мне 33 года и я терпеть немогу детей и нехочу
frog  -    3264
Есть ли девушки которые нехотят детей как я?что посоветуете
Ответов 58 Написать ответ
  • Ми
    22 апреля 2013

ну а в чем проблема? таких много, да, называются

чайлдфри

0
    • жена
      22 апреля 2013

я не отношусь к вашей категории,но могу сказать:не всем дано быть родителями

если не любите деток и не хотите--значит и не стоит,реализуйте себя в чем-нибудь другом.Ничего страшного в этом нет.Только в старости скучно будет,наверное

0
      • frog
        22 апреля 2013

просто знакомые и незнакомые спрашивают есть ли дети

Мама просит внуков Я в расстеряности просто,что говорить им ,чтоб они неудивлялись и некритиковали А

0
        • Наталья
          22 апреля 2013

у вас есть пара?

0
          • жена
            22 апреля 2013

чего они будут удивляться и критиковать? у каждого свой выбор

жизненного пути,и вы не обязаны ни перед кем оправдываться.

0
        • Andre
          22 апреля 2013

Ну что значит просит внуков, не игрушка же: попросили- купили.

Не хотите детей, не делайте. Займитесь карьерой, политикой. Почему, если все вокруг считают, что Вы для своего счастья должны родить ребенка, а Вы считаете, что Вам это не нужно, Вы должны идти на поводу у других? Ваша жизнь и Вам решать. Вы же не машина, для продолжения рода - Вы человек.

0
    • я
      22 апреля 2013

че за чайлдфри

обьясните мне пжта я детей не люблю и не хочу а все удивляются.еще начинают ругать сердиться итд итп еще и обзывать.у нам такой народ же.я им грю не хочу и все а люди не понимают,начинают грит ты женщ ты должна рожать а мне смешно и грю не люблю детей и все.сама удивляюсь почему не хочу не люблю ну как то вот так

0
  • Витя
    22 апреля 2013

Надо рожать

шобы перед смертью кто-нить принёс стакан воды.....

0
    • Ми
      22 апреля 2013

да, вот именно

я например, безумно рада, что моя мама успела меня родить, когда была молодая, и в последние годы ее жизни я ухаживала за ней. если бы меня не было, боюсь представить, что было бы...(

0
      • Andre
        22 апреля 2013

Не что было бы, а чего не было бы.

Просто Вас не было бы. А что было бы с мамой - это сложный вопрос, но ее уже все-равно нет.

0
    • Andre
      22 апреля 2013

Точно, была такая притча, только про мужика:

Долго мужик не хотел жениться. Но таки прислушался к мнению людей, которые говорили, мол нужно жениться, чтобы в старости одному не остаться.

Женись, мол, будет хоть кому перед смертью стакан воды тебе подать. И вот женился мужик, уломали-таки его. Куча детей, то-сё, сам впахивает, как лошадь. Ну пришло время, он умирает, лежит на кровати, а вокруг орава людей собралась(его семья)…Последняя его фраза перед смертью: Ёптыть, а пить-то и не хочется!

0
  • ляля
    22 апреля 2013

я тоже думала что не люблю детей

а когда свой появился... Просто души в нем не чаю, люблю безумно, сейчас даже представить не могу что его могло не быть. Самое великое счастье держать на руках своего ребенка.

0
  • Маша
    22 апреля 2013

А сексовать

любишь?:)

0
  • Дия
    22 апреля 2013

Я есть!

Тоже не люблю детей. А самое бесит, это то, что моя внешность "говорит " совсем противоположное. Люди думают, что я, как говорится, "души в них не чаю" и пытаются "свалить" на меня свое чадо. Терпеть не могу, когда со своими липким грязными лапками пачкают мою одежду. А самое ненавижу это Ррёёёв!

0
    • я
      22 апреля 2013

есть

но в отличие от вас у меня на лице написано,что я их терпеть не могу,я младшая в семье,я ни за каким ребенком не ухаживала,просто с возрастом еще стала ваще ненавидеть детей,про грязные руки там правильно написала,я совершенно не выношу,психую от этого ужас оказся есть такие думала я одна такая,я даже рада

0
  • tuka84
    tuka84
    Туйара П
    22 апреля 2013

я, например. особо детей не любила и не люблю до сих пор чужих

а своего обожаю)) у меня знакомая грила про беременность- как так можно внутри тебя волосы фуу, и что не прошло и года как забеременела и щас супер-пупер мамочка) в общем не зарекайтесь...

0
    • :)
      22 апреля 2013

точно сказано !

Не зарекайтесь ! Я тоже детей не люблю , я люблю своего ребенка ! А чужих не люблю ! Даже своих племянников не люблю . Их любят ихние родители .Вот так .

0
  • ъ
    22 апреля 2013

ну так и скажите вашим родственникам-они вам про ребенка-

а вы им так и скажите-я детей ненавижу-закатите скандал папе с мамой-пусть сами рожают,и у каждого своя жизнь и свое место на земле-и это ваш выбор и вы не обязаны идти у всех на поводу-тем более ребенок-это раз и на всю жизнь-это пожизненная ответственность

0
  • Сантамар
    22 апреля 2013

В природе пустоцветы тож бывают, значит, вы к ним относитесь

0
    • Ланочка
      22 апреля 2013

та же фигня:-)

только я чужих не люблю. а своего обожаю:-) :-)

0
  • 123
    22 апреля 2013

Я тоже не люблю детей, но хочу родить своего ребенка

но не получается у меня. Смотрю, кругом все беременеют, рожают, многократно в декрет уходят, а я уже 5 лет работаю в одном месте с момента окончания института. И тоже все удивляются, почему я не ухожу в декрет. Даже говорят что скоро поздно будет. Тоже наверно начну говорить, что я чайлдфри и огрызаться.

0
  • мнение
    23 апреля 2013

каждому свое, кто-то и размножаться должен ;)

вообще, иметь детей - сомнительное удовольствие. Впахиваешь на них всю жизнь как ломовая лошадь, отдаешь им все - время, нервы, деньги, здоровье... А что в итоге? Ведь нет гарантии, что эти самые детки не сдадут тебя потом в дом престарелых как отработанный материал. Так что лучше уж без детей, но с кругленьким счетом в банке ;)

0
  • Miss_Monroe
    23 апреля 2013

Подруга рассказывала

тоже не любила детей, терпеть не могла. А потом своего родила и поняла радость материнства. Я считаю, если желанный ребенок, то флаг в руки

0
    • tuka84
      tuka84
      Туйара П
      23 апреля 2013

материнский инстинкт очень сильная штука)

0
      • Miss_Monroe
        23 апреля 2013

Согласна ))

Хотя пока еще не мама =))

0
      • Ми
        23 апреля 2013

даже сильнее инстинкта самосохранения

0
        • ;)
          23 апреля 2013

Хватить кудахтать тут про "материнский инстинкт"

все люди разные, у некоторых этот инстинкт отсутствует напрочь. Например, у меня )) еще в детстве я недоумевала - неужели и у меня когда-нибудь будет ребенок? Эта мысль была неприятна. Неприятно было видеть беременных, их огромнын животы вызывали ужас и отвращение. Когда родственники мне пытались всучить какого-нибудь очередного младенца "поняньчить", это не вызывало у меня никаких эмоций, кроме брезгливости и отвращения. Ну что поделаешь, уж такой я человек, мне удобно, приятно и комфортно жить без детей, живу в полной гармонии с собой и окружающим миром. Но свою точку зрения никому не навязываю, а то если все будут такие как я, то человечество вымрет ;)

0
          • я
            23 апреля 2013

правильно написала,у меня детей нет ине будет,видимо

такова судьба,от этого я не страдаю наоборот с каждым годом ,с возрастом рада,я ваще сейчас нервничаю,когда соседски дети мне мешают или там орут кричат,мне хочется прямо убить их,когда вижу ребенок капризничает ,мне хочется ваще бить этого ребенка.мне одной хорошо и проблем меньше,я да эгоистка че поделаешь,еще про водичку,что не кому типа,даже если дети сдают своих старых в индом или дом перестарелых ,что не пишете,сейчас много таких,так что правильно не надо кудахтать илия вру,в том моя проблема,что врать не умею .люди то разные.я считаю себя счастливой,я человек самодостаточный,мне наоборот жалко многодетных,у которых всегда и везде не хватает и беременных мне жалко,когда вижу молодых еще с животом,я их жалею,столько в мире интересного а они сопли слюны пеленки кухня короче

0
          • kilka
            24 апреля 2013

вообще-то

материнский инстинкт на то и материнский, что проявится, когда станете матерью. Мне тоже было непостижимо как это постоянно кому-то задницу подтирать, но свой родной ребёнок никакого отвращения не вызывает. И прежде чем я родила, я никогда никаких детей не любила. Невозможно не любить детей. Это, имхо, патология. Такие люди, наверное, и избивают детей (вроде нянь-садисток).

0
          • tuka84
            tuka84
            Туйара П
            24 апреля 2013

что значит кудахтать!

вам самой смешно будет потом за такие мысли, когда родите, я тоже не навязываю свое мнение, но это факт причем проверенный не на одной женщине, это чисто физиология, гормоны и т.д., когда беременеешь начинают соответствующие гормоны выделятся в организме, и все! от этого никуда не денешься, это и называется материнский инстинкт. хочешь не хочешь, а полюбишь своего ребенка.

0
  • Navini2011
    Navini2011
    Ветеран
    23 апреля 2013

+1 тоже не люблю детей

Только свою люблю :)) Еще мне кажется что все дети кругом страшные и только моя красивая :)) Наверно другие мамаши про своих тоже так думают :)))

0
  • вот что я думаю по этому поводу
    24 апреля 2013

---

тоже терпеть не могу маленьких заср*анцев. Такое впечатление, что как только у баб появляется ребенок, они стремительно тупеют и глупеют. Поговорить с ними становится абсолютно не о чем - все их разговоры сводятся к тому, сколько раз ее чадо, простите, сегодня покакало и сколько раз пописало. Кому это может быть интересно? Разве что таким же клушам. Приходить в гости в дом, где есть маленькие дети, это сущее испытание! Мало того что родители не способны говорить ни о чем другом, как только о своем короеде, так еще и этот короед не дает спокойно посидеть, поговорить, всюду лезет, все хватает, орет, капризничает, пускает сопли пузырями... Бог ты мой, это сколько ж нервов-то надо, чтобы изо дня в день на протяжении НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ выдерживать эту пытку? Ну на фиг, на фиг такое "счастье". Немудрено, что у баб с детьми частенько крыша едет, по научному это называется "послеродовая депрессия", приятного-то мало сутками и годами напролет возиться с маленькими гов*нюками

0
    • Йцукен
      24 апреля 2013

Не в бровь, так в глаз

Метко сказано, и еще хуже, когда мать неродная этому ребенку, может и избить до полусмерти, или нанять сиделку, которая тоже измывается над ребенком, как хочет. Это факт, сколько уже было таких случаев.
      В Якутске отец родной вообще избил до смерти родную малолетнюю дочь на глазах матери и старшего ребенка, куда катимся.
      Нафига вы тогда заводите детей, если морально и материально не готовы?!
      Есть конечно исключения, которые берут из детдомов детей и воспитываът как родных в любви и заботе.
      Трезво мыслите, на авось не полагайтесь.

0
    • Azukar
      24 апреля 2013

Согласен полностью!

Жутко накаляют дети и их одержимые родители. "А мы покакали", "А мы пописяли","А мы заболели" - бесит, не переношу на дух.

0
  • Ликовашка
    24 апреля 2013

Когда у женщины недостаточно гормонов материнства, то такое происходит

конечно, зачем плодиться, просто изначально произошел сбой в программе материнства, природа сразу вытесняет и не допускает к размножению. Это законы природы. Везде есть свои плюсы и минусы. Без детей, суеты меньше, больше времени для себя любимой, независимости, но скучно все-таки так жить до поры до старости. Потом когда человек постареет, если еще доживет, до приклонных лет, то конечно изменить ничего не сможет. Многодетные мало кто успевают, некоторые так в своем неосознанном счастье и уходят, выполнив репродуктивные функции и задавив себя работой. Где счастье-то? Счастье внутри, это просто гормоны, только нужно уметь быть счастливым, это просто состояние, внутреннее состояние. Если автор не может терпеть детей, не хочет их иметь, то никто не заставляет их иметь, никто вас не осудит.

0
  • kipling
    24 апреля 2013

просто вы все еще ребенок

вам в жизни все легко давалось и вы не выросли духовно а как известно дети и взрослые видят малышей в разном свете

0
    • я
      24 апреля 2013

да оказся детей не все любят

я думала,что я одна такая да уж я очень рада что таких много нетя не навязываю пусть рожает кто хочет а меня пусть не трогают да почему не рожала почему не любишь детей итд итп я то их не трогпю и почему то грчт если у меня детей нет значит несчастливая,я наоборот считаю,что счастива потому что детей нет,во первых для себя токо живу есть кнешно племяшка но я ей там подарки итд итп делаю но у нее родители есть все ее обеспечивают просто проблем нет кода смотрю на людей на коллег у кого много детей у нию проблем много даже посмотрю на них и мне уже скусно и с детьми многие тупеют это наукой доказано.

0
    • не надо ля-ля
      24 апреля 2013

С чего вы взяли, что в этой теме дети резвятся?

по-моему, тут высказались вполне зрелые люди. Мне, например, за 40, детей не люблю и не хочу, и с большинством отписавшихся соглашусь.

0
      • серый
        24 апреля 2013

по-моему, это только из-за эгоизма

не хотеть детей - это не нормально.

0
      • tuka84
        tuka84
        Туйара П
        24 апреля 2013

в вашем случае я полагаю вы сам себе это внушаете

потому что поздняк уже.

0
        • 777
          24 апреля 2013

с чего бы это поздняк-то? ;)

автор же пишет, что ей 33 года - вполне себе детородный возраст, сейчас и в 50 рожают ;) Просто это ее сознательный выбор, поймите это наконец! ;)

[Сообщение редактировалось]
          0
          • tuka84
            tuka84
            Туйара П
            24 апреля 2013

смотрите по ветке правильно чтоли...

0
            • 777
              24 апреля 2013

а, ну ладно, за 40

повторю - сейчас и в 50 рожают ;)

0
              • tuka84
                tuka84
                Туйара П
                24 апреля 2013

ну вы загнули в 50 рожают)) это единицы только

максимум до 42-43 рожают в наше время, а потом климакс.

0
                • мнение
                  24 апреля 2013

Не надо обобщать

Если у вас ранний климакс, то это отнюдь не означает, что и у всех остальных климакс начинается в 42-43 года. Есть масса примеров, когда климакс начинается и после 50 лет.

0
                  • tuka84
                    tuka84
                    Туйара П
                    24 апреля 2013

я привожу средние данные, а не единичные в отличие от вас)

не исключаю и после 50 лет у кого возможно климакс начинается,но есть понятие среднестатистические показатели. приведите пример мне женщины родившей после 50 у нас в городе. два ну может три человека наберется и то вряд ли. так что о чем спор. если женщина после 40, то шансы иметь ребенка сводятся к минимальному, а здорового ребенка вообще удача, при нашем климате, загрязнении окр.среды и т.д. кроме того, женщины родившие после сорока это в большинстве своем уже имеющие детей. чем больше рожаешь тем больше сохраняется яйцеклеток, следовательно и родить можно после сорока и климакс позже. а здесь разговор идет о рождении или не рождении ПЕРВОГО ребенка.имхо.

0
                  • tuka84
                    tuka84
                    Туйара П
                    24 апреля 2013

и можно даже из ника понять что до климакса мне далекоооо)

0
  • Ягодка
    24 апреля 2013

Это личное дело каждой женщины!

Существует миллион вариантов:

Всегда хотела ребенка
    Люблю детей и родила
    Не люблю детей и не рожаю
    Родила для продолжения рода
    Ради стакана воды в старости
    Люблю только своих, других не люблю
    Родила, чтобы удержать мужика
    Родила для себя
    Родила под давлением "общепринятых" норм
    Раньше не любила детей, но родила и полюбила
    Родила по залету, глупости
    Родила ради материнского капитала
    Потому что гладиолус:)

Так что спорить здесь можно бесконечно. Хотите - рожайте, не хотите - не надо. Мир от этого не рухнет.

И не надо бросаться словами типа: пустоцветы, естественный отбор! Никто и никогда не даст гарантий, что ребенок вырастет здоровым, умным, воспитанным или маньяком, убийцей, алкашом!

Полно мамаш- наркоманок и алкоголичек, штампующих деток с ужасными заболеваниями - это не значит, что им Дано Быть Родителями

0
  • Татка
    25 апреля 2013

Я тоже не любою детей

Особенно детей подруг... Почему-то по их мнению я должна писаться при виде их чад. Сидеть с ними по первому зову, вытирать слюни, давать лапать свой телефон липкими руками, разрешать вытряхивать все из моей сумки- и пофиг что там важные документы- под крики подруг" не запрещай, это же ребенок." как праздник, так обязательно подарок не менее 1000-1500. Зачем? Я лучше б отложила и самой подруге что нить хорошее бы подарила. А еще все спрашивают как попугаи-когда родишь? Типо зарабатываешь хорошо, мужчина надежный, квартира своя. Товарищи, так я потому хорошо и зарабатываю, что в 18 не родила от кого попало, а занималась карьерой и учебой. А еще бесит- приходи в гости с МЧ, а то кроватку надо починить или что то вроде такого-у меня же мальчик, ему надо с мужчинами общаться!
    Ну я могу конечно и поиграть и если нужно будет и памперс поменяю, про то не понимаю почему это входит в мои обязанности подруги?
    Своих детей хочу. Вижу все недостатки малолетних родов, родителей, которым хочется гулять и пить, которые включают "Машу" и не фига не занимаются. Кого они ростят? Троешников, которых ждет такое же будущее как и родителей(залететь по пьяной туче в 17 лет?)?
    Меня мама родила в 34, папе было 38. Я была первым абсолютно осознанным желанным ребенком. Родители четко понимали зачем я и как меня ростить. И к слову, совсем не за тем, чтобы в старости воду носить. Я конечно принесу, и не только воду, но это не цель моего рождения. И, к слову, от родители внуков не просят. Хотят конечно, но не фанатично. Понимают, что у меня сейчас прет карьера, декрет все испортит. Наоборот говорят-радуйся, пока есть время.
    А дети у меня будут, только обязательно осознанные, желанные, у них будет надежный, ответственный отец, который тоже будет их хотеть, а не -"любимый, я залетела". Мне 23

0
  • да есть
    25 апреля 2013

Робин Щербатски

0
  • ext_vk_214482243MaCIM
    13 ноября

а за что можно любить детей? дети-это в большинстве своем эгоисты и сущий кошмар и геморрой, которые постоянно орут,ссут, срут в пеленки и распашонки, их надо постоянно кормить, воспитывать,лечить,терпеть вопли, истерики и выходки этих малолетних чудовищ. когда ребенку от 0 дней до 2-3 лет это полная жесть и ***. ""уа,я обосрался", "уа,я обоссался", "у меня болит живот,зуб" и так далее. а потом когда ему/ей от 1 года 5 лет, нужно устраивать его/её в детский сад и прочий геморрой, терпеть претензии от воспиталок,потом когда ребенку от 5-8 лет, нужно покупать ранцы, учебники канц.товары.ходить в никому ненужную,тупую, скучную школу(не понимаю, кому вообще может нравиться учеба
    , это такая нудятина).потом когда ребенку от 12-17 лет,начинается полный трешак: месячные, постоянные нервы, страдания первая несчастная любовь, которая ничего кроме геморроя и головной боли не приносит. короче говоря детей заводят только идиоты и мазохисты.потом еще муж *** мозги :"жена давай потрахаемся", "жена, где мои носки, рубашка" и так далее.а потом ребенок вырастет, будет медленно расти, состарится и сдохнет, муж тебя поимеет во смыслах этого слова и сбежит к мадам помоложе, забив на вас хер и благополучно забудет, наплевав, на все что между вами было хорошего и плохого. и в конечном итоге вы остаетесь полной и поиметой дурой, с просратыми годами, нервами и никакой благодарности и отдачи. вот когда научатся ценить чувства, все что ты делаешь для человека и так далее, вот тогда я соизволю выйти замуж и родить детей, а так общество неблагодарных свиней и потребителей мне не нужны.и уж простите за мой гневный комментарий, но просто уже накипело, и я уже устала молчать и терпеть.нет я просто прошу справедливости и отдачи в чувствах а не вечное наплевательство и хамство.thumbs down signthumbs down signthumbs down signpouting facepouting face

0
  • _dars
    15 ноября

вы поймете это по прошествии времени когда вам станет тоскливо и рядом никого не будет.

0
  • х
    15 ноября

х

это вам просто так кажется, пока молодая переосмыслите эту тему, время быстро летит, лет через 10 очнетесь жалеть сильно будете

0
  • умная
    16 ноября

В нашей стране так. В других странах никто не рожает детей из-за стакана воды перед смертью. Кто-то любит детей, имеет их по полной, кто-то любит музыку, занимается музыкой, кто-то природу, кто-то стихи пишет, прозу... Каждому - свое. Сейчас популярны семьи child-free, т.е. бездетные. Ну не хотят люди иметь детей. И это нормально. А у нас обязательно: замуж хоть за кого, диплом, хотя по образованию работать не будете, квартира, машина, Турция или Египет в отпуск и все. Моя подруга родила в 35 лет без мужа на случай тарелки щей в старости, когда она умирала от рака, сыночка не было, исчез, отключив телефон, стакан воды подавала я, подруга...

0
Ответ на тему: мне 33 года и я терпеть немогу детей и нехочу
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания