3 года на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
хех... я перешла на вату и бинты)))
  4443
запахов неприятных нет и дёсево)
и вообще эти прокладки с отдушками и для месячных мне кажется вредны... с недавних пор пришла к такому мнению.
куплю пачку ежедневок без отдушки для особенных случаев - к гин. и на выходные торжества.
Ответов 27 Написать ответ
  • Ольга_Ласковая
    25 марта 2013  

А летом, в жару, тоже с ватой?)

0
    • machoni80
      25 марта 2013  

наверно да. посмотрю как будет.

0
      • machoni80
        25 марта 2013  

думаю что наоборот кожа дышать будет чем в прокладках ''герметичных''

вообщем поживем увидим)

0
        • Анна
          25 марта 2013  

Я тоже об этом думала:)

Я летом вообще схожу с ума, постоянно все потеет, раздражение "там" все лето.Уже даже присыпкой детской мазать начала:))Так что пора врзвращаться к истокам:))

0
          • machoni80
            25 марта 2013  

одна из статей

Безусловно, прокладки и
            тампоны делают возможным
            активный образ жизни во
            время менструации, а их
            постоянное
            усовершенствование
            практически исключают
            неприятные «сюрпризы». Но,
            рассматривая эту тему с
            другой стороны, оказывается,
            что массовое использование
            одноразовых средств ведет к
            ухудшению экологического
            здоровья окружающей среды.
            В безопасности их для
            женщин тоже можно
            усомниться, приняв во
            внимание некоторые
            очевидные факты. Чем
            вредны прокладки и
            тампоны?
            Опасность с
            крылышками: чем
            вредны прокладки и
            тампоны для женщин
            1. В отличие от предшественниц
            современных прокладок –
            раньше это были просто
            кусочки натуральной ткани –
            нынешние прокладки
            полностью состоят из
            синтетических материалов,
            которые соприкасаются с
            кожей на интимных местах в
            течение всего периода
            менструации. Это часто
            вызывает неприятный зуд и
            раздражение.
            2. Непромокаемый слой,
            которым снабжена нижняя
            часть прокладки, не дает
            дышать телу, и создает
            парниковый эффект. Это еще
            один ответ на вопрос чем
            вредны прокладки.
            3. Уже через 15 мин после
            начала использования
            прокладки на ее поверхности,
            попадая в питательную среду
            выделений, начинают
            размножаться бактерии, в том
            числе и вредоносные.
            4. «Усовершенствованные»
            прокладки с увлажняющим
            слоем или дезодорирующими
            веществами вызывают
            аллергию у некоторых
            женщин.
            5. Тампоны при введении
            травмируют нежную оболочку
            влагалища, кроме того, в
            организм попадают вредные
            отбеливающие вещества,
            которые используются при
            производстве тампонов.
            6. Тампоны впитывают не только
            менструальные выделения, но
            и здоровые элементы
            секреции влагалища.
            Повышается риск развития
            золотистого стрептококка,
            который выделяет в организм
            отравляющие токсины.
            7. Тампоны не являются
            стерильным предметом, она
            продаются даже не
            упакованными герметично.
            Чем вредны тампоны – так
            это вероятностью занесения
            инфекции

0
            • Анна
              25 марта 2013  

Ну все теперь точно перейду на вату и бинты:)

Но мне кажется пркладки дешевые Белла, они же из ваты-они вроде нормальные, от них не потеешь по крайней мере:)

0
              • machoni80
                25 марта 2013  

вот их я буду покупать ага. для редких случаев.

0
                • дарья
                  25 марта 2013  

как-то пробовала вату и бинты, точнее марлю

неудобно-съезжает постоянно, надо поправлять постоянно, в этом плане прокладки нравятся больше

0
  • Яя
    25 марта 2013  

Хмм, как-то это не эстетично что-ли

Помнится раньше простые тряпки были-простыни старые рвали на кусочки и ими пользовались, а еще они были многоразовые-постирал-и заново. Сейчас такое изобилие прокладок и тампонов-на любой вкус и цвет, с различными поверхностями-сеточки различные, хорошо впитывают. Для чего возвращаться к первобытности? Не понимаю. Есть медицинские прокладки-они точно без отдушек и ароматизаторов. Человечество давно изобрело велосипед, зачем возвращаться к пережиткам прошлого и придумывать колесо заново?
    Представляю себе походку женщины, у которой там целый моток ваты и бинтов. Как-то фу что-ли, извините конечно если кто обиделся, но как-то это допотопно.
    Вспомнила случай. Лет 15 назад ехала в автобусе, стала невольным слушателем разговора двух бабушек: "вонна щас напридумывали всякой всячины, а мы как жили, мешковина да солома внутри и не надо было ни каких тампаксов" :))
    Зачем заворачиваться? Просто надо найти то-что подходит вам и на что не будет ни каких реакций организма. А преть все и потеть может и с ватой если менять сию конструкцию раз-два в день. А вообще, современные женщины давно перешли на менструальные каппы-вот это считаю реальный выход из ситуации-ни аллергии, ни дискомфорта, ни кучи прокладок и тампонов дома, ни кровавых ват и бинтов в мусорном ведре (бедные домочадцы), ни запаха вообщем ни чего. Удобно, комфортно, безопасно. Единственное-приноровиться надо и привыкнуть-зато какая экономия :)) Так-что закажите себе каппу по интернету и не мучайтесь с марлей и бинтами!

0
    • Asd
      25 марта 2013  

+1

0
    • Марина
      13 сентября  

Яя, а если девственница? Какая капа? У меня родственница 38 лет. Еще невинна. так она пользуется только марлей. Работает медсестрой. Прокладки не признает

0
  • МамаССь
    26 марта 2013  

А кто нибудь пробовал менструальные капы?

Вот заказала, на сайте такие хорошие отзывы, а то я мучаюсь с обильными, вата с марлей не поможет мне, пробовала делать матрасы, но они съезжают и быстро промокают, единственное что помогает пока что урологические большие прокладки, в них спокойно сплю до утра без подтеканий, каждый месяц используются 3-4 пачки либрессов котексов или олвейсов + 5штук больших урологических(извините за подробности)

0
  • Ксенька
    26 марта 2013  

И я этого не пойму.

марля с ватой еще хуже будет преть и натирать, еще и хлюпать будет. Вы же не думаете, что если в прокладке начинают микробы и бактерии размножаться, то в вате этого не будет? Поразило высказывание о нестерильности тампонов - вы что мужской член тоже перед тем как в себя засунуть, спиртом обрабатываете?

0
  • Анна
    26 марта 2013  

Девушки Вас никто не заставляет возвращаться к первобытности:)

Если все грамотно сделать, то ничего хлюпать и съезжать не будет:)Допустим у меня раздражение от всех видов прокладок, не могу я ходить так, если зимой еще нормально, то летом не возможно:(Тампоны я не ставлю из принципа, так как давно везде пишут, что от них могут развиться разные болезни влагалища, и часто с ними ходить нельзя.На счет "капы"-если очень обилдьные меськи, то как они?Хватает на сколько?Чесно я не пробывала.Ну а вата-это чистый хлопок, так же как и бинты:))Не думаю, что плохо:)

0
    • machoni80
      26 марта 2013  

ну про тряпки поститать я поугарала щас)))

смысл меня отговаривать??? не вижу смысла.
      про тампон. внимательней читайте чем он вреден. почему то остальные доводы вас не затронули...? про их нестерильность я не утверждаю - скопировала статью.
      про хлюпает тоже смешно.
      а про каппу я не слышала.... как ей пользоваться? на каждый день похдодит или тока в месячные? ее надо мыть и стерилизовать?
      я пояснила свои убеждения, НО вас ни к чему не призываю, мне это не зачем.
      эстетика. муж только ЗА.

0
      • МамаССь
        26 марта 2013  

В критические дни нужно использовать

http://sale.ykt.ru/purchase/557
        Почитала отзывы и решила тоже заказать, а то неудобно идти куда-нибудь в критические дни, приходиться использовать тампон+прокладку чтоб не протекало

0
        • machoni80
          26 марта 2013  

спасибо. почитаю щас))

0
          • machoni80
            26 марта 2013  

а кто такими пользовался?

есть такие? поделитесь опытом.

0
            • Яя
              26 марта 2013  

Я пользовалась

В первый день-когда все обильно-то подстраховывалась прокладкой, а потом без нее-все нормально. Главное правильно его установить-ни чего не выливается-на рабочий день 8 часов ее хватает вполне-у меня мес-ые достаточно обильные, но чаши хватает. Единственный минус для меня-это ее надо постоянно стерилизовать-кипятить, т.е. в общественном месте ни как не проверишь и не установишь ее обратно. Я очень брезгливая и если руки не помою горячей водой с антибактериальным мылом-то не смогу воспользоваться каппой. Большой плюс, что кровь-собирается в эту емкость и не контактирует со слизистой влагалища как например у тампонов.
              Не смотря на все-для меня это идеальный вариант. Для удобства лучше иметь 2 штуки. Потому что на то чтобы простерилизовать ее нужно все-таки время.

0
              • machoni80
                26 марта 2013  

я тоже думаю две как минимум нужно.

спасибо за отзыв. блин... задумалась...

0
                • Мама троих
                  27 марта 2013  

От одноразовых прокладок у меня "там" аллергия начинается

поэтому тоже вата и бинты .

0
  • МаМа2х
    31 марта 2013  

Прокладки с отдушками, ароматизированные, и пр. очень вредны!

Особенно ежедневки. Поэтому пользуюсь самыми обычными. ежедневками не всегда, они вредны.

0
    • machoni80
      31 марта 2013  

а мне казалось что для месяч. прокладки вреднее ..

т.к. там какая штука химическая впитывающая влагу... это не так?
      ''вата+бинт''-- обсалютно не потею там и не прею, в отличие от прокладок, и тем более ничего не хлюпает! правда что если сделать граммотно то не съезжают) а еще мне понравился процесс заготовки партий ахаха))) так усердно с расчетами)))

0
  • МаМа2х
    31 марта 2013  

Вспомнила как делала тоже "заготовки" на после-родовый период...

Особенно после родов не желательно использование прокладок всяких новомодных.

0
  • Radostnaya
    1 апреля 2013  

А что насчет детских памперсов?

У них же там тоже все преет, краснеет. Тоже марля и бинты?

А так насчет капы хорошая идея. Но вот я живу в частном доме, ванны нету. Не знаю как менять ее буду. Поэтому пока тампонами обхожусь. Приходится. А прокладки не люблю.

0
  • korushka23
    13 сентября  

Писец! !! Чего уж. Если возвращаться к истокам, то давайте до конца- береста и мох в помощь. Маразм крепчал....

0
Ответ на тему: хех... я перешла на вату и бинты)))
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания