у меня запоры. Не могу обходится без слабительных. Как можно вылечиться?
огромная проблема  -    1852
у меня запоры. Не могу обходится без слабительных. Как можно вылечиться? На самом деле это такая проблема

[Сообщение редактировалось]

Ответов 16 Написать ответ
  • она
    10 апреля 2013

надо обследоваться,выяснить причину запоров

утром натощак стакан воды,потом завтрак каша,полноценное,разнообразное питание(супы),чистой воды в день выпивать 2 л,ежедневно свежие фрукты,овощи(меня мандарины слабят,овощные салаты с растительным маслом),перед сном свежий кефир(давность больше 3=х дней уже наоборот крепит ,можно самой готовить на закваске эвиталия или нарине,в аптеке продают)

0
    • лена
      10 апреля 2013

проблема

Спасибо за совет. Я уже пробовала так питаться. Не помогает. Может кто знает какие в аптеке продаются препараты которые лечат,избавляют от запоров

0
      • элементарно
        10 апреля 2013

Лена

сходи на висцеральную ман.терапию! Я рекомендую Поднебесова 21-37-78. Ну или к другому врачу.

0
        • лена
          10 апреля 2013

проблема

Что за терапия? Что из себя представляет? Спасибо заранее

0
  • она
    10 апреля 2013

а к врачу почему не хотите идти?

Причины возникновения запоров у взрослых

Запоры у взрослых, связанные с нарушением функции толстой кишки обусловлены нарушением процессов формирования и продвижения кала по кишечнику в результате разнообразных причин:

Образ жизни и привычки

Дефекация представляет собой частично произвольный и частично непроизвольный акт. Обычно, когда человек по утрам принимает вертикальное положение, скопившийся за ночь кал начинает давить на нижние отделы прямой кишки, что вызывает позыв на дефекацию. Это наиболее физиологичный ритм опорожнения кишечника.

Подавление дефекационного рефлекса в результате различных причин, когда для дальнейшего возникновения позыва на дефекацию необходимо более плотное наполнение толстой кишки, провоцирует запоры.

К причинам, подавляющим дефекационный рефлекс относятся:
    отказ от завтрака и утренняя спешка
    игнорирование ощущения полноты прямой кишки
    постельный режим
    перегруженный рабочий день
    незнакомая обстановка
    неподходящее время или условия для дефекации

Нерациональное питание

Диета, бедная растительными волокнами. Обеднение пищи грубой клетчаткой параллельно со снижением потребления жидкости и со снижением физической активности характерно для жителей развитых стран, в которых пища, как правило, рафинированная, а ее потребители мало активны физически.

Прием лекарственных препаратов

Если Вам назначили какой-либо лекарственный препарат, обязательно читайте инструкцию к применению, где всегда описаны возможные побочные действия, одним из которых может быть запор. Длительное применение определенных лекарственных препаратов может провоцировать хронические запоры(вмтамины с железом)

Влияние психогенных факторов

Конфликтные ситуации, депрессии, психическое перенапряжение, страхи, длительные нарушения режима дня и отдыха провоцируют запоры вследствие нарушения привычки ежедневного опорожнения кишечника.

Помимо вышеперечисленных, наиболее часто встречающихся причин, запоры могут быть обусловлены:
    неврологическими расстройствами (при повреждении спинного мозга, рассеянном склерозе и др.)
    заболеваниями желез внутренней секреции (щитовидной железы, надпочечников)
    расстройством кровообращения в сосудах кишечника (при атеросклерозе и других сосудистых заболеваниях)
    воспалительными заболеваниями кишечника
    нарушением функции мышц тазового дна
    механической непроходимостью (опухоли, полипы или аномалии развития толстой кишки при которых создается препятствие для перемещения каловых масс по кишечнику)
    геморроем или анальной трещиной, которые сопровождаются выраженным спазмом анального сфинктера
    хроническими интоксикациями при постоянном воздействии на организм некоторых элементов (свинец, ртуть и др.)

В любом случае Вам всегда стоит обратиться за консультацией к врачу, особенно если Вы отмечаете ухудшение состояния, болевые ощущения и частота стула становится реже, чем 3 раза в неделю.

0
    • лена
      10 апреля 2013

проблема

мне надо обратиться к терапевту? У меня скорей всего уже хронич запор. И мне теперь наверное придется жить с этим

0
  • тоже страдаю
    11 апреля 2013

запором страдаю после потери веса (около 20 кг) в теч 3 лет

сейчас обязательно 1-2 р в неделю пью слабительное(без этого никак), тоже перепробовала все, начиная от всяких народных рецептов до лекарств,ничего не помогает.К врачам пыталась высказать свою проблему,но ничего не посоветовали,нигде не направляли(((может у кого была подобная ситуация,пож поделитесь

0
    • дарья
      11 апреля 2013

тоже мучалась запорами после антибиотиков

пила хилак форте и в еду добавляла отруби. помогло. но время от времени бывают запоры, в основном после мучного.

0
      • .
        11 апреля 2013

.

Да по-моему у половины современных людей эта проблема-что едим то??? суп-раз вгод под новый год,всё сухое запивая не понятно чем...вот и портим себе всё....я пью день-через день по одной ФИТОЛАКС и всё норм! проверяла-привыкания к нему нет,он натуральный..ну или почти))) пила до этого сенну-о ужас,всё болит...бегаешь целый день...так что не комфортно,для тех кто работает,а фитолакс.как-то очень естественно и потом ,в течении дня "без сюрпризов"

0
  • наследник деда
    11 апреля 2013

в вашем случае попробуйте,завтрак; овсянка на воде,после завтрака 5-6 шт кураги

или чернослива,через 2 часа яблоко1-2,обед; суп не густой лутше овощной,через 2 часа перекус,йогурт,салатик,ужин не позднее 19.00 чай, кифир 100 гр.опять курага и чернослив,штук по 5 также штук 5 фиников,и не забывайте пить по 500гр воды через 30 минут после каждого приема пищи,ПРодержитесь так 5-6 дней дальше сами поймете что это работает при этом не употребляйте никаких ликарств от запора,удачи.

0
  • mikraush
    11 апреля 2013

обращайтесь ко мне в личку

www.*****/mikraush
    у нашей компании, есть то что помогло сотням людям страдающим от запоров, результат они получают уже через день или два

0
  • тоже страдаю от запора
    12 апреля 2013

mikraush, не удается вам написать, пож сможете оставить номер тел?

0
  • ким
    12 апреля 2013

тоже долгое время страдала от этого, чуть не подсела на бисакодил (другие перестали брать)

пока не посоветовали одно чудо средство: льяное масло! выпиваю утром натощак (так лучше) или на ночь одну чайную ложку и все, теперь забыла об этой проблеме :)
    еще отруби можно, тоже хоть как-то помогают

0
  • Ведунья
    6 декабря

Про льяное масло слышала, правда не всем может такой метод подойти. У кого-то может быть аллергия, непереносимость. Сейчас много слабительных средств, и натуральных в том числе. Я обычно либо чернослив кушаю, либо фитолакс использую, заюыла что такое запор)

0
    • Кристина
      7 декабря

Ведунья, у меня есть коробочка чая фитолакс) осталась еще со времен, когда на диете сидела. Очень сильно этот чай меня выручал тогда.

0
      • Ведунья
        8 декабря

Кристина, Я сейчас перешла на батончики фитолакс, мне так вкуснее)

0
Ответ на тему: у меня запоры. Не могу обходится без слабительных. Как можно вылечиться?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания