Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
istana давит масло
  2519
Может кто сталкивался?
от 3000 оборотов и выше давит масло (хрен поймешь откуда, вся движка в масле)попадает на выпускной коллектор (запах горелого масла в салоне),
а на средних оборотах нормально. Сам грешу на гидронатяжитель, а может кольца(не хочется в это верить).
Ответов 13 Написать ответ
  • BCD
    21 апреля 2013  

что за гидронатяжитель???

у меня истана. тоже давила масло через горловину, щуп и крышку гбц. Дело было в кольцах. поменять не проблема. Сам не спеша за три дня управился)

0
    • bolt0278
      bolt0278
      Андрей Болтянский
      22 апреля 2013  

Истана

Гидронатяжитель цепи стоит перед выпускным коллектором, имеет контакт с маслопроводом высокого давления. Да, возможно и кольца, но хочется быть уверенным. Странно,что давит только на высоких оборотах, горловина и щуп сухие ???? А какие кольца поставил(чье производство)? Где брал?

0
      • BCD
        22 апреля 2013  

ясно)))

я не такой спец))) может прокладку продуло малеха... Когда снимал ГБЦ выпускной коллектор не отсоединял. Может по этому не заметил этот гидронатяжитель.
        У меня сначала прокладку продуло. Когда ее поменял и завел стало масло давить. Пришлось опять разбирать движок. Кольца были целы, но износ был страшный. Еще в одном месте прилипла к поршню.
        Купил то что дали в магазе там где радиоцентр. 4000 т.р. стоил + прокладка 1000т.р.

0
      • BCD
        22 апреля 2013  

хотел спросить

масло давить перестала и едет как надо. но из горловины когда открываю крышку сапунит. идет сухой пар. так должно быть или как? И еще. Один за другим перестали работать приборы. вчера вот тахаметр сдох. это из за датчиков или сам прибор глючит. Темпер и уровень соляры показывает пока...

0
        • bolt0278
          bolt0278
          Андрей Болтянский
          22 апреля 2013  

Истана

ну тахометр берет инфу с генератора (у него там собственный проводок),
          а так у меня с приборами тоже проблема, прошлой весной на переправе понырял конкретно и пропал спидометр и топливный датчик ниже 10 литров не опускается(однако к электрикам надо) дорого, но исправят.(как правило там фигня незначительная).
          НЕ СПЕЦ САМ В ДВИЖОК НЕ ПОЛЕЗЕТ!!!
          я вот побаиваюсь.

0
          • BCD
            22 апреля 2013  

Вот значит из за чего. Генератор весь в масле щас.

Пришлось самому. Мастера за замену одной только прокладки гбц попросили 20 штук. В книге все достаточно понятно написано... если есть вопросы я помогу чем смогу.

0
            • bolt0278
              bolt0278
              Андрей Болтянский
              22 апреля 2013  

Истана

Хорошо, кинь телефончик, хоть знаю у кого книга есть...
              мой 89243608567 Андрей
              частенько советуюсь с таксистами на автовокзале, там кладезь мудрости, подсказывают кое что?

0
              • BCD
                22 апреля 2013  

89644161780 Егор

Бывалые таксисты это да кладезь знаний. Они всяко знают больше чем я. У меня стаж на истане один год только...

0
                • bolt0278
                  bolt0278
                  Андрей Болтянский
                  22 апреля 2013  

Истана

мудрости много но и гонору хватает(у таксистов). будем знакомы, звони если что...

0
            • санек
              3 июля 2013  

...

а где книгу приобрели??

0
            • Александр
              17 марта 2017  

BCD, помогите с таким вопросом как снять гбц на истане проблема держит цепь

0
  • basska
    basska
    Василий Корякин
    24 апреля 2013  

смотри шланги высокого давления

mikrob.ru очень много полезной информации там короче и найдете ответы на ваши вопросы

0
    • BCD
      24 апреля 2013  

шланг высокого давления?

в микробе знаю есть все, но нужную информацию еще надо найти.

0
Ответ на тему: istana давит масло
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания