4 года на форуме 5000 просмотров Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Есть тут кто со зрением -25 (или чуть меньше/больше)?
  13901
Мне 26 лет. Зрение -26 и -16. С детства прогрессирует. Хочу осенью поехать на операцию в Москву/Новосибирск. Не знаю с чего начать :( ходила в ЯРОБ,посоветовали операцию ИОЛ КАШЕ,но оказывается оно только до -16ти.
Хотела бы пообщаться со своими сопроблемниками, узнать кто, как лечится, что слышали/рекомендовали?
Ответов 38 Написать ответ
  • alino4ka0046
    25 марта 2013

Боже и такое бывает..(((

-26,это же слепота.. Желаю вам удачи!

0
    • ольга
      26 марта 2013

очкарик

что эта за операция иол каше? у меня -16 и -18. вы линзы носите?

0
  • МИО
    27 марта 2013

-

ПРИВЕТ!У МЕНЯ ТОЖЕ МИОПИЯ ВЫСОКАЯ НОШУ ЛИНЗЫ-7И-8,5 РОГОВИЦА ТОНКАЯ В ОЧКАХ НЕ МОГУ ГОЛОВА КРУЖИТСЯ КООРДИНАЦИЯ МЕНЯЕТСЯ.ХОЧУ НА ИМПЛАНТАЦИЮ ХРУСТАЛИКА В ИРКУТСКЕ ,ВСЕ ВРЕМЯ НА КАПЛЯХ УКОЛАХ В ГЛАЗА.

0
    • ольга
      27 марта 2013

мио

имплантация хрусталика в чем поможет? я осенью в иркутск поеду, обследоваться, может что сделаю.

0
      • Яна
        27 марта 2013

Та же проблема

У меня была -13 ,это 6 лет назад.Не люблю ходить к окулистам с детства,потому что наши врачи всегда охают:"Как ты видишь,ходишь...с таким ужасным зрением?"В общем,одни комплексы до сих пор.Диагноз-прогрессирующая миопия.Раньше носила линзы,но глаза не выдерживают .Приходится носить очки с толстыми линзами.

1
        • ольга
          27 марта 2013

яне

как ты права, то же самое. еще сильнее загонят в депрессию. ты не пробовала в айкрафте заказать очки с более тонкими линзами заказать?

0
          • Яна
            27 марта 2013

Айкрафт?

Честно сказать,впервые слышу.В мыслях мечтала,чтобы наконец-то придумали такие очки.Вот оно что!:)Наверное,дорогущие?

0
        • Наталико
          12 февраля

Яна, вот вот, очень вас понимаю, было тоже самое с моими -15. В 2010 сделала лазерную коррекцию в Москве и нисколько не жалею.

0
  • Ттт
    27 марта 2013

А

вы по книге Мирзакарима Норбекова «Опыт дурака» не пробовали заниматься? Там в начале сказано, что его друг композитор тоже –25 имел и за два года, что–ли (точно не помню), до единицы довел. Тоже начинала заниматься, реально улучшается! Хотя не так быстро, как хотелось бы. Но, как всегда, через три недели забросила. Поэтому обратно съехало. Там написано, что когда совсем улучшится, то для того, чтобы результат закрепился, еще немного надо заниматься. Планирую скоро опять начать.

0
    • ольга
      27 марта 2013

аттт

а вы гдекупили сию книгу? и какой у вас минус?

0
      • Ттт
        28 марта 2013

Книгу

купила в "Книжном маркете", можно с Инета скачать. Минус, наверное, большой. В очках -8Д вижу не все. К окулистам ходить не люблю.

0
  • LarGosta
    27 марта 2013

Очень рада вашим ответам))

Я ношу линзы -16 (выше нельзя), раньше ходила без особого дискомфорта в глазах. Сейчас уже как-то не то, устают.
    Иол Каше - это и есть имплантанты в хрусталике.
    Скажите, айкрафт это сайт или магазин?
    Книгу сейчас попробую посмотреть в интернете)) спасибо за инфу!

0
    • ольга
      27 марта 2013

про

айкрафт это магазин оптики на 2 этаже в "этажах."ну торг центр этажи кроче. скинете инфу?

0
      • я
        29 марта 2013

москва

У моего мужа минус 21 и минус 22.инвалид третьей степени.носит линзы с детства.22года.тоже прогрессирует.прошлым летом ездили в москву.в клинику федорова, микрохирургия глаза.сказали поставить ИОЛ.обследовали и заказали в швейцарии эти самые линзы.линзы были готовы через три месяца.но собираемся ехать на операцию только сейчас.зрение будет восстановлено на 80%.посмотрим...

0
        • ольга
          29 марта 2013

я

скажите пожалуйста во сколько вам обойдется операция и линзы?

0
  • я
    29 марта 2013

много.

каждая линза обошлась в 73900т.обследование около 10т.итого 200000т потратились на поездку.но можно через квоту,если инвалидность есть.это будет почти бесплатно.подробностей точно незнаю.

0
    • ольга
      29 марта 2013

я

ужас дорого, знакомая девушка прошлым летом в мгскве все это сделала, за 100 тыс, еще лежала у них в больнице, вс4 за эту сумму. Интересно, отчего такая большая разница...

0
  • Психея
    30 марта 2013

25 лет

Родила 1,5 года назад. До беременности было,-14,во время начала быстро прогрессировать,добежало до -20. Линзы ношу -10. Как то не задумывалась о том,что буду делать дальше. Ношу линзы с 8 лет,тогда было -4.

0
  • Психея
    30 марта 2013

а у Вас инвалидность есть?

0
    • я
      30 марта 2013

у нас

У нас инвалидность есть.проходит мсэк каждый год.вот сейчас как раз проходит.после операции снимут наверно..

0
      • Психея
        30 марта 2013

отпишитесь,пожалуйста

После операции,не сказали сколько по времени будет восстанавливаться после операции? А эти линзы на всю жизнь? Все-таки инородный предмет...

0
        • я
          2 апреля 2013

операция

Операция будет длиться меньше часа.в больнице лежать восстанавливаться будет неделю.потом незнаю..

0
          • я
            2 апреля 2013

линзы

Линзы можно удалить к старости.врачи сказали что это даже лучше чем лазерная коррекция. Если что не так можео линзы удалить. А коррекцию не восстановить.

0
  • лолк
    12 февраля

ЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛОЛО

0
  • андрй
    14 марта

умена меапияа наобе глаза про жу курс лчнияа 1 двараза 12минус наоба можно паставит круслеки ско бдут стояат яа ивалит 2 групи пат скажи шоделат

0
  • елена
    20 апреля

у меня очки -13 и -14 скажите это какое зрение минус без очков

0
  • Эбээ
    21 апреля

Не надо всё усложнять. У нас в Якутске хорошие офтальмологи. У меня тоже с детства была близорукость и она прогресировала т.к. я много читала, а раньше освещение было слабым. И с возрастом зрение стало -23, да ещё добавилась катаракта, всё вокруг потемнело. Часто обследовалась в глазной клинике на Свердлова. И вот во время операции катаракты т.е. при замене хрусталиков мне в оба глаза вставили ИОЛ, и я стала видеть, правда, на один глаз. Второй почти не видит, т.к. у меня там макулодистрофия. Это такая радость - видеть! Слов не хватает передать мою благодарность нашим врачам- офтальмологам. Хочу здесь рассказать, что некоторые близорукие люди даже без катаракты делают операцию по замене хрусталиков, чтобы вставить ИОЛ. ИОЛ - это интерокулярные линзы (внутриглазные линзы). Но это решаете вы сами.

0
    • LarGosta
      21 апреля

Эбээ, вам повезло :) ИОЛ - это отлично, но, например, в моей ситуации, он противопоказан. т.е.не подходит.

0
  • Валя
    26 апреля

уникальное открытие наших ученых.сайт:www.aclon.ru В Якутске с февраля месяца и уже удивительные результаты по глазам и др.органам. звоните:тел.89244607760 Валентина
    На youtube можете посмотреть отзывы

0
  • Надежда
    12 мая

Добрый вечер!! Ваше сообщение, очень сочувствую - не представляю как это сложно жить с таким зрением! Вы спрашивали о средствах лечения. Я могу порекомендовать одно проверенное средство! Есть очень качественная израильская продукция, основанная на минералах Мёртвого моря. Её создала женщина-врач высшей категории. Спектр оздоравливающего влияния на организм человека очень широк! В том числе - проблемы со зрением! Одна женщина в нашем городе имела зрение -17! После использования препаратов в течение 7-ми месяцев её зрение улучшилось до -11! Она поменяла очки!! Далее зрение продолжает улучшаться!! Если вас заинтересовало - расскажу подробнее! Надежда, эл.почта - minakova.nnn@yandex.ru

0
  • света
    13 июля

Огоо...-25. У меня -10 и -8 .астигматия . Ношу очки с толстенными линзами..впервые слышу про иол итд
    .буду следить. Ходила к нашим в глазную развели рукой. Но не это меня волнует..меня волнует что местами у меня появляются пятна которые через 10сек исчезают...года 3 назад было меньше. шас заметила что прогрессирует..пврхд...периферическая дистрофия сетчатки видимо на фоне всд...у кого так же?

0
  • света
    13 июля

В коррекции зрения в глазной мне отказали

0
  • Коробочка.
    15 июля

Как оформить инвалидность?У меня один глаз-14,второй-15.Ношу линзы на - 10.В глазной сказали,что мне инвалидность не полагается.Мол 50 процентов зрения корректируется.Как понять?

0
    • Алёночка
      3 августа

Коробочка., у меня тоже зрение один -15, другой -12. Я давно не проверялась( мне 21 . я очень боюсь идти проверяться а операцию тем более( а после комментариев вообще ещё больше страшно

0
  • Samurai4eg
    5 августа

Советую титановую оправу на очки использовать. И современные полимерные стекла с высоким преломлением (они получаются тоньше) и с нецарапающимся покрытием. Удивительно легкие и прочные получаются. Раза в два легче обычных стеклянных.

0
  • ВЛАДИК21321
    8 декабря

У МЕНЯ МИНУС 4 5 А ЛЕВЫЙ МИНУС 2 И 5 ПОСОВЕТУЙСТЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ.

0
Ответ на тему: Есть тут кто со зрением -25 (или чуть меньше/больше)?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания