Хочу стать журналистом. Какие экзамены сдавать для поступления на журналистику?
Жду ответа  -    35969
Я сдаю русский, литературу, общество, историю и на всякий случай английский
Ответов 40 Написать ответ
  • Филологический-СВФУ
    28 марта 2013  

Здравствуйте, уважаемый абитуриент!

Вы можете поступить на филологический факультет - отделение журналистики. Вступительные испытания (ЕГЭ): русский язык, русская литература, творческий конкурс (публикации, видео- и аудиоматериалы). Готовим по 3 профилям: телевидение (радио), периодическая печать, международная журналистика. Срок обучения: 4 года (бакалавриат). Ждем Вас! Желаем успешной сдачи экзаменов!

0
    • Захра Алекберли
      23 июня  

Филологический-СВФУ,
      А какой проходной балл для поступление на журналиста? Скажите пожайлуста мне через 3 года тоже надо сдавать Егэ и буду я сдавать на журналиста )

0
  • БГУЭП
    28 марта 2013  

журналистика

поступайте к нам! экзамены: русский язык, литература и творческий экзамен (собеседование). наши студенты имеют возможность проходить практику в студ. газете "зачет", в молодежной православной газете "логос", в творческой объединении "пропеллер" и в программе "искатели якутии" у самого андрея и!

0
    • ya
      29 марта 2013  

а когда экзамены?

0
      • Филологический-СВФУ
        2 апреля 2013  

Экзамены - ЕГЭ. Сертификаты ЕГЭ.

Копия аттестата, паспорта. Приглашаем 10-11 апреля на Ярмарку профессий (учебных заведений) в Культурный центр СВФУ "Сергеляхские огни". Получите подробную информацию.

0
        • Филологический-СВФУ
          5 апреля 2013  

Уважаемые выпускники! 10 - 11 апреля

Приходите на Ярмарку профессий (учебных заведений). Место проведения: Культурный центр СВФУ "Сергеляхские огни". Начало: 10:00ч.

0
          • Филологический-СВФУ
            9 апреля 2013  

Друзья, приглашаем на Ярмарку профессий!

Отделение журналистики будет представлено. Можете получить ответы на все интересующие вопросы.

0
            • 111
              11 апреля 2013  

А зачем учиться на журналиста?Все известные журналисты страны и республики

без специального образования,и ничо - работают.
              Идите в блогеры,потом уже недалеко до журналистики.
              Да и кто там журналистике то учит?Из "Якутии" поди все?Кто их читал?
              Ничему вас там не научат.
              Кроме того не забывайте,что журналистика недоходное занятие.Лучше получите специальность экономиста или врача,а потом подайтесь в журналистику,сможете потом на хлеб зарабатывать с помощью побочной специальности.

0
      • БГУЭП
        11 апреля 2013  

экзамены

сдадите ЕГЭ, приходите сразу к нам. вопросы по тел. 36-91-91

0
        • Ая
          11 апреля 2013  

9 класс

Здравствуйте!А после 9 класса на журналиста принимают?

0
          • ext_vk_399931017ZdwtP
            14 ноября  

Ая,конечно можно! На специальность издательское дело, а потом сразу на второй курс высшего учебного заведения.
            И ещё не смотря на то,что многие хотят стать журналистом, главное иметь талант. Бывают такие люди, которым это дано, которым нравится этим заниматься и у которых это получается. Именно для таких людей, как я считаю, по большему счёту образование-то и ненужно, главное-опыт. Если человек понимает смысл и давно "варится в этой каше", то его с ногами и руками заберут. Трудолюбие и талант сделают своё дело.

0
        • Ая
          11 апреля 2013  

9 класс

Здравствуйте!А после 9 класса на журналиста принимают?

0
    • ксюша2017
      12 декабря 2015  

Оставьте свои контакты,хочется с вами связаться

0
    • Захра Алекберли
      23 июня  

БГУЭП,
      А какой у вас проходной балл для поступление на журналистику?

0
  • юля
    26 октября 2014  

журналистика

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! творческое задание для поступления на журналиста , может ли , например публикации статей быть школьными ?

0
    • Вера
      27 октября 2014  

Сколько лет учиться человеку с высшим образованием?

Творческий экзамен я сдала в 2010 году весьма успешно, была зачислена на бюджет, но выбрала другую специальность. В этом году заканчиваю, могу ли рассчитывать на краткосрочное обучение?

0
  • света
    7 апреля 2015  

здравствуйте ,какие экзамены нужно сдавать

0
  • Приемная комиссия СВФУ
    8 апреля 2015  

Добрый день! Для поступления на базе школы на направление Журналистика в Филологический факультет СВФУ необходимо сдать следующие вступительные испытания: Русский язык (ЕГЭ), Русская литература (ЕГЭ), Творческое испытание, Собеседование. Для поступающих на базе диплома о профессиональном образовании перечень вступительных испытаний тот же, за тем исключением, что вместо ЕГЭ необходимо сдать тестирование по Русскому языку и Русской литературе. Прием документов начинается с 19 июня, крайне важно сдать документы до 10 июля! т.к. с 11 июля уже начнутся вступительные испытания проводимые СВФУ самостоятельно. С правилами приема в СВФУ можно ознакомиться пройдя по ссылке: http://priem.s-vfu.ru/wp-content/uploads/PP2015-pril_2.pdf примерные программы вступительных испытаний также вывешены на сайте приемной комиссии: priem.s-vfu.ru - ссылка "Программы вступительных испытаний"

0
  • lanevskaya
    9 августа 2015  

По поводу документов можно узнать непосредственно на кафедре журналистики http://unic.edu.ru/departments/modern_journalism/

0
  • tikhon1986
    7 февраля 2016  

У меня высшее юридическое образование? Три года работал следователем. Хочу стать журналистом, писать статьи криминальные хроники Якутии, могу ли поступить заочно? Кому и куда обратиться? Или есть ли у вас курсы на обучение? Сколько учиться и по оплате стоимости обучения?

0
  • Nastya
    12 февраля  

Обязательно ли в 11-ом классе сдавать ЕГЭ по английскому языку/истории/обществознанию для поступления на факультет журналистики?weary face

0
    • roru
      roru
      ЦПК СВФУ
      13 февраля  

Nastya, Добрый день! Вы можете поступить на Филологический факультет СВФУ им. М.К. Аммосова. Вступительные испытания (ЕГЭ) разные в зависимости от направления подготовки:

42.03.01 Реклама и связи с общественностью (Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере; Реклама и связи с общественностью в системе государственного и муниципального управления) (Сетевая программа совместно с
      САФУ и БФУ), 42.03.01 Реклама и связи с общественностью (Современные медиакоммуникации), 43.03.02 Туризм (Туристическая деятельность: филологическое обеспечение): 1. Русский язык 2. Обществознание 3. История.

42.03.02 Журналистика: 1. Творческое испытание (вступительное испытание на базе СВФУ) 2. Русский язык 3. Литература.

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (Русский и иностранный языки): 1. Русский язык 2. Иностранный язык 3. Обществознание.

44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) (Русский язык и литература): 1. Русский язык 2. Литература 3. Обществознание.

45.03.01 Филология (Отечественная филология (русский язык и литература)), 45.03.01 Филология (Преподавание филологических дисциплин (русский язык и литература)), 45.03.01 Филология (Прикладная филология (филологический консалтинг)): 1. Русский язык 2. Литература 3. Иностранный язык.

Более подробную информацию можете посмотреть на сайте ЦПК СВФУ http://priem.s-vfu.ru/, а также позвонив по телефону 32-00-47, 49-69-62.

0
  • Екатерина
    19 февраля  

Здравствуйте! Собираюсь поступать на журфак, мне бы хотелось узнать, что из себя представляют вступительные экзамены? Есть ли на сайте, билеты и примеры заданий, вопросов, где это можно найти?

0
    • roru
      roru
      ЦПК СВФУ
      19 февраля  

Екатерина, Здравствуйте! Вступительные испытания проводятся на базе СВФУ, если у вас есть диплом о среднем профессиональном образовании, поступающие по результатам ЕГЭ сдают творческое или проф испытание, если такое вступительное испытание есть по направлению подготовки. В случае СПО сдаете письменное тестирование по общеобразовательным предметам (непрофильное СПО) или собеседование на проф пригодность (профильное СПО). Программу вступительных испытаний и более подробную информацию можете посмотреть на сайте ЦПК СВФУ priem.s-vfu.ru

0
  • Алина
    12 июня  

После пед колледжа можно поступить в МГУ?
    ЕСЛИ МОЖНО ТО ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ НУЖНО СДАВАТЬ?

0
  • лера
    7 августа  

я живу в узбекистане могу ли я учиться в сфере журналистики бесплатно? smiling face with smiling eyes

0
    • Чэмэлии
      18 августа  

лера, да можно,только из вашего головного ВУЗа берете направление в СВФУ как иностранный студент.Обычно конкурс бывает в Москву и Питер,у вас конкурса в Якутск точно не будет.Тут заинтересованы в иностранных студентах,статус повышается.

0
  • Вычо
    12 августа  

В Узбекистане и поступайте. Хоть платно хоть бесплатно. В Якутск не лезьте

0
  • Malia
    21 сентября  

на журналиста обязательно сдавать историю?

0
  • Malia
    21 сентября  

Скрытый текст

0
  • Malia
    21 сентября  

история обязательно сдавать? на журналиста

0
  • Егор
    7 октября  

Хочу стать журналисты.Можно ли уйти после 9 куда-нибудь на журналиста?

0
  • Анна
    16 ноября  

Здравствуй я закончила 9 классов и 1 курс в БРТПиПП смогу ли я перевестить к вам???

0
Ответ на тему: Хочу стать журналистом. Какие экзамены сдавать для поступления на журналистику?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания