Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Mitsubishi Pajero 6G74 1998года кузовV45 глохнет на холостых.
  18966
Привет знатоки и любители паджеро! Подскажите в чем может быть причина.Мой Паджеро глохнет когда нагревается двигатель до определенной температуры,при включении скорости,у двигателя падают обороты глохнет на светофоре и на холостых. На скорости работает нормально. Чистил впускной коллектор,дроссельную заслонку,поменял датчик холостого хода-результата ноль.До этого плавали обороты и также глох на холостых. На насосе ТНВД,вход топлива с бака,поменял фильтрик,он был доверху забит грязью,после замены фильтра обороты перестали плавать,но глохнуть на холостых не перестал. Сказали что на ТНВД стоят 3 фильтра-один на обратку,другой на вход топлива,а третий незнаю где стоит. В сервисе сказали ,что фильтр который стоит на обратке влияет только на расход топлива,если он забит ,он будет больше жрать бензина. Подскажите пожалуйста по каким причинам еще может глохнуть.
Ответов 62 Написать ответ
  • ggg
    13 апреля 2013  

катализатор

походу катализатор забит

0
    • Ruslan.Ivanov.1978
      13 апреля 2013  

Подскажите пожалуйста,где стоит этот католизатор,и на что он влияет.Заранее спасибо за ответ.

0
      • ggg
        13 апреля 2013  

катализатор

кат стоить на глушителе лучше просканируй авто на ул осипенко или еще где нибдь

0
    • Ruslan.Ivanov.1978
      14 апреля 2013  

Завтра поеду в сервис,пробью катализатор,в сервисе сказали ,что дело может быть в катализаторе.Если он забит ,машина может глохнуть на холостых и при включении D.Завтра все почистят,я отпишусь как будет работать.А с ТНВД я думаю должно быть все в порядке,т.к двигатель новый,со старым движком была та же проблема. Новуя движку ставил со всем навесным,со старого ничего не снимал,а проблема осталась.

0
      • Apxer
        14 апреля 2013  

...

Чек горит? Если у вас 2 лямбды, то выбивание катализатора ничего не даст, а скорее только усугубит сутуацию ибо двигатель перейдет в аварийный режим и будет работать по таблице, расход под 25-30 литров будет.

ЭБУ обучен? Ибо после скидывания клемы надо ЭБУ обучать по новой, скидываем клему на ХОЛОДНУЮ на 10-15 секунд, цепляем обратно, заводим и минут 10-15 машину не трогаем. Если сего после замены двигателя не делали, то ничего удивительного нет. ЭБУ не обучен вот и плавают обороты.

0
        • Ruslan.Ivanov.1978
          14 апреля 2013  

У меня чек не горит,клемы скидывались уже тысячу раз,диагностика не показывает ничего,обороты не плавают,нагревается до определенной температуры,падают обороты и глохнет.Бывает иногда что все на холостых работает нормально,обороты не прыгают,но стоит нажать на тормоз и включить D,тут же падают обороты и глохнет,либо на светофоре,нажимаешь на тормоз,глохнет.

0
          • Apxer
            14 апреля 2013  

...

хм... по идее так-то смахивает на РХХ, но раз меняли... У меня сия проблема была на 3ке, но там все вылечилось заменой щеток на гене.

0
            • Ruslan.Ivanov.1978
              14 апреля 2013  

Генератор работает,клемы скидывал двигатель не глохнет.

0
              • Apxer
                14 апреля 2013  

...

ладно пойдем от противного, двигатель на холодную заводится и работает на прогревочных всегда? Троит? Фильтр грубой очистки и корпусный в баке да и сам насос как давно менялись?

0
                • Ruslan.Ivanov.1978
                  14 апреля 2013  

Фильтр в баке вместе с насосом поставил новый,грубой очистки меняется очень часто,практически раз в два месяца. Машина не троит,на холодную заводится отлично,хоть с ключа,хоть с пульта,даже зимой в мороз 36 гр заводится без проблем,с первого раза Свечи новые,оригинальные.Впускной Коллектор чистил,было пол ведра сажи,дроссельную заслонку чистил,результат ноль.Даже если я подкручиваю холостой ход,этого хватает на два три дня.Компьютер сам выравнивает сколько положено,крутить бесполезно.На старой движке была та же проблема,поставил новый движку проблема та же,с новым двигателем уже год мучаюсь

0
  • авторемонт
    13 апреля 2013  

дело не в катализаторе 100%

у тебя низкое давление в тнвд позвони 89142915332. Мы занимаемся ремонтом авто с непосредственным впрыском топлива.

0
    • 777
      13 апреля 2013  

прошивка на евро2

прошивку на евро 2 делаете авто монтеро 3.8

0
  • almaz504
    19 апреля 2013  

Автору, наладил машину? В чем была причина?

У меня такой же двигатель GDI 6G74 и тоже часто падают обороты на холостых.

0
  • MolotoK85
    19 апреля 2013  

вот номер ребята звоните

у вас точно насос притирку делают гдето 10 стоит 89142915332 нормальный механ

0
  • almaz504
    23 апреля 2013  

У меня такой же двигатель и при нагретом двигателе холостые обороты сильно падают.

На холодном двигателе заводится отлично и обороты хорошие, а на нагретом двигателе холостые обороты резко падают и при включении скорости D машина дергается и глохнет. А на больших оборотах всё нормально, едет хорошо. Поменял сетчатый филтрик в ТНВД (на подачу), результат такой же. В чем причина, кто подскажет?

0
  • teon
    25 апреля 2013  

отмечусь в теме

послежу обсуждение

0
  • almaz504
    26 апреля 2013  

Автор совсем пропал! Нашел причину?

0
    • Ruslan.Ivanov.1978
      26 апреля 2013  

Mitsubishi Pajero 6G74 1998года кузовV45 глохнет на холостых

Пока не было времени заниматься ремонтом,завтра попробую пробить катализатор,потом отпишусь.У кого то если есть еще какие то мысли по поводу этой проблемы,пишите всегда рад совету.

0
      • ISN
        26 апреля 2013  

ну раз ты клемы тысячу раз скидывал скорее всего настройки дроссельной заслонки сбиваются

у меня 6G72, когда клемы скидываю по разным причинам, дроссельная тупить начинает, на светофорах глохнет, где то полчаса так мучаюсь, потом в сервисе мне сказали что это настройки дроссельной заслонки сбиваются, реально через пол часа движка уже стабильно работает

0
      • almaz504
        26 апреля 2013  

Как наладишь двигатель и устранишь причину, обязательно пиши.

Будем ждать.

0
  • Ruslan141978
    4 мая 2013  

Привет всем! Сегодня снял катализатор,заводил без него,все равно глохнет на холостых!!!! Уже незнаю сам что это может быть. Может действительно дросельная заслонка сбилась.У нас на Сахалине диагностику делают только в том случае если горит чек, а если не горит чек, они не могут отрегулировать так как у них нет кодов. Посоветуйте как быть. Очень буду ждать. Заранее спасибо за ответ

0
  • Banderas
    7 мая 2013  

это моторчик холостого хода ,менять 7-8 тысяч новый

даже не экспериментируй. Хотя, если умеешь обмотку перематывать флаг тебе в руки. Или ищи контрактный, хотя это рулетка.

0
  • Banderas
    7 мая 2013  

...

Еще можно попробовать почистить впускной тракт, есть специальные очистители, у меня тоже глох ,я немного обороты на дросселе поднял регулировочным болтиком. На снятом воздухане брызгешь, машина будет глохнуть , надо бужет поддат газку. Мне помогло, хотя обороты плавали немного я забил, не глох. Потом вообще стало нормально все. Еще может у тебя пробиты провода высоковольтные. Все проверяй. Хотя ,стоп, если у тебя GDI это может быть признаком неисправного насоса ТНВД , форсунок и т.д. :)

0
  • Ruslan141978
    7 мая 2013  

Дросельную заслонку я снимал и впускной калектор чистил и моторчик другой ставил результата ноль

0
  • Ruslan141978
    7 мая 2013  

Дросельную заслонку я снимал и впускной калектор чистил и моторчик другой ставил результата ноль

0
    • 504
      31 мая 2013  

Ты так и не наладил машину? Причину не нашел, почему глохнет двигатель на холостых?

0
  • Ruslan141978
    6 июня 2013  

Да нашел это был температурный датчик который стоит на дросельной заслонке, но диагностика показывала что не исправности нет .

0
  • Ирсон
    Ирсон
    Ирина Бородина
    12 июня 2013  

по книжке написано

после отключения аккума нужно двигатель на холостых чтобы поработал 15 минут. После этого все проходит пока опять не отключится,клему посматри

0
  • Алексей
    3 марта 2014  

Посоветуйте

Руслан добрый день у меня такая же проблема можете фото отправить где стоит этот датчик и как его менят

0
    • Иван
      4 марта 2014  

впервые слышу что на дросселе стоит темпер.датчик

или имеете виду расходомер?

0
  • veronika_veka
    8 марта 2014  

Просьба

расходомер стоит на воздушном фильтре? Ответьте.....

0
  • николай
    17 марта 2014  

паджеро

Слушай Руслан ты че самый умный что ли. Поддержи паджероводов скажи где этот датчик стоит, А ЛУЧШЕ ФОТО СКИНЬ. Я ДУМАЮ ВСЕ ТЕБЕ БУДУТ БЛАГОДАРНЫ.

0
  • well run
    19 марта 2014  

тнвд

у меня такая же проблема была и фильтра менял и че только не делал,замучался купил контрактную тнвд с форсунками,поменял поставил дополнительный фильтр на входе от ниссана и забыл о проблеме

0
  • николай
    6 апреля 2014  

паджеро

если на холостых оборотах глохнет, тогда нужно менять Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ). Внутри ДМРВ 2 датчика: датчик расхода воздуха и датчик тепрературы воздуха при впуске! P.s. Плавали знаем!)

0
    • Иван.
      12 апреля 2014  

Датчик ДМРВ

это который стоит первым от воздухана да?

0
  • Galant 1996 GDI
    27 апреля 2014  

глохнет когда горячий на D и при торможении

Подскажите, у меня Галант 96 г, когда холодный - нормально работает, обороты держит, как только нагреется, включается вентилятор радиатора - так сразу падают обороты. Что делать?

0
  • Иван
    28 августа 2014  

Руслан,будь мужиком

обьясни толком,че к чему?..Не пропадай же...Ждем адекватного обьяснения.

0
  • ТЕМА
    29 августа 2014  

ремонт джидиай, консультация бесплатная

0
  • ТЕМА
    29 августа 2014  

713301

0
  • Alex1004
    11 октября 2014  

точно такая же проблема была мучался месяц, но починил, правдо денег ушло не мало) перделал все что только можно. А оказалось все проще простого, регулятор давления и ТНВД вот основная проблема!

0
  • татьяна
    2 января 2015  

если глохнет 6G74

проверьте катушки зажигания

0
  • alexander.hp20
    21 ноября 2016  

Решу проблему с низкими оборотами двигателя 6g74gdi паджеро2 и егр 89147720944

0
  • мейрам
    22 апреля 2017  

у меня такая же проблема

0
  • мейрам
    22 апреля 2017  

у меня такая же проблема

0
  • Денис
    27 июня 2017  

Глохнет на холостых ,когда прогреется и на передаче ,подскажите в чем проблема может быть ,одни говорят катушки ,другие кислородник .... Уже месяц мучаюсь ничего не меняется ,тнвд контракт ,фильтра все поменяны

0
  • Денис
    27 июня 2017  

Насос GDI не держит давление. ,в чем причины могут быть?

0
  • ТЕМА
    27 июня 2017  

в клапане обратки, в самом насосе, несмотря на то, что он контрактный, в регуляторе давления топлива, который стоит под коллектором, в фильтре под рамой, в насосе в баке...
    пишите в личку, постараемся решить вашу проблему

0
  • валера
    27 июня 2017  

такая же тема глохну как ***

0
  • Паха
    17 июля 2017  

Всем привет поджеро 3 мотор 6g74 gdi глохнит при рабочий температуре на D и R в чем причина

0
  • игорь
    21 октября 2017  

у меня такая же проблема поменял датчик давления нвд эффект ноль

0
  • ext_vk_55041599Exiy5
    14 января  

Была такая проблема поменял тнвд и все гуд стало

0
  • ext_vk_55041599Exiy5
    14 января  

Померий давление и все станет ясно

0
  • ext_vk_240464605Bfkyx
    27 января  

Здарова паджероводам.проблема такая паджеро 2 93год 3 л бензин.машина заводится хорошо и как прогревается не держит холостые обороты и глохнет газ придерживаешь все нормально работает не глохнет газ отпустил сразу глохнет в чем может быть проблема подскажите пожалуйста

0
  • Вячеслав
    4 февраля  

Мини паджеро да 4А30. Ехал в горку пропала тяга, затроил. Выкрутил свечи на первом цилиндре сплавился электрод. На холодную плохо заводится газ в пол. Прогревается трясёт. Выкручиваю свечи 1ц 3 ц свечи мокрые. В ходу вроде пытается ехать на холостых глохнет. Свечи выкручиваю 1ц черный нагар. На 3 ц мокрая. Поменял катушки бронепровода инжектора бензанасос в баке. Все тоже. Ничего не пойму?

0
  • Вячеслав
    4 февраля  

Мини паджеро да 4А30. Ехал в горку пропала тяга, затроил. Выкрутил свечи на первом цилиндре сплавился электрод. На холодную плохо заводится газ в пол. Прогревается трясёт. Выкручиваю свечи 1ц 3 ц свечи мокрые. В ходу вроде пытается ехать на холостых глохнет. Свечи выкручиваю 1ц черный нагар. На 3 ц мокрая. Поменял катушки бронепровода инжектора бензанасос в баке. Все тоже. Ничего не пойму?

0
Ответ на тему: Mitsubishi Pajero 6G74 1998года кузовV45 глохнет на холостых.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания