу рутинных в нескольких клиниках Кореи. Длительность операции 10-12 часов. В Израиле нет такой практики. Возможно западные врачи стараются избегать хирургических операций связанных с большой физической нагрузкой и длительным пребыванием у операционного стола, назначая химио и лучевую терапию, а корейские врачи привыкшие к запредельным нагрузкам.

2
    • bobby_brouwn
      28 ноября 2016

аллия, Россия однозначно нет, это уже решено. Я сейчас чем больше информации смотрю на тему лечения рака в Корее, тем больше удивляюсь. На каком-то другом онкологическом форуме прочла, что эта страна сейчас пятое место в мире по лечению рака занимает...

0
    • 1катя1
      2 декабря 2016

аллия, лечились год назад, была вторая стадия, но на сколько я знаю, они берутся оперировать даже если уже начался отек. мозга. Предварительная консультация конечно же есть, вы можете им вообще отправить документы, заключение врача, снимки, результаты анализов, через пару дней они проведут консилиум и вам придет письменный ответ с мнением врачей, прогнозом операции, а также стоимость всего лечения. Не опускайте руки, я все же советую вам с ними созвониться.

bobby_brouwn, вот есть номер телефона 88005002969, мы тоже когда искали где же все же пройти лечение, то выбирали из более подходящих по цене. Корея устраивала больше всего. Я жила прямо в больнице Бунданг Чесенг вместе со свекром в палате, при чем бесплатно. Удачи вам.

0
      • аллия
        2 декабря 2016

1катя1, круто конечно, особенно если здесь больному отказывают ещё раньше. И спасибо за всю информацию, записала номер телефона, да и нашла уже сайт больницы. Профиль у них широкий, нашла много хороших отзывов, особенно о нейрохирургии.

0
  • donyamila
    15 февраля 2017

Девочки, мы с мужем живем в Корее пять лет (муж гражданин Южной Кореи). 2 февраля был прооперирован. Диагноз рак простаты 2 стадия. Оперировали с помощью робота в больнице 이대목동 (Иде мокдон госпиталь). Она от женского института Иде, а мокдон - это название района в сеуле. Там есть специализированное научное отделение, занимающиееся раком у женщин.
    Но я свой отзыв хочу оставить о лечении мужчин.
    Наши в основном едут в Самсунг - он раскрученный госпиталь и довольно дорогой. К примеру там только операция для моего мужа стоила бы больше 10 тыс долларов (операция с помощью робота). В идемокдоне 7 тыс+ плюс муж лежал там пять дней в 2-хместной палате - всего 10 000 долларов. Операция с помощью робота не входит в страховку даже для корейцев, нужно делать специальную не государственную страховку. К счастью она у нас была (муж два года назад имел проблемы с рукой и лечение нам вышло в кругленькую сумму, поэтому мы ее и сделали)
    Робот по сравнению с лапроскопией намного точнее , там 3D формат и огромное увеличение, так что нервы не повредят. А при операциях на органах малого таза для мужчин это имеет значение.
    Персонал больницы нам очень понравился, проверяли сколько поел, попил, сколько пописал, покакал ли - буквально все. Врач приходил даже в воскресенье проверял нас (муж лег в больнице в среду, операция была в четверг, а выписали нас в понедельник). Муж сейчас уехал в Монголию в командировку (еще двух недель не прошло после 6-ти часовой операции), а работу в Корее никто не отменял и вообще здесь болеть нельзя, потому что никто тебя на работе держать не будет. Посочувствуют конечно, но выгонят.
    Если какие то проблемы (воостановление держания мочи у мужчин при подобной операции займет около 3х мес, а муж уехал - все-таки перелет, другой климат и т.д. - муж держит связь с доктором (Kwang Hyun Kim )по емейлу.
    Нам очень понравился этот врач в клинике. К примеру наш сосед все время жаловался на своего врача. Наш внимательный, объясняет все , если видит что я не врубаюсь (все-таки иностранка), объясняет на рисунке. Я ему задала все интересующие меня вопросы - он да развернутый и ясный ответ.
    Конечно вылечился мой муж или нет - еще говорить очень рано. Химию нам не делали - потому что сейчас метастаз ни в костях, ни лимф узлах, ни в самой лимфе (послеоперации из катетора собирали вызодящую лимфу) ничего нет.
    Но уже в вырезанном теле нашли 9 по глиссону (5+4) - это плохо, потому что она вполне может дать метастазы. В дооперационнах пробах были только 7 и 8.
    Но будем надеяться.

0
    • ВАЗ Василий
      3 сентября 2017

donyamila,
      Здравствуйте!
      Извините за беспокойство.
      Есть ли возможность пообщаться?

С уважением Василий

0
  • Тоня
    15 февраля 2017

Чтобы ниговорили, корейцы дали мне жизнь. А наши врачи надежды не давали. Никогда не сдавайтесь!

0
    • Наталья
      26 марта

Тоня, здравствуйте! Пишите пож.что вам лечили, как? Если можно на какой стадии? Очень жду ответа.

0
    • Наталья
      26 марта

Тоня, здравствуйте! Пишите пож.что вам лечили, как? Если можно на какой стадии? Очень жду ответа.

0
  • **
    15 февраля 2017

Наших врачей туда на стажировки отправлять надо или корейских врачей сюда для обмена опытом, студентов на практику в Корею и и.д.

0
    • pak.robert
      16 февраля 2017

**, российские врачи регулярно бывают на стажировках в клиниках Кореи. Корейские врачи предпочитают для своих стажировок ведущие клиники Америки. Большим препятствием является невозможность практиковать иностранным специалистам в России по причине отсутствия российской лицензии, для получения которой необходимо сдать соответствующий экзамен на русском языке.

0
      • polinanick
        5 мая 2017

pak.robert, у нас тоже часто приезжают специалисты из-за рубежа . Не просто так же такие клиники https://www.euroonco.ru/ организовываются!? Да и не только мск, но даже Воронеж сейчас подтягивает онкологию. Модернизируют оборудование. Кибер ножи, гамма-ножи...и пр.

0
        • pak.robert
          7 мая 2017

polinanick, приезжают часто, но рамках консультативной помощи. Такого рода помощь конечно хорошее подспорье, но согласитесь не дотягивает допустим до полноценной хирургической практики. В целом насыщение передовым оборудованием в российских клиниках растёт, другой вопрос - наличие квалифицированных кадров для работы на таком оборудовании. Конечно есть удачные примеры. Допустим клиника ОАО Медицина (г. Москва). Больница имеет международный сертификат JCI. Единственная клиника в России прошедшая аттестацию и переаттестацию по требованиям этой организации. В составе этой больницы есть онкоцентр "София".

0
          • polinanick
            14 мая 2017

pak.robert, на счет лечения у нас и за рубежом.
            К примеру, актер Алан Рикмен умер в начале прошлого года от рака. Не помогли ни деньги, ни лечение зарубежных клиник имеющих отличный опыт.
            Так что, увы, но пока многое решает случай. Не доросла мировая медицина, чтобы давать 100% гарантии излечения от этой болезни. Как в русской рулетке - повезет не повезет.
            Что касается наших клиник (государственных) - у очень близкой подруги умерла мама после операции в "простой" клинике (не буду делать им антирекламу т.к. многим помогают) . Оперировали раковую опухоль с которой женщина прожила больше 10 лет (и даже не знала об этом). После операции не прожила и недели (женщина в возрасте). Но наши же коммерческие клиники дают больше гарантий, только доступно такое лечение не каждому смертному.

0
            • pak.robert
              15 мая 2017

polinanick, многое решает случай, но много решает и системный подход. Вряд ли Вы будете отрицать полезность выявления онкозаболеваний на ранних стадиях путём плановых комплексных медосмотров, что позволяет в дальнейшем эффективно оказывать медицинскую помощь. Затем есть стандартная практика проведения лечения любой онкопатологии, которая при той или иной стадии даёт определённый процент 5 летней выживаемости и скорее это понятие Вы увязываете с "повезёт - не повезёт". Негативный итог операции может иметь много причин. К сожалению, при поздних стадиях заболевания лечение больше направлено на улучшение качества жизни и её продление.

0
            • spser
              15 мая 2017

polinanick, как говорят сами корейцы, после 40 лет хотя бы каждые пять лет, нужно проходить комплексное обследование организма, которое у них поставлено на поток, чтобы диагностировать ту же онкологию на раннем этапе, тогда и лечение дешевле, а главное результативнее.

0
  • клара
    22 апреля 2017

ищу клинику в Корее.Онкозаболевание.Просьба большая откликнуться и посоветовать

0
  • 123
    24 апреля 2017

Я прилетела недавно с Кореи, проходила обследование в клинике Сунчонхян, и там очень много было онкобольных, видела после операции.Свяжитесь с компанией медтуризма Верналь,8 (423)2464600,они все организовывают.

0
  • antsav
    antsav
    antonida
    9 мая 2017

Моя мама лечилась к клинике Сэм. Мы очень довольны. Полетели через "Солт Медис Саха". У них офис на Курашова, 8.

0
  • spser
    15 мая 2017

Письмо поздравление и благодарности от В.Р. Дарбасова и якутских пациентов благополучно прошедших лечение в медцентре Донгсан за 2013-2016 г.

С новым годом, друзья!
    Вот и наступает долгожданный 2017-й Новый год. Это волшебный приятный Праздник для всех нас, пусть будет незабываемым этапом жизни каждого! По волею судьбы, подписавшиеся настоящую благодарность, попав в очень сложную жизненную ситуацию находились на лечение далеко от нашей Родины - в Медицинском центре Донгсан при Университете Кёмёнг. К нашему общему удивлению и восхищению, многие больные прошедшие квалифицированную медицинскую помощь в этой клинике остались весьма довольными, некоторые буквально чудом исцелились от этой коварной болезни, т.е. от онкологических заболеваний. Часть продолжают лечение или реабилитацию, находясь на своей родной земле. Здесь очень велика роль небольшого отдела Медицинского туризма Донгсан в составе Тен Сан Джин (Саша), Югай Наталья (Наташа), Цой Ин Хьёк (Дорогой), далее Дима и Луиза в совершенстве, владеющих русским языком. Эти молодые ребята в основном выходцы из Узбекистана с первых минут нашего знакомства окружили нас вниманием, искренней заботой и душевным теплом. Все сотрудники и медицинские координаторы стремятся обеспечить максимально комфортные условия и приятное прибывание в Южной Корее для всех желающих приехать сюда на диагностику, лечение и реабилитацию из далекой Якутии. Весь медицинский персонал: врачи, профессора, лаборанты, техперсонал, медсестры не только рабочие дни, но и в выходные принимают пациентов и проводят обследования и операции, чтобы создать и обеспечить самые комфортные условия (при наших, иногда объяснимых нетерпениях, капризах и упреках) для эффективного лечения и дальнейшей реабилитации. Они работают под девизом: “Ваше здоровье – наше благо”, “вера и здоровье для вашего счастья”. Отдельную благодарность выражаем нашим профессорам Пэк Сон Кы, Ким Жин Ене, Джонг Чонг Хва, Пэ Ги Чхоль, Пак Гон Ук и др., которые своим профессонализмом, глубоким знанием, усужливой вежливостью вселили в нас уверенность, надежду, веру на выздоровление и право жить полноценной жизнью.

Время, которое мы провели в Гостевом Доме – действительно он гостеприимный гостевой (!) со всеми бытовыми принадлежностями, оно останется в нашей памяти одним из ярких моментов жизни в сложившихся нам в это нелегкие дни, месяцы и годы. Посудите читатели, сами, где вы найдете больницы, которые даже в каждые выходные проводят различные мероприятия для тяжелобольных (!) так здесь часто проводятся коллективные поездки и выходы в парки, зоопарки, музеи, магазины, а также в живописные исторические места города. Тэгу с 3-х миллионным населением. Часто они бесплатные, - оплачиваются за счет больницы. Интересный факт, что эту клинику некогда создал американский миссионер Джонсон, основатель Христианской больницы (!) в 1899 г. Кстати его могила находится на территории больницы и благодарные корейцы чтят и возлагают живые цветы, временами приезжают его потомки из Америки и с удивлением и восхищением посещают музей, посвященный его имени. В каких труднейших условиях он работал в те далекие годы, боролся проказой и другими болезнями. Тогда Южная Корея была весьма отсталой страной на мировом пространстве. Сегодня как и вся Южная Корея, Медицинский центр Донгсан выходит на мировой уровень, взращивает уникальные человеческие ценности, создает прекрасное будущее, постоянно совершенствует и внедряет передовую медицину, обучает кадров-специалистов, в т.ч. зарубежных, создает научную школу, проводит интегрированные научные исследования. Вот основы прогресса страны “утренней свежести”, которая за последние 70 лет совершила действительно большой скачок, встав в ряды десятки самых развитых стран мира!

В заключение мы также выражаем огромную, сердечную благодарность и искреннюю признательность работникам фирмы “VERAKO” Ли Гу Хо, Хо Луизе и Тен Ен Ину за теплый, радушный прием, за всяческую поддержку, чуткость, гибкость и терпимую вежливость! Было очень приятно общаться с Вами. Особую благодарность выражаем нашему земляку Григорию Михайловичу Сону за большую миссионерскую заботу, которую он оказывает несмотря на трудности и испытания (ведь есть же к сожалению недобросовестная конкуренция и зависть). Наконец надо понять, что он трудится на благо и здоровья и счастья всего нашего народа, живущего в трудных экстремальных природно-климатических и социальных условиях. Честь ему и хвала.
    Таким образом, многие пациенты за последние годы в лице корейской медицины действительно ощутили дружескую помощь, плечо и поддержку. И хотели бы приветствие завершить словами любимой песни “О друге”, где говорится о самой настоящей дружбе, которая приходит в трудные минуты:

“Если радость на всех одна, если беда одна,
    В мире встает за волной волна, а за спиной спина,
    Здесь у самой кромки бортов друга прикроет друг,
    Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг…”

Еще раз спасибо всем! Хамса хамнидаа ! Сэхэ пок мани подысдё! С новым Годом Друзья! Пусть в вашем доме всегда процветают радость и Жизнь !

От имени якутских пациентов благополучно прошедших диагностику, лечение и реабилитацию в клинике “Донгсан” за 2013-2016 годы Василий Дарбасов, доктор экономических наук, профессор, “Заслуженный деятель науки РС (Я)”, Лауреат Государственной премии в области науки РС (Я), Почетный работник науки Российской Федерации.

http://daegulife.ru/News/ViewForm.aspx?Id=24

0
  • olga-ocean
    olga-ocean
    ольга
    21 июня 2017

сейчас не нужно ехать в Корею, доктор из Кореи будет в Якутии 28 и 29 июня. Записывайтесь, пока есть свободное время. Доктор специалист по раку ЖКТ(рак желудка, печени, поджелудочной) +7 914 960 12 10

0
  • alenanog
    14 июля 2017

Здравствуйте! Посоветуйте мне пожалуйста , моему мужу поставили диагноз хондросаркома подвздошной кости , ампутировали правую ногу с тазом, как быть ? где лечиться ?

0
  • alenanog
    14 июля 2017

Вот моя эл почта Alenanog2013@yandex.ru

0
  • Ольга
    16 июля 2017

Посоветуйте, пожалуйста, клинику для лечения РМЖ с мтз в легких.

0
  • Наталья
    19 июля 2017

Здравствуйте. Ищем клинику в Корее для лечения рака яичников. Третий рецидив.Посоветуйте ,пожалуйста!sarapion@mail.ru

0
  • Наталья
    19 июля 2017

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста, выбрать клинику в Корее для лечения рака яичников!Положение очень серьезное.

0
    • Jeanne Ludivico
      12 октября

Я Жанна Людовико, страдающая раком. Я считаю, что польза от лекарственного масла каннабиса выходит за рамки паллиативной помощи. В прошлом году у меня была большая язвенная опухоль, которая питалась моей сонной артерией на шее, которая угрожала моей жизни. Язвенные опухоли редко заживают, и врачи сказали мне, что мало что можно сделать, кроме как управлять симптомами. Поэтому я заказал масло каннабиса у Рика Симпсона на RicksimpsoncannabishemOil@gmail.com и начал принимать масло каннабиса. Даже несмотря на то, что мне сказали более 28 онкологов и еще четыре врача, что от опухоли такого размера нет, она перестала расти Затем через месяц вся рана закрылась. «В течение шести месяцев после начала лечения каннабиса я объявлен без рака.

С уважением,
      Жанна Людовико

0
  • Ирина
    23 июля 2017

Подскажите пож-та клинику в Корее, рак желудка 3 ст. Будем очень признательны! xodu@mail.ru

0
  • Salta
    3 августа 2017

Очень нужен совет.Метастазы рака печени в лимфоузлах забрюшном пространстве.молодой парень.не можем определится с клиникой . Св. Мария, Сунчонхян,Будан чесенг .

0
    • antsav
      antsav
      antonida
      3 августа 2017

Salta, советую в Сунчонян thumbs up sign

0
    • pak.robert
      3 августа 2017

Salta, в данной ситуации перечисленные клиники могут и отказать в лечении, за исключением может быть клиники Святой Марии в Сеуле. Клиника Сунчунхянг в некоторых случаях когда сама не может оказать соответствующую помощь рекомендует обратиться в клинику Самсунг. Тяжёлые формы онкологических заболеваний связанных с наличием осложнений когда есть метастатическое поражение печени, забрюшинного пространства, то это практика клиники Северанс и Асан. Последняя является номером один в Корее в части диагностики и лечения онкологии печени. Если будут вопросы, пожалуйста пишите в личку, постараемся помочь.

0
      • Ирина
        30 августа 2017

pak.robert, здравствуйте.подскажите пожалуйста в какую клинику лучше обратится с раком прямой кишки?

0
        • pak.robert
          30 августа 2017

Ирина, спасибо за обращение. Напишите пожалуйста мне в личку либо оставьте свои контакты, мы с Вами свяжемся.

0
    • yilinamed
      31 августа 2017

Salta, если хотите рассмотреть вариант лечения в Китае пишите в личку, постараюсь помочь)

0
  • Наталия
    4 августа 2017

Добрый вечер! То же самое, что и Salta. У мужа гепатоцелюлярный рак печени, узнали случайно на ранних стадиях в октябре. Врачи назначили Нексавар, пропил пол года и сейчас выявили мелкие метостазы в легких. Распух живот от воспаления лимфоузлов( свободной жидкости нет) Местные врачи от нас отказались . Рассматриваем Корею, но не знаем куда лучше. Посоветуйте, пожалуйста!

0
    • pak.robert
      4 августа 2017

Наталия, состояние супруга сложное, речь может идти о продлении жизни и улучшении качества жизни. В таких случаях когда тяжёлое состояния, зачастую единственным методом лечения может быть клеточная иммунотерапия. Если нужна помощь в подборе ведущего специалиста в области лечения онкологии печени, пожалуйста пишите нам в личку либо оставьте здесь свои данные, мы с Вами свяжемся.

0
    • yilinamed
      31 августа 2017

Наталия, Здравствуйте! Вы также можете рассмотреть лечение в государственных больницах Харбина и пройти бесплатную онлайн консультацию. Можете написать мне на yilinamed@yandex.com. Цены ниже чем в Корее, а оказание услуг не хуже, где то даже лучше и лететь всего 2,5 часа

0
  • sveta
    16 августа 2017

Моя дочь Виктория 22 года
    Аппарат TOSHIBA ASTELION
    контраст: Томогексол 350 - 100мл в/в болюсно. Доза 7,0 м3в
    В мягких тканях спины слева, в толще мышечных волокон, на уровне задних отрезков 8-9 ребер слева по лопаточной линии, определяется нечетко очерченое кистозно-солидное образование с неровными контурами, максимальными условными размерами 67,5*16,5*17,5 мм. Солидный компонент образования слабо неоднородно накапливает контрастное вещество, плотность до контрастирования +10 +52 HU, после контрастирования +19 +72 HU. В аортальную фазу вблизи образования визуализируются единичные мелкие сосуды.
    Костно-деструктивных изменений не выявлено.
    Заключение: КТ-картина объемного образования мягких тканей спины слева (лимфангиома?)

Помогите, подскажите, куда обращаться и что делать. Лечащий врач настаивает на срочной операции

0
    • pak.robert
      16 августа 2017

sveta, Напишите мне в личку либо оставьте здесь свой контактный номер телефона, мы с Вами свяжемся

0
      • fap
        18 сентября 2017

pak.robert, у нашего близкого человека на днях нашли рак левого легкого с метастазми в легкое, в листки плевры слева, в лиматические органы средостения. Левосторонний осумкованный плеврит. Выявлено впервые. Пожалуйста проконсультируйте, помогите найти в Корее клинику с подьемными ценами...

0
  • Надежда
    14 сентября 2017

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти больницу, где лечат мелкоклеточный рак легких, 3 стадия. Заболел папа, очень прошу Вас о помощи.

0
    • saltmedis
      20 сентября 2017

Надежда, Добрый день! наша компания занимаемся организацией лечения в Южной Корее. Можете связаться с нами по тел. 89644227771. Бесплатно проконсультируем, подберем клинику и расскажем как сократить ваши расходы на медицинское лечение.

0
  • Ирина
    5 октября 2017

Добрый день ! Подскажите пожалуйста больницу где лечат рак толстого кишечника ? Очень срочно 🙏🏼🙏🏼🙏🏼

0
    • ext_ok_683507521o1qye
      26 октября 2017

Ирина, Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я работаю координатором в больнице Фатима Тэгу, можете обратиться по WhatsApp +821098119455 для подробной консультации.

0
  • Марина
    27 октября 2017

Диагноз множественная миелома, в какую клинику в Корее лучше поехать

0
    • pak.robert
      27 октября 2017

Марина, данное заболевание крови является предметом стандартной терапии в условиях специализированных отделений любой многопрофильной университетской клиники Кореи. Наибольшая практика в этом направлении в клинике Северанс и Сеульском национальном университете. Указанные больницы относятся к числу ведущих клиник Кореи и стоимость выше чем в других университетских больницах, но практика диагностики и лечения заболеваний крови превышает другие больницы в разы. Возможно предпочтительнее будет пройти в них обследование для постановки диагноза, назначения лечения и в дальнейшем наблюдаться в клинике уровнем пониже для снижения затрат. Основным методом лечения в Корее при таком диагнозе является химиотерапия и с недавнего времени доступна также клеточная иммунотерапия. Многие протоколы химиотерапии назначенные в корейских клиниках практикуются в России, в том числе в рамках бесплатной федеральной программы. Возможно Вам необходимо также обратиться в клинику АО Медицина (г. Москва), единственная клиника в России имеющая международный сертификат JCI. В составе этой больницы есть онкоцентр "София", предоставляющий полный перечень лечения при таком диагнозе. Если Вам необходима помощь в организации обследования и лечения в Корее, напишите пожалуйста нам в личку либо оставьте здесь контактные данные, мы с Вами свяжемся.

0
  • Marina
    27 октября 2017

Я прошла семь кругов ада, мне был поставлен диагноз рак кишечника с мт. в печень. Мне отказали в хт., сказали она в моем случае бесполезна, отказали в операции, так как присутствовали мт., меня отправили домой, отказались от меня. Но так просто сложить руки, и ждать я не смогла, и приняла для себя решение бороться, я должна была выжить ради своих детей. Я перепробовала много методов, обращалась к целителям, экстрасенсам, вычитывала народные методы, время шло, а кроме осложнений, улучшить состояние своего здоровья, так и не получалось. Каждый раз сталкивалась с большой проблемой в расчете дозы которую мне нужно принимать, то что я выискивала как и сколько, мне не подходило. Но тот кто ищет, тот всегда найдет, меня взялся лечить врач, мне посоветовали к нему обратится. Для меня было очень непривычно, и не вкладывалось в моей голове, что врач не только не против лечения травами, а еще и лечит травами, когда других вариантов лечения нет. Я уже десять лет живу, жива, и продолжаю лечится травами. Если вам отказали в лечении, и говорят, что это конец, нужно собрать все силы и продолжать бороться, пробовать, искать различные варианты, рак можно вылечить нетрадиционной медициной. Марина 69marinamk@gmail.com

1
    • Наталья
      26 марта

Marina, здравствуйте! Хочу поделиться с вами.дочь моя больна,онкологией.Меня интересовало, то,ч то вы лечитесь травами.Какой у вас диагность? Как вы нашли исселителя?очень прошу ответьте пож.

0
    • Наталья
      26 марта

Marina, здравствуйте! Хочу поделиться с вами.дочь моя больна,онкологией.Меня интересовало, то,ч то вы лечитесь травами.Какой у вас диагность? Как вы нашли исселителя?очень прошу ответьте пож.

0
  • Юлия
    28 октября 2017

У моего брата рак корня языка. 4 стадия. Лечились в Питере первый курс прошли там. Сейчас он дома. Там сказали что ни чем помочь не могут. В горле стоит трахестома. Язык распух до больших размеров. МТс предположительно слево л/у. Корея какая клиника может нам помочь? Здесь редко бываю. Напишите Ватсапп 89245639550. Жду ответа.

0
    • pak.robert
      30 октября 2017

Юлия, заболевание требует тщательного обследования для точного определения степени поражения. При наличии показаний проводят в том числе хирургическую операцию по частичному удалению языка и регионарных лимфоузлов с пластикой дефекта языка кожно мышечным лоскутом с внутренней стороны предплечья. Затем назначают лучевую и химиотерапию. Из практики лечения наших пациентов с таким диагнозом, то хирургическую операцию они проводили в Корее, а химо- и лучевую терапию в Москве.

0
  • olga-ocean
    olga-ocean
    ольга
    30 октября 2017

Консультации онкологов, онкогинеколога, кардиохирурга +7 914 960 12 10

0
  • дина
    27 ноября 2017

Помогите пожалуйста,куда можно обратиться с метрстазами в печень и кости ?
    Изначально у мамы рак молочной железы,мастектомия в 2012 ,принимала фемару. Опухоль гармонозависимая
    ,меиастазирование началось в 2017
    Хотим в Корею ,продлить жизнь максимально. Какая сумма мимум необходима

0
    • Antsav
      Antsav
      antonida
      27 ноября 2017

дина, свяжитесь пожалуйста со мной. 89644227771. Помогу заполнить и отправить документы.

0
    • olga-ocean
      olga-ocean
      ольга
      27 ноября 2017

дина, в Якутске официальное представительство многих корейских клиник. Услуги БЕСПЛАТНЫ,! Обращайтесь по телефону +7 924 766 07 30
      Вам нужно отправить нам свои документы (принести лично, отправить по электонке или AW), мы переводим на английский язык и переправляем в клинику. Спустя 1-2 дня получаем ответ и передаем его Вам. Занимаемся всеми организационными услугами (бронирование гостиниц, встреча, переводчики).
      МЫ ПОДБЕРЕМ ВАРИАНТ ТАМ, ГДЕ ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГУТ.
      Обращайтесь

0
    • pak.robert
      27 ноября 2017

дина, состояния связанные с рецидивом заболевания либо безуспешностью проводимого лечения и возникших с этим поражением отдалённых органов не всегда принимаются к лечению многопрофильными университетскими клиниками, так как не видят возможных перспектив улучшения состояния. Очень важно также состояние самой пациентки на данный момент, её способность выдержать перелёт, не вызовет ли ухудшение состояния транспортировка по воздуху и такой вопрос со стороны корейских специалистов будет задан. Возможно после обследования (клинические анализ крови, мочи, КТ органов грудной клетки, сканирование костей скелета, возможно ПЭТ-КТ и МРТ головного мозга, примерная стоимость 1800-3500 дол, 5-7 дней в амбулаторно режиме) и далее будет назначена химиотерапия по новому протоколу. Стоимость зависит от конкретного протокола и его составляющих (примерно 1500-4000 дол за цикл в амбулаторном режиме), после проведения 2-3 циклов, при условии положительного эффекта, дальнейшее лечение можно проводить дома в том числе аналогичными препаратами по бесплатной федеральной квоте.
      По показаниям могут назначить таргетную терапии, примерная стоимость 4000-4500 дол в месяц. Некоторые препараты доступны в российских клиниках бесплатно.
      По показаниям также будет проведена лучевая терапия, возможно это будет стандартная лучевая терапия (33 сеанса, примерная стоимость 28-32 тысячи дол), так и метод стереотаксической радиолучевой терапии (15-18 тысяч дол) для лечения метастазов. Оба этих метода доступны в российских клиниках.
      При указанном диагнозе эффективна клеточная иммунотерапия в сочетании с корейской восточной медициной в рамках интегративной помощи. Данная методика сочетается с вышеуказанными видами лечения. Сдерживающим фактором для широкого применения является высокая стоимость (примерно 40-42 тысячи дол)
      Все цифры имеют примерный характер, возможны изменения. Пишите в личку при наличии вопросов.

0
    • Лада
      15 января

Дина, Попробуйте запросить информацию по корейским клиникам, практикующим лечение рака молочной железы, простаты, на спец. сервисе типа ru.bookimed.com/clinics/country=republic-of-korea/illness=rak-prostatu/ . Там всегда есть некий перечень учреждений по определённым заболеваниям. Можно дать запрос на стоимость лечения, и вам ответят в течение нескольких дней. Заодно и с отзывами ознакомитесь, если из пациентов кто-то остался недоволен, туда тоже пишут, поэтому шансы нарваться на "липу" не настолько и велики.

0
  • ext_vk_404649749XdMzV
    27 декабря 2017

У меня 2В стадия рак шейки матки. Прооперировалась я 24.12.2017 в клинике св.Мария Инчхон, НО она многопрофильная.т.е. и хирургия , и терапия и т.п.; но когда встал вопрос где провести терапию, то я нашла Корейскую республиканскую онкологическую клинику. Здесь именно онкология. И врач-радиолог сказала, что прооперировали меня как просто гинекологического пациента, т.е. можно было бы и поставить какую-то сетку в брюшную полость для защиты органов при лучевой и яичник выше подвесить и т.п. Т.е. ищите именно онкологическую больницу!! Св.Марию в Инчхоне мне посоветовали в мед.центре в который я приехала на обследование (нашла их координаты в интернете, прошла там общее обследование и при подтверждении рака они разослали мои даннве в несколько клиник с которыми сотрудничают, т.е.имеют процент от направленных больных ) .А в этой клинике ( республиканской)нет даже международного отдела, нет рекламы и тп. Я нанимала просто переводчика со стороны. Кому нужны координаты: пишите на ватсап : 89149750767 Маргарита. Кстати, в этой клинике лечат рак мозга протоновыми лучами (по-моему так называется..извините, я не врач)

0
  • smith Adalbert
    27 декабря 2017

У моего отца был диагностирован рак предстательной железы, хондросаркома подвздошной матки в 2017 году, и с тех пор мы сделали химиотерапию 3 раза, но рак продолжает возвращаться. Несколько месяцев назад я услышал о масле каннабиса и о его целебном эффекте, и я получил масло каннабиса в Австралии на ricksimpsoncannabishemoil@gmail.com, и мой папа немедленно начал лечение маслом каннабиса после использования масла каннабиса для лечения в назначенное время, Рик Симпсон, это было полное средство, и, как я пишу сейчас, мой папа может обойтись без поддержки никого и выходить, когда он выбирает.

С уважением,
    shanoon reci

0
  • coal martida
    27 декабря 2017

У моей сестры был диагностирован рак молочной железы, и она была на грани смерти, а рак молочной железы на этом заключительном этапе теперь ожил, и теперь она так здорова. Благодаря массе каннабиса Рика Симпсона, которое мы купили на: Ricksimpsoncannabishemoil@gmail.com. Масло из конопли успешно использовалось для лечения рака молочной железы моей сестры в течение 3 месяцев, как заявил Рик Симпсон. Еще раз хочу поблагодарить Рика Симпсона за его замечательное масло Cannabis Oil, и теперь мы счастливы с моей сестрой, живой, здоровой и здоровой. Если вы можете связаться со своим электронным адресом по электронной почте, Рик Симпсон: Ricksimpsoncannabishemoil@gmail.com

С наилучшими пожеланиями,
    Джейсон Браун

0
  • Бекки Пейдж
    27 декабря 2017

У моей матери был диагностирован рак мозга, и она была на грани смерти, а рак мозга на этом заключительном этапе теперь ожил, и теперь она так здорова. Благодаря массе каннабиса Рика Симпсона, которое мы купили по адресу: ricksimpsoncannabishemoil@gmail.com, масло Hemp успешно использовалось для лечения рака моей матери в течение 3 месяцев, как указано в разрыве феникса. Однажды я хочу поблагодарить г-на Рика Симпсона за его замечательный Hemp Oil мы теперь счастливы с моей мамой, живой, здоровой и здоровой. Вы можете связаться со своим лекарством по адресу: ricksimpsoncannabishemoil@gmail.com
    Миссис Хильда.

0
  • Тётя
    5 января

Здравствуйте помогите пожалуйста у моего брата заболела дочка в начале декабря обнаружили опухоль на 90%закрыло дыхательного пути срочно с мед.центра отправили в Москву центр имени Д.Рогачева там обнаружили метостазы в лимфоузлах и обеих лёгких рак 4 степени,назначили химиотерапию!быстро распространяется.мне одна знакомая порекомендовала клинику в Корее или в Германии нужен совет может в другой клинике ее лечение будет эффективным?там говорят химиопрепараты лучше чем здесь в России…может кто сталкивался с таким

0
  • pak.robert
    5 января

Тяжёлая степень заболевания предполагает продолжение химиотерапии, к которой можно добавить клеточную иммунотерапию. Такое лечение направлено на продление жизни и улучшение её качества. Если необходимость помощи в подборе профессуры и клиники в Корее, напишите пожалуйста в личку либо предоставьте здесь свои контакты, мы с Вам свяжемся.

0
  • Лариса
    14 января

Скажите, пожалуйста, лечение миелобластного лейкоза лучше проводят в Корее или в России? Ребенок 11 лет. Лежит сейчас в Москве в клинике Рогачева.

0
    • pak.robert
      15 января

Лариса, возможно практика диагностики и лечения детей с таким диагнозом больше в Корее. Но надо учитывать тот факт, что протоколы химиотерапии как основного метода лечения при таком заболевании носят стандартный характер, есть только различный опыт и подход в применения каждого конкретного из доступных протоколов у самой профессуры. Такие различия есть не только между клиниками Кореи, но и в стенах одной больницы. Если лечение проводится в клинике Рогачева и есть положительная динамика, то особого смысла нет в замене лечебного учреждения. При отсутствии эффекта возможно необходимо обратиться к корейской профессуре. Если есть необходимость в помощи для обращения к одному из ведущих гематологов-онкологов Кореи, напишите нам в личку либо оставьте здесь свои контактные данные, мы с Вами свяжемся.

0
  • Любовь
    14 января

У отца в прошлом году обнаружили рак пищевода, прошел несколько курсов химиотерапии, эффектов не видно. Метастазов нет говорят, где можно пройти лечение, или народный метод тоже интересует. Подскажите пожалуйста. Тел 89247614792.эл почта lyubov.nes2009@mail.ru

0
    • pak.robert
      15 января

Любовь, Возможно необходимо применить другой протокол химиотерапии. При таком состоянии высокую эффективность оказывает клеточная иммунотерапия. Если Вам необходима помощь в организации медицинской помощи у ведущего специалиста Кореи по онкологии пищевода, напишите пожалуйста мне в личку либо оставьте здесь свои контактные данные, мы с Вами свяжемся.

0
  • Алекс
    16 января

здравствуйте! С чего начать обследования на онкологию?
    я с улуса

0
    • olga-ocean
      olga-ocean
      ольга
      17 января

Алекс, Вы хотите поехать в Корею? В Корее есть специальные пакетные обследования, рассчитанные на выявление рака. Звоните, мы в Якутске, расскажем +7 924 766-07-30

0
    • pak.robert
      18 января

Алекс, если обследование практически здорового человека, который хотел бы быть уверенным в отсутствии у него онкологического заболевания, то в этом могут помочь программы комплексных обследований на предмет выявления онкологии. Практически любая университетская многопрофильная клиника предоставляет такую возможность. С такими программами можно ознакомиться обратившись непосредственно в клинику либо агенство. Программы имеют отличия как по перечню составляющих, так и по стоимости. Лучше будет получить программы из нескольких клиники для того, чтобы выбрать себе подходящую.
      Если уже есть подозрения на наличие онкологии, проведено обследование в своей местной клинике и выявлены признаки наличия такого заболевания, то необходимо ознакомить со всеми данными по такому обследованию корейскую клинику, получить от них примерный план обследования, стоимость и посетить первичную консультацию профессуры.
      Если Вам необходима помощь в организации медицинской помощи, оставьте здесь пожалуйста свои контактные данные, мы с Вами свяжемся, отправим в том числе перечень комплексных программ обследования наших нескольких партнёрских клиник.

0
  • Mira Ambler
    23 января

My daughter has been diagnosed of Lung cancer right from when she was five years after undergoing some major operation then in her brain. we have done everything possible to cure this deadly disease but to no avail but thanks to the cannabis oil from Rick Simpson who was introduced to my family by a friend and just within some couple of weeks of applying the oil my daughter sudden seizure stop. and we have monitored it for the past 3 months now and i can gladly say my lovely Daughter is completely cured, for your genuine cannabis oil, i recommend Rick Simpson with email address below: Ricksimpsonmedicaloil@outlook.com

Best Regards,
    Mira Ambler

0
  • STENli
    23 января

Помогите. У мужа рак пищевода.🙏🏻 Сейчас проходит обследование, но очень долго тянут. Куда поехать?

0
  • I Togys
    24 января

STENli Здравствуйте по поводу вашей проблемы позвоните мне тел.89142920772

0
  • outi Linda
    1 февраля

У моей сестры Ости Линды был диагностирован рак молочной железы, и она была на грани смерти, а рак молочной железы на этой заключительной стадии теперь ожил, и теперь она так здорова. Благодаря массе каннабиса Рика Симпсона, которое мы купили в Ауатралии по адресу: Ricksimpsonmedicaloil@outlook.com, масло Каннабиса успешно использовалось для лечения рака молочной железы моей сестры в течение 3 месяцев, как заявил Рик Симпсон. Еще раз хочу поблагодарить Рика Симпсона за его замечательное масло Cannabis Oil, теперь мы счастливы с моей сестрой, живой, здоровой и здоровой. обратитесь к нему за своим лекарством по адресу: Ricksimpsonmedicaloil@outlook.com

Ости Линда

0
  • Рут Лопрен
    10 февраля

С новым годом,
    Меня зовут Ванесса Хей, благодаря suisse Loans за предоставленный мне кредит в размере 320 000 долларов США. Мне был предоставлен кредит на 3% процентную ставку, чтобы погасить мои счета, урегулировать все мои долги. И запустил свою компанию. Это Рождество будет очень большим, чтобы мои семьи и друзья. Избегайте обманывать поддельных кредиторов. suissecreditloans@yahoo.com является законным связаться с ними сегодня для ваших кредитов на suissecreditloans@yahoo.com

С наилучшими пожеланиями.
    василек сена

0
  • Ванесса Амай
    10 февраля

У моей сестры был диагностирован рак молочной железы, и она была на грани смерти, а рак молочной железы на этом заключительном этапе теперь ожил, и теперь она так здорова. Благодаря массе каннабиса Рика Симпсона, которое мы купили на: Ricksimpsoncannabishemoil@gmail.com, масло Hemp успешно использовалось для лечения рака молочной железы моей сестры в течение 3 месяцев, как заявил Рик Симпсон. Еще раз хочу поблагодарить Рика Симпсона за его замечательное масло Cannabis Oil, и теперь мы счастливы с моей сестрой, живой, здоровой и здоровой. Если вы можете связаться со своим электронным адресом по электронной почте, Рик Симпсон: Ricksimpsoncannabishemoil@gmail.com

Ванесса Амай

0
  • ext_fb_1541792405882536BRX8Q
    11 февраля

Личила сестра рак шейки матки , лечили в Турции https://ru.bookimed.com/clinics/country=turkey/illness=rak-shejki-matki/ , ехали по рекомендации нашего врача. Изначально тоже думали о поездке в Корею ,но очень дорого ((( После операции прошло три месяца, сестра сейчас восстанавливается, сложно очень как физически так эмоционально

0
  • BLACKIE
    15 февраля

Посоветуйте клинику в Корее для лечения метастатического рака HER2-позитивного рака молочной железы у мамы 1959 г.р. Ранее получали доскорубицин+доцетаксел, кадсилу, гемцитабин+карбоплатин лечение ПХТ. В настоящее время отмечается отрицательная динамика в виде роста метастазов в легких. В клинике Москвы в лечении по квоте Минздрава отказали и дали две новые схемы лечения ПХТ. В местном ЯРОДе согласились лечить по новой схеме, но все равно хочется проконсультироваться со специалистами из Кореи. Помогите пожалуйста.

0
  • Melissa Herbert
    10 марта

У моего кузена был диагностирован рак мозга сентябрь 2017 года, и с тех пор мы проводили химиотерапию 3 раза, но рак продолжает возвращаться. После одного месяца я услышал о масле каннабиса и его целебном эффекте, и я получил масло каннабиса из Австралии на Ricksimpsonmedicaloil@outlook.com и мой кузен начал лечение немедленно с маслом каннабиса после использования масла каннабиса для лечения в назначенное время, предписанное Рик Симпсон, было полное лечение, и, как я пишу сейчас, мой кузен может самостоятельно обойти дом без поддержки никого и выходить в любое время, когда он выбирает, Мой кузен без рака.

Мелисса Герберт

0
  • Джамиля
    5 мая

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно лечит в корее рак почки 4 стадия

0
    • olga-ocean
      14 мая

Джамиля, свяжитесь по телефону +79247660730 мы сделаем бесплатный запрос в клинику, врачи посмотрят медицинские документы и скажут смогут ли они помочь

0
    • pak.robert
      15 мая

Джамиля, пятилетний прогноз выживаемости при такой стадии рака почки 10-14%. Если нет удалённого метастазирования, то доступна хирургическая операция, которая улучшит прогноз. Позитивный прогноз по хирургической операции возможен даже при наличии метастазов в головном мозге. Доступен также радиохирургический метод лечения для неоперабельных форм заболевания. Обычно рак почки плохо поддаётся химиотерапии. Проводится таргетная терапия и доступна методика клеточной иммунотерапии. Эти методы относятся к числу стандартной медицинской помощи любой многопрофильной университетской клиники и значительно повышают эффект от проведённой хирургической операции либо для неоперабельных форм заболевания единственные доступные методы лечения, направлены на увеличение продолжительности жизни и улучшение её качества. Если необходима помощь, пожалуйста пишите на номер +821051157523 (WhatsApp Viber)

0
  • Ford
    6 мая

Джамиля, конечно возьмут. Но будет ли толк, ещё неизвестно. По любак потратите кучу денег, никто ещё полностью не выжил если 4 стадия. Но все равно даже соломинка как шанс на спасение

0
  • pak.robert
    17 мая

В течении апреля-мая этого года было два случая обращения по поводу онкологического заболевания языка. В одном случае проведена хирургическая операция с привлечением нескольких специалистов (ЛОР, челюстно-лицевая хирургия, пластическая хирургия). Операция длилась 15 часов. Проведено удаление опухоли и регионарных лимфоузлов, восстановительная пластика языка кожно-мышечным лоскутом с восстановлением его сосудистого русла и кровоснабжения, пластика ротовой полости. Второй случай связан с проведением робот-ассистирующей операции на системе DaVinci нового поколения, что позволило провести малотравматичное вмешательство. Проведена также восстановительная пластика языка и дна ротовой полости. Пациенты выписаны под наблюдение с дальнейшим контрольным обследованием через 3 месяца. Операции проведены удачно и дают реальную перспективу для достижения длительной ремиссии. Эти случаи также предупреждают о необходимости внимательно относиться к своему здоровью, следить за его состоянием и своевременно обращаться за медицинской помощью.

0
    • Ммия
      18 мая

pak.robert,
      Здравствуйте! Как с вами связаться? Срочно нужна клиника в Корее, рак молочной железы, помогите...

0
  • Ммия
    18 мая

Здравствуйте! Срочно нужна клиника в Корее, рак молочной железы, помогите пожалуйста

0
  • pak.robert
    18 мая

Обширная практика проведения хирургической операции при помощи роботассистированнной операции DaVinci в случае колоректального рака при близком прилежании опухоли к сфинктеру в одной из университетских клиник Кореи, позволяет во многих случаях сохранить анальный сфинктер и избежать наложения колостомы. В этой больнице достаточно часто оказывается помощь пациентам с ранее назначенными операциями в других клиниках где планировали хирургическое вмешательство без сохранения естественного сфинктера. При необходимости проведения хирургического удаления опухоли при таком диагнозе, органосохраняющая операция сохранит качество жизни.

0
  • pak.robert
    21 мая

Пример применения клеточной иммунотерапии в лечении онкологии в клинике Кореи:

2017.12.30. Пациент Б. 39 лет. Диагноз: рак головки поджелудочной железы (нейроэндокринная карцинома). Множественные метастазы печени, лимфоузлов брюшины, забрюшинного пространства. 4 ст. тяжести. Состояние после стентирования общего желчного протока головки поджелудочной железы. ПГИ печени. Заключение: метастаз железистого рака в ткань печени. ИГХИ: метастаз нейроэндокринной карциномы.
    Болен с октября 2016 года. Обследован в Ю. Корее. Назначено лечение. С 2016.12.15. и на данный момент принимает таргетную - афинитор 20 мг/сутки, сандостатин 20 мг/месяц. Стабилизация процесса. КТ органов брюшной полости от 2017.09.04 в динамике по сравнению с предыдущей КТ, уменьшение забрюшинных лимфоузлов.
    На данный момент пациент испытывает боли после неоднократного нарушения диеты (ест всё подряд и много). Находится на стационарном лечении в российской клинике. По данным УЗИ вероятное сужение желчного протока за участком установленного стента. Решается вопрос о замене стента. Биохимия 2017.09.26: АЛТ 89, АСТ 120, Биллирубин общ 10.8, прямой 3.3
    Пациент планирует проведение клеточной иммунотерапии в рамках интегративной медицинской помощи в сочетании с методами корейской восточной медицины в условия корейской клиники. Самостоятельно обращался в российский НИИ для получения клеточной иммунотерапии. Получен отказ по причине наличия в анамнезе в прошлом бронхиальной астмы.

Декабрь 2017. Проведено 5 сеансов клеточной иммунотерапии в сочетании с корейской восточной медициной в рамках интегративной помощи.
    2017.12.18 КТ ОГК+ОБП. Сравнение с данными предыдущего КТ 2017.09.04: Сохраняется одиночный узел в средней доле правого лёгкого, стабилен в размерах. Признаков появления новых узлов нет. Ранее указанные л/у средостения стабильны в размерах.
    В головке поджелудочной железы сохраняется опухоль прежней формы и размеров до 3.8*2.4 см. Определяется не выраженное уменьшение ранее указанных многочисленных мтс л/у брюшной полости, в среднем на 0.1-0.3 см. Контрольный гиперваскулярный крупный парапанкреатический л/у на уровне головки поджелудочной железы размером 1.55*0.8 см (ранее был 1.7*1.15 см). Отмечается уменьшение конгломератов мтс забрюшинных л/у, нижний диафрагмальный л/у слева уменьшился до 1.5*1.35 см (ранее был 1.85*1.85 см). Уменьшились сливные конгломераты поясничных мтс л/у слева до 4.9*3.0 см (ранее 5.2*3.2 см), уменьшение нижележащих отдельных л/у 1.9*1.25 см (ранее 2.2*1.5 см). Признаков появления новых мтс л/у не определяется. Многочисленные мтс очаги в правой и левой долях печени стабильны в своём количестве и размерах, без признаков увеличения, наиболее крупный в сегменте S4 размером 2.3*2.1 см сохранил свои размеры. Новых очагов нет.
    Заключение: В сравнении с данными предыдущего КТ от 2017.09.04 определяется слабоположительная динамика в виде невыраженного уменьшения размеров многочисленных мтс брюшной полости и забрюшинного пространства. Картина многочисленных мтс очагов в печени, опухоль головки поджелудочной железы - относительно стабильная. В остальном так же без признаков отрицательной динамики.
    У пациентов уменьшилась интенсивность боли в животе, снят в назначениях трамадол. Улучшился аппетит, идёт наращивание веса.
    Повторное лечение в начале апреля.

2018.04.03. КТ органов грудной клетки, брюшной полости. Заключение: По КТ - образование головки поджелудочной железы. Множественные метастазы в печень, забрюшинные лимфоузлы. В сравнении с данными предыдущего КТ исследования от 18.12.2017 отмечается незначительное уменьшение в размерах части метастатических очагов в печени. В остальном КТ-картина без выраженной динамики.

Биохимия крови 2018.04.04. Билирубин общий 9.1 (0-20.5) Билирубин прямой 0.7 (0-5.1) АЛТ 61 (<40) АСТ 32 (<38) Щелочная фосфотаза 626 (70-270). Последний показатель конечно объясним в связи с поражением печени.

Из плохого - пациент забросил таргетную терапию с октября прошлого года, не принимает какие либо препараты по лечению заболевания (мотивация: Как бы я определил помогла или нет иммунка?) и периодически нарушает диету.

Из хорошего - боли почти не беспокоят, состояние стабильное, социально активен...делает ремонт в доме.

2018.05.23 назначена контрольная КТ брюшной полости, малого таза, грудной клетки. Будет проведён повторный цикл лечения клеточной иммунотерапией. Также скорее всего будет рекомендовано продолжение таргетной терапии. Состояние пациента стабильное. Аппетит сохранён, беспокоят периодические боли в области живота. Социально активен.

0
  • pak.robert
    23 мая

Корпоративным клиентам российских страховых компаний СОГАЗ, РОСГОССТРАХ, САХАМЕДСТРАХ рекомендуем уточнять у страховщиков возможность получения медицинской помощи в рамках полиса ДМС в некоторых университетских клиниках Кореи, с которыми российские страховщики имеют договоры на оказание медицинских услуг. Чаще всего стоимость билетов в оба конца входит в общую сумму расходов, вместе с медицинскими расходами и оплачивается страховой компанией.

0
  • pak.robert
    24 мая

В некоторых клиниках Кореи доступен современный малотравматичный метод лечения мужского бесплодия, связанного с обструкцией эякуляторных протоков - трансуретральная везикулоскопия для восстановления проходимости семенных протоков. Метод лечения имеет низкий процент развития рецидива заболевания и высокую эффективность. Данная методика позволяет избавляться в том числе от сопутствующих для обструкции симптомов - боли при эякуляции, гемоспермии (кровь в сперме), положительно сказывается на репродуктивных функциях.

0
  • pak.robert
    25 мая

Современный метод фотодинамической диагностики (PDD) как дополнение в методике трансуретральной резекции (TURis-B) при некоторых формах рака мочевого пузыря позволяет более качественно выявить плоские очаги карциномы in situ (CIS), сопутствующих очагов, их границы особенно в тех случаях когда сложно определить это при стандартном освещении. Такая методика снижает риск возникновения осложнений, как ТУР-синдром и симптомов раздражения запирательного нерва с расстройством мочеиспускания. Данный современный подход к лечению рака мочевого пузыря доступен в одной из клиник Кореи.

0
  • pak.robert
    26 мая

Наличие двух протонных ускорителей на территории Кореи даёт дополнительные возможности по лучевой терапии онкологических заболеваний. Современный метод используется для лечения некоторых видов опухолей при наличии показаний для такого вида лечения.

0
  • pak.robert
    28 мая

Интегративная медицина, как новое направление в медицине, в котором диагностика и лечение в сочетании методов современной западной медицины и традиционной корейской восточной медицины, практикуется в некоторых клиниках Кореи в лечении онкологических заболеваний. Это направление приобретает в последнее время всё большее признание среди пациентов и позволяет расширять перечень доступных методов в практике лечения онкозаболеваний.

0
  • Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    29 мая

По онкологии молочной железы сегодня у нас было два обращения.В обоих случаях состояние после проведения местной химии, сожжённые вены.
    В Корее специально ставят порт через который подают химию.это спасает вены.
    После снятия порта нужно не мыться всего день, после не остаётся даже следа.
    Познакомились с врачом онкологом очень большой университетской клиники Сеула.
    Она находится на прямой связи.Приносите свои документы,и я помогу вам с связаться с корейским врачом.
    С УВ.представитель компании Верналь в городе Якутске

0
  • pak.robert
    30 мая

В практике диагностики и лечения онкологии желудка выделяем ведущих специалистов Кореи: профессор клиники Синчон Северанс доктора Но Сонг Хун, профессора клиники университета Ча доктора Джо Джу Мёнг, профессора клиники Сеульского национального университета доктора Янг Хан Кванг.
    Отметим также специализацию доктора Джо Джу Мёнг в области лечения ГЭРБ с использованием эндоскопических методик. Можете обратиться в указанные лечебные учреждения самостоятельно, мы также готовы помочь Вам в организации обследования и лечения в этих больницах.

0
  • pak.robert
    1 июня

В своей практике мы рекомендуем нашим пациентам при онкологических заболеваниях мочевого пузыря таких ведущих специалистов Кореи именно в этой области, как профессор клиники Сеульского национального университета — Ким Хён Хве, профессора клиники Асан — Хонг Джун Хёг и Джонг Ин Габ, профессора клиники Северанс — Джонг Бёнг Ха. Вы можете обратиться непосредственно в клинику самостоятельно либо к агенту. Эти специалисты на сегодняшний день являются ведущими в области диагностики и лечения онкопатологии мочевого пузыря.

0
  • ser_prip
    ser_prip
    Михаил Д.
    1 июня

если крупные клиники отказывают значит уже реально все, честно выносят вердикт, а не пытаются нажиться на чужом горе. при чем тут статистика? интересно согласно вашей статистике сколько людей которым отказали в лечении на территории России и в крупных мировых клиниках проживали хотя бы 3-5 лет после лечения в мелких клиниках Кореи и Израиля которым лишь бы нажиться хоть труп готовы "лечить"?

0
  • pak.robert
    7 июня

Бюджетный вариант обследования ПЭТ-КТ всего тела позволяющего проводить обследование на наличие онкозаболевания, в одной из университетских клиник в Сеуле стоит 950.000 вон. Обменный курс на сегодня 1 дол - 1068. вон.

0
  • Maltilda Russell
    9 июня

«Моя единственная дочь» была диагностирована с раком костей в мае 2017 года. Мы сделали все возможное, чтобы вылечить эту смертельную болезнь, но безуспешно, все благодаря массе каннабиса Рика Симпсона, который был представлен нам моим дядей и только через неделю после применения боль Малыша моего ребенка прекратилась. Мы следовали последние два месяца, и я могу с удовольствием сказать, что моя прекрасная дочь полностью вылечена. Каннабис действительно спасает Live. Для вашего настоящего масла каннабиса я рекомендую Рика Симпсона, с электронной почтой: Ricksimpsoncannabishemoil@gmail.com

Матильда Рассел

0
  • pak.robert
    12 июня

Знаменательное событие в области сотрудничества российских и корейских медицинских специалистов, впервые в истории взаимоотношений.
    Очень рад, что активно участвовал в организации данного мероприятия и надеюсь, что это даст дополнительные возможности в лечении онкологии в России.

"Санкт-Петербургский онкологический центр посетила делегация ведущих хирургов из Южной Кореи. Специалисты провели ряд показательных операций, а также обсудили актуальные вопросы хирургического лечения онкологических заболеваний.
    Торжественное открытие мероприятия состоялось 30 мая 2018 года.
    В рамках мероприятия специалисты Санкт-Петербургского онкоцентра провели 4 показательные операции при участии ведущих хирургов клиники Huaendae paik: онкопластические операции на молочной железе и хирургическое лечение опухолей головы и шеи" (ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)»
    http://oncocentre.ru/v-onkotsentre-sostoyalsya-master-klass-vedushhih-korejskih-spetsialistov/

0
  • pak.robert
    18 июня

Обращение к нам нескольких пациентов, ранее обратившихся к другим агентам для организации лечения в Корее и находящихся сейчас в клинике с выявленным онкологическим заболеванием на последней стадии, подтверждает необходимость внимательного выбора агенства, чтобы избежать изначально неоправданного расходования достаточно больших средств. БОльшая часть лечения доступна в домашних клиниках бесплатно и направлена она будет на продление жизни и улучшение её качества. Добросовестные агенты, а тем более сотрудники международных отделов клиник, обычно изначально информируют о возможном отсутствии эффекта от поездки. Конечно выбор за самим пациентом - ехать либо нет, но он должен получить информацию об этом без каких либо приукрашиваний. Конечно выбор профессора, который относится к группе ведущих специалистов Кореи и фигура в мировой практике лечения какого определённого вида заболевания, тоже обязанность добросовестного агента. Высокая стоимость лечения в Корее предполагает, что пациент имеет все права для обращения именно к такому специалисту, не просто помощь в какой то клинике, в которой есть особая заинтересованность. Пациентам без стеснения надо задавать вопросы как по медицинской составляющей, так и по сопутствующим поездке вопросам. Всем пожелания здоровья и избежания ошибок.

0
  • pak.robert
    2 июля

С учётом корейской тематики медицины.
    Уникальные методы хирургической операции для увеличения роста с использованием нескольких технологий наращивания костей нижних конечностей:
    1. Использование внешних конструкций-фиксаторов
    2. Гибридные методы (LON, LATN, LOP)
    3. Интрамедуллярные удлинители.
    Методы сочетаются с использованием тромбоцитарного концентрата и концентрата костного мозга в качестве регенеративной терапии для улучшения заживления. Концентрат костного мозга содержит клетки важные в процессе заживления, включая мезенхимальные стволовые клетки, гемопоэтические стволовые клетки, другие клетки и белки, которые могут стимулировать регенерацию.
    Общий рост последовательного удлинения голени и бедра до 10 см.

0
  • Antonia Mario
    5 июля

Меня зовут Патрисия Риз. Мне 54 года. Вот короткая история о том, как я вылечился. Мне был поставлен диагноз рака щитовидной железы в ноябре 2017 года, который был подтвержден как четвертый этап, врач сказал мне, что он мало что мог сделать, так как я не отвечал на лечение. Я потерял всякую надежду, пока мой сын не познакомил меня с лечением RSO. Через несколько месяцев после того, как этот RSO убил мой рак, Рик Симпсон помог мне с этим маслом. Вы можете связаться с ним по электронной почте: Ricksimpsoncannabishemoil@gmail.com

Патрисия Риз

0
  • Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    8 августа

Я думаю что сначала нужно чтоб врач посмотрел ваши документы, Вы можете их принести ко мне наш адрес гостиница Лена 1 этаж, либо по ватсапу отправить 8(924)763-56-34, либо придти ко мне и мы с Вами сразу свяжемся с врачом по профилю вашего заболевания в южной Корее и Вы сможете задать ему все вопросы которые Вас волнуют, бесплатно.А там примете решении как вам дальше лечиться.В Корее мы работаем практически со всеми клиниками, вы можете сами выбрать какую либо, либо после разговора с врачом выбрать клиники именно по профилю заболевания,потому что не каждая клиника сильна во всех видах онкологии.
    А мы можем подсказать где и какая клиника на чем больше специализируется.услуга бесплатная.Я могу даже не узнать поехали вы в дальнейшем в Корею или нет, а если поехали то на какую сумму и так далее было лечение.

Консультации 24 часа в сутки 7 дней в неделю,без выходных и праздников.А Корее у нас есть свой представитель, который всегда может помочь в случае непредвиденных обстоятельств.

0
  • ext_fb_216445659212666OhAHh
    9 августа

Меня зовут Франческо Саузер. Вот моя Краткая история о том, как масло каннабиса вылечило рак молочной железы моего мужа. Моему мужу 64 года, с 1 января 2018 года, у моего мужа был диагностирован рак мочевого пузыря, врач сказал мне, что он мало что мог сделать, так как не отвечал на лечение, и я потерял всякую надежду, пока мой друг не познакомил меня с Риком Simpson Cannabis oil treatment. Через несколько месяцев после этого масло Рика Симпсона вылечило мой рак. Для вашего настоящего масла каннабиса я рекомендую Рика Симпсона, с электронной почтой: Ricksimpsoncannabishemoil@gmail.com

Франческо Саузер

0
Ответ на тему: лечение онкологии в корее (из опыта)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания