Как научиться жить с мужем, который не любит меня?
нелюбимая  -  23 марта 2013 23:07   110628
Не так давно поняла, что не полюбит он меня никогда. Он - хороший человек, просто не нужна я ему. Много думала о разводе. Однажды даже отнесла заявление. И поняла, что не смогу сама этого сделать.
Я испугалась того, что не смогу своим детям объяснить, почему это сделала. Они очень любят папу. И наверное не смогут, даже повзрослев, понять мои невнятные рассуждения о женском счастье.
Если он уйдет сам, приму это с облегчением. Тяжело жить и знать, что любимый тебя не любит. Днем еще держусь, а по ночам плачу. Как смириться с этим и жить спокойно?
Ответов 202 Написать ответ
  • ззз
    23 марта 2013

в

таких случаях любовника заводят, что дома не дают на стороне находят.Или развод

7
    • нелюбимая
      23 марта 2013

Я люблю его. И даже не знаю, способна ли в принципе на измену.

Конечно пыталась подумать об этом, но даже не думается.

1
  • AVP
    24 марта 2013

В чем выражается его "нелюбовь" ?

0
    • нелюбимая
      24 марта 2013

В невнимании, отсутствии заботы, невнимательности и т.д.

Мне хочется тепла от него, приятных слов, внимания, поддержки, заботы. Уверена, что он способен на все это. Но для любимой. Много лет самой большой моей мечтой было, что однажды придет, сядет рядом, возьмет за руку и скажет, нежно глядя в глаза: "Как хорошо, что ты у меня есть. Ты - самое важное, что есть в моей жизни."

4
      • AVP
        24 марта 2013

все ясно, но для верности еще пара вопросов: он пьет, изменяет ?

или может бьет Вас ?

0
        • нелюбимая
          24 марта 2013

Нет. Он хороший человек.

0
          • AVP
            24 марта 2013

вопросов больше не имею.

3
          • оксана
            24 сентября

Инна фантастический маг, ясновидящая, гадалка и просто прекрасный человек!Ну а привороты гремят на весь интернет, сильные привороты и особо тяжелые случаи. Помогает людям.Кто в беде или просто нужно знать будущее - пишите whatsapp 89639923376

0
      • н
        18 декабря 2013

л

да.это моя мечта(тоже-может но не хочет.я ему тоже не нужна

0
      • Купитман
        18 декабря 2013

да такое тебе никто не скажет

Цитата:
        Мне хочется тепла от него, приятных слов, внимания, поддержки, заботы.
        он мужчина, не женщина, ты долна понимать это. Все проблемы в твоей голове, ты ставишь невыполнимые для него требования, скорее всего ты разрушишь брак.

4
        • anastasia.venera
          9 февраля

Купитман, не может быть. Мужчины говорят приятные слова. Внимательны и заботливы. Не все, конечно, но раз в жизни такое может сказать даже самый черствый человек. Тем более матери своих детей.

3
          • Купитман
            12 февраля

anastasia.venera, да хоть тысячу раз скажет - баба все равно останется недовольной:) Стирать, плакать, штопать и готовить, всё. Низкоинтелектуальный труд. Некоторые собаки ведут себя лучше и умнее чем женщины.

0
            • Киса
              Вчера, 21:47

Купитман, тогда лучше женитесь на собаке,не забывайте,именно женщина произвела Вас на свет,а не собака!

0
      • lifegood
        6 марта

нелюбимая, слишком много ждете, таких мужчин единицы, и видимо ваш не такой, поэтому не переживайте, не идеализируйте, живите ради детей, если не можете уйти

0
  • =[
    24 марта 2013

Мне кажется ты просто не понимаешь!

Я например такой же муж! Никогда ничего ласкового и т.п. не говорю жене! Но всё таки люблю её! Я просто очень скрытный человек! Свои чувства и т.п. держу глубоко в душе! Вот так то! Возможно твой муж такой же по характеру человек как и я!

1
    • у меня
      24 марта 2013

муж такой же

Он даже нервничать начинает, когда я спрашиваю любит ли меня . 20 лет вместе. Недавно дождалась. Просто сказал: спасибо что ты со мной. Значит любит. Мужчины это ещё те загадочные личности. Поговорите с ним в открытую. Что бы вы хотели слышать от него. Они не понимают намеков.

2
    • Киса
      Вчера, 21:50

=[, Тогда об этом нужно сказать жене.Мы женщины нуждаемся в душевной поддержке именно мужа,а не кого_то со стороны.

0
  • SNEGOVIChOK
    24 марта 2013

это сложный вопрос, ведь уже столько с ним живете и дети у вас есть

Наверное с таким не живут спокойно и никак нельзя с таким смириться. Для жены очень важно чтобы муж ее любил, а иначе семейная жизнь теряет смысл. Для чего замуж выходила, зачем рожала детей, почему быт содержишь и главное, для кого??? Кому отдаешься каждую или не каждую ночь, с кем проводишь время дома? С НЕЛЮБЯЩИМ человеком??? Это же кошмар! А он что, получается, терпит? Пользуется семейным комфортом, балует детишек только потому что они от него, несет в семью денежку потому что должен, кушает с вами, спит с вами, м-да, вам обоим не позавидуешь, ну незнаю, с таким практически невозможно смириться и научиться этому тем более нельзя. Я бы ушла из такой семейной жизни, вернее не начинала бы этот кромешный ад в надежде что полюбит, жизнь даже на вашем примере показывает, что не полюбит и надеяться на это по крайней мере глупо. Я бы на вашем месте ушла бы, нет ничего хуже плакать каждую ночь в подушку от бессилия что-либо изменить и чувствовать себя несчастной при детях, насильно мил не будешь, увы.

3
    • avroravaktu
      6 марта 2015

Боль на душе, совета хочется

Знакомая ситуация до боли.. Я со своим тоже живу уже не мало, больше 8 лет. У нас двое детей. Любила без ума его, он вроде раньше всегда говорил, что я ему очень нравлюсь, хотел от меня детей, сам пришел просить руки. Через год дочь родилась. А когда родился второй сын.. в корне все поменялось, у нас с сыном проблемы по здоровью. Теперь дожилась до такого, что дочь мне стала стишки рассказывать про дураков, сидя у папы на коленках. Потом сидят вмтесте ржут... После всего этого Умереть хочеться. Вот теперь не знаю, для чего все это было: семья, дети, любовь с ним всем. Живу ради детей, а в душе все переворачивается. Самое обидное, что она вообще не понимает, что меня обижает.

0
  • бабуля11
    24 марта 2013

муж не любит

кто он по гороскопу? сколько лет? что работает? отвечает ли на ваши ласки?может у него какой-то возрастной кризис?не может быть чтоб совсем не любил...не теряй надежды..если сама любишь, помоги ему разобраться в самом себе...начни разговор первой.Слава Богу, весна наступает.Идите все вместе на каток или куда-нибудь, просто погулять. перелистайте вечером альбом, где счастливые моменты...Попробуй его рассшевелить, а с разводом не торопись.Будь мудрой.

0
    • Купитман
      18 декабря 2013

123

Цитата:
      кто он по гороскопу?
      - Она просто хочет чтобы он стал женщиной, а он мужик - и в этом вся проблема:)

[Сообщение редактировалось]
      0
  • Анна-Мария
    24 марта 2013

Просто некоторые мужчины - они такие.

Все держат в себе. Кстати, вредно читать любовные романы )))

3
  • нелюбимая
    24 марта 2013

Меня поняла только Снеговичок.

Женились мы вчерашними студентами. Ничего у нас не было. Да и сейчас золотой клетки нет. У меня хорошая работа. Я проживу одна. Я не могу уйти из-за детей. Для мужа я конечно уже близкий человек. Нет именно любви ко мне. А дети таких тонкостей не понимают.
    Я знаю, что однажды он влюбится и уйдет.

0
    • Ольга
      16 июля

Добрый вечер, чувствую тоже самое. Очень вас понимаю. Мне очень страшно, больно и обидно

0
  • Сантамар
    24 марта 2013

У вас просто кризис семейных отношений. Вы стали слишком зависимы от мужа

Займитесь собой, любите себя, будьте себе самой интересны, и тогда он на вас посмотрит незамыленным взглядом, увидит, что вы не просто близкий, а интересная женщина с изюминкой.

0
    • нелюбимая
      26 марта 2013

Эх, девочки.

Все эти прически и имиджи могут помочь только встряхнуть любящего человека.
      Решила пойти к психологу, может он мне поможет.

1
      • Veronicka
        27 марта 2013

очень хорошо, что согласны идти к психологу

в ЗАГСе принимают бесплатно. А в общем-то, похоже на мою ситуацию. мой муж тоже нервничает, когда так спрашиваю. иногда кажется, что совсем ему не нужна: после работы помылся, поел и за телевизор. а я внаглую подсаживаюсь рядом и молча с ним вместе смотрю то, что смотрит ХОЗЯИН семьи. у нас стаж намного меньше Вашего, только я уже троих сменила с одним и тем же диагнозом, пока не поняла, что мужики не эмоциональный народ, они не могут показывать свои чувства - воспитание не то. сами вспомните, как мальчиков учат сдержанности!!! Да и мы своей болтливостью и т.п. "перекрываем баланс" по эмоциям. Если никуда Ваш муж не уходит, Вам не изменяет - ЛЮБИТ!!!! ОЖИВИТЕ сами свою семейную жизнь, чтобы мужу тоже стало интересно жить семейной жизнью. ОНИ не могут одновременно включать эмоции и мозги!!! для этого есть мы - женщины. А чтобы Ваша семейная жизнь стала интересной -придумывайте и пробуйте. может придется предлагать несколько вариантов совместного развлеченния, а может и неоднократно. особенно, если стаж одинокого провождения времени большой. АНГЕЛА_ХРАНИТЕЛЯ Вам в этом таком добром деле. А любовники не помогут, а только усугубят семейную жизнь, вплоть до развода по Вашей вине, еще и дети могут на Вас обидиться

1
        • мира
          27 марта 2013

зачем так париться "любит, не любит"

ну и что из этого, всех замужних женщин мужья не любят. Все живут просто по привычке, ради детей, чтобы был достаток в семье и т.д.

Больше 50 % семей живут так, не ты одна такая, не переживай так сильно.

1
  • н
    18 декабря 2013

л

да.все так живут.так и есть!а если и нет-то всё равно ТАК

0
  • н
    18 декабря 2013

л

мой муж меня не любит и не хочет.дрессирует.сделала как он хотел 1000 раз-на тебе горе-секс на 15 секунд!а потом отвернулся и плевать!еще и меня обвинит.такой вот.а еще и изменял и бухает.ни поговорить,никакой романтики.одни расстройства и нервы.сам ничего не может,пальцем не пошевелит ради меня,еще и секса нет.и вообще НИЧЕГО нет!какое уж тут счастье(так что если считаете что ваш вас не любит-подумайте еще раз.я-романтик и всю жизнь мечтала о большой всепоглощающей любви(-очень трудно существовать так.безрадостно.

1
    • Татьяна
      17 марта 2014

Ответ

Мне вас жалко искренне женщины всех кого не любят, это очень тяжело и больно когда ноги вытирают от тебя.Сама не пойму нахрена с ним живу, но привычка, удобство не отпускает, да и нет другого который бы вытянул меня с этой рутины

1
    • Анна
      19 апреля 2014

Нужно полюбить себя!

Я ушла от такого будучи с ребенком 1,5 лет, изменял, пил, выгонял. Долго я одна не была, через год вышла замуж и родила второго ребенка. Нужно поверить в свое счастье, если вы чувствуете, что так быть не должно, не жалейте себя, займитесь собой, полюбите себя, найдите силы! Если он и тогда не будет вами интересоваться, гоните его в шею! Тратить свою бесценную жизнь на унижения нет никакого смысла! Живите для себя, детей!

1
    • Надя
      8 мая 2014

У меня тоже

Мне 20 лет и у меня тоже самое с мужем,пополнила ещё ,так разлюбил, ночью отворачиваемся друг от друга ,слово люблю никогда не говорил один раз за 2 года нашей с ним жизни,тоже хочу внимания,ночами плачу,так хочу чтобы всё хорошо было

0
      • Grau
        8 февраля

за два года разлюбил?

да это и не любил вовсе, так, удовлетворялся.
        нафиг бегите от него, 2 года, это смешной срок, если бы лет 10 прожили и начал жухлить, то можно надеяться, что перебесится.

1
  • Sexy_Bambina
    18 декабря 2013

Пока мужчина с вами и от вас не уходит, значит вы ему нужна.

2
  • Снеговичком-
    18 декабря 2013

Автор Вы со

два сапога пара.Столько лет с ним живете- и не распознали характер своего мужа.Это просто тип такой мужчин.У меня тоже муж покойный такой был,внешне суровый,даже грубоватый мужчина,а на самом деле за этой маской скрывалась нежная и ранимая душа.Просто их так воспитывали в глухой сибирской деревне,где любое проявление нежности и ласки считалось слабостью,недостойной мужчин.Тем более на фоне нашего форума,где каждая вторая жалуется на пьющего или гулящего мужа,Вы вообще в шоколаде.Вы наверное сидите дома,нереализованная домохозяйка с филологическим образованием,поэтому Вам приходят в голову разные мысли.

1
    • Ада
      18 декабря 2013

Согласна, что скорее муж у автора - человек

такого сдержанного, малоэмоционального типа. Мой тоже такой. Слово "люблю" сказал впервые 17 лет назад, глядя в сторону и будучи подвыпившим (а вообще, он никогда не злоупотреблял, а сейчас не пьет вовсе). Даже предложение прозвучало как-то странновато типа "давай жить вместе" и на вопрос "это как?" был ответ: "ну распишемся... если что". С тех пор слова "люблю" слышала считанные разы. Но я не парюсь, т.к. точно знаю, что любима и дорога ему! Это проявляется каждодневно не в словах, а в заботе, ласке, помощи, беспокойстве за меня. Хотя если признаться, даже к этим проявлениям любви приучила его постепенно я сама за долгие годы нашего брака. Я выросла в семье, где наш папочка всегда нас-детей ласкал, поэтому востребованность в ней у меня была всегда. И я сама всегда его целовала при уходе-приходе, мимоходом и т.п. Вот и он стал так же делать постепенно. Но когда спрашиваю: "Скажи, ты меня любишь?", - он до сих пор быстренько бормочет, пряча глаза, что-то типа "угу"))) Может и вам перевести, автор, проявления любви в область тактильную: ласк-прикосновений, внимания от вас и начать самой первой?

4
    • Наташа
      31 июля

Снеговичком-, самое страшное для женщины когда она уверенная что её не любит муж. Пусть терпят дальше время прийде всеравно он уйдёт не затягивайте пока молодые разводитесь

0
  • муж
    18 декабря 2013

а я хоть и не люблю свою жену

и не любил никогда но я говорю ей что я люблю ее и благодарен ей и что я бы погиб если бы не она и так жду ее когда ее нет и скучаю по ней когда мы далеко друг от друга и даже когда на работе сижу скучаю по ней но не люблю как любил ту которую люблю и любил все последние годы жизни и еще бывают мелкие влюбленности и страсти к другим женщинам вот так и живу.

0
    • Ксенька
      18 декабря 2013

Да жена твоя скорее всего прекрасно знает об этом!!!!

И точно также не любит тебя и никогда не любила!! Потому что ложь и неискренность в таких словах не почувствует только полный идиот!!!

0
      • муж
        18 декабря 2013

далее

Цитата:
        ложь и неискренность в таких словах не почувствует только полный идиот!!!

вообще то я живу с женщиной и правильнее было бы назвать ее идиоткой - это во-первых, во-вторых в третьих и в четвертых - я абсолютно искренне говорю ей о любви, т.к. на тот момент мне так кажется, и на стороне, когда я бываю с другой женщиной мне кажется, что я ее тоже люблю, но именно в тот момент, когда я с ней близок. А ту недосягаемую, которую как мне кажется, что я ее люблю, наверно, об этом даже не знает, но мне кажется, что я ее люблю так сильно ну просто жуть как, но сказать об этом ей не могу. Вот так и живу.

0
      • так и есть
        15 сентября

Ксенька, именно правильно

0
    • Grau
      8 февраля

не путай похоть и настоящую любовь

походу, жену ты как раз любишь.

0
    • Юлия
      21 сентября

муж, козлина Вы

0
  • 123
    18 декабря 2013

мне кажется, муж должен не пить, не изменять, работать, уважать свою жену, любить детей,

а требовать любовь от мужа не разумно, он имеет право не любить жену, не обязан каждый день признаваться в любви, если даже любит, мужчины не умеет выражать свои чувства.

0
  • 72
    19 декабря 2013

автору

С мужем прожила 20 л. Замуж вышла не по любви, и не по расчету. Все 20 лет любовь так и не пришла. Жили душа в душу, родила ему ребенка. И вот спустя 20 лет муж признался мне, что ни никогда меня не любил и женился на мне не по любви. Он полюбил другую. И сразу попросил развода. И вдруг во мне пробудилась ревность, любовь, страсть. Я была в отчаянии, мне не хотелось его терять. Но жить с ним стало невыносимо, поэтому я ушла от него. За 20 лет я тоже никогда не слышала признаний о любви, ни подарков, я к этому относилась спокойно, т.к. нелюбила его. Советую автору не уходить от мужа, не разводитесь. А займитесь собой, сделайте новую прическу, купите новую одежду, похудейте, пропадайте у подруг. Дайте повод для ревности. Если муж от вас не уходит, значит он вас любит. Желаю вам любви, счастья.

1
    • Маша
      19 декабря 2013

самый тупой совет в таких ситуациях - купите себе новое платье и сделайте прическу

можно купить тыщупятьсот новых платьев и сотворить со своей головой кучу новых причесок, но ситуация от этого вряд ли изменится. если мужик решился уйти, его не остановят ваши платья и новые туфли. и не в них совсем дело. а в том, что любви больше нет

1
      • А
        7 марта 2015

Ну не скажите. Новый облик, новый имидж, хорошее настроение)

Человек буквально добреет на глазах)

0
      • неверно
        15 сентября

Маша, одежда - не просто тряпки, это защита, искусство, гарантия, настроение, здоровье, выход из ситуации - все, что угодно. Они, конечно, не решат проблем, но проблемы решать в новом платье гораздо интересней и приятней. Одевайтесь красиво, изящно, изысканно, со вкусом, умейте подавать себя, и все у вас будет хорошо

0
      • Киса
        Вчера, 21:59

Маша, а можно подумать если вы женитесь не по любви ,то уходить вы будете из за отсутствия любви!Полный бред.grinning face with smiling eyes

0
    • Наташа
      31 июля

72, если он меня не любит я прически буду делать уже не для него

0
  • м
    19 декабря 2013

автор,скажите ,а вы много знаете семей , где муж и жена любят друг друга?

есть такие и их много,где живут вместе,но ни один ,ни другой не любят друг друга,есть такие ,где кто то один позволяет себя любить, и есть такие где любят оба- но эти пары, которые любят друг друга по настоящему( в смысле ни на что не променяют и в горе и радости) встречаются не часто и их видно издалека, таких не пропустишь,и этих пар на самом деле мало. Любить самому и быть любимым этим человеком большая редкость. Вот помните сцену из фильма Титаник, где Кейт вернулась к Джейку на нижнюю палубу с топором, а воды уже было под потолок,вот вы сможете так идти на смерть ради любимого? не все смогут и вообще мало кто сможет,но будут утверждать что любят.

0
    • Это кто тама жалуется? Любви хочется?
      19 декабря 2013

Марш на кухню, пора кушать.

Когда, в последний раз, генеральную уборку делали? В выходные, чтобы весь дом блистел.
      Где дети? Что делают? Почему не помогают?
      Так, а зарядку делаем? Сколько раз приседания делаем? А пресс качать умеете
      Вечером в кино идем. Где газета? Какой фильм идет? ...)
      Вообщем, не двигаемся женщина, а надо бегать. Тогда и плакать некогда будет.
      Мужик не баба. Давно, можно было понять. Книги почитайте

1
    • Cimberli
      9 мая 2014

Если жена и муж любят друг друга

то обязательно каждый будет им всячески мешать, говорить гадости и радоваться, когда они поссорятся, а лучше всего разойдутся

1
  • маманка
    19 декабря 2013

так она же говорит что он ее не любит, значит чувствует

сердце женщины не обманешь, и загвоздка еще в том что она его любит, а так можно было уйти и начать жизнь заново, я бы вот так терпеть не смогла, можно все вытерпеть, даже если муж пьет, бьет, но если не любит, то это просто кошмар, наверно очень сложно жить с равнодушным человеком,
    но возникает вопрос, а почему вы ему не предъявляете претензии, то что он нервничает, при этом это не ответ, а отговорка, пусть нервничает, разве вам легче от неясности, почему только вы должны терпеть, пусть и он потерпит и объяснится

1
    • вера
      19 декабря 2013

любовь

А что такое любовь? Любовь это психическая болезнь.Как любая болезнь она прлходит, или становится хронической.Вот и всё.

0
    • Ирина
      15 февраля

Я живу с мужем, который меня не любит....мы женаты только год и 6 месяцев. Я ето поняла не давно. Не любит!!! Боже как ето тяжело!!! Сначала всё как бы было хорошо, но потом он начал меняться. Любовь прошла,а может её и никогда и не было. И ничего не поможет, ни новые причёски, ни платья,ни домашний уют!!!
      Я очень его люблю,и не могу решится уйти,всё думаю может пройдёт, может снова загорят глаза??? Но увы с каждым днем все хуже и хуже pensive facepensive facepensive facepensive face моё сердце разрезано на куски. У меня здесь нет ни одного родственника,я боюсь и не люблю одиночиства,и жить так тоже не могу....

0
  • нелюбимая
    19 декабря 2013

Почему-то все поняли, что он не говорит слова любви.

Говорит. Дежурно. Потому что так надо. Он знает, что так нужно говорить жене.
    А еще он говорит их другим. Ну это я уже предполагаю.
    И в командировки часто ездит. И ВСЕГДА на выходные. Командировок в будни у него не бывает.
    И в моменты близости, как выяснилось, представлял других.
    А не уходит от меня, потому что не видит смысла. Он не полюбил еще. Когда полюбит, уверена, что детей не пожалеет, уйдет.
    Худеть мне не нужно. В свои годы я все еще 44 размера. Образование финансовое. С самого начала я написала, что работа у меня хорошая. В престижной компании, с хорошим доходом. Дома у меня идеальный порядок. Даже говорят, что я зациклена на порядке. Муж очень ухожен. Ежедневно свежие сорочки и глаженые брюки. Готовлю хорошо, пеку все, что можно. Дети обласканы, успешны. Я хорошая жена. Очень хорошая. Единственное, что мне можно предъявить, то что я периодически психую из-за его отношения.
    Когда у него были проблемы со здоровьем, я была рядом, выносила утки, мыла его лежачего, кормила с ложечки.
    Он не уйдет от меня в пустоту. Он просто не любит меня.

0
    • Маша
      19 декабря 2013

а сколько вам лет?

вы так пишите, и я представила женщину далеко за 50 лет.

0
    • Леся
      20 декабря 2013

Какая вы скушная и нудная

Все я да я...слишком идеальная. Я бы тоже охладела к правильной и нудной жене. Да еще требующей великой любви.
      Вы не пробовали дурачиться с детьми и мужем, играть в снежки, настольные игры, смотреть вместе фильмы и хохотать от души? С мужем уединяться и крепко любить друг друга до умопомрачения...играться с ним и быть естественной, чтоб у вас с ним были свои секретные фразы, дела.
      Эххх, изменитесь внутренне, отбросьте футляр, начните сначала, не бойтесь и никому не уступайте своего родного человека.

3
      • маманка
        20 декабря 2013

вот я об этом же, хотя не считаю ее нудной, просто несчастная

но футляр снимите, жизнь то одна, раскройте свои чувства, эмоции

1
    • yaktoto
      6 марта 2015

отпусти его

насильно мил не будешь!

Скажи ему что отпускаешь и посмотри реакцию: если уходит значит это не твой мужчина пусть уходит.

Не пси***** из за его поведения: будешь требовать, истерить-никогда не получишь. Стань равнодушной и самодостаточной, вежливой холодной отстраненной, типа нет и не надо, хрен с тобой рыбка золотая. Это тяжело какое то время, потом привыкнешь. А еще самое время периодически заводить разговоры о разделе имущества, об алиментах, без наездов а в качестве темы для разговора))) и попутно присматриваться к другим мужчинам. Вот так вот. Я своему говорю как мантру: мне тридцать столько то но я крест на себе не ставлю.

Советы даю из личного опыта. Муж у меня приличный му.дак, а с такими только так, зато куда девалось его напускное равнодушие? Сразу я стала ему нужна до гроба, просто блин необходима как воздух, хы. Когда мужчина видит что ты готова его пнуть - ему сразу становится интересно. Уходить надо первой, даже если у тебя дети.

0
    • Маша
      13 мая

нелюбимая,

0
    • Маша
      13 мая

нелюбимая,

0
    • Настя
      28 июля

нелюбимая, похоже все таки у него кто то есть. Что за командировки по выходным. Просто с вами удобно и привычно.

0
  • Маша
    25 декабря 2013

так живут большинство семейных пар

когда любовь проходит, остаются обязательства и родительский долг. живите дальше, в общем-то, не все так плохо у вас. дом - полная чаша, дети, рядом любимый человек. а на любовь махните, нет ее.

0
    • milagros551
      25 декабря 2013

так живут большинство семейных пар

За годы жизни с мужем не воспитали мужа,чтобы он уделял Вам внимание, говорил ласковые слова, радовап ежедневными подарками,или не любили себя,или сами суховаты.Сейчас самое время начать новый цикл отношений,сами принимайте инициативу на себя,делайте подарки,радуйтесь,любите,наслаждайтесь каждым днем.Меняйте свое настроение,ибо своим угнетенным состоянием создаете такой же мир вокруг себя.Полюбите себя и все изменится вокруг Вас.А развестись легче всего,но не устранив свою психологическую проблему,в следующем браке проблемы могут усилиться.

0
  • )))
    9 января 2014

Похожая ситуация

У меня похожая ситуация - муж не любит. Точнее разлюбил, когда я родила. Беременность была запланирована и одобрена с его стороны. Затем полюбил другую (коллегу по работе) моложе его на 11 лет. Как выяснилось позе это был уже вторая его любовь к коллеге по работе при мне. Сначала он все скрывал. Но его увлечение было очевидно и я поняла. Тогда он мне открыто сказал, что охладел ко мне, что она любовь всей его жизни. А ко мне наверное были какие-то чувства. раз он на мне женился. А я выходила замуж 1 раз и на всю жизнь. Такая наивная была. Он не скрывал того что продолжает общаться с ней. Унижал меня тем, что говорил, что не обязан сидеть при мне всю жизнь. Когда она ему звонила он выгонял меня из комнаты, чтобы не мешала.Мог сказать мне иди лицо накрась, а то *** тебя не буду и т.д. и т.п. Страдала конечно, мучилась, похудела до на 10 кг. из-за отсутствия аппетита в итоге исхудала Покупала платья, начала следить за собой. Вычислила ее. Благо есть соцсети. Стала подражать ей. Пыталась организовать семейный досуг. Даже умудрилась их тактично развести.

0
  • )))
    9 января 2014

Похожая ситуация

Он хотел уйти от нас. Подавала на развод. Но заявление забрала потому что любила. Ублажала его ваннами с пеной, массажами и т.д. А его все это устраивало. Ему было везде хорошо. Он мне как-то сказал что выберет ту у кого чаша весов перевесит. К психологу ходила, успокоительные пила. Все бесполезно. Никакие душевные страдания не облегчить успокоительными. В церкви была. Не хотелось жить. Это случилось на 7 -и году брака. До брака встречались 3 года. Прошло 3,5 года. Было время он прикладывался к бутылке. Сейчас меньше. Но по-прежнему черств ко мне. Любимое занятие - лежать на диване: спать, смотреть телевизор и инет. Раздражается на меня меньше, но все же бывает. Но я сама сейчас к нему охладела как к мужчине. Отношусь к нему как к брату. И предлагаю развестись. А теперь он не хочет. Говорит, что понял что все женщины одинаковые, поэтому нет смысла менять. Я для него не лучше и не хуже всех остальных. Неприятно жить с этим. Ему просто удобно. А еще ссылается на то, что жить вместе мы должны из-за дочери. А я хотела бы второго ребенка. Он против. А еще гложет мысль, что в 3-ий раз влюбится и все начнется заново. Сейчас мне 34. А потом когда созреет уйти возможно будет больше и создать новую семью и родить второго ребенка уже не получится.

0
    • ZaraKa
      22 апреля 2014

о, жесть

"Мог сказать мне иди лицо накрась, а то *** тебя не буду" - где ваша гордость и уважение к самой себе? где?

1
      • Киса
        Вчера, 22:07

ZaraKa, Не дай Бог никому такое услышать!Да катился бы он колбаской поНовой Спасской!К своей любви дурацкой
        Можно думать о любви на стороне,когда дома ждёт такая любящая женщина и дом полная чаша.

0
    • Покровчанин
      29 марта 2015

Вот девки, смотрите... учитесь у других... как бывает...

чтобы потом не оказаться как эта несчастная... Когда бываю на свадьбах... всегда умиляет сцена в ЗАГСе... где новобрачные вступают в новую жизнь :-)... половина из них точно распадется... но это впереди... и каждый из них думает что это не с ними... тьфу! мля! :-)

0
  • 123
    9 января 2014

Надо

любить, заботиться и служить ему тогда он никуда не денется если не дурак, а менять его на такого же может еще хуже не вариант, потому что лучше не найдешь. А он послан тебе сверху потому что ты такого достойна.

0
    • катерина
      10 января 2014

ой как я понимаю автора!

Это очень тяжело когда тебя не любит муж. Я замужем только 2 год хотя мне и за 30. Но тоже уже успела познать нелюбовь в браке. Очнулась и потеряла свои розовые очки я еще будучи в загсе. В день свадьбы поняла что мой будущий муж меня совсем не любит. Зачем он только женился не понимаю. Хотя нет. Есть у меня на этот вопрос куча ответов - хотябы потому что одному быть к 40 годам это стыдно; я с ним долго встречалась (т.е. он потратил на меня много времени); хотелось ему домашней еды и уюта в доме.

0
      • катерина
        10 января 2014

вначале я думала что мой муж ко мне просто равнодушен,

А сейчас поняла что я одним своим присутствием раздражаю его. Это печально. Прям все тело холодеет и каменеет. Все никак немогу решиться на развод. Хотя он уже два раза подавал на развод. Я как дура все еще надеялась на чудо, дорожила браком. Это наверное только изза того что у меня у самой не было своей семьи, я выросла в детском доме и все время мечтала о семье о том что буду иметь самую дружную любящую семью, что детей буду своих обожать. Но судьба такая что семьи небыло и нет. Тоже тихо плачу. Найду куда уйти обязательно уйду чтобы себя не унижать и его не изводить собой.

1
        • катерина
          10 января 2014

и автор не слушайте этих советов что

Надо платьев понакупить, прическу поменять и собой заняться. Это дохлый номер если мужчина Вас не любит. Я тоже одно время изводила себя как цирковая обезьянка, прям незнала чем его удивить и обрадовать. В итоге купила новое платье - ты транжира, о кредитах недумаешь. Новая прическа- тебе не идет тебе вообще ничего не идет. Пропадала у подруг, вернее задерживалась на 1-2 часа, а он мне смску- ты шл@ха домой воообще не приходи больше. Хотя за все время что мы знакомы я поводов ему не давала так думать и говорить. Я сейчас Прям всю свою душу излила. Очень тяжело чувствовать на себе нелюбовь.

0
  • Zayad
    11 января 2014

К большому сожалению, я тоже не чувствую любовь со стороны мужа.

Не проявляется любовь ни в чем!!! Не заботится, внимания не уделяет, пропадает на работе до 1-3 ночи, ничего мне не покупает( что даже начала требовать), не обнимает, не целует. Мне так обидно и больно!!! Хочу с другой стороны развестись, но думаю о нашей дочери . Ей три годика всего. Может сне нагрубит сильно! В общем не чувствую я! Женаты три года! Никогда!Никогда не говорил, что любит меня. Только по письму или смской. Мне хочется тепла, любви и нежности. Я очень наивный человек. Дома у нас всегда порядок, жду каждый день его, как дура с работы с горячим ужином до 1-3 ночи, в общем весь дома на мне. Выходила замуж за совершенно другого человека. Вначале конечно была любовь, но потом такое ощущение, что я его раздражаю или совсем не нужна.признаюсь, что дома хожу вся вмотанная и уставшая. Сижу по уходу за ребенком. Мне даже страшно, нет не страшно, а боюсь тратить деньги на себя. Ничего абсолютно не покупаю. Жалею деньги. Боюсь, что скажет куда дела деньги. Хочу изменится и преобразится, не сидеть дома. Даже как то чувствую, что если он встретит кого то , если полюбит , то уйдет! Очень и очень грустно!

2
  • Татьяна
    17 марта 2014

Все плохо

Я не замужем за ним, живем в гр.браке уже 5ый год.Я с деревни, веселая, целеустремленная, с высшим образованием, и хорошей работе в банке, симпатичная, среднего телосложения.У него до меня был брак, от брака есть сын, он отсудил его и сын не общается с матерью, хотя и сам отдал матери на воспитание сына(один не справиться)это все ненависть что она бросила его и ушла и родила другому.Сам живет со мной в гр. браке, я его тащу в загс...да,да, именно тащу, он ни в какую.Любит по-прежнему ту, кто ушла, а мы с ней разные: я русская, она татарка, я среднего роста, она длинноногая и т.д.Ему комфортно со мной, я очень вкусно готовлю, в пастели стерва, чистота в доме, сам ухожен, казалось что надо еще!?!Не любит-один ответ.Порой мне кажется он ноги об меня вытирает, а у самого проблемы и с потенцией и ребенок еще есть которого я принела, а я дура люблю его, по сути я от него ничего и доброго не получаю, ни внимания, ни ласковых слов ни секса, только денег дает не жалея мне, зп у него 30 тыс р, у меня у самой и квартира есть в ипотеки и доход 20тр, а вот живу с ним, хотя самой 26лет и ни ребенка ни котенка

0
  • муж
    18 марта 2014

с не любящим

никак.

0
  • Женушка
    18 марта 2014

Какие же вы все таки скучные

С вами не интересно жить вот и не любят и не ценят. Мой муж меня тож оказывается не любил меня впервые два года брака, а я дурочка так его любила что была слепа и не замечала. Но я максималист - или все или ничего. Он со мной живет как на пороховой бочке, не знает что я выкину или как отреагирую, страстно любит и ненавидит, что готов задушить. И прическа одежда итд все это шелуха, раз нет содержания. Надо быть интересной самой себе, жить мечтать творить, а не как автоматом все делать.
    А началось все с того что я поняла что он меня не любит и решила исключить его из своей жизни, рядом так пусть, нету - мне плевать! Делала все что нравится самой и только для себя и будущее свое тоже не видела рядом с ним, так и сказала: я жду когда ты уйдешь и на сколько тебя хватит, принимай такой либо вали. 8 лет с тех пор прошло, почти каждый день признается в любви, а раньше клещами вытаскивала из уст признание.

3
    • маманка
      18 марта 2014

вот вот! а думаете приятно со строгой секретаршей жить?

аж представила себе, какая это должна быть жена, что б муж так относился - худая, без косметики, одевается как работник советской библиотеки, а на праздники что бы выделиться, достает все дорогое и блестящее, красит бледное лицо помадой, никогда не улыбнется, не пошутит, не приголубит, а готовит все так пресно, аж уже неинтересно, и еще наверно должна осуждать всех вокруг, за то что неправильно живут, ну кому такая жена будет нравиться?
      женщина! подумайте о себе чуть чуть, говорят же что бы нравиться другим, надо обязательно нравиться себе,
      вот вы видите его равнодушие, а почему ходите терпите то? как будто вас на работу женой приняли!

0
      • о
        19 марта 2014

для автора

Вы скажите ему спокойно перед сном тихим голосом : я знаю что ты меня не любишь

1
    • мааппа
      19 апреля 2014

уважуха

Молодец!!!Уважаю таких девушек,так держать!Не надо унижаться,мне кажется.Не любит так скатертью дорожка.

0
    • aluly
      2 октября 2016

Женушка, а можно с вами пообщаться тет а тет. Напишите мне alulechka@yandex.ru

0
  • Уже давно не жена
    19 марта 2014

Вот почитаешь такие

признания про семейную жизнь и понимаешь, что лучше одной, чем так мучаться. Что правильно я поступила несколько лет назад, разведясь с мужем. Я подумала, зачем мучать друг друга, когда каждый может быть счастлив по отдельности. Замуж я так и не вышла, мужчины были, но не совпало. Те кто мне предлагал - я не хотела, за кого я хотела - был женат. Но я не жалею, я любила и меня любили. Есть что вспомнить и не жалеть, не страдать от нерастраченной и безответной любви. А потом, дети чувствуют, что в семье происходит. Отсутствие любви не скроешь. Но это только мое мнение, каждый решает сам.

0
  • я бы тоже так не смогла жить
    19 марта 2014

зная, что живут со мной только ради детей((

это ужасно, когда не любят, когда ты чувствуешь это.

0
  • HAXYA
    20 марта 2014

Почему ТАКИЕ

Мы говорим: "Не люблю",а в душе у нас текут слёзы!
    Мы говорим: "Ненавижу",только для того,что бы самим поверить в это!
    Мы говорим: "Прощай",в надежде увидеть человека ещё раз!
    Мы говорим: "Уйди",что бы человек не видел наших слёз!
    Мы говорим: "Никогда",когда знаем,что это случиться вновь!
    Мы говорим: "Разлюбили",когда боимся признаться в своих чувствах!
    Мы говорим: "Забыли",когда мысль о человеке не выходит из головы!
    Мы говорим: "Удалили его номер",когда помним его наизусть!
    Мы говорим: "Всё кончено",когда всё только начинается!
    Иногда мы не можем сказать:"Люблю",когда боимся услышать ответ!
    Мы просим,что бы нас оставили в покое,когда нуждаемся в поддержке!
    Мы надеемся,когда нет никаких шансов!
    Мы ждём, когда знаем, что о нас уже забыли!
    Мы мечтаем,зная что это никогда не случиться!
    Мы не ценим, тех кто рядом,пока это не потеряем!
    Мы выкидываем адреса,поглаживая конверт с письмом!
    Мы говорим,что подумаем,зная ответ заранее!
    Мы ищем что-то новое, зная, зная,что без старого не

0
  • HAXYA
    20 марта 2014

0
    • а мой все время говорил что
      20 марта 2014

любит

ласковые слова говорил, заботливый был,... застегнись, а то простудишься, тапочки одень-пол холодный,девочка моя любимая и т.д, я была уверенна что он меня любит и я единственная. А недавно прочитала его переписку в соцсетях, оказалось что у него куча женщин которым он говорит тоже самое, с одной из них (по переписке понятно) он переспал, ездил к ней в другой город, был там 3 дня и 2 ночи (она пишет незабываемые 3дня и 2 ночи), она тоже в полной уверенности что он её любит и она единственная и любимая. Вот так, девочки, развешивайте уши дальше. Действительно, у женщин уши работают лучше остальных органов.Я теперь думаю, как же я попалась на эту удочку, как можно было ничего не заметить? Самое интересное, она сидит и ждет его, в полной уверенности что они "вместе", а когда он перестал трубки брать, она нашла оправдания для него, и продолжает его любить. Так что думайте прежде всего головой, а не ушами.

0
      • Марта
        20 марта 2014

я тоже живу как все и полагаю это нормально, но живу также по принципу " завтра. буду жить для себя

И своих детей. Мужчины в жизни приходят и уходят, а дети останутся с нами навсегда"

0
  • сильная
    20 марта 2014

автору

Почему ждете, что он сам уйдет от Вас? Выгоните его.Ведь все равно когда-то расстанетесь.А к тому времени Вы будете еще старше. Любой конец, начало нового, другого.

0
  • Elenk
    21 марта 2014

Все масочки прикрываются детьми,а признать,что они без кошелька останутся-сил нет

Вы простите меня,но можно с ним поговорить и решить все ваши внутренние проблемы. Разойтись и при этом остаться хорошими друзьями(не травить друг другу жизнь)Есть семьи,которые при разводе оставили между собой хорошие отношения,даже устроив свою жизнь,активно участвуют в жизни своих детей.Между бывшими супругами теплые и хорошие отношения,что любой человек может позавидовать.Разойтись можно красиво,при этом дать возможность дышать и не насиловать себя и свою половинку.

0
    • Александр
      22 апреля 2014

Как научиться жить с мужем, который нелюбит меня?

Мудрые слова! Ведь люди.... этоже не собственность! А при таком поведении может быть положительный результат!И потом если человек человека во истину любит.... то желает одного! Добра!

0
  • эх девушки,жены,женщины
    21 марта 2014

снимите розовые очки,

можно ведь и жить без страсти,любви,ведя благополучную замужнюю жизнь с достатком.Вы получаете материальное благополучие взамен чистоты,уюта,вкусной еды,просто если вы оба это понимаете и цените.Но если муж ходит налево,пьянствует,не работает это уже терпеть нельзя.

0
  • skif
    21 марта 2014

снимите розовые очки, - эх девушки,жены,женщины

Меня возмутило ваше сообщение.Если муж равнодушен,это 100% разлюбил.Почему это надо терпеть?Надо отправить его к той "фее",которой он дарит "любовь" и внимание.Вопрос мужчинам,почему вы не уходите,вы влюбились,вам с ней хорошо,так идите к ней,не делайте несчастными сразу двух женщин.Зачем вам жить с нелюбимой женой?Скажите честно,просто не хотите проблем?А так удобно,сидеть на двух стульях,и тут тебя любят, и тут любят.Даже, дуры соперничают,кто-кого.А вы в шоколаде.Любовницы терпят,ждут,вдруг женится,жены ждут,вдруг все вернется и полюбит.Не вернется,своим прощением,мы культивируем у них эго и унижаемся.Вот ссылка http://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu
    ,может поможет.Не жалейте их,жалейте себя и детей.
    Мужчины не далеко ушли от обезьян,у них в 40 лет кризис,им надо урвать молодое мясо,да и не только в 40,им всегда нужен "блеск куртизанок".Делайте скидку на примитивизм мужчин и терпите дальше,зарабатывайте себе онкологию,а ваш любимый козлик будет и дальше искать свой идеал.Если не готовы выворачивать себя на изнанку,терпеть унижения,ради минимальной материальной пользы,если у вас раскрылись глаза,живите ради себя.Уходите и не прощайте.Вы заслуживаете счастья,а не подачек.

0
    • розовые очки
      24 марта 2014

наверное вы правы

не надо жить с равнодушным,просто имела ввиду,когда женщина выходит замуж по расчету за хорошего человека без любви и нормально живут уважая друг друга,но если муж откровенно смотрит на сторону,ну его к чертям собачьим!

1
  • Мария
    23 марта 2014

Многие так и живут

Если он вас обеспечивает, снабжает, то свыкнитесь с мыслью. Многие семьи так живут. Мужья содержат, но на стороне у них другие женщины, к которым они привязаны.

0
  • Скаля
    23 марта 2014

Зачем вы это терпите?не любит,пусть идёт лесом.ходить каждый день по квартире мимо человека,который вас не любит?ненавидеть друг друга?да лучше одной тогда с детьми жить.

0
    • tanika2882
      25 марта 2014

как можно жить не с любимым,и не любящим?

мы женаты 7 лет.до сих пор наши чувства как в первый год знакомства,еще более глубже даже.не могу представить свою жизнь без него.конечно,бывает ругаемся,ссоримся.но с каждым годом становимся духовно ближе друг к другу.он не каждый день признается в любви,но разве слова важны?его взгляд,его действия,прикосновения,заьота,доказывают что он любит меня и я отвечаю ему тем же.

0
  • такая же ситуация
    1 апреля 2014

поженились, потому что забеременела

беременность подтолкнула его к женитьбе. живем 10 лет, много чего нажили, но отношения как у соседей. детей в садик, что покушать, секс скучный, потом поворачивается спиной ко мне и засыпает. да, дарит подарки, но ощущение такое как будто откупается от меня, мол, на тебе машину и помалкивай дальше. может не приходить домой ночевать. в последнее время поймала себя на мысли, что у него кто-то появился. все равно чувствую, что стал каким-то другим, отстраненным, задумчивым, раздражительным. уверена, что нас не бросит, будет тянуть лямку, все-таки у него долг и ответственность, но убивает, что в сердце его живу далеко не я. так и живем, ради детей что ли. никакой любви в семье, только материальные отношения

0
    • Институт семьи - исчезает.
      1 апреля 2014

Ребенка можно оставить в роддоме.

И так, ясли есть, потом детсад, начальная школа, средняя школа, колледж, средне-специальное учебное заведение, высшая школа, работа, отдых на пенсии, дом престарелых.
      Человек, с 08.00 (09.00) до 17.00 (18.00) работает. На семью - остается пара часов. Потом - сон. С утра - по новой.
      Какие нафиг чувства. Это роскошь, только для БОГАТЫХ. У них, есть время, этому научится.

0
  • Эхо
    1 апреля 2014

Это издержки воспитания с розовым блеском.

Каждая девушка, утрируя, с детства мечтает о принце на белом коне, пышной свадьбе, прекрасном белом платье, красивых и здоровых детях, счастливой, веселой и дружной совместной жизни до гробовой доски. Наверное, 90% процентов молодых девушек примерно так представляют свое будущую жизнь в браке. И в 100% такие ожидания не оправдываются.

Вот у мусульманских жён все намного проще и приземленнее, родители девочки отдают её малознакомому жениху за калым, она покорно выходит за него замуж, рожает детей и покорно служит своему мужу до конца жизни, совершенно не требуя взамен любви и благодарности, и скорее всего, она в тысячу раз счастливее, чем рядовая российская девушка, воспитанная по светским обычаям.

0
    • Cimberli
      9 мая 2014

Так у них эти девочки идут в дом к мужу без ничего

и он ее содержит с детьми. А у нас принято, чтобы приданное было, жених как правило нищ и гол приходит на приданое. Менталитет другой. Попробуйте выкорчуйте, криков столько будет, что вы. Давайте, скажите, что российские парни не смотрят на материальное состояние невесты, вместе посмеемся

0
  • Мэлина
    2 апреля 2014

Вспомнился анекдот в тему:

- Нет, с моим мужем совершенно не возможно жить!
    - Так разведись!
    - Еще чего! Он мне жизнь испортил, а я должна его осчастливить?!
    Как то так на самом деле в жизни и выходит :(

0
  • Я
    19 апреля 2014

а что ты жалуешься?!

Это твой выбор или он насильно вас замуж взял? Сделала свой выбор, так будь добра уважать себя.

0
    • нелюбимая
      23 апреля 2014

как

много нелюбимых жен оказывается.я тоже внезапно стала нелюбимой.и он стал чужим.после 19 лет жизни.двое детей.пропало уважение и терпение друг к другу.не знаю как жить дальше..

0
      • Настя
        24 апреля 2014

я знаю одно решение,

нужно поставить какую нибудь цель перед семьей и идти к этой цели, это так сближает супружеских пар.
        у нас например цель: построить хороший красивый дом, и живем этими мечтами. квартира есть. хочу свой бизнес. мечтать и стремиться вдвоём!!!

1
  • автору
    23 апреля 2014

...

Вы не любите себя, а мужчина, как зеркало, это отражает. Влюбитесь в себя заново, посмотрите на себя со стороны, всколыхните чувства, поддайте эмоций как в молодости, больше шуток, смеха! Он изменится , если вы изменитесь и будете излучать любовь. Зачем дожидаться от закомплексованного мужа излияний о любви? Это вообще както будет дико. Сама приласкайте его, улыбаясь, не ждите ничего в ответ, просто дайте ему женского тепла, устройте сюрприз в постели, просто так! И вы поймете, как вы близки и любимы, и он самый лучший человек на земле, а вы самая счастливая женщина! ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ , И МУЖ ОТРАЗИТ ЭТО, Я ВАМ ОТВЕЧАЮ

0
    • иьиь
      30 мая

автору,
      а через месяца два- "А где сюрпризы? Что уже закончились? Тогда извини-мне не до тебя"

0
  • Loplo
    8 мая 2014

думаю последняя стерва будет учиться жить с нелюбящим мужем

этому невозможно научиться, семья это доверие, тыл, а не поле боевых действий, разборок, подстав

0
  • мда
    9 мая 2014

почему вы ищете одобрение с его стороны

Чем больше ждете от него, от людей одобрения вы отдаете им возможность управлять вами, вашим настроением, вашими эмоциями - не пойму - зачем плакать ночами - беду ждете что ль - дети здоровы, муж здоров, вы тоже - не достойное занятие для семейной женщины - не плачьте - к сожалению, слезы вам все равно по жизни пригодятся. Почему вы должны жить только в страстной любви. Спокойная семейная жизнь гораздо ценнее перепадов отношений. Страсть проходит, любовь растет в дружбу и понимание, любой человек любому человеку надоедает и с этим ничего не поделать, это обычная жизнь всех людей на земле, нормальных, с нормальным развитием. Сердце уже не может так же сильно биться как при начальных стадиях близости, со временем все должно устаканиться - для этого и создается семья, чтобы воспитывать детей, а не в страсти догонять друг друга. Семья это мирная крыша над головой - гарантия спокойной жизни. Женщина после родов превращается в женщину, никак она не юная девушка, надо знать свое предназначение. Любовь - это то что вы даете, а не то что вы требуете от мужа, и ждете.

2
  • мда
    9 мая 2014

Человек - муж приходит с работы, а там представьте - жена недовольная, хронически

расспрашивает любит ли он его, зачем? Приходит с работы муж - ну вы же ждете его, а не чтобы узнать любит ли он вас. С работы человек приходит домой!!! почему он создает семью, чтобы было понимание, чтобы ждала его жена, а не для выяснения отношений и испытаний друг друга, чтобы жить спокойно. Человек не может бесконечно доказывать что любит свою жену, и не может сохранять верность сродни как Отчизне своей. Даже если он докажет свою любовь нескончаемую, до своего последнего издыхания, что вам это даст, какое успокоение, в какой части тела, и для чего, и потом что будет - подумайте женщины! Зачем выяснять отношения в семье - с какой целью? С годами все портится, здоровье ухудшится муж и ночью ослабеет, тогда что его ждет? Кому он нужен? в 50 лет он не будет как в 25 лет. Семья - значит вы вместе состаритесь, для этого создается семья.

1
  • Серый
    9 мая 2014

Я вот не люблю жену, зато она от меня без ума, устаю от ее внимания очень

Всем она меня устраивает, и мозги не сильно выносит, и фигурой хороша, и по дому золотые руки, мечта прям, но чувства, страсти нет.
    Сперва было конечно, влюбленность, романтика, на этой волне и свадьба. Потом как то все остыло, но при этом стала она какой то родной, своей, человеком который рядом, в чем то опорой и поддержкой.
    Но в последнее время ее бесит, что я холоден. Все время пристает, хочет много секса, куну быьа эрийэн тахсар, айа да айа, ревнует сильно, куда то хочу сходить, прям злится что без нее иду, ну куда ей в качалку железо тягать что ли, или машину ремонтировать, или по магазинам прошариться в поисках какой нить мужской штучки. Ревнует страшно.
    Прямо выдавливает из меня: скажи что ты меня любишь, я выдавливаю, поласкай погладь меня, я поглажу, еще что то сделай, сделаю. В последнее время тоже прихожу к выводу, что может что то поменять? Но главное что меня держит, это ее любовь, если уйду она может сломаться. Да и нам не 20 лет уж, не так свежи мы что внешне, что внутренне. К тому же быть кому то нужным тоже большущий стимул и причина.
    Но и тут ловушка может быть: что имеем не храним, потерявши плачем. Что без нее нет и моего романа. ХЗ. Но пока холод и равнодушие.

0
  • ПРОСТаЯ
    20 августа 2014

Какие мы разные М и Ж... Какой интересный расклад сотворила природа для продолжения жизни.

0
  • Елена
    22 декабря 2014

ненависть

привет всем меня зовут Елена мы с Сережей случайной встретились и все быстро получилась беременность родила сына с тали жить вместе и как 9 мес и все беременна когда была 8 мес он девушки приглашал на свидание потом рожаю он бухает с друзьями я родила сына сейчас живем вместе он мне говорит буть проклят тот день когда я тебя встретил ты себя видела в зеркало а я кок раз температурила 38 и он ушел пить с и всегда мне говорит вот найду себе девушку умницу хотя бы не красивую что бы понимала не то что ты тупая тварь я всегда дома чисто саление накрутила варение заделала не курю не пью дома всегда сижу стирка да уборка и еда обниму его он мне что тебе отвали тварь не на вижу тебя что бы ты здохла как то пошли в магазин я стояла с ребенком на руках одна продавщица нас обслуживала другая зад и меня стала и молчит и мы вышли и мой нач ил орать вот стала ей пройти не дала целый скандал зделал я ему говорю что у ней не было языка сказала я бы прошла вот тварь и орать стал на меня и ушел то на работе когда со мною говорит на громкую связь ставит вместе с друзьями смеется надо мною а вчера пришел с работы не говорит со мною я спрашиваю почему не позвонил ребенку кашу надо он молчит сама виновата я ушла сын уснул и я легла проснулась от того что он по телеф говорит я выхожу и ему говорю что ты апять куришь в туалете меня ты же знаешь мне плохо да и ребенку дым не желательно он мне мне тварь ты себя в зеркало видела ну конечно я не важно выгляжу потому что я болею очень 38 температура и сказал собери мне все мой вещи и ушел я собрала по звонила ему он мне апять тупая и т.д орет и хамит я сидела до 4 утра а его не была я уснула проснулась он спит пришел пьяный проснулся на орал на меня и ушел на работу я ему говорю довай не ругаться на сына плохо являет а он мне заткнись и орет на меня и подошел и руками довай размахиваться вот зто за что то что хочу жить жить нормально скажите пожалуйста люди в чем моя вина я его люблю а он ненавидет меня

0
  • Астрея
    22 декабря 2014

А зачем жить с человеком,который вас не любит?

0
  • Мужие
    27 декабря 2014

.

Заранее извиняюсь. Ну что это за мода что всегда ложны быть чмоки и вся такая ерунда??? Это впрос его эмоций и воспитания. Не любит он ее видетели трагедия. Он свою суть главное аыполняет. Как мужика а вы хотите ласкового мальчика найдите тут отличие и поймете

0
    • странная
      28 декабря 2014

как жить с нелюбящим ? А как с нелюбимым?

я тоже очень любила и боготворила мужа,а он не ценил.Зато когда я охладела к нему, сам начал внимание проявлять,те же вопросы -а ты меня любишь,?Теперь уже я отвечаю-нуу да,конечно,я тоже..Одно время мы расставались из за него,и я нашла другого встречались

0
      • я
        28 декабря 2014

Елене

Из вашей ситуации только один выход: развод. Как можно жить с человеком, который постоянно унижает тебя? Хотя бы о ребенке подумайте. И не говорите, что ребенок должен расти в полной семье. У вас не семья, а бардак. В такой атмосфере каким вырастет ваш ребенок? Страшно подумать.

0
  • Или сидишь молча делаешь вид что все хорошо?
    29 декабря 2014

Ты ему то говорила что хочешь разойтись?

Поговори с мужем и попроси его самого уйти. или тебя видимо все устраивает, ждешь пока само рассосется?

0
  • старшая
    29 декабря 2014

автору

Любовь мужчины выражается не в словах, а в действии.

0
    • тьфу
      29 декабря 2014

а

моего мужа купили с потрохами-альфонс да и только.Как я жила с предателем? Слаб, ничтожен, потерял себя.И в правду говорят, что имеем не храним , потерявши плачем.

0
  • Похожая ситуация)))
    5 января 2015

Все изменилось

Интересно, у автора этой темы произошли какие-то изменения в семье за это время? Я писала здесь о свое ситуации ровно года назад,а именно 09.01.2014 г. В чем-то моя история была похожа. В течении 6-ти (ужас!!!)лет у нас с мужем был кризис на почве рождения запланированного нами ребенка.Прошел год с момента участия в форуме и мы многое осмыслили. Теперь у нас очень теплые отношения. Я перестала его раздражать. Возможно, он даже слегка восхищается мною. Доволен, что есть дочь.Было время, когда он искал счастья на стороне. Было время, когда я унижалась и задабривала всячески его. Был период, когда думала, что встречу другого мужчину, но очень быстро разочаровалась в своем окружении. На поверку оказалось,что те кто постоянно изъясняются в любви на самом деле ничего полезного сделать не могут. А мой наоборот молча стал заботиться о нас. Сейчас у нас все хорошо. Но я не исключаю того, что он снова влюбиться на стороне (такое было дважды). Но уверена, что надо жить сегодняшним днем и не переживать по поводу будущего. И конечно же не требовать любви в свой адрес. Мудрости и терпения всем, кто попал в подобную ситуацию.

0
    • Марина
      20 января 2015

Рада за Вас!

Перечитала все сообщения и вот за Вас я искренне рада. Счастья Вам! Надеюсь, дальше все только улучшится у вас!
      Я сама, к сожалению, в ситуации когда я люблю, а муж нет. Страдаю дико, самооценка ниже плинтуса..

0
      • Похожая ситуация)))
        21 января 2015

Научилась быть в гармонии с собой

Марина, спасибо!
        Я лишь поняла, что нужно быть в гармонии именно с собой и ощущать счастье независимо от расположения мужа. Поэтому мне не нужны стали его слова любви в мой адрес. Как только я поменялась, изменил свое отношение ко мне и он. До меня дошло, что если я несчастлива с мужем, то не факт что и с другим мужчиной буду счастлива. Поначалу конечно у всех пар все складывается хорошо. Но прожив какое-то время отношения также могут испортится.
        Недавно от подтвердил мою теорию. Всем женам удачи!

0
  • 123
    21 января 2015

а может стоит отпустить мужа, если он не любит?

если у человека нет чувств к вам, может разумнее его отпустить? может не стоит силком выдавливать из него эту любовь, а отпустить? я, конечно, понимаю, что после 30 лет сложно вообще что-то менять, тем более, если есть дети, имущество, родственники, а с другой стороны... так и прожить жизнь, одну-единственную, с человеком, который вас не любит. и ради чего? из страха остаться одной? из страха, что дети не поймут? что общество осудит? а вы посмотрите на эту ситуацию глазами мужа, что он чувствует? он видит, что вы пытаетесь измениться, но эти прически, платья никакого эффекта не имеют. так и находится рядом из чувства долга.

0
  • Liza
    21 января 2015

спросите у него прямо любит ли он Вас или нет

Может он просто человек такой, что не умеет или не хочет выставлять свои чувства напоказ. Например, я сама не говорю ласковые слова своему, но мы оба друг друга любим

0
    • Катя
      21 января 2015

Просто -это привыкание.Индийская любовь,чувства постепенно превращаются

в крепкой дружбе и муж становится старшим сыном,братом или близким другом а секс становится как супружеский долг.Почти у всех так но время от времени всёровно себя предьявит кто он.Пока дай время и время сама покажет или откровенно скажет,что не любит тебя,женился по ошибке или наобарот.Следи за собой,вкусно готовь,время проводи с подружками,имей друга для общения и так страдать не будешь.Мне уже под 50 но я женщина очень даже уверенная.

1
      • 123
        21 января 2015

тогда и не стоит заморачиваться: любит-не любит

живете под одной крышей, так и живите дальше. обеспечивает, зарплату приносит, детей любит, что вы еще хотите? песни под окнами? ерунда.

0
        • по теме
          6 марта 2015

Да, наверное очень сложно быть с человеком, который не любит.

Женщина это считывает очень легко на раз-два. Все ситуации индивидуальны, но если есть что спасать - пробуйте. Если все погасло - лучше быть счастливыми порознь, чем несчастными вдвоем.

0
          • 125
            29 марта 2015

семейная жизнь

Симбиоз в природе,взаимовыгодных условиях можно жить и расти потомство, вот и называется семья

0
      • aluly
        30 сентября 2016

Катя, а можно с вами лично поговорить. По Эл почте к примеру. Вы мудрая женщина

0
  • Verdediger
    29 марта 2015

Муж

Читаю некоторые сообщения и вижу себя. Да, мне тоже сложно проявлять свои чувства, возможно я хладнокровный человек. Но знаю, что я люблю свою жену, никогда не изменял, уходить и изменять не собираюсь. Вот, столько лет прожил и оказывается до сих пор не знаю, о чем думают женщины и отчего они страдают. Мне это очень сложно понять. Если я рядом, значит люблю и всё. А если разлюблю, уйду и всё. А эти телячьи нежности ... Не знаю. Надо научиться наверно. По моему мальчиков нужно с детства учить проявлять свои чувства, объяснять про женскую логику например, о чём они думают, от чего страдают. И девочек тоже самое. Может быть было бы намного меньше разводов. А здесь по моему проблема только в том, что мы мужчины не умеем проявлять свои чувства.

1
    • 1
      29 марта 2015

Муж

Молодец.

0
      • Эльвира
        8 сентября

1, Не умеет проявлять чувства тот,у кого их нет!!!!От ибытка сердца-говорят уста,а когда в сердце ничего,то и на языке тоже.

0
  • чаран67
    10 апреля 2015

Уйди от него, если не любит.
    Может он просто привык видеть вас и все...
    Может сам попытается вернуть.

Если не попытается вернуть вас, значит и не любит.либо нужна ему только кухарка и домработница.

Многие семь и так живут по инерции и привычке...

0
  • Света
    15 апреля 2015

Мой муж мне изменил и стал после измены очень холодный в отношениях но секс замечательный !В отношениях мне не хвотает тепла ласки и внимания!А когда ездит в командировки он вообще не звонит не спрашивает как мы с дочкой я думаю что ли бо с возвростом перелом так как ему 24 либо у него есть интерес к другой девушке котороя появилась в комдировке хочу разойтись с ним но не могу сердце не отпускает и он сам не уходит!Как мне быть помогите пожалуйста!

0
  • жынка
    5 октября 2015

Эту боль не понять, тем кто не столкнулся с этим, лицом к лицу. Мы женились по любви. Прожили восемь лет, как теперь я понимаю в любви. Затем понеслось деньги, должность и любовница. Но были только прибирки и холодность. Понимала - разлюбил. Но во всем другом хороший отец, достаток, все считали идеальная семья. Говорили с жиру бесится, про меня в итоге я смерилась. Не настояла на разводе. Сейчас плачу по полной. Во время Второй беременности узнала о связи на стороне. Беременность была по его инициативе. Это не просто секс, а " эту женщину я искал всю жизнь" сказал мне на 9 месяце. Нервы вытрепал все, но не ушел, хотя выгоняла. В итоге любовница его кинула. И решила на последок меня убить своими откровением, но я ее сама сразила новостью о ребенке. На нее зла не держу, мы с ней похожи по характеру и мировозрению. Он дома просил прощения но я немогу...... Не любит он меня, живет из за детей, статуса и удобно ему со мной. Я занимаю хорошую должность и по хозяйству все умею. На развод не соглашается прикрываясь детьми. Бывают дни рыдаю сил нет. Это жесть жить как мебель, обслуга, создавать иллюстрацию семейного счастья.

0
  • akastor
    2 октября 2016

Без любви не стоит жить вместе, это большое несчастье. Но если повелись на материалность, а любовь откинули далеко, то терпите скрепя зубами.

0
  • инч
    3 октября 2016

Вебинары на различные темы: Деньги, отношения, дети, здоровье, зависимости и т.д. Приглашаем на подарочные вебинары с 7 октября www.pink-flamingo.club

0
  • надюша2020
    6 октября 2016

Помоему на какой-то то год брака, без любви приходится жить всем семьям. Дело в том что не каждый готов смириться с этим и жить дальше. Кому то хочется разбавить жизнь красками, чаще конечно страдают из-за этого дети. Кто-то счастлив становится, кто-то жалеет что ушел

0
  • надюша2020
    6 октября 2016

Я не имею ввиду что любви нет, она есть! просто спит где то в глубине души уснувшей в быту...

0
  • ют
    8 февраля

Никак. Мой никогда не любио. ,не помогал,а при обращении за помощью еще и руки прикладывает. Убежала бы не гладя,держат дети и страх что при разводе он детей отсудит,т.к. при деньгах и власти. Знаю что изменяет и за это с каждым днем ненавижу его больше и больше,развод не дает,говорит убью и родителей покалечу. Вроде бы безразличен стал,но закрывшись,становлюсь сухой что-ли,безразличной ко многому.Это плохо

0
  • ют
    8 февраля

Достал очень,и его ложь бесконечная,мания величия в квадрате. Думает что он герой,а сам ничего кроме своих финансов не видит,полностью бездушный человек. детей чувствовать не усеет и не видит,и себя даже выше их ставит. Вот не понимаю зачем всех мучает вокруг себя : не жене счастья от него ,ни детям,ни любовнице. Везде надкусил,нигде не доел. В общем нехороший человек.

0
  • Grau
    8 февраля

ДУРА БАБА

сколько в жизни видел, но "ласковые" мужики БЛДУЮТ по черному.
    Семейно-надежные - это как раз спокойные молчуны, которые не дарят цветов просто так. Они тихо ЖИВУТ РАДИ своих СЕМЕЙ и думают, что их заслуги оценивают положительно.

Зато когда "моя красавица", "любовь моя", комплименты через слово - сушите весла, никакой нормальной семьи с таким не будет. Тупые бабы, любят ушами, и на эти уши очень удобно развешивают лапшу. Жена в соседней комнате спит, а "ласковый", её подружку в ванной сношает. Через пять минут выходит и жене: "Ах ты моя любимая, ты моя единственная, бла бла бла".

0
  • одна женщина
    8 февраля

Хорошо, что я 2 года назад не вышла замуж за такого, который не любил меня, хотя говорил мне о любви и сделал предложение. Просто это отражалось в мелочах. Никакой нежности, никакой заботы. Если заболела, может вообще не спросить как самочувствие и не подойти за день ни разу. Видно было, что он просто хочет жениться, чтобы не быть одиноким. Ему нравилось, что у меня определенный социальный статус, что я хороший специалист, которого ценят, что нормальная хозяйка. Но конкретно ко мне ничего не испытывал. Я тоже готова была его полюбить, но видя пустые глаза, отсутствие интереса ко мне, остановила развитие событий. К тому же, нашла переписку, где подозрения подтвердились. Оказывается, он любил замужнюю женщину, которую обещал ждать хоть всю жизнь. Я ему сказала, что иди, борись за свое счастье. А я достойна того, чтобы меня полюбили настоящей любовью. Или пусть лучше буду одна, чем буду опостылевшей женщиной. И хотя вроде бы такими женихами не разбрасываются - офицер, не пьет, не бьет, спокоен, деньги готов давать, я порвала с ним. И такое у меня на душе было счастье, такая свобода! Сейчас влюблена и взаимно). Он хирург, вдовец. Очень дорожит мной, внимателен и нежен. Так что, девочки, будьте гордыми, не молите о любви, как нищие!

1
  • -
    8 февраля

У нас с мужем вся забота это поорать друг на друга, постебаться, обвинить во всяких мелочах и тд просто такая манера общения, нам так комфортно, ненавижу все эти сопли и нежность и его от этого отучила. Так что в каждой семье свои тараканы а о любви как то особо не думаю, главное побольше денег заработать, побольше всего купить чтобы в старости и дом каменный свой был и машина у каждого своя и квартир несколько

0
    • Карина
      24 мая

-, Разведетесь к старости. И плакать будешь каждый день, что прожила с человеком, который тебя не любил. У меня так , как у тебя. только мы прожили 35 лет. А сейчас каждый день реву, что не было со мной рядом мужчины, который бы с нежностью и любовью ко мне относился. даже в молодости он меня не любил!! А моя жизнь прошла без женского счастья. Вот так..

0
  • loveasyouneverloved
    8 февраля

Не зная вашу ситуацию полностью, но попытаюсь ответить так, как понимаю эту ситуацию: вам надо чем-то заняться. Срочно. Чем-то таким, о чем вы давно мечтали - например, научиться танцевать. Или петь?smiling cat face with heart-shaped eyes Или рисовать? Вас это занятие должно в хорошем смысле поглотить))) ну и стоит понять, что мужчины выражают свою Любовь иначе, НЕ как женщина, он свою Любовь выражает своими делами, даже такими "невидными", как -не пьёт,не бьет, приносит деньги, не изменяет -господи,это ведь уже хорошо! Не печальтесь, не сдавайтесь! Видимо, накипело у вас, но вы , действительно, попробуйте заняться чем то совсем другим, хоть с парашютом прыгайте или лазайте по скалам)))уверена, ваша энергия и удовлетворение жизнью в целом (что очень ценится мужем в своей жене), буквально заставит вашего мужа взглянуть на вас по другому:)) В жизни ведь так много интересного!smiling cat face with open mouth Не зацикливайтесь на отношениях, жизнь заиграет ярчеface throwing a kiss Посылаю вам лучики добра и счастья!

0
  • loveasyouneverloved
    8 февраля

Не разводитесь, не слушайте тех, кто советует развестись, это очень большой проступок. Проступок против кармы. Кризисы бывают всегда и даются они, чтобы мы взглянули на СЕБЯ иначе, помните, что изменения начинаются именно с СЕБЯ:) у вас есть и детишки, и надо помнить о них, если вы желаете им счастья , то и жить вы должны прежде всего счастливо сами) но разводиться нельзя. Табу. Кстати, можете почитать веды, быть может, они вам помогут пережить не самый приятный эпизод жизни.

0
  • гризэлла
    8 февраля

Вас послушать, так от слова ЗАМУЖ блевать охота , люди

Живёте ради детей, не нойте
    Зато замужем же smiling face with halo
    То была ваша цель
    Что хотели, то и получили

1
  • ова
    9 февраля

на год топа не пытались смотреть?))

0
  • Эркин 37
    Эркин 37
    Эркин Т
    9 февраля

В невнимании, отсутствии заботы, невнимательности и т.д.

Мне хочется тепла от него, приятных слов, внимания, поддержки, заботы. Уверена, что он способен на все это. Но для любимой. Много лет самой большой моей мечтой было, что однажды придет, сядет рядом, возьмет за руку и скажет, нежно глядя в глаза: "Как хорошо, что ты у меня есть. Ты - самое важное, что есть в моей жизни."

Значит не любит страстной, безумной любовью а любить наверно просто так что вы ему родной человек как сестра.

0
  • Samych
    9 февраля

Шо за хрень ? Лубоф маркоф всю жизнь к вам ? Главное дети, любовь отца к детям это любовь к ихней маме. Вы походу дикая эгоистка. Если хотите только для себя. Вас не бьет пьяный муж ? Вам есть чем кормить детей завтра ? У вас даже есть деньги чтобы покупать одежду и утварь. Сиди дура и радуйся семейной жизни.

0
  • Эркин 37
    Эркин 37
    Эркин Т
    9 февраля

Надо еще быть красивой, сексуальной, с фигурами.

0
  • mississippi1
    9 февраля

замужем 15 лет

Сегодня увидела эту ветку.
    У нас 5 детей, младшему 1 месяц.
    После родов муж перестал обращать на меня внимание, хотя я совсем не изменилась.
    Неделю плакала в подушку с мыслями, что он больше меня не любит.
    Вчера перед сном сказала ему о своих чувствах.
    Он обнял меня и сказал: "Ты самое дорогое, что есть у меня! Я думал, что ты устаешь за день, я помогаю тебе, обеспечиваю семью, занимаюсь хозяйством и детьми. Ты никогда не кричишь, не психуешь, не плачешь. Я просто думал, что у нас все хорошо. Я считал, что моя забота о вас и есть любовь! Люблю бесконечно, но не считаю, что об этом нужно говорить каждый день. Иногда слова ничего не значат и бывают пустыми."
    Я растерялась.
    Перед сном сижу на форумах и примеряю чужие ситуации на себя.
    А ведь у меня все хорошо.
    Любви и счастья Вам!
    Не слушайте тех, кто говорит о разводе. Жизнь прожить не поле перейти! Все будет хорошо!!!

0
  • 333
    9 февраля

Цитата:

Какой-то пораженческий подход, зачем себя заранее настраивать на неуспех?

Поищите в поисковиках по фразе: *как влюбить мужа*. Там столько хороших советов найдете!

0
  • мы не вместе
    9 февраля

Но я поняла, что он меня любит, хотя мы не можем быть вместе, его забота обо мне, без слов , без намеков. Мне очень хорошо, когда он приходит, что то делает для меня, без покоиться обо мне, старается для меня. И все делает с душой, старается. Всегда спрашивает, как дела у меня.

0
  • Oldana
    9 февраля

Как же я понимаю автора. Живём вместе 6 лет. Двое детей.Когда встретила мужа сразу влюбилась. Он старше меня на 10 лет. Был женат. Пару лет признался по пьяне что досихпор любит бывшую и будет любит только её. Как мне было больно, не хватало воздуха. Когда трезвого спросила так ли это. Он нет я ничего не помню только тебя люблю:(. А разводится нехочу люблю сильно. Сейчас мы как приятели спим порозень секса нет 1,5 лет:((.

0
  • Екатерина
    22 февраля

Подскажите как вы с этим справились.у меня такая же ситуация.спасибо

0
  • Галина
    27 февраля

Была успешной по жизни работа дочь вне брака уже ей 12 лет познакомились на свадьбе друзей родила ему четырех детей пьет не работает руку поднимает всегда скандал сама сирота и его родители не помогают кручусь живу ради детей а стоит ли?????..... Сама сильно изменилась нюни распустила на себя плюнула из сильной дамы превратилась в подай поднести свали не мешай

0
  • Галина
    27 февраля

Сама ещё в худшей ситуации лучший выход если не идёт на контакт развод

0
  • Люси
    27 февраля

Вам еще повезло, мой в глаза говорит "я тебя не люблю, ты моя самая большая ошибка в жизни, я с тобой живу ради детей". 10 лет терпела, тоже думала ради детей, но детям ведь нужна счастливая мама, а не задерганное существо, с пустым взглядом. Решилась, развожусь, уезжаю в другой город...

0
  • lera2132
    lera2132
    лера иванова
    2 марта

Я сосвоим мужем прожила 20 лет унас двое детей сперва все хорошо было ;нам очень завидовали и когда за порог зашел его друг и он изменился и начались измены ; что он даже ночью уходил немного переставал и опять дак 20 лет и семьи не надо а про себя уж ниче говорю а теперь ничего не хочу делать все ушло и показывает что другие женшены умнееи красивее а я делала все чтоб ему хорошо было но оказалось все зря потеряла смысл жизни истала болеть апростить не могу как жить дальше я просто существую а хотя и красивая и не дура я одналюбка это очень тяжело меня учили что замуж вышла и разводится нельзя как жить когда муж приходит как чужой человек икакбуто я родила детей от другого

0
  • место_встречи
    место_встречи
    Специалист
    3 марта

пройдите психотерапию. тогда таких вопросов возникать не будет :) вообще!

0
  • myasoed
    6 марта

Фигня а не тема.

0
  • lifegood
    6 марта

Всегда считала, что только мужчины не могут жить с нелюбимой женщиной, а женщина всегда стерпится, слюбится, сами ж виноваты, наградили его сказочными качествами, а когда обыкновенная жизнь -начинаем жаловаться, если ваш муж до сих пор с вами-значит есть у него чувства, просто не может показать так, как вы хотите

0
  • Очень любимая
    6 апреля

начиталась, наревелась- думала- нелюбимая!
    Да у меня всё прекрасно!!!
    Пойду любить мужа! и детей и ,конечно, себя любимую!!!

0
  • Галя
    6 апреля

А вы сами часто говорите мужу, что его любите? Заботитесь о нем?? Все зависит от женщины,измените себя в первую очередь, и муж изменится к вам.

0
  • 123
    6 апреля

любила, заботилась,баловала. Брала на себя очень много, он же любимый, я для него горы свернуть готова была... а теперь поняла и утвердилась в этом, жизнь одна! и хочется прожить ее качественно, хотя бы в плане эмоций любви. Каждый человек заслуживает своего счастья, хоть капельку, хоть крошечку. А так жить в надежде на то, что полюбит и придет и скажет добрые ласковые слова... Ну придет один раз, ну скажет, но Вас будет грызть чувство, что это вы его добили и вынудили на это. Он такой, это не характер, не воспитание, это просто не любовь!!!

0
  • 123
    6 апреля

возможно и скорее всего он тоже так думает, вот придет любовь, вот наступит время... так может не мучать друг друга, а дать возможность построить свою жизнь по другому. может и не получится встретить, любовь дается не всем и не всем удается встретить родственную душу на этой планете.

0
  • Муж
    6 апреля

Какими ж вы шлюхами можете быть хотя отрицая это якобы ищете свое женское счастье

0
  • разочарование
    9 апреля

тоже эта проблема нелюбит говорит что испортила ему всю жизнь...а я все прощаю ему терплю жду...но трудно больно умирает мое сердце об измене даже не думаю есть дети

0
  • Я
    13 мая

Жить на то и нужно ради детей мужики все такие стали это перебор зачем тогда они заводят семью если не хотят женщин как то внимания не хватает сейчас мы живём 21 век всё есть для того чтобы есть чем заняться надо думать о себе и детях чем то надо вам заняться а не на мужа смотреть много интересного в этой жизни любите себя чем мужа.

0
  • Инна
    13 мая

Всем здравствуйте!меня зовут Инна расскажу немного о своей непростой жизни или судьбе.Мне сейчас 33 года выгляжу я моложе лет на 25-26 среднего телосложения на лицо очень симпатичная.Как то сложилось,что с молодости мне не очень везло с молодыми людьми.Встречались но всё как то недолго и совсем без уверенности на будущую перспективу.Я с детства мечтала выйти замуж иметь детей.до 27 лет были мужчины но не долго и не серьезно.Но в 27 лет я познакомилась с парнем любви не было у него были чувства ухаживал начали жить забеременела(первая беременность),он изменил я ушла родила сына оформилась мамой одиночкой.Звали его Василий козерог по знаку зодиака я весы мама у него тоже весы звали ее Света.Когда сыну исполнилось три года я знакомства тоже с Васей все тоже самое только на 11 лет меня моложе мне 31 ему 20 очень долго ухаживал добивался поверила сошлись но чувств не было и вот опять беременность рожаю дочь всё идёт своим чередом спустя 6 месяцев он мне изменяет на протяжении 3 месяцев общается с ней но приходил ко мне.Период был очень трудный все видела все чувствовала.Выгнала с вещами прошел месяц начал приезжать но веры нет больше молодой и такой человек будет всюбжизнь гулять!!Очень трудно просит к дочери приезжать а мне трудно его видеть привычка к нему и сын скучает вот как то так....

0
  • Татьяна
    16 мая

А мне вчера мужчина,с которым мы живем 5 месяцев, который говорил столько о любви и очень много нежностей сказал что не любит...и как женщину не хочет. Я хороший человек,если хочу,то могу с ним жить,меня никто не гонит...но...он разлюбил. Как только стали жить вместе,это прошло. Я не скандалю,не истерю, не требую слишком внимания,подарков...он сказал,что вот все во мне хорошо,но больше не любит и не хочет в интимном плане. ..говорит, что не изменяет. Очень больно

0
  • Regina
    18 мая

Прошло 3 года.
    Как у Вас всё сейчас?

0
  • инфузориятуфелька
    26 мая

Меня тоже муж не любит но мне не нужны его телячьи нежности. Он их говорит каждый день а по поступкам он меня не любит он изменяет мне думает что я не знаю и продолжает врать я работаю на тяжелой работе а ему все равно я болею ему по фиг

0
  • восход17
    восход17
    Ветеран
    27 мая

А вот мой муж меня любил. На заборах писал признания. Каждый день говорил про любовь. Вместе навеки... вместе навсегда... самое лучшее что было у меня в жизни... так и произошло. Год назад он ушёл в мир иной. А какой он был красивый, весёлый, талантливый. Всего 36 лет. Я его любила и мы всегда выясняли, не копили в себе обиды, не делали вида, если что-то было не так. Это дар он не всем посылается. Спасибо, что он был в моей жизни.

0
  • Айнура
    10 июня

Меня муж разлюбил , а я это поздно подняла, только после того как забеременнила и вышла за него замуж , отвернулась от семьи . Он женился только из-за ребенка , точнее он хотел чтобы я сделала аборт , но я отказалась . Сейчас 6 мес беременности , а мои и его родители даже не знают об этом. Как же жить дальше , и без него я не могу и не смогу , и перед ребенком я виновата , он говорит , может со временем полюблю как и раньше. У него есть сын от первого брака , он в нем души ни чает , а сомноЙ ни разу на УЗИ даже не ходил. Одно надежда , что когда ребенок родится он полюбит и его

0
  • jannaykt
    15 июля

Оо, столько много нас таких оказывается (((

0
  • мимоходом
    15 июля

Вы не представляете как Вам повезло!
    На Земле нет настоящей любви без трудностей! Такова ее сущность - появляться лишь там, где есть непреодолимые или очень сложные препятствия. Например: Ушел человек, к которому испытывались трепетные чувства. После этого, как не будет человека рядом, чтобы проявлять на него свои чувства (не любовь), она перерастает в вашем ощущении в любовь.
    А теперь задумайтесь: многие любят тех, кого рядом нет, и они ничего с этим поделать не могут; а у Вас он лишь не проявляет своих чувств к Вам, но он рядом, и еще есть возможность все поменять в более лучшую сторону. Это ли не счастье?! Любить гораздо лучше и полезней, чем быть любимым!

0
  • лана1975
    29 июля

А вы попробуйте задать себе самой вопрос для вас важно только то что он скажет вам я тебя люблю или то что он просто рядом ? Мы с мужем уже 21 год вместе и он так же как и все мужчины не говорит мне этого , стеснительный я ему пишу в воцап о своих чувствах или если есть на эту тему вопросы и он мне тогда отвечает ,ему так легче открыться,ну а на наши женские вопросы каждый день,а ты меня любишь ?,я думаю что и мы бы стали отмалчиваться, попробуйте желаю вам удачи

0
  • anna732
    30 июля

У меня подобная ситуация. Как нас таких много,ужас. Жила в розовых очках.
    До свадьбы мы встречались 8 лет,из них 1.5 жили вместе. Потом свадьба. Венчание. Самое яркое воспоминание от свадьбы- весь день он шептал на ухо - я люблю тебя... прошло 4 года. Детей нет,он всегда очень хотел,было много выяснений отношений по этому поводу. Причина- я по глупости своей искала лучшую работу,чтобы уйти нормально в декрет и не сильно напрягать его потом,когда будет ребенок,с деньгами. Понимаю же,тяжело будет мужику одному. Баба дура,что уж. Теперь,я нашла нормальную работу,несколько месяцев назад,наконец сообщаю ему радострную для меня новость- я готова,плшли в декрет. Что я слышу? А почему не раньше???? ...
    И с этого момента начался какой то кошмар и ужас. Человека просто подменили. Я просто не замечала до этого. Говорит,с нового года все изменилась. Я не могу заставить себя чувствовать, у меня пустота в нутри.
    Дальше больше. Залезла в телефон,естественно,чего ищешь находишь. Нашла. Девка работает с ним в одной сфере. Долго размусоливать не буду. То,что я поняла. Она ему нравится,он ей пишет,звонит. А та динамит. Мозг то есть наверно,или совесть. Понимает,что.это семья. Конечно,сказала ему,что увидела. На что получила обьяснение - ни чего нет,я тебе не изменял,мы просто общаемся. (Она знает что он женат. ) и ни чего больше быть не может. Теперь он каждый вечер бегает типа в магазин,но я то знаю- позвогить ей.
    От ужаснлой боли и предатедьства и от такой прямоты от любимого человека,надо сказать до сих пор! Какие мы дуры,нас так обижают а мы все равно любим,как так. Так вот,от всего этого ужаса я собралась и уехала к родителям. Пока его не было дома. На следующий день он приехал. Звал домой,говорил с отцом. Все такое. Но я же люблю,поехала.
    Спрашиваю - зачем я тебе тут ? Не знаю. Зачем ты меня обратно звал ? Не знаю. Говорю- тогда я ухожу,что мне тут делать? Не надо говорит,зачем???
    Нам по 27 лет. Мы с 15 лет вместе. Ну там,по молодости были притирки-расставания тогда это называлось у нас) я всегда считала наши отношения искренними,иначе бы я не решилась на венчание. Я его до сих пор люблю. Он тоже меня любил я уверенна на 100/ . У него очень хорошие отношения с моими родиьелями и у меня с его.
    Секс ни куда не делся. Но как пишут девочки - отвернулись и спать.
    Как мне быть? Я не понимаю чедовека.он не дает ни одного нормального ответа. Все не знаю. Как так,неужели любовь правда может пройти бесследно? Помогите,я вообще не знаю что делать,правда. Спасибо)

0
  • Лена777
    14 сентября

Вот и я задаюсь таким вопросом....Ну,ситуация у меня другая.Живём семь лет.Инициатором знакомства и общей жизни была я .Милые ч,никогда не завоевывайте мужчин,Вы потом горько пожалеете!Выбирать должен только мужчина!А тут я выбирала..а он согласился.Потому что сам был очень не красивый и очень бедный.Но,как человек,да,золотой человек-добрый,нежадный,отличный отец и отличный семьянин.Но с работой и само реализацией не везло от природы,ине просто так-редкое заболевание.Принял моего сына,родилась дочь,переехал за мной в другую страну и достаточно много мне прощал.Ну,вот пришли 40 лет и..."я чувствую перед тобой вину","...если уйду,я буду дочери помогать",
    потом" ну живут же как-то семьи без любви" ….Признавать ничего не хотел даже под страхом расстрела...молчуны люди тяжелые.Все вытягивала по кусочкам.Оказывается,влюбился в покупательницу,которая к нему приходит и просто шутит с ним!А мной"переболел".Я сразу предложила уйти.Ответ-нет.Ведь идти некуда,только уезжать назад...и от прекрасной любви также.Снимать отдельное жильё зарплата не позволяет,не олигарх.И боиться дочь больше никогда не увидеть.А там,на родине у него никого нет.Девушка(с которой он ещё даже серьёзно не говорил),на 10 лет младше и с ребёнком.Ну,по доступнее искать он тоже не брезгует)))Так и живём,я-в недоверии,он-в ловушке. Подруги говорят: "что значит не хочет уходить?Выставь его вещи" Выставила бы аж бегом.Если б не те семь лет,когда я ему доверяла ,если бы не ве те ситуации, в которых он меня простил и помог.Есть сильный страх ,да,отпустить этого ,чужого уже человека, а равного ему никогда не найти.Так и живём. Секс,да,я вернула в семью. Только каким путём? Он не смеет отказать,а я не могу отступить. И самой так омерзительно.Он живёт под тотальным контролем.Только ворчит,что я все делаю не так.А я через через день на третий вспоминаю о том,что на улицах на меня засматриваются мужчины, а дома я последняя из женщин.Знаете,так и говорит: "стоит на всех,кроме тебя". И тогда я его ненавижу. И бью..

0
  • Лена777
    14 сентября

А иногда смотрю на него ночью и понимаю,что мне ужасно нас обоих жаль. Вот так и учатся жить с мужем,который разлюбил....если тебе не наплевать на измены и поиски любви.Я бы хотела его никогда больше не увидеть и навсегда забыть о том,что он был в моей жизни.

0
  • отпусти его
    15 сентября

Самой легче станет...а отношения можно поддерживать дружеские...он вам все равно помогать будет...пусть у вас у обоих все сложится хорошо и каждый найдёт своё родное сердце

0
  • sibetochek
    sibetochek
    Цветочек
    22 сентября

Но счастья невидать. Это больно. Ушли бы. Может встретите судьбу.

0
  • innaleif
    23 сентября

ой девочки мои.... И у меня такая же история... не любит не уходит... молчит...

кризис наступил при третьей беременности (сложная была поэтому с сексом завязали), понимала что будут бабы у него, но не думала что он влипнет по-серьезному... потрясло нас хорошо и скандалили. но вроде пока идем по жизни вместе. общаемся по-дружески... о детях и семейных делах. он большую часть живет на вахте, поэтому скандалить на расстоянии не вижу смысла (хотя и это было, когда вранье открывалось).

вот только теперь волнует меня, он вроде приезжает весь в домашних делах и шутим и общаемся, а как дело до близости как подменивают, то устал, то настроение испортила... Да и это все переживаемо... но вот столкнуться с этим (изменой, враньем) еще раз в жизни не хочу...Я с ним и разговаривала и варианты мировые предлагала....но он говорит что на такие сделки "мировые" не пойдет, потому что они будут зависеть от моего настроения... я так поняла, что его устроило бы если б я ушла т.е. затеяла развод., а так он за развод ответственность нести не хочет...

беспокоит то что человек будет вести двойную жизнь... потому что пока ему уходить не куда, и пассия замужем, т.е. будут жить в семьях еще какое то время и сводить потихонечку дело к разводу (чтоб не они были виноваты потому что они уже перепихнулись), а типа само собой так получилось (никто не виноват). ну или сделают виноватыми нас, их нынешних супругов с которыми они живут не любя. в том то и вся беда, ушел переболело один раз и все, так нет... надо же еще сделать так вот по-хитрому. Хотя мой говорит, что в семье остается и планы на будущее вроде наше совместное строит... но пока это очень сомнительно...

Но я вроде уже аклималась... т.е. особо ни на что не надеюсь. Живу и радуюсь жизни, ведь самые любимые со мной мои детки. Так вот неужели нет нормальных психологов, которые могли бы помочь переживать такие кризисные ситуации или какие-нибудь советы хорошие? Ведь налицо у всех одно и тоже что мужики не уходят от жен только потому что им не выгодно ... пока... а признание что они не любят это как снятие ответственности... типа не люблю... поэтому живу или и устраиваю свою жизнь как хочу... или потом предъявить ты знала, что я тебя не люблю...

я тут на прогрессмен.ру позависала (психологический сайт), неплохо объясняется там, что никто ни кому не принадлежит, поэтому никто никому ничего не должен. и вообще интересно о взаимоотношениях рассказывается. почитайте послушайте аудио.

в том то и обида, что мы такие верные хорошие самые родные любящие, становимся самыми последними ...( и тут не перечесть кем) для наших мужей... а ведь мы еще детей родили, вот от этих... А в то же время те кто по-настоящему являются самыми последними и б.. и ш.., извините но помойками (так как спят с чужими мужиками) их точно назвать можно... удостаиваются от наших мужей и лаской и вниманием и заботой и признаниями в любви и бессонными ночами и трепетом их души и сердца... вроде это как то не справедливо. ну ничего прорвемся... я вот тоже пока не знаю сохранять ли семью, и ответственность за развод уже взять готова.... нервы то не казенные, более того они же еще будут потом говорить что это они чем то пожертвовали не ушли из семьи... т.е. мы еще и перед ними в долгу за это будем. А за наше терпение спасибо никто не скажет.

0
Ответ на тему: Как научиться жить с мужем, который не любит меня?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания