Ответьте, пожалуйста! Я вторая жена. Муж платит алименты ребенку от первого брака,
trika  -  28 апреля 2013 11:44   61697
25% от зарплаты. У нас родился недавно ребенок. Муж подал заявление на уменьшение алиментов, но суд не согласился с ним, так как 75% зарплаты хватает на нас троих по прожиточному минимуму, а бывшая жена зарабатывает намного меньше. Суд не учитывает, что мы на ползарплаты снимаем квартиру, так как собственного жилья нет. Или может учитывают, но муж не сказал об этом, дабы постеснялся перед бывшей наверное. И вот теперь он мне предлагает подать на алименты. Типа что он деньги домой не приносит, то есть мне не дает и я хочу, чтобы какая-то часть зарплаты падала мне на карточку, чтоб купить ребенку необходимое. Разве так можно? И если я подам заявление, то суд пригласит меня и мужа или еще и его бывшую жену, так как она получает алименты? Объясните, пожалуйста! Так как я его бывшую видеть вообще не хочу, лучше буду жить также. Хотя хочется уменьшить его алименты, так как ну очень много на это уходит, нам самим не хватает на месяц оставшегося

[Сообщение редактировалось]

Ответов 132 Написать ответ
  • йцукен 28 апреля 2013  

да, даже находясь в законном браке, вы можете спокойненько подать на алименты на супруга

Но что-то я не слышала про то, что прожиточный минимум влияет на размер алиментов.... господа юристы, кто-то сталкивался с этим в судебной практике? Потому что по логике даже безработные отцы ОБЯЗАНЫ платить алименты. Вот у них-то вообще нет никакого там прожиточного по доходам (которых тоже нет))). На одного ребенка 25%, на двоих 33% должно быть. Эти 33% разделяют на двоих детей, соответственно, ребенку от первого брака 16,5%. А не 25%, которые уходят сейчас.

0
    • яна 29 апреля 2013  

а ты ов.ца

подумала о его первом ребенке?тем более тут же сама написала,что его первая мало получает.так что теперь из–за тебя ребенок должен страдать?сиди мля и помалкивай,ты хоть землю жри,а его первый ребенок не должен голодать.

1
      • яна 29 апреля 2013  

вот он тебя тоже кинет

и посмотрим тогда,как ты тут реветь будешь из–за 25%.

0
      • Arvish 5 августа 2013  

надо было думать

Это ей надо было думать. Мужчины из семьи просто так не уходят. Если ушел виновата всегда женщина - не долюбила, не выслушала, оскорбила... Следить за мужиком нужно. Не уследила, крутись дальше как хочешь.

1
        • натали 18 января 2014  

надо было думать

Согласна
          Мужчины так просто не уходят
          Мужчины уходят когда их не любят, когда их гонят без повода

0
          • неважно 19 апреля 2014  

...гонят без повода...

Где вы видели, чтоб без повода гнали? Если бывший муж живет хорошо со второй женой, это значит, что он одумался и второй раз не прокатит. Вторая жена должна благодарить бывшую жену за то, что первый испорченный блин кушала она(горькую ягоду она рвала), а сладкую ягоду новая жена.

2
          • это придумали мужчину винить женщину. 11 июля 2014  

причем тут другая женщина если мужчина до 30 не встал на ноги.не виновата она если родители воспитывали его.например был пьяницей изначально так и будет.

свою слабость на женщин. это женщины уходят от пьяниц бьющих нелюбящих.если живет и терпит его дура

1
          • Михаил 18 мая  

натали, женщины *** и это доказано наукой

0
        • Катя 8 февраля 2014  

тебе мудаку

Ты *** и неудачник, чтобы тебе платикли по 100 грн. алиментов . дибил недоношеный

0
        • Катя 8 февраля 2014  

тебе мудаку

Ты *** и неудачник, чтобы тебе платикли по 100 грн. алиментов . дибил недоношеный

0
        • MilenaiK
          MilenaiK 9 февраля 2014  

охренел дядя ! недолюбили его! Это он никого не любил - так и шарахаются по жизни как *** .

там ребенок . там- два. еще где-то!

0
        • Оксана 10 ноября 2014  

алименты

Какая чушь!Когда муж и жена разводятся виноваты оба!Только так , а не иначе...Видно вас еще не кидали раз такое пишите!А за детей ответственность несут оба родителя!

0
        • Вера 14 апреля  

Arvish, вот ты козел!!!!! Она виновата, да вы детей родных бросаете, берете с чужими и про своих быстро забываете, а то что не пожилось всегда оба виноваты! Урод ты моральный!

0
      • Нэт 5 июня 2014  

алименты

Ты курица, рот бы свой прикрыла, для своего ребёнка мать и на 3 работах пахать пойдёт а не сидеть и ждать 25 процентов, и не будет никто голодать

0
      • да правильно сказали. 11 июля 2014  

ишь какая

не важно сколько б он ребенку не давал,ей всё кажется что он слишком много платит на того малыша.дал б 1000она б скупилась.ревнивая. ..

0
      • тася 9 сентября 2014  

на себя посмотри

А значит его второй ребёнок должен нуждаться меньше,чем первый,а чем ребёнок от первого брака лучше??? Прежде,чем выражаться моя...на себя посмотри

0
      • кошка 4 декабря 2014  

алименты

ну конечно!!!!! новая семья должна землю жрать???! а маленький ребенок,что по вашему должен есть? вот в нашей ситуации малыш находится на гипаллергенном питании?затраты существенные. ...что теперь семью не создавать? везде 2 стороны и следует учитывать это.

0
      • Да Вторая, но самая ЛЮБИМАЯ!!!! 2 января 2015  

ДА

Первый,второй ребенок, какая разница.Рожаешь малыша рассчитывай на себя, а не на мужчину. Первые жены дети живут с Вами, вот и обеспечивайте. Не получается,отдай детей ему и его второй жене. Заплати ТЫ ему 25%, и ребенка на выходных увидишь, если он захочет. мозг выносить вы умеете. а человеческим языком с бывшим разговаривать. никак

1
      • Галя 31 января 2015  

ц

Я, например, вышла замуж за разведенного. Причем, давно разведенного. А жена сама развелась, т.к гуляла, думала замуж за другого, а другой потом передумал. А обратной дороги уже не было... У нас уже трое детей. Прекрасный муж, отец. Так что , не всегда все так однозначно. Бывают матери-стервы. У нас стереотип-если развод, то виноват мужчина, а мать- святая. Ей и дети не нужны были. он их просил оставить с ним. Но суд... решил иначе. В итоге, дети с нами все выходные, часто и в будни, и в поездки без них не ездим. И помимо алиментов покупаем и одежду и школ. принадлежности. А алименты не маленькие, не уменьшаем, хотя своих детей- трое. Т.е., я на своих детей не трачу столько, сколько она получает. А я не работаю, тк.из декрета-в декрет. И дети-мал мала. Если бы у нее зп маленькая была-одно, а у нее хорошая должность, зп оч.оч. приличная. А вот, в белую, наверняка , покажет мизер. Не хочется скандалов (зная ее, за копейку удавится, да и детям опять гадости про отца наговорит, они жалуются на мать). Поэтому, ничего не предпринимаем.

0
        • Зоя 30 мая  

Галя, я прям восхищаюсь такими женщинами как вы! Молодец! Не перевелись ещё женщины-матери

0
      • мама 13 февраля 2015  

33% на двоих

Как мы умеем разговаривать. А я так понимаю тоже получаешь алименты от бывшего мужа. Почитай внимательно, им так же не хватает денег на проживание. И почему это она должна жрать землю и её ребенок тоже. Положено по закону платить 33% на двоих так и должно быть.

0
      • ана 12 апреля  

яна, Внимательно читай. Первая жена больше зарабатывает. Я вот и с той и с другой стороны баррикады. Я и первая жена и вторая))) Вот я своего первого мужа не гнаблю и не общаюсь с ним... отправляет 2500р на 11 летнюю дочь, да и Бог ему судья.... хотя сами не жируем. .. кредиты...долги. ..и общий ребенок маленький. А вот бывшая жена моего теперешнего мужа.... Ей *** сколько не дай....всё мало. Хотя и дочка жила с нами когда ей 1,3 было всего... её мама за в реабилитации отсыхала ( наркомана ка гр*****я) , и сейчас забираем ребенка постоянно. Подарки и развлекайки по возможности....а теперь бывшая его строит из себя маму....до следующего приступа ( наркалыга)

0
      • полина1402
        полина1402
        Полина Волкова
        17 апреля  

яна, сама ов ца . отец пусть о ребенке думает ну ни как не она. Она должна думать о своих детях и семье. И почему первый ребёнок лишен отцовской ласки может они общаються

0
      • Ксюха 12 августа  

яна, а ты наверное брошенка с прицепом, что так яростно доказываешь превосходство первого ребёнка. Второй тоже, между прочим, голодать не должен. Тут совета спрашивают, а не капающих ядом комментариев брошенок.

0
  • 14 29 апреля 2013  

снимайте квартиру дешевле. почему ребенок из-за ваших трат должен голодать?

0
    • А если нет дешевле 9 апреля 2015  

А если нет вариантов снимать дешевле, кто нибудь об этом подумал? Сейчас за квартиры все больше и больше просят!

0
  • ляля 29 апреля 2013  

гоните мужика на вторую работу чтоб больше зарабатывал

А то как детей делать так первый, а потом у ребенка копейки отбирать. Позор!!!

0
  • БелыйНегр 29 апреля 2013  

!

платил и будет платить, и хватит плакаться, вышла замуж за кукушку без квартиры, терпите!

0
  • Мария 29 апреля 2013  

Это почему она должна

"жрать" землю и снимать жилье подешевле, а он должен непременно ее кинуть?! Потому что ей выпало "счастье" быть второй женой? Добрые вы наши наши)))) Подавай на алименты, деточка, положено тебе 16,5%...

0
    • яна 29 апреля 2013  

а отбирать деньги у ребенка

по божески?сама знала на что шла.поделом ей.

0
      • Мария 29 апреля 2013  

Забавно....

Вот выйдет на работу, будет себя обеспечивать, а пока еще ребенок мал. А у бывшей жены возможность работать есть, как я поняла.

0
        • ляля 29 апреля 2013  

алименты он платит не жене, а ребенку

Мало того что ребенок лишен отцовской любви и ласки, так его еще и в материальном плане ущемить собираются. Стыд и позор таким мужикам и их меркантильным вторым женам.

0
          • Arvish 5 августа 2013  

не жене, а ребенку?!

Знаем мы куда деньги эти уходят...
            Никого не слушай, подавай на алименты и на ребенка, и на себя. Тебе до 3 лет тоже положенно..

0
            • знаем, проходили 1 ноября 2014  

русских зеков якутки содержат на алименты

0
          • Вовчик 11 апреля  

ляля, вот именно ребенка лишили отцовской ласки, папаша пашет день и ночь чтоб забашлять элементы а ребенок ходит в рваных трусах зато мамаша по салонам красоты носится и ей всё мало , так что рот закрой кашолка.

0
          • полина1402
            полина1402
            Полина Волкова
            17 апреля  

ляля, прямо ребёнок лишён. Главное вторые жены все меркантильные а блин первые прямо идеалы.........

0
            • Ксюха 12 августа  

полина1402, да, прямо их бедных ядовитых змей разбирает . они только несчастненькие, без денежек. А их дети самые-самые и априори имеют превосходство перед другими детьми, которые могут быть у этого мужчины. Вторая жена и дети должны во всем себе отказывать из-за того, что есть какая-то кикимора, с которой он раньше спиногрыза натрахать успел.

0
  • йцукен 30 апреля 2013  

дамы и господа!

Форум этот-ЮРИДИЧЕСКИЙ. Вопрос был задан ЮРИСТАМ. А вы, похоже, попутали МиЖ. Туда идите и там орите, почему уменьшение и проч.
    Её ребенок тоже имеет право нормально жить. Если средств не хватает, ЗАКОННЫМ способом уменьшить алименты можно. Об этом и речь.
    Автор, не волнуйтесь, тут вам ответили люди, которые в вашем положении не были. Хотя и я не была (у меня муж не алиментщик), но с ситуацией сталкивалась. Ответьте на вопросы в первом посте.

1
  • - 5 мая 2013  

-

Дорогие бывшые жены, а вы не подумали о ребенке автора. Почему он должен быть ущемлен в материальном плане. ПОДАВАЙ НА АЛИМЕНТЫ.

1
    • machoni80
      machoni80 5 мая 2013  

+100500 с какой кстати автор должна заботиться о чужом ребе больше,

когда свой голодает!?
      дорогие бывшие жены, если однажды ваш бывший муж станет неработоспособным (т.т.т.), то ваши дети будут платить отцу алименты уже до конца его жизни(!), т.к. в свое время получал алиментычот отца!

1
      • котяра 5 мая 2013  

пускай тоже он него уходит и на алименты подает.

Пускай ее ребенок тоже без отца живет, зато будет алименты получать. А то и папа ему и денежки.

0
        • trika 16 мая 2013  

Ой, давно не заходила, спасибо всем за ответы!

Особенно йцукен! :))) Обидно, что люди незная ситуацию, начинают так обзываться :( Бывшая жена живет лучше нас, ездит на своей крутой машине, каждый год с ребенком ездит за границу. Мы в курсе, так как муж же дает согласие на выезд. Мне жалко ребенка конечно, что отцовской ласки и любви ему не хватает и мужу своему всегда говорю, что я не против того, чтоб он виделся с дочкой. Но бывшая не разрешает ему видеться с ней, незнаю почему, хотя по закону, раз получает алименты, должна разрешать. Поэтому про то, что ребенок изза меня голодает, это вы придумали. А на счет зарплатной справки, при блате, легко можно подделать все. Так как известно, что и она хорошо зарабатывает.
          Я у юристов хочу спросить, при такой ситуации, в суд вызовут бывшую жену или нет? Или все разрешится между нами, и ей только если уменьшат сообщат?
          Мне самой неудобно подавать на алименты на своего мужа, но обстоятельства таковы, денег ни на что не хватает...

0
          • trika 16 мая 2013  

И пожалуйста,

не трогайте моего ребенка! Что за 'и папа ему, и денежки'? Он чтоли виноват, что папа когда то развелся и теперь тот ребенок без отца растет изза своей мамы! Меня хоть сколько обсирайте, если вам так хочется, но хотя бы ребенка не трогайте!

1
            • trika 16 мая 2013  

Если бы тот ребенок голодал и у них эти алименты были бы одним доходом, я бы и думать не стала об этом! И что за слово, сразу голодает!

0
              • 888 16 мая 2013  

Юридический

Молодец правильно делаешь .

0
                • валерия 21 мая 2013  

алименты

у меня такая же проблема только у мужа нет постоянной работы,а алименты увеличили в3раза в месяц мы оплачиваем 15тыс.так как у бывшей гражданской жены ребенок с дцп.сама сижу по уходу денег не хватает даж на еду оплачиваем кредиты писали жалобу но ничего не изменили. может мне тоже подавать на алименты???

0
          • ен 18 января 2014  

как это?-3 раза в мес по 15 тысяч?-у вас тогда доход мужа-180.000в месяц!!-пусть платит

0
          • MilenaiK
            MilenaiK 9 февраля 2014  

По ходу ты дорогая и увела мужика то из семьи! А теперь видите ли она ее видеть не может

0
          • камелия 4 января 2015  

алименты

а почему он не даёт разрешение на вылет заграницу. вашего муженька жаба душит что вы себе этого позволить не можете. хотите снизить алименты.запрещает выезд заграницу. может вам ещё комуналку оплачивать???

0
      • младшая дочь от молодой красавицы 1 ноября 2014  

ничего я платить не буду, из-за его алиментов семерым сыновьям, стала инвалидом

теперь он будет мне до смерти платить сам. У него пенсия в десять раз больше, чем у меня.

0
  • гость 2 августа 2013  

правильно,подавай!!!

У меня такая же ситуация( ток она не жена ему,в гражданском жили), и я считаю что надо подавать, так как ребенок ,в моем случае, из тех денег фигу получает,зато она купила машину,такя лучше на ту половину денег сама ей куплю,что надо и еще деньги останутся!!! И поверьте голодным,холодным первый ребенок не останется,зато ТА свой лимит урежет!!!а те которые пишут плохо,вроде того,что он тебя бросит,не слушай!! Сами просто бывшие жены!!!

1
    • гость 6 августа 2013  

ненавижу таких мужиков!

Вы не жене платите алименты а ребенку вашему! Вам что своего ребенка не жалко! Откуда вы знаете что ребенок не будет голодать?А то что жена машину на свои деньги купила, это вас очень сильно задело да?!И что ты за мужик такой, у ребенка хлеб отбирать. Убила бы таких!По твоему кто должен обеспечивать твоего ребенка? Обязанности отца еще никто не отменял.

0
  • всадник3
    всадник3 6 августа 2013  

кончай базар, здесь юридический форум, а не этику семейных отношений

обсуждают, идите на родительский и МЖ там и плачьтесь, вам дали консультацию и все

0
  • ирина 24 марта 2014  

что делать если бывший не платит алименты

девушки знаете что? не все бывшие жёны такие стервы как считают.Я сама бывшая жена и мой бывший муж женился второй раз,его вторая жена беременна, меня ненавидит не знаю почему ведь мы с ней даже не знакомы.Бывший муж мне платит 25% (две тысячи рублей) в месяц,зарплата у меня не большая (восемь тысяч рублей)в месяц ,а работаю Я с шести тридцати утра и до семнадцати 00 вечера пять дней в неделю.При этом я оплачиваю 1.500 рублей в месяц за детский сад,и это не считая всякие сборы которые взимаются то-же каждый месяц,оплачиваю проезд за ребенка до сада и обратно (900 рублей) в месяц,а ещё его надо кормить,обувать и одевать ведь ребёнок растёт каждый день,и это ещё не всё мне надо так-же оплачивать и камуналку.У ребёнка проблемы со зрением и часто ломаются очки и это то-же не дёшево.Я один раз позвонила бывшему мужу и попросила денег на очки ребёнку,так он сказал:что у него нет денег на моего ребёнка,ему надо денег ещё на не родившегося ребёнка,и это при том что он говорил если что надо ребёнку звони.И как после этого к нему должен относится мой ребёнок?если он даже не приезжает к нему.У меня тяжёлое финансовое положение,но Я стараюсь всё сделать сама для своего ребёнка так как он не нужен своему отцу.Так что вторая жена подумай хорошо что будет с твоим ребёнком когда ты разведёшся со своим мужем .Наверное то-же что и с тем не нужным ребёнком и ещё обделённым вниманием отца.trika мой тебе совет если у вас плохое финансовое положение,а у бывшей жены даже очень хорошее финансовое положение. Лучше подай заявление на алименты,ведь деньги всё равно будут в семье.Я вот даже уверена что жена моего бывшего сделает так.

0
    • эн 24 марта 2014  

суд в праве взыскать с отца

Детей до 50% зп. Аллиментов В итоге вам по 25% по мне так бессмысленно подавать на понижение. Суд в вашу сторону так же установит 25% в соответствии с СКРФ

0
  • 55 17 апреля 2014  

не правильный ответ

если двое детей то максимум 33%, соответственно каждой по 16,5%

0
    • не бывшая 17 апреля 2014  

trika

Я не поняла: бывшая жена на 25% от зарплаты машину купила, по заграницам ездит? А вы на 75% зарплаты мужа бедствуете? Это сколько она получает денег на алименты? Если шикарно живет на алименты, то сколько ваш муж зарабатывает?

0
      • ирина 1 ноября 2014  

алименты

что не понятного,первая жена работает и алименты получает

0
  • 123 19 апреля 2014  

стыд и срам автору и ее мужу, ужас, хотят ободрать бедного ребенка

автор у вас вообще совесть есть? и почему вас интересуют доходы первой жены?? какая разница сколько она зарабатывает,наверняка мало а вы просто тут врете, чтобы себя оправдать, раз она преуспела в работе, должна вас чтоли обеспечивать???? с какой кстати? несчастные копейки у ребенка хотят обделить, вот умора
    вас карма настигла наверно, нечего на чужих мужей смотреть тем более с детьми :) смотрите хорошенько за мужем, скоро наверно и вас эта участь настигнет, будут и тебя автор через суд копейки обдирать

0
    • дорогие юристы 19 апреля 2014  

п

а если с мужем не в браке то могу ли я подать на алименты и содержани

0
      • я 19 апреля 2014  

что значит с "мужем" "не в браке"?

излагайтесь грамотно, юристы не экстрасенсы.
        "В разводе", сожитель, отец ребенка, записан ли он в графе отец в свидетельстве?

0
  • Samsonych
    Samsonych 6 июня 2014  

а видеть бывшую она не хочет

потому что увела и стыдно

0
  • Анастасия 11 июня 2014  

суд

Подавай на алименты !
    Это уже твой муж и твоя семья !
    прошлое должно оставаться в прошлом

0
  • юрист 19 июня 2014  

в суд на алименьшика

0
    • юрист КА 8 июля 2014  

ох уж эти БЖ!

Уважаемая автор вопроса! Вы вправе подать на алименты не только на ребёнка, но и на своё содержание до достижения ребёнком 3 лет. Так что дерзайте! В суд вызовут все заинтересованные стороны, в том числе и БЖ Вашего супруга. Она может и не явиться, а если явится, что ж, помните, что Вы отстаиваете интерес ы СВОЕЙ семьи! Не бойтесь ее, пусть она Вас боится. Не слушайте обиженных б/ушных женщин, и не обращайте внимание на их комментарии, вчитайтесь- в них сквозит обида, просто пожалейте этих бабенок, он брошены и глубоко несчастны. Кстати, мой муж платит 33% на двоих из прошлых браков, но я не пожавала на алименты. Но у нас хорошее финансовое прложение, оба работаем в МВД, не жалуемся... Но кроме алиментов " наши гражданки" ни копейки не увидят, и на том пусть спачибо скажут. Только, бабаньки, не пишите мне, что буду делать, ежели меня саму муж бросит. Сразу отвечу- своих Я САМА прокормлю. И живу я настоящим. А в настоящем- муж меня и наших девчонок обожает,ттт!

1
  • ЛизНеж 11 июля 2014  

ой да ладно

сказали вы) хмм что эти алименты он ребенку своему на питание и все такое дает. Есть у мя яркий пример, подруга моя которая теребит мужа бывшего и всю его родню когда он опаздывает с алиментами, зато на эти деньги она одевается и по клубам ходит)))а так ребенку в деревню отправляет только игрушки и одежду которую тот же папаша покупает. Так что я не верю про то что алименты ребенку достаются)))

1
  • ишь какая 11 июля 2014  

сколько б он не давал ребенку всё равно вам кажется много платит на ребенка

вы согласились б на то чтоб он вообще заплатил.радовались бы.Точно

1
    • zolotosakhal
      zolotosakhal 14 июля 2014  

круто юристы Вам "помогли" ответили прямо по теме

ну ппц, это выше все юристы? Дожили я думала юристы здесь сидят, в тут филиал МиЖ

0
      • Ветер
        Ветер 14 июля 2014  

Обиженные женщины всегда остаются обиженными женщинами..кем бы они не работали 6))

В том числе и юристами :)

0
        • я 14 июля 2014  

ужас

убило то что НЖ так пренебрежительно говорят о детях БЖ. Как будто не матери. И такое подозрение, все НЖ соревнуются , кто из них лучше! БЖ или НЖ.

0
          • жена 17 июля 2014  

жена может быть только единственная!

О чём вы говорите??? Какая БЖ?! Такого понятия просто быть не может. Эта уже чужая баба, разведенка ейтбольше подходит. У нас в стране действующий брак только один единственный может быть. Только он законен. А то что было, то было. Что ж теперь нам всем вспоминать, кто кого... и кто кому давал, простите! А дети детьми, алименты получаете и сопите спокойно, глЫбокоуважаемые разведенные женщины. А детей ваших кроме вас, извините, никто любить е станет, никакая чужая женщина тем более
            Это вы обижены на всё и вся. А я, к примеру, даже не вспоминаю, что у мужа до меня чего- то там было, не вижу, не слышу, и как будто их нет. Кстати, вас удивляет, что автор хочет подать на алименты? Говорите о каком- то пренебрежительном отношении к вашим отпрыскам,типа что за матери такие? Вот в том то и делр, что матери, но своим детям, поэтому ничего удивительного, что женщина хочет, чтобы больше доставалось ЕЁ ребёнку, а не ЧУЖОМУ. Вот уж правда странно то...

0
            • я 17 июля 2014  

вижу

Тут отписываются только Нов. Жены. И с пеной у рта доказывают, что они круче, лучше, любимее , и плюют ттт, чтоб участь БЖ их миновала. Подсознательно все–таки их бесит что–то. И думаю, что это простительно, они видимо , все молодые жены.

0
              • я 17 июля 2014  

жене

Чужой ребенок? Если вы мужа любите, то он вам не Чужой. Просто я знаю, есть женщины, которые к детям мужа от БЖ относятся очень хорошо. А алименты пусть делает. Я же не об алиментах писала.

0
                • жена 18 июля 2014  

а вы видимо из бывших

Абсолютно чужой мне этот ребёнок, и люблю я только своих детей. Да, может быть кого- то жалко, кому- то сочувствуешь, не более. Скажу больше, этот ребёнок и для мужа уже больше 3 лет как чужой. Он его не видит (и не стремиться), не вспоминает и не знает как он живёт. А Вам открою тайну- те люди, которых Вы знаете, кто якобы "любит детей своих мужей", ооочень сильно лукавят. Этим несчастным женщинам приходится надевать на себя маску доброй мачехи, сюсюкаться, когда хочется нафиг послать и заняться личными делами, например с мужем побыть, они что не заслужили такого права?! Я очень им всем сочувствую, я б так не смогла и никогда бы не создала семью с таким мужчиной, который как "Буриданов осёл" определиться не может в какой семье ему жить. А то некоторые мужики помимо посещения детей забивают бывшим гвозди, дрелят стены и чинят унитазы. Они что обязаны это делать чужим бабам??? Уважаемые разведенные женщины, поймите уже вы теперь чужие люди, органами госудаственной власти брак ваш расторгнут и помимо алиментов детям вы лично ни на что рассчитывать не имеете права. Дайте уже жить мужчинам и сами свою жизнь стройте дальше. А "новая" жена вашего "бывшего мужа" теперь для него единственная жена, перед которой у него имеются свои обязательства и он будет с ней считаться, хотите вы этого или нет. Что касается меня, если уж вы считаете, что я из своего опыта говорю, то мой муж не общается с "бывшими" ни по поводу детей, ни по какому другому поводу. И я знала об этом до свальбы, поэтому знала за кого замуж выходила

0
              • я 18 июля 2014  

жене

Меня очень удивляет, какая–то хладнокровность по отношению к детям мужа от БЖ. Конечно, разные БЖ бывают , но ребенка жалко . Если ваш муж так относиться к своему 3 летнему сыну. Это уже показывает, он подкаблучник. И кстати, мы с мужем живем 36 лет, у нас и внуки подрастают.

0
              • 999 2 мая 2015  

Брак расторгнут органом государственной власти, не органом бывшего мужа же....

0
              • 999 2 мая 2015  

Брак расторгнут органом государственной власти, не органом бывшего мужа же....

0
              • сладкая девочка 18 июля 2014  

гы-гы!

Ну вы даёте!!!!!!! Это вая чтото бесит, а мы о вас ваще не думаем. Вот думаю тоже на алименты подать. Спасибки за темку автору подкинула мыслишку. Кстати тут какаято девушка писала, что муж полицейский. У меня просто тоже, не подскажете никто не вкурсе- всвязи с существеннвм увеличением зарплаты, суд может мне отказать. Ну я имею ввиду, что мы же все же в браке, пусть даже я как бы понарошку подам, но живем то для суда все равно вместе. Юристы есть, что скажете? Да еще вот что- мой 33 % платит у него это третий брак

0
                • неважно 18 июля 2014  

странно!

Сладкая, что вы так все беситесь, узбакойтесь. И почему БЖ сюда не пишут?

0
                • хи-хи 23 июля 2014  

Ну значит на горизонте уже и четвертый брак маячит )))

Ему то теперь терять нечего, больше 33% все равно не возьмут

0
                • неправда 27 июля 2014  

читайте законы

50 % на 3-х и более лётной

0
                • единственная 23 июля 2014  

сладкая девочка

Пусть новая жена скажет бывшей жене спасибо за то, что проучила б.мужа быть отвественным. Теперь он знает, что нельзя гулять и пить и деньги надо домой семье приносить. Будет обращаться с новой женой бережно, а то не дай бог сковородкой по башке получит от сладкой девочки, хи–хи, знает, обучен, проходил науку семейную.

0
            • камелия 4 января 2015  

развеженка

вы бж называете разведенкой.только вы не забывайте что вас мужик таковым тоже является.

0
  • лера 23 июля 2014  

-

автор, подавай на алименты, БЖ может и не присутствовать на заседании, а если будет присутствовать, пусть видит, что Вы себя в обиду не дадите. Удачи

0
  • женя 23 июля 2014  

по закону РФ

рождение ребенка в повторном браке не является основанием для уменьшения алиментных выплат на ребенка от предыдущего брака, скорее всего суд и на вашего ребенка назначит 25% так что выгоды вам нет.

0
    • trika 23 июля 2014  

Странно,что этот топ до сих пор существует)))

И вправду превратился в форум МиЖ, а не юридический.
      Спасибо Жене и всем, кто ответил по существу вопроса, хотя давно этот вопрос отпал.
      Странно, что люди незнающие всю ситуацию начинают говорить плохие вещи. Сразу скажу, я не разводила их, а познакомилась с ним через 2 года после их развода. И за эти два года как вы говорите БЖ, не разрешала видеться с ребенком. А в суде я просто не хотела видеть эту женщину, так как это все равно неудобно было бы нам всем, и потом знать ее в лицо мне не хотелось.
      И в итоге я не стала подавать заявление на алименты, так как мне не захотелось врать перед судом, что муж не приносит деньги. И вообще как вы говорите, ребенок должен получать то, что положено. А мое финансовое положение это мои проблемы, ведь знала, когда влюблялась и выходила замуж, что он алиментщик.
      Но главное, эта ситуация решилась тем, что бывшая жена нашла нового мужа, который решил дать свою фамилию ребенку. Муж написал отказ от ребенка (теперь посыпятся на него обидные слова), но муж обосновал это так, что все равно они не видятся, и ребенок его вообще незнает. И ребенку лучше принять отчима как отца. А отчим если ребенок будет носить его фамилию и отчество, быстрее к нему привяжется, нежели чужая фамилия, постоянно напоминающая о том, что ребенок от первого брака.
      Вот так…
      А модераторов хочу попросить, чтоб удалили этот топ, так как когда люди обсуждают тебя, твою семью и даже накидываются на маленького ребенка, это не очень хорошо оказывается.
      И вообще актуальность этого топа уже давно отпала, так что нет надобности его обсуждать

0
      • Оля 27 июля 2014  

повезло!!!

Мой и я тоже мечтаем, что кто- то позарится на БУ его и усыновит ребёнка. Муж говорит "я б самый счастливый был!", ох как бы деньги пригодились

0
      • игорь 27 июля 2014  

подскажите плизз,

а как отказ на ребёнка писать ? И где ? Это будет означать что все мои обязательства перед ребёнком заканчиваются но надо чтобы его ктото усыновил да ?

0
  • VirTyaLkA
    VirTyaLkA 28 июля 2014  

Мда уж ну и люди гнилые пошли

Ольга скоро сама будешь Б/У или твоя дочь такой же будет. Как говорится не зарекайся, не суди да не судима будешь. У каждого своя судьба. Ведь согласись, сама же вышла тоже за Б/У. Игорь а избавиться от ребенка ты пока не можешь. Отказа от отцовства ни в одном юридическом документе нет. Можешь только подать на ДНК анализы, если не уверен что это твой ребенок. А вообще хочу отметить, что наше общество настолько деградировалось что детей уже за обузу считают. А сами вы кто будете???

0
    • бабулька 28 июля 2014  

даа

Ужас, что творится. Какие страшные люди, настрадались от детей. Кто вырастит из этих детей, одному богу известно. И это учитывая, что из100% браков, распадается почти 60% и у всех дети , кинутые отцами и ненавидимые новыми женами.

0
      • мама погодок 28 июля 2014  

конечно!

",настрадались"! Вы знаете я не собираюсь в чём- то ущемлять своих детей, мне глубоко фиолетово, как живут и как растут и что кушают другие дети, мне важно, что у моих детей есть лучшие игрушки, еда, сладости которые они просят купить, модная одежда не с барахолок. Мы с мужем хотим возить детей на море отдыхать, покупать им все и баловать, почему они должны быть в чем- то обделены??? Когда свекровь попросила купить подарок внуку (ребёнку БЖ) на 10 летие, муж ответил, "я что теперь всю жизнь платить буду, что вовремя не вынул? Алименты плачу, пусть покупает подарок". И мы уехали отдыхать. И я боагодарна мужу, что покупая квартиру, он сам предложил "делаем на наших детей, а то у меня наследников левых много, мало ли как жизнь повернется". Ой только не надо про бумеранг, на себя чаще смотрите, моралисты. А муж мой за детей наших порвет, убеждалась неоднократно, я его одного с годовалой и месячной не боялась оставить, они проснувшись сейчас со всех ног к нему несутся. Удачи вам всем, берегите мужей, чтоб локти потом не кусать, а поздно...

1
        • неважно 29 июля 2014  

зачем

требовать подарки , не понимаю. Позориться...

0
          • неважно 29 июля 2014  

даа..

Вовремя надо было вынуть. 5 мин. удовольствия, а мучиться и расплачиваться до 23 лет.

0
        • VirTyaLkA
          VirTyaLkA 29 июля 2014  

Удачи вам мама погодок! Вам и вашей семье!

Но оскорблять детей пусть даже чужих вы не имеете права. Да конечно вы эгоистка и вам фиолетово на других, но как можно потом жить с таким мужем? Которому жалко денег на один подарок сыну. Незнаю будь вы мудрая женщина вы бы сами купили и раз в год порадовали "чужого" ребенка. Считайте что это благотворительность. Ведь есть на свете и такое понятие как карма. Да возможно вас не это не коснётся. Но коснётся ваших детей. И слезы того ребенка зачтутся вашей семье в будущем. И вы вспомните потом пресловутый бумеранг. Я далеко не моралистка. Да, я тоже думала как вы пока сама не столкнулась с этим. И помните раз ваш муж предал одну, бросил детей и плевать на них хотел. Ну неужели он не поступить ровно также с вами и с вашими детьми? Впрочем, Бог вам судья.

0
          • лучик 1 августа 2014  

любимая

мужа и отца детей надо любить и т.д. чтоб он из семьи не ушел. в этом и должна быть мудрой. потом будучи б/у не плакать

0
            • zu 5 августа 2014  

otvet

Девочки! Никогда не идите замуж за разведеныша! Вот мразь пожалел сыну какие то 10%% и на второго так же будет! Нормальному мужчине в штаны вцепятся-не выпустят! А этого пнули а какая то подобрала!

0
    • он игрушка для обеспеченных дам 9 сентября 2014  

вышла за Б/У, насладись его али-ментами

Б/У может себе позволить только обеспеченная дама. Но рожать от Б/У не будет.

0
  • али-менты 9 сентября 2014  

плохую нашел себе вторую жену, нищую

0
  • Совет 9 сентября 2014  

найди ему высокооплачиваемую работу, вникни в суть и заставь батрачить на себя

он твой раб, машина по закалачиванию денег. Больше от него не рожай.

0
  • ну ну 1 ноября 2014  

нелепые тетеньки.

Как много глупых женщин , считающих что если они родили ребенка , то мужчина никуда не денется , будет терпеть ваше дрянное отношение , самомнение до небес , набивание цены своей пинде и тд. А потом на смех себя выставляете и унижаетесь, как в этом топе, в бессильной злобе у разбитого корыта, в то время как ваш бывший муж счастлив в новой семье, и там он вовсе не козел и ***, как был у вас. А вам остаются только алименты ))

1
    • мм 3 ноября 2014  

да

лично я ,рожала детей ,для себя.Вырастила сама, образование дала.Об алиментах и речи не было.Зачем мне ихние копейки? Чтоб потом он, ударял в грудь? И говорил: это мои сыновья? Да было трудно , но я победила!Удачи не унижайтесь и на поклоны не идите.Это выглядит очень жалко.

0
    • мм 3 ноября 2014  

да

лично я ,рожала детей ,для себя.Вырастила сама, образование дала.Об алиментах и речи не было.Зачем мне ихние копейки? Чтоб потом он, ударял в грудь? И говорил: это мои сыновья? Да было трудно , но я победила!Удачи не унижайтесь и на поклоны не идите.Это выглядит очень жалко.

0
  • апельсинка 6 ноября 2014  

алименты

уменьшить алименты очень сложно,тут надо хорошенько обдумать подумать, собрать необходимые документы, в моем случае у нас 3 детей, совсем маленькие, я не работаю, муж работает, у него внебрачный ребенок, даже не гражданский, одна ночка так скажем,оплачиваем алименты 25%, который год подаем иск на уменьшение получаем отказ,уже 3 раз,я не виню мужа ни в чем, он замечательный человек,просто я не понимаю наши законы, эти законы ни хрена не защищают моих детей, который раз пыталась доказать что ущемляются права моих детей, но увы, 1 год платили 50% от ЗП, так как изза моей беременности муж не работал 5 месяцев, я лежала все время в больнице он сидел дома с детьми,и это мы даже не смогли доказать, хотя\ справок было до фига, доказательства и.т.д., в общем мне очень жаль своих детей, мы не можем купить даже игрушки, одежду, подумали сначала пусть муж работает как белка в колесе, потом зачем?чтоб больше платить алименты и опять получать гроши, не вините мужчин все ошибаются, как может жить человек без любви?никак, не сдавайтесь подавайте на уменьшение снова и снова снова и снова, когда нибудь и наши дети будут жить нормально в достатке

0
    • Наташа 7 ноября 2014  

я у

Мужа вторая жена.Выходила замуж зная,что он уклоняеться от алиментов к тому же не работал.Прошло 13 лет.Он другой человек.по алиментам рассчит.,работает.Сейчас он только понял,что детей он от первого брака потерял.Ему очень стыдно,что он их бросил.Я его поддерживаю во всем.Общих детей двое. Мужики потом осознают какую глупость совершили по отн. К своим старшим детям.Мне очень жаль,что мои дети не общаються со своими старшими сестрами

0
      • оО 4 декабря 2014  

опять

Вытащили этот топ, хе–хе.

0
      • даша 2 января 2015  

муж изменил

здраствуйте,мы с мужем в браке 3 года живем вместе все хорошо,в браке к нас маленький ребенок 3 года!он мне изменил с моей подругой причем я ему это простила,и мы живем вместе,через 5 мес я узнаю что она беременна и это его ребенок,он полностью отказывается от ребенка,и это девушка собирается подать на алименты и сделать днк!скажите если у него зп около 35000р какой процент будет взыматься на ее ребенка??и могу ли я подать на алименты???

0
        • гыгы 2 января 2015  

25 процентов

От зарплаты будет платить. Вы можете подать тоже на алименты , но тут зависит от решения суда. Если суд решит , что ее материальное положение хуже вашего - мужа нет , доход на время декрета - только пособие и алименты , - вероятно 25 процентов и останется. Могут и в твердой сумме установить.

0
        • Кристина 5 января 2015  

вот так вот по залету замуж выходить!

А на алименты подайте и не тяните чтоб подать раньше любовницы.

0
  • Evgeniy_K
    Evgeniy_K 3 апреля 2015  

Уважаемые Дамы и Господа (больше конечно дамы). Форум юридический и обратились люди на этот форум именно за юридической помощью. А о всех нравственных составляющих данной проблемы разводите демагогию пожалуйста в другом месте.

Во-первых - муж зря не сказал о том, что снимает квартиру и часть денег уходит именно на нее, правда подтвердить это надо документально, возможно бы уменьшили размер выплачиваемых алиментов.
    Во-вторых - Вы то как на алименты подавать собрались? Не стоит заниматься фикцией и злоупотреблением правом.

1
    • холостая 5 апреля 2015  

да даже в браке вы можете подать на алименты. но скорее суд решит ей 25% и вам 25%.
      женщины, не выходите замуж за алименщиков, это геморой на всю жизнь. а если согласны на это то не нойте что все деньги уходят на алименты. ваш муж отец, он обязан содержать своего ребенка, пусть несет полную ответственность, нечего налево направо детей делать.
      а особам которые хвастаются что их муж даже не вспоминает о своем ребенке стоит призадуматься о человеческих качествах супруга. с таким ж успехом он может забыть и вашего ребенка.
      кстати разведенкой является и ваш муж тоже...

0
  • Дания 29 апреля 2015  

У нас история такая!я являюсь 2 женой, у нас имеется ребёнок! Бывшей своей муж платит алименты в размере 1,4 часть.Я падала на алименты так как нам его семье,и сестрёнкам студенткам нехватает денег на проживание!Муж падал в суд на срез алиментов на 2 дитей!теперь будет суд!незнаем чё решит!как вы думаете срежут?

0
    • Дания 29 апреля 2015  

Я в данное время нахажусь в дикретном отпуске.А у мужа зарплата не стабильная кагда как!

0
    • Добрых_дел_мастер

Дания, закон позволяет уменьшить алименты в случае, если у плательщика алиментов имеются (появились) ещё дети. При правильном подходе вероятность уменьшения 100%.

0
  • нина 6 мая 2015  

Вы эгоистка, ребенок от первого брака тоже хочет кушать и жить с папой,Не нужно думать только о себе и о своем ребенке, нужно было думать когда замуж выходили за мужчину у которого есть ребенок.

0
  • oksana.b
    oksana.b 29 июня 2015  

Всё правильно! Мужчина не виноват, что не получился первый брак и там родился ребенок! Что же он теперь не может рассчитывать на новое счастье и новую семью!? Только почему то БЖ потом озлоблены, что он и алименты платит, и работает, и жену хорошею нашел! Надо было раньше сохр и хранить свое. А не рассчитывать что теперь он обязан полностью содержать вас с ребенком. Женщина- хранитель очага не зря придумали!

1
  • софия 20 февраля  

подайте тоже на алименты,мой. муж ушел от бывшей жены ни с чем,оставил квартиру,машину,короче всё нажитое в браке,этого она захотела и в Ответ не будет подавать на алименты,но не сдержала слово,тоже платит 1/4 от зарплаты,у нас тоже общий ребенок,а мой первый супруг мне не платит на моего старшего!все обсуждают,а мужчины уходят и из-за женской измены,такое бывает!-мы тоже не ангелы!

0
  • мороз 21 февраля  

Мужик обязан содержать своего ребенка пока ребенок не получит образование не начнет содержать себя.

0
  • Юлианна. 1 июня  

Да уж, начиталась я тут. Новенькие жены ядом плюют по больше остальных) Семья у них, видете ли, новые дети. А вы про "старых" подумали, когда последующих с б.у. мужчиной заводить решили. Сможет ли ваш благоверный, который достался вам по большой удачи от бывший жены, столько ртов прокормить? Или легче потом у ребенка не в чем не виноватого, лишний кусок отобрать. Фууу, стыд и позор с детьми судится. Вам голову не приходило, что это к мужику своему нужно претензии выставлять, чтобы шевелился лучше стал и не детей и не жену голодать не заставлял.

0
  • людмила28
    людмила28 6 июня  

У меня другая ситуация. Но тоже не знаю какие меры -людские или судебные-применить к бывшему мужу. Развелись когда детям было по 3,5 и 4,5. Год раз в месяц отправлял 3000, а то бывало что и вообще забывал. Приставы год искали мой исполнит.лист. Долг накопился за год, он пошёл к ним со своими чеками орать как так вы мне такой долг рисуете,по моему ндфлу (белая/серая) как я должен жить? Сейчас на любые просьбы детей-отказ,денег нет. Раз в год подарок совмещенный на новый год и дни рождения-один. На этом всё. На увеличение алиментов(7800 сейчас) на двоих тоже наверно не будешь рассчитывать. Офиц.зарплата -18000. Я одна с детьми снимала квартиру после ухода,он сменил замки,забрал ключи. Потом с помощью родителей купили нам жильё с долей маткапа. Так что кто там выше мужиков защищал-респект вам и уважуха!

0
    • Таня-
      Таня- 6 июня  

людмила28, так Вы же сами лично себе своего мужа и отца своим детям выбирали.

0
      • людмила28
        людмила28 6 июня  

Таня-, а кто бы знал,что говоря о любви и желании иметь детей,человек говорил неправду?или правду,которая его потом нет устроила. Теория и практика-разные вещи

0
  • Ашотик 29 июня  

Развели гемогогию .ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ВЫ ТРАТИЛИ СВОИ ДЕНЬГИ НА ЛЕКАРСТВА .ЛЕЗИТЕ СВОИМ УСТАВОМ ЧУЖЕЙ МОНАСТРЬ

0
  • инет 23 июля  

От первого брака значет не должны дети стродать , а от второго должны.У каждого свая история.....)))))Лично я жду совершеннолетия, как бы нам не хватало б денег.

0
  • смеяться
    смеяться 24 июля  

Не хотите видеть прежнюю жену, наймите юриста, это стоит около 5 000 руб. Специалист вам обязательно поможет.

0
  • Елена 11 августа  

Ты такая умненькая, пусть муж ещё одну работу найдет, нечего ребенка обкрадывать. Положенного пусть платит, а то сначало ребенка заделал, семью оставил, а теперь ему видетели с новой женой денег не хватает. Решайте свои финансовые проблемы сами.

0
Ответ на тему: Ответьте, пожалуйста! Я вторая жена. Муж платит алименты ребенку от первого брака,
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания